Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать

Мир прекрасен и удидивителен. И здорово устроен, Встречный. )

И даже если что то и непонятно, можно отложить до времени, если это что то нужное - возможно понимание придёт. Не стоит ускорять события. Да и не получится. Радуйтесь солнцу, небу и земле.  Они потрясающие! )

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать

Чем бы таким сегодня заняться, у кого какие идеи? )))

Удален
Встречный
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Как вас зовут, Встречный?

Разные люди зовут меня по разному. Некоторые друзья детства доныне могут звать меня одной кликухой; там где мне приходилось работать меня называли иначе; мои родственники называют меня по-своему, не так как в официальных документах; некоторые мои знакомые говорят что я антихрист, - я точно не подсчитывал, но, вероятно, наберется не менее сотни разных слов и словосочетаний которыми меня называли. А что?

 

Цитата blueberry
Мне кажется, что вы блуждаете в каком то уединённом мире где всё кажется непонятным. )

А Вы попробуйте трижды осенить себя крестным знамением и, возможно, Вам сразу станет понятно всё то что мне кажется непонятным, - это достаточно надёжная, проверенная веками методика. Есть даже документальные кадры того как однажды это делал человек которому казалось что его замуровали в каком-то уединенном мире откуда нет выхода.

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Разные люди зовут меня по разному. Некоторые друзья детства доныне могут звать меня одной кликухой; там где мне приходилось работать меня называли иначе; мои родственники называют меня по-своему, не так как в официальных документах; некоторые мои знакомые говорят что я антихрист, - я точно не подсчитывал, но, вероятно, наберется не менее сотни разных слов и словосочетаний которыми меня называли. А что?

Ой, вы даже имени своего не знаете. )

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать

Обычно родители дают имя детям. ))) Не расстраивайтесь, Встречный, имя обязательно вспомнится. ))) Без улыбки не получается. )))

Удален
Встречный
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мир прекрасен и удидивителен. И здорово устроен, Встречный. )

А Вы часом не знаете почему некоторым писакам почему-то казалось что весь мир лежит во зле?

 

Цитата blueberry
И даже если что то и непонятно, можно отложить до времени, если это что то нужное - возможно понимание придёт.

А  какой прок человеку от того что понимание чего-то важного для его жизни придёт к нему тогда когда уже  ничего незьзя изменить, например когда он уже обречен присяжными заседателями и судья зачитывает приговор не подлежащий обжалованию?

 

Цитата blueberry
Не стоит ускорять события. Да и не получится.

Доныне у меня получалось ускорять или замедлять некоторые зависящие от меня события, которые не могли произойти без моего участия. А Вы что, никогда даже и не патались сниккерснуть?

 

Цитата blueberry
Радуйтесь солнцу, небу и земле.  Они потрясающие! )

А Вы сильно трясетесь от от радости когда видите на небе звезду по имени Солнце, лучами которой согревается проклятая богом планета Земля?

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы часом не знаете почему некоторым писакам почему-то казалось что весь мир лежит во зле?

Главное не то, в чём он лежит, а то, какой он! ))

Мир прекрасный и замечательный, и мудро устроен и всё в нём здорово!! Ну что поделаешь, ну лежит он во зле, ну и ладно. ))

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы сильно трясетесь от от радости когда видите на небе звезду по имени Солнце, лучами которой согревается проклятая богом планета Земля?

Я трясусь? ))) Не замечал, но со стороны виднее. ))) Обожаю смотреть на небо. )))

Удален
Встречный
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Ой, вы даже имени своего не знаете. )

А Вы знаете имя того своего отца, о котором Вы мне писали что он также и мой и мы вроде как родные братья получается?

Удален
Встречный
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Главное не то, в чём он лежит, а то, какой он! )) Мир прекрасный и замечательный, и мудро устроен и всё в нём здорово!! Ну что поделаешь, ну лежит он во зле, ну и ладно. ))

А Вы часом не знаете когда этот мир, который хоть  по свидетельству некоторых писак и лежит во зле, но всё же он прекрасный и замечательный, и мудро устроен и всё в нём здорово, сгорит синим пламенем вместе с тем в чём он лежит?

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы часом не знаете когда этот мир, который хоть по свидетельству некоторых писак и лежит во зле, но всё же он прекрасный и замечательный, и мудро устроен и всё в нём здорово, сгорит синим пламенем вместе с тем в чём он лежит?

Вам тоже нравится огонь? А мы тут как раз про камины говорили. )

Удален
Встречный
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я трясусь? ))) Не замечал, но со стороны виднее. )))

Если Вы не чувствуете как Вы трясетесь когда радуетесь потрясающему виду солнца, неба и земли, то, может, как физик по образованию и инженер, любящий сооружать своими руками многие вещи, займетесь тем что начнёте мастерить  прибор для измерения частоты и амплитуды колебаний фибров вашей души, посредством которого Вы будете сами визуально наблюдать этот процесс тряски на экране монитора? Как Вам такая идея?

 

Цитата blueberry
Обожаю смотреть на небо. )))

Один небезызвестный украинец тоже любил смотреть на небо и мечтать... Кстати, если Вы, глядя на небо, вдруг заметите как оттуда на землю по точно такой же траектории как некоторые когда-то видели его поднимающимся в заоблачную высь спускается Иисус христос, то сообщите мне, пожалуйста, где он приземлился.

Удален
Встречный
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вам тоже нравится огонь? А мы тут как раз про камины говорили. )

Те камины про которые Вы тут беседовали это ерунда по сравнению с теми богоугодными кострами которые устраивались в те  времена когда по затее и под чутким руководством святого Соломона в Иерусалиме проходили грандиозные торжества по случаю завершения строительства храма для израилевого бога и перенесения в этот храм всякой религиозной атрибутики для отправления учрежденных им магических ритуалов, о которых мы так и не договорили; Вы так и не решились ответить где устраивались подобные костры в ту эпоху, умом, честью и совестью которой был не святой Соломон Давидович, начинавший своё царствование в Израиле с убийства своего родного брата и тех влиятельных в стране особ которых завещал ему убить его святой отец, а марксистско-ленинская коммунистическая партия

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Те камины про которые Вы тут беседовали это ерунда

Ну так мои потребности скромные. Я люблю всё то, что даёт свет и тепло. И стараюсь отвечать тем же. )

Удален
Встречный
|27 Ноя 2016
0 Цитировать

Больше всего света и тепла безвозмездно, то есть даром, всем обитателям проклятой богом планеты Земля даёт звезда по имени Солнце. А как Вы отвечаете этому светилу на то что оно посылает Вам то что Вы любите?

Старожил
+177
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Больше всего света и тепла безвозмездно, то есть даром, всем обитателям проклятой богом планеты Земля даёт звезда по имени Солнце. А как Вы отвечаете этому светилу на то что оно посылает Вам то что Вы любите?

Отвечаю ему тем же, Встречный. И очень люблю это светило. )

А вы верите что планета проклята богом? )

Удален
Встречный
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Отвечаю ему тем же, Встречный. И очень люблю это светило. )

Вероятно, Вы носите с собой зеркало и отражаете им в сторону Солнца часть того света и тепла которое оно Вам посылает? Кстати, а израилевого бога и ту церковь которая есть свет миру Вы любите?

 

Цитата blueberry
А вы верите что планета проклята богом? )

Так засвидетельствовано в богодухновенных еврейских летописях. А Вы что, не верите в то что это вернейшее пророческое слово, что весь мир лежит во зле и что земля и все дела на ней сгорят?

Старожил
+177
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Так засвидетельствовано в богодухновенных еврейских летописях. А Вы что, не верите в то что это вернейшее пророческое слово, что весь мир лежит во зле и что земля и все дела на ней сгорят?

Так вы верите в то, что планета проклята богом? )

Старожил
+177
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Кстати, а израилевого бога и ту церковь которая есть свет миру Вы любите?

Да, люблю.

Я людей люблю, за их сердца и за их удивительную способность любить, и верить. )

Удален
Встречный
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Так вы верите в то, что планета проклята богом? )

А Вы верите в то что когда-то бог устроил на планете Земля, согреваемой лучами звезды по имени Солнце, такой всемирный потоп, погубивший огромное количество живых существ, во время пика которого даже и вершины  самых высоких гор оказались под  водой и над ними могли проплывать большие корабли?


 

Цитата blueberry
Да, люблю.

А десятиною и приношениями Вы своих любимых не обкрадываете?

 

Цитата blueberry
Я людей люблю, за их сердца и за их удивительную способность любить, и верить. )

А каких христиан Вы любите больше всех, - тех которые верят и любят по-католически, как в основном это делается в Ирландии; тех, которые верят и любят по православным канонам, как в основном это делается на Украине, или тех которые верят и любят по каким-то сектантским догматам?

Удален
foRum
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Чем бы таким сегодня заняться, у кого какие идеи? )))

просто погулять на природе. )) у Вас такая же осень как в Украине? то есть поздняя осень? дожди или солнце?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я трясусь? ))) Не замечал, но со стороны виднее. )))

:))))))))

Максим!!

 

Цитата Встречный
А Вы часом не знаете когда этот мир, который хоть по свидетельству некоторых писак и лежит во зле, но всё же он прекрасный и замечательный, и мудро устроен и всё в нём здорово, сгорит синим пламенем вместе с тем в чём он лежит?

:)))))))))))

 

Цитата blueberry
Вам тоже нравится огонь? А мы тут как раз про камины говорили. )

:))))))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
так с этого и начинается дружба. как нельзя самая лучшая ситуация познакомиться и одновременно помочь. более того человек написал: сижу в аеропорту и жду маршрутку среди ночи, один ...вот так  люди стали пофигистами, а точнее безразличными друг к другу! страх потерять комфорт! это  проблема века.

Во первых, ищу друзей не я, а  blueberry, - ради чего же мне стоило ехать среди ночи в аэропорт чтобы там с ним познакомиться и чем-то ему прислуживать? А во вторых, он в ту ночь не нуждался в помощи; он не слонялся уныло по аэропорту прося на пропитание, как этот бывший депутат бывшей государственной думы: https://www.youtube.com/watch?v=9t-KmC1RydU. Он там не замерзал, как в детстве этот горемыка: https://www.youtube.com/watch?v=9ScX1kd-Kds, к судьбе которого были безразличны окружавшие его люди, в т. ч. и очень набожные богомольцы. За недолгое время ожидания маршрутки  blueberry пребывал в достаточно комфортных условиях и если бы ему было невмоготу, то он мог бы за каких-то 30€ доехать до самых дверей нужного ему дома в Чернигове и на такси. Возможно, для некоторых отметившихся здесь жительниц Чернигова  30€ это большие деньги и им приходится на всём экономить, а для  blueberry это не существенная трата по сравнению с прочими расходами на передвижение из места его обитания в Ирландии до того дома в Чернигове где живёт его отец и проблем с такси в ту ночь в аэропорту "Борисполь" небыло, там было много свободных машин, водители которых ожидали клиентов.

Удален
Встречный
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
люди стали пофигистами, а точнее безразличными друг к другу! страх потерять комфорт! это  проблема века.

Ну не все же люди, живущие в 21 веке, такие пофигисты как я; не все же они в этом веке поступают так как богатенький отец всех верующих в израилевого бога Авраам, которому было наплевать на судьбу много лет работавшей на него Агари и своего сына Измаила и из-за страха потерять комфорт он прогнал их подальше от себя, не дав им даже и самого необходимого для жизни.  Разве мало сейчас таких краснобаев которые день и ночь старательно заботятся о том чтобы люди, наставляемые ими на всякую истину, делились  с ними всяким имеющимся у них добром и таких старателей которые из-за чего-то усердно стремятся обеспечивать комфортную жизнь своим шикующим боссам даже если сами доедают без соли последние три корочки хлеба?

 

Цитата foRum
похоже мужчин очень мало! в общем  ваше право делать как  хотите.

А если я буду делать так как в своё время поступал этот праведный мужчина, исполнявший желания сердца вашего любимого израилевого бога: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html?, то авторитетные христиане меня канонизируют как святого богоугодника? Вы будете в восторге от такой моей деятельности; будете стараться пиарить меня как благородного рыцаря, как дядю самых честных правил?

Удален
Валерий Слово
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Главное труба есть.

что ж вы сразу не сказали что дело в трубе? тут два варианта, первый очень хорош, но дрова должны быть без коры и не смолянистых пород, типа ели, сосны. Иначе ваши стекла после каждого раза надо будет спецсредствами мыть. Второй не капризный, но обзорность меньшая.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+177
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
что ж вы сразу не сказали что дело в трубе? тут два варианта, первый очень хорош, но дрова должны быть без коры и не смолянистых пород, типа ели, сосны. Иначе ваши стекла после каждого раза надо будет спецсредствами мыть. Второй не капризный, но обзорность меньшая.

Интересно какой камин был у Адама и у Ноя?  Наверняка с хорошим обозрнием. )

Удален
Валерий Слово
|27 Ноя 2016
0 Цитировать

Самый необычный и непревзойдённый сложил Илия

31 И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое.
32 И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,
33 и положил дрова [на жертвенник], и рассек тельца, и возложил его на дрова,
34 и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. [И сделали так.] Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз,
35 и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою.
36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!] Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему.
37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе].
38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
39 Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!
(3Цар.18:31-39)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Встречный
|27 Ноя 2016
0 Цитировать

Валерий Слово, а Вы не пробовали заниматься такой магией как Илия и прочие пророки израилевого бога; не пробовали строить  жертвенники и что-то на них палить, громко взывая на небо и что-то приговаривая?

Удален
Встречный
|27 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Да, цветы заставляют удивляться. ) Мечтаю посадить сад. )

А одеваться шикарнее чем Соломон на пике своей славы Вы не мечтаете когда смотрите на цветы?

Старожил
+177
|27 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Валерий Слово, а Вы не пробовали заниматься такой магией как Илия и прочие пророки израилевого бога; не пробовали строить жертвенники и что-то на них палить, громко взывая на небо и что-то приговаривая?

Вы верите в магию, Встречный? )

 

Цитата Встречный
А одеваться шикарнее чем Соломон на пике своей славы Вы не мечтаете когда смотрите на цветы?

Я ведь уже писал, я мечтаю сад посадить. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы