Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|18 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Тут братья доказали, что вы лично на 100% проповедуете ересь законничества.

вы мне не братья. дьявол тоже "доказал" что Христос не Мессия когда распял Его. но Христос Победитель а сатана и его последователи наследуют одну участь, думаю знаете.

я не имею отношения к законникам, ваши братья и вы солгали как всегда. потому что Бога не любите.

 

Цитата eugene33
Поэтому и оскал зубов со стороны вас.Рычание зверя, которому не нравится, что язычники славят Бога и общаются в первый день недели как апостолы.

можете делать что хотите, только примите эти слова к себе и не судите тех кто Слову покорился и Божьим заповедям!

а язычники, да , празднуют много чего что Бог сожжет огнем !!!

 

Цитата eugene33
Правда некоторые пытаются исправить положение в конфессии,но вы не собираетесь.

вам Бог не позволил разрушать Церковь! Бог силен каждого вести путем жизни и спасения.

а вас выгнали из собрания за ваши дела. вот вы нашли место на форуме. Бог и форум сохранит !

 

Цитата eugene33
Поэтому называть вас христианами как то язык не поварачивается.

а Христос для тебя кто? тоже язык не поворачивается назвать Его Господом и Богом?

ты знаешь куда идешь.

можешь писать еще...покажи себя во всей "христианско-языческой" вере и любви.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|18 Июл 2016
0
Цитата foRum
а язычники, да , празднуют много чего что Бог сожжет огнем !!!

Это не грозит тем, кому вы это пишите. Они не знают язычников, так как многие выросли в безбожии.

Удален
foRum
|18 Июл 2016
1
Цитата minos
Они не знают язычников, так как многие выросли в безбожии.

есть язычники которые никогда не знали Христа, а  вот эти которые называют себя христиане и при этом отвращаются от Господа своими мерзостями и грехами попирая Его Слово и веру.

думаете почему такая  борьба за Слово!?

для них будет во много раз хуже, потому что вкусили как благ Господь и отвратились от Него, хромают на оба колена. но подозреваю что тут есть прямые поклонники сатаны, о чем говорит Святой Дух.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
minos
|18 Июл 2016
0
Цитата foRum
но подозреваю что тут есть прямые поклонники сатаны,

Скорее ревнуют нечисто.

Удален
eugene33
|18 Июл 2016
2
Цитата foRum
я не имею отношения к законникам

Чего тогда отстаиваешь яростно исполнение закона Моисея?

 

Цитата foRum
можете делать что хотите

Мы не будем делать что хотим.А то что хочет Господь.Он дает хотение и действие.

А Он повелел не делать того, чего вам не поручали.Не прибавлять к учению апостолов.За это анафема.

 

Цитата foRum
вам Бог не позволил разрушать Церковь!

А кто разрушает то вашу церковь?Что то у вас маниакальная подозрительность.Хотя вы говорите, что не законник.То есть не адвентист.А хто же?

 

Цитата foRum
а вас выгнали из собрания за ваши дела

КЛЕВЕТА!!! Доказывай, что выгнали.

3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра…

(Второе послание к Тимофею 3:3)

 

Цитата foRum
а Христос для тебя кто? тоже язык не поворачивается назвать Его Господом и Богом?

язык не поворачивается назвать Его Господом и Богом! И еще больше.Иеговой!!!

 

Цитата foRum
ты знаешь куда идешь.

Знаю.За Господом.Сюда поставил на время помогать христианам давить и уничтожать ересь.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|18 Июл 2016
1
Цитата eugene33
КЛЕВЕТА!!! Доказывай, что выгнали.

забыл что сам написал что не в церкви и я имею ввиду всю вашу команду. вы все ушли или вас ушли! так? из церкви уходят/выгоняют тех кто развалить ее пытается или за грехи. я не маленькая, чтобы мне лгать! все остальные  если уходят то все равно в другое собрание христианское, то есть в церковь.

а ты как вышел? доказывай!

 

Цитата eugene33
язык не поворачивается назвать Его Господом и Богом! И еще больше.Иеговой!!!

кто бы сомневался ?

именно так все видят как ты написал и хотел написать!

 

Цитата eugene33
Сюда поставил на время помогать христианам давить и уничтожать ересь.

кто тебя /вас/ поставил "давить" христиан?  ты ж не ереси развинчиваешь где то на сектанских сайтах, а  влез  сюда с ничтожной группкой последователей где христиане верят в Слово Божiе и живут по Нему и хулишь их и истину. странный какой то "служитель".

ps ни разу не видела тебя в спорах с теми кто попирает и хулит Христа, Евангелие, с разного вида не  христианскими организациями...только с теми ругаешься кто Писание исповедует как истину! случайным это не назову!

больше не кормлю попирателя жемчуга!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|18 Июл 2016
1
Цитата foRum
вы еще не понимаете ЧТО упразднено?

Я то понял, а вот вы - ?.

 

Цитата foRum
Иисус что не знал что суббота это ВЗ ?? тем не менее не отменил субботу!

Написано, что упразднил учением Своим, а вы противостоите этому. Нехорошо.

 

Цитата foRum
вы язычество проповедуете?

Вы Писание назвали язычеством.

 

Цитата eugene33
Я вам и братья христиане вам доказали.Хотя мы задаем вам вопросы да или нет вы все время отвечаете сверх того, что написано.Значит от лукавого.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|18 Июл 2016

Вы нарушаете во многих репликах правило 1 и 5 и этим оскорбляете и переходите на личности верующих. Далее штрафной. Такие реплики удалены.

 

Цитата Киракел
сектантов седьмого дня
Удален
eugene33
|18 Июл 2016
0
Цитата foRum
забыл что сам написал что не в церкви и я имею ввиду всю вашу команду. вы все ушли или вас ушли! так?

Не так,где вы нашли такое что я с кем то еще ушел?Где такое почитали или слухами питаетесь.Чего клевешешь не зная ничего.Я ушел из церкви в связи с поездкой в другой город.Ушел с миром.Когда вернулся с другого города, то не пошел в родную церковь сидеть и слушать там,а слушал в онлайн по интернету и не мог войти обратно,потому что пресвитер читал проповедь что согласно Римлянам 3:31 Закон Моисея не отменен и надо десятину давать.Ну еще что то другое.Я и ранее не был согласен с некоторыми учениями которые они приняли недавно,а тут еще.

Я решил пока временно не возвращаться, а подождать когда церковь не будут ставить под закон Моисея.

А вы написали что меня выкинули из церкви)) Что за дух к вам нашептал на ушко,чтобы вы оклеветали христианина?

за меня до сих пор молится молитвенная группа,чтобы вернулся.Вся церковь покаялась под словами пророчествующего и решили поправить светильники.Да и не очень то хотели меня отпускать,давал две три десятины.

Вам надо извиниться,вы попались на клевете.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|18 Июл 2016
2
Цитата foRum
именно так все видят как ты написал и хотел написать!

Опять попалась .Почитай ,я твою букву не вычеркнул.)))))))))))})))))))))))))))))))))

Вообще то напоминает мне что со мною сражается первоклассница которая знает сколько будет дважды два.Пять и все.)))

Вообще то мне до вас как до фени.Я не спорю с вами,просто выбираю нужные стихи чтобы показать другим что правильно,что неправильно.В учении адвентистов 7дня много ереси.И не церковь мы разрушаем,а ваши ереси.

Все вам об этом говорят а вы не видите.Спрашивать у Господа Духа Святого не умеете.Ну пусть тогда увидят другие ваше лицо

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|18 Июл 2016
1

Некоторые, имея свои личные обиды к опоненту,прикриваются борьбой с "ересями"-это мягко говоря не честно.

А если говорить так, как есть-лукавство и лицемерие.

Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0

Давайте держаться темы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|19 Июл 2016
0
Цитата levko1
Некоторые, имея свои личные обиды к опоненту,прикриваются борьбой с "ересями"-это мягко говоря не честно.

Не имею личной обиды даже к тебе.Просто реагирую на ереси которые пишут и которые есть.Разве я вас преследую по всем темам?Сижу в пару темах и ищу повод поучить, кто мало знает наше учение евангельской веры.Дух Святой дает помощь напоминая стихи которые нужны искать, чтобы написать.

Задаю вопросы адвентистам, а они не отвечают.И не желают вести дискуссию правильно по духу.Переходят на личности постоянно как и ты с некоторыми братьями по вере ,которых не любишь.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+690
|19 Июл 2016
0
Цитата Святой
Давайте держаться темы.

Окей,у вас все дни одинаковые,или есть особенные ,святые дни?

Удален
eugene33
|19 Июл 2016
1
Цитата Святой
Давайте держаться темы.

С кем? Разве тут есть адвентисты? Я пытался выяснить,так и не смог :)))

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Альфа Омега
|19 Июл 2016
0

Рыба как известно с головы, какой Архангел Субботников такая и церковь

Старожил
+1379
|19 Июл 2016
0
Цитата levko1
Окей,у вас все дни одинаковые,или есть особенные ,святые дни?

У кого как:

Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(Рим 14:6)

---

Я не адвентист.

 

Цитата eugene33
С кем? Разве тут есть адвентисты? Я пытался выяснить,так и не смог :)))

:) Но они себя выдали.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|19 Июл 2016
0
Цитата Святой
Но они себя выдали.

Может они провокаторы.Хотят завалить честных и разумных адвентистов.И хулится через них адвентизм.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|20 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Хотят завалить честных и разумных адвентистов. И хулится через них адвентизм.

Брат Евгений.. слово "хулить", "похулить.. логически будет неверным по отношению к сектам, культам и их учениям. Хулить можно только то, что истина, истинное, настоящее.. а АСД к этим определениям явно не соответствуют.. Вопросы в своем большинстве, рассматриваются здесь правильные, но ответы спецов по канону АСД, это обычный и посредственный копипаст шаблонного адвентистского канона, без малейшего мысленно-личностного размышления.. И если эти ответы и копипаст скринов "адвентистской методички" действительно от членов АСД, при том уже основательно укорененных в догматическом адвентизме без всякого желания к разбору Писаний и размышления - "а точно ли это так.." -(Деян.17:11).. то что-то доказывать им по сути Св.Писаний, будет 100-пудово бесполезно.. Единственная польза от наших опровержений их антиевангельского лже-канона может будет тем, кто ещё в процессе поиска Господа и тем которых адепты АСД только начали загружать своим учением.. Потому, что духи контролирующие сектантские и культовые религии, не позволят своим подопечным которых они уже основательно поработили, иметь способность свободно размышлять и видеть истинную суть Писаний.. Думаю так..

П.С. Когда-то я пытался донести суть Евангелия Спасения и учения Иисуса Христа одному заблудшему.. он даже начал со мной внимательный разбор Писаний и соглашаться с тем, что его убеждения сомнительные и требуют тщательной проверки.. Но на другой день, он отказалься от нашей беседы и сказал что я от диавола.. Это потому он так решил, что он не мог заснуть в ночь после нашей беседы - у него болела голова и лезли разные кошмарные мысли или видения.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
eugene33
|20 Июл 2016
0
Цитата Asher
Брат Евгений.. слово "хулить", "похулить.. логически будет неверным по отношению к сектам, культам и их учениям.

Согласен с тобою.Но я сказал адвентизм, а не АСД.Адвентисты более схожи с баптистами,а АСД с законниками.

Мы часто бывает не разделяем их.Но стоило бы.Адвентисты не приняли учения лжепророков.А нам более известны фанатичные асд которые до сих пор принимают учения лжепророков зная их неудавшиеся пророчества.  Как то беседовал с настоящими адвентистами.Приятно было иметь общение в одном духе.Они более близки к баптистам.Но я так мало о них знаю.Больше кругом субботников.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
jasvami
|20 Июл 2016
0
Цитата Asher
. Когда-то я пытался донести суть Евангелия Спасения и учения Иисуса Христа

Учение Иисуса Христа, как утверждает апостол Павел, мир своею мудростию не понял, потому "Богу было угодно спасать вас через глупость...", следовательно вы не могли "доносить учение Христа".

Большинство из того  что проповедуют проповедники христианской религии, является повторением Павлового "юродства проповеди".

Удален
eugene33
|21 Июл 2016
0
Цитата jasvami
спасать вас через глупость

Ты неправильно перевел. Юродство это не глупость, а человек говорящий и поступающий  не как все,по детски.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1698
|21 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Но я сказал адвентизм, а не АСД.

А что адвентисты делятся ещё и на деноминации..?

Я знаю лишь последователей учения Миллера и Уайт..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Июл 2016
0
Цитата jasvami
Учение Иисуса Христа, как утверждает апостол Павел, мир своею мудростию не понял,

Как вижу, эти слова Апостола актуальны и для вас.

 

Цитата jasvami
потому "Богу было угодно спасать вас через глупость..."

Вы спецом исказили Св.Писание.. или просто из-за невежества..? Ведь в контексте "юродство" и вами предполагаемая "глупость" - не соответствуют сути этого Послания.. Павел здесь обличает заблуждающуюся мудрость мира сего.. который в своем логическом мудрствовании отвергает Господа Бога и Его спасение, считая Евангелие Христа - безумием.. Вот потому видать даже мои скромные слова, для вас показались юродством.

 

Цитата jasvami
вы не могли "доносить учение Христа"
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
jasvami
|21 Июл 2016
0
Цитата eugene33
Ты неправильно перевел. Юродство это не глупость, а человек говорящий и поступающий  не как все,по детски.

Человек верующий в сказки как в истинно-сущее, - глуп как дитя. Потому это выражение в Украинском переводе записано как !глупость проповеди.

 

Цитата Asher
Как вижу, эти слова Апостола актуальны и для вас.

- Не столько для меня, как для заблудившихся верующих христианской религии, коих и просвещаю растолковывая.

 

Цитата Asher
Ведь в контексте "юродство" и вами предполагаемая "глупость" - не соответствуют сути этого Послания.. Павел здесь обличает заблуждающуюся мудрость мира сего.. который в своем логическом мудрствовании отвергает Господа Бога и Его спасение, считая Евангелие Христа - безумием.. Вот потому видать даже мои скромные слова, для вас показались юродством.

Вы лишь повторяете избитую ошибочную трактовку, не удосужившись рассмотреть данное местописание подробно и пристально.

"Богу, (а не миру), было угодно спасать через юродство проповеди тех, кто поверит". читайте много раз - может дойдет.

Удален
eugene33
|21 Июл 2016
0
Цитата Asher
А что адвентисты делятся ещё и на деноминации..? Я знаю лишь последователей учения Миллера и Уайт..

Олбани конференции в 1845 году, на котором присутствовали 61 делегатов, был призван, чтобы попытаться определить будущий ход и смысл движения миллеритов. После этой встречи, то "миллериты", а затем стал известен как "адвентисты" или "Второй" адвентистов. Тем не менее, делегаты не согласились на нескольких богословских точек. Четыре группы вышли из конференции: Евангелическо - адвентисты, Жизнь и Адвент Союз, Адвент христианская церковь , и адвентисты седьмого дня Церкви .

Миллер не присоединяться ни к одной из движений, и он провел последние несколько лет своей жизни, работая в единстве, перед смертью в 1849 году.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|21 Июл 2016
0

Справочник Купюры в Соединенных Штатах, 12 - й EDN, описывает следующие церкви как "адвентистов и субботник (древнееврейских) Церквей":

1.Христадельфиане

2.Адвент Христианская церковь

3.Адвентисты седьмого дня: Движение адвентистов седьмого дня реформ , Адвентистов движение реформ Седьмой день

Ассоциация адвентистов Davidian седьмого дня

Седьмой день создания (и) Церковь адвентистов

4.Церковь Бога (Седьмого Дня)

Церковь Бога (7 - й день)

Генеральной конференции Церкви Божией (седьмого дня) .

5.Церковь Бога и святых Христа

6.Церковь Бога Генеральной конференции


7.США Седьмого Дня Братия

8.Правда и свободные адвентисты

9.Церковь Адвентистов Объединенных день субботний

10. Харизматичный адвентисты

11.Движение Библии -Сторожевая башня.

Во как много их..



если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|22 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Олбани конференции в 1845 году,

Не имеет значения, брат. Все они оставили название "адвентисты" - оставив все что за этоим стояло в прошлом.

Кто из них не держиться субботы В.З.? Кто признает существование человеческих душ послое смерти тела?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
2
Цитата Attic
потому что только играются в субботу.

Вот именно.Сами субботу исполняют по язычески, а с других требуют исполнять субботу по закону.Апостол Павел назвал это поведение лицемерием.Чувствуют что наказание не получают и играются этим.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|23 Июл 2016
1
Цитата Attic
По идее адвентисты должны каждую субботу ходить по улицам и убивать всех, кто нарушает субботу))) Эдакая карательная "церковь"))) Но они дома сидят и чай с печеньем гоняют.

Они для себя понимают духовно.Вот и здесь после годовых баталий адвентисты просветились законом Моисея о субботе и теперь закон Моисея буквальный отвергли и перешли на 7 день до Моисея.Взяв от Моисея только декалог.

Не то что лицемерие,лукавство просачивается.То есть маска.Был бы рад если там есть 4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.

(Откровение Иоанна Богослова 3:4)

Достойные это праведники по вере.По духу,на них нет закона.А не праведники по закону Моисея.Иисус не пришел спасать праведников,а грешников.

А как субботу исполняют по духу? Суббота для вас.Хочешь отдыхать отдыхай,надо работать-послужи.

если ты христианин,то будь христианином

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.