Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Собирать деньги Богу - делал ли это Иисус?  

Старожил
+1846
|30 Ноя 2016
2

Да еще и с нуждающихся. Как все собранное доставляется к Престолу?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|30 Ноя 2016
1

Опять мирские деньги. Разве Бог нуждается если имеет золото очищенное огнём ???

17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:17,18)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|30 Ноя 2016
1
Цитата Духовник
Да еще и с нуждающихся. Как все собранное доставляется к Престолу?

А тут для кого собирали, или для чего?

41 И сел Иисус против сокровищницы и смотрел, как народ кладет деньги в сокровищницу. Многие богатые клали много.
42 Придя же, одна бедная вдова положила две лепты, что составляет кодрант.
43 Подозвав учеников Своих, Иисус сказал им: истинно говорю вам, что эта бедная вдова положила больше всех, клавших в сокровищницу,

44 ибо все клали от избытка своего, а она от скудости своей положила все, что имела, все пропитание свое.

Сокровищница в храме существовала с самого начала его существования, однако в законе нигде не сказано приносить в храм приношения в виде серебра золота или денег.

51 Так совершена вся работа, которую производил царь Соломон для храма Господа. И принес Соломон посвященное Давидом, отцом его; серебро и золото и вещи отдал в сокровищницы храма Господня.

3-я царств 7 гл.

Для чего Соломон построил в храме еще и помещения для хранения серебра золота денег и прочих ценностей?

жажду истины
Старожил
-24
|30 Ноя 2016
1

И Иуда туда руку совал иногда.

Это во Христе свобода, а в церкви должен быть порядок!
Старожил
-271
|30 Ноя 2016
1
Цитата b r o k e n
И Иуда туда руку совал иногда.

То было другое, чемоданчик. Иуда был казначеем среди Апостолов, или бухгалтером, ему был доверен братский общак.

жажду истины
Старожил
+1846
|30 Ноя 2016
2
И сел Иисус против сокровищницы и смотрел

Но не собирал Богу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|30 Ноя 2016
2
ему был доверен братский общак.

Ну общак у воров. Общака у него не было, он вор-одиночка. Крал приносимое нищим. Его можно сравнить с воровитым бухгалтером благотворительного фонда. Не миллиарды выводил в офшор, но на петлю накрал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
Модератор
|30 Ноя 2016

Духовник, не следует открывать новую, очередную по счету тему о десятине, обговоренную многократно. И неважно, как вы обыграете ее название. Читайте закрытые темы и умозаключайте. Была просьба модератора не открывать такие конфликтные темы, иначе они все, при открытии новой, будут удалены из архивов. Тема закрыта.

Собирать деньги Богу - делал ли это Иисус?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.