Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Она просила

в третьем лице образованные люди не говорят о присутсвующих, это так мужду нами девочками.

 

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом,

это о Божьем Суде!  а где тут муки ада до Суда? это даже не намек на ответ!

 

именно мертвых

что тут значит "мертвых"?

 

Они не ожили и именно те метвые которые не будут найдены в книге жизни будут брошены в озеро огненое.

мертвые (телом, духом??)  будут чувствовать страдание и муки в озере огненном? Иисус что видел в темнице муки или рай ?

 

А те которые будут найдены оживут.

))))) в озере огненном  оживут?  или где? где будут найдены? где есть место  получить жизнь вечную? может в чистилище? ))

как вам это Слово?

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Ин.5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
А что же Вы с 13 стиха не начали? 13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!

спасибо что написали и эти стихи. не вопрос! отвечу. это не значит что Бог против Своих заповедей тяготится, а именно от того как люди  в грехах пытаются в таком состоянии еще приходить к Богу в Его праздничные дни!

тоже как и те кто сегодня  употребляют Имя Христа, Его  благодать, Его праведность чтобы грехами распинать Его снова и снова! пошли еще дальше евреев заменили Божью заповедь на свои правила и обряды языческие и думают что тем служат Богу! и думают что Бог терпит им потому что Он такой же и с ними в содружестве.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Слова Сына Божьего не нуждаются во лживых человеческих комметариях.

в ваших тем более!

 

Цитата Mr Cane
Цитата foRum мертвые (телом, духом??) будут чувствовать страдание и муки в озере огненном? Иисус что видел в темнице муки или рай ?___ Расселистская демагогия!))

то есть кроме перехода на личность ты не можешь ответить на вопросы?? хотя я там же написала и  ответ! просто ты не можешь сообразить духовные вещи без инструктора ))

 

Цитата Mr Cane
Расселистская псевдологика и, та же культовая демагогия.

если бы я хотела то сейчас бы разложила тебе все Библейские доктрины,но я хочу видеть и то что ты знаешь по этим вопросам ))) толком ничего кроме цитаты одной-двух для троллинга. кстати,то что вы переменили свои шкуры меня не порадовало,вы сами и есть расселиты. меня сложно переубедить если я уже увидела вас такими раньше.

 

Цитата Mr Cane
Отвечайте, не стесняйтесь ересей вашей культовой организации!
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|6 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Я пишу для тех, кто, не зная лживой изнанки вашего культа, поверит вашим словам обманщика.

вам лучше по телевизору выступать в прайм таймах!

Иисус учил о саддукеях и сектантах или Божье Слово ? вот здесь у вас проблема в тактике! ничего так не привлекает  как негативная репутация. а там дальше выход интересующегося на прямой путь  потому Бог есть свет и истина!

 

Цитата Mr Cane
"Адвентисты 7 дня"

видно они хорошо держат дьявола за я...ца ! ))

доброй ночи!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|6 Дек 2016
0
Цитата foRum
для блуда нужны двое! не понимаете разве? почему мужчину не привели для разборок? он не грешил что-ли?

Я же Вам написал: если Иисус исполнял закон то для исполнения должен был бы потребовать привести и прелюбодея. Женщина ведь была взята с поличным.

 

Цитата foRum
чем нарушил Иисус закон? может также нужно было и тех что взяли в руки камени побить? ведь они были не без греха как показала история. Христос их видел. почему они ушли? Иисус сказал: бросайте кто без греха! Иисус не нарушил закон!

А те в старом завете которые побивали камнями были тоже без греха? а Моисей? Я Вас спросил: если бы Моисей был не месте Христа то побил бы?

 

Цитата foRum
разве ВЗ закон не давал шанса принести жертву за грех и покаяться ? вы думаете что евреи только ждали кого бы побить камнями. это вам не нквд! не путайте. не побивали они человека прежде не рассудив о нем что он сделал!

Так вот Вы мне это и объясните. Шестая заповедь гласит не убивай, так? и далее в законе даются заповеди убей, в том числе и за нарушения субботы. Как думаете за ту субботу которую соблюдаете вы в отличие от данной Израилю вас надо побить камнями? Почему вы тогда не исполняете заповеди убей?

 

Цитата foRum
мы написали вам стихи пару часов тому!

Ничего не доказывающих.

 

Цитата foRum
и не собиралась еще доказывать вам что-то! не стоит это того! Христос не доказывал никому ничего,хотите верьте а хотите берите камни в руки и вперед!

Зачем тогда ведете со мной дискуссию.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Дек 2016
1
Цитата foRum
в третьем лице образованные люди не говорят о присутсвующих, это так мужду нами девочками.

А это мы между нами мальчиками говорили. И сдесь форум а не институт благородных девиц.

 

Цитата foRum
это о Божьем Суде! а где тут муки ада до Суда? это даже не намек на ответ!

Вам тут уже приводили о богаче и Лазаре, это раз. Я могу еще десять раз привести но нет много времени.

 

Цитата foRum
что тут значит "мертвых"?

Мертвых это значит умерших. Не ясно написано что ли? Богачь тоже там будет.

 

Цитата foRum
мертвые (телом, духом??) будут чувствовать страдание и муки в озере огненном? Иисус что видел в темнице муки или рай ?

Если бы это был рай то Иисусу не надо было бы сходить в преисподнюю.

 

Цитата foRum
))))) в озере огненном оживут? или где? где будут найдены? где есть место получить жизнь вечную? может в чистилище? ))

Вы читаете что я пишу прежде чем ответить? Там четко и ясно написано что в книге жизни. И оживут те которые будут найденными записанными в ней. А в озеро огненное будут брошены мертвые, это смерть вторая. Написано что были судимы мертвые, умершие первой смертью. Как я понимаю они не оживут для суда а потом опять умрут второй смертью. Оживут после суда только те кто будет найден в книге жизни у Агнца.

жажду истины
Старожил
-271
|6 Дек 2016
2
Цитата foRum
спасибо что написали и эти стихи. не вопрос! отвечу. это не значит что Бог против Своих заповедей тяготится, а именно от того как люди в грехах пытаются в таком состоянии еще приходить к Богу в Его праздничные дни!

А у вас адвентистов состояние разве лучше чтобы приходить к Богу в Его праздничный день? Ваши субботы не противны Ему разве?

 

Цитата foRum
тоже как и те кто сегодня употребляют Имя Христа, Его благодать, Его праведность чтобы грехами распинать Его снова и снова! пошли еще дальше евреев заменили Божью заповедь на свои правила и обряды языческие и думают что тем служат Богу! и думают что Бог терпит им потому что Он такой же и с ними в содружестве.

А вы разве не заменили Божью Субботу на свою языческую из которой сделали религиозный культ не соответсвующий ни Старому ни Новому заветам?

жажду истины
Старожил
Модератор
|7 Дек 2016

Mr Cane, за нападки и унижение верующих адвентистов Седьмого Дня - бан (нарушение правил №3 и №5). Реплики отмодерированы.

Старожил
+1698
|7 Дек 2016
2
Если бы это был рай то Иисусу не надо было бы сходить в преисподнюю.

АСД не верят в Ад и вечные мучения грешников в нем.. Это часть ответвление от гностического учения о "Апокатастасисе".. Плюс они исполняют часть Закона Моисея.. этим практически отвергая Новый Завет Христа.. В отношении "уснувших грешников".. это общем удобная такая себе бесовская религия.. Типа грешник не будет мучится а адском огне, а просто заснет "мёртвым сном".. потом в будущем Бог отойдёт от гнева и всё попустит..

К тому-же богословски, секты и культы определяются по 5-ти пунктам.

1. Секты имеют человеческое иерархическое руководство с особой информацией только для посвящённых.

2. Секты имеют сакральные не Божьи откровения, дополняющие Библию, как не совершенную.

3. Секты имеют в той или иной степени, умаление Иисуса Христа в той или иной Его сущности.

4. Секты имеют определённую особенность, это извлечение отдельных нужных им стихов, из контекста Библии.

5. Секты и культы, придают особую значимость всяким религиозным таинствам и церемониям.

П.С. Как видим АДС, лишь по пункту №5, не дотягивает до "секты" или "культа".. Думаю есть над чем задуматься.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|7 Дек 2016
1
Цитата foRum
паника!!

Да у вас проблемы.

 

А как же другие заповеди закона? жертвопрношения побивание камнями и прочие предписания. Иисус это тоже исполнял?

Иисус это не нарушал, и учил исполнять, а не нарушать (учил других пока действовал В.З.). Иисус не мог нарушать Слово Отца, Свою волю.

 

Написано что смерть и ад отдали мертвых, именно мертвых. И судимы были мертвые, именно мертвые, как написано. Они не ожили и именно те метвые которые не будут найдены в книге жизни

Бог не судит мертвых (несуществующих, не осознающих себя). Мертвые хоронили мертвых, как Иисус сказал. То есть мертвые - это те которые не рождены от Духа Бога во Христе. Мертвые - они существующие. Поэтому дым их мучения безконечен будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-271
|7 Дек 2016
0
Цитата Святой
Бог не судит мертвых (несуществующих, не осознающих себя). Мертвые хоронили мертвых, как Иисус сказал. То есть мертвые - это те которые не рождены от Духа Бога во Христе. Мертвые - они существующие. Поэтому дым их мучения безконечен будет.

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Вы хотие переиначиь Писание под свои понятия? Писание говорит Бог судит мертвых Вы говорите нет. Как вдите не всех мертвых дым мучения будет исходить во век а только тех кто не записан в кнге жизни у Агнца.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Вы вобще привели нелепое сравнение этого места с Матфея 8: 22.

жажду истины
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2016
1
Цитата Asher
АСД не верят в Ад и вечные мучения грешников в нем.. Это часть ответвление от гностического учения о "Апокатастасисе".. Плюс они исполняют часть Закона Моисея.. этим практически отвергая Новый Завет Христа.. В отношении "уснувших грешников".. это общем удобная такая себе бесовская религия.. Типа грешник не будет мучится а адском огне, а просто заснет "мёртвым сном".. потом в будущем Бог отойдёт от гнева и всё попустит..

Если бы Asher учился в институте и сдавал професору тему об догматах Адвентизма , то его ответы на тесты выглядели примерно так :

.

1. АСД не верят в ад -- неудолетворительно ;

2.АСД -- это часть гностического учения -- неудолетворительно ;

3.АСД исполняют закон Моисея -- неудолетворительно ;

4. Учение об "уснувших грешниках" -- неудолетворительно;

5.Учение о том , что Бог "отойдет" от гнева -- демоническое и разумеется неуд .

.

Как итог -- предмет не здан .

-

Прежде чем критиковать Адвентизм и называть его "сектой" , для начала необходимо ознакомиться с его основополагающими догматами , что многие не делают из личностной неприязни и следованию мнению большинства . Как известно для Бога мнение большинства не является ни истиной , ни оправданием , так как Он будет судить целые народы .

-

Автор темы оказал себе "ведмежью услугу" , подняв к обсуждению тему с которой в корне не знаком и доктрины которой слышал краем уха от знакомых и на форумах , при этом выставляя себя полный невеждой в данном вопросе , умудряясь при этом ещё клеймить позором то с чем толком и не знаком .

-

В который раз уже подмечено что такая безаргуметационная позиция свойственна людям не читающим Библию , но считающими себя верными Христу и "святыми" только потому что они где то внутри  свято верят в свою правоту и свое "правое дело". Это позиция не библейских христиан , потому что для библейских христиан изучение всего на основании Слово Божьего -- это основная задача , изучение на основании Библии , а не личной людской приязни или неприязни .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2016
1

Рекомендую ознакомится с коротким и  свежым  видео  из Израиля известного и авторитетного богослова Александра Болотникова относительно закона  и Иисуса Христа для того что бы окончательно снять вопросы о "сексантстве" Адвентизма--

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|7 Дек 2016
1
Цитата Asher
АСД не верят в Ад и вечные мучения грешников в нем.. Это часть ответвление от гностического учения о "Апокатастасисе"..

столько разных толкований есть у пятидесятников, субботников, баптистов, харизматов ....  по Библейским  вопросам в которых они не сходятся даже в одном собрании  мы же не говорим что это культы и секты. )

для этого нужно сесть и исследовать Слово Божье, а где сложно понять вопрос не нужно ломать  друг другу головы копья разногласия а  предоставить Господу помочь решить этот вопрос если он так важен.

более того если человек верит Господу то он возростает из силы в силу из веры в веру.

баптисты, например, не принимают крещение Святым Духом как на Пятидесятницу, и не только они одни; пятидесятники на зло всем субботникам каждое воскресное собрание начинают криком: воскресение -день Господень,аминь!  и много еще такого человеческого в них; другие деноминации Господние празники заменили на языческие заменив имена божка на Библейские термины и это тоже приветствуется как христианство. то есть можно продолжать искать недостатки везде и они найдутся на радость мяс(е) !! поэтому прав всегда тот не кто отвергает что взято верой из Библиии для жизни христианина , а то что отвергается людьми истина которую  дал или сказал Господь для Своего народа !

апостолы не судили верующих в Господа, а спросили : "приня ли вы Святого Духа?" !!

 

Цитата Asher
Как видим АДС

пока никто не доказал в чем они хуже других.

странно что это пытаются  здесь делать те кто сам внецеркви Христовой и больше всех кричит против ВСЕХ христианских церквей!

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия. (Еф.5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Дек 2016
1
Цитата IVANYCH
Автор темы оказал себе "ведмежью услугу" , подняв к обсуждению тему с которой в корне не знаком и доктрины которой слышал краем уха от знакомых и на форумах

он это делает по всем Библейским доктринам во многих темах . он взял на себя тут роль учителя великого! хотя нет  даже базоваго основания веры .

с кем не может быть на равных пытается  обзывать касаясь умственных способностей оппонента!

вот, например, в теме   о законе Моисея намного ярче унижает оппонента!

 

Цитата Святой
Да у вас проблемы.

ему можно потому что он по другому  и не поступал, есть такое неписанное правило у некотрых.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Я скажу, что Сын Божий никогда не был архангелом Михаилом, и никогда им не будет. А ваш ответ ,по этому поводу я не вижу.

я написала вам что Бог иногда являлся как человек. то что Ему стоит  явиться как ангел?!

вот здесь кто был ангел или Бог? а  ангелы не принимают себе поклонения!

13 Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит, и вот стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?
14 Он сказал: нет; я вождь воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицем своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?
15 Вождь воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал. (Ис.Нав.5)

_

так что не заставляйте меня отвечать  на те вопросы  которые вам интересны и непонятно откуда взяты примеры.

вы влезаете в ту сферу  о какой понятия не имеете.

Вы поняли ответ?

 

Цитата Mr Cane
Вы увлеклись лживыми комментариями к Новому Завету.

это вы таким мувлекаетесь. неужели мало вам пояснения было? раньше у  людей не было возможностей читать работы людей которые всю жизнь посвятили  изучению подлинных текстов Писания, культуру и традиции того времени когда писались тексты Писания. странно что сегодня есть такие люди как вы и с вашими заявлениями.

29 Не противоречь истине и стыдись твоего невежества. (Сирах 4)

откройте любую Библию и там есть перед текстом главы написано, что это ПРИТЧА о богаче и Лазаре!

 

Цитата Mr Cane
АСД утверждают, что без соблюдения четвёртой заповеди ,человек не спасётся. Это ересь и ложь от сатаны. Это культовое поклонение идолу в сердце- ветхозаветной субботе.

вы противоречите Евангельским текстам, не суди того кто соблюдает что-то для Господа.

4 заповедь исполняют не только АСД! и вы не отмените ее .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Дек 2016
0
и далее в законе даются заповеди убей

нет такой прямой заповеди " убей" ! или покажите это, если сможете.

возможно есть написано чтобы за грех побить камнями согрешивших грехом  что попадал под такое наказание чтобы не распространялось беззаконие в народе Божьем? вы это имели ввиду?

 

Почему вы тогда не исполняете заповеди убей?

потому что я исполняю заповедь "не убей". ясно?  а вы исполняете то что пишете?

 

Цитата foRum и не собиралась еще доказывать вам что-то! не стоит это того! Христос не доказывал никому ничего,хотите верьте а хотите берите камни в руки и вперед! __ Зачем тогда ведете со мной дискуссию.

зачем вообще что-то доказывать? я говорю то что в сердце, то что в Библии, вы говорите свое что знаете, у каждого есть воля и способность/надеюсь/ думать и рассуждать. доказать или убедить может только Слово Божье верно сказанное в беседе.

так что лучше говорить то что дает жизнь, а уста глупого говорят мерзость.

и разговоры типа  притча -не притча - это когда челу заняться нечем!

 

Вам тут уже приводили о богаче и Лазаре, это раз. Я могу еще десять раз привести но нет много времени.

ну вот !)))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2016
1

Ув. Модератор -- данная тема преследует цель не столько ознакомиться с деятельностью всемирно признаной христианской деноминации Адвентистов Седьмого Дня , сколько с целью простого ругательства в их адрес и насмешками над работой христиан адвентистов в их работе по соблюдению и проповеди Слова Божьего .

Кто не знал -- церковь Адвентистов Седьмого Дня это признаная во всем мире христианская деноминация и кто хулит  её и её догматы , тот хулит и само христианское учение на котором основаны её догматы , как и догматы других христианских деноминаций .

Для того что бы осветить написаное в Библии  не обязательно в тему пртягивать за уши какую либо деноминацию  -- Слово Божье надо разбирать тщательно само по себе и деноминации здесьни при чем .

-

Ув. Модератор -- предлагаю переименовать тему в -- "Вопросы по соблюдению Субботы и заповедей" или обязать форумчанина "Святого" создать подобные темы и у другим деноминациям -- "Вопросы к баптистам" , "Вопросы к пятидесятникам" и "Вопросы к методистам , харизматам , пресвитарианам , англиканам , православным".

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|7 Дек 2016
0
Цитата foRum что тут значит "мертвых"? ____ Мертвых это значит умерших. Не ясно написано что ли? Богачь тоже там будет.

мертвых духовно или физически, вы не ответили.

как тогда вы прокомментируете эти стихи?

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в  воскресение осуждения. (Ин.5)

и это:

12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки. (Иуда)

_

значит ли это что перед Судом стояли уже воскресшие из мертвых ,из  гробов грешники и ждали приговор от Бога?

как мы знаем что праведные и верующиеи в Господа на суд не приходят они только получат награду за свои дела во Христе.

 

Если бы это был рай то Иисусу не надо было бы сходить в преисподнюю.

но там не было так, чтобы было видно  одновременно и праведного Ноя и весь грешный допотопный мир, как в притче. вы заметили?

 

Оживут после суда только те кто будет найден в книге жизни у Агнца.

над теми кто записан в книге жизни у Агнца смерть не имеет власти. они не умирают больше после духовного воскресения во Христе  если сохраняют веру Божью!

а про тела их написано так:

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, имертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?    (1Кор.15)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Дек 2016
0
Цитата Святой
Бог не судит мертвых (несуществующих, не осознающих себя).

приехали! а еще тут обвиняете Церковь в ересях.

ну вот я же знаю кто тут си. а столько грязи вылил на меня напрасно хотя я и близко не стояла с си и их учениями.

 

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

сегодня прочитала  хорошее место Писания из Библии о книге жизни:

31. И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога;
32. прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал.
33. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей…  (Исход 32:31-33)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|7 Дек 2016
0
Цитата foRum
нет такой прямой заповеди " убей" ! или покажите это, если сможете. возможно есть написано чтобы за грех побить камнями согрешивших грехом что попадал под такое наказание чтобы не распространялось беззаконие в народе Божьем? вы это имели ввиду?

Я Вам только в одной главе могу показать с дюжину заповедей убей. За нарушение Субботы полагалась смерть или нет? Тут действует заповедь убей или не убей? Если бы Моисей сегодня пришел в собрание адвентистов он вас благославил бы или побил камнями за ваши субботы?

 

Цитата foRum
потому что я исполняю заповедь "не убей". ясно? а вы исполняете то что пишете?

Я не соблюдаю закон и для меня нет заповедей как не убей так и убей. Но если Вы соблюдаете заповедь не убей то должны соблюдать и убей как весь закон. У вас есть в церкви люди нарушающие закон, достойные заповеди смерти? могу сказать 100% и никто из вас не поступает по закону.

 

Цитата foRum
зачем вообще что-то доказывать? я говорю то что в сердце, то что в Библии, вы говорите свое что знаете, у каждого есть воля и способность/надеюсь/ думать и рассуждать. доказать или убедить может только Слово Божье верно сказанное в беседе. так что лучше говорить то что дает жизнь, а уста глупого говорят мерзость. и разговоры типа притча -не притча - это когда челу заняться нечем!

Это Вы кому написали?

 

Цитата foRum
ну вот !)))

Что ну вот!))) ?

жажду истины
Удален
IVANYCH
|7 Дек 2016
1
Я не соблюдаю закон и для меня нет заповедей

Оно и видно и таких людей  большинство населения планеты -- они живут по принципу "делаю что хочу" и "делаю то что считаю нужным" . Это и есть сатанизм , воля людская , "освобожденая" от заповедей Божьих , и он судя по таким постам в настоящее время процветает.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|7 Дек 2016
0
Это Вы кому написали?

ответ для вас,если вы еще помните  свой вопрос:

 

Зачем тогда ведете со мной дискуссию.

_

 

могу показать с дюжину заповедей убей

в такой редакции "убей"  ?????!!

кстати, правило побить  камнями существовало до Синайского закона!

что скажете?

4. Моисей возопил к Господу и сказал: что мне делать с народом сим? еще немного, и побьют меня камнями (Исход 17:4)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Дек 2016
0
Цитата IVANYCH
Рекомендую ознакомится с коротким и свежым видео из Израиля

спасибо. мне видео очень понравилось . всегда интересно слушать верующих с Израиля и люблю когда люди  знают о чем говорят .

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
-271
|7 Дек 2016
0
Цитата foRum
но там не было так, чтобы было видно одновременно и праведного Ноя и весь грешный допотопный мир, как в притче. вы заметили?

А с чего Вы решили что они должны находится вместе? Божье и мирское общества были разделены всегда, можно сказать еще со времен Каина и Авеля. Моисей и Илия где находились до встречи с Христом? Разве Он в преисподнюю спускался для встречи с ними? Вот и праведный Ной как и Авраам находится в небесных обителях. А Иисус сходил в преисподнюю к людям грешным, чтобы освободить их от власти ада.

 

Цитата foRum
мертвых духовно или физически, вы не ответили.

Физически естественно.

 

Цитата foRum
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. (Ин.5)

А что Вас в этих стихах так смущает? Вы что не верите в воскресение всего человечества для суда умерших людей может быть тысячелетия назад? хотя в откровении не говорится о воскревших, но мертвых. А Илия и Моисей встречавшиеся с Христом на горе преображения находились в физических телах или духовных? В каких бы телах они не находились Библия говорит что после смерти люди находятся в сознательном состоянии.

 

Цитата foRum
значит ли это что перед Судом стояли уже воскресшие из мертвых ,из гробов грешники и ждали приговор от Бога? как мы знаем что праведные и верующиеи в Господа на суд не приходят они только получат награду за свои дела во Христе.

19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.

Как видите ждали.

жажду истины
Старожил
-271
|7 Дек 2016
0
Цитата foRum
сегодня прочитала хорошее место Писания из Библии о книге жизни: 31. И возвратился Моисей к Господу и сказал: о, народ сей сделал великий грех: сделал себе золотого бога; 32. прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал. 33. Господь сказал Моисею: того, кто согрешил предо Мною, изглажу из книги Моей… (Исход 32:31-33)

Да но тут написано того кто согрешил. Моисей то не согрешил, с чего Вы взяли что это относится к Моисею?

 

Цитата IVANYCH
Оно и видно и таких людей большинство населения планеты -- они живут по принципу "делаю что хочу" и "делаю то что считаю нужным" . Это и есть сатанизм , воля людская , "освобожденая" от заповедей Божьих , и он судя по таким постам в настоящее время процветает.

Я не живу по приципу делаю что хочу. Я живу просто верою.

 

Цитата foRum
в такой редакции "убей" ?????!!

Да почитайте хотя бы Левит 20 главу.

 

Цитата foRum
кстати, правило побить камнями существовало до Синайского закона! что скажете?

Что это за, до синайский закон такой? Это от куда? и где там побивали камнями, за что?

жажду истины
Новичок
+2
|8 Дек 2016
0

Субботу(шабат)мы должны исполнять.Но не календарную субботу адвентистов.Можете себе представить:-пожарники,врачи,полиция-все,кто стоит на защите прав человека и его безопасности(Иисус никогда не говорил,чтобы ради субботы человек отказал в помощи даже своей домашней скотине)Но человек-творение Божие,созданное по Его образу и подобию.Кровь пролита Сына за спасение души человека.Если все будут адвентистами,кто будет их спасать от пожара в доме,или от преступника,ворвавшегося в его дом,или его ребенка,которому срочно нужна операция.Поразмышляйте над этим.Господь говорит,если чего не желаем себе,другим не делать.Адвентист не может предъявить счет,если его не зашитят в субботу.Они сами отрицают работу впо субботам.Если же они все-таки используют других в этот день,то они противники Бога,тем самым имя Господа хулится у язычников.Моисей говорил,что если не будете слушать Того Праведника(Иисус),та душа истребится из народа.24 от Матфея:молитесь.чтобы не случилось это зимою или в субботу...Это для тех,кто исполняет шабат(по закону)Они не могут покинуть место далее субботнего пути.Значит,могут погибнуть(по закону).А по благодати они спаслись бы.Подумайте,какой Закон пришел не нарушить,но исполнить Господь.

Старожил
+1379
|8 Дек 2016
1
12 И увидел я мертвых,
Вы вобще привели нелепое сравнение этого места с Матфея 8: 22.

Вообще вы нелепо подтасовываете Слово под себя. Верите избирательно Писанию, и у вас противоречия между стихами. Что по субботе (ми говорили Иисус не нарушал) что в этом вопросе.

 

Цитата foRum
приехали! а еще тут обвиняете Церковь в ересях.

Вы приехали давно. Не выберетесь пока не прекратите противиться Слову во всем как Оно говорит.

Больше не пишите мне, я вам не буду отвечать и читат ваши профанации (разве через время, когда покаетесь), ибо сделаю касательно вас так, как Слово говорит поступать в таких случаях: Вам лично.

 

Цитата romashka
Подумайте,какой Закон пришел не нарушить,но исполнить Господь.

Весь - до Голгофы- В.З. После Голгофы Н.З. Ну и естественно пророчества о Нем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|8 Дек 2016
0
А с чего Вы решили что они должны находится вместе? Божье и мирское общества были разделены всегда, можно сказать еще со времен Каина и Авеля.

ваши друзья  доказывали тут что притча о богаче и Лазаре это не притча а реальность, поэтому вопрос возникает: почему?! есть различие в том что сказал Иисус в притче с тем местом куда сходил Христос проповедовать? но пусть  это поясняет  также Святой и Mr.Cane.

 

Вот и праведный Ной как и Авраам находится в небесных обителях. А Иисус сходил в преисподнюю к людям грешным, чтобы освободить их от власти ада.

после смерти можно ли покаяться в аду,если они видели и слышали Ноя на земле до потопа  и не покаялись?

 

Цитата foRum значит ли это что перед Судом стояли уже воскресшие из мертвых ,из гробов грешники и ждали приговор от Бога? как мы знаем что праведные и верующиеи в Господа на суд не приходят они только получат награду за свои дела во Христе.___ 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. - Как видите ждали.

но  это не был Суд Божий о котором вы приводили цитату из Откровения раньше! вы все напутали и не дали  правильный ответ на мой вопрос!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|8 Дек 2016
0
Вы что не верите в воскресение всего человечества для суда умерших людей может быть тысячелетия назад?

а те места Писания что я приводила  говорят вам обратное?? у вас талант ставить не корректные вопросы.

я верю, а вы верите в воскресение из мертвых,из праха как праведных так и грешных?

 

В каких бы телах они не находились Библия говорит что после смерти люди находятся в сознательном состоянии.

странно утверждать обратное! почему вас это так сильно тревожит и ваших тут "единомышленников" ?

написано в Слове Божьем что каждый будет судим по делам своим, а это уже предполагает осознание Божьего приговора истинным и справедливым и  своих грехов в полном объеме чувств и совести.

_

27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лук.13)

 

Да но тут написано того кто согрешил. Моисей то не согрешил, с чего Вы взяли что это относится к Моисею?

а я так решила?

я просто поделилась тем что Моисей с Богом  говорили о книге жизни (которую в конце откроет Иисус).

и Моисей как раз записан в ней. а грешники и неверующие в Господа не будут там написаны их имена и даже будет изглажен из Божьей книги жизни каждый кто отпал  от Бога!

 

Цитата foRum в такой редакции "убей" ?????!!___ Да почитайте хотя бы Левит 20 главу.

это не одно и то же!

 

Что это за, до синайский закон такой? Это от куда? и где там побивали камнями, за что?

там где вы вычитали  "убей"!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.