Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Удален
Встречный
|7 Дек 2016
0 Цитировать
Самый необычный и непревзойдённый сложил Илия 31 И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое. 32 И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен, 33 и положил дрова [на жертвенник], и рассек тельца, и возложил его на дрова, 34 и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. [И сделали так.] Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз, 35 и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою. 36 Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал: Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!] Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал все по слову Твоему. 37 Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе]. 38 И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. 39 Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог! (3Цар.18:31-39)

Илия сложил из камней обычный в те времена жертвенник; подобные примитивные сооружения для магических ритуалов делались тогда и израильтянами, и людьми из других народов, ублажавших своих  богов принесением им в жертву того что они требовали от своих поклонников. Под чутким руководством преподобного Соломона в Израиле был построен несравненно более шикарный комплекс сооружений для публичных магических ритуалов с огнем и устроен гораздо более жаркий костер во славу израилевого бога, при виде которого толпы народа падали на свои лица, разбивая носы о твердые камни помоста и в экстазе выкрикивали этому богу дифирамбы, о чём повествуется и в 8 главе той же самой книги царств, и в 7 главе второй книги паралипоменона.

Старожил
+177
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А что Вам непонятно из того что я здесь написал? Не стесняйтесь, - спрашивайте, я постараюсь Вам всё объяснить. Или Вы притворяетесь, что, якобы, чего-то не разумеете или не читали в Библии о тех магически ритуалах которые практиковали поклонники израилевого бога для его ублажения?

Ну, раз никто кроме вас не откликнулся, Встречный, то похоже что не только мне не понятно, но и никто из присутствующих про магические ритуалы (о которых вы повествуете) рассказать не может.

Так что рассказывайте. ))) А мы послушаем.

Местный
-241
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Да я вообще сволочь

заметно, очень заметно, предлагать христианке стать частью собственного гарема: может только последний мерзавец:)

Новичок
0
|8 Дек 2016
0 Цитировать

НОВОЕ ВИДЕО о смысле "жизни"!!! Самое адекватное видео за все время! Должен увидеть каждый! https://goo.gl/mu7ZT8

https://www.youtube.com/watch?v=BSeZrSnTCFA

Удален
Встречный
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Ну, раз никто кроме вас не откликнулся, Встречный, то похоже что не только мне не понятно, но и никто из присутствующих про магические ритуалы (о которых вы повествуете) рассказать не может. Так что рассказывайте. ))) А мы послушаем.

А Вы открыты для общения на тему магических ритуалов; Вы когда-нибудь где-нибудь что-нибудь слышали о магии; когда-нибудь водили свою жену к магу для проверки её на верность согласно таким священным инструкциям: http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1037496/491/Bibliya._Novyy_russkiy_perevod.html?

Удален
Встречный
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Oleandr
заметно, очень заметно, предлагать христианке стать частью собственного гарема: может только последний мерзавец:)

Истину глаголите. Был бы я таким крутым ловеласом как Давид или Соломон,  которых христианки и христиане любят пиарить как дядей самых честных правил, я поступил бы иначе, - я бы приказал своим слугам чтобы они привели понравившуюся мне христианку ко мне в палаты, а таким злодейски злодействующим злодеям как Oleandr, которые стали бы возмущаться, отрубили головы или заслали на каторжные работы, предложив им выбрать то что им больше понравится. Кстати, а как Вы оцениваете такое предложение кротчайшего на земле человекаhttp://alexrayu.livejournal.com/6044.html?

Старожил
+177
|8 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы открыты для общения на тему магических ритуалов; Вы когда-нибудь где-нибудь что-нибудь слышали о магии; когда-нибудь водили свою жену к магу для проверки её на верность согласно таким священным инструкциям: http://www.e-reading.mobi/chapter.php/1037496/491/Bibliya._Novyy_russkiy_perevod.html?

Я не пользуюсь услугами магов, Встречный, поэтому очень мало про них знаю. А вы встречали магов? Расспрашивали у них что и к чему и как?

Удален
Встречный
|8 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Я не пользуюсь услугами магов, Встречный, поэтому очень мало про них знаю.

Ну возможно Вы про них где-то слышали, или читали про них в каких-то книгах, например в таком бестселлере как Библия, где от корки до корки повествуется о магах, о магической атрибутике и магических веществах, о магических ритуалах, мантрах, жестах, знаках и др. и о том какое влияние они оказывали на людей и на природу?

 

Цитата blueberry
А вы встречали магов? Расспрашивали у них что и к чему и как?

Встречал неоднократно и, бывало, спрашивал у некоторых из них что к чему и как, - в том городе где я ныне живу и куда Вы намерены переселиться их тысячи, среди них есть и очень знаменитые; ещё и на гастроли сюда часто приезжают знаменитости, сведущие в магии и очаровывающие  тысячи посетителей тех мероприятий во время которых они пленяют свет своим искусством. Также и раритетные магические предметы здесь нередко демонстрируются и тысячи верящих в их чудодейственную силу сходятся чтобы к ним прикоснуться. А Вы никогда их не встречали и не беседовали с ними, никогда не видели как они проводят магические ритуалы, не слышали как они произносят магические речи?

Удален
Встречный
|9 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы верите в магию, Встречный? )

Да, верю. А Вы что, не верите в то что служители христианских церквей могут посредством магии изгонять бесов, снимать и наводить порчу, исцелять больных, блокировать доступ нечистой силы к освященным ими объектам, влиять на погоду?

Удален
Валерий Слово
|9 Дек 2016
1 Цитировать

заглянул в "мужской клуб", а тут мужики про магию говорят, даже вспомнился случай читал год или два назад, как один то ли олигарх, толи преуспевающий бизнесмен купил себе "бентли" и позвал батюшку освятить её чтоб не было сглазу, аварий, угону. Батюшка за свой нелёгкий труд запросил всего навсего три тысячи долларов. Но что такоё 3 штуки по сравнению с ценой машины, мелочь. Не торгуясь привезли батюшку и тот с видом спеца, 1,5 часа ходил вокруг читая молитвы и кропя святой водой. На следующий день владелец авто сев в освящённую и заговорённую машину и погнал, но не очень далеко упел уехать, поскольку на его пути почему то стало дерево.

Сначала удивлённый, а потом возмущённый он поступил мудро, не послав своих братков за батюшкой, а лично поехал к церковному руководству выяснить в чём причина отсутствия божией защиты? Почему Бог не защитил?

Но руководство тоже поступило мудро. Оно ответило, что Бог не уполномачивал того батюшку святить его машину, это его самодеятельность, за которую мы его накажем, а деньги вы можете у него забрать. Видимо ещё где то другой батюшка проштрафился, потому что их поменяли местами.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Встречный
|10 Дек 2016
1 Цитировать

"Пути господни неисповедимы"

Валерий Слово, а Вы часом не читали где-то сколько запрашивал и получил за свой нелегкий труд тот батюшка, который освящал ракету "Протон" и ту аппаратуру которую она должна была доставить на космические орбиты и что ответило руководство РПЦ удивлённым и возмущенным заказчикам услуг по освящянию этой  дорогостоящией техники  после того как стало известно что вся работа по её изготовлению и подготовке к запуску в космос пошла насмарку?

Старожил
+177
|10 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Да, верю. А Вы что, не верите в то что служители христианских церквей могут посредством магии изгонять бесов, снимать и наводить порчу, исцелять больных, блокировать доступ нечистой силы к освященным ими объектам, влиять на погоду?

Как вам пожелается, Встречный. ))

Удален
Встречный
|10 Дек 2016
0 Цитировать

Старожил
+177
|10 Дек 2016
0 Цитировать

Ну наконец то вы поняли, Встречный, что в вашем вопросе о вере отсутствует сам объект веры. )))

Удален
Встречный
|10 Дек 2016
0 Цитировать

Blueberry, а во что Вы верите?

Старожил
+177
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Blueberry, а во что Вы верите?

Встречный, я даже не знаю вашего имени. Ну посудите сами, вера это огромный мир в сердце человека, его не постичь со стороны, его не передать словами. Какую часть моей веры вы хотели бы понять?

Я верю в то, что все люди - дети Божии. Я верю в то, что у всего есть смысл, и ничто не напрасно. Для чего вам моя вера?

Местный
-241
|11 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
я бы приказал своим слугам чтобы они привели понравившуюся мне христианку ко мне в палаты

Если предположить, что эта тема будет закрыта? Интересно, в какую другую пойдет этот затролльник, чтобы выпустить пар???

Удален
Встречный
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Встречный, я даже не знаю вашего имени. Ну посудите сами, вера это огромный мир в сердце человека, его не постичь со стороны, его не передать словами.

Ни в сказке сказать, ни пером описать только то чего не видел глаз, не слышало ухо и не приходило то на сердце человеку. А то что люди  когда-либо переживали, когда-либо видели, когда-либо слышали, когда-либо об этом думали, они таки передают словами. Бывают, правда, и такие случаи когда кто-то с перепугу теряет дар речи, как, например, некий известный механик из сгинувшего в бермудском треугольнике научного лайнера, который кроме высказанных им слов что бермудский треугольник - это незакрытый пуп земли, болше никаких подробностей о гибели судна рассказать не мог и в ответ на расспросы только трясся, стрелял чинарики и то плакал, то смеялся, то щетинился как ёж.  Слыхали такую историю?

 

Цитата blueberry
Какую часть моей веры вы хотели бы понять?

А из скольки частей состоит ваша вера и о каких из этих частей Вы можете рассказать такими словами, смысл которых я понимал бы без переводчика?

 

Цитата blueberry
Я верю в то, что все люди - дети Божии.

А как же имя этого многодетного бога, наплодившего миллиарды потомков? Вы хоть раз в жизни встречались c этим объектом вашей веры?

 

Цитата blueberry
Я верю в то, что у всего есть смысл, и ничто не напрасно.

А Вы верите в то что я не напрасно что-то у кого-то здесь спрашиваю и о чём то свидетельствую? Вы верите в то что мои старания помочь Вам найти здесь друзей не напрасны и они здесь таки найдутся?

 

Цитата blueberry
Для чего вам моя вера?

А для чего многие люди любят говорить о своей вере в Мухаммеда, в Аллаха, в Иисуса, в религию индусов?

Старожил
+177
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А Вы верите в то что я не напрасно что-то у кого-то здесь спрашиваю и о чём то свидетельствую? Вы верите в то что мои старания помочь Вам найти здесь друзей не напрасны и они здесь таки найдутся?

Мы никого не встречаем напрасно, и, кстатии, несём ответственность за каждого человека которого встречаем в своей жизни. )))

Я думаю, что вера воспитывается. Вера и любовь делает нас людьми, отличает от животных. Когда человек пренебрегает верой и любовью, он становится ближе к животным. Животные не чтут родителей.

Чтить родителей это чтить отца и мать. Это так же чтить небесных родителей. Через земное и осязаемое мы познаём невидимое, и учимся любви.

Удален
Встречный
|11 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Мы никого не встречаем напрасно

А если бы Вам встретился такой человек как тот святой праведник, о котором шла речь здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t113292.html#post3811035, то Вы сильно радовались бы такой встрече?

 

Цитата blueberry
и, кстатии, несём ответственность за каждого человека которого встречаем в своей жизни. )))

Что, даже и за меня Вы перед кем-то несете ответственность и если я вдруг пiду втоплюся у рiчцi глибокiй, то Вы можете быть наказаны за то что не прилагали никаких усилий чтобы меня спасти и согреть?

 

Цитата blueberry
Я думаю, что вера воспитывается.

А кем она по-вашему воспитывается? Ваша личная вера кем воспитывалась, - родителями, воспитателями в детском садике, учителями в школе, пионервожатыми, комсоргами, парторгами, православными батюшками и матушками, штундами, еленинцами, или какие-то другие воспитатели внушали Вам во что Вы должны верить и Вы именно в это ныне и верите, стараясь сделать былью некую сказку?

 

Цитата blueberry
Вера и любовь делает нас людьми, отличает от животных. Когда человек пренебрегает верой и любовью, он становится ближе к животным. Животные не чтут родителей.

Не знаю, верят ли животные в каких-то богов, о которых любят говорить люди, но точно знаю что многие домашние животные очень любят своих хозяевов; знаю что  некоторые животные, живущие стаями, чтут своих родителей и повинуются им даже когда становятся взрослыми и заводят свои семьи.

 

Цитата blueberry
Чтить родителей это чтить отца и мать. Это так же чтить небесных родителей. Через земное и осязаемое мы познаём невидимое, и учимся любви.

А Вы знаете имена тех своих небесных родителей о которых Вы глаголите; Вы часто с ними общаетесь? И как же, по-вашему, можно учиться любви тем детям которые вырастают без отца, без матери - подобно  тому горемыке, который поёт о своей жизни эту грустную песню: https://www.youtube.com/watch?v=9ScX1kd-Kds?

Старожил
+177
|12 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Что, даже и за меня Вы перед кем-то несете ответственность и если я вдруг пiду втоплюся у рiчцi глибокiй, то Вы можете быть наказаны за то что не прилагали никаких усилий чтобы меня спасти и согреть?

Особенно за вас, Встречный. )))

Удален
Встречный
|12 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Oleandr
Если предположить, что эта тема будет закрыта? Интересно, в какую другую пойдет этот затролльник, чтобы выпустить пар???

А если предположить что я стану таким же крутым как такие знаменитые cвятые ловеласы как Давид или Соломон, велю своим слугам чтобы они привели понравившихся мне христианок ко мне в палаты для того чтобы они меня согревали, делая мне эротические массажи, а всем тем злодейски злодействующим злодеям которые станут возмущаться и выражать своё недовольство отрубили головы или заслали их на каторжные работы, предложив им выбирать то что им больше понравится,  то, интересно, что Вы выберете, - жизнь или смерть?

Старожил
+177
|13 Дек 2016
1 Цитировать

Встречный, не обижайте олеандра. Жизнь и смерть приходят через другой выбор. )

Удален
Встречный
|13 Дек 2016
0 Цитировать

Вlueberry, а Вы уже выбрали дату своей смерти и ту причину по которой Вы умрете; Вам кто-то уже предлагал сделать  такой выбор из предложенных Вам вариантов или самому придумать для себя способ своей нейтрализации и назначить дату рокового момента? Кстати, а как Вы оцениваете то повеление т. н. кротчайшего на земле человека о котором я спрашивал у Oleandrа, но он почему-то постеснялся ответить?

Старожил
+177
|14 Дек 2016
0 Цитировать

Встречный, где в Киеве есть хороший выбор кафеля в санузел? ))))

Старожил
Модератор
|14 Дек 2016
Цитировать

Встречный получает длительный бан с последующим удалением за глумление над Писанием, Богом и христианами - нарушение правил 3 и 9.

Местный
-24
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
друзья растерялись

Вы ищете потерянных друзей ?

Старожил
+177
|14 Дек 2016
1 Цитировать

Ищу одноклассников, в Киеве учились. Но 25 лет прошло. )

Удален
foRum
|14 Дек 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Встречал неоднократно и, бывало, спрашивал у некоторых из них что к чему и как, - в том городе где я ныне живу и куда Вы намерены переселиться их тысячи, среди них есть и очень знаменитые; ещё и на гастроли сюда часто приезжают знаменитости, сведущие в магии и очаровывающие тысячи посетителей тех мероприятий во время которых они пленяют свет своим искусством. Также и раритетные магические предметы здесь нередко демонстрируются и тысячи верящих в их чудодейственную силу сходятся чтобы к ним прикоснуть

Встречный, наконец-то вам дали  время подумать о том что Вы тут пытались "мудрить" смешивая и сравнивая  Истину Святого Писания с  оккультной бесовской грязью!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Дек 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Цитата foRum исцеления дает только Бог,потому что Он захотел сделать меня зрячей и слышущей и исцеленой истиной! чего и Вам желаю искренне. ___ А Вы что, когда-то были слепой и глухой?

если  оглянуться назад, то таки да! благо Бог рано открылся мне...когда не  знаешь Бога ,Его  пути, истины то можно зайти в такую пропасть откуда сложно выбираться, если повезет. хотя человек и думает что он делает  без Бога все правильно, правильно думает, правильные друзья, но это не совсем значит что так и есть! только веруя  в Бога в человеке открыты  глаза и сердце и он может видеть куда он идет! только в Боге  у него есть сила бороться с искушениями и делать правильный выбор, для  блага себе и ближним.

 

Цитата Встречный
Цитата blueberry Встречный, странный вы. Мы, мужчины, привыкли воевать и пахать землю. А не комиксы читать и играть в халф-лайф. ))) __Возможно, для Вас это может показаться странным, но я не привык ни к одному из перечисленных вами занятий.

может Вы  любите печь блинчики по субботам, с вареньем ?! а еще развлечься в интернете?! это современный мужчина христианин по Вашему? ответите через 49 дней! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы