Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Павел говорит: 4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону… (Послание к Галатам 4:4)

Именно подчинился тому что написано в законе о Нем. Сам Павел бывший ревнитель закона почему то подчиинятся закону не учил.

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Абсолютная разница. Рассказ - значит то, что реально было с теми о ком рассказ. Притча - значит аналогия, метафора, а не то, что рассказ.

вы часто употребляете слово "абсолютный", не боитесь что придется отвечать если ошибаетесь?

хотите сказать что о Лазаре и богаче  это реальный рассказ? сидели там трое: Лазар,богач и Бог  и разговоры разговаривали как спасти братьев  богача,так? )... ладно. вы имеете страсть  доказывать что белое  это черное, а я не ваш слушатель!

у меня/нас всех верующих более разумное понимание Слова Божьего. Дух Святой нас учит  а не кто-то, внецерковник какой-то!

 

Цитата Святой
Ииисус рассказал о реальном Аврааме историческом, Библейском, то что с ни м было. Из чего видно, что это не притча, ибо иначе такой рассказ-притча была бы ложью о Аврааме. А Иисус не лгал.

Иисус говорит правду и я про это написала выше, правду что есть ад и рай,что за все придется отвечать, что Моисеем даны истина и верные законы чтобы им верить!

еще, Святой,  это не значит что именно так выглядит рассказ в точности  что бедные и больные автоматиически  будут на лоне Авраама, а богачи все в аду до Суда . не думаете что для спасениея души  Иисус  сказал бы больше, если бы это имело влияние?   это притча,самая настояшая!

Кстати, лоно Авраама вспоминается  или Авраам? что это за лоно Авраама? можно переговариваться из ада  с лоном Авраама, это реально? ))

у Вас ответы будут? - НЕТ!

 

Цитата Святой
Вы то не пустословте. Или признайте истину, или молчите. А выдавать пустословие за аргументы - это обман.

а самому слабо сделать это?

смотрите, то что пишу я  разделяют очень многие верующие учителя и богословы. а они это не с потолка сняли!

а то что пишете вы, ни о чем не говорит, только ваше "я" пытается доказать свое. где ваши доказательства что это не притча ?

на этом и разойдемся, ok !?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
0
Я Вам объяснял что значат эти слова Господа

Вы неверно объяснили, я это вам доказал. А далее ваш выбор.

 

Вот что он исполнил, написаное о Нем в законе а не сам закон.

Ошибочный вывод у вас. Ибо вы выдернули этот стих из контекста. И при таком вашем выводе получается, что Иисус противоречит Сам Себе: то говорит, что пришел исполнить, а не нарушить ЗАКОН и пророков. А то говорит уже иначе.  Закон - это одно, а пророчества о Нем пророков это другое.

Павел подтвердил:

2) Павел говорит:

4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону…
(Послание к Галатам 4:4)

Подчиниться закону - это значить жить согласно ему. А исполнить пророчества - это другое.

И то, и то - Истина.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
а вы на что расчитываете? я вам могу показать доказательства исключительно из Слова Божьего! или мало того что написано в Библии? может найдите сами больше мест в Библии, уверяю они там есть!

Буду очень Вам признателен если покажете.

 

Цитата foRum
<покорился закону> Иисус -вам ни о чем вообще не говорит? )

Я выше святому ответл что это значит.

 

Цитата foRum
где про это написано?

Луки 4 гл.

28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости
29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;

 

Цитата foRum
Иисус имел право говорить в синагогах как Раввин!

А лапсердак и кипу Он при этом не носил, или шляпу? Если как вы говорите Он пришел исполнят закон то Он как учиель должен был бы запрещат синагоги а не учить в них.

жажду истины
Удален
Киракел
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
святые-рубилы-киракелы-кейны ? ну это один бот с разных ников!

Участь лжецов в озере огненном.

Отец всякой лжи - диавол.

Сколько можно этой женщине лгать и клеветать?

 

Цитата foRum
Цитата Киракел АДвентисты уже на Христа клевещут, что, якобы, Он что-то нарушал.
обычно такая речь передает сплетни...

Я же привел цитату чела, который утверждает, что "фарисеи прекрасно знали закон чтобы понимать что Иисус нарушал а что исполнял."

С его слов выходит, что Иисус нарушал закон:

 

В отличии от Вас фарисеи прекрасно знали закон чтобы понимать что Иисус нарушал а что исполнял.
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
1
Ну правильно Лука говорит: по обыкновению а не по закону.

:) Там собирались по закону. А ранее вы это отрицали о синагоге.

Повторно:

4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону…
(Послание к Галатам 4:4)

 

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

Там собирались по закону. :)  Щнаете почему его пускали? А если бы пришел необрезанный язычник? Дали бы ему проповедовать из Писания?

---

Иисус как иудей должен был жить согласно закона, тогда в силе был ещё В.З. (до голгофы). Иначе это было бы непослушание Богу человека. Такого человека Бог бы не мог использовать в служении ыв то время. Бог сам стал тем человеком, и следоывал тому порядку который Сам и установилю Бог не лицемер, то что от других требует - сам исполняет. Это Ему надо было не для Него, а для нас пройти этот путь, что бы законно нас искупить.

Вот вам ещё место:

24. Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25. Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26. Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27. но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.
(Св. Евангелие от Матфея 17:24-27)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Я же привел цитату чела, который утверждает, что "фарисеи прекрасно знали закон чтобы понимать что Иисус нарушал а что исполнял."

а теперь посмотри свой ответ :

 

Цитата Киракел
Цитата Киракел АДвентисты уже на Христа клевещут, что, якобы, Он что-то нарушал.

так что:

 

Цитата Киракел
Участь лжецов в озере огненном. Отец всякой лжи - диавол.

_

 

Цитата Киракел
Сколько можно этой женщине лгать и клеветать?

скажи сколько у Рубилы ников?  так кто "клеветает" ..??

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Подчиниться закону - это значить жить согласно ему. А исполнить пророчества - это другое.

И где же Иисус жил согласно закону? Может и жил по каким то традициям как все но не по самому закону. Этого нигде не нпсано в Библи. Для чего вобще евреям дан был закон? чтобы привеси ко Христу, или не так? Именно то что о нем было написано в законе то Он и исполнил, этому и подчинился. Подчинился воле Отца.

жажду истины
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
ну, я жду ответ раз есть время.

Время для покаяния вам (как ядумаю).

 

Цитата foRum
а вы последователь Христа,или?

Христа. А Он искупил подзаконных от проклятия закона, и теперь христиане не под законом уже. Вот если бы жил во время до распятия Христа в Израиле, то тогда бы следовал бы закону В.З.

А кто сейчас пытается жить по закону - тот грешит,  противясь Богу, Который заповедал жить под благодатью во Христе.

 

Именно подчинился тому что написано в законе о Нем.

Не перекручивайте под свое понимание. Не так написано. Написано подчинился закону, а не тому, что о Нем пророчески написано в законе. Этот стих Писания так говорит, об этом. А тот, что вы приводили как раз о исполнении пророчеств о Нем. И то и другое истина.

 

Цитата foRum
вы часто употребляете слово "абсолютный", не боитесь

Употребляю когда опираюсь на написанное в Писании, Его Слово.

Бояться надо тем, кто противится Написанному Слову.

Слово Бога безошибочно. И праведник смел как лев в Нем.

Неверующим:

покайтесь и верьте Слову, как написанно.

 

Цитата foRum
Иисус говорит правду

В отличии от лгунов, утверждающих, что Иисус говорит притчу там, где Он говорил не притчу.

 

Цитата foRum
а самому слабо сделать это?

За вас никто это не сделает.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0
И где же Иисус жил согласно закону? Может и жил по каким то традициям как все но не по самому закону. Этого нигде не нпсано в Библи. Для чего вобще евреям дан был закон? чтобы привеси ко Христу, или не так? Именно то что о нем было написано в законе то Он и исполнил, этому и подчинился. Подчинился воле Отца.

но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону…

(Послание к Галатам 4:4)

Bigfaer
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Там собирались по закону. :) Щнаете почему его пускали? А если бы пришел необрезанный язычник? Дали бы ему проповедовать из Писания?

Так синагоги и сопричислялсь к язычеству. Где Иисус проповедовал, читали? Первая Его проповедь нагорная как раз и была обращена к язычникам. Пророчесво об этом читали? Еще одно исполнение закона.

14 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
15 земля Завулонова и земля Неффалимова, на пути приморском, за Иорданом, Галилея языческая,
16 народ, сидящий во тьме, увидел свет великий, и сидящим в стране и тени смертной воссиял свет.
17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
А лапсердак и кипу Он при этом не носил, или шляпу?

а что  тогда носили иудеи?  черные  шляпы?

 

Если как вы говорите Он пришел исполнят закон то Он как учиель должен был бы запрещат синагоги а не учить в них.

зачем запрещать синагоги, место где собирался народ послушать из ТОры/Писания ?? разве  этого Иисус мог бы добиваться?

 

Я выше святому ответл что это значит.

подчинился закону, это значит  жить согласно Божьему Закону, исполнить все. и верно то что Закон говорил о Христе хаМашиахе!

или вы в том же духе  думаете, что Иешуа  жил как язычник? тогда нам не о чем больше говорить!

 

28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости 29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;

тогда вы  должны также знать места Писания про Христа, где Он проповедовал истину из Торы, свидетельствовал из Писания о Себе и исцелял людей!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-206
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Слово Бога безошибочно.

Смотря, какое Слово. Если это перевод с древних  утраченных языков, то оно может быть и ошибочным.

Bigfaer
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
0
И где же Иисус жил согласно закону?

Странный вопрос. Если сказал что исполнял, то так и Аминь. Ежедневно, как истинный праведный иудей.

 

Может и жил по каким то традициям как все но не по самому закону.

:) Так не хочется расстаться с милой сердцу версией.

 

Этого нигде не нпсано в Библи.

Написано. Я вам доказательства предоставил. Он сам сказал. Другие подтвердили с Павлом вместе.

---

Как иудей по плоти, он должен был исполнять с детсва. Поймите вы это уже наконец.

 

Для чего вобще евреям дан был закон? чтобы привеси ко Христу, или не так?

Так.

 

Христу, или не так? Именно то что о нем было написано в законе то Он и исполнил, этому и подчинился. Подчинился воле Отца.

Для этого он и стал человекои и прошел этот путь. Исполнил за нас и для нас, и искупил нас жертвою Своею от этого. И теперь В.З. в прошлом. Теперь в силе Н.З. Аминь.

 

Так синагоги и сопричислялсь к язычеству.

Не выдумывайте.

 

Смотря, какое Слово. Если это перевод с древних утраченных языков, то оно может быть и ошибочным.

Не выдумывайте. Бог Слово свое хранит.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Иисус как иудей должен был жить согласно закона, тогда в силе был ещё В.З. (до голгофы). Иначе это было бы непослушание Богу человека. Такого человека Бог бы не мог использовать в служении ыв то время. Бог сам стал тем человеком, и следоывал тому порядку который Сам и установилю Бог не лицемер, то что от других требует - сам исполняет. Это Ему надо было не для Него, а для нас пройти этот путь, что бы законно нас искупить. Вот вам ещё место:

Вам не стоит мне проповедовать, при том что тут нет доказателств.

 

Цитата Святой
Не перекручивайте под свое понимание. Не так написано. Написано подчинился закону, а не тому, что о Нем пророчески написано в законе. Этот стих Писания так говорит, об этом. А тот, что вы приводили как раз о исполнении пророчеств о Нем. И то и другое истина.

Ну что Вы. Вы так и не показали где Иисус исполнял закон. А пророчество о Христе в законе пророках и псалмах не закон разве?

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Киракел
АДвентисты

прошу Модератора,увидеть как человек измывается в своей ненависти к адвентистам. это нарушение правил форума.

Спасибо.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
Цитата Киракел Я же привел цитату чела, который утверждает, что "фарисеи прекрасно знали закон чтобы понимать что Иисус нарушал а что исполнял."
а теперь посмотри свой ответ :

Я же привел цитату чела, который утверждает, что "фарисеи прекрасно знали закон чтобы понимать что Иисус нарушал а что исполнял."

С его слов выходит, что Иисус нарушал закон:

 

Цитата кристьянин
В отличии от Вас фарисеи прекрасно знали закон чтобы понимать ЧТО Иисус НАРУШАЛ Иисус а что исполнял.

-------------------------

 

Цитата foRum
скажи сколько у Рубилы ников?  так кто "клеветает" ..??

Я отвечаю только за себя.

У меня на форуме только ОДИН ник.

Так что, нижеприведенная цитата - это ложь от отца лжи:

 

Цитата foRum
святые-рубилы-киракелы-кейны ? ну это один бот с разных ников!
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
1
Сам Павел бывший ревнитель закона почему то подчиинятся закону не учил.

Верно. Ну вы даете! До голгофы надо было подчиняться закону, а не после! :) До голгофы Павел подчинялся закону и был в этом один из первых. А когда узнал о Н.З. - то перешел на Н.З. отношения Богом.

---

Предоставлю вам ещё доказательства потом о субботе, которую Иисус не нарушал (хотя может показаться при поспешном выводе, что нарушал). .....  Спешу на работу.

 

Вам не стоит мне проповедовать, при том что тут нет доказателств.

Да нет, вы их просто не принимаете.

 

Ну что Вы. Вы так и не показали где Иисус исполнял закон.

Да нет, вы их просто не принимаете.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
а что тогда носили иудеи? черные шляпы?

Сандали.

 

Цитата foRum
зачем запрещать синагоги, место где собирался народ послушать из ТОры/Писания ?? разве этого Иисус мог бы добиваться?

Потому что в законе нет никаких синагог ни тем более хождения в нх по субботам.

 

Цитата foRum
подчинился закону, это значит жить согласно Божьему Закону, исполнить все. и верно то что Закон говорил о Христе хаМашиахе! или вы в том же духе думаете, что Иешуа жил как язычник? тогда нам не о чем больше говорить!

Но Вы так и не показали где Иисус жил согласно закона, а то что по язычески вполне даже допустимо ведь Он вырос среди язычников, может даже и свинину ел.

 

Цитата foRum
тогда вы должны также знать места Писания про Христа, где Он проповедовал истину из Торы, свидетельствовал из Писания о Себе и исцелял людей!

А где такие места где Он проповедовал истину Торы?

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Время для покаяния вам (как ядумаю).

ответы  будут по теме или  опять переход на личность? вы сами свою тему и троллите! ))

 

Цитата Святой
и теперь христиане не под законом уже

закон Христа чем отличается от закона Божьего? Христос учил то что не противоречило Отцу и только то что слышал и видел у Отца?!!   а вы даной темой пытаетесь продвигать ваши  ереси!

 

Цитата Святой
А кто сейчас пытается жить по закону - тот грешит, противясь Богу

такое  ученик Христа не может говорить! вы не из Господних! в ваших словах каша! вчитайтесь или вдумайтесь в  эти противоречия, кто вас этому учит?

 

Цитата Святой
Который заповедал жить под благодатью во Христе.

под благодатью или в благодати Христа?

и еще, благодать  отрицает заповеди Бога? -НЕТ!  сказать что отрицает означает извращать Библейские истины и Слово Господа Бога! я не понимаю что вы еще делаете на христианском сайте?  как вы тут задержались так долго ?

 

Цитата Святой
Употребляю когда опираюсь на написанное в Писании, Его Слово.

в даном случае вы крупно ошиблись. потому что не можете доказать что это не притча.

 

Цитата Святой
И праведник смел как лев в Нем.

праведник Божий!

а у вас "праведник"  наверное свое определение, не соответсвующее Писаниям. можете легко проклинать святый народ и хвалить  плоть.

 

Цитата Святой
покайтесь и верьте Слову, как написанно.

потому что

 

Цитата Святой
За вас никто это не сделает.

_______

как от Автора темы надеюсь получить от вас ответы на мои вопросы. иначе  все это только для вашего самовыражения ваша тема.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
ответы будут по теме

Никто вам не мешает отвечать.

 

Цитата foRum
закон Христа чем отличается от закона Божьего?

От закона В.З. Не перекручивайте. Вам объяснили не раз.

Учите матчасть.

 

Цитата foRum
такое ученик Христа не может говорит!

Законник такого не может говорить. Но Павел говорил, как Божий человек, христианин.

 

Цитата foRum
под благодатью илил в благодати Христа?

Учите Писание.

 

Цитата foRum - в даном случае вы крупно ошиблись.

Вам многие это доказали.

 

Цитата foRum
праведник Божий!

Не повторяйте меня.

 

Цитата foRum
плтому что

?

Ноу коментс.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Цитата Киракел АДвентисты уже на Христа клевещут
Цитата Киракел
Я отвечаю только за себя.
Цитата Киракел
У меня на форуме только ОДИН ник. Так что, нижеприведенная цитата - это ложь от отца лжи
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Потому что в законе нет никаких синагог ни тем более хождения в нх по субботам.

а что иудеи должны были жить как в пустыне?  такие вещи как шляпа и сандалии ,по вашему,  и есть настоящие доказательство жизни по закону????

мой ответ вам:

Закон дан для того чтобы он был в сердце человека, возрождал в человеке  жизнь, веру, любовь, надежду, милосердие .

 

Но Вы так и не показали где Иисус жил согласно закона

приезжайте тыкну носом в Писание лично! )  а сами можете читать Библию?  или вам это не интересно?

 

А где такие места где Он проповедовал истину Торы?

вы троллите!?  все ясно. в теме боты.

 

Цитата Святой
Никто вам не мешает отвечать.
Цитата Святой
Учите матчасть.
Цитата Святой
Учите Писание.
Цитата Святой
Вам многие это доказали.
Цитата Святой
Не повторяйте меня.
Цитата Святой
? Ноу коментс.

нечего было больше  сказать по теме ?   паника!! тогда до встречи! ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
Закон дан для того чтобы он был в сердце человека, возрождал в человеке жизнь, веру, любовь, надежду, милосердие .

Ну это еще не закон, или не весь закон. А как же другие заповеди закона? жертвопрношения побивание камнями и прочие предписания. Иисус это тоже исполнял?

 

Цитата foRum
приезжайте тыкну носом в Писание лично! )

У вас что какое то другое писание? в интернете нету.

 

Цитата foRum
а сами можете читать Библию. или вам это не интересно?

Так я и читаю. У вас видиимо другая библия.

 

Цитата foRum
вы троллите!? все ясно. в теме боты.

Вы видимо устали.

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Ну это еще не закон, или не весь закон. А как же другие заповеди закона? жертвопрношения побивание камнями и прочие предписания. Иисус это тоже исполнял?

а зачем вам законы  левитского священства?  вы странные задаете вопросы!

почему  когда  иудеи, почитатели Закона привели ко Христу женщину взятую в прелюбодеянии /вопрос:почему одну,а не двоих?/ из них никто не кинул к нее камень по закону? разве  Христос им запретил побить ее камнями? -нет!  так что ? иудеям недоступны были  любовь и прощение, совесть?? доступны!!  Бог всегда был  во веки Один и Тот же!

вы бы побили точно!

 

Так я и читаю. У вас видиимо другая библия.

тогда в чем вопрос? читайте Библию и не задавайте по сто раз одни и те же вопросы. читали бы Библию то наверное  уже бы нашли о том что Христос исполнял законы Бога.

 

Вы видимо устали.

а что с вами?

но и Бог устает  от некоторых!

14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. (Ис.1)

_

легко с Христом .

28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Мт.11)

_

так что своим вопросом вы показали кто вы есть, если от вас можно устать.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
а зачем вам законы левитского священства? вы странные задаете вопросы! почему когда иудеи, почитатели Закона привели ко Христу женщину взятую в прелюбодеянии /вопрос:почему одну,а не двоих?/ из них никто не кинул к нее камень по закону? разве Христос им запретил побить ее камнями? -нет! так что ? иудеям недоступны были любовь и прощение, совесть?? доступны!! Бог всегда был во веки Один и Тот же!

А почему Он не потребовал привести второго? Ведь женщина была взята с поличным? Вот тут то как раз Иисус и нарушил закон. Мало ли что иудеям доступно а закон есть закон и его требовалось исполнять.

 

Цитата foRum
вы бы побили точно!

А Моисей побил бы?

 

Цитата foRum
тогда в чем вопрос? читайте Библию и не задавайте по сто раз одни и те же вопросы. читали бы Библию то наверное уже бы нашли о том что Христос исполнял законы Бога.

Так я её уже лет сорок читаю но такого там еще не встречал, и Вы показать не можете.

 

Цитата foRum
так что своим вопросом вы показали кто вы есть, если от вас можно устать.

Так это Вы не от меня устали а от своих умозаключений, потому что напрасно напрягаетесь пытаясь доказать не существующего.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
то это только лишний раз подтверждает то ,что ад как место мучения существует-

Она просила святого показать цитату где в аду существуют мертвые до суда. Откровение 20 гл.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Написано что смерть и ад отдали мертвых, именно мертвых. И судимы были мертвые, именно мертвые, как написано. Они не ожили и именно те метвые которые не будут найдены в книге жизни будут брошены в озеро огненое. Это смерть вторая. А те которые будут найдены оживут. Это как я понимаю.

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
"Серьёзную литературу" и комментарии пишут люди, а как известно из НовогоЗавета: "Бог верен, а ВСЯКИЙ человек лжив " Рим 3:4

запомните это!

но иногда нужно пояснения значений слов, притч, загадок от людей которые  владеют культурой, языком в оригинале.

как делают это "писатели" всяких сект и миссий мы знаем, что их"труды" не стоят скорлупы выеденного яйца.

про это все. я считаю как и многие что это притча. вы оставайтесть при своем мнении.ok?

 

Цитата Mr Cane
Деноминации?))) Такого слова и в Библии нет).

а в русском языке есть? разве не понятно что имеется ввиду Церковь? об антихристианских сектах не верящим в Господа Бога и Его Слово речь не идет! это вы с ними очень тесно связаны...виртуально и скорее всего реально. судя по выдержкам  цитат которые вы публикуете  так много.

 

Цитата Mr Cane
АСД утверждают, что без соблюдения четвёртой заповеди ,человек не спасётся. Это ересь и ложь от сатаны.

они правы!  ересь у вас. они основаны на Слове Божьем, а вы на чем? на песке!

 

Цитата Mr Cane
Даже ,если ангел с неба назовёт историю Иисуса о Богаче и Лазаре ПРИТЧЕЙ

а если ангел  Христа назовет Богом?

у вас столько ересей,помню что вы доказывали что ангелы с крыльями. читай историю про Маноя.

 

Цитата Mr Cane
то это только лишний раз подтверждает то ,что ад как место мучения существует

и что? зачем вы доказывате мне тоже самое что и я вам говорю?!

 

Цитата Mr Cane
в притчах Господь использовал ТОЛЬКО РЕАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ.

отлично, садись пять!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их. 15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; 17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. 18 Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю. 19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; 20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. (Ис.1)

А что же Вы с 13 стиха не начали?

13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Вы увлеклись лживыми комментариями к Новому Завету.

цитаты в "студию" где ложь!

 

Ведь женщина была взята с поличным?

для блуда нужны  двое! не понимаете разве? почему мужчину не привели для разборок? он не грешил что-ли?

 

Вот тут то как раз Иисус и нарушил закон.

чем нарушил Иисус закон? может также нужно было и тех что  взяли в руки камени побить? ведь  они были не без греха как показала история. Христос их видел. почему они ушли? Иисус сказал: бросайте кто без греха! Иисус не нарушил закон!

разве ВЗ закон не давал шанса принести жертву за грех и покаяться ?  вы думаете что евреи только ждали кого бы побить камнями. это вам не нквд! не путайте. не побивали они человека прежде не рассудив о нем что он сделал!

 

Так я её уже лет сорок читаю но такого там еще не встречал, и Вы показать не можете.

мы написали вам стихи пару часов тому!

 

Так это Вы не от меня устали а от своих умозаключений, потому что напрасно напрягаетесь пытаясь доказать не существующего.

и не собиралась еще доказывать вам что-то! не стоит это того! Христос не доказывал никому ничего,хотите верьте а хотите берите камни в руки и вперед!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.