Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+3288
|7 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Да и потом я не называю домом то место. ) Может быть, конечно, и дом. Но я так не чувствую. У меня будет дом. Если будет на то воля свыше. )

Не знаю. У каждого, конечно, свои привычки и стереотипы. НО, наверно потому, что у меня папа военный и мы сменили очень много квартир, я считаю СВОИМ домом ЛЮБОЕ жилье, где я на данный момент проживаю более-менее постоянно. Даже если это временное съемное жилье......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|9 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я лишь хотел сказать, что мы все находимся на разных этапах духовного взросления.

Ну так а какой же Вам был смысл для того чтобы осуществить это своё хотение цитировать те мои слова где я спрашивал у алеба может ли он сообщить адреса тех зданий где собираются духовно взрослые верующие и расписание их тусовок? И раз уж Вы сказали "А" и объявили что открыты для общения, то, может, скажете и "Б", - расскажете и о том что такое духовное взросление", какие есть этапы этого взросления и на каком этапе этого взросления Вы ныне пребываете?

 

Цитата blueberry
И там где один человек черпает для себя что то нужное и полезное не всегда подходит другому человеку.

А  на этом христианском портале, где сходятся пути христиан из разных конкурирующих и враждующих между собою сообществ, Вы  много начерпали себе чего-то нужного, чего-то для себя полезного, чего-то подходящего для каких-то ваших целей?

Цитата blueberry
Всё происходит по потребности сердца.

А потребности вашего сердца совпадают с вашими возможностями? Кстати, Вы написали эти слова 7 ноября. А помните ли Вы что происходило в этот день в те времена когда Вы были всегда готовы к борьбе за дело Коммунистической партии Советского Союза?

Удален
Встречный
|9 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Неужели?  Может, об этом и говорил Христос? "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.

А если я где-то от кого-то услышу что там где двое или трое сошлись чтобы, соображая на двоих  или на троих,  незлым тихим словом помянуть Иисуса христоса,  там и он среди них, то  такому  человеку стоит верить?

Местный
-24
|9 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
там где двое или трое сошлись чтобы, соображая на двоих  или на троих,

Оно и понятно. Первое чудо (в Канне галилейской) было виноделье.

Писатель
-54
|9 Ноя 2016
0 Цитировать

Это написано в контексте "разборок", а не о собрании для поклонения. поэтому "слуги" сбили фокус и используют этот текст традиционно не к месту и получается так, что Христос одного человека в тайной комнате не слышит, не видит и не благословляет, вопреки своему же учению о молитве в Мтф 6. "Помолись Отцу, который в тайне" и "видящий тайное воздаст тебе явно". Стоит пересмотреть, что значит собираться во Имя Христа в том контексте, в котором Христос сказал об этом.

 

Цитата Встречный
там где двое или трое сошлись
зри в корень
Местный
-24
|9 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
получается так, что Христос одного человека в тайной комнате не слышит, не видит и не благословляет

Да, молиться сам на сам перед Богом Израиля запрещено христианам,только коллктивная молитва во имя Еврея Иисуса...от его имени как бы.
По этому и молятся отче НАШ , а не Отче МОЙ.

Удален
Встречный
|9 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Стоит пересмотреть, что значит собираться во Имя Христа в том контексте, в котором Христос сказал об этом.

И что же это по-вашему значит; что по-вашему должны делать собравшиеся во имя Иисуса христоса?

Писатель
-54
|9 Ноя 2016
0 Цитировать

Читай целиком тот текст и поймешь

 

Цитата Встречный
что по-вашему должны делать собравшиеся во имя Иисуса христоса?
зри в корень
Удален
Встречный
|9 Ноя 2016
0 Цитировать

А Вы, BRATT, не можете здесь об этом рассказать, это большой-большой секрет?

Удален
foRum
|9 Ноя 2016
1 Цитировать

Максим,привет! как дела? тут немножко зафлудили тему и ВАс почти не видно из-за  этого леса.))

я думала что Вы навсегда приехали в Киев.  )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|9 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Максим,привет! как дела? тут немножко зафлудили тему и ВАс почти не видно из-за этого леса.)) я думала что Вы навсегда приехали в Киев. )

Это всё в планах. Пока что я 4 раза в году навещаю родные края. Обустрою всё к переезду, найду работу, появятся друзья и знакомые. ) Привет. )

Ближе к лету. )

Старожил
+177
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А потребности вашего сердца совпадают с вашими возможностями?

Совпадать или несовпадать они не могут. Разные законы управляют ими.

Старожил
+177
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Ну так а какой же Вам был смысл для того чтобы осуществить это своё хотение цитировать те мои слова где я спрашивал у алеба может ли он сообщить адреса тех зданий где собираются духовно взрослые верующие и расписание их тусовок?

Я то думал что уже объяснил. ) То, в чём алеб испытывает потребность или что ему приносит пользу - обьективно для него лично, и не носит абсолютный характер. ) Об этом я вам и написал.

Удален
Встречный
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Совпадать или несовпадать они не могут.

Разве такое принципиально возможно?

 

Цитата blueberry
Разные законы управляют ими.

А какие конкретно законы управляют вашими потребностями и вашими возможностями, - можете их сформулировать?

 

Цитата blueberry
Я то думал что уже объяснил. ) То, в чём алеб испытывает потребность или что ему приносит пользу - обьективно для него лично, и не носит абсолютный характер. ) Об этом я вам и написал.

А разве я об этом спрашивал?

Удален
Встречный
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата lonn
Оно и понятно. Первое чудо (в Канне галилейской) было виноделье.

А Вам понятно почему на свадебном банкете в Кане галилейской в  разгар веселья вдруг закончилось вино?

 

Цитата lonn
Да, молиться сам на сам перед Богом Израиля запрещено христианам,только коллктивная молитва во имя Еврея Иисуса...от его имени как бы.
По этому и молятся отче НАШ , а не Отче МОЙ.

"О МОЙ бог..." христиане тоже молятся.

Удален
Встречный
|10 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Вспомнилась притча. Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда» «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

Возможно, на Ближнем востоке оно и так; возможно, отец всех верующих Авраам и его племянник Лот, кочевавшие в этом регионе, встречали в тамошних городах и весях только точно таких же людей какими были и жители того города из которого они ушли.  Но мне вспомнились ещё и другие истории, - о странствовании по более близким к нам краям менее знаменитого чем Авраам и Лот, но тоже небезызвестного среди нашего народа человека.  Однажды со стороны деревни Чмаровки в город Старгород вошел молодой человек лет двадцати восьми... Совершив некоторые дела, он подошел к дворнику, сидевшему на каменной скамеечке около дома социального обеспечения и спросил: "А что, отец, невесты у вас в городе есть?" "Кому и кобыла невеста", - ответил ему дворник. Немного освоившись в незнакомом ему городе молодой человек спрашивал у другого старгородца: "наших в городе много?" Из далньнейших описаний жития-бытия этого молодого человека лет двадцати восьми становится известно что в тех городах где он бывал ему встречались разные люди, - бывало и очень дружелюбные и гостеприимные, бывало, не очень гостеприимные, но всегда готовые по дружески оказать ему посильную финансовую помощь,  бывало, очень набожные, но склонные к обману и шантажу, за что он их не любил, бывало,  такие, после знакомства с деятельностью которых он потерял веру в человечество и которые  старались  от него скрыться, а попадались и такие  неблагодарные и злые от которых приходилось спешно удирать в день их посещения и благовествования им о светлом будущем их захолустного провинциального городка.

Старожил
+177
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А какие конкретно законы управляют вашими потребностями и вашими возможностями, - можете их сформулировать?

Если у вас есть дети, то вы с ними по каким законам обращаетесь? )

Старожил
+3288
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Но мне вспомнились ещё и другие истории, - о странствовании по более близким к нам краям менее знаменитого чем Авраам и Лот, но тоже небезызвестного среди нашего народа человека.

Ну, Остап Бендер, кстати, яркий пример иллюстрации моей притчи. Каковым был он сам - таковых людей он и встречал вокруг. Куда бы он не приходил......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Если у вас есть дети, то вы с ними по каким законам обращаетесь? )

По законам того государства в котором я проживаю. И, например,  если бы я, домогаясь от своих детей послушания, нещадно порол их розгами, то меня могли бы законно лишить родительских прав и значительно ограничить возможность с ними общаться. Если бы с кем-то из своих детей я поступил подобно тому как отец всех верующих Авраам поступил со своим сыном Измаилом, то, вероятно, мне пришлось бы платить его матери законные алименты и я тоже мог законно лишиться родительских прав на этого своего ребенка. А если бы мне какие-то голоса наговорили принести кого-то из своих детей в жертву какому-то богу и я был бы задержан при попытке осуществления этого замысла, то, вероятно, всю оставшуюся жизнь мне пришлось бы провести в спец. учреждении для социально опасных маньяков.

Удален
Встречный
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Нас ведь Отец любит, и мы его детки.

А кто Вы по отчеству, как имя этого вашего Отца?

Удален
Встречный
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, Остап Бендер, кстати, яркий пример иллюстрации моей притчи. Каковым был он сам - таковых людей он и встречал вокруг. Куда бы он не приходил......

А кто из компаньонов О. Бендера, который, как известно, чтил Уголовный Кодекс, был не налетчиком, а идейным борцом за денежные знаки и знал 400 сравнительно честных способов их изъятия у имеющих их граждан, был больше других на него похож, - Киса Воробьянинов, Шура Балаганов, Адам Козлевич, или Паниковский?

Кстати, а Иисус христос тоже яркий пример иллюстрации вашей притчи; странствуя по ближневосточным городам и весям он тоже всюду встречал таких же людей каким был и сам и когда в последние дни своей общественно-политической деятельности среди овец дома израилева он устроил в божьем храме дебош и на кого-то там кричал что они устроили в этом заведении вертеп разбойников, то в это время на нем горела кипа?

Местный
-35
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А кто из компаньонов О. Бендера, который, как известно, чтил Уголовный Кодекс, был не налетчиком, а идейным борцом за денежные знаки и знал 400 сравнительно честных способов их изъятия у имеющих их граждан

заступник2...?)

Местный
-96
|11 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Кстати, а Иисус христос тоже яркий пример иллюстрации вашей притчи; странствуя по ближневосточным городам и весям он тоже всюду встречал таких же людей каким был и сам и когда в последние дни своей общественно-политической деятельности среди овец дома израилева он устроил в божьем храме дебош и на кого-то там кричал что они устроили в этом заведении вертеп разбойников, то в это время на нем горела кипа?

а мячик баскетбольный в лоб не хочешь?

Местный
-24
|11 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
МОЙ бог..." христиане тоже молятся.

У христиан всех мастей много персональных узкоконфессиональных божеств.
Ии сус учил молитве"ОТЧЕ НАШ" а не бог мой.

Старожил
+177
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
По законам того государства в котором я проживаю.

Я просто хотел понять как для вас должны строиться отношения между родителями и детьми. )

Старожил
+177
|12 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А кто Вы по отчеству, как имя этого вашего Отца?

Кто пожелает узнать имя - уж точно не у меня будет спрашивать. )

Старожил
+3866
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Хөгжилтэй
а мячик баскетбольный не хочешь?

"Встречный" - атеист. Разве это еще не видно?

Вообще, интересный у Вас ник, брат. Запоминающийся.

Старожил
+177
|12 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
"Встречный" - атеист. Разве это еще не видно? Вообще, интересный у Вас ник, брат. Запоминающийся.

А что, атеисты бывают? )

Старожил
+3866
|13 Ноя 2016
2 Цитировать

Нет. Не верь в них. Их нет.

Старожил
+177
|13 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
Нет. Не верь в них. Их нет.

Точно. )

Атеистов я не встечал, так что думаю, что их не бывает. )))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы