Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу друзей

Старожил
+177
|18 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата Встречный
С позавчерашнего дня спешно готовлюсь к путешествию на природу

Урра, будет много чем поделиться! ) Нееет, не помидорами с огурцами... хотя, я не откажусь. )

Удален
foRum
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата blueberry
Люблю природу и путешествовать. )

кажется природу любят все  люди на планете. путешествовать уже не так.

я видела что Вы живете в Ирландии, там красивая природа, как в Украине?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
А прочие верующие, которые любят цитировать эти же самые слова Вам не близкие родственники; не от того же самого бога что и Вы родились?

мой Бог Господь неба и земли и писать с маленькой буквы  считаю не правильно.

 

Цитата Встречный
Про себя я здесь писал. Да и евангелие обо мне всё Вам расскажет, если Вы будете его внимательно изучать, - верно?

а что именно про вас Евангелие расскажет? как о грешнике или праведнике? вы о себе  ничего конкретного не пишете, может я не замечала просто в какой-то теме?

 

Цитата Встречный
А почему Вы не хотите сообщить мне мнение обо мне того бога о котором Вы наслышаны-начитаны и любите о нём много говорить-пересказывать-перецитировать?

вы троллите.

 

Цитата Встречный
Значит, если Ваня забухал, стал спаивать своего друга Петю

читайте еще раз, что я написала про боящегося Господа  а не про алкоголиков! почему вы так себя ведете?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|19 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
кажется природу любят все люди на планете. путешествовать уже не так. я видела что Вы живете в Ирландии, там красивая природа, как в Украине?

Ирландия ветренная и прохладная, каменистая, вечно зелёная. Небо в Ирландии очень красивое. Люблю смотреть на небо, оно нерукотворно, и никогда не повторяется.

Украина мне больше по душе, с настоящими летом и зимой. )

Старожил
+177
|19 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Встречный
Если Вы о массовом стекании душ в храм гроба господня, то, пожалуй, Вы правы, - множество народа сьезжается туда явно не для того чтобы послушать проповеди тех монахов которые контролируют это учреждение и проводят там религиозные церемонии. И дух сердца у этих монахов таки точно такой горячий, что только усиленные наряды израильского спецназа охлаждают пыл их разгоряченных во время братского общения сердец.

Обязательно съезжу и посмотрю, если Бог даст. )

На самом деле земля влечёт, почувствовать воздух, небо, ветер. )

Старожил
+177
|23 Окт 2016
1 Цитировать

Я думаю, что если изредка поднимать тему, то ничего страшного. )

Ну, тоесть надо и другим темам позволить быть в топе. ) Они важнее. А эта так, не очень важная. Она для сердца, для души. )

Старожил
+3288
|23 Окт 2016
2 Цитировать

Да уж. К сожалению, в последнее время, в топе только те темы, где можно поругаться и кому-то что-то подоказывать......... Просто общаться людям уже становится неинтересно........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Встречный
|24 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Я думаю, что если изредка поднимать тему, то ничего страшного. ) Ну, тоесть надо и другим темам позволить быть в топе. ) Они важнее.

А какие из ныне топовых на этом форуме тем для Вас самые важные?

 

Цитата blueberry
А эта так, не очень важная. Она для сердца, для души. )

Возможно, когда Вы будете в Киеве, то друзей для сердца, для души Вы сможете себе найти в этом собрании предлагающих дружить  и откликающихся на такое предлжение: https://www .youtube.com/watch?v=ieuFEKeLub8

Удален
L0VE
|24 Окт 2016
0 Цитировать

вы поймите правильно я не решаюсь предложить дружбу https://vk.com/id253404653 ибо Вконтакте Цимбора, а не Крец и не понятно это ложь или мы не все знаем

Болгария Молдова О Канада
Удален
L0VE
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Кем приходится сатана Иисусу Христу?
Болгария Молдова О Канада
Писатель
-54
|24 Окт 2016
1 Цитировать

Это Павел говорит... в 1 Коринф

Остался ли без женыне ищи жены.
7:28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь;
Цитата Кристина
Библия говорит по - другому. Остался ли без жены? не ищи жены.
зри в корень
Удален
Встречный
|24 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Да уж. К сожалению, в последнее время, в топе только те темы, где можно поругаться и кому-то что-то подоказывать......... Просто общаться людям уже становится неинтересно........

А чего "к сожалению", - в последнее время в инете ведь много форумов где и Вы, и другие люди любого вероисповедаия могут свободно общаться на любые интересующие их темы и если на этом христанском сайте  среди почитающих себя божьими детьми  наиболее популярны такие темы где они могут пообщаться в стиле "ты пацак, а я чатланин" и что-то подоказывать друг другу цитатами из Библии, то чего же об этом сожалеть то, - как говорится, "чем бы дитя не тешилось ... " Кстати, а Вы мудрая жена? Зная, что жене глава муж и что христианкам велено ему повиноваться, Вы так и поступаете, устраивая ваш дом, или предпочитаете что-то ему  подоказывать.........

Писатель
-54
|24 Окт 2016
1 Цитировать

Это отчасти поиск Царства Божьего и правды его. Только благодаря вопросам и ответам мы пребываем в Слове и испытываем его на практике. Таким образом мы развиваемся. Без конфликта, как в хорошем смысле, так и в плохом, т.е. без разномыслия нет развития.

 

Цитата Встречный
что-то подоказывать друг другу цитатами из Библии, то чего же об этом сожалеть то
зри в корень
Удален
Встречный
|24 Окт 2016
0 Цитировать

BRATT, а Вы хорошо подготовились к испытанию своей веры на практике; Вы уже можете отвечать всякому на вопросы так, как велено христианам святым апостолом?

Старожил
+177
|25 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
А какие из ныне топовых на этом форуме тем для Вас самые важные?

Я их не читал. Не хватает сил на всё самое важное. )

Как прошёл пикник?

Удален
foRum
|25 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Не хватает сил на всё самое важное. )

заходите в тему Круг друзей: У самовара.

там еще больше друзей у ВАс появится. там можно и на серьезные темы размышлять, а можно слушать музыку, и вообще про все поговорить как с друзьями. :)

а еще есть тема Мы едем-едем-едем...

там тоже с радостью встречают друзей, скучно не бывает. вот...

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|25 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
заходите в тему Круг друзей: У самовара. там еще больше друзей у ВАс появится. там можно и на серьезные темы размышлять, а можно слушать музыку, и вообще про все поговорить как с друзьями. :) а еще есть тема Мы едем-едем-едем... там тоже с радостью встречают друзей, скучно не бывает. вот...

Хорошее предложение, но я попробую объяснить и обратную стотону. Виртуальное общение остаётся виртуальным. Люди территориально разнесены по всем точкам планеты, так что у них есть кухня, или работа, и есть экран монитора. )

Только для большого города есть возможность повстречать кого либо географически не столь отдалённого. Если бы были темы ориентированные на географиическое положение, ну там что бы у людей была возможность совместного времяпровождения - кино, театр, барбекю, какие то хобби и занятия - это было бы ближе к тому что мне интересно. )


Даже если говорить о паломнических поездках, или о путешествиях - то отчаливать лучше из одного аэропорта. )


Старожил
+177
|25 Окт 2016
1 Цитировать

Я бы с удовольствием посетил Грецию или Израиль. Без компании не поеду. Ну это так, к слову. )

Сейчас, наверное, и с компанией не поеду, я сейчас на Украину чаще езжу. У меня переходный период. )

Писатель
-54
|25 Окт 2016
0 Цитировать

Конкретнее, пожалуйста

 

Цитата Встречный
Вы уже можете отвечать всякому на вопросы так, как велено христианам святым апостолом?
зри в корень
Удален
Встречный
|25 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
кажется природу любят все  люди на планете. путешествовать уже не так.

То ли это Вам только кажется, то ли мне по случайному стечению обстоятельств доныне приходилось обитать  среди людей, большинство из которых этого не любили и не любят и отрицательно относились к таким моим увлечениям. Помню, когда я первый раз оказался в служебной командировке в Карпатах, где я давно хотел побывать, то всё свободное время стремился проводить путешествуя по окрестностям того пансионата где я трудился, мои же сотрудники посмеивались над таким моим увлечением; они предпочитали всё свободное от работы время проводить в прокуренном номере за игрой в карты, за игрой в биллиард, за просмотром художественных фильмов, за просиживанием в баре за выпивкой, за танцами-шманцами. Меня удивляло то что также поступали и отдыхавшие по путевкам в том пансионате где мы работали, - редко кто-то из них выходил за пределы территории пансионата, а если и выходили, то обычно не с целью прогулок на природу, а с целью поездки в ближайший городок и шопинга.

Удален
Встречный
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата Asher
Если вы это.. о насильственном купании грудных деток в православной купели без права их личного сознательного выбора.. то таких будет - 98-99%, от общего количества населения.

А к тому как купают новобранцев свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня, мормоны и многие другие антиправославные христиане у Вас претензий нет?

 

Цитата Asher
Но это лишь - "условно-православные".. из которых 90% или более, порой хуже всяких нехристей..

А откуда Вам стала известна обнародованная вами цифра, - Вы лично сами подсчитывали и сортировали на лучших и худших? И какие из известного Вам множества христиан  лучшие из всех тех кто так называется, - можете опубликовать список из 10-12 наилучших в эту осеннюю пору, начиная с того кто для Вас самый-самый?

Удален
foRum
|26 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата blueberry
Только для большого города есть возможность повстречать кого либо географически не столь отдалённого.

это верно! но бывает что когда у  людей одинаковы интересы,например поехать в Израиль или пойти в горы , то они встречаются с разных городов . и , действительно, все это не возможно  без дружбы и близких друзей.

 

Цитата blueberry
Даже если говорить о паломнических поездках, или о путешествиях - то отчаливать лучше из одного аэропорта. )

конечно , что так  лучше всего )

 

Цитата blueberry
Я бы с удовольствием посетил Грецию или Израиль. Без компании не поеду. Ну это так, к слову. )

думаю, что у ВАс в таком желании много единомышленнков. пусть Господь пошлет Вам искренних друзей!

 

Цитата blueberry
Сейчас, наверное, и с компанией не поеду, я сейчас на Украину чаще езжу. У меня переходный период. )

почему бы не с Украины начать? ) в каждой Церкви есть люди любящие путишествовать, тем более со своими надежнее. пусть Бог поможет найти их!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Встречный
Помню, когда я первый раз оказался в служебной командировке в Карпатах, где я давно хотел побывать, то всё свободное время стремился проводить путешествуя по окрестностям того пансионата где я трудился, мои же сотрудники посмеивались над таким моим увлечением;

я вот разделяю Ваше мнение и желание находить радость и наслаждение в природе.

 

Цитата Встречный
А к тому как купают новобранцев свидетели Иеговы, адвентисты седьмого дня, мормоны и многие другие антиправославные христиане у Вас претензий нет?

уверовавшие в Бога или новобранцы, как Вы выразились, это не младенцы за которых зачем то ручаются крестные в их вере , а взрослые самодостотачные люди которые отвечают за свой выбор и прежде всего перед Богом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Встречный
|27 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата BRATT
Только благодаря вопросам и ответам мы пребываем в Слове и испытываем его на практике. Таким образом мы развиваемся. Без конфликта, как в хорошем смысле, так и в плохом, т.е. без разномыслия нет развития.

А как конкретно Вы испытывали на практике то Слово, в котором Вы пребывали, - можете привести пару примеров  как Вы это делали?

Старожил
+3288
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
уверовавшие в Бога или новобранцы, как Вы выразились, это не младенцы за которых зачем то ручаются крестные в их вере , а взрослые самодостотачные люди которые отвечают за свой выбор и прежде всего перед Богом.

Которые, к сожалению, тоже "купаются" просто "за компанию". Или потому, что "так положено", "так принято". Многие тоже не всегда отдают себе отчет в том, что значит сам факт "крещения".........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
foRum
|27 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Многие тоже не всегда отдают себе отчет в том, что значит сам факт "крещения"

в церквях Евангельских к  этому вопросу подходят очень серьезно и отдают себе и Богу отчет об этом таинстве завета с Богом!  и на самом деле крещение/погружение  это заповедь Господа , Мф 3:15 ...ибо так надлежит нам исполнить всякую правду... сказал  Христос!

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы. (1Пет.3)

взрослый уверовавший может дать обет служить Господу обдуманно в отличие от младенцев, которые  не могут ничего обещать Богу в силу своего возраста. за них пытаются поручиться крестные /в православии и католиков/, НО ...это невозможно заставить  верить детей когда сами не верят и не покорились Евангелии и таким образом перед Богом оказались лжецами потому что не исполнили обет.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|28 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
это верно! но бывает что когда у людей одинаковы интересы,например поехать в Израиль или пойти в горы , то они встречаются с разных городов . и , действительно, все это не возможно без дружбы и близких друзей.

Дружба подразумевает общение. )

Не общение на доктриальные темы. Человеческое общение. )

Удален
foRum
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Дружба подразумевает общение. )

да, и друг это как брат. и просто поверхностным общением в дружбе не возможно обходиться.

 

Цитата blueberry
Не общение на доктриальные темы.

почему нет? ) разве не интересно знать или понимать что переживает друг в духовном мире, в этом реальном мире? безразличие это уже подозрительно..

бывает  что неверующие не могут морально быть в дружбе с верующими или верующими из другой религии и наоборот.  вобщем вопрос сложный.)

дружба настоящая измеряется временем и верностью. друг новый – то же, что вино новое: когда оно сделается старым, с удовольствием будешь пить его, говорит Сирах.

мне кажется что сегодня  люди выбирают "партнерскую" или "деловую" дружбу ни к чему не объязывающую, а настоящую дружбу найти сложно о которой пишут книги и снимают кино.  мне можно возражать, я только "за" )

14 Верный друг – крепкая защита: кто нашел его, нашел сокровище.
15 Верному другу нет цены, и нет меры доброте его.
16 Верный друг – врачевство для жизни, и боящиеся Господа найдут его. (Сирах 6)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+177
|28 Окт 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
почему нет? ) разве не интересно знать или понимать что переживает друг в духовном мире, в этом реальном мире? безразличие это уже подозрительно..

Я не возражаю, тоесть может быть и может состояться общение духовное.

Не все могут понимать природу мироздания, и иногда эти темы не стоит затрагивать и вовсе. Тоесть, вы должны сами в себе ощутить, способен ли человек погрузиться и понять ваш духовный мир.


Наверное, нельзя ожидать слишком многого. )


Удален
foRum
|28 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата blueberry
Наверное, нельзя ожидать слишком многого. )

но еще лучше не сдаваться и верить! говорят что мечтать всегда нужно и всегда лучше начинать сразу о великом и самом прекрасном, и тогда все равно что-то сбудется из мечтаний! )

 

Цитата blueberry
Не все могут понимать природу мироздания, и иногда эти темы не стоит затрагивать и вовсе.

я не спорю. просто не представляю что если есть огонь, свет в сердце как его можно скрывать от друга..

а вдруг каждый из друзей внутреннне очень  богаты и красивы и чтобы не ранить или не "нагружать" другого предпочитают молчать ?)

 

Цитата blueberry
Тоесть, вы должны сами в себе ощутить, способен ли человек погрузиться и понять ваш духовный мир.

этот мир который в человеке не возможно скрывать , тем более от друга . стоит с ним пойти в горы или зайти помолиться в  храм или в монастырь)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Ищу друзей

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы