Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Совершенство и грех

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Пример "греха не к смерти"?

зачем? для вас же это детский лепет.

 

Так постоянно говорит и наш пастор. Я его несколько раз просил перечислить конкретный пример подобных "согрешений". В ответ всегда был какой-то детский лепет.
Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Разве рожденный от Бога может продолжать грешить???

Написано, что рожденный от Бога совершенный по вере, а не по делам,но всякий , любящий Бога очищает себя так,как Он чист - это процесс, занимающий всю жизнь и никто из людей не может сказать, что он совершенный в своих делах. Если взять смысл слова "грех" , как "ошибка", то ошибаются все.

1
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова
грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст
ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к
смерти. Есть грех к смертине о том говорю,
чтобы он молился.
Старожил
+1333
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
зачем? для вас же это детский лепет.

поясню, чтобы понятно было, для чего так (постом выше) сказал.

Вначале вы пишите:

 

Так постоянно говорит и наш пастор. Я его несколько раз просил перечислить конкретный пример подобных "согрешений". В ответ всегда был какой-то детский лепет.

Вы пишите, что уже несколько раз у вас были об этом беседы с пастором, то есть 3 или более раз. Так?

Если вам на нескольких встречах, в устном диалоге, пастор, не может донести хотя бы какое-то понимание, (ведь вы все это называете детским лепетом), то какой смысл, здесь опять приводить примеры, которые не так просто объяснить такому как вы, не признающему Христа. Для вас и праведники ветхого завета могли спокойно обходиться без Христа. Вы отстаиваете ту праведность, которая через закон, и абсолютно не понимаете праведности через веру. В общем, опять началась таже песня.

Зная вас, Левко1, не даром начал с вами разговор именно со спасения через Христа. В этом корень всего вашего непонимания. У вас знаний много, а понимания - нет. Начало понимания - во Христе. Без Него - никак, хоть в лепешку разбейся, не поймешь.

Писатель
-18
|17 Авг 2016
2 Цитировать
Разве рожденный от Бога может продолжать грешить???

После жертвы Христа все изменилось теперь рожденный от Бога не может грешить но делать грех может.

Мы же видим что делаем грехи но знаем что мы не грешим.

 

Цитата Maksчсм
Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему. (1Иоан.5:16-18)
Иисус это свет мой
Удален
eugene33
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Поэтому если вы затягиваясь сигаретой, пропускаете дым через чрево и низвергаете вон, так же как переработанную пищу - не грех. Если же выдыхаете дым обратно - то грех, как ни крути.

:))))  Когда стошнило и вырвал тоже грех?..:))

Сейчас мы используем другое место: все мне позволительно,но не все полезно.Сигарета не полезна.Также :-не убивай

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата eugene33
Сейчас мы используем другое место: все мне позволительно,но не все полезно.Сигарета не полезна.

Вот приятель один рассказывал. Отошел как-то покурить и опоздал на посадку. Самолет улетел без него и разбился, все погибли. Вот для него курение полезно или нет?

 

Цитата eugene33
:))))  Когда стошнило и вырвал тоже грех?..:))

Здесь опять же надо смотреть, на кого стошнило. Ежели на Пастора или какого доброго прихожанина - сей есть грех и козни лукавого. А ежели на какого еретика или бесчинствующего - ну, стало быть так было задумано от начала.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Здесь опять же надо смотреть, на кого стошнило. Ежели на Пастора или какого доброго прихожанина - сей есть грех и козни лукавого. А ежели на какого еретика или бесчинствующего - ну, стало быть так было задумано от начала.

А не все ли задумано от начала? А что задумано - то и сотворено, в том числе и диавол.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
А не все ли задумано от начала? А что задумано - то и сотворено, в том числе и диавол.

За то что задумал и сотворил, Всевышний ни перед кем не отвечает, в отличии от человека, которому придется ответить за все что думает и творит.

Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
За то что задумал и сотворил, Всевышний ни перед кем не отвечает, в отличии от человека, которому придется ответить за все что думает и творит.

Ну, как-то так , наверное...

Писатель
-18
|17 Авг 2016
0 Цитировать
А что задумано - то и сотворено, в том числе и диавол.

А где это в Библии написано что Бог сотворил диавола ? Это вы придумали.

Иисус это свет мой
Старожил
-206
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата tekt
А где это в Библии написано что Бог сотворил диавола ? Это вы придумали.

Написано, что все  -

Послание к Колоссянам
земле, видимое и невидимое: престолы ли,
господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им
и для Него создано;
1:17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
Писатель
-18
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Написано, что все  - Послание к Колоссянам … земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; 1:17. и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

Так Бог сотворил Ангела который выбрал идти против Бога это его выбор.Бог же не сотворил  злого ангела это ангел выбрал быть злым.

Иисус это свет мой
Старожил
+359
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Так и поступил. Теперь душат жена с тещей… Что дальше делать?

С гормонами успешно разобрались, с женой и тёщей тоже успешно справитесь. Бог в помощь!

 

Написано, что рожденный от Бога совершенный по вере, а не по делам,но всякий , любящий Бога очищает себя так,как Он чист - это процесс, занимающий всю жизнь и никто из людей не может сказать, что он совершенный в своих делах. Если взять смысл слова "грех" , как "ошибка", то ошибаются все.

Понятно, что люди ошибаются. Человек - не Бог чтобы никогда не ошибаться. Но таким создал его Творец. И поэтому элемента "греховности" - в том смысле, который предполагает доктрина, с наказанием, да ещё и в виде смертной казни, в человеке нет.

Чтобы это лучше понять, нужно видеть разницу между пониманием всей системы осуждения человека со стороны Бога, скажем на примере иудаизма и христианства. В иудаизме существует понятие суда, - "весов" на которых взвешиваются дела человека, его жизнь, оценивается состояние сердца и т.д. Праведник - это не обязательно парящий в небе ангел с крыльями. Здесь конечно, много нюансов, но в целом - это мировоззрение более логично и привязано к реальной жизни чем в христианстве.

В христианстве же, непонятно откуда, взялось, что все люди подлежат смертной казни только потому что Адам ослушался Бога, - и только те кто поверят в Христа, будут спасены от ада (?)... при этом веруя в Христа, они продолжают грешить-согрешать, а что под этим конкретно подразумевается - никто не понимает и объяснять не хочет.

Удален
eugene33
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Здесь опять же надо смотреть, на кого стошнило. Е

Вот видишь твоя совесть определяет и без закона грех или нет..:)

 

Цитата Sinoptic
для него курение полезно или нет?

Ну ты вообще..(Алкоголик напился и опоздал на поезд,поезд сошел с рельсов.Наркоман благодаря наркотикам быстро сбежал от бандитов...)  Ну ведь все равно не полезно.Очень много людей не доживают до своих дней.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
Так и поступил. Теперь душат жена с тещей… Что дальше делать?

Наделать детей.Они и голову поднять не смогут..)Будешь работать и только на ночь появляться когда теща уже свалилась от усталости..

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+359
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Вы пишите, что уже несколько раз у вас были об этом беседы с пастором, то есть 3 или более раз. Так?

Так; но вы же не знаете содержания этих бесед. Не факт, что ваши примеры согрешений я обозначу как "детский лепет" .

Просто я вообще считаю вредной и даже порочной установку на то, что все мы - "грешны", и не можем не грешить. Зачем это проповедовать? Об этом я и говорил пастору, и просил огласить конкретные "согрешения", с которыми он, как пастор, не может справиться.

В ответ он ничего конкретного так и никогда не приводит. Что-то там начал говорить о каких-то непонятных мыслях, посещающих его время от времени.

Но ведь мысли - сами по себе, не грех. Вот если поддашься этим грешным мыслям и соврешишь плохое - вот тогда и грех.

 

Цитата Maksчсм
Зная вас, Левко1, не даром начал с вами разговор именно со спасения через Христа. В этом корень всего вашего непонимания. У вас знаний много, а понимания - нет. Начало понимания - во Христе. Без Него - никак, хоть в лепешку разбейся, не поймешь.

Лет 10 назад я таким как вы и Левко1, тоже доказывал "праведность через веру". Сегодня это для меня - вчерашний день.

Вы и Левко разговариваете избитыми христианскими лозунгами, известными всем с пеленок:

- Спасение во Христе. Праведность - через веру.

Какое у вас особое "понимание", и почему вы тогда не можете ничего объяснить?

Как вы не можете с Левко понять, что у вас нет никакого "понимания", есть просто вера.

Но другие люди не обязаны разделять ваши верования.

Старожил
+359
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата tekt

После жертвы Христа все изменилось теперь рожденный от Бога не может грешить но делать грех может.

Мы же видим что делаем грехи но знаем что мы не грешим.

На всякий поставил вам плюсик.

 

Цитата Attic
Ерунда. Смотрите, что там в контексте сказано, а не пишите отсебятину.

Ну, так объясняйте ваш "контекст".

Христос понимал "совершенство" в контексте исполнения закона плюс дополнительные действия человека ещё сверх того... но ни в каком виде он не упоминал о каких-то грехах-согрешениях, которые якобы будут сопровождать детей Божих всю последующую жизнь.

Старожил
-532
|17 Авг 2016
0 Цитировать
Но ведь мысли - сами по себе, не грех. Вот если поддашься этим грешным мыслям и соврешишь плохое - вот тогда и грех.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Старожил
+1333
|17 Авг 2016
1 Цитировать
Какое у вас особое "понимание",

понимание того вопроса, который вы никак понять не можете:

 

Цитата Незнакомец
Я просто совершенно не понимаю доктрину "все люди грешны, мы не можем не грешить", - особенно из уст тех, кто считает себя "возрожденными".
и почему вы тогда не можете ничего объяснить?

потому что вы не поймете. Начало понимания этих вопросов - во Христе. Вы во Христе? с этого начните, и остальное приложится.

Левко1, с этого и начал с вами разговор. И правильно сделал. Потому что иначе никак невозможно объяснить, как только через Христа. Вы вторгаетесь в область недоступную вашему пониманию. Вне Христа нет того знания, которое вы ищите. И никто вам его не даст, кроме Него.

Старожил
+52
|17 Авг 2016
0 Цитировать
В христианстве же, непонятно откуда, взялось, что все люди подлежат смертной казни только потому что Адам ослушался Бога, -

Так и есть, согрешил и решился духовного тела и среды вечного обитания, приобрел же волчцы и тернии, болезни и смерть.

 

и только те кто поверят в Христа, будут спасены от ада

Совершенно верно, ибо через Христа обретут духовное тело (через воскрешение) и новую (старую, до греховную) среду обитания.

 

при этом веруя в Христа, они продолжают грешить-согрешать

При старом теле возможность согрешения остается, до тех пор пока сознание не достигнет Христа. То есть тех знаний которыми обладал Иисус Христос. Или глубочайшей веры в в эти знания и терпеливый и жадный их поиск.

 

Но ведь мысли - сами по себе, не грех. Вот если поддашься этим грешным мыслям и соврешишь плохое - вот тогда и грех.

Если в мыслях пожелал, то уже родилось желание, все, остановить его не удастся. Так как с пробуждением желания  пробуждается  инстинкт, а против пробужденного инстинкта средств у человека нет. Его может остановить от пробуждения только осознания, чем все кончится если его пробудить и оно совершит действие. Так что спасение от греха знание добра и зла и как оно действует на человека..

Старожил
+52
|17 Авг 2016
0 Цитировать
В христианстве же, непонятно откуда, взялось, что все люди подлежат смертной казни только потому что Адам ослушался Бога, - и только те кто поверят в Христа, будут спасены от ада (?)... а что под этим конкретно подразумевается

А то, что Адам по причине своего невежества (отсутствия знаний) и рожденных гипер желаний, не вложился в заповеди Божьи, расширять рай и размножаться. А Христос обладает этими знаниями и будучи на земле это говорил, что делает и говорит так как видел у своего Отца.

Удален
уталённый
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Что имел в виду Иисус, говоря о совершенстве?

Если человек не может быть совершенным так как зависим от бесполезной плоти ,

то обращение напрвлено не к нему !

Обращение напрвлено к духу , или Ангелу симулирующего этого бесполезного человека !

--

Откажись симулировать , бесполезный человек исчезнет , и ты будеш совершенным

как и прежде ...

Но подвох в том , что на любое желание следует всегда обратный результат !

--

Св. Евангелие от Марка 4:25
Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет.

Вот и мечутся Ангелы в замкнутом кругу , имея желание возвратить прежнее

совершенство освободившись от человека , теряют последнее что имели ...

--

Человеческая плоть увеличивается в количестве и размере , заставляя всё больше Ангелов

симулировать её бесполезное существование ...

Иоанна 6:63

... плоть не пользует нимало....

--

Иисус добился того чего хотел !

Ад распухает в своём размере , и скоро лопнет как мыльный пузырь ...

Он прийдёт посмотреть на исчезновение этой бесполезной плоти вселенной .

--

Откровение 22:20

Ей, гряди, Господи Иисусе!

Жаль только одного ... !

--

В любом конце всегда есть начало ....

Откровение Иоанна Богослова 1:8
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь,...

--

Иначе говоря всё ходит по кругу ! И история с бесполезной вселенной снова повторится ...

И так до бесконечности ...

Так , именно так конечный дьяыол пытается подражать Бесконечному Богу ...

--

Вопрос : зачем ? так же бесконечно долго остаётся без ответа !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+359
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Цитата Sinoptic
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Правильно; но это не мысли, а именно действие. Это описание того, кто не отогнал от себя похотливую мысль, а уже поддался ей, смотрит с вожделением. Неужели не видите разницу?

 

Цитата Maksчсм
потому что вы не поймете.

Если это всё, что имеете сказать, то зачем вы ввязались в разговор? Такой же вопрос и к Левко. Проходите дальше и не мешайте беседовать.

 

Цитата Maksчсм
Вы вторгаетесь в область недоступную вашему пониманию. Вне Христа нет того знания, которое вы ищите. И никто вам его не даст, кроме Него.

А вам, типа, Христос уже дал какие-то "знания". Анекдот, но очень распространенный, поэтому не особенно смешно.

 

Цитата Petr7
Совершенно верно, ибо через Христа обретут духовное тело (через воскрешение) и новую (старую, до греховную) среду обитания.

Бог, однако призывает нас не грешить ЗДЕСЬ, в этой среде обитания.

 

Цитата Petr7
При старом теле возможность согрешения остается, до тех пор пока сознание не достигнет Христа. То есть тех знаний которыми обладал Иисус Христос. Или глубочайшей веры в в эти знания и терпеливый и жадный их поиск.

Но ведь миллионы христиан (как и наши друзья в этой теме) как раз и претендуют на эти знания, или на то что имеют глубочайшую веру... Однако как ни в чём не бывало продолжают грешить, и отстаивать грех как неотъемлемую часть жизни человека.

Старожил
+359
|18 Авг 2016
2 Цитировать
Цитата Petr7
Если в мыслях пожелал, то уже родилось желание, все, остановить его не удастся. Так как с пробуждением желания  пробуждается  инстинкт, а против пробужденного инстинкта средств у человека нет. Его может остановить от пробуждения только осознания, чем все кончится если его пробудить и оно совершит действие. Так что спасение от греха знание добра и зла и как оно действует на человека..

Написано:

Противостаньте дьяволу, и он убежит от вас.

Это как раз описание того, как можно прогнать злую мысль, остановить порочное желание. Противостань своей волей. Противостань Святым Духом. И мысль исчезнет. А если появится снова, прогони опять.

По сути, описание искушения Христа дьяволом, которое верующие по наивности принимают за реальный эпизод - это отражение как-раз таки подобной духовной борьбы, которая в том или ином виде происходит внутри каждого человека. Искушениям подвергается каждый человек.

 

Цитата уталённый

Если человек не может быть совершенным так как зависим от бесполезной плоти ,

то обращение напрвлено не к нему !

Обращение напрвлено к духу

Дух человека действует в гармоничном сотрудничестве с плотью. Я в корне не согласен с доктриной разделения духа и плоти: типа, дух мой возрожден и спасен Христом, а тело продолжает грешить...

Если тело грешит, то дух не возрожден!

Удален
eugene33
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Лет 10 назад я таким как вы и Левко1, тоже доказывал "праведность через веру". Сегодня это для меня - вчерашний день.

С какой же горы скатился вниз.Это самая высокая гора в спасении человека.Что же с тобою случилось то?

Решил добавить к праведности через веру и праведность через закон или решил сократить путь еще короче:верить в душе?

Избитая фраза верить в душе уводит от праведности от веры,потому что надо верить Словам Господа которые могут показаться фантастикой или лишним звеном.Например таинства,заповеди о том что если хочешь быть большим то ставь себя на самое низкое место-служи всем.Не превозносись ни перед кем,считай себя мертвым для своей жизни и живым для служения лично Господу Иисусу

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+359
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата eugene33
С какой же горы скатился вниз.Это самая высокая гора в спасении человека.Что же с тобою случилось то?

Да вроде на горе и стою, никуда не скатывался.  В любом случае, спасибо за заботу.

 

Цитата eugene33
Решил добавить к праведности через веру и праведность через закон или решил сократить путь еще короче:верить в душе?

Все эти религиозные схемки мне перестали быть интересными. Праведность - это жизнь по законам Божьим, по закону любви, честно, с чистой совестью, относись к людям так как хотел бы чтобы относились к тебе. Другой праведности я не знаю.

Старожил
-532
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Дух человека действует в гармоничном сотрудничестве с плотью. Я в корне не согласен с доктриной разделения духа и плоти: типа, дух мой возрожден и спасен Христом, а тело продолжает грешить... Если тело грешит, то дух не возрожден!

Разделение духа и плоти очень подробно расписано в Новом завете. Более того, они не сотрудничают, но противятся друг-другу. И это противостояние имеет иногда весьма причудливые формы. Бывает и так, что плоть представляется "праведнее" духа, не поймите буквально. Особенно это ярко проявляется у великих гуманистов. Это когда плоть вполне может жить в согласии с законом, но дух противится благодати. Вспомните великого Пелагия. Как бы это ни выглядело благопристойно и чинно, но здесь так же дух подчинен плоти и равняется на нее, на ее способность жить "праведно"(по закону). И чем больше дух утверждается в этом, тем меньше придает значимости благодати и жертве Христа. А вот здесь как раз и засада. Человек обольщается собственной праведностью (законной) по плоти и пренебрегает праведность от Бога по вере. Процесс обратный тому, что произошел с Павлом.

Старожил
+1333
|18 Авг 2016
1 Цитировать
Цитата Незнакомец
Просто я вообще считаю вредной и даже порочной установку на то, что все мы - "грешны", и не можем не грешить.

эта установка как антидот против "совершенства" которое по плоти.

 

Цитата Незнакомец
Просто я вообще считаю вредной и даже порочной установку на то, что все мы - "грешны", и не можем не грешить. Зачем это проповедовать?

люди изводят себя, думая, что недотягивают до "совершенства". И итог бывает непредсказуем, такие истории (обычно) плохо кончаются. Ведь априори все в церкви должны быть безгрешными, совершенными, - такая установка, так положено. Но это, на самом деле, духовный капкан, ловушка. Харизматы в нее попали еще с 90-х. и только теперь уже все более менее стабилизируется. Не знаю за другие конфессии, но харизматы очень страдали этим "совершенством", и много из-за этого проблем в церкви, в отношениях, в жизни... Да и в других конфессиях есть что-то подобное, но может не так ярко выраженно, а может, наоборот, все еще хуже...? Не знаю.

Цитата Незнакомец
Христос понимал "совершенство" в контексте исполнения закона плюс дополнительные действия человека ещё сверх того... но ни в каком виде он не упоминал о каких-то грехах-согрешениях, которые якобы будут сопровождать детей Божих всю последующую жизнь.

Тут же, не отходя от кассы, "Отче наш", зачем для совершенных строки "прости нам грехи наши, как и мы прощаем согрешившим". Зачем "и не введи нас в искушения", зачем Он об этом учил "совершенных" которые не грешат и не согрешают?

не подразумевал ли Он того, что грехи-согрешения будут у совершенных?

Старожил
+690
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Если это всё, что имеете сказать, то зачем вы ввязались в разговор? Такой же вопрос и к Левко. Проходите дальше и не мешайте беседовать.

Вы уже приватизировали этот сайт? Кто что считает нужным, то и пишет, не нарушая при этом норм морали и не искажая христианства, то что вы к сожалению делаете.
Мы верим Писанию. А Писание говорит что всякий человек сам по себе ложь и что все согрешили. Старозаветние праведники спасались верой в Божьи обетования. В Новом Завете мы получаем праведность веря в искупительную жертву Иисуса Христа за наши грехи. ДА МЫ В ЭТО ВЕРИМ!!!
Вы хотите изобрести какой-то новый "велосипед"? Закон вам исполнять не подходит, Христа как Спасителя на принимаете. Писание, не выгодно вашему мышлению отвергаете. Надеятся что сам собою буду праведным -это утопия, дорогой незнакомец.
Святого Духа, на принявшего Христа как спасителя в Новом Завете, в человеке быть не может.

Удален
Валерий Слово
|18 Авг 2016
0 Цитировать
Я это тоже хотел бы выяснить. Похоже, нет никакой возможности установить границу "греха к смерти" и "греха не к смерти", - и поэтому, здесь чистое словоблудие без особого смысла.

любое сознательное действие (слово, предательство, убийство, наговор и т.д) приводящее к смерти  невиновного, есть непростительный грех = грех к смерти

я так считаю.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Совершенство и грех

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы