Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершенство и грех

Старожил
+359
|11 Окт 2016
1 Цитировать
Бог дал, но кто до конца освятился? Ученики? Последователи? Христиане? Из того, что о них написано были и распри.

Я понимаю вас, и во многом согласен с вами. Но хочу подвести к одному важному моменту, который на мой взгляд, упускается многими, отчего и возникает это непонимание с "совершенством".

Иисус первого евангелия, синоптиков в целом, говоря "будьте совершенны", - имеет в виду соблюдение закона, заповедей.

"Совершенство" понимается авторами первых трех евангелий как соблюдение закона и заповедей, плюс некоторое преувеличенное усиление этих заповедей, характерное для обособленных иудейских общин - любить врагов, отказаться от семьи, распродать имущество, и т.д.

Вы говорите о "Святом Духе", - но это уже, скорее, поздние представления христиан. В евангелиях концепция "Святого Духа" противоречива и бессистемна: то ли он уже есть у кого-то, то ли потом будет по просьбе Иисуса, то ли отдельная какая-то сила снизойдёт, Утешитель, и т.д.

Удален
уталённый
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Кто хочет "воскреснуть"? Бог, по-вашему, сейчас мертв?

Ну вот представте себя на Его месте ...

Вы распространились во все стороны до бесконечности ...

И вдруг образовалась дыра , и оторвавшийся кусочек информации из трёх букв - БОГ ,

--

начинает носится в ней со скоростью близкой к бесконечности ...

Бытие 1:2 ... и Дух Божий носился над водою.

Его траектория , так называемый хвост завихряясь образовал частицы материи ...(теория струн)

Потом появились мы ...

--

Откровение 12:4

Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю.

Третья часть Ангелов была повержена в  этот материальный сон ... !

--

В эту дыру провалились ваши лучшие Ангелы ,

и как  после этого вы назовёте это недоразумение в центре вашей бесконечности ?

Этот временный уход  Ангелов Отца Иисус прямо назвал смертью !

--

Св. Евангелие от Луки 15:24
ибо этот Сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Валерий Слово
|12 Окт 2016
1 Цитировать
имеет в виду соблюдение закона, заповедей.

согласен с тем, что у БОГА на первом месте то, что человек должен быть в послушании у Бога.

Вот если с этой точки рассматривать совершенство, то я тут согласен абсолютно.  Трудно ходить в послушании, (даже очень трудно, практически невыполнимо) но достижимо. Именно такие люди как описаны в Библии: Енох, Ной, Авраам, Иов, Ииисус именно послушанием достигли такого совершенства. Именно в таких людях Бог проявляет себя.

Я ходил в любви Божией, это словами не передать, мир видишь другими глазами, но один раз "сорвался", вспылил, прогневался. Кто имеет 3 дочерей и жену, тот поймёт меня. Когда взрослеют и проявляется их самостоятельность (типа я сама всё знаю), а потом, несмотря на советы, совершает поступки за которые получает проблемы, а я почему то должен "разгребать" это, то в конце концов срываешься. И всё!

Хотя читаем что Иисус так же раздражался:- выгонял торговцев из двора храма и опрокидывал столы, ученикам говорил:  доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Окт 2016
0 Цитировать

согласен с тем, что у БОГА на первом месте то, что человек должен быть в послушании у Бога.

Вот если с этой точки рассматривать совершенство, то я тут согласен абсолютно.  Трудно ходить в послушании, (даже очень трудно, практически невыполнимо) но достижимо. Именно такие люди как описаны в Библии: Енох, Ной, Авраам, Иов, Ииисус именно послушанием достигли такого совершенства. Именно в таких людях Бог проявляет себя.

Да! Абсолютно верно!

На самом деле, не так уж архисложно "ходить в послушании", - как только твердо становишься на этот путь. Ориентиром становятся законы любви (иногда как преграды-запреты, иногда как побуждение к добру которое уже как бы само собой из тебя исходит). Уже не возьмешь чужое, уже держишь себя в душевном равновесии, уже направлен на помощь ближнему, а не на удовлетворения самого себя. Возрастаешь в любви, готов на самопожертвование в малом, - и это уже показатель того что ты можегь приносить и более значительные жертвы.

 

Я ходил в любви Божией, это словами не передать, мир видишь другими глазами, но один раз "сорвался", вспылил, прогневался.

Срывы бывают, но это уже какие-то другие срывы. Не как раньше, когда не мог остановиться, усугубляя ситуацию. Ведь правда?

 

Хотя читаем что Иисус так же раздражался:- выгонял торговцев из двора храма и опрокидывал столы, ученикам говорил:  доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?

Да. Раздражался, давал волю гневу, нехорошо отвечал родителям, иногда бестактно отвечал потенциальным ученикам (насчет похорон отца), и т.д. Это, конечно, не пример для подражания.

Но запоминается, прежде всего, величие, - в других поступках. Например, когда просит простить своих палачей на кресте. Такие слова способны перевернуть мир других людей.

Удален
Валерий Слово
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Да! Абсолютно верно! На самом деле, не так уж архисложно "ходить в послушании", - как только твердо становишься на этот путь.

Просто у меня несколько иное представление о совершенстве. Совершенный использует мозг на 100%. Его возможности превышают многократно возможности современного человека.

 

Срывы бывают, но это уже какие-то другие срывы. Не как раньше, когда не мог остановиться, усугубляя ситуацию. Ведь правда?

Не совсем правда. Я выдержанный человек, мой "срыв", это повысил голос, но важнее другое, я просто стал её игнорировать, пока до неё "не дошло". А это было больно обоим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|12 Окт 2016
0 Цитировать
Просто у меня несколько иное представление о совершенстве. Совершенный использует мозг на 100%. Его возможности превышают многократно возможности современного человека.

Я давно понял, что у вас завышенная планка совершенства. 

Это, конечно, здорово... но возвращаясь к тому же иудаизму, таких представлений о праведности у иудеев не было. Это с одной стороны хорошо; и здесь нужно учитывать, что такими же категориями мыслили библейские авторы описывая "праведность".

Христианство, с другой стороны, выработало какие-то новые критерии, на основе некоторых произаольно выборочных высказываний Христа, или Павла... однако проблема в том, что они полностью оторваны от реальной жизни. Например, всё время рассуждается об особой "духовности", - которой на самом деле нет ни у единого христианина.

На мой взгляд, несколько заземленная практическая праведность (человека честного, живущего по закону совести) всё же выше, чем нереальная несуществующая праведность христианства. Конечно, не все случаи одинаковы, всегда есть нюансы, но картина реальной жизни всё же такова.

Удален
Валерий Слово
|12 Окт 2016
1 Цитировать
Я давно понял, что у вас завышенная планка совершенства. Это, конечно, здорово... но возвращаясь к тому же иудаизму, таких представлений о праведности у иудеев не было.

вот та статейка, что давал ссылку, в ней я увидел работу сознания, СОВЕРШЕНСТВА, именно такую, как я и представлял и понимал исходя из своего опыта. Работа МЫСЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|13 Окт 2016
0 Цитировать
вот та статейка, что давал ссылку, в ней я увидел работу сознания, СОВЕРШЕНСТВА, именно такую, как я и представлял и понимал исходя из своего опыта. Работа МЫСЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кстати, хотел у вас спросить по поводу той статьи... Как вы понимаете его слова о том, что после смерти каждый видит то что хочет видеть? Праведный - рай, грешник - ад?

Удален
Валерий Слово
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Как вы понимаете его слова о том, что после смерти каждый видит то что хочет видеть? Праведный - рай, грешник - ад?

Работа Сознания (Мысли), что сознание ожидает, туда и направляется. Когда душа покидает тело, то за мгновение считывается вся биография дел и мыслей и люди говорят что проносится перед ними вся их жизнь.

То есть, предполагаю, что сознание уже подготовлено, умирающий знает что идёт в рай или в ад. Но это попытки пояснить сказанное тем человеком. Сам я считал, что душа летит к Богу пред Которым она сама себя оправдывает или осуждает. Но здесь я увидел работу Мысли в процессе перехода. Для меня это новое.

===

Читал по вашей ссылке и рад, что моё понимание самостоятельности и выбора полностью совпало с пояснениями там изложенными. Но не жалею о потраченном времени на исследования, поскольку не только это, но сложилась общая картина понимания.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|13 Окт 2016
0 Цитировать
То есть, предполагаю, что сознание уже подготовлено, умирающий знает что идёт в рай или в ад. Но это попытки пояснить сказанное тем человеком. Сам я считал, что душа летит к Богу пред Которым она сама себя оправдывает или осуждает. Но здесь я увидел работу Мысли в процессе перехода. Для меня это новое.

Ну, скажем, от тех же представлений иудаизма (и скорее всего, также христианства - так как заимствовано из иудаизма) , это действительно что-то новое.

Традиционно смерть мыслится в виде "сна", а воскресение - в виде "пробуждения".

Есть огромная категория людей, которые видят себя в раю:

Я в церковь хожу исправно, верю в жертву Христа, молюсь перед едой.

Правда, в семье раздор, о любви представления не имеет, но об этом не думает. Главное, что "верующий".

Конечно, в ад таких не отправляю (по причине моего неверия в него), но, сами понимаете, что ожидания людей могут отличаться от реальности.  Поэтому не согласен с вами, что умирающий знает куда идёт.

Разве сам автор статьи знал куда идёт? Новая реальность оказалась для него полной неожиданностью.

Удален
Валерий Слово
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Разве сам автор статьи знал куда идёт? Новая реальность оказалась для него полной неожиданностью.

Я имел ввиду не то что знает человек, а то что знает его Сознание. Иногда говорят подсознание. Но у меня нет деления, это просто разные функции, составных Сознания. Подсознание есть часть сознания, которая работает на автомате (не зависимо от желания индивида, хотя тренировками можно подчинить и управление подсознанием, что я и делал раньше), по заранее заложенной программе, которая заложена генетически. В моём представлении это не только "обслуживание" функций организма и реакция на раздражители и опасности, но и выход "в астрал"(вознесение в духе), общение с Богом или как говорят "духовная связь".

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|13 Окт 2016
0 Цитировать
Но у меня нет деления, это просто разные функции, составных Сознания.

Тем не менее, вы разделяете их до такой степени, что наделяете подсознание способностью определять своё будущее местонахождение в нематериальном мире, - тогда как сознание может даже и не догадываться о существовании оного. 

 

Цитата remix

Исходя из этого, все наши вопросы можно свести к факту максимального приближения к Вс-вышнему в данный момент. Понимаете, да? Это уже почти математический язык. Уже, в общем, вопросы веры (как таковые) отпадают, начинаем разбирать вероятности событий, их фактический смысл.

Вот, есть две точки А и B. А это человек, B это Вс-вышний. Скажите, между этими двумя точками можно провести прямую линию так, чтобы она соединяла две эти точки? (габаритами точек пренебрегаем, считаем контакт по условной грани).

Прежде всего, может отвлеку вас от вашей мысли... до меня никак не доходит роль "веры" как таковой... Контакт человека с Богом или есть, или его нет.

Откуда у людей появилось странное убеждение, что Бог контактирует только с теми, кто "верит" в Него? Всевышний либо является объективной реальностью, либо объектом веры. Если же контакт с человеком не нужен Самому Богу (так как Он ничего не делает чтобы наладить такой контакт), то зачем человеку искать контакта с Богом?

Старожил
+359
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата remix
Ведь, когда ты прямо видишь - способность верить тебе не нужна. И, получается, ты её утрачиваешь, некую зыбкую мечту, возможно, глубоко любимую. Мечта и реальность могут конфликтовать.

Это абсолютно верно; я просто несколько другое имел в виду - возможно, неточно выразился. Я о "контакте". Контакт с Божеством как таковой, вряд ли определяется "верой".

У вас хорошая аналогия с мечтой, - на её примере видно, как сильное хотение осуществления мечты может исказить реальность человека. Мечтал, мечтал, нарисовал себе в голове что-то, и уже веришь в эту свою мечту как в реальность. В итоге "контакт с Богом" - ни что иное, как общение с собственным мозгом.

Такое сплошь и рядом. Миллионы людей "общаются" с Христом.

 

Цитата remix
Это просто способ жить, вера. Один из способов. Глупо не верить.

Всё верно. Верить в мечту нужно, она облагораживает человека. Бог - это мечта, которая должна осуществиться.

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
0 Цитировать
В итоге "контакт с Богом" - ни что иное, как общение с собственным мозгом.

не так. Общение мысли человека с Богом Мысль.

Вашими словами. Общение с собственным мозгом, когда человек разговаривает сам с собой.

А когда человек, то есть его мозг общается посредством мысли с Богом, тогда в итоге контакт с Богом.

 

Тем не менее, вы разделяете их до такой степени, что наделяете подсознание способностью определять своё будущее местонахождение в нематериальном мире, - тогда как сознание может даже и не догадываться о существовании оного.

Сознание - это то что делает человек сознательно, а подсознание, это то, что делает человек неосознано. В этом отличие, но это одно целое. Это условное деление. Как в компе, диск с операционкой и остальные диски.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Общение мысли человека с Богом Мысль.

На сегодняшний день можно с уверенностью говорить только об общении мысли человека с мыслью другого человека. Каждый человек наблюдал за таким неожиданным "диалогом", когда стоит подумать о чем-то и твой собеседник вдруг, словно "услышав" твою мысль, заговорит о том же самом. Своеобразный диалог мыслей.

Очень возможно, такое проявляется и на уровне "Бог-человек". Во всяком случае, я верю во внезапное наитие свыше, сверхъестественное вдохновение, жизненно важную подсказку, и т.д.

Если вы говорите о таком "контакте", то я, конечно, согласен. Для меня лично такой вид "контакта" является фактом, подтверждаемым собственной жизнью. Часто однако, только много лет спустя начинаешь понимать, что в тот судьбоносный момент ты был водим Богом.

И именно поэтому я считаю, что такие контакты совершенно не зависят от твоей веры в Контактирующего с тобой.

Что же касается "общения с собственным мозгом", то имел в виду претензии верующих на регулярное общение с предметом собственной фантазии. Внушил себе, что Христос - Бог, что Он живет в тебе, что общение с Ним происходит в режиме 24/7. Такие люди любят рассказывать о себе: "я спросил у Бога, Бог мне ответил", " "сегодня я получил от Бога то-то и то-то", "сегодня Господь дал мне откровение", и т.д. и т.п.

 

Сознание - это то что делает человек сознательно, а подсознание, это то, что делает человек неосознано.

Да; но непонятно, как человек неосознанно может "знать" куда пойдет после смерти.

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Да; но непонятно, как человек неосознанно может "знать" куда пойдет после смерти.

как видно из статьи, то это открылось уже в самом сознании, когда оно покинуло тело. Для человека это видимо закрыто, человек ещё не научился входить в своё подсознание. Доступ в "систему" заблокирован. ИМХО.

 

И именно поэтому я считаю, что такие контакты совершенно не зависят от твоей веры в Контактирующего с тобой.

я считаю наоборот, именно ВЕРА работает и даёт возможность общения.

Бог сказал человекам - приблизтесь ко Мне и Я приближусь к вам. Как человек может приблизиться к Богу не веря в Него??? Для меня это нонсенс.

 

Цитата remix
мой идеал (закончу спич) состоит в том, чтобы разместить веру в область рядового и обычного (из разряда здравого смысла) мышления. Это просто способ жить, вера. Один из способов.

если веру рассматривать как цель, то согласен. Но вера многогранна как и Сам Тот в Кого верим.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|14 Окт 2016
0 Цитировать
я считаю наоборот, именно ВЕРА работает и даёт возможность общения.

Но ведь ВЕРА может быть ложной (обманчивой, иллюзорной).

Этим вашим заявлением вы допускаете реальность "общения" с любыми вымышленными богами и идолами, - только по причине того, что кто-то "верует" в них. И на основании своей ВЕРЫ "общается" с ними.

 

Бог сказал человекам - приблизтесь ко Мне и Я приближусь к вам. Как человек может приблизиться к Богу не веря в Него??? Для меня это нонсенс.

"Приблизиться к Богу" - это уже совсем другой разговор. Разве мы говорим о "приближении к Богу"?

Человек приближается к Богу, живя по Его законам, возрастая в Духе, пребывая в состоянии Любви.

ОБЩЕНИЯ же как такового, как привык понимать "общение" человек, - с Богом не бывает. Бог не звонит нам по телефону и не беседует с нами.

Но, как я уже сказал, коммуникация с Богом всё-таки существует - но в других формах... и порой ты понимаешь, что Бог тебе что-то внушил или подсказал только годы спустя.

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Но ведь ВЕРА может быть ложной (обманчивой, иллюзорной).
Этим вашим заявлением вы допускаете реальность "общения" с любыми вымышленными богами и идолами, - только по причине того, что кто-то "верует" в них. И на основании своей ВЕРЫ "общается" с ними.

Да, бывает. Человек верит, но плода нет. Пустоцвет.

Поймите меня правильно. Вера (она же цель) "двигатель" сознания. "Мобилизуется" сознание на достижение цели, не надо путать с мечтой, тем более мечтателя лежащего на диване. Не буду говорить о шаманах и др. вероисповеданиях. Это присуще сознанию.

Иисус так же отметил ВЕРУ, сказав - по вере вашей да будет вам. Или это- истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что сделано со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет;

Но речь же была не об этом, а о том, что ВЕРА в Бога, также приближает человека к Богу, к цели.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Вера (она же цель) "двигатель" сознания. "Мобилизуется" сознание на достижение цели, не надо путать с мечтой, тем более мечтателя лежащего на диване.

Здесь множество граней, возможных вариантов...

Конечно, верно, что сознание мобилизуется под воздействием веры-мечты, достигаешь цели благодаря настойчивости (что есть результат твоей веры в эту мечту...)..............

Хотя иногда мечта неожиданно осуществляется и для лежащих на диване... 

Но иногда и сама мечта (или вера в эту мечту, или вера в несуществующий объект, или вера в несуществующую реальность) - настолько пуста, что сама по себе не имеет в себе НИЧЕГО, и в итоге, как вы правильно отметили, пустоцвет.

 

Иисус так же отметил ВЕРУ, сказав - по вере вашей да будет вам.

Это очень декларативный лозунг общего характера, опять-таки, зависит от сути веры. Во что (кого) верить, и по какому поводу. В целом, не подтверждено жизнью, хотя вера безусловно - очень и очень важна и полезна.

Можно сильно до фанатизма верить, что станешь чемпионом мира (и даже прилагать для этого все свои усилия, и при этом даже искренне полагаться на Бога), - но всё равно может не получиться.

Или можно верить, что Бог тебя исцелит от смертельной болезни, но всё равно не получить исцеления.

Удален
Валерий Слово
|14 Окт 2016
0 Цитировать
Хотя иногда мечта неожиданно осуществляется и для лежащих на диване...

наверное так:

пришёл с работы, поел, плюхнулся на диван, взял пульт и вкл. телек. пока он включается глянул на потолок и увидел паутину. Надо убрать, но уже лёг, надо же отдохнуть. Завтра уберу.

Завтра тоже самое и после завтра. Потом говорит себе  - уберу в выходной.

В выходной лёг на диван, увидел паутину и говорит себе. Ну это же выходной, должен же я отдыхать, потом когда нибудь уберу паутину. Не, не так. Он говорит, я верю что она сама исчезнет. Посмотрел фильм, глянул на угол, а паутины нет. Осуществилась!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|14 Окт 2016
0 Цитировать
увидел паутину. Надо убрать

Убрать паутину - это план, а не мечта.

Ну, или может, диагноз (если планируешь, а не сразу убираешь её, как только увидел).

Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Убрать паутину - это план, а не мечта.

это было сначала, а потом уже мечта

 

Он говорит, я верю что она сама исчезнет
Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|16 Окт 2016
0 Цитировать
Можно сильно до фанатизма верить, что станешь чемпионом мира (и даже прилагать для этого все свои усилия, и при этом даже искренне полагаться на Бога), - но всё равно может не получиться.

на ресталище один первый, лучший, а не все участники, так же и в ВЕРЕ

допустим так, множество народа стремится к Богу, (стартует множество бегунов), но в процессе приближения к Богу (к финишной прямой) происходит разделение на лучших и победителя.

Считайте Иисуса победителем, за это и посажен на престол.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|16 Окт 2016
0 Цитировать
на ресталище один первый, лучший, а не все участники, так же и в ВЕРЕ
...Считайте Иисуса победителем, за это и посажен на престол.

Да в том-то и дело, что всё дело в ВЕРЕ. 

Один верит в Иисуса, считает его каким-то победителем неизвестно какого забега неизвестно куда... Воображаемый Бог сажает его на воображаемый престол...

А другой не верит даже и в историчность Иисуса, - и у него, соответственно, другой забег, другие правила ристалища, другой Судья... 

И оба недоумевают о ВЕРЕ друг друга...

Старожил
+359
|18 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата remix
А есть (у евреев) такое, что вера это просто знание о Б-ге.

Веру евреев большинсто самих евреев понимают так как это выражено в 13 принципах веры Рамбама.

Удален
уталённый
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Веру евреев большинсто самих евреев понимают так как это выражено в 13 принципах веры Рамбама.

Когда знает человек вера ему не нужна !

А когда не знает , остаётся только верить ...

Выходит Рамбама взял на себя смелость знать как должны не знать евреи .. ?.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый
Когда знает человек вера ему не нужна !

Звучит вроде верно. Однако здесь трудно провести грань. Каждый христианин скажет вам, что ЗНАЕТ истину о Боге (Евангелие, жертва Христа, Его воскресение и т.д.). Поэтому тезис лишен смысла.

Человек верит, потому что думает что знает.

 

Цитата уталённый
Выходит Рамбама взял на себя смелость

Рамбам сформулировал собственные принципы веры, но они настолько авторитетны, что каждый еврей готов под ними подписаться.

Удален
уталённый
|19 Окт 2016
0 Цитировать
Человек верит, потому что думает что знает.

Человек верит по причине незнания , но если бы он думал что знает

то его вера сильно бы пострадала ...

 

сформулировал собственные принципы веры, но они настолько авторитетны

Иисус тоже сформулировал , и все подписываются , но результат плачевен !

Св. Евангелие от Матфея 7:20
Итак по плодам их узнаете их.

--

В процентном соотношении количество верующих со времён Христа

неуклонно падает !

И количество верующих евреев тоже ...

--

Причина не в ошибках выданных формул , а в принципе общего движения всего

во вселенной !

А принцип простой -это  ошибка !

--

Всё движется только с помощью ошибок , и по другому не может ...

Потому,  то , что кажется правильным , в относительной вселенной ни когда не может

быть абсолютно правильным ! А лиш относительно менее ошибочно ...

--

Абсолюта нет ни в чём , даже в воображении ...

В этом причина всех неудач для всех без исключения !

Включая и Бога давшего нам Библию состоящую из историй о Его неудачах ...

--

Иоанна 5:39

Исследуйте Писания, ... они свидетельствуют о Мне.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Цитата уталённый

Абсолюта нет ни в чём , даже в воображении ...

В этом причина всех неудач для всех без исключения !

Включая и Бога давшего нам Библию состоящую из историй о Его неудачах ...

Эта проблема решается легко. Нужно просто понять, что Бог книг о Себе не пишет. Тогда в наших умах будет другой Бог: величественный и непостижимый, не знающий неудач...

Старожил
-532
|20 Окт 2016
0 Цитировать
Нужно просто понять, что Бог книг о Себе не пишет. Тогда в наших умах будет другой Бог: величественный и непостижимый, не знающий неудач...

…Который сидит недоступный на облаке, смотрит в монитор и жует поп-корн, или непостижимый как "барабашка", прячется за печкой и наводит ужас на всю деревню. В связи с этим у меня к вам вопрос: В чем величие, брат?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Совершенство и грех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы