Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
eugene33
|11 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Знаток -- где такое место откопал в Библии где христиане собирались в воскресение ?)) Не смеши людей.

В первый день недели Христос воскрес.Воскресение.Ты не рад?

Или у тебя после субботы понедельник?

 

Цитата IVANYCH
Не смеши людей.
если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+600
|11 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Генальное замечание -- а где ещё язычники могли услышать Евангелие иисуса Христа если апостолы только в субботы проповедывали , так как считали её святым днём ?

это вы где такое прочитали "апостолы только в субботы проповедывали" ??
вы веселый человек оказывается)

 

Цитата IVANYCH
Наверное и к Иудеям - христианам

а может и к арабам - мусульманам?


 

Цитата IVANYCH
Что поделать если Иисус Христос считает Субботу святым днём от Бога и соблюдал её

Тут действительно ничего не поделаешь, если вы даже не знаете, что Иисус жил во время действия Ветхого завета и был под законом, который и исполнил. Новый завет и истинный покой начали свое действие от момента пролития Его крови и смерти.

Но если вы не вошли в покой Его уверовавши - это уже ваша проблема. Таким как вы Павел говорит:

9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Видимо напрасно.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
AlexeyW
|12 Июн 2016
1
Цитата окунь
Какая под этим философская база.

вот именно, философская... именно философская база сегодня оправдывает мужеложество, блуд и т.п.  на Западе. благо дело и  "философской базе" апостол даёт оценку и наставление.

я давно уже говорю: завтра президент России одобрит гейкультуру, Дума утвердит, православие найдёт оправдание (или как Вы говорите "философскую базу")

Теперь по поводу: "а кто-то делал вот так..." это отнюдь не значит, что делалось правильно. Божье отношение к Раав - результат Божьей милости и снисхождения, а не пренебрежение заповедью. Тоже самое с многожёнством и наложницами (даже разводами). по сути, так и читаем "по жестокосердию вашему". однако, совершил Давид прелюбодеяние - и наказание не замедлило....

страшное дело творится в вашем королевстве... Писание в откуп философии и другим религиям отдали...

 

Цитата romirezz
Вы так и не вошли в покой Его уверовавши? Если так. Соблюдайте конечно какие то дни. Кому тень будущего, а кому настувшие уже настоящее.

а что, если именно соблюдение заповеди субботы является внешним свидетельством внутреннего покоя во Христе?  т.е. не для того соблюдают субботу, что не имеют покоя, а чтобы засвидетельствовать, что находяться в нём. те, кто не вошёл в покой Его на работе 7/24 и как раз таки оправдывают свою суету говоря о недейственности заповеди субботы.

я Вас читаю. но у меня есть право высказывать своё мнение, не так ли?

 

Цитата romirezz
Вы мне льстите конечно, но послание Колосянам - писал не я и не по собственному наитию.

а с чего Вы взяли, что в Колоссянах говорится против? в Колоссянах говорится против осуждения, а не против 4-ой заповеди.

Мир вашему дому!
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2016
1
Цитата eugene33
В первый день недели Христос воскрес

Гениально -- это даже атеисты знают ))

В каком месте Библии сказано что апостолы и первые христиане проводили собрания в первый день недели (восресение ) , а не субботу ??

Покажи место если найдешь .

 

Цитата romirezz
"апостолы только в субботы проповедывали" ??

Вопрос в остается в силе --

В каком месте Святого Письма (Евангелия) сказано , что апостолы Ииуса Христа и первые христиане делали свои собрания в первый день недели (воскресение) , а не в субботу ??

 

Цитата romirezz
веселый человек оказывается)

Только там где прав )))

А правда она вся у БОГА .

 

Цитата romirezz
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Без обид -- не стоит так глупить : стоит зайти в любую ближайшую к вам синагогу и посмотреть в  календаре религиозных праздников --

Кущей , Суккот , Пурим и много других , может всё таки апостол Павел имел ввиду празднование иудейские священических  празднеств , может он имел ввиду юбилейные годы ? - )))

Галатам  4;9 -- там же ясно сказано , что галаты  приняли от иудействующих христиан идеи о соблюдении священических ритуалов левитов Израиля , с обрезанием , очищением , освящением , жертвоприношениями , от чего их отговаривал апостол Павел ))

О иудейских праздниках подробнее --

https://www.youtube.com/watch?v=DJhmcKKQYVs



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+558
|12 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
В каком месте Библии сказано что апостолы и первые христиане проводили собрания в первый день недели (восресение ) , а не субботу ??

7. В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.

(Деяния св. Апостолов 20:7)

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:2)

Юстин Мученик, который жил около 100-150 гг. писал: “Воскресенье – это день в который мы проводили свои общие собрания”. (“Анти-никейские Отцы”, т.1, с.186). Это не единственное свидетельство.

По вечерам после работ христиане часто собирались  по домам .Возможно это были домашние церкви.А в первый день недели собирались на служение.Так как в субботу апостолы ходили в синагоги для благовестия и их не было.

Потом этот день назвали впоследствии воскресенье.

10. Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний…

(Откровение Иоанна Богослова 1:10)

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Старожил
+600
|12 Июн 2016
3
Цитата AlexeyW
а что, если именно соблюдение заповеди субботы является внешним свидетельством внутреннего покоя во Христе?


Значит не уверовавшие во Христа иудеи - уже вошли в покой онный (ну если соблюдение заповеди субботы как дня недели -  является внешним свидетельством внутреннего покоя во Христе)

 

Цитата AlexeyW
я Вас читаю. но у меня есть право высказывать своё мнение, не так ли?

абсолютно.

 

Цитата AlexeyW
а с чего Вы взяли, что в Колоссянах говорится против? в Колоссянах говорится против осуждения, а не против 4-ой заповеди.

А я о чем говорил?

Оказывается, нас никто теперь не смеет осуждать за не соблюдение субботы, как и какого либо праздника или употребления чего либо не кошерного в пищу. Потому что это все (включительно и суббота) - было тенью будущего, осуществившегося во Христе:


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|12 Июн 2016
1
Цитата IVANYCH
Вопрос в остается в силе -- В каком месте Святого Письма (Евангелия) сказано , что апостолы Ииуса Христа и первые христиане делали свои собрания в первый день недели (воскресение) , а не в субботу

вопрос поднят о необходимости, или отствии ее в соблюдении субботы в новом завете как дня недели, а не - когда кто собрания проводил.

если нигде не сказано, что они ходили в туалет - то они не ходили в туалет?

 

Цитата IVANYCH
Только там где прав ))) А правда она вся у БОГА .

простите ваше Вседержительство. не признал сразу)


 

Цитата IVANYCH
может всё таки апостол Павел имел ввиду празднование иудейские священических празднеств , может он имел ввиду юбилейные годы ? - ))) Галатам 4;9 -- там же ясно сказано , что галаты приняли от иудействующих христиан идеи о соблюдении священических ритуалов левитов Израиля , с обрезанием , очищением , освящением , жертвоприношениями , от чего их отговаривал апостол Павел ))


Перечитайте еще раз Кол. 2:16-17 и поймете, что он имел ввиду.  Ибо Галаты не единственные, кто подвергался влиянию и осуждению со стороны иудействующих христиан. И если вы думаете что эти иудействующие навязывали только соблюдение праздников без соблюдения субботы и всего закона - то вы наивный человек.

Именно по этому он пишет Коллосянам, что  их никто больше не смеет осуждать за несоблюдение каких то праздников, новомесячий, суббот, еду, питье.... Как и Галатам о возвращении  опять к немощным и бедным вещественным началам в наблюдении дней, месяцев и тп...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2016
1
В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел,

Читаем внимательно --

Деяния 20 ;7 :

" В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день (как известно в субботу путешествовать нельзя), беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
В горнице, где мы собрались, было довольно светильников."

Когда в Израиле наступает следующий день ?

Правильно -- при заходе солнца --

Левит 23;32:

" Это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши ....  от вечера до вечера празднуйте субботу вашу."

Итак из этого отрывка следует , что апостол Павел в Троаде с учениками собрались в субботу ближе к вечеру , так как в горнице было много светильников , если бы они собрались в первый день недели после захода солнца , то это уже был бы второй день недели (понедельник)))

 

В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает

1 Коринфянам 16;1:

"При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду."

Всё правильно , ученики получая жалованье должны были откладывать раз в неделю полученые деньги , как известно расчет с работниками происходил в конце недели ,что бы таким днем не был канун субботы -- пятница (особенно вечер пятницы), апостол  Павел и повелел ученикам  средства собирать не на кануне святого дня , а после него

И где в этом отрывке общее собрание христиан и прославление Бога ?


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2016
1
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий

Откровение 1;10:

" Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;   то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам... ."

В оригинале этот день называется ДЕНЬ ГОСПОДЕНЬ , но православные (Синодальный) переводчики решили сделать его восресением ))

Читаем перевод короля Иакова --

Откровение 1;10:

" I was in the Spirit on the Lord's day, and heard behind me a great " -- Lord s day -- перев. день Господень.

Да и потом -- где в этом отрывке  опять же собрание первых христиан , апостолов ?

 

По вечерам после работ христиане часто собирались по домам .Возможно это были домашние церкви

А возможно и нет ? ))

Зачем предполагать и писать отсебятину , когда есть Слово Божье которое четко указывает на то что было и на то чего не было .

Вопрос в этой теме всем -- сколько раз в Библии упоминается Суббота (и в Новом Завете) и сколько раз упоминается восресение (первый день недели) ?

 

Цитата romirezz
вопрос поднят о необходимости, ... а не - когда кто собрания проводил.

Одно не исключает другого -- собрания апостолов и первых  христиан проходили в святой для Бога день покоя -- Субботу .

А ответить нечего потому что святой день для Бога -- это суббота .

 

Цитата romirezz
если нигде не сказано, что они ходили в туалет - то они не ходили в туалет

Это не аргумент , а выражение "ниже плинтуса" по своей сути .

Так  далеко  можно "заехать" , но не в Христианство .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2016
1
Цитата romirezz
думаете что эти иудействующие навязывали только соблюдение праздников без соблюдения субботы и всего закона - то вы наивный человек

Нет , наивность для христианина -- это элементарно не отличать две большие разницы -- Декалог и закон священиков -левитов Израиля.

Второй создан для соблюдения первого , но с переменой священства левитов на Иисуса Христа и способ соблюдения изменился , но не сам Декалог -- что было грехом до Иисуса Христа , то грехом осталось и сейчас , разница в том что теперь верующим не надо обрезание делать и овнов с тельцами в жертву за грех и в благодарность Богу приносить)))

Апостол Павел пытался обозначит эту разницу на своем примере -- соблюдением субботы и работая своими руками (что левиты в  Израиле никогда не делали) , но всегда убеждал уверовавших в Христа язычников  не соблюдать еврейские левитские предписания и правила ритуальной чистоты .

 

Цитата окунь
по уровню культуры в этом вопросе евреи отнюдь со своими заповедями не были впереди планеты
Так же как и 10 заповедей , данных дикому народу , с низким уровнем морали и духовности. В которых раб стоит ниже скотины
потому что надо для этого имет Дух а вы н е имея оного пытаетесь снова втиснуть христианство в протезы ВЗ
почему евреи имея заповеди не убий не укради вырезали и грабили целые города и народы

Это уже не первый пост с почти ненавистью ко всему еврейскому и евреям.

Окунь -- если ты не в курсе , то Иисус Христос был евреем из колена Иудина ))

 

Юстин Мученик, который жил около 100-150 гг. писал:

Ну это к Окуню -- это его тематика : православные , римо католики , соборы , апокрифы , предания стацев Афона и стариц и т.д..

Мы же отталкиваемся от информации из Библии как наиболее ясной и истинной .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|12 Июн 2016
0
Цитата окунь
в то же время когда сущестоввали другие народы которые не имея этих заповедей не делали ничего подобного и жили мирно
в то время как у многих народов , напр. у словян вообще не было рабства принято и т.д.

Другие народы ?

Информация специально для тебя -- язычники на то и назывались язычниками , что приносили человеческие жертвоприношения и остальные мерзости в глазах Бога совершали как Амореи , и все ханаанские племена .

Мирно жили ?

На планете Земля никто мирно не жил со времен Адама , убийства и войны были обыденым делом .

Если кто то пишет книжки про Атлантиду и золотой век , это не значит что это правда .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|12 Июн 2016
0
Некоторые ошибаются, разделяя весь закон на части закона. Повторно:
Послание Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

Послание к Галатам 5:3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

Кто пытается исполнить В.З. субботу, тот должен исполнить весь закон, ибо В.З. суббота - часть всего закона В.З.

 

Как и ни одну из десяти заповедей Бога невозможно исполнить без благодати Бога .

Поэтому нужно умереть для закона, и быть в Нем, не акцентируя на законе, а акцентируя на Христе,пребывающем в человеке, и тогда человек будет жить так как хочет Христос, живущий в нем

Послание к Галатам 2:20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

 

Цитата AlexeyW
я Вам ничего не приписывал.

Приписывали.

 

Цитата AlexeyW
ещё раз говорю: Вы показываете мне своё восприятие.

Нет, а написаное в Писании.

Прекращаю с вами разговор.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|12 Июн 2016
2
Цитата IVANYCH
Когда в Израиле наступает следующий день ? Правильно -- при заходе солнца --

Ну и что тут..суббота закончилась в 6 вечера.Поспали ночь и вечером в 4 часа собрались.Еще был первый день недели еще.Зажгли светильники потому что потемнело.

 

Цитата IVANYCH
И где в этом отрывке общее собрание христиан и прославление Бога ?

А что не догадался? Они что только ради того чтобы еду передать собрались? Ну если собрались то и общались.

Это сейчас заведено так:надо посмотреть на часы и ровно начать посадив всех с песни,а потом слово и молитва, а потом только начинается служение.

 

Цитата IVANYCH
Да и потом -- где в этом отрывке  опять же собрание первых христиан , апостолов ?

Так как Иоанн был евреем то по привычке в субботу отдыхал.А на другой день искал Бога .Они были в ссылке на острове и возможно он молился усиленно в первый день недели компенсируя богослужение.

 

Цитата IVANYCH
А возможно и нет ? ))

Корнилий уж точно у себя проводил дома служение.Семья была большая и рабы.

46. И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца…

(Деяния св. Апостолов 2:46)

Это было служение домашнее.Я родился в православной семье и помню как собирались родня на чаепития частенько и сидели говорили о Боге и пели песни.Церкви в деревне не было,ездили в другую.

 

Цитата IVANYCH
Одно не исключает другого -- собрания апостолов и первых  христиан проходили в святой для Бога день покоя -- Субботу

Не факт.Докажи.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|12 Июн 2016
0
Цитата окунь
В библии есть  лишь Одна Церковь

Вот такой и надо быть как ранняя Церковь - всем конфессиям, и называющей себя православной. :)

 

Цитата окунь
и исторически это Церковь православная (

Это не так. Само понятие "православная" - появилось только нач. с 1943 года, от указа Сталина. А до этого так не именовалась никогда. Православными именовали себя язычники славяне за долго до 988 года, следуя своей языческой религии: православию, и это политеизм.

 

Цитата окунь
У вас конечно типичная протестансткая ересь в противопостовлении Христа и Церкви

Не у меня. А у тех, кто вместо Христа ставит Церковь главою;  дух антихриста за этим стоит.

 

Цитата окунь
Нет Христа вне Церкви

Ересь. Есть, Он Творец всего, и Церкви.

 

Цитата окунь
и никакого рождения от  воды и Духа вне церкви нет

Ересь. Есть, и Писание об этом говорит.

Но рождение свыше, от Слова и Духа приводит человека к Богу и затем к Церкви.

 

Цитата окунь
точно, конфессии дело плоти .

Аминь. Именно по этому, не было и православной конфессии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
1
Цитата eugene33
Ну и что тут..суббота закончилась в 6 вечера.Поспали ночь и вечером в 4 часа собрались

Специально для таких атеистов как ты написал --

 

Цитата IVANYCH
если бы они собрались в первый день недели после захода солнца , то это уже был бы второй день недели (понедельник)))
Цитата eugene33
А что не догадался?

Христианство гаданиями не занимается .

Христиане всегда опираются на Библию как слово Божье и истину --


Исаия 8;20:

"Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света."

Атеисты могут гадать , придумывать , фантазировать , описывать свои фантазии -- от этого они истиной не станут .

 

Цитата eugene33
Так как Иоанн был евреем то по привычке в субботу отдыхал.А на другой день искал Бога

Как у тебя с адекватностью ?

Против фактов Библии не попрешь -- Иоанн молился на остове Патмос в день Господень субботу --


От Луки 6;5:

"И сказал им: Сын Человеческий есть Господин и субботы."

 

Цитата eugene33
и возможно он молился усиленно

Христиане предположениями не занимаются и не живут по предположениям и теориям , христиане живут верой в Иисуса Христа воскресшего и слово Божье , подтверждающее миссию Христа на земле --

Матфея 5;18:

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

 

Цитата eugene33
Не факт.Докажи.

Раз Библия говорит -- значит факт .

Слова Божьи в доказательствах не нуждаются , так как они сами по себе являются доказательствами .

Впоследствии археологи подтверждают их своими раскопками .

Лучше предоставь написанное в Библии подтверждение ,а не догадки и фантазии , где апостолы и первые христиане собирались в первый день недели (воскресение) для молитвы и прославления Бога .



Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|13 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
я

не дал ответа на вопрос, первого поста форума.

Так ответьте. Чего увиливаете?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
1
Цитата eugene33
Корнилий уж точно у себя проводил дома служение.Семья была большая и рабы.

Всё правильно -- у Корнилия дома апостол Петр  провёл  евангелизацию и крещение во имя  Иисуса Христа , а не еженедельные собрания первых христиан  --

Деяния 10;30:

" Корнилий сказал: четвертого дня я постился до теперешнего часа, и в девятом часу молился в своем доме, и вот, стал предо мною муж в светлой одежде,
и говорит: Корнилий! услышана молитва твоя, и милостыни твои воспомянулись пред Богом.
Итак пошли в Иоппию и призови Симона, называемого Петром; он гостит в доме кожевника Симона при море; он придет и скажет тебе ...

Тогда Петр сказал:
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней."

Есть евангелизация и крещение во имя Иисуса Христа , но нет еженедельных собраний первых христиан у Корнилия о котором ты здесь говоришь.

 

Цитата eugene33
Не факт.

Тогда читай внимательно --

Деяния 17;2:

" Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,  открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам."

Деяния 18;4-11:

" Во всякую же субботу он говорил в синагоге и убеждал Иудеев и Еллинов.  А когда пришли из Македонии Сила и Тимофей, то Павел понуждаем был духом свидетельствовать Иудеям, что Иисус есть Христос...

Господь же в видении ночью сказал Павлу: не бойся, но говори и не умолкай,  ибо Я с тобою, и никто не сделает тебе зла, потому что у Меня много людей в этом городе.  И он оставался там год и шесть месяцев, поучая их слову Божию."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
1
Цитата Святой
Цитата IVANYCH я
не дал ответа на вопрос, первого поста форума. Так ответьте.

Бредовое выделение  того что не говорил -- в чем вопрос заключается ?

Или страшно его полностью сразу написать ? )))

Если вопрос о спасении , то ответ Иисуса Христа в Библии истинен как всегда --

Луки 13;10:

" И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут."

Аминь .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|13 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
Бредовое выделение  того что не говорил -- в чем вопрос заключается ?

Выделение верное. Просто, вы не ответили. Вы знаете вопрос.

Повторно:

 

Цитата Святой
на вопрос, первого поста форума.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
1
Цитата Святой
. долгое время, долго; 2. вечность, вечно, вовек. --- Как видим, употреблялось в 2-х аспектах. Анализируя, сказанное о обрезании в выше приведенных стихах, и сопоставляя с Н.З. - неизбежно приходим к выводу, что в этом случае имелось в виду долгое врема, веки, до пришествия Христа обетованного.

Согласен -- до второго пришествия Иисуса Христа ))

Матфея 5;18:

"Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
Дословно --  пока земля не будет сожжена .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
1
Цитата Святой
ы

Очень не интересно отгадывать --  нет вопроса , значит нет и ответа .

 

Цитата Святой
А то, что Бог сказал в Бытии о седьмом дне, актуально всегда. Но только это не закон, а благодать от Бога. И если кто в 7-й день работал (до закона и после закона) - тот не согрешит, и не погибнет, если только он с Христом в сердце. Отдохнет в другой день (разная работа у разных людей).


Странная привычка декалог Бога от благодати отделять -- как буд то не по благодати жил Енох седьмой от Адама , праведный Ной , Моисей , царь Давид , пророк Илия и другие Божьи мужи .

Разве Бог тиран , который наказывает людей за неизбежный труд в субботу : отвести животных на водопой , или оказать помощь в беде ? Разговор здесь об оплатной и намеренной работе в субботу , если человек знает , что это  работа в день покоя , которую можно было сделать раньше на неделе без проблем .

Почему Мартин Лютер чтил первый день недели , а не субботу ? -- потому что он был католиком и таковым считал себя даже после своих реформаторских трудов .

Почему Протестантство проиграло Римскому католицизму на Трентском соборе ? который открылся по инициативе Папы Павла III 13 декабря 1545 года в Тренте (или Триденте, лат. Tridentum), в соборном комплексе, и закрывшийся там же 4 декабря 1563 года, в понтификат Пия IV который стал отправной точкой Контреформации во главе с орденом Иезуитов .

Потому что окончательным победным аргументом Рима против Реформации -- была Суббота , так как протестанты не признавали субботу  днем покоя Бога и отмечали как и католики воскресение , то Рим посчитал реформаторов обычными бунтарями , о чем неоднократно и писала католическая религиозная пресса .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|13 Июн 2016
3
Цитата IVANYCH
Специально для таких атеистов как ты написал --

Ну во первых я уже не атеист 25 лет как,а во вторых день Господень в Писании Иоанна это первый день недели, когда Христос воскрес.Об этом еще пророки писали.

Почитай на досуге http://www.invictory.com/blog/post-13051-revival.html

 

Цитата IVANYCH
Против фактов Библии не попрешь -- Иоанн молился на остове Патмос в день Господень субботу -- От Луки 6;5: "И сказал им: Сын Человеческий есть Господин и субботы."

Мог бы еще закон Моисея приписать для убедительности, что с логикой у тебя все в порядке..:))

А то как то не вяжется что Господин Субботы это день Господень.

Вообще то я не отрицаю, что четверг это тоже день Господень.Было победа Иисуса.

Ты просто как маленький ребенок:

- мой брат дома, Васик?

- Нет он не брат,а мой папа.

- Ну Петр Васильевич?

--Нет, он папа.

- Ну хорошо, папа дома?

- Твоего папы здесь нет,только мой папа.

Суббота день Господень,воскресение День Господень,восхищение день Господень,суд мира день Господень...

:)))))  Сдавайся логике? :))

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|13 Июн 2016
0
Цитата IVANYCH
нет вопроса , значит нет и ответа .

Вы уже пошли на ложь, не желая ставить себя в неудобное положение при попытке дать ответ на мой вопрос, который есть в первом посте этой темы. О чем я просил вас много раз. То есть вы все прекрасно поняли, где этот вопрос, на какой странице, и что это за вопрос, написанный в первом посте этой мной открытой темы. Это уже говорит о вашей неправоте в этом вопросе. Не лукавьте. Не хотите отвечать, ваше дело, но вы неправы. Ответите прямо: да или нет. Вот тогда будет иметь смысл  с вами продолжать разговор.

Кстати человек, который говорит, что душа человека после смерти не существует, и что нет ада и рая - заблуждающийся человек. Как и тот, кто говорит, что В.З. исполнение субботы, теперь в Н.З. время, дает вечную жизнь, а её не исполнение ведет в ад.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
1
Цитата eugene33
я уже не атеист 25 лет

Не похоже -- верующий не игонотирует написанное в Библии .

На счет дня Господня , то это все таки суббота , а не  православный перевод Библии (Синодальный) -- первый день недели (воскресение) .

Если ты православный -- тогда все в порядке , ты по вере празднуешь этот день как священный , но если ты протестант в таком случае у тебя конфликт со святостью субботы Господней .



 

Цитата eugene33
как то не вяжется что Господин Субботы это день Господень

Это тебе не вяжется , так как видно ты для себя больший авторитет чем Библия --


Левит 23;3:

" Шесть дней можно делать дела, а в седьмой день суббота покоя, священное собрание; никакого дела не делайте; это суббота Господня во всех жилищах ваших."

Левит 16;31:

" Это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное."

 

Цитата eugene33
Почитай

И тебе рекомендую Библию читать  -- там аргументы вечные , а не людские измышления .

Видно анекдот это твой единственный и жалкий  аргумент -- тебе вопрос задали неоднократно о святости воскресения на который ты так ни разу не ответил )))

.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|13 Июн 2016
1
Цитата Святой
а её не исполнение ведет в

Туда пойдут те,кто как восставшие фарисеи отвергли учение апостолов и наложили на людей иго законов,которые сами впрочем ни один не исполняет так,как написано.

И они не ответят тебе ни да,ни нет.Для этого нужно быть искренним человеком и пройти сквозь игольное ушко уповая на Слово Господа о благодати.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
1
Цитата Святой
при попытке дать ответ на мой вопро

Ещё раз тебе говорю : задавай вопрос и на него получишь ответ , нежелание этого делать не добавляет истинности твоим словам и  не делает их авторитетными .

За обвинение во лжи ответишь перед Богом -- святость субботы никто не отменял , за исключением папства в начале веков , в таком случае человек  признавая  себя католиком со спокойной совестью перед Богом чтит воскресение ))

Вопрос ко всем остается в силе -- привидите место в Писании которое говорит что первый день недели это суббота покоя посвященная Господу .


И не стоит забывать ,что благодаря тому что первые протестанты в 16 веке не признали субботу как день покоя посвященный Господу , Ватикан ввёл против Протестантизма такую практику которая называется Контреформация -- в некоторых случаях это было физическое уничтожение христиан - протестантов (признание протестантов как еретиков)

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рyбилa
|13 Июн 2016
1

Sola Scriptura
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
0
Цитата Святой
человек, который говорит, что душа человека после смерти не существует, и что нет ада и рая - заблуждающийся человек

Ещё один из представителе Контреформации ))) --

Понятно желание увести тему в сторону от субботы ввиду отсутствия аргументов  ,

к сведению некоторых либеральных христиан , большинство первых реформаторов опровергали учение о вечной душе как не Библейское и в своих трудах опровергали этот догмат библейскими истинами , такими как  воскресение Божье (воскресение праведных и воскресение осуждения).

Святой , новость для тебя -- учение о бессмертие души и состоянии мертвых было принято Римским католицизмом в 11 веке специальными указами , а не Иисусом Христом .

Учение о аде не подтвержденое Библией и единственное место в Библии где Иисус говорит о аде -- это его укор фарисеям ,которые верили в рай и ад и попадании в рай только богатых фарисеев ))

Нечестивые будут истреблены огнём с неба от Господа (Откров. 20 ;9) , а не "вечной" пропиской в месте полного котлов со смолой ))

Учение о рае тоже явно не библейское , есть Царство Небесное где будут праведники после своего воскресения , а не сад на небесах .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Рyбилa
|13 Июн 2016
2

Иваныч, хватит читать макулатуру адвентистов и СИ. Читай Библию.

Sola Scriptura
Удален
IVANYCH
|13 Июн 2016
0
Цитата Рyбилa
хватит читат

Хватит  говорить что делать -- разве с тобой кто то горит желанием общаться ?

Пиши мой ник как он выглядит для начала .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.