Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
eugene33
|14 Ноя 2016
1
Цитата They are
Брат, ей едва ли что-то поможет. Совесть прожжённая у таких людей и разум повреждён

13. Что мне сказать тебе, с чем сравнить тебя, дщерь Иерусалима? чему уподобить тебя, чтобы утешить тебя, дева, дщерь Сиона? ибо рана твоя велика, как море; кто может исцелить тебя?

14. Пророки твои провещали тебе пустое и ложное и не раскрывали твоего беззакония, чтобы отвратить твое пленение, и изрекали тебе откровения ложные и приведшие тебя к изгнанию.

(Плач Иеремии 2:13,14)

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Удален
They are
|16 Ноя 2016
1
Цитата Mr Cane
Вы не верите словам Господа Христа. Вы - неверующая!

Нет у неё веры в способность и желание Бога освятить нас в Духе. Это грустно.

Старожил
+1379
|1 Дек 2016
1

Неверие Богу - это трагедия.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
адвентисты седьмого дня называют Сына Божьего архангелом Мхаилом.

Факт заблуждения - на лицо.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|2 Дек 2016
0

Я читаю и просто не понимаю, если вы такое толкование тут тогда ответьте на такие вопросы: а вы прелюбодействуете? вы воруете? вы почитаете Бога? Разумеется что вы ответите что конечно нет! почему вы 9 заповедей соблюдаете а одну нет?! для нее вы находите тысячи объясний чтоб не соблюдать.....

я бы хотел чтоб вы продолжили и объяснили тут почему это так...

выше писалось что заповеди в старом завете и должны остаться, а почему ученики в новом завете праздновали заповеди???? ну объясните мне если я заблуждаюсь....

Гость
0
|2 Дек 2016
0

В библии написано что возмечтает отменить у них времена и закон, Даниида: 7:25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. О каких временах и о каком законе тут идет речь? и был ли изменен закон? Пророк Исая в 66 главе написал : 66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. О каком времени написал Исая? Цитата Святой Воскресный день у нас - 7-й по счету. Вот для нас он и есть суббота относительно 6-ти предыдущих, в которые рабатают. Вот в чем нюанс. Но суть в том, что мы спасаемся не заповедями, а Христом, благодатью Бога. И Иисус и есть наша суббота. Быть с Ним в мире, гармонии - и есть исполнение суботы. Он наш мир, и покой. А кто говорит, что спастись надо исполнением заповеди (то-ли обрезания; то-ли субботы физического дня) - тот учит ереси, уводя от благодати и от Христа. Цитата Святой Но суть в том, что мы спасаемся не заповедями, а Христом, благодатью Бога. И Иисус и есть наша суббота. Быть с Ним в мире, гармонии - и есть исполнение суботы. Он наш мир, и покой. А кто говорит, что спастись надо исполнением заповеди (то-ли обрезания; то-ли субботы физического дня) - тот учит ереси, уводя от благодати и от Христа. Цитата DormyD Не знаю откуда Вы такое взяли. Просто блюдут некую букву закона. Хотите в этом убедиться? Спросите прямо адепта АСД: (скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа, и в сердцах которых живет Сын Божий и при этом седьмым днем празднуют воскресенье, а не субботу как Иудеи - они спасены и идут в Божье царство, или согрешают и попадут в ад?) Да или нет? Вы удивитесь их ответу!

Старожил
bsx
+342
|2 Дек 2016
0
Цитата vittor
Разумеется что вы ответите что конечно нет! почему вы 9 заповедей соблюдаете а одну нет?! для нее вы находите тысячи объясний чтоб не соблюдать.....

Мы не можем соблюсти все 10 заповедей полностью потому, что 1. Мы не были в Египте 2.Нам Бог не обещал и не дал  землю Ханаанскую. Не знаю почему 10 заповедей почти всегда укорачивают. Бог Сам говорил к Израилю полностью декалог.

5 я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он [тогда] сказал:

6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.

12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;

13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,

14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;

15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

22 Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Гость
0
|2 Дек 2016
0

А почему не может человек соблюсти? если вы так трактуете то вы и не израиль, и вы не спасетесь никогда! ведь о каком то винограднике идет речь и о какой то ветви там пишется или вы не читали такого? а если вы уверовали  не из духовной земли египетской вас Господь вывел?! и не в ханаан вы небесный стремитесь? чесно, то не совсем понимаю вашего ответа, ведь все христианство любой церкви так понимает как я описал...

ведь все последователи после смерти Стефана и стали духовным израилем, или в это не верите и не согласны?!

Старожил
bsx
+342
|2 Дек 2016
0
Цитата vittor
не из духовной земли египетской вас Господь вывел?! и не в ханаан вы небесный стремитесь

Я слышал это в проповедях, но не нашел подтверждение в Писании.Я стремлюсь в Небесный Новый Иерусалим.И Отец переставил меня из царства тьмы в Царство Своего возлюбленного Сына. Это есть в Писании.

 

Цитата vittor
ведь все последователи после смерти Стефана и стали духовным израилем, или в это не верите и не согласны?

А это откуда? После смерти Христа и принятием Его в покаянии - вот причина.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-271
|2 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Дайте место Писания где было дано указание новозаветным церквям соблюдать ветхозаветную субботу. Было сказано следующее "Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. Кроме того 10 заповедей были даны только мужскому населению Израиля. А Новый Завет не разделяет мужчин и женщин.

Суббота так же была предназначена для исполнения не всеми членами общества Израилева. Например в заповеди идет перечесление тех кто обязан её соблюдать:

10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;

Не написано: ни мать твоя ни жена твоя. И не удивительно если учесть тот факт что у евреев было много детей то должен был кто то смотреть за ними, или если рожать кого приспичит, или если есть больной за которым требуется уход. Так же и скот надо было кому то доить и в субботу, не доенный скот никогда не отдохнет. Рабам и рабыням это запрещалось а шабес гоев у них небыло, по этому субботу невозможно было просто соблюсти всем поголовно. Евреи дотошные в ковырянии буквы но этот факт почему то не замечают. Адвентисты так же. Матери и жены как я понимаю от соблюдения субботы были освобождены.

жажду истины
Гость
0
|2 Дек 2016
2

А мне еврей что закон? Он если еврей то значит правильно все истолковывает?! для меня бибилия основание..

И бесы веруют! Так что считаю ответ ваш пустой....

по сообщению что выше:

вы дайте место где написано что отменена суббота! и тогда я вам дам постановление... вам что дано постановление не прелюбодействовать?! но согласитесь вы этого ведь не делаете( если вы христианин)

а почему? ведь это было дано израилю, и по вашим вышенаписаным словам то женщины могут ведь гулять на лево и на право! Глупо, очень глупо!

ну зачем увиливать от закона если вы все соблюдаете кроме субботы!

когда Божий Сын вочеловечился, Он не стал нарушать то, что Сам же и установил навечно. «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матф.5:17). Также и апостол Павел, описывая в 7 гл. послания к Римлянам взаимоотношения Закона и христианина, подчеркивает то, что Закон не умирает. Он — строгий и справедливый.

почему Павел столько писал о законе? Почему Христос ни разу не упомянул о том что суббота упраздена? Почему женщины остались в покое по заповеди если Он пришел для того чтоб изменить его?? И они находясь с ним столько времени так и не поняли что воскресение уже надо соблюсти а не субботу?! Ну зачем извращать это все и трактовать на свой лад но не так как учил Христос?

P.S. Насколько преуспел враг затуманить умы людей чтоб они писали такую чушь и следовали по разному но только не так как просил наш Великий Учитель!

Новичок
0
|2 Дек 2016
0
Цитата Святой
Это не притча. Суть в том, что это реальность о которой Иисус рассказал людям.

Притча , притча -- Иисус часто говорил притчами .

А какая это реальная история ? Почему Иисус больше ничего подобного никому не рассказывал и не спорил про лоно Авраамово , про муки в аду богатых и благоденствие бедных на лоне Авраама ?

Не спорил потому что это была притча , а притчу рассказывают только один раз .

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог .(Иоанна 1:1)подь
Гость
0
|2 Дек 2016
2

66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. О каком времени написал Исая?

Вы читали эти стихи ? или вы перелистываете просто страницы?! если нет, читайте, ведь это написано о новом небе и новой земле!  зачем это написал Исаия ? Для кого? Или возможно будут еще какие то миры читать библию и они будут соблюдать субботу? Если же вы утверждаете что воскресение то почему не было открыто в пророчестве пророку Исаи что воскресение будет истинным днем?! ну куда убежать от реальности?! столько доводов, и вы крутите,мусолите, топчите одну заповедь а на остальные вы и не замахиваетесь.... ну раз не действителен закон так какой смысл жить без алкоголя, без прелюбодейства и разного бесчинства.... ведь все можно! мы не живем в судном дне потому что закон отменен-и греха нет!

Гость
0
|2 Дек 2016
2

«Было бы хорошо напомнить пресвитерианам, баптистам, методистам и всем другим христианам, что Библия ни в коей мере не поддерживает их в соблюдении воскресного дня. Воскресение является установлением римско-католической церкви, и те, которые соблюдают этот день, соблюдают заповедь католической церкви.»

«Протестанты… охотнее принимают воскресение, чем субботу как день богослужения, после того, как католическая церковь произвела изменение… но протестантский разум, кажется, не отдает себе отчет в том, что… соблюдая воскресение, они признают авторитет представителя церкви – папы»

Для дальнейшего изучения :

http://www.openbookcenter.com/interesnoe/kak-i-kem-byl-izmenen-den-pokloneniya/

Отыщите книгу : кем и когда была изменена суббота на воскресение - почитайте, историю не спрятать, возможно после этой книги вы измените свое мнение!

Старожил
-271
|2 Дек 2016
1
Цитата vittor
Так что считаю ответ ваш пустой.... по сообщению что выше: вы дайте место где написано что отменена суббота! и тогда я вам дам постановление... вам что дано постановление не прелюбодействовать?! но согласитесь вы этого ведь не делаете( если вы христианин)

Вы видмо так же не разбираетесь в этих вопросах как и евреи и адветисты и ляпаете все в кучу. Я нигде и не говорил что суббота отменена, просто толку от соблюдения субботы небыло никакого а теперь и подавно. Суббота не спасает. Евреи не соблюдали субботу разве? это их спасло? Написано мы спасаемся воскресением Иисуса христа:

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

 

Цитата vittor
когда Божий Сын вочеловечился, Он не стал нарушать то, что Сам же и установил навечно. «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Матф.5:17). Также и апостол Павел, описывая в 7 гл. послания к Римлянам взаимоотношения Закона и христианина, подчеркивает то, что Закон не умирает. Он — строгий и справедливый.

Вы даже и эти слова Христа, не нарушить а исполнить не понимаете что означают. Если Вы этого не знаете то я Вам объясню. Иисус пришел исполнить не то что аписано в законе, а то что о Нем написано в законе. Он Сам это и подтверждает после Своего воскресения: Луки 24 гл.

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.

 

Цитата vittor
Также и апостол Павел, описывая в 7 гл. послания к Римлянам взаимоотношения Закона и христианина, подчеркивает то, что Закон не умирает. Он — строгий и справедливый.

Ну правильно он говорил что закон не умирает. Умирает уверовавший во Христа человек для закона, как и Павел.

19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

жажду истины
Старожил
-271
|2 Дек 2016
1
Цитата vittor
P.S. Насколько преуспел враг затуманить умы людей чтоб они писали такую чушь и следовали по разному но только не так как просил наш Великий Учитель!

К сожалению это с Вами такое происходит.

жажду истины
Старожил
+1379
|2 Дек 2016
1
Цитата GrigorovR
Притча , притча -- Иисус часто говорил притчами .

Да нет, не притча.

Вот вам аргументы обоснованные:

1. всегда, когда Иисус говорил притчи - он давал это понять (всегда!). В этом случае - этого не было. То есть это не притча, это раз.

2. В истории Иисус упомянул реального исторического Авраама - из чего понятно, что вся история не притча - а реальность историческая. Иначе Иисус оказался бы лжецом говоря о Аврааеме то, чего с ним не было. Это два.

3. Ад реален, об этом говорят многие другие стихи Писания, и это подтверждает реальность истории о Лазаре и богаче.

 

Цитата GrigorovR
Почему Иисус больше ничего подобного никому не рассказывал и не спорил про лоно Авраамово , про муки в аду богатых и благоденствие бедных на лоне Авраама ?

Вот и рассказал. Достаточно одного раза. Иисус говорит правду, неверить Ему - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|2 Дек 2016
1
Цитата vittor
«Было бы хорошо напомнить пресвитерианам, баптистам, методистам и всем другим христианам, что Библия ни в коей мере не поддерживает их в соблюдении воскресного дня. Воскресение является установлением римско-католической церкви, и те, которые соблюдают этот день, соблюдают заповедь католической церкви.»

А Апостолы почему собиралис в первый воскресный день, тоже по установлению римско католической церкви?

жажду истины
Старожил
-271
|3 Дек 2016
0
Цитата Святой
Больше никто не мог исполнить. Иисус принес Себя в жертву, чтобы избавить подзаконных от власти греха и проклятия закона.

Если Вы считаете что Иисус исполнял буквально весь закон Моисеев или на то время пародию на него то так же попрошу Вас показать это в Писании. А я вам покажу противоположенное, то что Иисус закон постоянно нарушал. Особенно вами так любимую субботу. Я как понимаю Вы тоже из субботствующих, если нет то прошу прощения

жажду истины
Гость
0
|3 Дек 2016
0
А Апостолы почему собиралис в первый воскресный день, тоже по установлению римско католической церкви?

Так а что если кто то собирается в среду включительно то они празднуют как день среду?! в библии тьма мест где выделена суббота как памятник а не воскресенье..

Старожил
+1379
|3 Дек 2016
1
Цитата vittor
где выделена суббота как памятник а не воскресенье..

Теперь Н.З. в действии, и дети Бога уже не под законом. Поэтому собирались в воскресенье.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
+2
|3 Дек 2016
0

Иисус пришел не нарушить,но исполнить закон.Еще Он говорит: Он господин субботы.Суббота-это время отдыха и посвящения Богу(Дух Любви).Иисус-это Его Церковь(Тело Христа).Значит,Церковь(Тело Христа)-господин субботы.Один день в неделю(шесть дней работай,а седьмой-Богу) верующие просто обязаны посвятить Богу.В современном христианстве обычно принято посвящать Богу первый день недели(когда воскрес Иисус.Если кто-то имеет другой день отдыха,не возбраняется.Так как мы в мире живем.Кто-то по выходным работает.Но он может посвятить Господу любой другой день.Так как в нем живет Господь-господин субботы.Господин сам может решить.(Рабы-нет,за них решает господин; рабы-это те,кто исполняет закон по плоти).

Новичок
+2
|3 Дек 2016
0

Attic,спасибо за вопросы.Я написала о законе по плоти.Т.е.,те кто исполняет закон Моисеев.таких много.Но чтобы этот закон исполнить,для начала надо обрезаться,потому что никакой необрезанный по закону Моисеева,не может войти в Дом Божий.И знамение для Израиля(церковь,исполняющая закон по плоти)-это суббота,которые исполняют Иудеи(не христиане).Христиане исполняют Закон Божий по духу.Да.вы правы.чтобы мы(христиане)всю жизнь посвятили Господу.Когда Бог сотворил мир,он говорит.чтобы шесть дней работали,а седьмой день-Богу.Это не просто день отдыха.Это благотворительность,посещение собраний,ученичество и т.д.Если у Вас есть возможность это делать все семь дней в неделю,Вы свободны это делать.Никто не может Вам это запретить.Дух Святой властвует в теле человека.Но многие работают на предприятиях.Извините,но разве будете говорить на предприятии о Христе,а за вас у станка другие будут работать?

Старожил
-271
|3 Дек 2016
0

 

Цитата Святой
Факт, Он исполнил все, Ибо был праведен, и был иудеем, которым всем было это предписано Богом. Как послушный иудей - исполнял. Аминь. 17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Св. Евангелие от Матфея 5:17)

 

Цитата Святой
Вы такого мне не покажите. Ибо выше: Иисус ниразу не нарушил ни одной заповеди, субботу в том числе. Вы просто сделали поспешный, ошибочный вывод. Полистайте странички этого форума (я его открыл) и прочитайте что я говорил о субботе.

Так я вас сколько прошу показать в Писании где Он закон исполнял не нарушив не одной заповеди, а то вы только говорите что исполнял а показать не можете. А я вам покажу сколько угодно мест где Он этот закон нарушал. Да что я, сами иудеи свидетельствуют об этом.

16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы. Другие говорили: как может человек грешный творить такие чудеса? И была между ними распря.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Дек 2016
0
Цитата GrigorovR
Вобще то они собирались в субботу вечером , после захода солнца в Израиле уже наступает следующий день недели , первый день недели .

Это было не в Израиле а в Троаде.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Дек 2016
0
Цитата vittor
Так а что если кто то собирается в среду включительно то они празднуют как день среду?! в библии тьма мест где выделена суббота как памятник а не воскресенье..

У Христиан нет никаких определенных дней празднования. А первый день недели у нас Христиан связан с воскресением Христа а не днем солнца как вы любите нам это приписывать. В этот день по заповеди и совершается хлебопреломление как это делали Апостолы.

жажду истины
Старожил
+1379
|4 Дек 2016
1
Так я вас сколько прошу показать в Писании где Он закон исполнял не нарушив не одной заповеди,

Я вам показал. Вы не верите Иисусу? Или не прочитали цитату в ответе?

Внимательней читайте ответы.

 

16 Тогда некоторые из фарисеев говорили: не от Бога Этот Человек, потому что не хранит субботы.

Фарисеи на него клеветали постоянно, кто осознанно, а кто нет. Они думали, что Он нарушал субботу, но Он не нарушал, они плохо понимали Писание, и Он им объяснял это.

Иисус не нарушил ни одной заповеди (и субботы) иначе он был бы согрешившим человеком. Иисус Сам сказал что не пришел нарушить, но исполнить ЗАКОН и пророков. Как вы читаете?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|4 Дек 2016
0

Какую цитату, вот эту?

 

Цитата Святой
Факт, Он исполнил все, Ибо был праведен, и был иудеем, которым всем было это предписано Богом. Как послушный иудей - исполнял. Аминь. 17. Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Св. Евангелие от Матфея 5:17)

Но этой цитатой Вы ничего не показали кроме самой цитаты. Я Вас просил показать на основании этой цитаты в Писании где Иисус соблюдал закон, если Вы считаете что Он соблюдал то что напсано в законе а не как я показал то что о Нем написано в законе.

 

Цитата Святой
Фарисеи на него клеветали постоянно, кто осознанно, а кто нет. Они думали, что Он нарушал субботу, но Он не нарушал, они плохо понимали Писание, и Он им объяснял это. Иисус не нарушил ни одной заповеди (и субботы) иначе он был бы согрешившим человеком.

Вы считаете что фарисеи и книжники плохо понимали Писания что бы уличить Христа в нарушении закона? Почему Он делал эти вещи именно в субботу? этого слепого от рождения Он что не мог сцелить на следующий день? раз уж столько времени слепым был мог бы и еще один день потерпеть ради исполнения субботы, или немой или сухорукий. Он должен был бы ради соблюдения субботы переложить исцеления на следующий день но Он умышленно делал это в субботу тем самым умышленно нарушая её.

 

Цитата Святой
Иисус Сам сказал что не пришел нарушить, но исполнить ЗАКОН и пророков. Как вы читаете?

Я читаю так как написано в Писании, и я показал в Писании что значит не нарушить закон а исполнить. А вот Вы показать не можете то что утверждаете, и не сможете даже если захотите по той простой причине потому что там этого нет.

жажду истины
Старожил
Модератор
|4 Дек 2016

GrigorovR, дождитесь достойно выхода из бана, и только тогда общайтесь под своим ником. Обман - это нехорошо. Не нарушайте правило 10.

Старожил
+1379
|4 Дек 2016
1
Но этой цитатой Вы ничего не показали кроме самой цитаты.

Этой цитатой я показал, что говорил Господь. Там все ясно написано, прямо. Он сказал, что пришел не нарушить, а исполнить закон. Что не понятно? Как Он сказал, так и сделал. Он не лжец, и не пустослов, Он истина.

Просто согласитесь с Ним и в этом, и затем учитывайте это в рассуждения последующих над другими местами Писания.

 

Вы считаете что фарисеи и книжники плохо понимали Писания

Конечно (за малым исключеним: Никодим например, и некоторые другие). Об этом написано. :) Я верю Писанию, оно повествует истину.

 

Почему Он делал эти вещи именно в субботу?

Что Отец говорил, то Он делал (конечно Он понимал Отца и был в согласии с Ним).

То что Он делал в субботу не было нарушением В.З. субботы. Это факты Писания и бытия.

אני מאמין דבר אלוהים

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.