Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершенство и грех

Удален
Валерий Слово
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата remix
можно увидеть.

один человек увидел и описал, поместил в тему Непознанное стр. 45

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+52
|9 Окт 2016
2 Цитировать
Цитата уталённый
Цитата Незнакомец - Не понимаю, как можно опаздывать на встречу с Богом?
Ещё непонятнее  - как можно успеть ?
Мы успели, в гости к Богу Не бывает опозданий, Так что ж там ангелы поют Такими злыми голосами. Или это колокольчик Весь зашёлся от рыданий, Или я кричу коням, Чтоб не несли так быстро сани. Чуть помедленнее кони...В.С.Высоцкий.
Распечатать
Удален
Валерий Слово
|9 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата remix
А УВИДЕТЬ Лицо так,

невозможно увидеть, вы смогли бы увидеть Солнце рядом с вами? Даже если бы вас не обжигала термоядерная реакция.

Оно закрыло бы весь ваш горизонт от края до края ещё за миллионы километров до него, так и с БОГОМ.

Его небеса небес не вмещают.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|9 Окт 2016
0 Цитировать

Оно закрыло бы весь ваш горизонт от края до края ещё за миллионы километров до него, так и с БОГОМ.

Его небеса небес не вмещают.

Тогда опять приходим к тому, что Бог - не личность.

Во всяком случае, всякое общение с Ним тогда происходит в режиме:

Я обращаюсь к Нему, послание куда уходит, ждите ответа. Как придет ответ, и придёт ли когда-либо, - неизвестно.

Всякие претензии разных людей на общение в виде обычного разговора: я помолился, Бог мне ответил - являются фикцией.

Так?

Старожил
+1333
|9 Окт 2016
0 Цитировать
невозможно увидеть, вы смогли бы увидеть Солнце рядом с вами? Даже если бы вас не обжигала термоядерная реакция. Оно закрыло бы весь ваш горизонт от края до края ещё за миллионы километров до него, так и с БОГОМ. Его небеса небес не вмещают.

вау, класс. Никогда так не думал. Класное сравнение, аналогия.

Старожил
+359
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата remix
да и что он увидел? Только "трубу", свет и пятно...

Да, это то что видят все пережившие клиническую смерть... Не знаю, что это нам даёт. Возможно, это даже никак не доказывает существования другого мира, - во всяком случае, ученые почему-то этими свидетельствами не особо впечатлены, - так как нет точных данных о поведении человеческого мозга в условиях недостатка кислорода.

 

Цитата Maksчсм
вау, класс. Никогда так не думал. Класное сравнение, аналогия.

Для описания величия Бога, может и классное. Но для указания на "личность" нам это ничего не дает. Между тем, нам именно "личность" и нужно познать, - чтобы мы могли рассуждать о каком-то "совершенстве".

А этот аспект Бога, похоже, непознаваем.

Удален
уталённый
|9 Окт 2016
0 Цитировать
Видел, не видел, успел, опоздал, - всё следует понимать не как у людей, - а "духовно". ))

А духовно понять никто не может, так как в духе понимать - значит видеть !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|9 Окт 2016
0 Цитировать
нам именно "личность" и нужно познать

Познать Бесконечного в размерах ... ?

Ну ... ну ..., главное это надо делать без тени сомнения ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Тогда опять приходим к тому, что Бог - не личность.

Многократно повторяю, что понятие ЛИЧНОСТЬ чисто человеческое для различения индивидумов, а БОГ один, Ему то зачем личность??? Он проявляет Себя так, чтобы человек мог Его познавать.

Надеюсь помните мои воспоминания о выходе из тела. Моё сознание, память, способность видеть были со мной. Слышать не слышал. Когда читал его описания, то они в точь повторяют мои. То есть, индивидуальность как личности сохраняется, но для БОГА зачем? Он ощущается, слышится, некоторые видели Образ, этого более чем достаточно.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
уталённый
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Он проявляет Себя так, чтобы человек мог Его познавать.

Но полностью познать Бесконечного во всех отношениях Бога никогда не мог !

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда;

--

Преграда между Бесконечным и конечным непреодолима !

Ни один бесконечный элемент Бога мы не то что пытаться понять не можем ,

даже представить не в силах !

--

Для человеческого мозга любая бесконечность - это табу ! ! ! !

О каком понимании бесконечного во всех отношениях Бога , может идти речь ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Познать Бесконечного в размерах ... ?
Ну ... ну ...,

А причём тут"в размерах"? Мы говорим о совершенстве. Иисус говорил: "Будьте совершенны, как совершен Отец Ваш Небесный".

А как именно Он "совершен"?

Разве у человека есть хоть малейшая возможность представить себе это "совершенство"? Если Бога не видел никто и никогда...

 

Многократно повторяю, что понятие ЛИЧНОСТЬ чисто человеческое для различения индивидумов, а БОГ один, Ему то зачем личность???

Да Ему-то незачем. А вот нам нужно (читайте выше в этом же посте мой ответ уталённому).

Как мы можем реально представить себе совершенство Творца? О чем говорил Иисус? Просто красивая фраза? Похоже на то.

Или же говорят: Иисус Бога явил, на него и равняйтесь.

Тоже ответа не было. В чем явил? Как явил? Я даже тему открывал: Как Христос Бога явил - и всё допытывался привести из евангелий конкретные эпизоды как именно Иисус "являл" Бога.

Когда хлыстом стегал менял в Храме? Когда проклял смоковницу? Единственное, что я нашел, это молитва на кресте, просьба Богу простить своих палачей. Но сами верующие не верят, что Бог будет прощать.

Старожил
+1333
|10 Окт 2016
1 Цитировать
...............Тоже ответа не было. В чем явил? Как явил? Я даже тему открывал: Как Христос Бога явил - и всё допытывался привести из евангелий конкретные эпизоды как именно Иисус "являл" Бога. Когда хлыстом стегал менял в Храме? Когда проклял смоковницу? Единственное, что я нашел, это молитва на кресте, просьба Богу простить своих палачей. Но сами верующие не верят, что Бог будет прощать.
Но сами верующие не верят, что Бог будет прощать.

золотая фраза. Верно подмеченно.

надо понимать, что вы имели в виду не всех подряд верующих, но то большинство, которые более склонны думать о Боге как об уничтожителе, чем как о милующем и прощающим, и поднимающим тебя на высоту. Да и не только тебя, а весь этот мир Он вытаскивает из глубокой ямы, выводит на гору, которая и не гора в прямом смысле, а восстановление, восхождение, приближение к тому образу, который потеряли, о котором даже и не знали, ибо потерян был еще в прошлых веках. Можете назвать это - восхождение к совершенству, путь восстановления. Ибо Он берет ничтожное, и делает из этого ничего незначащего - значащее, великое! (...великим наречется...) и делая такое, т.е. беря из незначащего, и переводя в значащее, Бог тем самым показывает, что теперь времена восстановления, а не уничтожения (т.е. гнева, ярости Его, и т.п.), теперь в этих делах Бог более явно явил Себя как Отца, заботливого, любящего. Посмотрите на Мои дела - говорит Он через Иисуса к нам, - и поверьте, Я не уничтожать пришел вас, а спасать, миловать, восстановить, исцелить, дать жизнь, оживить вас, утешить, поднять...

И если теперь времена восстановления, а не разрушения, то не тем ли более Бог будет разочарован в человеке, который в благоприятное для него время не стал восходить к совершенству? конечно же будет (разочарован). Более того, Он даже разгневается на тех, кто угражая и даже убивая, запрещал людям идти к тому совершенству, дорогу к которому Бог приготовил для нас, для ничего не значащих.

Старожил
+1333
|10 Окт 2016
1 Цитировать

Это как если бы в некой неведомой нам деревне, огромной деревне, появилась бы первая и, пока еще, единственная школа (благотворительная, бесплатная), где обучали бы детей (да и любого взрослого), но в деревне нашлись бы некоторые негодные люди, которые сеяли бы среди людей отвращение к школе, отговаривали бы всех от этого, и преследовали бы, и убивали бы тех жителей, которые ни смотря на их угрозы, под страхом смерти, пошли учиться и детей повели туда.

Прогресс (развитие), в любом его проявлении, всегда будет встречать и одобрение от одних, и сопротивление от других людей. Это никогда гладко не проходит. А потому, Бог поддержит тех, кто избрал путь к совершенству, ибо Бог видит каждую мысль нашу, и все желания и все препятствия, Он невероятно почтителен к нам, даже, более того, Он к нам как раб, который ищет чем бы угодить любимому хозяину. Это РАБ никогда не оставит ни одного из желающих идти к возвышению, ведь Он не человек (хотя и побывал в наше шкуре) все видит и все понимает, видит нашу жизнь, наши глупости, Он - сила, Он бодрствует и охраняет путь, и идущих по пути.

И, не всегда, тот, кто "сегодня" верит в это, "завтра" будет верить так же, как верил и вчера. Завтра ведь будет уже другое, и вчерашняя вера может быть забыта под натиском сегодняшних событий. "Вчера, сегодня, завтра", это не буквально, а как некие промежутки времени в жизни человека. И, вот, вы напоминаете людям о том, о чем они "вчера" знали и верили в это, а "сегодня" по понятным причинам, забыли, а забывши, они (мы) уходят от того верного понимания, уходят и забывают еще крепче. Потому и говорю: золотые слова:

Но сами верующие не верят, что Бог будет прощать.

Сами времена говорят нам о том, что теперь время восстановления, теперь время благоприятное. В свете тех слов, которые мы относим к отдельному человеку, но которые можно отнести и к этому миру в общем:

Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. (Пс.33:19)

Старожил
+1333
|10 Окт 2016
0 Цитировать

Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их; (Пс.146:3)

Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, (Ис.61:1)

Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедывать лето Господне благоприятное. (Лук.4:18,19)

=

и вот через что это можно преломить, трансформировать, понять, что Бог хочет, и уже давно начал это, восстанавливать всех и вся:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. (Иоан.3:16,17)

особо: ...но чтобы мир спасен был чрез Него. И...Ибо так возлюбил Бог мир.

не все это понимают, и даже те, многие из них, кто понимали это раньше, теперь уже - забыли. Но, есть одно но, не все же из нас забыли это вовсе. И вообще, среди верующих нет однозначного понимания того или иного вопроса, ибо "сегодня" понимая один вопрос так, уже "завтра" он, я, ты, они, мы, - понимает этот вопрос уже по-другому. Одна из причин того, что среди верующих разное понимание одного вопроса, это забывчивость, они, просто напросто, забыли то, во что верили !вчера!. Но это лишь одна, и не самая главная причина, ведь причин множество, я лишь одну озвучил, да и то, что сказал здесь, не думаю, что поймут правильно.

Старожил
+359
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Я не уничтожать пришел вас, а спасать, миловать, восстановить, исцелить, дать жизнь, оживить вас, утешить, поднять...

"Вас" - это кого? Верующих в Иисуса? 

Видите, как одним таким уточнением разрушается всё. Вы прекрасно написали о Боге, и у вас много хороших мыслей, и замечаний о времени восстановления, времени благоприятном...

И я с вами почти во всём согласен! Но:

Всё же, это скорее, не традиционно христианские, - а общегуманистические мысли, навеянные прогрессом и более рафинированными представлениями о Боге.

Всё складывается, если предположить, что отношение Бога к человечеству меняется относительно прогресса человечества, его шагов по направлению к совершенству. То есть грубо говоря, с течением времени люди становятся лучше, общества более цивилизованными, законы более совершенными, - вот и создается иллюзия нового времени, когда Бог уже "другой" и время теперь "благоприятное".

Иначе непонятно: почему именно в эпоху Иисуса вдруг резко наступило разделение на "Ветхий и Новый Завет", и Бог вдруг ни с того ни с сего решил явить  Себя не как кровавый каратель, а как милосердный Отец.

Ведь Бог всегда Один и Тот же.

Старожил
+359
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
надо понимать, что вы имели в виду не всех подряд верующих, но то большинство, которые более склонны думать о Боге как об уничтожителе, чем как о милующем и прощающим, и поднимающим тебя на высоту. Да и не только тебя, а весь этот мир

Я очень хотел бы так думать о ВСЕХ верующих. Но до тех пор, пока большинство из них верит в АД, так думать не получается.

Вера в ад несовместима с представлениями о "милующем" и "всепрощающем". Какие бы оправдания для этого не изобретать: типа, они сами выбрали ад, и т.д.

Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Да Ему-то незачем. А вот нам нужно (читайте выше в этом же посте мой ответ уталённому).

А нам то зачем приписывать Богу личность? Чтоб доступнее понять своим умишком?

 

Как мы можем реально представить себе совершенство Творца?

НИКАК !!!!!!

К примеру у вас 8-цилиндровый двигатель, а топливо подаётся в один и ваша машина хорошо едет с горки и еле-еле тужится по ровному месту, а на подъём - даже и не мечтаете. Масса машины превышает мощность 1-цилиндра.

В нашем мозгу работает лишь тот же "1 цилиндр", а люди хотят достичь совершенства????? Чем? Своей ограниченностью?

Мне очень понравилось (в той статье) описание мысленной работы сознания, когда она раскрыта, но у Иезекииля сказано:

.... будучи человеком, а не Богом, ставишь ум твой наравне с умом Божиим, - вот, ты премудрее Даниила, нет тайны, сокрытой от тебя;...

...так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.

Даже став совершенным по человеческим меркам, человек остаётся как "саранча"

... Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис.40:22)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|10 Окт 2016
0 Цитировать
А нам то зачем приписывать Богу личность? Чтоб доступнее понять своим умишком?

Не оскорбляйте ум человеческий, ибо другого ума вам не дано. Совсем у нас не "умишко", а самый что ни на есть замечательный человеческий УМ.

Вы не понимаете одно, очень важное:

Без наличия у Бога "личности", нам и сравнивать нечего. Вы же не сравниваете свой ум с горой, океаном, или паровозом; сравнение возможно только в рамках одинаковых по сущности или характеру наименований или объектов.

Возвращаясь к сказанному Иисусом:

Будьте совершенны, как совершен Отец Ваш небесный, - это представления о Боге как о ЛИЧНОСТИ. Иначе призыв не имеет ни малейшего смысла.

 

Даже став совершенным по человеческим меркам, человек остаётся как "саранча"

Исаия говорит о возможностях человека, а не о его "совершенстве". Совершенство же достигается в пределах возможного в рамках твоей сущности.

Вспомните лепту вдовы, о которой говорил Иисус. Её поступок был совершенным, так как она отдала ВСЁ что имела, - хотя другой может дать в сто раз больше чем она, - но его дар не будет столь "совершенным".

Удален
Валерий Слово
|10 Окт 2016
0 Цитировать
Не оскорбляйте ум человеческий, ибо другого ума вам не дано. Совсем у нас не "умишко", а самый что ни на есть замечательный человеческий УМ.

всё познаётся в сравнении, в сравнении с кем вы сравниваете,

 

...самый что ни на есть замечательный человеческий УМ.

...или чем. Я вот сравнил с одним цилиндром, 8-цилиндрового двигателя. Согласен, что в запасе есть ещё 7 цилиндров, но от этого согласия возможности не умножились. Или у вас есть такая возможность "запустить остальные 7 цилиндров" ? Поделитесь.

 

Без наличия у Бога "личности", нам и сравнивать нечего.

вот те раз. личность это человек как субъект социальных отношений и сознательной деятельности.

Социальных, то есть социализация личности, процесс формирования (в обществе).

Я лично не могу представить процесс формирования Бога. Поэтому и подчёркиваю постоянно, что БОГ неизменен и один. Это постулат моей веры в Бога. Иначе как можно верить в то, что постоянно изменяется ???

тут некоторые продвигали такое, что Бог изменяется, как бы развивается, совершенствуется, в связи с изменчивостью мира и развитием человека. Это "умишко" человека развивается, глядишь может и второй цилиндр удастся запустить.

Но пока предпосылок этому нет.

 

Совершенство же достигается в пределах возможного в рамках твоей сущности.

во-о-от! Удаление человека из социальной среды, типа йогов, отшельников.  Иисус уходил в пустыню.

Иоанн пришёл из пустыни. Общение с Богом наедине и постоянно даёт результаты.

Вы же спортсмен и знаете, что только постоянные тренировки дают результат. Но кто достиг "совершенства"?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
уталённый
|10 Окт 2016
0 Цитировать
А причём тут"в размерах"?

Бог беспределен во всём !

Если совершенен , то беспредельно !

Если огромен то тоже беспредельно !

--

Если во времени бесконечен , то естественно беспредельно ...

 

Иисус говорил: "Будьте совершенны, как совершен Отец Ваш Небесный". А как именно Он "совершен"?

К сожалению Иисус говорил о Боге не беспредельном !

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь,...

--

Противоположность Беспредельного - предельный !

О нём и речь ... !

Но к сожалению предела совершенству не существует !

--

Потому Иисус говорил о Боге который вместе с нами не существует ... !

Пребывая в несществующей вселенной , в состоянии праха и пепла , о чём Ему и говорил Авраам :

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал ... Владыке, я, прах и пепел:

--

А Бог в тот момент пребывал в подобном Аврааму , человеческом

обличии ..., значит тоже имел ограниченные размеры, и для Неограниченного

тоже не существовал !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|11 Окт 2016
0 Цитировать
всё познаётся в сравнении, в сравнении с кем вы сравниваете,

Я вообще не понимаю, зачем сравнивать. Многие считают проявлением особой духовности то и дело восклицать:

- Я червь! Я пылинка! Я ничтожество!

В сравнении с космосом, - конечно, пылинка. Ну и что? Что это нам дает в процессе достижения поставленной задачи:

Будьте совершенны, как совершен Отец Ваш Небесный.

?

Может, выбросим это место, как заведомо невыполнимое? Для чего Иисус сказал это?

 

Поэтому и подчёркиваю постоянно, что БОГ неизменен и один. Это постулат моей веры в Бога. Иначе как можно верить в то, что постоянно изменяется ???

Это и мое мнение, если вы не поняли. Я же не писал что мнение о Боге как о "личности" - это моё безоговорочное мнение.

 

Но кто достиг "совершенства"?

Уже писал, что нахождене на пути совершенства - уже совершенство и есть. Другого ответа я не вижу.

 

Цитата уталённый
А Бог в тот момент пребывал в подобном Аврааму , человеческом обличии ..., значит тоже имел ограниченные размеры, и для Неограниченного тоже не существовал !

В какой же момент Бог обрел безграничность? Откуда вы это берете?

Удален
уталённый
|11 Окт 2016
0 Цитировать
В какой же момент Бог обрел безграничность?

Наоборот !

В какой то момент у Безграничного образовался разрыв в Его пространстве !

В этом разрыве и появился ограниченный ..

--

Появились на границе разрыва - начала и концы , в центре появилась наша вселенная ...

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я... начало и конец, говорит Господь,...

--

Парадокс в том , что этот разрыв , а с ним и появление ограниченного

Неограниченный считает трагедией , и назвал его временной смертью ...

А парадокс в парадоксе заставил людей считать это жизнью !

 

Откуда вы это берете?

Из логики Писаний !

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

--

Когда читаете , не думайте об актёрах в Библии , думайте о Драматурге !

Каждый драматург пишет о не о людях , а о Себе с помощью людей !

И в этом тоже Его образ ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Когда читаете , не думайте об актёрах в Библии , думайте о Драматурге !
Каждый драматург пишет о не о людях , а о Себе с помощью людей !

Вот это точно замечено. Библия - коллективный труд написанный, переделанный и соединенный десятками таких "драматургов", - в виде авторов, переписчиков, редакторов, компиляторов, переводчиков... а затем вдобавок интрепретированный на разный вкус богословами, и отшлифованный под требования времени. В результате получился достаточно любопытный опыт человечества. ))

Удален
уталённый
|11 Окт 2016
0 Цитировать
переделанный и соединенный десятками таких "драматургов"

Это не драматурги , а актёры исполнявшие роль писателей !

И писали они об одной и той же драме , когда то произошедшей с Беспредельным,

в результате которой Он стал предельным ...

--

О том как он хочет вернуть свою Беспредельность , хочет воскреснуть

в райский сад без дыры в его центре ! Без того адского деревца ... Но всё тщетно !

Иисус воскресает в прежнем теле , с прежними дырами ...

--

Не позавидуеш тем кто хочет воскреснуть подобным образом !

Но желающих всё больше и больше ...

И всё из за непонимания проблемы происшедшей когда то на Небе ...

--

Парадокс хочет набрать достаточное количество желащих продолжить

эту периодическую историю с воскрешением в дыре , что бы оказаться полностью

на противоположной стороне их желания , и покончить с ней окончательно !

--

Но покончить с тем , что покончило с Ним , невозможно ...

И бездарную пьессу продолжает тянуть режиссёр ... (А.Макаревич)

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Уже писал, что нахождене на пути совершенства - уже совершенство и есть. Другого ответа я не вижу.

Говорит Брежнев на съезде партии, что мы построили социализм и уверенной поступью идём к коммунизму.

(то есть по вашеме коммунизм уже есть если стоим на пути)

продолжу за съезд.

Раздаётся реплика из зала: - так есть нечего.

Брежнев отвечает - а кто обещал в пути  кормить?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|11 Окт 2016
0 Цитировать
то есть по вашеме коммунизм уже есть если стоим на пути

Совершенно верно. Но проблема с Брежневым была в том, что мы ни на каком пути коммунизма на самом деле не стояли. Вот в этом и разница.

 

Цитата уталённый

О том как он хочет вернуть свою Беспредельность , хочет воскреснуть

в райский сад без дыры в его центре ! Без того адского деревца ... Но всё тщетно !

Кто хочет "воскреснуть"? Бог, по-вашему, сейчас мертв? 

Старожил
+359
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Цитата remix
в СССР довольно неплохо была жизнь устроена... Но, именно при Брежневе (если не брать деградацию элиты, и военные расходы). Так то они верной дорогой шагали, институт марксизма-ленинизма был, всё по науке.

Ну для элиты в СССР и коммунизм был, и Эдем со всеми его прелестями... 

Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2016
0 Цитировать
что мы ни на каком пути коммунизма на самом деле не стояли. Вот в этом и разница.

не потому что не стояли, стояли и строили как могли, а потому что коммунизм даже теоретически (я уже молчу что экономически) НЕВОЗМОЖЕН.

Это просто идеология навязанная. Тоже самое (это моё мнение) и с совершенством человека. Утопия.

Я вам показал, что общество формирует человека, а общество состоит из эгоистов. Поэтому УТОПИЯ,

Поэтому Иисус и умолял Отца дать от Себя, Святого Духа человеку. Только с ЕГО помощью может человек совершенствоваться. Сам Бог исправляет человека. Но для этого человек должен сделать выбор,  смириться пред Богом.

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
(Евр.8:10,11)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|11 Окт 2016
0 Цитировать
не потому что не стояли, стояли и строили как могли, а потому что коммунизм даже теоретически (я уже молчу что экономически) НЕВОЗМОЖЕН.

Если НЕВОЗМОЖЕН, то как же они "стояли"? Да, у многих была иллюзия, что "стояли". Под влиянием пропаганды, как и сегодня в России... ну вы прекрасно понимаете о чём я.

 

Тоже самое (это моё мнение) и с совершенством человека. Утопия.

Значит, Иисус проповедовал утопию?

 

Поэтому Иисус и умолял Отца дать от Себя, Святого Духа человеку. Только с ЕГО помощью может человек совершенствоваться. Сам Бог исправляет человека. Но для этого человек должен сделать выбор,  смириться пред Богом.

Значит, всё-таки не утопию проповедовал Иисус. 

А теперь задам вам ваш же собственный вопрос, который вы задавали мне:

- Кому из людей это удалось?

Если НИКОМУ... то значит, Бог не ответил на призыв Иисуса и никому не дал от ДУха Своего Святого?

Удален
Валерий Слово
|11 Окт 2016
0 Цитировать
Если НИКОМУ... то значит, Бог не ответил на призыв Иисуса и никому не дал от ДУха Своего Святого?

Бог дал, но кто до конца освятился? Ученики? Последователи? Христиане? Из того, что о них написано были и распри. Про Соборы сами знаете.

Может я сильно критично отношусь ко всему, потому что сам не могу достичь. Уповаю только на МИЛОСТЬ.

Взять "знаменитых" современных проповедников, все погрязли в финансовых злоупотреблениях.

Бог ранее сказал за священников - нет ни одного, разве что то изменилось?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Совершенство и грех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы