Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Удален
Встречный
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Это здорово, Жанна. То, что вы держитесь вместе. Это укрепляет. И потом, так и должно быть. )

А когда Жанна регулярно посещала корпоративные тусовки черниговского филиала ПБ и под чутким руководством предводителей этой копорации делала там то что было им угодно, то это было менее здорово, менее что-то укрепляло и так как бывает во время совместных мероприятий членов Благословенного для Всех народов Посольства Божьего Царства не должно быть?

 

Цитата blueberry
И наверняка отношения неформально дружеские, тоесть наверняка кто то живёт по близости с вами, и вы можете просто набрав телефон, встретиться по каким либо малозначимым житейским вопросам. )

А когда Вы в следующий раз будете в Чернигове, то Вы придете туда где тусуется Жанна со своей компанией друзей-единоверцев,  чтобы в неформальной, естественно дружеской обстановке побеседовать там с кем-то из них хоть по каким-то малозначимым житейским вопросам?

Старожил
+177
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
https://www.youtube.com/watch?v=ITbGM_xWxlo А если испытания проходят не успешно, то что тогда происходит с духом, с верой, с любовью?

На то и есть духовные законы, они этим и управляют, Встречный. Если человек не смиряется, то будет падать и расшибать коленки. Снова и снова.

 

Цитата Встречный
А, например, когда Вы учились в школе, то Вы там сами избирали себе учителей и если Вы не хотели чтобы какие-то из них Вас чему-то учили, то Вы не ходили к ним на уроки?

В школе я учился в физмат интернате при КГУ, у нас спальные корпуса сообщались с учебными корпусами. Ну и меня ребята приходили поднимать на уроки - вот приходят, а я ещё сплю. Говорят - тебя учительница биологии зовёт. Я говорю - я не пойду. Приходят во второй раз - учительница биологии зовёт, если не придёшь она тебе четыре поставит. Я говорю - пусть ставит. ) Улыбнуло. Так бы и не вспомнил. У нас пять означало красный диплом, четыре - значит красного диплома не будет. )

Удален
foRum
|16 Окт 2016
2 Цитировать

Любищь ли ты Меня? - песня из рок-оперы Кифа. мне очень нравится.

думаю она будет в тему:)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Каких-таких "страшных пастырей", - о чём это Вы? И почему невольно, - разве кто-то принуждает Вас задумываться о каких-то страшных пастырях?

я выше написала что имею ввиду. пасторы не проблема в Церкви - это служение даное Богом и говорить что их не нужно любить ,слушаться и не дай Бог подружиться, я считаю это страхи навязываемые незрелыми в истине людьми. я в общем говорю,не лично о ВАс, но подобные ваши слова вызывают такие осоциации . рада если ошибаюсь, просто форум наполнен антипасторским духом в некоторых верующих.

 

Цитата Встречный
как было и в те времена когда писались послания апостолов, где они и о некоторых пасторах тоже высказывались антипасторски, и о некоторых пророках антипророческое писали, и против некоторых апостолов были настроены явно враждебно.

когда говорит Бог,то  там нет сгущение красок, Бог говорит истинно. человек может говорить от своего сердца и сеять ложь. то есть нужно не говорить что пастор или пророк это порок и берегись там пастора, а конкретно обличать  там где есть у служителя грех. иначе просто сплетни выходят на Церковь Божью!

 

Цитата Встречный
А чего это вдруг вашим друзьям должно повезти если Вы будете кому-то во всем верны?

дружба не состоит из предательства, поэтому.

 

Цитата Встречный
А что Вы считаете Церковью и почему Вы считаете членов этой Церкви своими друзьями?

Церковь  это люди искупленные Христом, которые повинуются Ему во всем. Христос называет друзьями и даже семьей Своей тех кто следует Ему.

 

Цитата Встречный
А от чего Вас спас божий сын; что Вам угрожало и как он Вас от этого спасал?

почему у Вас Божий Сын написано с маленьких букв?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А кем был возложен на жертвенник тот Сын о котором Вы глаголите и что было после того как это было сделано? И почему делать то чем когда-то оправдался отец всех верующих Авраам стало вдруг безумием?

я ВАм отвечу на эти два последние вопросы, но прежде ответься Вы -христианин, верите ли в Спасителя Христа? мне нужно знать как именно ВАм отвечать.

 

Цитата Встречный
Да, - моя жизнь, моё здоровье, моя карьера, количество денег у меня в кошельке и др. очень сильно зависят от мнения обо мне тех людей среди которых я обитаю. А у Вас не так?

а нужно мнение только Бога.

 

Цитата Встречный
Правее всех активно читающих Библию и трактующих то что написано в этом бестселлере свидетели Иеговы, - в этом может убедиться всякий кто читал распространяемую ими литературу издательства "Сторожевая башня".

У СИ нет Христа Искупителя, Бога.

 

Цитата blueberry
Лично мне интереснее не администрация, а монахи.

почему монахи?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Корреспонденты - люди светские. У них интерес другой.

Вы, вероятно, обращали внимание на то что тот светский корреспондент программы "Грошi" ("Деньги) с которым беседовал священник христианской церкви, начавший свою беседу с того что грозился побить видеокамеру, говорил с ним в основном о деньгах. Хотите верьте, хотите нет, но денежные знаки интересуют не только светских людей, а и всех тех служителей культа к которым отрицательно относился знаменитый великий комбинатор О. Бендер.

 

Цитата blueberry
И, на мой взгляд, светское вмешательство в церковный уклад наносит вред.

А какой конкретно вред церковному укладу Киево-Печерской лавры, на ваш взгляд, нанес визит на территорию этого учреждения тех светских работников мас-медиа, работа которых была представлена на всеобщее обозрение в том их видеорепортаже который Вы просмотривали? Кстати, для сьемки этого репортажа они приходили туда по приглашению самого того церковника который запечатлен на кадрах проделанной ими работы.

Удален
Встречный
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Кому административными вопросами заниматься - пусть ими занимаются. Лично мне интереснее не администрация, а монахи.

Тот человек с которым беседовал корреспондент программы "Грошi" это тоже монах, заведующий и управляющий делами всего монастыря, известного как Киево-Печерская лавра. Кроме него там есть и монахи-администраторы рангом пониже, управляющие делами подразделений монастыря, занимающиеся организацией и контролем установленных свыше правил на вверенных им участках, ответственные перед высшим начальством учреждения за торговлю на его территории, за охрану, за кухню, за туалеты и пр. Во всех монастырях г. Киева есть администрация и среди живущих там монахов есть те которые занимаются административными вопросами и даже если Вы захотите близко познакомиться там с монахами-трудниками самого низкого ранга Вам вряд ли удастся избежать общения с теми кто занимается там вопосами администрирования, так как даже и для того чтобы только зайти в здание того общежития где они живут  надо получить разрешение у коменданта.

Удален
Встречный
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
я ВАм отвечу на эти два последние вопросы, но прежде ответься Вы -христианин, верите ли в Спасителя Христа? мне нужно знать как именно ВАм отвечать.

Если Вы подлинно христинка, то, надеюсь, Вам известно как Вам надо отвечать всякому интересующемуся вашей верой?

 

Цитата foRum
а нужно мнение только Бога.

А как мне узнать мнение обо мне Бога? Вы можете у него спросить что он обо мне думает и передать мне то что он Вам ответил?

 

Цитата foRum
У СИ нет Христа Искупителя, Бога.

А какого Христа проповедуют СИ?

Удален
foRum
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
Если Вы подлинно христинка, то, надеюсь, Вам известно как Вам надо отвечать всякому интересующемуся вашей верой?

а может я ВАм уже 200 раз  отвечала на другой ник?

то Вы не  хотите мне сказать о себе верите ли Вы в Христа как Своего Спасителя ?

на ваш вопрос я отвечу,обещаю, после Вас.

 

Цитата Встречный
А как мне узнать мнение обо мне Бога?

Евангелие  Вам все расскажет, только изучайте Слово Божье.

 

Цитата Встречный
А какого Христа проповедуют СИ?

Христос у них просто ангел сотворенный, а не  Сын Единородный у Бога.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|16 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
почему монахи?

По духу они мне близки, и их образ жизни как то ближе к жизни ап. Павла.

Я люблю монахов за их духовное сподвижничество ради Бога.

Старожил
+3288
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
По духу они мне близки, и их образ жизни как то ближе к жизни ап. Павла. Я люблю монахов за их духовное сподвижничество ради Бога.

Ну, не всегда оно и так.......

К сожалению, действительность сейчас такова, что, иногда, монахи еще больше грешат, чем обычные мирские люди......

Да и в чем, их труд ради Бога, отличается от труда обычного человека? Например, от труда матери, которая заботится о детях и муже, убирая-стирая-готовя дома, занимаясь с детьми, поддерживая атмосферу в доме, чтобы жизни всех членов семьи были устремлены к Богу?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А какой конкретно вред церковному укладу Киево-Печерской лавры, на ваш взгляд, нанес визит на территорию этого учреждения тех светских работников мас-медиа

Церковному укладу - никакого вреда. А людям вред скорее всего нанесён.

Удален
Встречный
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
дружба не состоит из предательства, поэтому.

А из чего состоит дружба, - с чего она начинается, чем укрепляется? И если, например, Вам повезет и Вы выиграете миллион долларов или выйдете замуж за принца и станете царицей, то почему должно также повезти и вашим друзьям?

 

Цитата foRum
Церковь  это люди искупленные Христом, которые повинуются Ему во всем. Христос называет друзьями и даже семьей Своей тех кто следует Ему.

Так а что же это за люди, - это католики, христиане Благословенного для Всех Народов Посольства  Божьего Царства, православные христиане,  христиане Церкви Христа, христиане Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, старообрядцы, штунды, баптисты,  адвентисты, методисты, каббалисты, эксгибиционисты, Евреи за Иисуса, или иные какие дружные сообщества (семейства)? Вы чьих будете, к какому роду-семейству христиан принадлежите, как называете свою любимую церковь?

 

Цитата foRum
почему у Вас Божий Сын написано с маленьких букв?

А согласно каких правил правописания руссккого языка эти слова мне надо писать с большой буквы?

Старожил
+177
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, не всегда оно и так....... К сожалению, действительность сейчас такова, что, иногда, монахи еще больше грешат, чем обычные мирские люди...... Да и в чем, их труд ради Бога, отличается от труда обычного человека? Например, от труда матери, которая заботится о детях и муже, убирая-стирая-готовя дома, занимаясь с детьми, поддерживая атмосферу в доме, чтобы жизни всех членов семьи были устремлены к Богу?

В православии, сподвижничество семейное и сподвижничество монашеское - стоят рядом. И действительно нет большого различия под чем подвизаться.

Удален
foRum
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я люблю монахов за их духовное сподвижничество ради Бога.

я понимаю Вас, с ними  чувствуешь торжественность, чистоту, надежность и часто хочется убежать от  этого мира. но затворничество не решает многие важные вопросы. нужно подумать и подружиться  с ними прежде чем решиться давать обеты.

Иисус оставил Церковь Свою в мире.

но каждый пусть поступает как ему подсказывает сердце.

молитва Иисуса:

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. (Ин.17)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А из чего состоит дружба, - с чего она начинается, чем укрепляется? И если, например, Вам повезет и Вы выиграете миллион долларов или выйдете замуж за принца и станете царицей, то почему должно также повезти и вашим друзьям?

дружба прежде всего это Христова чистота отношений, искренность, доверие, безхитрость, поддержка в нуждах...

17 Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его. (Сирах 6)

_

если я стану царицей то останутся ли друзья тогда со мной ? смогут ли простить мне такую вину?)

 

Цитата Встречный
Вы чьих будете, к какому роду-семейству христиан принадлежите, как называете свою любимую церковь?

Церковь  Божья это те кто уверовали в НЕго и стали Его детьми сынами и дочерями, Его народом.

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. ( Ин.1)

моя церковь Евангельская, Мессианские  верующие мне тоже близки . А про себя Вы так и не  говорите?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
я понимаю Вас, с ними чувствуешь торжественность, чистоту, надежность и часто хочется убежать от этого мира. но затворничество не решает многие важные вопросы. нужно подумать и подружиться с ними прежде чем решиться давать обеты.

:-) да я не об этом, не о затворничестве. Я о духе сердца, котрый как огонь на вершине горы. Он всем светит. На этот огонь иной раз стекается столько душ сколько ни на одно собрание не стечётся, и люди не за проповедью идут, а с ранами сердца, исцеления ищут.

Удален
foRum
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
:-) да я не об этом, не о затворничестве.

поняла :)

 

Цитата blueberry
На этот огонь иной раз стекается столько душ сколько ни на одно собрание не стечётся, и люди не за проповедью идут, а с ранами сердца, исцеления ищут.

я ни разу такого не встречала, даже не представляю. Кто или что исцеляет,если нет проповеди?

простите , если глупые вопросы задаю.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+3288
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
:-) да я не об этом, не о затворничестве. Я о духе сердца, котрый как огонь на вершине горы. Он всем светит. На этот огонь иной раз стекается столько душ сколько ни на одно собрание не стечётся, и люди не за проповедью идут, а с ранами сердца, исцеления ищут.

Не знаю. Никогда не верила, что кто-то из людей может решить мои проблемы!

Ну, можно поговорить с людьми, обговорить, выговориться..... А исцеление, решение проблем, будут только от Господа! Поэтому, к Нему не надо далеко ходить! Стань дома - и молись!

Не надо ехать за три девять земель! Не надо выстраивать километровые очереди.

"Не надо ждать, не надо звать, а можно взять - и почитать помолиться!" (с) 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
я ни разу такого не встречала, даже не представляю. Кто или что исцеляет,если нет проповеди? простите , если глупые вопросы задаю.

Я тоже не встречал. Тех монахов о которых я говорю - мало. Иногда хочешь найти и не находишь. )

А по поводу проповеди - это просто. Если человек - Божий, то ему и слов то много говорить не надо. Кто к нему приблизится, то уже сам в себе скажет - как же я так жил то, не хочу ни лгать ни воровать. И уйдёт обновлённым человеком. Потом может и вернётся к своим делам, но след в сердце останется. )

Удален
foRum
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Я тоже не встречал. Тех монахов о которых я говорю - мало. Иногда хочешь найти и не находишь. )

буддисты, наверное.)) у нас точно это редкость.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Не знаю. Никогда не верила, что кто-то из людей может решить мои проблемы! Ну, можно поговорить с людьми, обговорить, выговориться..... А исцеление, решение проблем, будут только от Господа! Поэтому, к Нему не надо далеко ходить! Стань дома - и молись! Не надо ехать за три девять земель! Не надо выстраивать километровые очереди. "Не надо ждать, не надо звать, а можно взять - и почитать помолиться!" (с)

Так то оно так, да вот только мы много о своём и насущном печёмся, а тот человек не о своём печётся. )

Старожил
+177
|16 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
буддисты, наверное.)) у нас точно это редкость.

Христиане. )

Старожил
+177
|16 Окт 2016
3 Цитировать

Ищу друзей... это я на всякий случай повторяю. Что бы не забыть с чего всё начиналось. ) Люблю природу и путешествовать. )

Старожил
+3288
|16 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Ищу друзей... это я на всякий случай повторяю. Что бы не забыть с чего всё начиналось. ) Люблю природу и путешествовать. )

Ну так. Друзья так и находятся......... Постепенно. В общении. Просто так они с неба не сваливаются.

Глядишь, ко времени приезда домой, уже и поймешь, что с кем-то из тех, с кем общался, интересно поговрить и в реале.

А кто-то и в виртуале давно надоел.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+177
|17 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну так. Друзья так и находятся......... Постепенно. В общении. Просто так они с неба не сваливаются. Глядишь, ко времени приезда домой, уже и поймешь, что с кем-то из тех, с кем общался, интересно поговрить и в реале. А кто-то и в виртуале давно надоел.......

Я слишком часто домой езжу что бы что то успеть понять. )

Удален
Встречный
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Церковь  Божья это те кто уверовали в НЕго и стали Его детьми сынами и дочерями, Его народом.

Это тот cчастливый народ, который запечатлен на кадрах этой видеозаписи: https://www.youtube.com/watch?v=Sj5GqvrVpG0 ?

 

Цитата foRum
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. ( Ин.1) моя церковь Евангельская, Мессианские  верующие мне тоже близки .

А прочие верующие, которые любят цитировать эти же самые слова Вам не близкие родственники; не от того же самого бога что и Вы родились?

 

Цитата foRum
А про себя Вы так и не  говорите?

Про себя я здесь писал. Да и евангелие обо мне всё Вам расскажет, если Вы будете его внимательно изучать, - верно? А почему Вы не хотите сообщить мне мнение обо мне того бога о котором Вы наслышаны-начитаны и любите о нём много говорить-пересказывать-перецитировать?

Удален
Встречный
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
дружба прежде всего это Христова чистота отношений, искренность, доверие, безхитрость, поддержка в нуждах...

Это именно такая дружба которая утвердилась между членами вашей любимой церкви и между членами прочих конкурирующих и враждующих между собою христианских церквей?

 

Цитата foRum
17 Боящийся Господа направляет дружбу свою так, что, каков он сам, таким делается и друг его. (Сирах 6)

Значит, если Ваня забухал, стал спаивать своего друга Петю, предлагая ему  выпить с ним по рюмашечке, чтобы доказать что он его уважает и вскоре Петя сделался таким же бухариком как и Ваня, - теперь они оба хронические алкоголики, два сапога - пара, то Ваня - боящийся этого самого Господа ?

 

Цитата foRum
если я стану царицей то останутся ли друзья тогда со мной ? смогут ли простить мне такую вину?)

Откуда мне знать как в таком случае будут поступать ваши друзья? Если бы я был вашим другом, то я бы Вам точно этого не простил и тотчас занялся бы оганизацией против Вас заговора чтобы скинуть Вас с трона.

Удален
Встречный
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Не в учении сила, а в любви. Но это дело индивидуальное, тоесть каждый должен этот порыв ощутить в сам в себе. )

А в произнесении проповедей о любви разве нет силы? Разве  когда пастор цитирует перед внимательно слушающими его речи овцами слова из Библии "не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви отчей"; "будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам"; "станем  любить не словом и языком, а делом и истиною", уверяя их что кто любит бога тот должен изо всех сил стараться ему угодить, соблюдая все его заповеди и не должен прятать от него деньги по банкам и углам, ибо обкрадывать  его десятиною и приношениями нехорошо, убедидельно доказывая словами из Библии что богу угодно чтобы  христиане расставались с деньгами не с огорчением, а легко и без стонов; что доброохотно дающего любит бог и  что кто поскупится, тот скупо и пожнёт божьей любви и благословений, а кто расщедрится и даст много, того бог будет любить как своего родного сына, то разве овцы, слушающие его речи, не ощущают в  себе души прекрасные порывы, не вдохновляются  отдать своему любимому пастору на дело божье хоть десятую часть из того что у них имеется,  чтобы пожать хотя бы в 30 раз больше чем посеяли ему в карман?

Удален
Встречный
|18 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
:-) да я не об этом, не о затворничестве. Я о духе сердца, котрый как огонь на вершине горы. Он всем светит. На этот огонь иной раз стекается столько душ сколько ни на одно собрание не стечётся, и люди не за проповедью идут, а с ранами сердца, исцеления ищут.

Если Вы о массовом стекании душ в храм гроба господня, то, пожалуй, Вы правы, - множество народа сьезжается туда явно не для того чтобы послушать проповеди тех монахов которые контролируют это учреждение и проводят там религиозные церемонии. И дух сердца у этих монахов таки точно такой горячий, что только усиленные наряды израильского спецназа охлаждают  пыл их разгоряченных  во время братского общения сердец.

 

Цитата blueberry
Ищу друзей... это я на всякий случай повторяю. Что бы не забыть с чего всё начиналось. ) Люблю природу и путешествовать. )

Я тоже с детства и доныне люблю то же самое. Чтобы помочь найти Вам друзей, я шесть дней и шесть ночей как мог старался держать эту тему в топе. С позавчерашнего дня спешно готовлюсь к путешествию на природу, так что в ближайшее время участвовать здесь в общении не буду. Вроде, у Вас здесь и пару приятельниц наметилось, но что-то без моего участия дружеское общение здесь быстро глохнет и сегодня я уже не обнаружил эту тему на первой странице списка активных. Для Вас: https://www.youtube.com/watch?v=659HcGBDwCg .

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы