Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершенство и грех

Старожил
+359
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Принимая Жертву Христа, человек рождается духовно.

Это лозунг, не подтверждено жизнью. Не каждый говорящий Господи, Господи... рождается духовно. Я вижу вокруг массы христиан, разглагольствующих о своей "вере в жертву", молящихся долго и красиво, поминающих страдания Христа на хлебопреломлениях, проповедующих о "жертве", и т.д. и т.п. - но в то же время, живущих жизнью без любви, не имеющими элементарного понятия о любви.

Это "рожденные духовно"?

Духовное возрождение начинается с исправления человека. Когда он, обращаясь к небесному совершенству, начинает воспринимать эти законы любви и жить по ним. Отвращается от грехов, поворачивается к Богу.

Удален
Валерий Слово
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Да это я уже десять раз объяснял. Мысли разве являются "грехом"? Мало ли что "приходит"? Главное - не поддаваться этим мыслям. Не поддались - значит, не согрешили. Точка.

тогда вы оправдываетесь Законом и вы должны Закон выполнять весь и постоянно.

Не исполнив что то одно, автоматом вы не исполнили Закон.

Закон не привёл людей к совершенству, он сдерживал людей страхом смерти.

 

Духовное возрождение начинается с исправления человека. Когда он, обращаясь к небесному совершенству, начинает воспринимать эти законы любви и жить по ним. Отвращается от грехов, поворачивается к Богу.

Закон не есть любовь, закон есть страх наказания.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|22 Сен 2016
0 Цитировать
тогда вы оправдываетесь Законом и вы должны Закон выполнять весь и постоянно.

Для классического иудея так и есть. Под "Законом" понимаются все постановления моисеева закона.

А мы, на мой взгляд, должны руководствоваться "Законом Божьим", - т.е. жить по закону любви, по принципу "не делай другому того чего не желаешь чтобы делали тебе". Этим законом и оправдаемся.

 

Не исполнив что то одно, автоматом вы не исполнили Закон.

Вы опять о законе Моисея? Тогда вернемся к Иисусу. Он нарушал субботу, например; почему же говорят что он исполнял закон?

 

Закон не есть любовь, закон есть страх наказания.

Ещё раз: даже у иудеев было два понимания "исполнения закона". Первое - это весь закон с проволочками, все постановления Моисея.

Второе - это просто исполнение заповедей. И это второе как раз движимо любовью.

Старожил
+359
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
это дух младенцы, которые нахватались церковного сленга или же адепты определенных учений, которые не имеют общения с Богом.

Ну видите. А ведь это люди принявшие "жертву Христа", говорящие о своём спасении и возрождении через веру в эту жертву.

Что, сидеть теперь и разбираться предлагаете, кто искренне верит в жертву, кто не искренне? Если хотите мое мнение, ВСЕ верят искренне! И "общение с Богом" тоже искренне верят, что имеют, - принимая за это свои пустейшие молитвы перед едой или в собраниях, свой "христианский" образ жизни и дремучее мировоззрение!

 

Цитата Messha
Это говорят все практически религии. Предлагая медитацию, гельштат терапию, нирвану. Только к Богу никакого отношения не имеет.

"Вера в жертву" тоже не имеет никакого отношения к Богу.

 

Цитата Messha
Это просто очередное учение, многие посредством таких учений и тренировки воли достигли определенных результатов, но все это возможности человека. Бог и вера в Него дает другое. Это как я писала выше, когда ты меняешься изнутри, под сверхестественным воздействием Создателя, с Которым посредством Жертвы Христа, обрел родство и можешь теперь иметь общение.

Всё правильно пишите, только возвращаетсь почему-то к своей "Жертве Христа", - что, как было показано свыше, просто лозунг, за которым, кстати, скрывается превратное представление о Боге.

Старожил
+359
|22 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Не видела таких людей. Приведите примеры, можно исторические.

Если вас вдохновляет исключительно Библия, то в ВЗ можно видеть примеры праведников, напрямую общавшихся с Богом, не знавшими никакого Христа. Ной, Иов, Иосиф, Даниил, мало ли... Праведники упоминаются в Библии, значит, они есть и были всегда.

 

Цитата Messha
Ужасная жизнь это, всеми силами бороться с похотью плоти. Тогда как Бог может очистить твою душу от греховных мыслей. И они перестают атаковать наш разум. Просто для меня некоторые вещи сейчас абсолютно неприемлимы, а раньше я их подавляла и мне это не легко давалось.

Все через это проходят. Опять-таки, христиане часто казнят себя за то за что осуждать себя не должны. Грех - это постоянное, осознанное, добровольное следование на пути распутства, на пути явной грязи где нет любви и чистоты.

Иногда ситуации не бывают столь очевидны. Религия не имеет права решать что есть грех. Человек сам способен разобраться со своей совестью. А Бог рассудит, не осудит, а направит.

Удален
уталённый
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Что это дало лично вам, такому пессимисту по жизни?

Это отняло последнее сомнение в том что здесь жизни нет!

Знаете как в анекдоте про рыбаков сверливших лёд в ледовом дворце ?

Директор голос сорвал доказывая им что там рыбы нет ...

--

Но они всё равно сверлили ...

Иисус сделал больше , Он убил Себя от невыносимости нахождения возле них ...

Но они так и не оставили своих убеждений !

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Вы опять о законе Моисея? Тогда вернемся к Иисусу. Он нарушал субботу, например; почему же говорят что он исполнял закон?

Вы имеете ввиду исцеления? Так Он не исцелял, Он же пояснял что делает Отец Который в Нём. А Творец человека может всегда исцелить оного когда пожелает.

 

Второе - это просто исполнение заповедей. И это второе как раз движимо любовью.

так нарушение заповеди не возжелай жены ближнего, так же движется любовью. Получается что любовь нарушает другую любовь?

 

Этим законом и оправдаемся.

очень даже сомневаюсь. В моём понимании это из разряда невозможного. Вознесены были Енох и Илия, даже Ной не был вознесён.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата уталённый
Это отняло последнее сомнение в том что здесь жизни нет!

Меня крайне огорчает ваш пессимизм. Для негатива нет оснований: при любом раскладе и вариантах, в особенности, при вере в Бога. Легко сказать, конечно. ))

Неужели нет ничего, что радует вас здесь на земле, делает жизнь интересной? Если позволите, дам вам страшный совет. Ввозможно, вам следует поменять страну.  Это не гарантирует от депрессий; но во всяком случае, дает довольно частые просветы. Проверено на личном опыте. ))

 

Вы имеете ввиду исцеления?

Нет. Путешествия, срывание колосьев.

 

так нарушение заповеди не возжелай жены ближнего, так же движется любовью. Получается что любовь нарушает другую любовь?

Я вам про Любовь Божию, вы мне про тестостерон.

 

очень даже сомневаюсь. В моём понимании это из разряда невозможного.

Но ведь об этом и Христос говорил. Весь закон и пророки в этом заключаются.

Старожил
+359
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата remix
сейчас не вознесение, наверное, будет, а снисхождение. То есть не человек пропадает куда то, к Б-гу, а наоборот, Б-я явно проявляется, как бы сходит сюда, в этот мир. И сделает, конечно, большое преобразование при этом

Не представляю, как это может быть, но хотелось бы дождаться этого торжественного момента преобразования мира. ... Пусть мир станет лучше. Только без катаклизмов, пожалуйста. 

Старожил
-532
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата remix сейчас не вознесение, наверное, будет, а снисхождение.
То есть не человек пропадает куда то, к Б-гу, а наоборот, Б-я явно проявляется,
как бы сходит сюда, в этот мир. И сделает, конечно,
большое преобразование при этом
Цитата Незнакомец
Не представляю, как это может быть, но хотелось бы дождаться этого
торжественного момента преобразования мира. ...
Пусть мир станет лучше. Только без катаклизмов, пожалуйста.

Бог уже нисходил в этот мир и сделал в нем огромные преобразования, но мир от этого лучше не стал, ибо "Горбатого - только могила исправит" Вот для этого-то Он и придет еще раз… И без катаклизмов тут никак.

Старожил
+359
|23 Сен 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Бог уже нисходил в этот мир и сделал в нем огромные преобразования, но мир от этого лучше не стал

Я всегда исхожу из того, что Бог не ошибается.

В вашем трактовке это выглядит как напрасный приход Бога. Что -то хотел сделать, но просчитался, не добился желаемого.

 

Цитата Sinoptic
Вот для этого-то Он и придет еще раз… И без катаклизмов тут никак.

Без обид, НИЧЕГО ЛИЧНОГО! Но обычно "прихода Бога" ждут те, кто не чувствует Его присутсвия в своей жизни.

Бог всегда, рядом. Он здесь.

Что значит "Бог придет"? Куда "придет"? Он и так здесь.

Евреи ждали не Бога, а Мессию. Это разные вещи. В христианстве этого никак не поймут.

Удален
Валерий Слово
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Я вам про Любовь Божию, вы мне про тестостерон.

я вам про любовь Человеков, ведь им заповедь.

Очень распространённое тогда, а в некоторых странах и до сих пор, то что выдают замуж родители (иногда даже продают), а невеста порой и не знает своего жениха до самой свадьбы. Поэтому это не тостестерон, а любовь которая возникает к другому (другой) уже будучи в браке.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-532
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Я всегда исхожу из того, что Бог не ошибается. В вашем трактовке это выглядит как напрасный приход Бога. Что -то хотел сделать, но просчитался, не добился желаемого.

Бог действительно не ошибается. Лучшее с точки зрения мира и с точки зрения Бога вещи совершенно разные. Поэтому Бог приходил не для того, чтобы сделать мир лучше, а чтобы избрать из мира тех, кто хочет быть лучше. И у Него это получилось.

 

обычно "прихода Бога" ждут те, кто не чувствует Его присутсвия в своей жизни. Бог всегда, рядом. Он здесь. Что значит "Бог придет"? Куда "придет"? Он и так здесь.

Чувства - это хорошо. Но Слово Божье говорит, что Он придет явно, независимо от того чувствуете вы Его, или нет. Причем придет не для того, чтобы просто рядом побыть, а чтобы совершить суд над всем творением

 

Евреи ждали не Бога, а Мессию. Это разные вещи. В христианстве этого никак не поймут.

Поэтому Мессия пришел и ушел, а они все ждут такого, какого сами себе придумали, а не того, кого Бог послал.

Старожил
+359
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Очень распространённое тогда, а в некоторых странах и до сих пор, то что выдают замуж родители (иногда даже продают), а невеста порой и не знает своего жениха до самой свадьбы. Поэтому это не тостестерон, а любовь которая возникает к другому (другой) уже будучи в браке.

Зависит от культурной среды, конечно, да и каждая личная ситуация по своему уникальна. Исключения и особые случаи всегда есть; но в целом, нарушение супружеской верности (в нормальном браке) - является грехом. И следовательно, за ней не может скрываться любовь, так как это акт потенциально причиняет страдания другому человеку (законному супругу или супруге).

Опять-таки, каждый случай индивидуален, но принцип таков. Бывают, разумеется ситуации, когда брак - это чистой воды кошмар, и лучше разорвать его как можно скорее.

Осуждать нельзя никого, в силу причин разнообразных ситуаций о которых мы не знаем... но нарушение верности без серьезных причин - грех, и это может привести к плохим последствиям.

В целом, принцип "не желай ближнему..." будет нарушен. Это, как ни крути, похищение имущества ближнего.

Старожил
+359
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Бог приходил не для того, чтобы сделать мир лучше, а чтобы избрать из мира тех, кто хочет быть лучше. И у Него это получилось.

)) Если вы намекаете, что Он избрал сегодняшних верующих, то увы... не получилось. Полный провал.

 

Цитата Sinoptic
Но Слово Божье говорит, что Он придет явно, независимо от того чувствуете вы Его, или нет.

Вот вы сами и ответили. "Явно" - значит, очевидно для всех, независимо от веры или чувств. Люди же ничего не знают о Его приходе, за исключением "верующих", которые как сами понимаете, не в счёт, - ввиду необъективности. Значит, пока никто не приходил. ))

 

Цитата Sinoptic
Мессия пришел и ушел, а они все ждут такого, какого сами себе придумали, а не того, кого Бог послал.

А это уже людям решать, кого Бог послал. Вы считаете так, другие иначе. Истинный же посланник не будет иметь нужды кому-то что-то доказывать, предъявлять свои полномочия... Все и так увидят и поймут без слов, что Он - от Бога. Но такого, увы, пока в истории не было.

Старожил
+52
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Незнакомец Вы опять о законе Моисея? Тогда вернемся к Иисусу. Он нарушал субботу, например; почему же говорят что он исполнял закон?
Вы имеете ввиду исцеления? Так Он не исцелял, Он же пояснял что делает Отец Который в Нём. А Творец человека может всегда исцелить оного когда пожелает.

Закон субботы, как впрочем и прочие законы, необходим для исполнения тем, кто подзаконен. В словах Христа ( И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;) высвечивается смысл этого закона. Человек обязан по этому закону, один день из семи (многих это и сегодня касается) - полностью переключаться на духовный лад, что бы не деградировать под давлением материальных забот, а готовить (взращивать) свое сознание (через поиски Бога) к озарению, к встречи с Духом Святым. Если же человека коснулся Дух Святой, тогда этот закон просто отпадает за ненадобностью. Так как человек уже не один день в неделю ищет Бога. А не на минуту не выпускает "руки Отца из своих рук". И законы  будут исполнятся в этом состоянии, уже не из обязаловки, а по разумению. В этом будет заключаться цель всей жизни. Поэтому и сказано: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или

пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Старожил
-66
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Похоже, нет никакой возможности установить границу "греха к смерти" и "греха не к смерти",

Я тоже так думал, но когда прочитал закон данный Моисею, то там чётко расписано, за какой грех побить камнями ,

а за какой отрубить руку. Вот про эти грехи апостол и написал, что одни к смерти, а другие нет.

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
-532
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Если вы намекаете, что Он избрал сегодняшних верующих, то увы... не получилось. Полный провал.

Почему вы так решили?

 

"Явно" - значит, очевидно для всех, независимо от веры или чувств. Люди же ничего не знают о Его приходе, за исключением "верующих", которые как сами понимаете, не в счёт, - ввиду необъективности. Значит, пока никто не приходил. ))

Явно, это значит что всякий имеет возможность увидеть и услышать Его. Но:

"народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их."

(От Иоанна 12:40)

 

А это уже людям решать, кого Бог послал. Вы считаете так, другие иначе. Истинный же посланник не будет иметь нужды кому-то что-то доказывать, предъявлять свои полномочия... Все и так увидят и поймут без слов, что Он - от Бога. Но такого, увы, пока в истории не было.

Кого послать - решает Бог и Он же метит Своего Посланника отличительными знамениями - идентификаторами. А то что считают на этот счет люди - это есть религиозная профанация.

Старожил
+359
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
Закон субботы, как впрочем и прочие законы, необходим для исполнения тем, кто подзаконен.
Если же человека коснулся Дух Святой, тогда этот закон просто отпадает за ненадобностью.

В общем смысле, упрощая и обобшая, ваше заявление - это тоже самое что сравнить иудейскую субботу с христианским воскресением (церковь, собрание, и всё такое) - и сказать:

- Если человека коснулся Дух Святой, то уже не нужно по воскресениям в церковь ходить, за ненадобностью.

Но ведь все станут сильно возражать. 

А вот в контексте иудаизма (а именно в этом контексте мы рассматриваем действия Христа, слова Павла, реакцию иудеев) всё действительно глубже, как и пишет об этом remix:

 

Цитата remix
Отрицать и нарушать Его слова и повеления. На каком основании я буду это делать? Кто может спорить и возражать Б-гу?

Давайте теперь на основании этого и смотреть. Получается, Бог (если речь об одном и том же Боге) поменял свои законы? Где же зафиксировано официальное новое откровение для человечества?

Старожил
+359
|23 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Я тоже так думал, но когда прочитал закон данный Моисею, то там чётко расписано, за какой грех побить камнями , а за какой отрубить руку. Вот про эти грехи апостол и написал, что одни к смерти, а другие нет.

Да, но в христианстве, в отличие от закона моисеева, уже придается другая интерпретация "греха к смерти" - приговор к аду.

 

Цитата Sinoptic
Почему вы так решили?

По плодам

 

Цитата Sinoptic
Кого послать - решает Бог и Он же метит Своего Посланника отличительными знамениями - идентификаторами. А то что считают на этот счет люди - это есть религиозная профанация.

Профанация - это то что мы имеем сегодня, когда каждая религия предъявляет своего посланника, и доказывает, доказывает другим, что их посланник является единственно истинным...

а в приницпе, должно быть так как написано в Библии:

Как молния от востока до запада... То есть явно для ВСЕХ, без вопросов и аргументов.

Удален
уталённый
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Меня крайне огорчает ваш пессимизм.

Парадокс не изменяет никогда своему принципу !

Чем больше обнаруживаеш признаков ада , тем больше он старается выглядеть раем !

 

Ввозможно, вам следует поменять страну.

А вот если начнёш искать в аду райский уголок , то ад сразу перестанет

стараться прикидываться , и откроется во всей "красе" ...

Испытано на личном опыте , пришлось побывать в разных странах ,

--

и разного повидать , когда ещё не знал о работе его неумолимых законов ...

Теперь он раскрыл свои секреты , но тоже парадоксально !

Чем больше хочу ими поделится , тем они больше умножаются ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Парадокс не изменяет никогда своему принципу !

Ну, лишь бы парадокс не был ради самого парадокса... ))

 

Цитата уталённый
А вот если начнёш искать в аду райский уголок , то ад сразу перестанет стараться прикидываться , и откроется во всей "красе" ...

Раньше вы искали в жизни равновесие, - сегодня у вас везде сплошной ад

Старожил
+52
|24 Сен 2016
0 Цитировать
В общем смысле, упрощая и обобшая, ваше заявление - это тоже самое что сравнить иудейскую субботу с христианским воскресением (церковь, собрание, и всё такое) - и сказать: - Если человека коснулся Дух Святой, то уже не нужно по воскресениям в церковь ходить, за ненадобностью.

В данном смысле должна усматриваться четкая разница в следующем. По закону предусматривается обязаловка посещения собрания (субботнего покоя), насилие собственной воли. А по воскресению (духовному рождению) в собрание крылья несут на основе осознанности, радости и ответственности за собственный и коллективный духовный рост. Для уточнения добавлю, что так должно быть и возможно где-то и есть. Смысловая основа по закону - обязаловка, принуждение. А по вере осознанные действия. По этому каждый может проверить свой духовный уровень, который не стоит на месте. Либо движется в рост, либо ниспадает.

Удален
уталённый
|24 Сен 2016
0 Цитировать
Ну, лишь бы парадокс не был ради самого парадокса...

У парадокса вселенная получилась в результате бесчисленного

копирования Самого Себя любимого с небольшими "доработками" ...

Так что ни кто,  и ни что не может быть не ради Него !

 

Раньше вы искали в жизни равновесие, - сегодня у вас везде сплошной ад

Искать равновесие где всё дышит смертью - это не жизнь !

Но искать приходится , так как в равновесии меньше жертв ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
По закону предусматривается обязаловка посещения собрания (субботнего покоя), насилие собственной воли. А по воскресению (духовному рождению) в собрание крылья несут на основе осознанности, радости и ответственности за собственный и коллективный духовный рост.

НУ... здесь вы откровенно необъективны. Знаю евреев, которые на крыльях несутся в синагогу, для которых шабат - это праздник души и сердца; и знаю христиан, которые в собрание идут только потому что нужно, без всякой радости.

Разделение на "закон" и "духовное возрождение якобы только в христианстве" придумали как раз сами христиане.

А закон-то Божий без духовного возрождения и не исполнить. У праведности одна суть - будь то в иудаизме, христианстве, или мусульманстве.

 

Цитата уталённый
Искать равновесие где всё дышит смертью - это не жизнь !

Претензии - к Господу. Когда-нибудь мы узнаем, почему так много смерти и для чего она нужна... Возможно... для того же равновесия.

Старожил
+359
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
Так вот совершенство Бога во всей полноте заключается в том, что у Него и в мыслях нет греха. И человеческий разум и сердце от нечистого может очистить только Бог. Потому что из сердца исходят все злые помыслы. Не извне, а изнутри все выходит. Бог никого не искушает злом, но каждый обольщается своей собственной похотью. И никакими усилиями воли этого не искоренить из себя. Обуздать можно. Искоренить - нет. Потому пока все хорошо, так все и хорошие, а как наступают трудные времена, и люди становятся хуже животных по своей сути.

Всё пишете верно, или почти верно. Но какой же тогда из этого выход, и в чём тогда вина человека? Ведь он родился таким, и иным он быть не может.

А если не может, то какие у Бога могут быть к человеку претензии?

Поэтому, сама постановка вопроса - неверна. Человек, естественно, не может стать таким же совершенным, как Бог. Если нехорошие мысли причислять к числу смертных грехов, которые человек, если даже их обуздывает, - всё равно не считать праведным поступком, так как при трудных врееменах он всё равно поступит "хуже животного"... - то, простите... наверное, и жить вообще не стоит.

Я думаю, мы сами усложняем себе жизнь этими туповатыми религиозными доктринами. Человек должен стремиться к совершенству. Всегда. Необходимость в каком-то "Спасителе" вы мне так и не объяснили.  Ведь он ни от чего не спасает. Всё равно, человек в трудные времена будет, как вы сказали, "хуже животного". Значит... ))

 

Цитата Messha
Ну как бы праведники, которых вы привели в пример, жили верою в Обетованного Мессию. Верою в Спасителя и оправдались перед Богом. И они так и не достигли совершенства. Об этом ясно говорится, в 11 главе послания Евреям.

Что значит "как бы жили верою в обетованного Мессию" ? Где об этом "ясно" говорится?

Старожил
-532
|25 Сен 2016
1 Цитировать
Почему вы так решили? По плодам

Да нормальные у них плоды. Вы просто придираетесь

 

в приницпе, должно быть так как написано в Библии: Как молния от востока до запада... То есть явно для ВСЕХ, без вопросов и аргументов.

А так оно и будет, и тогда точно не будет ни вопросов и пререканий. Ну а пока что для мира сего - Бог в тайне и явен только для тех, кому открыто сие Отцом Небесным через Духа Святого.

Удален
Валерий Слово
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Это, как ни крути, похищение имущества ближнего.

так я же и пишу, что ближний влюбился в другого, то есть данная любовь идёт вразрез другой любви

об этом я вам и написал сразу

я понимаю, что закон есть закон, но любовь разве подчиняется законам?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Да нормальные у них плоды. Вы просто придираетесь

Придираюсь, конечно...  На самом деле. правда в том, что люди разные, - как среди верующих, так и среди неверующих. Объективно нельзя сказать, что верующие в Христа лучше неверующих в Христа, и наоборот.

Бог любит всех одинаково.

 

Цитата Messha
я же сказала в 11 главе Евреям.

Которую я знаю наизусть, но не нахожу там "веру в Мессию" у каждого праведника... да ещё и с вашей сногшибательной трактовкой "Спасителя который принесет себя в жертву".

 

Цитата Messha
Я вас объяснила, что совершенства такого, чтобы даже в мыслях не было греха, нам никогда не достигнуть без Бога, своими плотскими усилиями.

А зачем вы так сразу: "без Бога", "своими плотскими усилиями"...

Разве я говорил, что без Бога и плотскими усилиями?

Я говорил "без Христа". Вы никак не доказали нужду человека в каком-то "Спасителе" или "посреднике".

Бог всегда был открыт и готов помочь тем, кто хочет отказаться от своих грехов и стать на праведный путь жизни. Без всякого посредничества.

Старожил
+359
|25 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Messha
благодать - это когда ты и в мыслях уже не имеешь греха. А не обуздываешь свою плоть.

Приведите конкретный пример "греха в мыслях". И его обуздания.

Вы, похоже, немного запутались (как впрочем, и все христиане). В одном месте пишете. что человеку невозможно иметь такое совершенство (без греха в мыслях); а в другом, уже пишете о благодати которую дает Спаситель, а "благодать - это когда не имеешь греха даже в мыслях"...

Что же дает ваш Спаситель, если ни у одного верующего такого состояния нет и никогда не будет?

 

так я же и пишу, что ближний влюбился в другого, то есть данная любовь идёт вразрез другой любви

Нет, так не пойдёт. Я вам написал, что вы мешаете любовь Божию с приливом гормонов.

"Влюбился в чужую жену" - это не Любовь Божия. Эти чувства нельзя мешать и сравнивать.

Опять-таки, бывают разные ситуации (иногда сложные и требующие рассмотрения и оправдания), - но общий принцип таков, что похищая чужое, ты на самом деле не любишь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Совершенство и грех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы