Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|6 Сен 2016
1
Цитата eugene33
Я вас не пойму? Вы хотите протащить в Новый Завет Закон Моисея ? А до Моисея были законы Божии и крещение водой?

вы все мои вопросы  переадресовали мне? а у вас есть ответы что такое крестится в Моисея, Иоанна,Христа ?

 

Цитата eugene33
Ну это легче чем получить анафему от апостолов.

прекрасно видно кто проповедует то чего нет в Писании. кстати, о каких апостолах вы говорите?

вы пасторов принимаете, учителей, наставников , апостолов,епископов, пресвитеров  в Церкви Христовой ??

 

Цитата eugene33
Евреи могли и не крестится, так как этого нет в законе Моисея.Там обрезание.

Иоанн Креститель откуда взял заповедь о крещении? ТО есть обрезанному Израилю не помешало крещение.

 

Цитата eugene33
Со времени Иоанна Крестителя Бог отменил Завет Закона и установил Закон Веры.

что такое Завет Закона, впервые читаю такое. надеюсь что вы уже знаете что Вера от слышания Слова Божьего.

 

Цитата eugene33
Где был закон принять крещение всему Израилю?

а почему Креститель крестил Израильтян?  в покаяние грехов! Божий  закон ,Его заповеди все таки Отец не упразднял! правильно? )

 

Цитата eugene33
Я вас не пойму? Вы хотите протащить в Новый Завет Закон Моисея ?

Заветы это кровь  жертвы для оправдания и прощения греха, ВЗ-кровь животных, НЗ -Кровь Христа! Заповеди любви, веры,милости,истину Бог не отменял!

 

Цитата eugene33
Кого сейчас нужно слушать? Моисея или Иисуса?

а вы не знаете ? подсказка: они оба праведники и слова их учения истина: вера Божья действующая любовью.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|6 Сен 2016
0
Цитата eugene33
А как думаешь? Он был пророком? Или новозаветником?

Иисус мудро спросил лукавствующих: с небес или от людей крещение Иоанна, так от кого,еugene33?

27 Пришли опять в Иерусалим. И когда Он ходил в храме, подошли к Нему первосвященники и книжники, и старейшины
28 и говорили Ему: какою властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал власть делать это?
29 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном, отвечайте Мне; тогда и Я скажу вам, какою властью это делаю.
30 Крещение Иоанново с небес было, или от человеков? отвечайте Мне.
31 Они рассуждали между собою: если скажем: с небес, – то Он скажет: почему же вы не поверили ему?
32 а сказать: от человеков – боялись народа, потому что все полагали, что Иоанн точно был пророк.
33 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Тогда Иисус сказал им в ответ: и Я не скажу вам, какою властью это делаю. (Марк 11)

_

 

Цитата eugene33
До Моисея был плен у фараона

а до Египта разве Бог не говорил о Себе что Он БОг живых?

26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.(Марк 12)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|6 Сен 2016
1
Цитата foRum
Заповеди любви, веры,милости,истину Бог не отменял!

А чего Бог упразднил знаешь?

14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.

(Послание к Галатам 5:14)

2. сделай себе две серебряные трубы, чеканные сделай их, чтобы они служили тебе для созывания общества и для снятия станов…

(Книга Числа 10:2) Это закон Моисея.

17. ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

18. Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

(Послание к Галатам 5:17,18)

Ты духом водишься или законом о бороде?

Но если ты все еще подзаконная, то скажу: почитай внимательно  Галатам 3:10  Там очень ясно будущее законника.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0

#Лжепророк забрался #зверь имеет #место быть

Удален
IVANYCH
|7 Сен 2016
1
Цитата Святой
Очевидно, что нет аргументов у вас,

Библия мой аргумент .

 

Цитата Святой
вы пустословите.

Что и требовалось доказать -- у оппонента полное отсутствие желания в поиске истины  , заинтересованость лишь в том , что бы тема продолжалась дальше любыми способами , доставляя "дивиденды" своему автору .

"Святой" -- вы не спасетесь своими харизматическими догмами и благодать Божья нужна человеку для следованию  за Богом , а не для вашей страховки в жизненых ситуациях .

Бог вам не слуга , как и Его благодать вам не инструмент для улучшения своих жизненых условий и это факт .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|8 Сен 2016
0
Цитата foRum
вы пасторов принимаете, учителей, наставников , апостолов,епископов, пресвитеров  в Церкви Христовой ??

Вы принимаете Израильских левитов, которые придут к вам за десятиной?

Вы сказали закон не отменен.

Посещаете стену плача с евреями три раза в год минимум, по закону? Приносите туда десятину храмовую и едите?


если ты христианин,то будь христианином
Удален
jasvami
|10 Сен 2016
0
Цитата foRum
да, Святой, что значит по благодати?

"По благодати" = по природному предназначению, на которое не влияют личностные решения, как не влияют наши желания на процесс нашего взросления.

Удален
foRum
|10 Сен 2016
0
Цитата jasvami
"По благодати" = по природному предназначению, на которое не влияют личностные решения, как не влияют наши желания на процесс нашего взросления.

спасибо за ответ,но мы также хотим услышать ответ от Святого что он  знает о благодати.

я думаю что по благодати это по Божьей милости. да, и от нас зависит  позволим мы действовать  благодати в нашей жизни или нет. Благодать как воздух, она присутствует в мире во Христе, Его Крови и милости но все же выбор жить ею наш выбор!

да,природа сама человека  таки влияет независимо от наших желаний и выбора, приговор взросления и смерть неоспорим.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|10 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Вы принимаете Израильских левитов, которые придут к вам за десятиной?

десятину дают в Дом Божий а там идет каждому распределение за их службы/служения.

мы сегодня все царственное священство нашего Господа, так что ваш вопрос странный по меньшей мере.

 

Цитата eugene33
Посещаете стену плача с евреями три раза в год минимум, по закону?

по какому закону я должна посещать стену плача?

 

Цитата eugene33
Но если ты все еще подзаконная, то скажу: почитай внимательно Галатам 3:10 Там очень ясно будущее законника.

eugene33, это ты водишься человеческими правилами и почитаешь мирскую религию чему мы все свидетели.

законнику легче будет на суде Божьему чем беззаконнику и лицемеру, тому кто называясь христианином нарушает завет с Христом, впадая в грех и преступление Его заповедей.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1379
|11 Сен 2016
0
Цитата jasvami
Не употребляйте выражений, которым незнаете значения! Что значит "спасении по благодати во Христе".? истолкуйте.

Употребляю то, что знаю. Не клевещите на людей.

Я истолковал и не раз. Перелистайте странички, почитайте. Напаример стр. 5 и 6, и не только.

 

Цитата foRum
вы христианин или нет ? а что сверх то от лукавого.

Да, я христианин. А вы лукавите, так и не ответив на вопрос:

 

Цитата
Вы адвентистка? Или нет? Да или нет, а что сверх - от лукавого.

---------------------------------------

 

Цитата foRum
вы же не еретик? не отвергаете спасение во Христе, Господе БОге???

Но отвергают учащие соблюдать закон.

 

Цитата IVANYCH
Библия мой аргумент .

Если бы. По факту же нет - в вопросах по теме.

 

Цитата IVANYCH
Что и требовалось доказать -- у оппонента полное отсутствие желания в поиске истины

Я вам на это не раз обращал внимание, но вы продолжаете "вместоаргументировать".

 

Цитата IVANYCH
"Святой" -- вы не спасетесь своими харизматическими догмами

Я уже спасен во Христе, и никто не вырмет меня из руки Его. Слава Ему за это. А вот исповедующим спасение по закону - необходимо покаяние, иначе не спасутся, если не покаются.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|11 Сен 2016
1
Цитата foRum
по какому закону я должна посещать стену плача?

То есть вы отказываетесь исполнять закон Моисея посещать храм 3 раза в год?

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

Если ваша суббота утверждается на делах закона, то надо исполнять остальные законы.

 

Цитата foRum
eugene33, это ты водишься человеческими правилами и почитаешь мирскую религию чему мы все свидетели.

КЛЕВЕТА, что я почитаю мирскую религию(наверное языческую римскую). Доказывай, что ляпнул твой болтливый язык.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|11 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Доказывай,

Да нет у них доказательств, как видим. Они уже себя сами опровергли не раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|11 Сен 2016
0
Цитата Святой
Да нет у них доказательств, как видим. Они уже себя сами опровергли не раз.

Пусть хорошо читают первую главу к Галатам.Это не просто так.Лицемерам вход в Царство Божие закрыт.Единственный шанс покаяться и исправиться.

А кто лицемерит показано в послании к Галатам.Кто живет по язычески уповая на благодать Христа все же,а от других требует исполнения закона Моисея.То есть толкает на дела закона, чтобы видимо напялить на них иго и тяжесть:не есть свинину,не есть конину,не есть зайца,в субботу бездельничать даже печку не топить..

если ты христианин,то будь христианином
Удален
jasvami
|11 Сен 2016
0
Цитата foRum
я думаю что по благодати это по Божьей милости.

Милость тут ни причем.

Удален
foRum
|12 Сен 2016
0
Цитата Святой
Вы адвентистка? Или нет?

я уже не один раз писала что нет, но не гоню их и никого не уничижаю если кто-то больше или меньше приблизился к Богу и познал Его волю, потому что  это дети Божьи. Бог  знает каждого и в силе Святым Духом вести Свой народ, а это не только вы или не вы, Бог знает!  я принимаю ВСЕ Писание Божье для моей веры, жизни и пути.

а вы всех называете  закониками и фарисеями, хотя сами  такими являетесь потому что,то что приняли "сто" лет назад в том и стоите не понимая что вера Божья это рост и взросление в Боге.

оправдана я только Кровью, смертью и воскресением Иисуса Христа, все что вы скажете против меня о законничестве будет только ложь!!!

 

Цитата Святой
Цитата IVANYCH Библия мой аргумент .______ Если бы. По факту же нет - в вопросах по теме.

почему вы всегда извращаете правду которую сказал вам о себе или о Боге человек?

вы про себя тоже думаете что вы лжете всегда??

спрошу и я вас, есть ли совесть и страх Божий у человека который под разными никами  и каждый пишет как представитель уже другой конфесии, где доктрины противоположные друг другу?

сколько можно писать вам истину Писания а вы будете перевертывать все на ложь? хватит!

думаю что не буду  дальше  здесь продолжать.

 

Цитата eugene33
Пусть хорошо читают первую главу к Галатам.Это не просто так.Лицемерам вход в Царство Божие закрыт.Единственный шанс покаяться и исправиться.

сколько гордости в этих словах!

читай послание к Евреям может поймешь разницу в заветах и что такое Закон БОжий, хотя ВСЕ Писание свет для пути человека и нет  неправды у Нем!

субботство, суббота у верующих есть  если верите Павлу и Богу.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|14 Сен 2016
1
Цитата foRum
читай про себя в теме про Сергея Журавлева. что написал не вырубишь топором! все видели какую религию и законы ты поддержал,чему радуешься и против чего выступаешь.

Он был несколько лет моим другом в одноклассниках и у него было там 6-7 страниц из за желания больше друзей добавлять.И он присылал постоянно статьи и фото против православных обличая их.Его уж предупреждали и обличали а мало чего изменилось.Хорошо еще что многие его страницы позакрывали.Он был из тех который вместе с вашим С поддержал революцию в Украине,которая привело к великим трагедиям.Он получил рукоположение от Л и С и еще кого то.Ну да ладно Бог с ним и Бог с ним.Но нечего обличать кощунников,об этом написано в Библии и глупым нельзя довести до белого каления показывая им фото храмов православных и зароастрийцев сравнивая их с языческими.Православные являются христианами и не поклоняются как зароастризме мужским и женским органам.Это большое оскорбление.

И он продолжил свои оскорбления РПЦ в Питере за что и подвергся аресту и суду.Это просто пока предупреждение ему от православных.Он хороший человек,но у РПЦ с ним свои счеты личные.

И давай на этом закончим,а то я много чего еще знаю.

Вопрос больше о вас как о любящей клеветать сынов Божиих.

Моя религия это Новый Завет ,христианство.Мой Бог Отец,Сын и Дух Святой.И; меня сопровождают знамения написанные в Марка 16.

Что касается субботы то мы не выкинули его из календаря.В России 2 выходных.Только не по закону Моисея.

А вы лицемерите когда исполняете субботу как язычники а с других требуете исполнять по закону Моисея.

А лицемерие это грех.Лукавство тоже.

Адвентистов не хулил,только их неверное учение.Чего делают и все другие конфессии.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|18 Сен 2016
1
Цитата foRum
я уже не один раз писала что нет

Ну наконец то сказали слово нет. А то, что перед ним лишнее. Напомню: Да или Нет, остальное .....

Но взгляды ваши = взглядам адвентистов во многом. По факту.

 

Цитата foRum
но не гоню их

И я не гоню их. Но когда люди заблуждаются, мне не всеравно, ведь извесно куда приводят заблуждения. Богу тем более не все равно.

 

Цитата foRum
я принимаю ВСЕ Писание Божье

Только надо интерпретировать Писание истинно, не вырывая из контекста, живя по Духу, иначе - заблуждения.

 

Цитата foRum
а вы всех называете  закониками и фарисеями,

Опять от вас клевета. Нехорошо.

 

Цитата foRum
оправдана я только Кровью, смертью и воскресением Иисуса Христа

А не делами закона. Я рад, что вы это поняли.

 

Цитата foRum
все что вы скажете против меня о законничестве будет только ложь!!!

:) Не приписывайте мне чужие грехи.

 

Цитата foRum
почему вы всегда извращаете правду

Опять клевещите. Это дела плоти.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|19 Сен 2016
0
Цитата Святой
Ну наконец то сказали слово нет. А то, что перед ним лишнее. Напомню: Да или Нет, остальное .....

уважааемый Святой, :) самое важное в жизни для верующего в Христа  пребывать в Его Слове, чем больше  людей в Нем пребывают  тем  все больше их взляды и вера похожа, и тут уже нет смысла  разделяться на кто к какой ветви христианства пренадлежит, потому что Святой Дух  делает нас едиными в истине, Его Слове.

пока есть деление то это значит что плотские еще. )

мои слова этого поста относятся только к Христу и Его последователям, минуя религии не христианского направления.

 

Цитата Святой
И я не гоню их. Но когда люди заблуждаются, мне не всеравно, ведь извесно куда приводят заблуждения.

все кто верует в Христа и принимает Его Слово не могут считаться заблудшими или еретиками.

вам должно быть известно что есть разные ступени веры, вот поэтому нужна духовная пища чтобы возростать..

Деян 19:2 ...сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый...

3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.

_

видите  как нужно служить Евангелием  в силе Христа?! не судить, а учить истине!

в Писании сказано о субботстве для верующих,так  кто заблуждается Вы ,отрицающие заповедь,  или адвентисты пребывающие в ней ? ответ более чем ясен!

все кто пытается соблазнить малых сих верующих в Него, лучше бы было для них....думаю Вы знаете дальше  что говорит Христос?!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
0
Цитата Святой
Цитата foRum я принимаю ВСЕ Писание Божье _ Только надо интерпретировать Писание истинно, не вырывая из контекста, живя по Духу, иначе - заблуждения.

соглашаюсь.

 

Цитата Святой
:) Не приписывайте мне чужие грехи.

ну что Вы, право?  Вы бы не говорили  так часто что я клевещу, это же не соотвечствует никакой истине и логике.)

_

_

 

Цитата eugene33
А вы лицемерите когда исполняете субботу как язычники а с других требуете исполнять по закону Моисея.

Сидулин,ну сколько можно говорить яд ? разве можно требовать с неверущего чего нибудь?  какая польза от этого? приходящий должен веровать Слову Бога! если не веруюет то ему  закрыто...пусть идет своим путем тогда.

как язычники исполняют субботу?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1379
|19 Сен 2016
1
Цитата foRum
уважааемый Святой, :) самое важное в жизни для верующего в Христа пребывать в Его Слове

Слово Бога - это не знание о Нем, а Он Сам. Пребывать в Нем значит поверить Ему, согласиться с Ним и  общаться с Ним, и наполняться Его Духом животворящим и делающим человека праведным и святым. И Он говорит, что спасение Он даровал нам, оно только по благодати, и принимается только верою, а не делами, и не иначе. Пребывать в этом значит поверить, согласиться, так говорить о себе, так думать, и тогда делать получится как надо с праведностью миром и радостью в Духе Святом в сердце.

П.Н. И это значит не клеветать в том числе.

 

Цитата foRum
ну что Вы, право?

По факту.

 

Цитата foRum
все кто верует в Христа и принимает Его Слово не могут считаться заблудшими или еретиками.

Ваше утверждение не согласуется с утверждениями Писания об этом. Я верю Слову.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|19 Сен 2016
0
Цитата Святой
Цитата foRum все кто верует в Христа и принимает Его Слово не могут считаться заблудшими или еретиками._____ Ваше утверждение не согласуется с утверждениями Писания об этом. Я верю Слову.

а кто тогда ,по вашему, верующий в Христа и Бога если не тот кто верует Ему и следует Его Слову?

спорите напрасно со мной или вам лишь бы оказаться умнее меня?

если Вы верите Слову то не должны спорить  с Ним и Его Словом.

но, это хорошо что Вы свидетельствуете что верите Слову, тогда давайте не сокращать ,не добавлять свое мнение к Его Слову и не спорить.

 

Цитата Святой
И Он говорит, что спасение Он даровал нам, оно только по благодати, и принимается только верою, а не делами, и не иначе.

замечено, что вы так часто себя у других убеждаете в этом что как будто я вам говорила по другому. где вы читали меня что спасение  через самоправедность?

вера Божья  через Слово Божье! праведность наша через Кровь Христа и в нашей святости и этого никто не исключал из жизни христианина, верующего в следовании Его Слову и заповедям. Отец и Сын Божий -одно.

не правильно говорить и самообман то:  что я верю в Бога а не жить по Его Слову! это истина и закон Божий!

и это относится не только о субботе!

прочитайте внимательно:

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1379
|19 Сен 2016
1
Цитата foRum
а кто тогда ,по вашему, верующий в Христа и Бога если не тот кто верует Ему и следует Его Слову?

Тогда почему вы (будучи верующим человеком) не верите написанному, что верующий может заблуждаться?

Вот так, человек может верить выборочно: в чем то правильно, а в чем то нет. И беда, когда нет, попадает на основополагающие в спасении темы.

 

Цитата foRum
как будто я вам говорила по другому.

Если бы не по другому, то в этой теме вы были бы на другой стороне. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Сен 2016
2
Цитата foRum
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

Вы не там подчеркнули.

Вопрс, в чем причина не соблюдения слов Господа? Ответ в нелюбви к Самому Господу, в необщении с Ним, в нехождении в Духе Его Святом. Как сказано: "...водитесь Духом, и не будете исполнять дел плоти..."

В этом причина, а не в заповедях, а не в законе. :)

Поэтому:

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

И:

Первое послание Иоанна 3:6
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|19 Сен 2016
0
Цитата Святой
Тогда почему вы (будучи верующим человеком) не верите написанному, что верующий может заблуждаться?

где написано что ВЕРУЮЩИЙ в Господа и Его Слову  может заблуждаться? дайте место Писания,пож-та. заблуждаются те кто что то сам добавляет из-за корысти к Слову или не исследуют Писания, младенцы могут увлекаться ветрами учений...но это же не те кто пребывает в Слове Его.

о лицемерах и волках думаю не стоит  пока говорить, это другая история.

и еще, если Слово это Бог то как оно может ввести в заблуждение? НИКАК! это христианин должен знать!

пути заблуждения они и есть пути заблуждения а не Слово Божье!

_

3 Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства;
4 но, как Бог удостоил нас того, чтобы вверить нам благовестие, так мы и говорим, угождая не человекам, но Богу, испытующему сердца наши. (1Фес.2)

_

31 Бог! – Непорочен путь Его, чисто слово Господа; щит Он для всех, уповающих на Него.(Пс.17)

 

Цитата Святой
Если бы не по другому, то в этой теме вы были бы на другой стороне. Факт.

Вы часто говорите: факт...но это ваш факт как вы решили, а не истина Бога. будьте осторожны с такими выводами.

на какой мне быть стороне? вашей или Божьей? я выбираю Бога, извините уж. а вы похоже меня не слышите вот уже 29 почти страниц.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
0
Цитата Святой
Вы не там подчеркнули.

правильно будет если взять и подчеркнуть весь стих. но Вы то хоть поняли этот стих Писания о чем он?

 

Цитата Святой
Как сказано: "...водитесь Духом, и не будете исполнять дел плоти..." В этом причина, а не в заповедях, а не в законе. :)

вы забыли что Слово Божье дано нам Духом Святым !:) именно Его Слово, заповеди, закон написаны в нашем сердце Святым Духом. как можно это разделять, Святой ?

вы так  боретесь как будто я вам говорю то что не относится к спасению.) личная причина у вас ,или?

 

Цитата eugene33
Цитата Святой Поэтому: 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; ____ Так и есть.Фанатизм религиозный.

фанатизм религиозный в соблюдении Слова Христа ?????? ты не можешь отличить Слово Бога от фанатизма?

а я вот могу видеть кто следует Христу а кто светской религии и кто готов гнать  братьев Христа.

не называю некоторых: братья по вере, потому  что гонитель Христа не брат и там не вера Божья.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|19 Сен 2016
1
Цитата foRum
а я вот могу видеть кто следует Христу а кто светской религии и кто готов гнать  братьев Христа.

Апостол Павел писал что лицемерит тот,кто живет по язычески ,а с других требует жить по иудейски.

Мы доказали что это вы так делаете ,поэтому ваше состояние нам известно.И вы подтвердили что не исполняете все 613 законов Моисея.

А кто не фанатик ,кто с пеной на губах внедряет законы Моисея для христиан из язычников? Да еще клеветой занимается оскорбляя детей Господа уверовавших в Иисуса Христа язычников из малых народов называя их веру светской религией.

С вами ясно.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
foRum
|19 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Мы доказали что это вы так делаете ,поэтому ваше состояние нам известно.

это мы доказали что вы судите то чего не знаете, в том числе Христа Господина спасения, воскресения, субботы....ты свое состояние проверяй, ОК ?

 

Цитата eugene33
Апостол Павел писал что лицемерит тот,кто живет по язычески ,а с других требует жить по иудейски.

это вы живете по язычески потому что почитаете субботу  только потому что власть вашей страны так установила!  как с другими заповедями, тоже по умолчанию, или ты втайне христианин? как можно так лицемерить?!

если апостол П.писал другому апостолу П. то зачем вы это приписываете себе что имеете права апостола и пишете на нас  ложь??!! Христос исполнял субботу!  и апостолы не спорили о заповедях Бога а о лукавстве. так что не учите ложь не на тех напали, сейчас люди  образованные и умеют пользоваться книгами,интернетом..

для тебя еще какие заповеди Бога языческие? первая? вторая? какая?

 

Цитата eugene33
И вы подтвердили что не исполняете все 613 законов Моисея.

Сидулин, за 29 страниц  да и в теме что ты создал о Моисеевом законе уже бы мог написать по одной заповеди в день какие из 613 заповедей Бога  ты исполняешь, какие нет, какие Бог отменил, что оставил. хотя бы написал какие из 10 заповедей исполняешь!   а то у тебя  одно пустословие и хула! а это против Христа идешь.

зачем мне исполнять все 613 заповедей?  потому что ты издевательски так спрашиваешь? ты думаешь я считаю твой разговор адекватным и корректным? - нет! говоришь христианин в духе Христа пишешь? - нет!

 

Цитата eugene33
Да еще клеветой занимается оскорбляя детей Господа уверовавших в Иисуса Христа язычников из малых народов называя их веру светской религией.

это ты про номинальных православных? это они дети Господа со своими идолами и обрядами, связями с властью ???? кто ж у них Господь? папа? распятие? и не говори что не понимаешь о чем тебя стыдят!

дети Божьи это те кто Его ученики верны в горе и радости, не замешаны в мир и грязь.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|19 Сен 2016
0
Цитата eugene33
А кто не фанатик ,кто с пеной на губах внедряет законы Моисея для христиан из язычников?

читай Библию. а пена у бесноватых, как не знаешь что с тобой?!  кто тебе внедряет весь закон Моисея? ты забываешься отвечать на вопросы , покажи , иначе ты лжесвидетельствуешь. по твоему, уверовавшие из язычников  веруют в другого БОга  чем весь  Израиль Божий? покажи что так написано!  может ты веришь что Христос - Бог языческий или греческий? как же ты проповедуешь Христа  а Его Слово  топчешь и искажаешь?

Божья вера от слышания Слова Божьего.

 

Цитата eugene33
С вами ясно.

все видели твой пост что кто не идет с вами за одно  вы их лечить будете. знамо дело.

пожалйста, больше не переходи на мою личность что я делаю а что нет! о себе пиши, если хочешь, может найдутся слушатели. мне важно что пишет Библия - она источник жизни и путь ко Христу !

__________

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|19 Сен 2016
0
Цитата foRum
это мы доказали что вы судите

Если бы я вас судил,то назвал бы негативным словом и закидал камнями.Это по закону Моисея.Я вас не обзывал называя псом и закон Моисея не исполнил.

 

Цитата foRum
это вы живете по язычески

Я не отрицаю что мы живем по язычески ,но не нарушая заповедей Христа.

Мы общаемся и вместе едим с язычниками нарушая законы Моисея,касаемся их руки или даже обнимем иногда.

Едим все что подают на стол:и колбасу со свининой и с кониной.Не брезгуем и кроликов кушать,хотя кур и гусей больше люблю.

Живем мы по языческому календарю,солнечному.Вместе с язычниками отдыхаем в 7 день-воскресенье.

В субботу мы зажигаем огонь газ, и свет во всей квартире.Когда нужно и расположено сердце идем на работу.

Вообще то у нас и адвентисты нарушают закон Моисея.Я посмотрел расстояние одной верующей.15 км от ихнего храма в которую она ходит в субботу.Это больше чем 2 тысячи локтей по закону Моисея.

Мы не делаем праздников Израиля по закону Моисея.Только праздник жатвы.

Мы делаем праздники язычников.День родителей,Новый Год,день рождения..

-По какому календарю на работу ходите? По древнееврейскому?

-Никого случайно не касаетесь и с мирскими язычниками не общаетесь?

 

Цитата foRum
Сидулин, за 29 страниц

Вы неправильно копируете мой ник.Потрудитесь писать так,как написано..(помнишь себя)

 

Цитата foRum
это ты про номинальных православных? это они дети Господа со своими идолами и обрядами, связями с властью ????

Вы меня оскорбили сравнивая с ними.Явная клевета.

 

Цитата foRum
читай Библию. а пена у бесноватых, как не знаешь что с тобой?!  кто тебе внедряет весь закон Моисея? ты забываешься отвечать на вопросы , покажи , иначе ты лжесвидетельствуешь

Значит вы только за исполнение 17,5 законов Моисея?Остальные не исполняете по причине развязывания шнурка при беге на длинные дистанции? Упразднен закон Моисея или нет?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|19 Сен 2016
1
Цитата foRum
все видели твой пост что кто не идет с вами за одно  вы их лечить будете. знамо дело.

Еще раз повторю ради вас.

1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

(Послание к Римлянам 13:1,2)

Первые христиане ни с кем не воевали.И не болели бунтом.И не квасились квасным.

Цитата eugene33
С вами ясно.

если ты христианин,то будь христианином

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.