Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|21 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Вот настолько приятно,что апостол Павел язычников любил ,как и Иисус:иго мое благо и бремя Мое легко.

зашифровал свою религию  в этом предложении?  иго Христа легко если пребываешь в Нем и Слове Его. нигде не сказано пей,гуляй, греши ! наоборот сказано иди узким путем.

запиши эти слова Павла на стене у себя в кухне, спальне, зале:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго!
_

 

Цитата eugene33
Вас спросят почему вы нарушили заповеди Нового Завета.

а вас не спросят,потому что вы типа язычники и сократили себе бремя  до понятия совести и духа с маленькой буковки? спросят!  какого духа  мы знаем, если топчете Писание.

так что мы нарушили? поподробнее,пож-та. или тут оппоненты не отвечают на прямые вопросы?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|21 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Почему свои законы прибавили на язычников. Читайте к Галатам,читайте.Это для вас написано.

)))

люблю посмеяться и поудивляться с тех кто говорит что: "Писание  это для вас". для вас что тогда ??

Галаты...это не те язычники о котрых вы думаете, что они с казахстана или китая... е.с.

какие свои законы мы прибавили ??????? ты что не умеешь читать что тебе пишут и цитируют из Библии ??

вот и читай к Галатам:

15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.

грешить никому не позволено! позволь записать себе на челе и в сердце...Духом Святым!

_

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],

чем оправдывались во время ветхого завета? - кровью животных.там и закон который нужно было исполнять до йоты, это закон для священства Аарона.  Христос стал совершенной Жертвой перед Отцем!

Иисус не стал "свободно" трактовать Писание, а сказал что исполнилось по Слову и СВЕРШИЛОСЬ .

субботу Господь Христос не отменил но нет наказание смертью. так же и любой грех сегодня есть шанс исповедать  и не умереть за него сойдя под землю. в том Божья милость и благодать, в Крови Агнца а не животных.

 

Цитата eugene33
И если язвишь ,то по плоти поступаешь.

с тобой я честно говорю,но не люблю таких как ты.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|21 Авг 2016
1
Цитата foRum
субботу Господь Христос не отменил

А кто сказал что Христос субботу изменил и вычеркнул из календаря.Но Он изменил закон о субботе.Ранее по букве,а теперь по духу.

 

Цитата foRum
с тобой я честно говорю,но не люблю таких как ты.

Грех делаешь женщина.Врагов нужно любить.. :))

Вообще то какая разница делаешь ты один грех или 613,все одно вам апостол Павел выписал билет черный.

6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,

7. которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.

8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9. Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Послание к Галатам 1:6-9)

19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

20. и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Послание к Галатам 2:19-21)

если ты христианин,то будь христианином
Удален
minos
|21 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Грех делаешь женщина.Врагов нужно любить.. :))

Христиане свободны.

 

Цитата eugene33
Он изменил закон о субботе.Ранее по букве,а теперь по духу.

Ничего не изменилось для тех, кто под законом.

Удален
eugene33
|22 Авг 2016
0
Цитата minos
Ничего не изменилось для тех, кто под законом.

Для них тоже изменилось с Новым Заветом Господа.Только они не знают еще про это.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
minos
|22 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Для них тоже изменилось с Новым Заветом Господа.Только они не знают еще про это.

Если душевный узнает каким он будет, когда станет духовным, что это даст? Надмение?

Удален
foRum
|22 Авг 2016
1
Цитата Attic
Вы нагло прёте против Святого Духа

не сваливайте свои грехи на других .

 

Цитата Attic
Вы нарушили сказанное Святым Духом в Деяния 15:28-29.

да, ладно вам Р. долбить одно и то же. вы  что все еще не начали изучать ВСЁ Писание Божье? а я вам советовала , и не только я, чтобы не быть таким невежественным и простым .

я ничего не нарушаю , запомните. а вам пора знать для чего сошлись апостолы и какие вопросы они решали! проблему создали сектанты говорящие что спасения нет без обрезания!

если вы изменяете,презираете 4 заповедь Бога о субботе то  должно быть вы против и против 3 первых,говорящих о том что Бог один и нет других  богов, не делать себе кумиров и не употреблять имя Господа Бога всуе/напрасно, без причины, надобности, пользы, попусту, от ·стар. суй, пустой, глумный, глупый; тщетный, безумный / ??

смотрите не вы ли нарушили Слово Божье и идете против Святого Духа!

 

Цитата Attic
Знаете, где будут богопротивники?

вам пора тоже о себе позаботится!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|22 Авг 2016
1
Цитата eugene33
А кто сказал что Христос субботу изменил и вычеркнул из календаря.Но Он изменил закон о субботе. Ранее по букве,а теперь по духу.

вы  понимаете сами себя что пишете? ПОКАЖИ мне то что ты пишешь в Библии! давно прошу!

покажи  "новый" закон о субботе "по духу"!

а теперь, что значит  по духу , проверь себя .

16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

_

вот что значит  поступать по духу :

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.

Сидулин (и команда ), где ты видишь тут заповедь против субботы или против трех первых ( а это самая малость по сравнению о чем говорит Бог в Своем Слове к нам, Его народу) ? ГДЕ?

по духу не значит против Писания..исследуйте Писания сказал Христос!

_

более того то что пишет Павел  разве это не заповеди ? разве не по Духу он говорит?

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю  вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царства Божия не наследуют.

_

эти заповеди все сказаны в книгах до Христа! ВЗ !

так что ты и твои единомышленники в глубоком  заблуждении и ереси. вы как мир на устах верите в Христа, но не смиряетесь Слову чтобы  жить свято. что у вас за вера?  я знаю, а вы похоже превращаете Божью благодать в угождение плоти! усилием и верой нужно войти в ЦБ, БОг предложил благодать, а вам нужно сильно верить, желать и стараться чтобы войти во Христа и Его царство.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|22 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Грех делаешь женщина.Врагов нужно любить.. :))

прости не могу сказать тебе мужчина,  постарайся вызвать сначала чувства уважения к себе! это важно!

да ты мне и не враг, если не Христу) так бичевальник языком своим. если будешь нуждаться и в жажде, приходи окажу то что требуется для любви Христа чтобы быть совершенной как Отец . большего не требуй от чужих женщин.

да, а откуда у тебя  этот манипулятивный сектанский прием  чтобы под лозунгом "любви" вводить неутвержденных женщин в грех?

как и Павел предупреждал:

_

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. (2Тим 3)

 

Цитата eugene33
все одно вам апостол Павел выписал билет черный.

какой ужас!

 

Цитата eugene33
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, 20. и уже не я живу, но живет во мне Христос.

умер для греха! если имеешь Святого Духа и рождение от Слова Божьего то уже не грешишь. Слово,Божий закон живет в сердце,и как раньше записано уже не на одежде, стенах и пр.

и я верю что в ВЗ праведники верили в Христа как Мессию, так написано!

 

Цитата eugene33
21. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

было бы хорошо если у тебя это живо и действенно, а не словах только!

а цитата истинна  так и аминь! я  живу Его Словом! и оправдываюсь Кровью Христа ! ты нет разве? так в чем спор?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|22 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Для них тоже изменилось с Новым Заветом Господа.Только они не знают еще про это.

разве можно так цинично лгать и клеветать ?  если любишь Господа не будешь так говорить!

я знаю в Кого я верю и кто мой Бог и Господь! и ценю Кровь Завета Его и Духа Святого!

евреи имеют Писание и знают свою историю, так что не нужно так возвышать себя что вы уже что-то получили  больше чем они. Бог есть Судья.

из язычников не все спасутся, также как и то что только остаток Израиля примет Царя Христа!

_

28. В отношении Доброй Вести они ненавидимы ради вас. Но в отношении избрания, они любимы ради Патриархов,
29. поскольку Божьи дары и Его призвание не подлежат пересмотру.

30. Подобно тому, как сами вы прежде были непокорны Богу, но теперь помилованы из-за непокорности Израиля,
31. так и Израиль непокорен сейчас, чтобы быть помилованным Богом, если вы проявите к нему ту же милость, которую Бог проявил к вам.

32. Ибо Бог заключил всё человечество в непокорности, чтобы проявить милость ко всем.

33. О глубина богатства, мудрости и познания Бога! Как непостижимы Его суды! Как неисследимы Его пути!
34. Ибо кто познал ум Господа? Кто был Ему советником?

35. Или, кто давал Ему что-либо, чтобы Он должен был возвратить?


36. Ибо от Него и через Него и для Него всё. Ему да будет слава вовеки! Амен. (Рим.11)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|23 Авг 2016
0
Цитата minos
Если душевный узнает каким он будет, когда станет духовным, что это даст? Надмение?

Надмение это от гордости.Знание надмевает гордого,но смиренному это благодать и прожектор .

 

Цитата foRum
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,

Ну да.Вы тогда не будете вешать на людей бремена неубодоносимые, которые и сами носить не можете-закон Моисея.

Иисус ясно сказал весь закон в любви к ближнему.

Он не сказал, что любовь это не общаться с грешниками, как иудеям запрещено по закону.

Не сказал, что по прежнему нужно кормить десятиной бедных каждый третий год у себя дома(целый год)

Просто сказал поступайте по духу через Павла.

Ну вам до этого далеко еще.Пока вы ищете способ поступать по письменному закону, а не внутреннему от Духа.

 

Цитата foRum
какой ужас!

Как раз тот момент, чтобы задуматься кого слушаешь:Слово Божие или лжепророков.

 

Цитата foRum
умер для греха!

Чего свое прибавляешь? Написано умер для закона Моисея.

 

Цитата foRum
разве можно так цинично лгать и клеветать ?

Бог не судит сейчас мир по закону Моисея.И Израиль тоже не судит по Ветхому Завету.А по Новому Завету всех.Ветхий упразднен как временные законы до пришествия семени.

Новый Завет дан для всех.Какая же это клевета? Живите по Новому Завету.Ради этого и проповедь Евангелия всем.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
mikl
|23 Авг 2016
0
Цитата eugene33
Новый Завет дан для всех.Какая же это клевета? Живите по Новому Завету.Ради этого и проповедь Евангелия всем.
Вместо Моисеея Бог послал Иисуса.Новый Завет дан вместо старого завета Моисея. Евангелие дано   вместо  книг рукописания Моисея.   Вместо суботы дано Воскресение Иисуса, День Господен. Вместо десятин  даны добровольные пожертвование. Вместо  жертвоприношений дано   единое  для всех Жертвоприношение Иисуса.  Вместо Израиля Бог даёт Христову Церковь.... Что там  ещё....? Кто может напомнить  как Бог заменил старый завет Моисея на Новый Завет Иисуса. А...., вместо Закона Десяти Заповедей Бог даёт в Новом Завете Закон Веры и Любовь к ближнему.  И ещё многое другое Бог даёт вместо старозаветных правил, которые упразднены  с Рождением, Распятием и Воскресением  Иисуса. Так говорит Дух, Истинный Бог Сына Божьего Иисуса, Иисус, Спаситель.... Тот Кто был и Кто есть  и Кто должен прийти.... и Аминь.... В этом наше сасение и вечность Жизни.  Иначе не может быть. Это Истина Божьего Слолва Христовой Евангелии в  Святом Духе.
Удален
eugene33
|23 Авг 2016
0
Цитата mikl
Это Истина Божьего Слолва Христовой Евангелии в  Святом Духе.

Хорошо написал.Правильно.

 

Цитата mikl
Аминь
если ты христианин,то будь христианином
Удален
minos
|23 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Надмение это от гордости.Знание надмевает гордого,но смиренному это благодать и прожектор .

Красиво поёшь.

Удален
IVANYCH
|24 Авг 2016
1
Цитата ovo
а вашего Иисуса я знать не знаю

Как и многие в этой теме не знают ни Бога , ни Его заповедей ))

 

Цитата eugene33
Нет никакой банальности.Пусть читают Новый Завет, а не "раввинов". Дан Новый Завет.Ветхий упраздняется

Это касается христиан и их вероисповедания , но как это касается тебя -- непонятно , что в теме делают люди не исповедующие Христа Иисуса своим Господом и Спасителем тоже непонятно .

 

Цитата eugene33
Но лезете другим мозги втирать, что надо так как вы на диване лежать.

Извини дружище , но ведешь себя как гопота подзаборная , твоя персона и тебе подобных меня не интересует как и их духовное развитие -- Бог на Своем суде судить будет всех праведных и неправедных на основании Своих заповедей , а не на основании благодати "Святого" -- иначе Божий суд не был бы нужен .

А как ты проводишь выходные на диване -- это тоже особо никого не интересует . Для всех просто говорю : проводить  субботу -- это не делать обычной тяжелой повседневной работы и святить этот день как Божий , посещая друзей и нуждающихся , проповедывая , принося славу Богу .

 

Цитата eugene33
Бог не судит сейчас мир по закону Моисея.И Израиль тоже не судит по Ветхому Завету.А по Новому Завету всех

Вот и назови "новые заповеди" если они есть у Бога )) И закон не Моисея , а Бога ))

Бог судит по Новому Завету -- друг , ты Христианство знаешь по буклетам и инструкциям своей организации ? Твои высказывания как минимум далеки от Библейских истин .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Авг 2016
1
Цитата foRum
я верю что в ВЗ праведники верили в Христа как Мессию, так написано

Аминь сестра .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|24 Авг 2016
0
Цитата ovo
Сын Божий не Иисус ибо Первенец это Израиль:

Как то про Авеля ты пропустил.И Сима.

А Иисус есть Сын Божий.Рожденный прежде Вселенной.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
mikl
|24 Авг 2016
0
Цитата IVANYCH
Бог на Своем суде судить будет всех праведных и неправедных на основании Своих заповедей , а не на основании благодати "Святого" -- иначе Божий суд не был бы нужен .

Вы не знаете Писания. Вот как Судит Бог.   Тех кто не принял Иисуса и Его Евангелия,  будет суд по Закону греха и смерти в соответствии    с  судовым принципом  плата за грех - смерть, тоесть  по  Закону Десяти Заповедей. Римлян 6.23.

18. Верующий в Него (Бога Иисуса) не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:18)

Кто в Иисусе тот не будет   будет  осуждён, это означает суд  Законом свободы - освобождение от Божьего Суда.

12. Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. 
13. Ибо суд немилосердный на тех кто не  сотворил милости.  Милость превозносится над судом. 
(Послание Иакова 2:12,13).

Что вы  всё  фантазируете не по  Писанию Евангелия.  Читайте  хоть немного Евангелии.   И не только читайте по  тексту, но в Духе. Дух открывает Истину всем кто в Иисусе  искренне и от чистого сердца и заповедь Его исполняет. Исполнение  Божьих (а не церковных) Заповедей - это главное условия Бога и в старом завете, и в Новом.

Удален
foRum
|24 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Вы тогда не будете вешать на людей бремена неубодоносимые, которые и сами носить не можете-закон Моисея.

Слово Господа никак не неудобоносимое бремя!

бремя это как раз законничество от которого Христос пришел очистить сердца Его народа.

 

Цитата eugene33
Пока вы ищете способ поступать по письменному закону, а не внутреннему от Духа.

Писание для того чтобы исследовать его, Слово-путь, истина и жизнь. всякое другое  учение от лукавогоо!

не нужно убеждать что у тебя написано в сердце,оно истекает из того источника который в нем!

 

Цитата eugene33
Как раз тот момент, чтобы задуматься кого слушаешь:Слово Божие или лжепророков.

ты сказал что Павел выписывал черные билеты!  вот в чем ужас.

Павел не хулил Писание ни Законы Божьи! читай Библию сам, я не буду каждый день бросать под ноги тебе  хлеб святой который вы игнорируете и топчете.

 

Цитата eugene33
Бог не судит сейчас мир по закону Моисея.

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. (Откр.22)

_

4 Александр медник много сделал мне зла. Да воздаст ему Господь по делам его!
15 Берегись его и ты, ибо он сильно противился нашим словам. (2Тим. 4)

и так вся Библия  говорит что праведник наследует ЦБ, а не тот кто нарушает Его заповеди.

 

Цитата eugene33
Живите по Новому Завету.Ради этого и проповедь Евангелия всем

а ты лично взял свой крест и пошел за Христом проповедовать Евангелие до пределов земли,не знающим еще Его?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|24 Авг 2016
1
Цитата foRum
а ты лично взял свой крест и пошел за Христом проповедовать Евангелие до пределов земли,не знающим еще Его?

Более пока в тебе не нуждаюсь.Апостол Павел объявил анафему всем еретикам и законникам несущим иное Евангелие с примесью фарисейства и лукавства.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|24 Авг 2016
1
Цитата mikl
Вместо Моисеея Бог послал Иисуса.

не соглашусь с таким утверждением. мы знаем что Иисус своим священством заменил служение Ааарона но не Моисея.

_

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший всё есть Бог.
5 И Моисей верен во всем доме Его, как служитель, для засвидетельствования того, что надлежало возвестить;
6 а Христос – как Сын в доме Его; дом же Его – мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.(Евр.3)

 

Цитата mikl
Новый Завет дан вместо старого завета Моисея.

заветы заключались в крови, ВЗ в крови агнцев, НЗ -в Крови Господа Христа, Сына Божьего.

 

Цитата mikl
Вместо суботы дано Воскресение Иисуса, День Господен.

Нет,mikl,не так. Во Христе мы воскресли если уверовали в Него, ибо Он  есть Воскресение (не день) и жизнь.

суббота - Божья заповедь, день который выбрал Бог для  Себя и благословил. заповедь для Его народа!  Иисус есть Господин субботы, а не суббота.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|24 Авг 2016
1
Цитата mikl
Вместо Израиля Бог даёт Христову Церковь....

нет такой замены у Бога. Израиль также  нуждается во Христе. но никто не спорит что Израиль это Его избранный народ через которого Он был светом для всех народов, и так было  и   будет впоследствии когда Бог снова обратится к ним с милостью.

 

Цитата mikl
вместо Закона Десяти Заповедей Бог даёт в Новом Завете Закон Веры и Любовь к ближнему.

заповеди  любви были всегда, потому что Бог Один и нет другого Бога.

 

Цитата mikl
И ещё многое другое Бог даёт вместо старозаветных правил, которые упразднены с Рождением, Распятием и Воскресением Иисуса.

заменен только закон жертвоприношений.

 

Цитата mikl
Тот Кто был и Кто есть и Кто должен прийти.... и Аминь.... В этом наше сасение и вечность Жизни.

Аминь!

5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
7 Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.
8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.(Откр.1)

если не сложно почитайте комментарии Давида Стерна к Евреям 10 глава, и к Галатам ,это Евангелия еврейский перевод с комментариями.

 

Цитата mikl
Кто в Иисусе тот не будет будет осуждён

Кто в Иисусе тот живет по Слову Его, в Истине!

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2 потому что закон духа жизни во Христе освободил меня от закона греха и смерти
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном.(Рим 8)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|24 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Более пока в тебе не нуждаюсь.Апостол Павел объявил анафему всем еретикам и законникам несущим иное Евангелие с примесью фарисейства и лукавства.

еретики это те кто не принимают Слово Божье, отделяют себя от Церкви и собраний святых, учат то чего нет в Евангелии и посланиях апостолов.

вы вцепились в субботу , разве не читали чтобы не судить никого кто служит Христу,ни за субботу ни за  другие празники Господни ? спасайте мир от греха. ты служитель Христовый, так?

как вижу  тебя задело когда я поставила вопрос как ты лично взял свой крест и пошел за Христом проповедовать Евангелие до пределов земли,ну извЕни, как ты пишешь, что задела за живое.)

я так понимаю разговор закончен!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|25 Авг 2016
1
Цитата foRum
еретики это те кто не принимают Слово Божье

Вы сказали о себе истинную правду.Правда может в слепоте о себе,но

5. Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.

10. Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?

11. Но мы веруем, что благодатию Господа Иисуса Христа спасемся, как и они.

(Деяния св. Апостолов 15:5-11)

19. Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20. а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

(Деяния св. Апостолов 15:19,20)

24. Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали

(Деяния св. Апостолов 15:24)

Конечно у вас нет обрезаний,но закон вы оставили.

19. Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?

(Св. Евангелие от Иоанна 7:19)

14. Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Послание к Галатам 2:14)

Вы эти Слова не принимаете.В этом и беда.Несете иное Евангелие,фарисейское.

 

Цитата foRum
я так понимаю разговор закончен!

Больше вам нечего сказать.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|27 Авг 2016
1
Цитата foRum
вам нужно ловить то что я говорю по Слову БОжьему

Не мне, а вам - что написано в Писании. Просите Господа, и Он поможет размышлять и понять написанное без перекручивания.

 

Цитата foRum
а не вешаете мне свои ярлыки

Именно это вы и делаете.

 

Цитата foRum
да и ваши уста говорят  от вашего избытка сердца

Аминь. Говорят Слово Божье.

 

Цитата foRum
что такое смерть вторая? а что смерть первая?

1. это как СИЗО

2. это как ЗОНА

 

Цитата foRum
а на поставленные в теме вопросы нужно отвечать. они обозначены значком вот таким ?

?? - это не вопросы, это вопросительные знаки. Ферштейн?

 

Цитата foRum
про Никодима помню, о духе тоже, а все остальное вы написали от своего ума. что значит "ощутимая любовь меняет", так ненаписано

Мне жаль, но вы не знаете Писания и Господа как следует.

 

Цитата foRum
к Галатам пришли и учили того чего нет в Торе

Учили именно то, что есть в Торе. Павел понятно это объяснил.

Не извращайте Писание (мягко говоря).

 

Цитата foRum
повторили мои слова и опять переход на личность! контролируйте себя

Не клевещите. Самоконтроль вам не помешает, факт.

 

Цитата foRum
как же вы искажаете слова оппонентов!

Никак, в отличии от вас.

 

Цитата foRum
не по вопросу!

То есть нет у вас агрументов.

 

Цитата foRum
Нагорная проповедь,по вашему , это о делах левитского закона,

Суббота - это предписание левитам? А обрезание? А 10-на?

Учите матчасть.

 

foRum -лжете

------------

 

Цитата foRum
если не дадите цитату

Вам многократно цитировали. Поверьте Слову.

 

Цитата foRum
Божий закон написан в сердце Святым Духом

И понимается он Святым Духом. Вам:

желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(Первое послание к Тимофею 1:7)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Авг 2016
1
Цитата foRum
что тогда будет после воскресения из мертвых? уже не душа только!

Такие вопросы задают атеисты.

Читайте Писание, а не Елену Гармон.

Верьте Писанию, Слову, ане своим предпочтениям.

 

Цитата IVANYCH
Кого то -Святой- мне постоянно напоминает )) своими часто повторяющимися словами  - сам дурак- ))

Вот, уже клевета и переходы на личность - лучший аргумент вашего полного провала.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|27 Авг 2016
0
Цитата Святой
Цитата foRum что тогда будет после воскресения из мертвых? уже не душа только! ___ Такие вопросы задают атеисты.

я знаю что у вас нет нет  достойных ответов поэтому  вот и то что вы написали! не красиво так!

какая разница что задают атеисты, у вас какой  ответ? тело воскреснет или  только дух и душа?

_

 

Цитата Святой
Читайте Писание, а не Елену Гармон.

а я ее читаю ? да?

всех лжецов произносящих ложь  Библия называет чревовещателями!

 

Цитата eugene33
Несете иное Евангелие, фарисейское.

а такое есть евангелие?

 

Цитата Святой
Цитата foRum .. что значит "ощутимая любовь меняет",  так ненаписано

________Мне жаль, но вы не знаете Писания и Господа как следует.

я вас спрашиваю одно, а ответ ваш про что?  что такое  "ощутимая" "любовь" которая "меняет" в вашем понимании ?

 

Цитата Святой
?? - это не вопросы, это вопросительные знаки. Ферштейн?

то есть вы видите только такие значки ?? а перед ними слов не видите?

диво дивное какие интересные собеседники! )))))))))

короче, не обижайтесь,но с вами диалог закончен, вы себя исчерпали по всех параметрах, давно.

из-за приличия мы тут с вами  возимся))) читайте Библию!   Auf Wiedersehen , meine Herren!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
mikl
|27 Авг 2016
2
Цитата foRum
не соглашусь с таким утверждением. мы знаем что Иисус своим священством заменил служение Ааарона но не Моисея.

Уважаемая,   с тем  о чём я сказал? вы  не согласились ни с чем. Мне это, как то смешно, так как всё, что я сказал  написано в Евангелии.  Вы что не согласны с Евангелием  Иисуса.Как же вы тогда верите? Во что? В  кого? Как можно верить, не принимая  Слово Бога, Которое  стало  телом Сына Божьего Исуса  в Евангелии.  Вы кто еврейка поклоняющаяся  за старым заветом. Почему же не исполняете всего что написано в книге рукописания Моисея, как о этом говорится   в пос. Глатам 3.10. Ознакомтесь.... А выдаёте себя будто бы верующая христианка. Лицемерие, двоедушие - это вроде бы  грехи....

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2016
1

Подборка дежурных высказываний "Святого" , которые он наверное  считает вполне христианскими аргументами при общении с собеседниками и оппонентами --

Цитата Святой
1. это как СИЗО
2. это как ЗОНА

 

Цитата Святой
Именно это вы и делаете.
Цитата Святой
понять написанное без перекручивания.
Цитата Святой
?? - это не вопросы, это вопросительные знаки. Ферштейн?
Цитата Святой
Мне жаль, но вы не знаете Писания и Господа как следует.

Говорит человек который не может определиться кто такой антихрист и зверь из Билии ))

 

Цитата Святой
Не извращайте Писание (мягко говоря).
Цитата Святой
Не клевещите.
Цитата Святой
Никак, в отличии от вас.
Цитата Святой
То есть нет у вас агрументов.
Цитата Святой
Учите матчасть.
Цитата Святой
Вам многократно цитировали.
Цитата Святой
Такие вопросы задают атеисты.
Цитата Святой
Вот, уже клевета
Цитата Святой
а не Елену Гармон

Такое впечатление что "Святой" относится к своим оппонентам как инквизиторы в средневековье относились к христианам -- столько же самоуверенной и навязчивой риторики и самооправданий при отсутствии уважительного тона и адекватных реакций на аргументы оппонентов из Библии  .

Интересно кто ему давал право обзывать и пародировать фамилию адвентистских служителей и лидеров -- Иисус Христос точно такому не учил Своих учеников .
Хотелось бы пожелать "Святому" кротости Иисуса Христа --


1 Коринфянам 10;12 :

"Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть."

Есть и такое , что благодать становится идолом , занимая место Бога , потому что благодать  дается для исполнения Его заповедей , а не для существования самой по себе просто так для оправдания всех проступков человека .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
VOLODIMIR
|27 Авг 2016
0
Цитата IVANYCH
благодать дается

ничего подобного, нет никакой благодати

есть дух наследник

нет духа чужой

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.