Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+3288
|13 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Встречный
А в пятидесятничестве и в том собрании которое Вы ныне посещаете нет ни тех "косяков" которые были обнаружены вами в харизматии и ПБ, ни каких-то других, которые Вас огорчают - всё у Вас в ажуре, все хорошо весьма; все довольны, все смеются и скачут от радости

Пока, меня мое собрание устраивает. У нас нет ни "падений в духе", ни превозношения пастора, ни десятин, ни огромных многочисленных собраний, ни учений о преуспевании............. Нас всего 15-18 человек, мы знаем друг друга по именам. Знаем проблемы и нужды друг друга.

Иногда, можем и скакать под музыку, иногда плакать и стоять на коленях...... кто как чувствует в данный момент...... Стараемся не позировать друг перед дружкой, а быть перед Богом.

 

Цитата blueberry
Я просто делюсь с вами своим восприятием, Жанна. )

Спасибо, Максим! Интересно почитать и поразмышлять над тем: как кто на это смотрит?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|13 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
Ужасная правда! Не знают даже имён друг друга!

А в той церкви, собрания которой Вы любите посещать, христиане знают имена регулярно участвующих в cовместных богослужениях? Пастор этой церкви знает имена, проблемы и нужды тех овец, которых он пасет, с чувством, с толком, с расстановкой произнося перед ними речи о персонажах библейских рассказов и уча их как им жить и что делать на свете?

Старожил
+177
|13 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Пока, меня мое собрание устраивает. У нас нет ни "падений в духе", ни превозношения пастора, ни десятин, ни огромных многочисленных собраний, ни учений о преуспевании............. Нас всего 15-18 человек, мы знаем друг друга по именам. Знаем проблемы и нужды друг друга. Иногда, можем и скакать под музыку, иногда плакать и стоять на коленях...... кто как чувствует в данный момент...... Стараемся не позировать друг перед дружкой, а быть перед Богом.

Это здорово, Жанна. То, что вы держитесь вместе. Это укрепляет. И потом, так и должно быть. )

И наверняка отношения неформально дружеские, тоесть наверняка кто то живёт по близости с вами, и вы можете просто набрав телефон, встретиться по каким либо малозначимым житейским вопросам. )

А к кому в вашем собрании вы обращаетесь по духовным вопросам? Вы сами ощущаете кто чуть моложе в духовном отношении, кто чуть постарше? )

Старожил
+3288
|13 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата blueberry
А к кому в вашем собрании вы обращаетесь по духовным вопросам? Вы сами ощущаете кто чуть моложе в духовном отношении, кто чуть постарше

Ну, честно говоря, лично я, да и, думаю, другие, в основном, обращаются к пастору по духовным вопросам. Или по телефону. Или приходим к нему в сапожную будку.... Он работает сапожником.

По житейским вопросам, больше привыкла общаться здесь, а потом в молитве перед Богом...

Просто, как-то, у нас больше народ из "бывших"........ Семьи только у пастора, у его племянника - но они недавно поженились. И у меня. НО, мой муж до сих пор никак не решится быть с Богом! И, пока, это трудно назвать "семьей"! Он живет у родителей. И в церкви бывает реже, чем в запоях........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|13 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Ну, большие собрания значит. В маленьких должно быть попроще. ) Да и не должны они быть большими. )

А может наоборот, - попроще в больших собраниях христиан, - туда можно ходить просвещаться и причащаться годами и оставаться незамеченным, ни с пастором (батюшкой) не познакомившись, ни с прихожанами (овцами, слушающимися голоса своего пастора) ни разу не побеседовав, ибо это не предусмотрено регламентом богослужений, а в маленьких собраниях это вряд ли удастся, - там чужака сразу расспросят кто он, кто дал ему наводку посетить их собрание,  в какие догматы он верит и пр. и если во время тусовки он чем-то не понравится местным авторитетным богословам, то его быстро попросят удалиться и могут больше и не допустить туда где происходят организовываемые ими сходки?

Старожил
+177
|13 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А может наоборот, - попроще в больших собраниях

Я об этом размышлял. )

Для меня собрание это труд пастора, который, насколько может, удерживает людей вместе, и это его труд пред Богом. Это святой труд, и это его труд. Пусть никто не нарушает покой в собрании, ибо там есть трудящиеся. ) Потому, приходя в собрание нужно соответствовать тем правилам которые уже установлены, и никаких своих уставов в чужом монастыре. )

Когда я говорю о друзьях я не говорю о собрании. Я говрю может быть об одном друге, может быть о двух. Сколько Бог даст. )

Удален
Встречный
|14 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я об этом размышлял. ) Для меня собрание это труд пастора, который, насколько может, удерживает людей вместе, и это его труд пред Богом. Это святой труд, и это его труд.

А о том с какой целью пастора трудятся над тем чтобы пасти стада овец и ради чего они стараются удерживать их в повиновении себе  и о том чей труд святее и богоугоднее - труд православных святых отцов, труд ксендзей, труд предводителей сообществ баптистов, труд тех работяг которые верховодят в собраниях субботников, труд тех полновременных служителей которые служат в сообществах свидетелей Иеговы, труд тех пастухов которые пасут стада мормонов, труд тех краснобаев которые произносят речи в духе в собраниях пятидесятников  и др. Вы размышляли?

 

Цитата blueberry
Пусть никто не нарушает покой в собрании, ибо там есть трудящиеся. ) Потому, приходя в собрание нужно соответствовать тем правилам которые уже установлены, и никаких своих уставов в чужом монастыре. )

Точно. Даже в послании одного из троицы самых святых апостолов написано что некоторые возмутители приходили в то собрание христиан где трудился пастором некий Диотреф и пытались изменить там установленные им правила, но он ни на час им не уступил и, не от человеческой мудрости изученными словами убедив их не соваться в чужой монастырь со своим уставом, благословил их на дальнюю дорогу от себя и своей отары.

 

Цитата blueberry
Когда я говорю о друзьях я не говорю о собрании. Я говрю может быть об одном друге, может быть о двух. Сколько Бог даст. )

Ну Вы же дали объявление о поиске друзей на форуме Мегапортала Христианских Ресурсов, а христиане обычно приучены регулярно посещать любимые собрания единоверцев и агитировать всех своих друзей вступать в их братские сообщества, так что будьте готовы к тому что если бог  даст Вам одного друга христианина, то он будет усердно стараться склонять Вас к тому чтобы Вы дружили также и с его любимым пастором и той отарой овец которую он пасёт и у Вас будет много друзей.

Удален
Встречный
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Пока, меня мое собрание устраивает. У нас нет ни "падений в духе", ни превозношения пастора, ни десятин, ни огромных многочисленных собраний, ни учений о преуспевании............. Нас всего 15-18 человек, мы знаем друг друга по именам. Знаем проблемы и нужды друг друга.

А чему же учит Вас и ваших сообщников ваш новый пастор, которого вы избрали себе в качестве авторитетного для вашей компании богослова; как он помогает вам решать проблемы и нужды друг друга? И чего Вы не  знаете точного количества членов своего коллектива верующих, которых все черниговцы, читавшие или слышавшие эту фразу: http://www.godrules.net/para7/joh/pararusjoh13-35.htm , вероятно, узнают как учеников Иисуса Христа?

 

Цитата Zhanna
Иногда, можем и скакать под музыку, иногда плакать и стоять на коленях...... кто как чувствует в данный момент...... Стараемся не позировать друг перед дружкой, а быть перед Богом.

А когда кто-то из вашей дружной компании скачет под музыку и радостно припевает или плачет, стоя на коленях и жалобно причитая, то прочие участники тусовки в это время от него отворачиваются, чтобы не видеть как он старательно выпендривается, позируя перед своими друзьями?

Старожил
+3288
|14 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Встречный
И чего Вы не  знаете точного количества членов своего коллектива верующих

Потому что, никто никого ни в какие журналы не записывает и в члены общины не посвящает. Приходит каждый, кто захочет или услышит о том, где и когда мы собираемся........

 

Цитата Встречный
А когда кто-то из вашей дружной компании скачет под музыку и радостно припевает или плачет, стоя на коленях и жалобно причитая, то прочие участники тусовки

А вы так сильно зависите от мнения людей, что вас интересует: кто и что думает о вашем поведении? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|15 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А о том с какой целью пастора трудятся над тем чтобы пасти стада овец и ради чего они стараются удерживать их в повиновении себе и о том чей труд святее и богоугоднее - труд православных святых отцов, труд ксендзей, труд предводителей сообществ баптистов, труд тех работяг которые верховодят в собраниях субботников, труд тех полновременных служителей которые служат в сообществах свидетелей Иеговы, труд тех пастухов которые пасут стада мормонов, труд тех краснобаев которые произносят речи в духе в собраниях пятидесятников и др. Вы размышляли?

Эээ... как вы говорите вас по имени? )))

У людей есть слабости и болезни, и наряду с ними есть и какие то духовные силы. Не к пастору приходят люди. К Богу. Роль пастора конечно важна, но он всего лишь человек.

Может быть я напрасно это говорю. Почему? Потому что есть Бог на небесах. Он знает что в сердце каждого человека. Я не знаю.

Старожил
+177
|15 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Ну Вы же дали объявление о поиске друзей на форуме Мегапортала Христианских Ресурсов, а христиане обычно приучены регулярно посещать любимые собрания единоверцев и агитировать всех своих друзей вступать в их братские сообщества, так что будьте готовы к тому что если бог даст Вам одного друга христианина, то он будет усердно стараться склонять Вас к тому чтобы Вы дружили также и с его любимым пастором и той отарой овец которую он пасёт и у Вас будет много друзей.

Я ценю когда человек совершает усердие по отношению к Богу, когда прилагает усилие. Не осуждаю, не одобряю. Просто очень ценю. )

Удален
Встречный
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Эээ... как вы говорите вас по имени? ))) У людей есть слабости и болезни, и наряду с ними есть и какие то духовные силы. Не к пастору приходят люди. К Богу. Роль пастора конечно важна, но он всего лишь человек.

А какая конкретно роль пастора на пути людей к тому Богу о котором Вы глаголите и можно ли на этом пути обойтись без него?

 

Цитата blueberry
Может быть я напрасно это говорю. Почему? Потому что есть Бог на небесах. Он знает что в сердце каждого человека. Я не знаю.

А откуда Вы знаете что где-то на небесах есть тот Бог который знает что в сердце каждого человека, о котором Вы глаголите?

 

Цитата blueberry
Я ценю когда человек совершает усердие по отношению к Богу, когда прилагает усилие. Не осуждаю, не одобряю. Просто очень ценю. )

А  Вы совершаете усердие по отношению к тому Богу о котором Вы глаголите; прилагаете какое-то усилие к чему-то такому, приложение усилия к которому Вы очень цените?

Старожил
+177
|15 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А какая конкретно роль пастора на пути людей к тому Богу о котором Вы глаголите и можно ли на этом пути обойтись без него?

Я думаю, что человеку юному в духовном взрослении требуется кто то рядом кто мог бы ему помочь на этом пути. Формы общения не обязательно должны исходить с кафедры. Каждый верующий может быть ему пастором. Не на словах. Но примером своей жизни.

Человек приспособлен к тому что бы без чего либо обходиться. Можно провести всё время в одной комнате, обойтись без многих элементарных вещей. Можно погрузиться во мрак. Нужно ли это? Когда мир вокруг так прекрасен. )

 

Цитата Встречный
А откуда Вы знаете что где-то на небесах есть тот Бог который знает что в сердце каждого человека, о котором Вы глаголите?

Я ничего не знаю. Я вглядываюсь в себя, и нахожу смысл во всём что меня окружает. Наверное тут требуется наблюдательность. Всё живое стремится к свету. )

 

Цитата Встречный
А Вы совершаете усердие по отношению к тому Богу о котором Вы глаголите; прилагаете какое-то усилие к чему-то такому, приложение усилия к которому Вы очень цените?

Нет. Я просто учусь любить. Ближнего и Бога. )

Удален
foRum
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Протестанты, по-прежнему, для бОльшей части жителей страны, остаются сектантами....... А вот православие для них - вера предков!

то есть  мнение большей части населения что люди не выбирают Христа, а веру предков-Дажбога и других божков?! откуда такая статистика?

я с этим не соглашаюсь. скорее уже все в точности до наоборот! и скорее всего православие переходит в категорию религии не дающей живой надежды человеку. живая Евангельска явера в Христа дает ответы человеку на все вопросы жизни,которые так важны сегодня каждому. я бы такую Церковь искала где проповедуют Божье Слово на понятном языке.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
а христиане обычно приучены регулярно посещать любимые собрания единоверцев и агитировать всех своих друзей вступать в их братские сообщества, так что будьте готовы к тому что если бог даст Вам одного друга христианина, то он будет усердно стараться склонять Вас к тому чтобы Вы дружили также и с его любимым пастором и той отарой овец которую он пасёт и у Вас будет много друзей.

вы решили напугать Максима, что он когда-то встретится с пастром его друга и будет дружить со всей церковью? )))

а я вот хочу  тоже иметь таких друзей, чтобы свободно могла назвать и себя их другом. по моему нет большего счастья имея таких  друзей!

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.(Ин.15)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
вы решили напугать Максима, что он когда-то встретится с пастром его друга и будет дружить со всей церковью? )))

А Почему Вы решили что я решил его напугать, а не обрадовать? Разве иметь много друзей это страшно ?

 

Цитата foRum
а я вот хочу  тоже иметь таких друзей, чтобы свободно могла назвать и себя их другом. по моему нет большего счастья имея таких  друзей! 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. 14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.(Ин.15)

А что Вам ныне мешает  стать очень счастливой,  называя своими друзьями всех тех христиан которые любят цитировать эти же самые слова, - разве Вы лишены такой свободы слова?

Удален
foRum
|15 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Почему Вы решили что я решил его напугать, а не обрадовать?

читая Вас, невольно задумаешься, что же  это за такие церкви с акцентом на таких страшных пастырей?

хотя , я читала ,что Максим  нормально их воспринимает. вот я немного под впечатлением, потому что тут есть  форумчане антипасторски настроены. )

 

Цитата Встречный
А что Вам ныне мешает стать очень счастливой, называя своими друзьями всех тех христиан которые любят цитировать эти же самые слова, - разве Вы лишены такой свободы слова?

ну пока никто не отдал жизнь за меня, как Христос, может  мама постаралась когда родила меня,,, только цитируют слова как и я) ни я ни за кого! пока верой принимаю что все мои друзья настоящие! немножко шутка,  но больше правда. найтись бы верной Ему во всем тогда и друзьям повезет. разве не так?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что человеку юному в духовном взрослении требуется кто то рядом кто мог бы ему помочь на этом пути.

А что такое "духовное взросление", много ли  у Вас было таких помощников которые на этом пути старались Вам помогать и кто из них помог Вам более других?

 

Цитата blueberry
Формы общения не обязательно должны исходить с кафедры. Каждый верующий может быть ему пастором. Не на словах. Но примером своей жизни.

А в какие догмы и предания верят те  верующие которых Вы ныне избрали себе в качестве такого примера и в какой форме Вы общаетесь с этими людьми?

 

Цитата blueberry
Можно провести всё время в одной комнате, обойтись без многих элементарных вещей. Можно погрузиться во мрак. Нужно ли это? Когда мир вокруг так прекрасен. )

А Вам известно почему апостол в своё время свидетельствовал что весь мир лежит во зле? Может, когда он такое писал, то был погружен в это время во мрак (сидел в это время в темной камере тюрьмы и был лишен там возможности пользоваться многими элементарными вещами)? Или после того как умерли последние посланники от Бога мир сильно изменился, в XXI стал прекрасен и давно уже не лежит во зле, как и ныне утверждают многие христиане, пересказывающие 1Ин.5:19?

 

Цитата blueberry
Я ничего не знаю. Я вглядываюсь в себя, и нахожу смысл во всём что меня окружает.

Это не логично, это взаимоисключающие параграфы. Если Вы и вправду находите смысл во всём что Вас окружает, то Вы очень много знаете.

Удален
foRum
|15 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вам известно почему апостол в своё время свидетельствовал что весь мир лежит во зле?

если Христос спас нас от власти тьмы и ввел в Царство возлюбленного Сына Своего , то в Его царстве нет зла. и это Царство уже тут на земле.

 

Цитата Встречный
Разве иметь много друзей это страшно ?

спасибо за песню, но не может быть в мире сто друзей! )

иногда лучше сто рублей чем  друга  неискреннего или же сто таких.

Сирах очень хорошо  говорит о друзьях и дружбе.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Наверное тут требуется наблюдательность. Всё живое стремится к свету. )

А Вы когда-нибудь наблюдали за тем как стремятся к свету такие живые существа как тараканы; Вы когда-нибудь видели как резво они стараются куда-то бежать когда включается свет в том помещении где они расплодились? Вы когда-нибудь слышали или читали о таких людях которые предпочитают делать свои дела в темноте? Вы когда-нибудь читали или слышали о стремлении к свету того живого существа с которым боролся ночью Иаков Исаакович Абрамович, после чего евреи перестали кушать те жилы которые раньше с удовольствием разжевывали и смаковали их вкусом?

 

Цитата blueberry
Нет. Я просто учусь любить. Ближнего и Бога. )

А кто из людей для Вас тот ближний которого Вы стараетесь любить больше всех и что Вы будете делать если Ваш любимый Бог скажет Вам чтобы Вы этого человека принесли ему в жертву всесожжения?

(Вроде, в первой половине дня этот пост совместно с предыдущим уже отображался у меня на экране как оправленный и принятый, обновил страницу - его нет. Что бы это значило?)

Удален
Встречный
|15 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
если Христос спас нас от власти тьмы и ввел в Царство возлюбленного Сына Своего , то в Его царстве нет зла. и это Царство уже тут на земле.

А кто тот возлюбленный сын Христоса который спас Вас от власти тьмы и ввёл Вас в своё царство? Это то самое царство о котором поётся в этой песне: https://www.youtube.com/watch?v=4Rx9Uw2z8co, или какое-то другое?

 

Цитата foRum
спасибо за песню, но не может быть в мире сто друзей! ) иногда лучше сто рублей чем  друга  неискреннего или же сто таких. Сирах очень хорошо  говорит о друзьях и дружбе.

Почему "не может"? Разве ныне в мире мало таких христианских церквей, количество членов братства которых превышает 100, как доказательство того что может?

Старожил
+3288
|15 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
(Вроде, в первой половине дня этот пост совместно с предыдущим уже отображался у меня на экране как оправленный и принятый, обновил страницу - его нет. Что бы это значило?)

Наверно, то же самое, что и с Риммой. Она говорит, что от ее имени отображаются посты не с тем текстом, что она написала,.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|15 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Почему "не может"? Разве ныне в мире мало таких христианских церквей, количество членов братства которых превышает 100, как доказательство того что может?

я считаю всю Церковь друзьями, как и Христос всех апостолов так называл и даже Иуду. но только время покажет кто друг. после проверки Его, в испытаниях; вот поэтому я и сказала что никто еще не "умер" за меня ни я за кого-то.

 

Цитата Встречный
А кто тот возлюбленный сын Христоса который спас Вас от власти тьмы и ввёл Вас в своё царство?

БОжий Сын. Он меня спас.

 

Цитата Встречный
и что Вы будете делать если Ваш любимый Бог скажет Вам чтобы Вы этого человека принесли ему в жертву всесожжения?

Бог  такое уже не  будет говорить, потому что Сын Его уже был возложен на жертвенник. такое повторять  уже безумие!... кто бы там Богом не прикинулся.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А что такое "духовное взросление", много ли у Вас было таких помощников которые на этом пути старались Вам помогать и кто из них помог Вам более других?

Жизнь преподносит испытания, и если мы проходим эти испытания успешно - дух взрослеет а вера и любовь становятся совершеннее. Каждый человек которого мы встречаем - наш учитель. Если мы того хотим. )

Старожил
+177
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А кто из людей для Вас тот ближний которого Вы стараетесь любить больше всех и что Вы будете делать если Ваш любимый Бог скажет Вам чтобы Вы этого человека принесли ему в жертву всесожжения?

Духовное восприятие мира исключает "а что если", потому что вы любите жизнь такой какая она есть, а не по вымышленному сценарию. Когда человек стремится к чистоте сердца, и учится любить, то вымышленные сценарии как то не вписываются. Для меня это так, но для кого то может быть и нет.

Вы спрашивали что такое духовное взросление. Мы развиваемся физически, мы развиваемся и духовно.

В детстве фильмы ужасов производят впечатление, правда? А повзрослев - они для вас становятся примитивной или даже глупой сценой. Это надо просто перерасти.

И в духовном отношении тоже. Вы просто учитесь понимать природу мира, вы постигаете всё то, что совершается под солнцем, всё то, что устроено Богом. И когда вы начинаете это чувствовать и понимать, хотя бы немного, то вы уже можете отбрость вымышленные ситуации которые когда то вас могли приводить в смущение. )

Удален
Встречный
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
читая Вас, невольно задумаешься, что же  это за такие церкви с акцентом на таких страшных пастырей? хотя , я читала ,что Максим  нормально их воспринимает. вот я немного под впечатлением, потому что тут есть  форумчане антипасторски настроены. )

Каких-таких "страшных пастырей", - о чём это Вы? И почему невольно, - разве кто-то принуждает Вас задумываться о каких-то страшных пастырях? А антипасторски бывают настроены и пасторы; они тоже нередко говорят недоброе о своих коллегах по ремеслу, как было и в те времена когда писались послания апостолов, где они и о некоторых пасторах тоже высказывались антипасторски, и о некоторых пророках антипророческое писали, и против некоторых апостолов были настроены явно враждебно.

 

Цитата foRum
ну пока никто не отдал жизнь за меня, как Христос, может  мама постаралась когда родила меня,,, только цитируют слова как и я) ни я ни за кого! пока верой принимаю что все мои друзья настоящие! немножко шутка,  но больше правда. найтись бы верной Ему во всем тогда и друзьям повезет. разве не так?

А чего это вдруг вашим друзьям должно повезти  если Вы будете кому-то во всем верны?

 

Цитата foRum
я считаю всю Церковь друзьями, как и Христос всех апостолов так называл и даже Иуду. но только время покажет кто друг. после проверки Его, в испытаниях; вот поэтому я и сказала что никто еще не "умер" за меня ни я за кого-то.

А что Вы считаете Церковью и почему Вы считаете членов этой Церкви своими друзьями?

 

Цитата foRum
БОжий Сын. Он меня спас.

А от чего Вас спас божий сын; что Вам угрожало и как он Вас от этого спасал?

 

Цитата foRum
Бог  такое уже не  будет говорить, потому что Сын Его уже был возложен на жертвенник. такое повторять  уже безумие!... кто бы там Богом не прикинулся.

А кем был возложен на жертвенник тот Сын о котором Вы глаголите и что было после того как это было сделано? И почему делать то чем когда-то  оправдался отец всех верующих Авраам стало вдруг безумием?

Удален
Встречный
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому что, никто никого ни в какие журналы не записывает и в члены общины не посвящает. Приходит каждый, кто захочет или услышит о том, где и когда мы собираемся........

А с какой целью Вы собираетесь? И, вероятно, среди тех кто посещает ваши сходки есть те кто делает это регулярно и уже, как говорится, влился в коллектив и стал для его членов свой человек и есть и такие которые приходят и уходят не находя для себя ничего полезного в том чтобы посещать ваши собрания?

 

Цитата Zhanna
А вы так сильно зависите от мнения людей, что вас интересует: кто и что думает о вашем поведении?

Да, - моя жизнь, моё здоровье, моя карьера, количество денег у меня в кошельке и др. очень сильно зависят от мнения обо мне тех людей среди которых я обитаю. А у Вас не так?

Удален
Встречный
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата angelok
Покаяние нашей семьи началось с православия. Сначала мы еженедельно причащались и ходили по несколько раз в неделю в церковь и на воскресную школу (ага, для детей она тоже есть но не во время службы, а после, и изучается старославянский), а через годик-другой уже пришли в Евангельскую. Удивившись тому что говорят в ней решила почитать библию (ну чтобы доказать что они не правы) и....осталась в итоге)))))

Правее всех активно читающих Библию и трактующих то что написано в этом бестселлере свидетели Иеговы, - в этом может убедиться всякий кто читал распространяемую ими литературу издательства "Сторожевая башня". А Вы помните в чём Вы каялись когда стали активно посещать православную церковь и в чём раскаивались когда через годик-другой стали изменять ей с какой-то евангельской сектой?

Старожил
+177
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Предлагаю Вам просмотреть видеозапись фрагментов беседы киевского корреспондента со священником заведующим делами крупнейшего в Киеве монастыря: https://www.youtube.com/watch?v=-QNszLYbxXY , - может, Вы уже сейчас почерпнете из увиденного и услышанного что-то для себя полезное.

Корреспонденты - люди светские. У них интерес другой. И, на мой взгляд, светское вмешательство в церковный уклад наносит вред.

Кому административными вопросами заниматься - пусть ими занимаются. Лично мне интереснее не администрация, а монахи.

Удален
Встречный
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Жизнь преподносит испытания, и если мы проходим эти испытания успешно - дух взрослеет а вера и любовь становятся совершеннее.

https://www.youtube.com/watch?v=ITbGM_xWxlo А если испытания проходят не успешно, то что тогда происходит с верой, с любовью, с духом ?

 

Цитата blueberry
Каждый человек которого мы встречаем - наш учитель. Если мы того хотим. )

А, например, когда Вы в детстве и юности учились в школе, то Вы там сами избирали себе учителей и если Вы не хотели чтобы какие-то из них Вас чему-то учили, то Вы не ходили к ним на уроки?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы