Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+177
|22 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата Встречный
А чего же автор этой темы, давно пописывающий на этом форуме, доныне не успел сдружиться с каким-то из враждующих здесь между собою христианских лагерей

Встречный, не обижайте Жанну.


Ну, во первых, я мало старался. А во втортых я не собирался дружить с лагерем. В третьих, это форум.

Удален
Встречный
|22 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Встречный, не обижайте Жанну.

https://www.youtube.com/watch?v=Sarp0eW1smQ.

 

Цитата blueberry
Ну, во первых, я мало старался.

Ну теперь я буду стараться Вас будоражить чтобы Вы старались больше. Согласны?

 

Цитата blueberry
А во втортых я не собирался дружить с лагерем. В третьих, это форум.

Ну это же христианский форум, а христианам дана установка любить своё братство. Вы что, не любите христианское братство, раз не намерены дружить с каким-то из враждующих здесь между собою христианских лагерей?

Удален
Встречный
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Максим ,Вам какая музыка нравится?  а Вам, Встречный ? пианино, гитара, аккордеон, флейта, саксафон..? _

Мне в зависимости от ситуации и настроения. Но больше всего я хотел бы послушать и посмотреть как тихо играет на дудочке тот виртуоз, под искусные наигрыши которого  кружит земля.  Вы часом не знаете где сейчас можно хотя бы послушать ту дивную музыку, о которой поётся в этой песне: https://www.youtube.com/watch?v=cwIn-T6nLag?

Удален
Встречный
|22 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Кристина
blueberry , желаю вам найти много хороших друзей и чтобы среди них были один-два настоящих!

А Вы что-то педпринимаете для того что чтобы это обнародованное вами желание осуществилось?

Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А как же по-вашему мне надо называть то чем занимаются ваши любимые пастора, пасущие стада послушных им овец, если не чуткое руководство?

наши пасторы пасут овечек Божьих, согласно Евангельского учения, пасут тех которых искупил Себе Христос.

 

Цитата Встречный
А безумие христа ради это болезнь или достоинство?

народ Божий имеет Божью мудрость и знание от Него.

безумными христиан называют  только  грешники, те кто считает безумием мудрость Божью, а сами никогда не познали Господа . им не понятно что значит верить Богу и отдавать жизнь для Него.

 

Цитата Встречный
А что же по-вашему мне надо делать чтобы помочь автору этой темы найти себе друзей?

та, нужно было поехать в Борисполь и встретить его в аеропорту и отвезти его домой. вот это лучше чем помогать искать ему друзей в интернете, разве нет? ))

 

Цитата Встречный
А зачем, - тем более на этом форуме?

то есть у вас есть друзья? и как это дружить с пофигистом? не представляю )

 

Цитата Встречный
...доныне не успел сдружиться с каким-то из враждующих здесь между собою христианских лагерей и дружить вместе с членами своего дружного коллектива против членов других христианских братств и против всяких беспорядочных и лукавых людей (типа этих юных нехристей

мне видится другая картина, никаких двух лагерей  здесь нет! есть люди имеющие БОжью веру и веру в позитив или негатив в зависмости от решения ими  их проблем в жизни, то есть свою веру человеческую.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
А во втортых я не собирался дружить с лагерем.

:)) страшно или загадочно звучит: дружить с лагерем.

 

Цитата Встречный
Вы часом не знаете где сейчас можно хотя бы послушать ту дивную музыку

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Мне очень понравилось фадо, это португальский фольклор, и хоть я и не понимал слов, сила исполнения проникала внутрь, с эмоциями, с силой голоса, заставляла меняться, слиться с естеством силы человеческого духа.

я послушала фадо. все так как Вы сказали про эту музыку! мне понравилась  музыка фадо тоже.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|22 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
наши пасторы пасут овечек Божьих, согласно Евангельского учения, пасут тех которых искупил Себе Христос.

А как согласно евангельского учения пасторам надлежит пасти тех божьих овечек которых искупил себе христос Иисус и они слушаются его голоса?

 

Цитата foRum
народ Божий имеет Божью мудрость и знание от Него.

А "от Него" - это от кого конкретно?

 

Цитата foRum
безумными христиан называют  только  грешники, те кто считает безумием мудрость Божью, а сами никогда не познали Господа .

А те люди о которых Вы читаете в 1Кор.4:10 были христианами, или такими грешниками которые никогда не имели с богом интимных связей?

 

Цитата foRum
им не понятно что значит верить Богу и отдавать жизнь для Него.

Да уж, - как напевал один верующий в бога, "многие люди не веруют в бога, господа им не понять; им недоступна  святая дорога, им не дана благодать..."

Удален
Встречный
|22 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
та, нужно было поехать в Борисполь и встретить его в аеропорту и отвезти его домой. вот это лучше чем помогать искать ему друзей в интернете, разве нет? ))

Если бы я был близким другом blueberry, то при возмжности я бы постарался так и сделать. Ну а не являясь таковым, я только стараюсь как могу помочь ему найти друзей посредством этого инет-форума.

 

Цитата foRum
то есть у вас есть друзья? и как это дружить с пофигистом? не представляю )

А Вы с пофигистами, подобными тому типу который известен как однозначно мерзавец и подлец, не дружите; в  судьбе каждого из ваших друзей Вы что-то значите; каждый из них неравнодушен к вашей жизни и всегда готов чем-то Вам помочь?

 

Цитата foRum
мне видится другая картина, никаких двух лагерей  здесь нет! есть люди имеющие БОжью веру и веру в позитив или негатив в зависмости от решения ими  их проблем в жизни, то есть свою веру человеческую.

А здесь есть люди имеющие БОжью веру размером с горчиное зерно и могущие превратить  воду в шампанское, а три корочки хлеба в такие блюда как Вы видите на этих кадрах:  https://www.youtube.com/watch?v=uLMI6S1M75M?

Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А как согласно евангельского учения пасторам надлежит пасти тех божьих овечек которых искупил себе христос Иисус и они слушаются его голоса?

есть пасторы Церкви Христовой которые имеют страх Божий и служат верно Господу Богу. есть, к сожалению, и те кто не покоряется Христу и Его Слову. это лжеапостолы, лжепастыри и лжебратья; они были и будут всегда, и они не будут исполнять Божье Слово, не будут делать Божью работу для Божьей славы, таковые  уводят народ из собраний святых,не дают людям Хлеб жизни для роста и исцеления,гонят их и преследуют и приносят разделения. Христос  за одной потерявшейся овечкой пошел спас ее и принес в безпасное место, а эти учат что можно обходиться без собрания,где-то там кто не может знать о них,чтобы дьяволу было легче терзать ее и убить на веки.

это современная технология учение как разорять Церковь. таких сказано остерегаться. как бы красиво они ни пели о свободе, которую они обещают сами находясь в плену неверия и бунта против Бога.

 

Цитата Встречный
А "от Него" - это от кого конкретно?

от Бога, от Христа, от Святого Духа.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А те люди о которых Вы читаете в 1Кор.4:10 были христианами, или такими грешниками которые никогда не имели с богом интимных связей?

а вы как думаете? кстати,у  христиан Бог пишется с большой буквы. бог -это что-то противоположное Богу Истинному по своей силе и сути, идол, ложь,  бес...

но , к вопросу возвращаясь, почитайте в этом переводе:

8. Вы уже пресытились? Вы уже богаты? Вы стали царями, а мы нет? Что ж, я хотел бы, чтобы вы на самом деле были царями, а мы могли разделить с вами царствование!
9. Так как я полагаю, что Бог на этом «параде» поместил нас, посланников, в хвосте шествия, подобно людям, приговорённым к смерти на арене: мы стали зрелищем для всей вселенной, как для ангелов, так и для людей.
10. Ибо ради Мессии мы глупцы, но, будучи едины с Мессией, вы мудры! Мы слабы, но вы сильны; вы в чести, а мы в бесчестии.
11. До сих пор мы испытываем голод и жажду, одеваемся в тряпьё, с нами дурно обходятся, мы скитаемся,
12. тяжёлым трудом зарабатываем себе на существование. Когда нас проклинают, мы благословляем; когда нас преследуют, мы миримся с этим;
13. когда на нас клевещут, мы продолжаем взывать. Мы словно сор этого мира, отбросы земли - да, до сих пор это так!
14. Я пишу это не для того, чтобы пристыдить вас, но обращаюсь к вам, как к своим любимым детям, чтобы вы изменились.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Если бы я был близким другом blueberry, то при возмжности я бы постарался так и сделать.

так с этого и начинается дружба. как нельзя самая лучшая ситуация познакомиться и одновременно помочь.

более того человек написал: сижу в аеропорту и жду маршрутку среди ночи, один ...вот так  люди стали пофигистами, а точнее безразличными друг к другу! страх потерять комфорт! это  проблема века. похоже мужчин очень мало! в общем  ваше право делать как  хотите.

 

Цитата Встречный
А Вы с пофигистами, подобными тому типу который известен как однозначно мерзавец и подлец, не дружите;

я не знаю рядом с собой пофигистов.)  а тот.... Бог ему судья!

 

Цитата Встречный
в судьбе каждого из ваших друзей Вы что-то значите; каждый из них неравнодушен к вашей жизни и всегда готов чем-то Вам помочь?

это знают те люди.  а можете написать  о себе то же самое о чем спрашиваете? а то похоже что Вы берете у меня интервью. )

 

Цитата Встречный
А здесь есть люди имеющие БОжью веру размером с горчиное зерно и могущие превратить воду в шампанское

Христос не шампанское делал! видео если хотите чтобы я посмотрела публикуйте в теме.)

как Вы знаете у кого есть вера с горчичное зерно?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|22 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
есть пасторы Церкви Христовой которые имеют страх Божий и служат верно Господу Богу.

А где можно ознакомиться со списком таких пасторов?

 

Цитата foRum
есть, к сожалению, и те кто не покоряется Христу и Его Слову. это лжеапостолы, лжепастыри и лжебратья; они были и будут всегда, и они не будут исполнять Божье Слово, не будут делать Божью работу для Божьей славы, таковые  уводят народ из собраний святых,не дают людям Хлеб жизни для роста и исцеления,гонят их и преследуют и приносят разделения.

А в вашей любимой церкви сейчас есть такие лже-лже-лже, о которых Вы глаголите?

 

Цитата foRum
Христос  за одной потерявшейся овечкой пошел спас ее и принес в безпасное место, а эти учат что можно обходиться без собрания,где-то там кто не может знать о них,чтобы дьяволу было легче терзать ее и убить на веки.

А Ваши любимые пасторы знают счёт тем овцам которых они пасут; не досчитавшись одной из ста они прилагают какие-то старания чтобы её найти, спасти и согреть, или поступают как тот капитан большого корабля которому было наплевать на жизнь утопающего, ибо он спешил вовремя привести судно в назначенный ему порт и, вероятно, был научен что спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

 

Цитата foRum
это современная технология учение как разорять Церковь. таких сказано остерегаться. как бы красиво они ни пели о свободе, которую они обещают сами находясь в плену неверия и бунта против Бога.

А когда и кем сказано остерегаться красиво поющих о свободе с целью разорения вашей любимой церкви? На этом форуме есть певцы-бунтари поющие не в унисон вашим любимым пасторам, которые, вероятно, обещают своим овцам нечто лучшее чем свобода, - такое царство, о котором ни в сказке сказать, ни пером описать?

 

Цитата foRum
от Бога, от Христа, от Святого Духа.

А лично Вам откуда точно известно как Вам жить и что делать на свете, - от какого-то Бога, от какого-то Христа, или от Святого Духа?

Удален
foRum
|22 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А лично Вам откуда точно известно как Вам жить и что делать на свете, - от какого-то Бога, от какого-то Христа, или от Святого Духа?

предлагаете поучаствовать/поучительствовать в моей судьбе? спасибо, нинада!

Библию начните читать, там все написано.

 

Цитата Встречный
А в вашей любимой церкви сейчас есть такие лже-лже-лже, о которых Вы глаголите?

нет таких, потому что мы  живем по Слову Божьему и нехристи, как Вы выше кого-то там так  назвали, не имеют места учить Церковь.  напишите что вы думаете про себя относительно веры и Церкви.

 

Цитата Встречный
А где можно ознакомиться со списком таких пасторов?

в Книге Жизни у Христа.  а хотите в реале увидеть, начните служить Богу Всевышнему хоть как-то, встретите.

ps/ если не смените тон общения, то я  не обещаю преписываться c вами. это не серьезно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|22 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
:)) страшно или загадочно звучит: дружить с лагерем.

Так страшно, или загадочно? Прочитав такие слова:

 

Цитата Zhanna
Ну, просто, как на мой взгляд, люди, давно тут пишущие, обычно, уже почти все сдружились. Да еще и в лагеря успели объединиться! И дружат теперь лагерь против лагеря......

мне надо дрожать от страха, или стоит рискнуть  ещё пометать здесь бисер, помогая автору этой темы искать себе здесь друзей и подруг и надеясь в случае опасности успеть удрать, как однажды с помощью своего друга удрал от объединившихся против него злодеев знаменитый рисковый молодой человек лет двадцати восьми?

 

Цитата foRum
Любовь не ищет своего - Дмитрий Шлетгауэр.mp4

Вздор.

https://www.youtube.com/watch?v=vHDjihoRKP4

Удален
Встречный
|23 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Встречный, ну что вы одни секреты вокруг себя видите? ) И потом, почему вы думаете что у меня есть ответы для вас? )

Ну Вы же сами здесь признались в том что открыты для общения  и что-то же мне да отвечаете, или незримо для меня одобрительно киваете головой в знак согласия с тем что я написал. Верно?

 

Цитата blueberry
Это и ваш Отец тоже.

Да ну? Вот так встреча, - прям  как в кино!

Удален
Валерий Слово
|23 Ноя 2016
3 Цитировать
Цитата blueberry
Я, как инженер, ещё люблю многие вещи своими руками сооружать. Может быть и камин сооружу. Если Бог даст.
Цитата blueberry
А ещё люблю на камин смотреть.

рекомендую:

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+177
|24 Ноя 2016
1 Цитировать
рекомендую:

Не-не. Мне нужна буржуйка попроще. )

Местный
-24
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мне нужна буржуйка попроще.

Ну у каждого свои буржуи ,по размерам и доходам ...и не все с мокрыми калошами.

Удален
Встречный
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
а вы как думаете?

Я не жил в те давние времена когда писались те преданья старины глубокой, которые известны ныне как "Послания апостолов"; с теми людьми о которых засвидетельствовано в 1Кор.4:10 знаком небыл, откуда же мне точно знать кто из них каким и был и каким стал, кто из них умер не дождавшись того что им было обещано, а кто вдруг, услышав как горн играет побудку и увидев что по их души пришли с косами повыходившие из могил  мертвецы, от страха изменился до неузнаваемости и в тот же миг улетел вместе с ними на небеса?

 

Цитата foRum
кстати,у  христиан Бог пишется с большой буквы. бог -это что-то противоположное Богу Истинному по своей силе и сути, идол, ложь,  бес...

А согласно каких правил правописания русского языка Вы слова "Бог" и "Богу Истинному" написали с больших букв? Кстати, я уже два раза у Вас об этом спрашивал, а ни Вы, ни кто-то из вашего лагеря ещё ни разу не отвечали. Это что, большой-большой секрет; больше чем та тайна о которой засвидетельствовано в 1Кор.15:51-52?

Удален
Встречный
|24 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
но , к вопросу возвращаясь, почитайте в этом переводе: 8. Вы уже пресытились? Вы уже богаты? Вы стали царями, а мы нет? Что ж, я хотел бы, чтобы вы на самом деле были царями, а мы могли разделить с вами царствование! 9. Так как я полагаю, что Бог на этом «параде» поместил нас, посланников, в хвосте шествия, подобно людям, приговорённым к смерти на арене: мы стали зрелищем для всей вселенной, как для ангелов, так и для людей. 10. Ибо ради Мессии мы глупцы, но, будучи едины с Мессией, вы мудры! Мы слабы, но вы сильны; вы в чести, а мы в бесчестии. 11. До сих пор мы испытываем голод и жажду, одеваемся в тряпьё, с нами дурно обходятся, мы скитаемся, 12. тяжёлым трудом зарабатываем себе на существование. Когда нас проклинают, мы благословляем; когда нас преследуют, мы миримся с этим; 13. когда на нас клевещут, мы продолжаем взывать. Мы словно сор этого мира, отбросы земли - да, до сих пор это так! 14. Я пишу это не для того, чтобы пристыдить вас, но обращаюсь к вам, как к своим любимым детям, чтобы вы изменились.

А что это за перевод, кто те люди которые его сварганили? Он одобрен авторитетными христианскими богословами, или из числа каких-то еретических, типа перевода НМ,  сделанного ненавистными Вам СИ, или того о котором идет речь здесь: https://azbyka.ru/forum/threads/o-novom-perevode-biblii.13816/? Кстати, изменились ли те любимые дети которым их отцом писалось то что Вы процитировали?

Старожил
+177
|25 Ноя 2016
1 Цитировать
Цитата lonn
Ну у каждого свои буржуи ,по размерам и доходам ...и не все с мокрыми калошами.

Я люблю покомпактнее и поуютнее. Хорошо когда трещит от костра и тепло чувствуется. )

Удален
Встречный
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
А ещё люблю на камин смотреть.

А хотели бы посмотреть как горят туши 22 тысяч быков и 120 тысяч баранов и понаслаждаться теплом и приятным благоуханием дыма от такого великолепного костра?

 

Цитата blueberry
Я, как инженер, ещё люблю многие вещи своими руками сооружать. Может быть и камин сооружу. Если Бог даст.
А если израилев бог даст Вам повеление спроектировать и соорудить своими руками жертвенник на котором Вы должны будете принести ему в жертву всесожжения кого-то из своих детей, то у Вас получится осуществить такое благородное дело настолько качественно, чтобы этот бог заценил его если и не как "хорошо весьма", то хотя бы на "удовлетворительно?
Удален
Встречный
|25 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Asher
Спиритизма, некромантии и древней Изиды.. так понимаю..?

http://ruskline.ru/analitika/2014/01/03/pravoslavnaya_cerkov_est_stolp_i_utverzhdenie_istiny

Удален
Валерий Слово
|25 Ноя 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я люблю покомпактнее и поуютнее. Хорошо когда трещит от костра и тепло чувствуется.

компакт, кирпич, мраморная облицовка, труба огнеупорная, нюанс - подвод воздуха для горения, с улицы, регулируется заслонкой.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Встречный
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
При Соломоне вполне ничего было. Мудрый правитель много значит. )

Вероятно, особо мудро и весьма хорошо под его чутким руководством проходили торжества по случаю завершения строительства храма для израилевого бога и перенесения в этот храм всякой религиозной атрибутики для отправления учрежденных им магических ритуалов.  Когда Вы читали в Библии такие эпизоды из жития  святого Cоломона как 3Цар.8:1-5 и 3Цар.8:63, то Вы, вероятно, радостно восклицали, хлопали в ладоши и мечтали присутствовать на тех праздничных торжествах и активно в них участвовать, наслаждаясь теми восхитительными шоу и тем теплом и приятным благоуханием которое исходило в те дни от несчетного количества сжигаемых туш домашних животных. Верно?

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать
компакт, кирпич, мраморная облицовка, труба огнеупорная, нюанс - подвод воздуха для горения, с улицы, регулируется заслонкой.

Главное труба есть. )

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Вероятно, особо мудро и весьма хорошо под его чутким руководством проходили торжества по случаю завершения строительства храма для израилевого бога и перенесения в этот храм всякой религиозной атрибутики для отправления учрежденных им магических ритуалов. Когда Вы читали в Библии такие эпизоды из жития святого Cоломона как 3Цар.8:1-5 и 3Цар.8:63, то Вы, вероятно, радостно восклицали, хлопали в ладоши и мечтали присутствовать на тех праздничных торжествах и активно в них участвовать, наслаждаясь теми восхитительными шоу и тем теплом и приятным благоуханием которое исходило в те дни от несчетного количества сжигаемых туш домашних животных. Верно?

Возможно. Эти события покрывают не одну эпоху, так что переноситься во времени не обязательно. )

Удален
Встречный
|26 Ноя 2016
0 Цитировать

Вlueberry, а в ту эпоху, умом, честью и совестью которой был не святой Соломон Давидович, начинавший своё царствование в Израиле с убийства своего родного брата и тех влиятельных в стране особ которых завещал ему убить его святой отец, а марксистско-ленинская коммунистическая партия, где-то устраивались такие грандиозные шоу как во времена царствования в Израиле Соломона, под чутким руководством которого затевались и осуществлялись такие великие и чудные дела о которых повествуется в Библии в 8 главе "книги царств"?

Старожил
+177
|26 Ноя 2016
1 Цитировать

Как вас зовут, Встречный?

Мне кажется, что вы блуждаете в каком то уединённом мире где всё кажется непонятным. )

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы