Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
+1379
|4 Дек 2016
1
Он должен был бы ради соблюдения субботы переложить исцеления на следующий день

Нет, ибо исцеление не было нарушением субботы. Он никогда не поддерживал и не поддерживает ложные представления (даже если они выглядят как воля Бога). Он разрушает ложные представления, ибо они ведут к более худшим представлениям, и греху.

Человек не сможет правильно понимать Писание, если в выводах о написанном в Нем, не будет руководствоваться верою в каждый стих Писания. Как малый ребенок надо принимать то, что сказал Иисус во всем. И тогда постепенно сложиться верная картина истины и полная.

Напомню вам, что Иисус сказал, что пришел исполнить, а не нарушить закон. Он сказал правду. Теперь надо с этим согласиться и держаться этого всегда верою. И это значит (в данном случае) что Он не мог нарушить субботу, ибо пришел не нарушить но исполнить. :) Все просто. И это значит, что многие фарисеи обвинявшие Его за нарушение субботы заблуждались делая вывод, что он нарушал субботу.

Только одного этого стиха уже достаточно, чтобы понять это, если ВЕРИТЬ Иисусу (а Он истина).

Могу и другими стихами это подтвердить.

 

Я читаю так как написано в Писании,

А верите ли? Неверие Ему - грех (к стати). Мало читать, слышать Слово, надо поверить и растворить верою и принять и подчиниться (согласиться, так думать, говорить и поступать). И тогда познание истины и свобода в Господе.

Цитирую:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Св. Евангелие от Матфея 5:16-18)

Он испонил и не нарушил, и Сам говрит вам об этом. А вы говорите, что нарушал.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|4 Дек 2016
0
Цитата Святой
Напомню вам, что Иисус сказал, что пришел исполнить, а не нарушить закон. Он сказал правду. Теперь надо с этим согласиться и держаться этого всегда верою. И это значит (в данном случае) что Он не мог нарушить субботу, ибо пришел не нарушить но исполнить. :) Все просто. И это значит, что многие фарисеи обвинявшие Его за нарушение субботы заблуждались делая вывод, что он нарушал субботу.

а вы никогда не думали что эта заповедь состоит из 2 частей , не только неделание по субботам , но и 6 дней работай. итак, вопрос, кем работал Иисус 6 дней в неделю последние 3 года ?

За что их уважать? За то, что они люди, к примеру. (с)Vallter_
Старожил
+1379
|4 Дек 2016
2
Цитата окунь
а вы никогда не думали что эта заповедь состоит из 2 частей , не только неделание по субботам , но и 6 дней работай. итак, вопрос, кем работал Иисус 6 дней в неделю последние 3 года ?

А вы никогда не думали, что призванные Богом на полное служение люди - призваны к такому виду работы? Никакой воин Господа не подвизается успехом в делах житейских если призван на службу к Нему. Это как в В.З. так и в Н.З. - неизменно по сути. Работал Он, сужил как Бог велел (это была работа). А до призыва на такое служение-работу, Он работал плотником.

Почитайте как Павел исполнял работу апостольскую, и тогда поймете, что если не призван к этому, то такая работа бы своей тяжестью задавила.

Повторно:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Св. Евангелие от Матфея 5:16-18)

Он испонил и не нарушил, и Сам говрит вам об этом. А вы говорите, что нарушал.

---

Верьте Слову! Он сказал что не нарушил, но исполнил! Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Святой
2. что, грешные души умерших - пребывают сейчас в аду в муках сейчас?

Святой, вы признаете что вечные муки в аду начались  до Суда грешников ? докажите это по Писанию.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Недавно узнал ещё одно печальное известие: оказывается адвентисты седьмого дня называют Сына Божьего архангелом Мхаилом.

вы водитесь сплетнями! не  лучше ли сравнивать кто как исполняет волю Божью, по Слову Божьему?!

и почему вы столько грязных постов печаете?!!

 

Цитата bsx
Мы не можем соблюсти все 10 заповедей полностью потому, что 1. Мы не были в Египте 2.Нам Бог не обещал и не дал землю Ханаанскую. Не знаю почему 10 заповедей почти всегда укорачивают. Бог Сам говорил к Израилю полностью декалог.

некоторые проповедуют что верующие вышли тоже из рабства, рабства греха, духовного Египта, или Содома...

если  "верующие" не соблюдают Божьи заповеди, то точно они соблюдат  заповеди, законы  сего мира. это же очевидно!

 

Цитата Mr Cane
Кроме того 10 заповедей были даны только мужскому населению Израиля. Не желай себе жены ближнего твоего, не желай дома ближнего твоего... А Новый Завет не разделяет мужчин и женщин.

вас не угрызает совесть  что вы так извращаете Писание? толкование вообще "эксклюзив" !

 

Рабам и рабыням это запрещалось а шабес гоев у них небыло, по этому субботу невозможно было просто соблюсти всем поголовно. Евреи дотошные в ковырянии буквы но этот факт почему то не замечают. Адвентисты так же. Матери и жены как я понимаю от соблюдения субботы были освобождены.

лучше бы не признавались в своем" понимании" !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
А я вам покажу противоположенное, то что Иисус закон постоянно нарушал.

написано что не было в Нем греха!

Христос не нарушал Божьи заповеди! НИКОГДА!

это фарисеи, неверующие Богу не могли пережить такое что Иисус делает то что Ему Отец говорит, а не то что они сами себе понапридумывали в заповеди! законничество  это не Божий Закон!

так и вы сегодня  субботу заменили на воскресенье! что вам это даст кроме наказания от Бога за извращение Его Слова!?

 

Цитата Attic
то ты всегда в Боге, а не как подзаконные евреи, которых постоянно тянуло то в идолопоклонство, то ещё в ещё какую-нибудь гадость. Суббота их не останавливала. Из-за этого Бог и посылал язычников лечить их от безбожия.

не все евреи  были идолопоклонниками! как и не все кто называет себя христианином служит Богу в истине и духе!

а что  первая заповедь  останавливает того кто не любит Бога?! а Слово  может остановить хулителя не хулить Бога ? чел делает сам выбор.

вы просто  еще не поняли кто кого "лечит"! не гордись!-написано. и что будет в конце с язычниками тоже ясно. Бог есть Бог Израиля  а не  язычников!

ps уверовавший в Христа  не язычник! язычники враги Богу и Бог положит их в подножие ног Своих..как врагов!

 

А Апостолы почему собиралис в первый воскресный день, тоже по установлению римско католической церкви?

Апостолы собирались каждый день, суббота была заповедь по которой они чтили Бога. разве они нарушили  субботу в подобие того как вы сегодня толкуете?

нет нигде в Евангелии написано что воскресение первый день недели- Господу!   а почему не день распятия Христа вам праздновать? видите что вы  хотите внести свои правила туда  где Богом никому не  позволено влезать!?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Attic
Самые умные или шибко духовные? Обнаглели уже вообще - грабят язычников, извращая закон Божий

смешной вы со своми криками: грабят!!!!

это вы извращаете Слово Божье!

 

Цитата Mr Cane
Покажи в Новом Завете свою "тьму мест" о необходимости соблюдать ветхозаветную субботу.

показывали не один раз.

 

Цитата Святой
Теперь Н.З. в действии, и дети Бога уже не под законом. Поэтому собирались в воскресенье.

тогда вы признаете   этим что Христос не ваш Бог. вы лжецы! не поздравляю вас!

 

Цитата Attic
Если ты христианин, то ты имеешь Святого Духа круглосуточно в себе, 24/7 на 365/366, а не 52 для в году. Только бездуховные требуют "посвящать один день Богу".

вы  вообще не понимаете еще? суббота и другие заповеди не противосстоят Святому Духу, а именно что Дух Святой там  где человек чист, верен и свят перед Богом.

это сатана учит топтаться по Божьему Слову, какой там Святой Дух в грешнике и хулителе ??

 

Цитата Attic
Если работаешь, то ты разве не для Господа это делаешь? Написано в Новом Завете всё делать хорошо, как для Господа.

а может для себя, для чрева чел работает с утра до ночи? при чем тут Господь?

то что для Господа угодно написано в Библии. с чем вы сильно спорите!  делать"хорошо" не то же что работать  за деньги!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Я Вас просил показать на основании этой цитаты в Писании где Иисус соблюдал закон, если Вы считаете что Он соблюдал то что напсано в законе а не как я показал то что о Нем написано в законе.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал 4)

_

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Мт.5)

_

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.1)

_

то что значит  любить Бога, если не исполнять  Его заповеди показывая Ему верность,веру и любовь?! искренне!!

 

этого слепого от рождения Он что не мог сцелить на следующий день?

потому чтобы спасти душу не есть нарушение заповеди! и еще, сколько нужно угождать  грешникам чтобы не дай Бог не затронуть их религиозные чувства и совесть? Христос никогда не делал так как  вы думаете!

 

Он должен был бы ради соблюдения субботы переложить исцеления на следующий день но Он умышленно делал это в субботу тем самым умышленно нарушая её.

почему умышленно? каждый день у Него было множество людей приходящих за исцелением.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
eugene33
|4 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Да, недавно ваш "брат" показал, КАК он исполняет волю Божью!))

Ну вот как сердца то вскрываются оказывается.Ненависть это убийство сказал бы Господь на примере прелюбодеяния в сердце.

А сами учат исполнять закон Моисея не убивай. Ну чтобы скрыть может то, что проиграл на поле и крепость захватили филистимляне с Голиафом во главе.Теперь раб греха.

Достаточно Евангелия чтобы иметь спасение по вере,но недостаточно для познаний
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Значаит ,если история о богаче и Лазаре ,по вашему - притча, то и все образы этой "притчи" тоже реальны - ад ,как место мучения, лоно Авраама и тд. Не путайте сами себя- Иисус никогда не говорил в жанре "фэнтези".

это притча! потому что трудно назвать духовный мир обычной реальностью. в притче Иисус все правильно пояснил духовные законы и что каждый получит по делам.

подумайте, разве  это полная картина описана о Лазаре чтобы попасть на лоно Авраама/не в рай/,только за то что он был нищий и больной? мы верим что только вера в Христа и верность Ему дает на право наследовать жизнь вечную. почему в этой истории не сказано того о чем обычно говорил Христос в реале как спастись ??

эта притча как пример, что нужно верить Слову Божьему,и что за все будет награда.

 

Цитата Святой
Все просто. И это значит, что многие фарисеи обвинявшие Его за нарушение субботы заблуждались делая вывод, что он нарушал субботу. Только одного этого стиха уже достаточно, чтобы понять это, если ВЕРИТЬ Иисусу (а Он истина). Могу и другими стихами это подтвердить.

не понимаю тогда почему вы оппонент заповеди о субботе и тем кто ее исполняют  ? ведь это Писание! Слово Бога!

 

Цитата Mr Cane
Официальная информация с сайта вашей деноминации у вас называется "сплетнями"?

послушай внимательно меня, лжецы не наследуют ЦБ! это про тебя и задумайся о себе!

то что ты там собираешь ложь- меня не касается ни тех кто празднует субботу, а это не только АСД! все дети Божьи соблюдают субботу! обратного не докажешь! никогда.

стыдись свого невежества и хулы на всех и на Бога!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Да, недавно ваш "брат" показал, КАК он исполняет волю Божью!))

по мужски I.  правильно ему ответил, К. давно заслужил за свой язык и то в реале за свое поведение, он не мужик!!

твой К. мне тоже в личку писал нечесть. что же он как тетка сразу ябедать начал!

мужик  ты или кто? не мужик а так себе,,,зачем ты меня спрашиваешь, думаешь я тебя в этом поддержу? - НИКОГДА!

 

Цитата Mr Cane
действительно стыдно.

тебе ничего не стыдно. не  разделяю твои взгляды и жалобы.

 

Цитата Mr Cane
Недаром ваши "темы" закрывают или опускают в раздел "Апологетика".

ты смешной,к. радуешься как бабушка . пойми Слово Божье не возможно опустить!

я не открыла  ни одной темы, что ж ты так врешь то ? )

 

Цитата Mr Cane
АСД это Свидетели башни №2.

это вы СИ.

 

Цитата Mr Cane
Ваша культовая демагогия

прекрати ныть, ответы по теме будут?

 

Цитата eugene33
Ну вот как сердца то вскрываются оказывается.

Бог давно показал и тебя! не тошно с таким грузом  ходить по свету? а в конце земной жизни  вечность! подумай прежде чем обвинять других!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Это вполне ожидаемо ,что ваша культовая нехристианская организация использует матерные слова для выражения своих эмоций.

К.,ты хулишь Церковь Христа и Его Слово!

 

Цитата foRum
послушай внимательно меня, лжецы не наследуют ЦБ! это про тебя и задумайся о себе!

"работай" дальше ,но без меня! Бог тебе Судья!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Это - культовая человеческая организация, аналогичная организации Свидетели Иеговы.

культ это зло,сатанизм,ничего общего с Библией там нет! вы и такого даже не можете понять,или хотите влиять тут на мозги читающей аудитории?!

СИ,попы и немножко нью ейдж это ваша парафия,я вас давно поняла.

 

Цитата Mr Cane
А дальше- вас ждёт ад

сказал не познавший Бога! я верю не в ад, это безумие в такое верить. я верю в Бога Вечного и Его Сына Иисуса Христа и Писанию которое говорит трезво об аде и рае, не так как вы даже не можете дать ответ на вопрос: есть ли муки ада для нечестивцев до Суда Божьего?

как Имя Бога в которого ты веришь,К.? ты в этой теме потому что я тут? ) любишь поговорить со мной?

 

Цитата Mr Cane
Я уже вам не раз писал: вместо культовой литературы Елены Уайт, читайте классическую серьёзную литературу. Это вас научит отличать, по стилистическим характеристикам и по смысловым оттенкам речи, посты разных авторов.

нет более ценной книги чем Библия. не классика учит видеть а БОг! классика показывает только то что есть и то что видно и то зрячим.не вам! слепой все испачкает и исказит. Библию как и Бога нужно достигать,познавать... а это труд.

вам сплетни легче переваривать!

не пиши мне, для меня в тягость общаться с тобой.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Основы вероучения культовой нехристианской организации "Адвентисты седьмого дня" не имеет ничего общего с Новым Заветом Господа нашего Иисуса Христа, которого они называют архангелом Михаилом.

могу показать в Писании и комментарии к нему где показано что Бог являлся в виде человека!  и тут будешь спорить?

про Архангела Михаила я не знаю, это ты тут пропагандируешь сомнительную литературу как  и в каждой теме. начни читать Библию!

если АСД верят в Христа Спасителя,то ты лжец и хулитель. видишь сучок в чужом  глазе а бревна в своем не видишь. написано : не суди! иди выходящих в астрал и подобных им учи, что могут выйти и не вернуться. почему нападаешь на христиан?

 

Цитата Mr Cane
В частности, это просматривается в насаждении культа ветхозаветной субботы и спасению не по милости и благодати Сына Божьего

с субботой вы давно попали в тупик , что не имеете права судить никакие деноминации принимающих  и празднующих Божий день субботу и верящих в Христа. зачем вам все эти гамбиты с Писанием? все  ученики Христа вам никогда не поверят!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Ваш нехристианский культ и ваше собрание лжецов, проповедующее о том ,что спасение от грехов невозможно без соблюдения ветхозаветной субботы будет судить Сын Божий.

тебе что так плохо? это их  хождение перед Богом! представляю тебя в даный момент,,,,! христиане так не лгут и  не плюются в оппонента как ты.

 

Цитата Mr Cane
Вот это изречении вашего единомышленника Василия Юнака

а ты расселит  и язычник... даказывай с пеной что я не права. ты  думаешь что форум,Церковь нуждается в твоей хуле? делай что хочешь, за все ответишь перед Богом.

а еще говоришь что я не поняла кто ты есть на самом деле,ты не меняешься потому что возраст злого человека не имеет гибкого ума и Божьей мудрости. могу назвать около 50 твоих клонов!  на этом все.

_

будешь переходить на  личность и унижать меня напишу  жалобу Модератору. надоело что ты меня винишь в том в чем я не виновата. читай Библию и сравнивай с ней людей а не с макулатурой сомнительного происхождения!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
two
|4 Дек 2016
0
Цитата Ша6атник
поскольку боги не Бог то и Библия не Божие слово, Библия это богодухновенное писание

Четко сформулированно, абсолютно согласен

BEAUTIFUL MIND
Старожил
+1379
|5 Дек 2016
2
Цитата foRum
Святой, вы признаете что вечные муки в аду начались до Суда грешников ? докажите это по Писанию.

Вам доказывали это не раз Писанием. Вы не верите Слову.

Вам уже приводили рассказ Иисуса о покойных Лазаре праведнике, и безбожнике богаче.

 

Цитата foRum
тогда вы признаете этим что Христос не ваш Бог. вы лжецы! не поздравляю вас!

Полная ерунда-ложь от вас.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|5 Дек 2016
0
Цитата foRum
4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего [Единородного], Который родился от жены, подчинился закону, 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал 4) _ 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Мт.5) _ 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. 9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя. 10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.1) _ то что значит любить Бога, если не исполнять Его заповеди показывая Ему ерность,веру и любовь?! искренне!!

Вы пишете много но показать из этого ничего не можете, повторяете одну и ту же цитату Мафея 5: 17 как мантру и все на этом. Если как Вы пишете любовь есть исполнение закона зачем тогда еще и субботу исполнять? Вы так и не показали в Писаниях где Иисус исполнял закон, а ваши многословные ничего не доказывающие объяснения мне ни к чему.

жажду истины
Старожил
+1379
|5 Дек 2016
1
ак и не показали в Писаниях где Иисус исполнял закон

Исполнял. Я вам показал не раз.

Иисус исполнял ибо был иудеем, и жил до Голгофы, поэтому должен был исполнять. Но после Голгофы вступил в силу Н.З. а В.З. прекратил свое действие согласно предвечному плану Бога. Он исполнил закон для нас, и искупил нас (христиан) от проклятия закона, упразднил закон, и дал нам Себя и Его учение.

Теперь нам надо жить под благодатью, согласно учения Господа, пребывая в Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|5 Дек 2016
0
Цитата Святой
Исполнял. Я вам показал не раз. Иисус исполнял ибо был иудеем, и жил до Голгофы, поэтому должен был исполнять. Но после Голгофы вступил в силу Н.З. а В.З. прекратил свое действие согласно предвечному плану Бога. Он исполнил закон для нас, и искупил нас (христиан) от проклятия закона, упразднил закон, и дал нам Себя и Его учение. Теперь нам надо жить под благодатью, согласно учения Господа, пребывая в Нем.

Ничего Вы не показали. Вы показали много ничего не доказывающих слов как и сейчас, но не показали того о чем я просил. Да, Иисус числился иудеем но нигде не написано чтобы Он закон исполнял, напротив, написано что Он его всегда нарушал и более того никак Себя ни к закону ни к синагоге не относил не называл их своими и относился с пренебрежением. 17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Правильно Ему надо было бы сказать в законе нашем, если бы Он был таким ревнивым законником, но нчего подобного Он нигде такого не говорил. Вам не следует пытатся меня убедить тому чего нет.

жажду истины
Старожил
+1379
|5 Дек 2016
1
Ничего Вы не показали.

Неправда. Показал, факт.

 

Вы показали много ничего не доказывающих слов

Я привел прямые слова Иисуса Христа. Если Его Слово не авторитет для вас, то это ваша проблема.

Его Слово истина, я верю Ему, а вы нет (в этом вопросе).

 

Да, Иисус числился иудеем но нигде не написано чтобы Он закон исполнял,

Выше прочтите.

Повторно, читайте по слогам:

 

Цитата Святой
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Св. Евангелие от Матфея 5:16-18) Он испонил и не нарушил, и Сам говрит вам об этом. А вы говорите, что нарушал.

---------

 

написано что Он его всегда нарушал

Неверно. Как видно из утверждения Иисуса Он сказал что исполнял, а не нарушал. Написано, что фарисеи считали, что он нарушал. Разницу видите?

Вы не верите Иисусу, это нехорошо.

 

более того никак Себя ни к закону ни к синагоге не относил

Неправда. Посещал синагогу и проповедовал там как все иудеи.

 

17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.

Людей грешных, а не Бога. Иисус не просто человек, а Сам Бог воплотившийся. Поэтому Его Слова не надо подтверждать, Ему надо верить сразу и принимать.

Не одно место Писания говорит об этом.

 

Вам не следует пытатся меня убедить тому чего нет.

Поэтому и убеждаю, что вы отвергаете то, что есть. И сами утверждаете то, чего небыло.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|5 Дек 2016
0
Цитата Святой
Я привел прямые слова Иисуса Христа. Если Его Слово не авторитет для вас, то это ваша проблема. Его Слово истина, я верю Ему, а вы нет (в этом вопросе).

Так и я Вам привожу прямые слова Иисуса. Вы приводите все время только цитату, вот эту:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Св. Евангелие от Матфея 5:16-18)

А что за ней стоит не показываете хотя я Вас сколько уже об этом прошу. Хотя бы одно место покажите в Писании где Иисус закон исполнял. Я же Вам в свою очередь показывал что стоит за этими словами Христа Луки 24: 44.

 

Цитата Святой
Неверно. Как видно из утверждения Иисуса Он сказал что исполнял, а не нарушал. Написано, что фарисеи считали, что он нарушал. Разницу видите? Вы не верите Иисусу, это нехорошо.

Конечно я вижу разницу. В отличии от Вас фарисеи прекрасно знали закон чтобы понимать что Иисус нарушал а что исполнял.

 

Цитата Святой
Неправда. Посещал синагогу и проповедовал там как все иудеи.

Неправда. И что Он там проповедовал как и все иудеи, как правильно соблюдать закон Моисеев? За что же Его из синагог то гнали? А так же всех кто в Него уверует отлучали от синагог. Павел сколько Христиан избивал в синагогах за веру в Христа, читали про это?

 

Цитата Святой
Поэтому и убеждаю, что вы отвергаете то, что есть. И сами утверждаете то, чего небыло.

Так Вы сравнивайте мою аргументацию со своей прежде чем пытатся меня убедить, и сравните кто из нас говорит то чего небыло.

жажду истины
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
0
Так и я Вам привожу прямые слова Иисуса. Вы приводите все время только цитату, вот эту: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Св. Евангелие от Матфея 5:16-18) А что за ней стоит не показываете

Вы не приводили Слов Иисуса о том, что Он нарушал закон. Факт. Их нет в Писании и не может быть, ибо Иисус сказал, что исполнял закон. ...............Как это не показываю, что за этим стоит?  Эти Слова Господа прямые, их не надо объяснять, с Ним можно согласиться и подчиниться или выбрать неслушаться. Это я как раз вам не раз говорил.

Вы не верите Иисусу - это ваш выбор.

 

В отличии от Вас фарисеи прекрасно знали закон чтобы понимать что Иисус нарушал а что исполнял.

:)

Слова Иисуса показывают, что они не знали закон (они думали, что знали). Иисус сказал, что не нарушить пришел, а исполнить. Он не лгал, как сказал, так и сделал. Точка. Поэтому понятно, что упрёки фарисеев были ошибочны; и понятно, что они, оказывается, не знали как следует то закон, не понимали Писания. Вот о чем нам говорит Слово Господа.

Поэтому он не нарушил ничего, нот исполнил. Аминь.

 

Неправда.

У вас.

Правда в том, что Он посещал синагогу. Аминь.

16. И пришел (Иисус) в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
(Св. Евангелие от Луки 4:16)

Вы демонстрируете неправоту свою уже в очередной раз.

 

Так Вы сравнивайте мою аргументацию со своей

Так только так и делал и делаю. Ваша "аргументация" несоответсвует Писанию. Выше это я вам показал не раз.

Я аргументировал Писанием. Факт.

 

Он закон соблюдал.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
0
Вы приводите все время только цитату,

Потому, что она - прямое Слово Господа. И её достаточно одной. Это утверждения грешных людей надо подтверждать, чтобы убедиться не лгут ли они, или не ошибаются ли.

---

1) Лука говорит:

16. И пришел (Иисус) в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
(Св. Евангелие от Луки 4:16)

----

2) Павел говорит:

4. но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону…
(Послание к Галатам 4:4)

---

3) Иисус говорит:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Св. Евангелие от Матфея 5:16-18)

---

4) Матвей говорит:

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Св. Евангелие от Матфея 5:16-18)

---

Четырех свидетелей вам достаточно? Или вам ещё надо привести?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|6 Дек 2016
1
Цитата Святой
Цитата foRum Святой, вы признаете что вечные муки в аду начались до Суда грешников ? докажите это по Писанию. _____Вам доказывали это не раз Писанием. Вы не верите Слову.

покажите свой ответ! или пож-та, еще раз кратко, не цитату  из Писания о притче,  а ответ на вопрос мной поставленнй: <вы признаете что вечные муки в аду начались до Суда грешников ?> !

и еще , когда Иисус сходил в темницу (1Пет.3:19-20) Он там видел муки ада или рай? что Он там делал?

ps. а вы верите только в свою богоМЯСовскую философию, потому что не вижу у вас серьезности в адекватном рассуждение над вопросом. поднимаете тему не для назидания а для унижения христиан! вы не понимаете Писания!!

 

Цитата Святой
Полная ерунда-ложь от вас.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
покажите свой ответ

Сами вернитесь на странички соответсвенные и повторно перечитайте.

И прекращайте лгать, клеветать, и противиться Истине Писания.

Есть ещё время!

 

Цитата foRum: Полная ерунда-ложь

Вам на это много раз обращали разные люди внимание.

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|6 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Иисус не называл свой рассказ о богаче и Лазаре "притчей". "Притчей" рассказ Иисуса о богаче и Лазаре называют культовые нехристианские организацции-Адвентисты седьмого дня, Свидетели Иеговы, Христодельфиане и тд, которые не верят написанному Слову Божьему.

какая разница как называется стиль в котороом Иисус расказал о Лазаре и богаче: притча или рассказ или повествование??

если бы ты  почитал немного серьезной литературы и комментариев то увидел бы что все деноминации верующих в Господа  БОга Христа называют  это место Писания  - притча!

и это не повод  тебе хулить адвентистов и всех  верующих и, тем более, ставить их на один уровень с СИ и прочими нехристианскими сектами и мясом!  вы может, скорее да!, и не верите Слову Божьему,только не приписывай  эти свои уровни "веры" другим!  Бог знает Своих !

 

Цитата Mr Cane
Адвентисты седьмого дня это не церковь Божья. Это - культовая человеческая организация, аналогичная организации Свидетели Иеговы.

какому культу они поклоняются? Свидетели не признают Христа как Господа и Бога и Кровь завета,не принимают причастие...это делают адвентисты? - сомневаюсь!!

Отца,Сына и Святого Духа  СИ назвали "Троица" и при этом показывают картинку языческого бога -урода, что общего  это имеет с АСД ??? вы заврались ! АСД - адекатные  люди верят в Христа и исполняют Божьи заповеди! в отличие от вас!!   при том вы всех верующих в Бога  Всевышнего судите со своей колокольни.

_

ваша "секта"  тут занимается троллингом!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
какая разница как называется стиль в котороом Иисус расказал о Лазаре и богаче: притча или рассказ или повествование??

Абсолютная разница.

Рассказ - значит то, что реально было с теми о ком рассказ.

Притча - значит аналогия, метафора, а не то, что рассказ.

Вы то не пустословте. Или признайте истину, или молчите. А выдавать пустословие за аргументы - это обман.

---

Иисус рассказал то, что было в реальности. Именно поэтому в том случае не употреблено слово: притча, или нечто подобное указывающее на притчу. Ииисус рассказал о реальном Аврааме историческом, Библейском, то что с ни м было. Из чего видно, что это не притча, ибо иначе такой рассказ-притча была бы ложью о Аврааме. А Иисус не лгал.

---

8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. ............................................
(Откровение Иоанна Богослова 21:8)

10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, ...........................................
(Откровение Иоанна Богослова 14:10,11)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Потому, что она - прямо Слово Господа. И её достаточно одной. Это людям утверждения грешных людей надо подтверждать, чтобы убедиться не лгут ли они, или не ошибатся ли.

Я Вам объяснял что значат эти слова Господа но Вы ни как не реагируете.

 

Цитата Святой
Иисус говорит: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.(Св. Евангелие от Матфея 5:16-18)

Иисус пришел исполнить закон а не исполнять. Обратите на это внимание. И Он его исполнил, и я уже объяснял что значат эти Его слова:

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

Вот что он исполнил, написаное о Нем в законе а не сам закон.


45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,

Вам нужно отверзнуть ум к разумению Писаний.

 

Цитата Святой
Лука говорит: 16. И пришел (Иисус) в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. (Св. Евангелие от Луки 4:16)

Ну правильно Лука говорит: по обыкновению а не по закону. Этим самым Он уже нарушил закон. Или где то в законе говорится про синагоги, и более того о посящении их в субботу? Иисус приходил туда только потому что там собирались люди, а Сам Себя никак к синагоге не относил. Есл по закону то должен был бы по идее запрещать синагоги а посылать в храм. Храм ведь в то время существовал.

23 И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.

жажду истины
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Святой
Есть ещё время!

ну, я жду ответ раз есть время. я не спешу, и не забуду!

 

Цитата Святой
Вам на это много раз обращали разные люди внимание. Выше.

святые-рубилы-киракелы-кейны ? ну это один бот с разных ников!

 

Цитата Mr Cane
"Итак, князь Михаил и архангел Михаил - это Иисус Христос". правда или ложь?

а ты что скажешь? я что-то этим не интересовалась даже и в голову не приходило а тем более отвечать тебе про это...я изучаю только Писание, редко камменты к ней, но чтобы  всякой брехней увлекаться с википедии или сатанинских сайтов!??...нет!

 

Вы пишете много но показать из этого ничего не можете

а вы на что расчитываете? я вам могу показать доказательства исключительно из Слова Божьего!  или мало того что написано в Библии?  может найдите сами  больше мест в Библии, уверяю они там есть!

 

как мантру и все на этом

если вы так  это видите, и вам мало то закажите себе пусть вам под бубны шаманы спляшут.))

 

Хотя бы одно место покажите в Писании где Иисус закон исполнял.

<покорился закону> Иисус -вам ни о чем вообще не говорит? )

 

За что же Его из синагог то гнали?

где про это написано?

Иисус имел право говорить в синагогах как Раввин!

 

Цитата Киракел
АДвентисты уже на Христа клевещут, что, якобы, Он что-то нарушал.

обычно такая речь передает сплетни...

 

Цитата Святой
Цитата кристьянин Он закон соблюдал. __ Аминь.

а вы последователь Христа,или? на что вы поставили "аминь" ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.