Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
mikl
|6 Авг 2016
1

Вот на чём обманывают адвентистов проповедники. Они  утверждают, что Новый Завет есть продолжением старого завета Моисея и старий завет Моисея считают первичным, а Новый Завет только  дополнением.  На самом деле Новый Завет Иисуса  назван Первичным Заветом Бога.  Не первым, а Первичным, тоесть доминирующим, высшим, главным  Законом Бога,  которым Господь Бог отменяет  старый завет Моисея и анулирует все старозаветные законы  Моисея.

14. истребив учением Иисуса Христа бывшее о нас рукописание старого завета Моисея, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту(старозаветное писание книги Моисея; 
15. отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою. 
16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: 
17. это есть тень будущего, а тело — во Христе. 
(Послание к Колоссянам 2:14-17)

Удален
mikl
|6 Авг 2016
0
Цитата Attic
Mikl: Никто не заменял суботу на другой день. Божьему народу Христовой Церкви Бог даёт Новый День, Воскресение, который назван Господним Днём, тоесть Днём Иисуса.
Бабушкины сказки.
Дорогой друг. Читай Евангелии Иисуса Христа. (а не Елену Уайт и другие  брошуры адвентистов, написанные  хитрыми  неуками, выдающих себя за учителей, но не понимают ни того, что говорят, ни того о чём говорят) Читай  внимательно, прося  Святого Духа откровения понимания Учения Иисуса. И ты увидишь многое, о чём не говорят  адвентиские проповедники, в том числе и о том, что Иисус  отменил для Христовой  Церкви  десятину.
Удален
Киракел
|6 Авг 2016
1
Цитата mikl
Вот на чём обманывают адвентистов проповедники.

Понятно, что эти лжецы пролетают мимо Царствия Небесного.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|6 Авг 2016
1

У меня опять блинчики в субботу.

И сколько бы не выдумывали идолопоклонники субботе, напечь блинчики для семьи в субботу - это не грех.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
mikl
|6 Авг 2016
0
Цитата Attic
я вне конфессий уже лет 15))

Ну и что? Если до сих пор называешь "бабушкиными сказками" Евангельские Истины.  Многие люди даже и не были  членами  каких-то конфеессий.  Они не читают  Евангелия не  вступают в споры. Им нет осуждения. Ты же  вступаешь в спор со своими "бабушкиными сказками".... И довести ничего не можешь и всё отрицаешь. Отрицаешь то чего не понимаешь.    Спасение  происходит через Евангелие, а не через старый завет Моисея и не через Закон Десятисловия и тем более не через адвентиские  теории. Я думаю, что за 15 лет можно  понять такую простую Истину, что  если мы   строим свою веру на Иисусе, то и  должны безоговорочно принимать  Его учение Евангелие.  Как вообще можно веря в Иисуса   искать спасение  и вечную жизнь в  теориях старого завета  Моисея. Это похоже на то, если бы мы современные люди стали жить за  законами древнего  царя Гороха....

Удален
Timer
|7 Авг 2016
0

хи

Книга Второзаконие > Глава 28 > Стих 63: И как радовался Господь делая вам добро и умножая вас так будет радоваться Господь погубляя вас и истребляя вас
Удален
eugene33
|7 Авг 2016
2
Цитата Киракел
напечь блинчики для семьи в субботу - это не грех.

Пусть облизаются на теплые блинчики . 

если ты христианин,то будь христианином
Удален
mikl
|7 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Пусть облизаются на теплые блинчики
Давайте представим себе, друзья. Вот Сидит Всемогущий Бог, всё знающий, всё ведающий  и смотрит на этот мир - ищет  кого бы поймать на  чём то неугодном Богу.  И поймал eugene33 на блинчиках.  Не  потому что он  делал блинчики в суботу, но потому, что он искушает своими блинчиками  других, нарушает Слово Божье в котором сказано:  "Кто что делает, пусть не  искушает своей работой того, кто это не делает. Горе миру от искушений, но  больше горе тому, от которого  выходит искушение".  Вот так примерно  нужно относиться  к убеждениям других верующих.  Все верующие,  всех христианских конфесий  названы детьми Божьими, братьями и сёстрами и должны относиться друг к другу за принципами любви.  Кто -то понимает  Божье Слово по Духу, а кто-то  ещё немощен  и не понимает. Мы должны знать и помнить, что не только "я" иду к Богу потому что я знаю больше остальных, а все остальные пойдут в ад, потому что не знают так, как "я".  Бог призвал к любви, не между  грешниками, а между верующими, братьями и сестрами с разными убеждениями, разными знаниями, но с единой верой в Бога. Все верующие христиане идут к Одному Богу  и в одно и тоже место -  небесный рай вечной жизни.  Кто как верит, кто как понимает, кто как  поклоняется - это не имеет значения.  Значение перед Богом  имеет   единый принцип - истинная   Вера в Бога и  исполнение истинно  Божьих Заповедей (Божьих Заповедей, а не заповедей церковных или религиозных).  Вот вся сложность и простота  Закона веры в Бога, которой  входим в спасение и вечную жизнь. А всё остальное - это домыслы  людей, которые не знают Истины Божьего Слово, но  хотят быть учителями и стают учителями и учат тому, что и сами не понимают и вводят в заблуждение  верующих.  Вот они, эти нерадивые учителя, и будут отвечать перед Богом за все искажения   Божьего Слова. Матвея 7.1-27
Удален
eugene33
|7 Авг 2016
1
Цитата mikl
И поймал eugene33 на блинчиках.  Не  потому что он  делал блинчики в суботу, но потому, что он искушает своими блинчиками  других, нарушает Слово Божье в котором сказано:  "Кто что делает, пусть не  искушает своей работой того, кто это не делает. Горе миру от искушений, но  больше горе тому, от которого  выходит искушение".

Значит цели я достиг? Ты облизнулся...:)

Кстати я убежден, что если адвентист скушает блины в субботу, то ему ничего не будет.Потому что он не нарушает закон Моисея. В субботу кушать блины по закону Моисея не запрещено.

Жаль вам даже это не обьяснили.

И еще я убежден,что подчиняющиеся лжеучению Е. Уайт и распространяющие его, искушают Бога и попадают под анафему апостола Павла.Так написано.

А давай жить по Новому Завету? Ведь судить христиан будет Иисус, а не Моисей.

Ну еще последний довод:блинчики я вам поставил в воскресенье.Приятного аппетита.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
mikl
|7 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Значит цели я достиг? Ты облизнулся...:
Я что разговариваю с ребьёнком? Ты так и ничего не понял, друг, со своими блинчиками, которые напоминают мне  игру детей в детском садике.  Ты ещё не повзрослел к пониманию ни  добра и зла ни Евангелия.   Относительно суда, то   суд всегда происходит только по закону.  Только Закон  Десяти заповедей  определяет грех перед Богом.  И по закону и по делам Бог будет судить.  Грех  есть беззаконие  нарушение Божьего Закона.  Но ты   навряд ли это понимаешь, если блинчики для тебя выше Истины. Жуй свои блинчики и по воскресениям, и по суботам... . Мне  за тебя стыдно, парень... Будь и не   обожрись  своими блинчиками,  блинчик....
Старожил
+1379
|7 Авг 2016
1
Цитата mikl
Вот  Истина  Слова Божьего...5. Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.  6. Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.  (Послание к Римлянам 14:5,6). Понимать это нужно однозначно и не придумывать свои собственные  объяснение этим словам Евангелии.  В Новом Завете  Господь Бог  не ставит суботу  в ранг обязательного  закона.

Вы правы. Вот по этому я и открыл эту тему в помощь к пониманию этой истины на спасение людям от заблуждения, уводящего их от Бога.

 

Цитата mikl
Но...  в Евангелии нет запрета на исполнение заповеди суботы по букве.

Невозможно закон и благодать - объеденить, они взаимоисключают друг друга.

Кто хочет отдыхать в субботу - пожалуйста, но делать это надо не по закону, иначе это будет неугодно Богу, ведь суббота теперь - это ежедневное субботство для детей Божиих.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|7 Авг 2016
1
Цитата foRum
человек написал чтобы не судить других, также и то что  истина только в Слове Божьем, разве с этим можно не согласиться? а с Писанием я соглашаюсь без права на сомнения.)

Хорошо сказали, но так не делаете. Лично в этом убедился ведя разговор с вами на этом форуме.

 

Цитата mikl
"Кто что делает, пусть не  искушает своей работой того, кто это не делает. Горе миру от искушений, но  больше горе тому, от которого  выходит искушение".  Вот так примерно  нужно относиться  к убеждениям других верующих.

Да, только понимать это надо правильно, в контексте. Поддержание заблуждения в других - это грех, а  разбивание заблуждения в помощь заблудшим, это хорошо. Искушать на грех, на заблуждение - это плохо, а помогать понять где заблуждение а где истина - это хорошо, даже если при этому это произойдет бурно, как Иисус это сделал в храме, разогнав продающих и обличив делающих злое.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|7 Авг 2016
0
Цитата Святой
Невозможно закон и благодать - объеденить, они взаимоисключают друг друга. Кто хочет отдыхать в субботу - пожалуйста, но делать это надо не по закону, иначе это будет неугодно Богу, ведь суббота теперь - это ежедневное субботство для детей Божиих.

С этим нельзя не согласиться. Всё верно. Всё нужно делать в соответствии с  Евангелием Нового Завета. В Евангелии Бог  даёт новые принципы  жизни Божьего народа Христовой Церкви - Закон веры, любовь - этого достаточно, чтобы без Закона  старого завета Моисея  войти в Божью благодать спасения и вечной жизни.  Как я уже  говорил суботство по закону  отменено в Новом Завете. Это не оспаривается.  Тот кто  вернулся к суботству в суботу за обычаем Моисея, тот действительно  пребывает в заблуждении. Но в соответствиии с Писанием Римлян 14. Бог не  осуждает  тех, кто искренне заблуждается, но пребывает в Любви и  Евангельской вере.  И говорит: принимайте немощного в вере, не осуждая его за пищу, суботу и другие обычаи. Нужно им, наверное  всё таки обяснять, что они заблуждаются, подтверждая  Писанием Евангелии.  Но нужно это делать тонко, чтобы наше  поучение не превратилось в насилие и тогда  он ещё больше  замкнётся в себе...

Удален
mikl
|7 Авг 2016
0
Цитата Святой
Да, только понимать это надо правильно, в контексте. Поддержание заблуждения в других - это грех, а разбивание заблуждения в помощь заблудшим, это хорошо. Искушать на грех, на заблуждение - это плохо, а помогать понять где заблуждение а где истина - это хорошо, даже если при этому это произойдет бурно, как Иисус это сделал в храме, разогнав продающих и обличив делающих злое.

К сожалению это  борлезнь сегодняшнего христианства раздробленного на части конфесионного служения.  В одних церквях проповедуют Истину Евангелия, а в других -  старый завет закона Моисея.  Но.... Как один политик сказал: Имеем то что имеем.  Слишком много волков в овечьей  шкуре  стали  у власти  христианской религии.  Вот кого нужно изобличать и гнать из церквей.  Но это дело  народа   церковных обществ.

Старожил
+1379
|7 Авг 2016
1
Цитата mikl
Писанием Римлян 14. Бог не  осуждает  тех, кто искренне заблуждается, но пребывает в Любви и  Евангельской вере.

Бог их спасти желает.  И мы будем желать, и действовать соответственно, если едины с Богом. Быть равнодушным к этому, и ничего не предпринимать для исправления этого - плохой признак.

Конечно это надо делать в Духе Святом.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|7 Авг 2016
1

Ну вот, хоть в чём то мы пришли к взаимному согласию.  Вот так, наверное, нужно  искать согласие по всем главным вопроссам  в делах Веры, спасения и вечной жизни, что бы вырабатывать единую для всех христиан Истину.  Пока что в каждой церкви  имеется  собственная церковная конфессиональная истина, которая во многом отличается от Евангелии.  Нужно создавать  новый институт исследования Библии в Свете Евангелия.

Старожил
+1379
|7 Авг 2016
0
Цитата mikl
Пока что в каждой церкви  имеется  собственная церковная конфессиональная истина, которая во многом отличается от Евангелии.  Нужно создавать  новый институт исследования Библии в Свете Евангелия.

Да.

И такое уже есть Богом поднято.

Приглашаю:

Христианский Научно-Апологетический Центр

--

И тут.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|7 Авг 2016
1
Цитата mikl
суд всегда происходит только по закону.

По закону Христа.Ну если ты не обрезан и не исповедуешь дела закона Моисея, что должен соблюдать.

 

Цитата mikl
блинчик....

Ну вот и прокололся нарушив закон Христов.Перешел на личность.

То, что в сердце это трудно удержать без помощи Христа.Оно выходит,потому что вошло.

Потом свиньей еще обзовешь,или собакой.И пошло поехало..

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|8 Авг 2016
0
Ну пощипали их тут,пообрезали..не знают как отвечать

отвечу, чтобы вы  больше не возносились и не придумывали байки.

на счет пощипали вы... так вот таких вот гусей-щипачей сатана себе каждый день на  завтрак жарит! )

и написано так : Бог гордым противится и смиренным дает  благодать.

не стоит вам так превозносится, потому -что не отвечать гордым это мудрость от Бога! подумайте.

 

Цитата Attic
если Бог не давал субботу всему миру, то не надо навязывать неевреям извращённую не по закону трактовку субботы

Бог дал всему миру субботу, читайте что это тень будущего! вы бы лучше читали Библиию  а не писали против Бога.

Суббота, покой  это когда входят как в землю Обетованную  все верующие Истине, Богу.

 

Цитата eugene33
Кстати я убежден, что если адвентист скушает блины в субботу, то ему ничего не будет.Потому что он не нарушает закон Моисея. В субботу кушать блины по закону Моисея не запрещено.

тогда зачем все это пустословие? негде языком почесать?

 

Цитата Attic
Адвентисты боятся соблюдать субботу так, как повеле Бог через Моисея, потому что все они в жизни нарушали субботу, поэтому должны друг дружку закидать камнями по закону о субботе)))

не лгите на адвентистов,потому что это именно вы боитесь смириться перед Богом и исполнять субботу.

вы цепляетесь за Моисея, а не пробовали  последовать Христу?!! Он Господин субботы и все правильно делал в субботу!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Авг 2016
1
Цитата Святой
Вы правы. Вот по этому я и открыл эту тему в помощь к пониманию этой истины на спасение людям от заблуждения, уводящего их от Бога.

не понимаю, вы открыли тему чтобы сказать как в Писании (Рим.14:5,6) написано  или таки судите этих верующих что исполняют 4 заповедь?  если не судите то покажите это! пока что  вы  сами себе противоречите.

я вот тоже верю Слову и 4 заповедь о субботе, но столько  грязи уже незаслуженно вылилось в этой теме, то за какую Вы истину?  за блины!?

 

Цитата Святой
Кто хочет отдыхать в субботу - пожалуйста, но делать это надо не по закону, иначе это будет неугодно Богу, ведь суббота теперь - это ежедневное субботство для детей Божиих.

:))) ну и интерпретация!

так и не создавайте ни себе ни другим  проблем!

 

Цитата mikl
В одних церквях проповедуют Истину Евангелия, а в других - старый завет закона Моисея.

если человек не ставит субботу выше Христа, и  это не  убеждение что только суббота спасает то тогда нет причин для тревог. если чел угождает из-за любви к Богу исполняя все 10 заповеди то нет греха а наоборот он  это делает для Бога. Мессиаские общины все в субботе по 4 заповеди.

 

Цитата Святой
Хорошо сказали, но так не делаете. Лично в этом убедился ведя разговор с вами на этом форуме.

начинаете лжесвидетельствовать?  не выйдет Святой! у меня хорошее основание веры и репутация везде.

а ложь я буду обличать пока слышу ее в сторону христиан и против Слова Божьего, ну вы уже вкурсе.

но если не боитесь Бога то лгите !

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|8 Авг 2016
0

Фарисейской ереси не нравятся блины по субботам, которую они сами никогда и не соблюдали, не полагая  КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ двенадцать хлебов пред Господом, как это заповедано в законе.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|8 Авг 2016
1
Цитата mikl
К сожалению проповедники держат адвентистов в рабстве закона Моисея

держать в рабстве верующих, забирая свободу, истину Слова Божьего пытаются все кто не имеет Христа в сердце ни Его Святого Духа а хотят учить и властвовать, и не важно в какой он общине. дьявол главный лжец и манипулятор и убийца человеческих душ. всякий кто лжет и возвышается над Его паствой враг Господа и человеческой души любящей Бога!

так что  кто имеет уши пусть слышит. и пусть внимательно  разбирает что слышит!

 

Цитата mikl
Никто не заменял суботу на другой день. Божьему народу Христовой Церкви Бог даёт Новый День, (а не заменяет день на день) Воскресение, который назван Господним Днём, тоесть Днём Иисуса. Воскресением Иисуса Господь Бог отмечает Воскресение, как День Нового Завета. Субота была днём старого завета.

правильно, никто не заменял субботу на день первый недели, который сегодня по-русски назвали воскресение.

Ин 11:25 ...Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь;..

это как раз то что мы получили через смерть Христа и Его воскресение из мертвых,новую жизнь!  Иисус сказал о Себе не как   о дне, а о Его Победе над смертью.  Христос есть воскресение из смерти для новой жизни и дающий вечную жизнь! первенец из мертвых!

вот как мы провозглашаем Воскресение в своей жизни:

21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.

а

суббота  это заповедь праздновать 7 день как и Отец успокоился от Своих дел и благословил день субботний. суббота это покой, вечность со Христом и Отцом в Небесном Иерусалиме.

то есть суббота и воскресение это разные сути истины.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+558
|8 Авг 2016
1
Цитата foRum
не выйдет Святой! у меня хорошее основание веры и репутация везде.

Репутацию лицемерствующих мы заметили и другие тоже.Сами закон не исполняете,а исполнять других требуете.

Какая разница между вами в субботе как я провожу его и как вы проводите? Да никакой.Как вы не проводите его по закону Моисея,так и я не провожу.Но никто за это проказу не получает.Потому что действующего закона Моисея по субботе

на уверовших христиан нет.Вот сходи собирать в субботу грибы или ягоды в лесу и тебе за это ничего не будет.И расстояние сколько прошла от дома в субботу 2000 локтей или 2154локтя ,не надо считать

Все ваши попытки угодить Богу лежанием на диване в субботу всего лишь дополнительный грех на свою голову,потому что законник находится под клятвою: исполняешь один,исполняй все.

Изображения делать тоже запрещено,а ты птичку нечистую по закону Моисея выставила на аваторку.

Любой скажет после такого ,что у тебя репутация лиц.......го.

Каяться тоже зависит от Духа Святого Который истину открывает.

и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете.
Удален
mikl
|9 Авг 2016
1
Цитата foRum
суббота это заповедь праздновать 7 день как и Отец успокоился от Своих дел и благословил день субботний. суббота это покой, вечность со Христом и Отцом в Небесном Иерусалиме. то есть суббота и воскресение это разные сути истины.

Наверное все здесь согласны с тем, что с Рождением, Распятием и Воскресением Иисуса Бог отменил  Старый Завет Моисея и дал Новый Завет Иисуса Христа.  Об этом сказано во многих местах Эвангелия. А теперь согласимся с тем, что если Бог отменил Старый Завет Моисея  и дал Новый Завет Иисуса, то  отменены и   все старозаветные законы в том числе и жертвоприношение и десятина и  субота и другие  старозаветные  законы - всё это отменено. В Новом Завете этого больше нет и не может быть.  Вместо  Моисея  в мир приходит Иисус, Новый Царь с Новыми законами.  Иисус  - это Царь Царей, Живой Бог. Как же мы, Имея Нового,  Живого Царя   Иисуса, Иимея Его Слово в Евангелии и  Новые Законы  станем  исполнять  законы  книги рукописания  умершего человека Моисея, который назван только   слугой.  Вдумайтесь в эти Слова:  Иисус Божий Сын, Царь над Царями, Господь на славу Бога, Первосвященник за чином Мелхиседековым  и Живой Бог. А кто такой Мойсей, раб и  человек, давно умерший и которого Бог израл передводителем древнего еврейского народа.   А теперь сравните Иисуса и Моисея.  Написано, Иисус выше Моисея.  (Евреям 3). Если Иисус выше Моисеея, то Закон Иисуса выше Законов Моисея.   Исполняя Законы  книги рукописания Моисея  мы ставим Моисея выше за Иисуса.  А это уже  не просто  искажение  Истины, но и мерзось фальши и обмана, которыми напоила все народы фальшивая религия Великого Вавилона, блудница, убивавшая Божьих праведников, убившая Иисуса, убившая Божьих Апостолав и тысячи  последователей Иисуса.  )Кн. Откровения 17,18.)А теперь подумайте, кто  это - Великий Вавилон и  где он сейчас находится, который  желает возвратить  христинан в древние, старозаветные времена идолопоклонства за обычаями Моисея?

Удален
mikl
|9 Авг 2016
0

Дело в том, что ни Моисей, ни  книга рукописания Моисея, ни законы Моисея, ни Закон Десяти Заповедей не брали  и  берут участия в Божьих делах спасения и вечной жизни. Во все времена  праведники спасались не законами книги рукорписания Моисея, а Законом веры.  (Евреям 11). Божий процес Спасения и вечной жизни  происходит только  через веру в Бога. В Новом Завете  Вера  проходит через   Имя Иисуса и через Закон Евангельской  Иисусовой (а не Моисеевой)  веры  и  любовь.  Если вы помните, что такое  вера, то  написано так: Вера от слышания, а слышание от  Христового Слова, (Слова Христова, или Закона Христова)(Римлян 10. 16-17), тоесть от Евангелии. Здесь не говорится ни о Моисее, ни о книге рукописания Моисея ни о законах Моисея, ни о декалоге.  Закон   веры прост. То что мы слушаем и то что исполняем становится  убеждением нашей веры.  И как же  мы, уважаемые суботники, имея убеждение веры построенное на  законах Моисея  придём к Иисусу просить спасения и вечной жизни.  Скажем:  Ты прости Иисус, но мы  решили  что будем исполнять  Законы Моисея,  они нам более подходят а  пришли  вот, к тебе за спасением и вечной жизнью.   А что на это скажет Иисус?   Иисус  просто  пошлёт вас   к тому  кому вы верите и чьи законы  исполняете, к Моисею и пусть Моисей и его законы даёт вам  спасение.  Или ещё подальше - в   гиену огненную... Это же полный абсурд, который нам  хотят навязать  волки в овечьей шкуре, слуги  лукавого, что притворяются Божьими служителями.  Спасение не в религиозных  доктринах людей, а Божьем Слове, Которым есть Иисус  и Евангелие Иисуса.  Другого спасения нет....

Удален
jasvami
|10 Авг 2016
0
Цитата mikl
Не согласен с вашим утверждением, что Евангелие  не проповедуется.  Благодаря протестанскому движению Евангелие переведена на сотни языкорв мира. В более ста государтсвах мира  есть протестантские   церкви, в которых проповедуется Евангелие

Так речь не четвероевангелях, а об "эвангелии Царства", от которого в четвероевангелиях остались лишь отдельные фрагменты, никем из верующих не понимаемые.

Удален
mikl
|10 Авг 2016
0

То что Евангелие  не понимают, это другое  дело. Без праведности, без святости,  без выполнения Божьих Заповедей  и без  даров  Святого Духа Евангелие понять невозможно. Об этом все знают, но  притворяются будто бы все понимают. И обманывают друг друга своими  узкоконфесийными выяснениями  Евангелия по букве, споря о том,  ходил ли  Иисус по воде, воскрес в  земном теле или в Духе, что пил, что ел, как пил, во что одевался и т. д. и т. п.   Кто Иисус, Бог или человек.  Что Иисус делал   в субботу.  Играют  на дурку.   Всё это для профанов и  религиозных фанатов.  Настоящие верующие прекрасно понимают Евангелие по Духу.

Удален
UT1YV
|10 Авг 2016
0

давате Менору поставим несите свечи и огонь

Мерзость запустения уже представлена на обсуждение, но пока не утверждена утвердить могут в любое время, потому жертва и приношения могут прекратиться в любое время, мониторим Святое место
Старожил
+1379
|11 Авг 2016
1
Цитата foRum
не понимаю, вы открыли тему чтобы сказать как в Писании (Рим.14:5,6) написано  или таки судите этих верующих что исполняют 4 заповедь?

Не делайте вид, что не поняли что к чему. Вам уже много предоставили аргументов обоснованных из Писания в доказательство заблуждения учения АСД. Ваше дело как вы с этим поступите.

 

Цитата foRum
я вот тоже верю Слову и 4 заповедь

Бабушка очень любила закон

Бабушку звали Лена Гармон

Дедушка бабушку опередил

Тору с Господним ученьем скрестил

Дедушку звали .... угу, адвентист

Он был не обрезан - вот так сюрприз!

--

 

Цитата foRum
ну и интерпретация!

По Писанию. Народу Божьему остается субботство (а не субота - календарный день по закону).

Суббота В.З. только тень субботнего покоя во Христе, который на каждый день предназначен. Кто пребывает в Нем и с Ним 24- часа в сутки, ежедневно, тот и исполнил субботу.

 

Цитата foRum
начинаете лжесвидетельствовать?

Не хочу к вам присоединяться в этом. Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|14 Авг 2016
1
Цитата Киракел
Вы сами соблюдаете эту заповедь - полагать КАЖДЫЙ ДЕНЬ СУББОТЫ двенадцать хлебов пред Господом: Лев.24: 5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы]; 6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;

Это из закона священиков Израиля (левитов) .

Да эта тема сейчас соблюдается , так как произошла перемена священства с людей священиков Израиля  на Иисуса Христа , который навек священик по чину Мелхисидека и совершает работу в Небесном Святилище .

Если есть вопросы соблюдают ли сейчас христиане - протестанты  субботы священические как в Израиле до рождества Иисуса Христа , то пожалуй Джим Стейли со своим служением "Страсть к Истине" может ответить на эти вопросы обстоятельно , так как он  соблюдает все еврейские праздники и  обряды в том числе --

https://www.youtube.com/user/EPHRAIMSARROWS/videos

Что касается Адвентизма , то к Библейскому Христианству он несравненно ближе чем харизматия и её всевозможные вариации .

Учение Адвентизма построено на скурпулезном изучении и анализе Библейских текстов , Библейских пророчеств , а не на культе личности Е.Вайт как это принято считать у людей далеких от Библии и Бога . Адвентизму ставлю +

Единственно непонятно почему на форуме две темы с почти одинаковыми названиями о вопросах адвентистам ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.