Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершенство и грех

Старожил
+52
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... Как человек прощает? Требует оплаты за своё прощение? Просто прощает, в этом величие. Насколько же более величествен наш Господь. Милость в том и заключается, что дается ДАРОМ.

Господь действительно дает даром и наперед... Но когда мы произносим в молитве: Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим... , то если мы до канца осознаем эту Божию закономерность заложенную в человеческую психею, а не произносим просто слова. То мы вправе надеяьтся и на наше прощение со стороны Творца.

Старожил
+359
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Petr7
вы то зачем взираете и равняетесь на таких как сами (человеков), а не на совершителя веры, Иисуса

А какой именно из поступков евангельского образа Иисуса служит для вас лично вдохновляющим примером?  В чем хотели бы быть на него похожим?

 

Цитата Petr7
Но для этого, эта наша воля не должна быть колеблющейся, а должна быть свободной. Это и показал Иисус  при испытании Его дьяволом на трех уровнях. Там Иисус продемонстрировал свою свободную волю, указывая на основу этой свободы - знания заповедей Отца - Творца.

Правильно, ничего нового Иисус не продемонстрировал. Исполнение заповедей делает волю человека свободной от греха.

 

Цитата Maksчсм
ведь нет человека праведного, который бы не согрешил, в В.Зав. все праведники приносили жертвы за грехи свои

Нет, такого нет. Вы путаете благодарственные жертвы с жертвами за грех, это не одно и то же.

 

Цитата Maksчсм
Получается, наказан будет даже праведник, за грехи.

Бездоказательно, ничем не обоснованно, даже антибиблейски.

 

Цитата Maksчсм
Незавидная участь праведника, который по закону праведен, но по тому же закону не приносит жертвы за грехи свои, ибо нет уже жертвенника, а грехи копятся.

Если праведен, то и грехов у него нет за которые нужно приносить грехи. Здесь у вас вечная путаница "закона" (моисеева, о жертвоприношениях, о ритуальных постановлениях различных) с законом Божьим (исполнение заповедей, жизнь по закону любви).

Старожил
+52
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Это для них обернулось необратимыми потерями. Вот вам и вся "плата".

Мне думается это верно. Человек либо карабкается в гору, познавая Бога и исполняя Его заповеди. Тогда Создатель дает ему необходимые снаряжения для движения на вершину. Либо сползает, а того хуже катится в низ, пренебрегая Богом протянутую  руку помощи.

Старожил
+359
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
ладно. Они покаялись как? просто сказали прости меня Боже? это не покаяние. Бог их не простит, ведь только приняв Христа, они будут прощены. Но вы подразумеваете прощение в обход Христа, типа: прости меня, и все на этом. Нет прощения от Бога вне Христа. Нет.

"Нет", потому что "нет"? Опять бездоказательно. Поймите, это просто ваша вера. Это христианская вера. Вашу веру можно уважать, но принимать её за истину, - извините...

А вот что в Писании:

И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. (Иез 18:21)

Старожил
+1333
|19 Авг 2016
2 Цитировать
Если праведен, то и грехов у него нет за которые нужно приносить грехи. Здесь у вас вечная путаница "закона" (моисеева, о жертвоприношениях, о ритуальных постановлениях различных) с законом Божьим (исполнение заповедей, жизнь по закону любви).

непонимаете вы этого, и не можете понять, как и сказал вам от начала темы. Все запутали, избрали то что удобно, каша у вас, из топора ))). Смешно, да не до смеха.

 

Бездоказательно, ничем не обоснованно, даже антибиблейски.

вы ориентируетесь на Библию? ну так и не отвергайте ее.

Праведник, отвергающий Христа, будет в грехах своих, и на суд придет. Ведь отвергает жертву Христа за свои грехи. Таких праведников много, самоправедные.

Старожил
+52
|19 Авг 2016
0 Цитировать
А какой именно из поступков евангельского образа Иисуса служит для вас лично вдохновляющим примером?  В чем хотели бы быть на него похожим?

Его поступки все без исключения меня вдохновляют. А заставляют включать мозги и заглядывать в себя для поиска Истины, Его знания воли (законов) Творца. Который создал Рай на Земле и венец своего творения Человека. Который в свою очередь должен был познать те законы и продолжить расширять тот Рай и наполнять его себеподобными совершенными сущностями.

Старожил
+1333
|19 Авг 2016
2 Цитировать
"Нет", потому что "нет"? Опять бездоказательно. Поймите, это просто ваша вера. Это христианская вера. Вашу веру можно уважать, но принимать её за истину, - извините...

именно христианска вера и есть. Если вы не принимаете, то я тут при чем? я вам донес то, что понимаю, и вы вникли, разобрались, и отвергли. Навязать не могу. Отвергли Христа, отвергли и спасение. Жаль конечно же.

 

И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. (Иез 18:21)

по уставам и законам, этот беззаконник приносит жертву за свои беззакония. Так что без жертвы и здесь не обходится. Да и в последующие дни и годы жизни, этот беззаконник, который обратился от беззакония, приносит жертвы Богу. Хоть он уже и праведник.

Старожил
+52
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Правильно, ничего нового Иисус не продемонстрировал. Исполнение заповедей делает волю человека свободной от греха.

Библия показывает что заповеди Божьи могут исполняться из "под палки". А воля Бога в том, что исполнять их следует с сердечно - умственным разумением. А это не просто, прельщение и прочие обманы, расчитывающие на нашу поврежденную природу, от нас не отстают и как "лучшие наши друзья", подталкивают локотком. Намекая - давай мол действуй, ты же бог (или все можешь).

Старожил
+690
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Ну и что это за, апрсоти Господи, объяснение? Пусть в крови ваша жизнь, но зачем она должна "проливаться"? Если вы вспылили и накричали на жену, а затем попросили у неё прощения, и в молитве обращаюсь к Богу, просите прощения за свою несдержанность... то в ответ Бог отказывает вам в прощении, и требует пролития вашей крови?

Ну и что это, прости Господи за вопросы?

Я кажется ясно написал, что расплата за грех-смерть.Смерть животных в Старом  Завете  "покривала" этот долг.

Кроме того, что вы видите и слышите в этом реальном мире и пытаетесь понять и отчасти понимаете ,есть еще духовный мир, которого своим умом постигнуть не возможно.

И в том мире, до сих пор еще существует такой враг человека- смерть.Можно жить в теле,но духом быть, в месте обитания смерти и потом с этой смертью оказаться в озере огненом.

Но благодарение Богу который через Ииуса Христа освободил(не имевший греха, отдал жизнь и таким образом, был нарушен закон ангелом смерти и отчасти это враг смерть, лишена своей власти над увровавшими в искупительную жертву)

Все уверовавшие в искупителную жертву  Сына Божия, переходят под Его покров и Его жертва  освободила нас от врага,смерть.

Старожил
+1333
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Это христианская вера. Вашу веру можно уважать, но принимать её за истину, - извините...

а вам не страшно отрекаться Христа прелюдно? Он ведь тоже отречется от вас. Или вы совершенно неверите в Него, совершенно отрицаете Его, даже в глубине сердца? ведь вы же были когда в церкви, знали что-то, а теперь вон как, совершенно отреклись от Него?

Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Да; но ведь и такое преступление прощается Богом. Например, Павел был сознательным убийцей. Или Давид, например. Значит, получается, из "грехи к смерти" оказались в конечном итоге "не к смерти"?

Павел был ревнителем веры в Бога и лично он никого не убивал. Бог использовал его ревнительность.

Вот с Давидом - это уже серьёзней. Он так же был непоколебим в вере в Бога и по привычке добиваться всего решил и Вирсавию взять, и помеху устранил "чужими руками". Когда пророк открыл ему это - он ужаснулся. Сам себе произнёс смерть. Я думаю, немало ночей он провёл в слезах и молениях думая не о себе. Бог забрал Своего Духа (взирая на его раскаяние и останется ли он преданным до конца) и 7 лет Давид  молил Бога и оставался предан Богу всегда. Я считаю что именно преданность Бог оценил и миловал.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1333
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм Корень же греха в человеке остается невредим, он по прежнему раб греха.
Незнакомец: Это неправда. Всё зависит от состяния сердца и искренности его раскаяния.

от рабства греху, освобождает Сын Божий, Христос.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:34-36)

Без Христа, одними лишь жертвами животных, невозможно стать свободным от греха, о чем и говорит:

Иначе перестали бы приносить [их], потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов. Но жертвами каждогодно напоминается о грехах, ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи. (Евр.10:2-4)

потому и есть дальше продолжение, разъяснение:

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов. Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его. Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:10-14)

=

вы же предлагаете совсем другой путь, путь самоправедности. Невозможно это. Только Христос есть путь, истина и жизнь. Не отвергайте этот путь.

Старожил
+359
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
по уставам и законам, этот беззаконник приносит жертву за свои беззакония. Так что без жертвы и здесь не обходится. Да и в последующие дни и годы жизни, этот беззаконник, который обратился от беззакония, приносит жертвы Богу. Хоть он уже и праведник.

Повторяю, жертву благодарности Богу следует отличать от жертвы за грех. Праведник не приносил в Храме жертвы за "свои грехи". Где вы такое вычитали?

Вы мешаете всё в одну кучу: жертвы за грех, и жертвы мирные, жертвы благодарности, жертвы в качестве обетов и различных обязательств перед Богом.

 

Цитата Maksчсм
а вам не страшно отрекаться Христа прелюдно? Он ведь тоже отречется от вас. Или вы совершенно неверите в Него, совершенно отрицаете Его, даже в глубине сердца? ведь вы же были когда в церкви, знали что-то, а теперь вон как, совершенно отреклись от Него?

Раньше верил, по незнанию и наивности; но сейчас пришёл к другим выводам. Имею новую информацию и новые знания о Библии и Иисусе.

Вместе с тем, как это ни странно может для вас прозвучать, христианскую и церковную жизнь я в целом, весьма ценю, участвую в жизни церкви как могу, со всеми дружу, помогаю, стараюсь не поднимать подобные споры среди неутвержденных. Отделяю жизнь христианскую, христианский образ жизни, - от устаревших доктрин и откровенной веры в мифологию.

Понимаю, что я такой уникальный тип, но как есть так есть. 

Старожил
+1333
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Праведник не приносил в Храме жертвы за "свои грехи". Где вы такое вычитали?

навскидку, ежегодная жертва, она и за праведников ведь приносится в том числе. За весь народ! а праведники что не в числе народа?

а потом, назовите мне хоть одного праведника, который бы не сделал чтонибудь не угодное Богу? Моисей? Давид? или кто...? все они хоть как-то да и провинились перед Богом, и жертва за этот грех у них была, то есть они приносили жертвы.

Старожил
+359
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Кроме того, что вы видите и слышите в этом реальном мире и пытаетесь понять и отчасти понимаете ,есть еще духовный мир, которого своим умом постигнуть не возможно.

Но Святым Духом-то возможно.

 

7 лет Давид  молил Бога и оставался предан Богу всегда. Я считаю что именно преданность Бог оценил и миловал.

Раскаяние. Всё дело дело в раскаянии. Изменение сердца. Этот закон всегда негласно действовал во всех культурах и религиях, все народы верят именно в такой механизм прощения. Искреннее покаяние за совершенный тобою грех и смирение перед Богом.

 

Цитата Maksчсм
от рабства греху, освобождает Сын Божий, Христос.

Это опять чистый лозунг. Вы ведь сами признаетесь, что не можете не грешить. От чего же освободил Христос, если христиане продолжают грешить?

Заявлять можно что угодно, но факты налицо.

 

Цитата Maksчсм
вы же предлагаете совсем другой путь, путь самоправедности. Невозможно это

Повторюсь:

Всё возможно человеку, когда с ним Бог.

Что такое "самоправедность", о которой так любят повторять христиане, непонятно. Праведность всегда подразумевает действия самого человека.

Никто за вас не перестанет грешить. Нужно делать в этот направлении шаги, и Бог видя чистые намерения вашего сердца, поможет вам. Ну, а если Бог с вами, кто будет против вас?

Старожил
+359
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
навскидку, ежегодная жертва, она и за праведников ведь приносится в том числе. За весь народ! а праведники что не в числе народа?

Иом-Киппур, это как бы символическое очищение народа, примирение с Богом. Участвуют даже неверующие. Это уже больше традиция, скорее всенародный праздник, - а не ритуал искупления за конкретные грехи, хотя и они не исключены (кто как для себя воспринимает).

Поймите, все эти вещи нужны, скорее самим людям, а не Богу.

Христианская же доктрина нарисовала с своём воображении кровожадного Бога, Который подчиняется израильким законам жертвоприношений. Удовлетворить Его можно только кровью: вначале животных, затем - Собственного Сына (?).

 

Цитата Maksчсм
а потом, назовите мне хоть одного праведника, который бы не сделал чтонибудь не угодное Богу? Моисей? Давид? или кто...?

Ну... если по Библии, то Иосиф, Даниил, например.

Старожил
+690
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Но Святым Духом-то возможно.

Как не возможно, увидеть без зеркала свои уши,так и невозможно иметь(получить) Духа Святого, без освобождения нашего духа,от власти ангела смерти, а это делает лиш Христос.

Так что вы вы, в замкнутом пространстве.

Удален
Валерий Слово
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Раскаяние. Всё дело дело в раскаянии.

раскаяния мало, да и смирение в готовности понести наказание, но Вирсавия осталась и родила вновь. И Бог не простил сразу после раскаяния.

Всё таки верность и преданность Богу, когда Бог "отвернулся" на 7 лет.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+359
|19 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Так что вы вы, в замкнутом пространстве.

Всё с точностью наоборот. Вы в этих цепях, и выйти за пределы этого мышления вы не в состоянии. Пишете о какой-то "свободе", но не вижу в вас никакой свободы. Вы тольо повторяете "Христос, Христос".

Помните хотя бы об этом:

Не каждый говорящий мне Господи, Господи...

Желаю вам успеха. Имеющий Духа Святого знает что имеет, и повторять ему не нужно, что Его у него нет. Лучше направьте свои усилия на себя самого. Опять-таки, искренне желаю вам в этом успеха.

Старожил
+1333
|19 Авг 2016
2 Цитировать
Это опять чистый лозунг. Вы ведь сами признаетесь, что не можете не грешить. От чего же освободил Христос, если христиане продолжают грешить? Заявлять можно что угодно, но факты налицо.

Эти христиане все ли праведники? Бывшие ничто не значащие, грешники каких не видывал свет..., и вот, Христос их освобождает! прощает! возраждает! очищает! что это по вашему? не осовбождение ли через Христа. И помимо Него нет другого такого. Вы и сами это пережили в своей жизни, это видно.

Способна ли была жертва тельцов сделать такое? нет.

а те, кто не приняли Христа, так и продолжают жить как жили, в грехах. Не так ли?

==

а что до того, что возрожденный продолжает грешить, это уже было оговорено ранее.

Со временем освободится от всех твердынь, обновится умом. Но совершенным станет только после воскресения, когда изменится полностью "все мы изменимся". "будем подобны как Он".

 

Повторюсь: Всё возможно человеку, когда с ним Бог. Что такое "самоправедность", о которой так любят повторять христиане, непонятно. Праведность всегда подразумевает действия самого человека. Никто за вас не перестанет грешить. Нужно делать в этот направлении шаги, и Бог видя чистые намерения вашего сердца, поможет вам. Ну, а если Бог с вами, кто будет против вас?

я так понимаю, что вы все же возрожденный человек, у вас было то, что называется рождение свыше. И это в вас живет. Но только вы ушли умом в дебри, хотя сердецем понимаете. Вы рассуждаете как христианин, и это радует. Но в теологии у вас полный бардак, уж извините, но так и есть. Хотя главное не теология, а сердце. И вы это понимаете, и конечно же отстаиваете. В общем, вы действительно - уникальный случай, живете по Богу, но теологию и евангелия отрицаете, хотя и рождены от Бога. Как это ни странно, но так мне и видится. В общем, с позицией сердца вашего я согласен, но с вашими трактовками - нет. Ну, как смог, так и выразил свой взгляд на вашу веру.

Старожил
+359
|19 Авг 2016
1 Цитировать
Всё таки верность и преданность Богу, когда Бог "отвернулся" на 7 лет.

Раскаяние как раз и подразумевает поворот. То есть действие. Был неверным и не преданным, стал таковым. Иначе в чём "раскаяние"? На словах раскаялся, и продолжаю делать то же самое? Значит, и раскаяния как такового, не было.

Старожил
+690
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Желаю вам успеха. Имеющий Духа Святого знает что имеет, и повторять ему не нужно, что Его у него нет. Лучше направьте свои усилия на себя самого. Опять-таки, искренне желаю вам в этом успеха.

Ну и чего вы, так разволновались?Еще раз, без Христа, невозможно Иметь Духа Святого.

Старожил
+359
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
я так понимаю, что вы все же возрожденный человек, у вас было то, что называется рождение свыше. И это в вас живет. Но только вы ушли умом в дебри, хотя сердецем понимаете. Вы рассуждаете как христианин, и это радует. Но в теологии у вас полный бардак, уж извините, но так и есть. Хотя главное не теология, а сердце. И вы это понимаете, и конечно же отстаиваете. В общем, вы действительно - уникальный случай, живете по Богу, но теологию и евангелия отрицаете, хотя и рождены от Бога. Как это ни странно, но так мне и видится. В общем, с позицией сердца вашего я согласен, но с вашими трактовками - нет. Ну, как смог, так и выразил свой взгляд на вашу веру.

Спасибо вам. Согласен даже с оценкой "полного бардака в теологии", так как это действительно так. Но причина не сколько во мне, или ком-то другом, сколько в самой теологии. В христианских доктринах можно подобрать теологию на любой вкус, и всё всегда и у всех будет "по Библии".  Потому и наблюдаем такое обилие конфессий, обвиняющих друг друга в "ересях", и претендующих на "единственно правильную" трактовку Библии.

Старожил
+690
|20 Авг 2016
1 Цитировать
Спасибо вам.

Спасибо то спасибо, но он до конца всего не написал.

С вашим возрождением когда-то, я тоже согласен.Но это в даной ситуаци(попирание жертвы Сына Божия) намного хуже, чем у невозрожденных.

Такая вот ситуация,не зависящая ни от моего, ни от вашего желания.

Удален
уталённый
|20 Авг 2016
0 Цитировать
В том смысле в котором говорит в данном конкретном случае Иисус - конечно, бесполезна, преходяща...

Иисус ни когда не сужал смысл до конкретной обстановки !

Он всегда говорил универсальными формулами подходящим к любым ситуациям !

 

наша плоть - неотъемлемая часть нас самих, подчиненная нашему духу, действующая с ним в унисон.

Дух - вечен ! Плоть - временна !

И временна потому , что не действует с вечным в унисон !

Иначе бы была тоже вечной !

--

Это непослушание всей материальной плоти вселенной приведёт её к уничтожению ...

 

Пока мы живём в этом имре, мы во плоти.

Ангелам дьявол внушил по разрешению от Адама ,что они люди ,

вот вы и считаете на радось внушителю , что вы живёте ...

Иоанна 6:62

Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?

 

Но ведь мы сейчас о другом

Хотелось бы конечно ... !

Но вы всё о том , и о том ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Спасибо вам. Согласен даже с оценкой "полного бардака в теологии", так как это действительно так. Но причина не сколько во мне, или ком-то другом, сколько в самой теологии. В христианских доктринах можно подобрать теологию на любой вкус, и всё всегда и у всех будет "по Библии".  Потому и наблюдаем такое обилие конфессий, обвиняющих друг друга в "ересях", и претендующих на "единственно правильную" трактовку Библии

Ну, знаете, Бог любит скрывать истину , чтобы человек добровольно принял Добро и то, что Бог - это и есть это  добро, то есть сделал осознанный выбор без давления каких-бы то нибыло авторитетов.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата MI4AEL
Быть совершенным это быть как Всевышний

Да, но через веру, а не через дела....ибо делами пред Богом не оправдается ни какая плоть.

20. потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

21. Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,

22. правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23. потому что все согрешили и лишены славы Божией,

24. получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе…

(Послание к Римлянам 3:20-24)

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата MI4AEL
Зачем Христу вера, Христос совершенный и без веры

Вера нам нужна, а не Христу, потому что верою в Него мы утверждаем, что Бог благ и добр,  и имеем спасение и благодать через это.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата MI4AEL
Люди не могут быть совершенными, то зачем вам вера

Вера во Христа делает человека совершенным, а не его дела . Читайте Библию.

Старожил
-206
|20 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата MI4AEL
Да не может человек быть совершенным ибо быть совершенным это быть как Всевышний то есть быть Христом

По делам - не может, по вере - может. Читайте Библию, там все написано.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Совершенство и грех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы