Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|17 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Это всё пустые слова.

так что вам нужно?! у вас  уже есть все заготовки как плеваться в  любой мой ответ. ) так стоит ли  мне с вами что еще обсуждать? нет! как и говорят мне мудрые люди.

 

Цитата Mr Cane
Вы до сих пор уверены ,что человек будто- бы мыслит центром нервной системы (то есть мозгами). Это взгляд атеиста. Библия говорит, что человек мыслит духом ,а не мозгами.

вы меня с рубилой, пож-та не путайте! ok?

 

Цитата Mr Cane
Вы не верите что Саул говорил с Самуилом после смерти Самуила

а кто вам сказал что я не верю? почему вы  говорите за меня?  итак, всю тему вы говорите ложь, может сами продолжайте дальше !? зачем вам оппонент ?

так что там с вашим упованием? захлебнулось на мелководьи?! (

 

Цитата They are
Что? Ушатало)) Создать пирамидальную схему с обиранием даже женщин под видом еврейской урожайной десятины, разбив людей на "клан священников" и быдло "прихожан" - это НЕ является верой во Христа. Налицо все признаки лжепророка.

согласна, так может написать только лжепророк! )

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|17 Дек 2016
1

Попал АДвентист в ад точно по АДресу и вспомнил, что был АДептом у тех, кого считал АДекватными

 

Цитата foRum
согласна, так может написать только лжепророк! )

Примитивный троллинг по типу "сам дурак"? Не прокатит. Я не корчу из себя пророка, чтоб потом сбивать с женщин деньги. Я же не подонок

Удален
foRum
|17 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Вы не верите ,что Иисус сказал правду в Лук 16:19-31 и что ад это место мучения и в нём мучался тот кто назван "богач".

я не говорила так! вы лжете, это ваши фантазии и ложь.

я много цитировала вам что ад есть и что он, смерть будут  брошены в озеро огненное.

также

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

спор был притча ли это?

здоровы ли вы, батюшка?

как и Рубиле скажу, что основанием ваших вымыслов  есть злые духи.

 

Цитата They are
Примитивный троллинг по типу "сам дурак"? Не прокатит.

согласна ,не прокатил у вас  сегодня, и дальше не прокатит.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|17 Дек 2016
1
Цитата foRum
как и Рубиле скажу, что основанием ваших вымыслов  есть злые духи

а кто такой Рубила? Не знаю такого персонажа. Про злых духов тоже заканчивайте сразу сходу без разминки. Так Иисус - это Архангел Михаил? А Кто тогда родился в Вифлееме и куда делся Михаил?))

 

Цитата foRum
согласна ,не прокатил у вас  сегодня, и дальше не прокатит.

Да мне всё равно, хотите в ад загреметь под фанфары за беззаконие - это ваш разумный выбор. Вы же не из психушки на форум пишете, а находясь в здравом уме и твёрдой памяти. Посему только оплакивать вас и вам подобных лицемеров остаётся, но уже как-то не хочется, потому что не до вас, а надо служить избранным для их спасения.

Удален
Киракел
|18 Дек 2016
2
Цитата foRum
Цитата Киракел Чиста по-человечески жалко последователей Лены Гармон.
вы сами  и есть или были ее последователи, один ваш человек сказал про это на форуме.

)))))))

Не смеши мои мокасины.)))

Всегда считал, считаю и буду считать эту Гармон ЛЖЕпророчицей.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Всегда считал, считаю и буду считать эту Гармон ЛЖЕпророчицей.

мне лично все равно кого ты кем и как называешь, это твой багаж и твой вояж в этой жизни!

Бог откроет все кто есть кто, за каждого!

а тому человеку я доверяю.

 

Цитата Киракел
Не смеши мои мокасины.)))

а тебе смешно с того что ляпнул ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|18 Дек 2016

jasvami, по причине распространения ереси в темах форума и нарушение правила №9, далее бан. Реплики будут удаляться.

Старожил
+1379
|18 Дек 2016
2

Итак, люди утверждающие, что душа не существует после смерти тела; что Иисус это архангел Михаил; что спасаться надо законом вр. Моисея - это заблудшие люди.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|18 Дек 2016
2
Цитата Mr Cane
Уповаю на благодать Сына Божьего по Писанию, и не уповаю на спасение по делам

для неверующих типа forum это непонятка

Удален
jasvami
|18 Дек 2016
1
Цитата Mr Cane
Вот и дайте ответ с "кротостью и благоговением"-  согласны вы с этими репликами пастора адвентистов 7 дня Василия Юнака, или не согласны
1. "Мы отождествляем Архангела Михаила с Иисусом Христом." 2. "Итак, князь Михаил и архангел Михаил - это Иисус Христос".

Если не обращать внимания на отдельные алогизмы, то конечно согласны!

Удален
They are
|18 Дек 2016
2
Цитата jasvami
Если не обращать внимания на отдельные алогизмы, то конечно согласны!

Они решили, что раз слово "Михаил" переводится "подобный Богу", то это архангел Михаил - это Иисус)) Логика железная, как кувалда с железной ручкой)) Мороз крепчал))

Удален
jasvami
|18 Дек 2016
0
Цитата  Mr Cane   и не уповаю на спасение по делам

Но судимы будете только по делам!

Удален
foRum
|18 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Вы не отвечаете на вопросы ,которые касаются лживой теории о "спящей душе".

в отличии от вас я не знаю таких теорий. что вам надо?

вы бы то что в Библии написано и об истине  Божьей говорили! тот предложенный вами мусор  никого не спасет!

в каждой церкви даже саамой  хорошей может находится какой -нибудь младенец или неук и говорить все что ему взбредится, даже книжкм писать и создавать блоги, говорит ли  это о том что это учение той церкви?-НЕТ!

_

вот поискала что-нибудь о "снах" души в симфонии, читайте:

37 И Вавилон будет грудою развалин, жилищем шакалов, ужасом и посмеянием, без жителей.
38 Как львы зарыкают все они, и заревут как щенки львиные.
39 Во время разгорячения их сделаю им пир и упою их, чтобы они повеселились и заснули вечным сном, и не пробуждались, говорит Господь.(Иер.51)

что здесь означает вечный сон?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
0

продолжение:

вот о Суде Бога над грешниками говорит Ездра:

32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем  обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.
34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.
35 Затем последует дело, откроется воздаяние, восстанет правда, перестанет господствовать неправда.
36 И откроется озеро мучения, а против – него место покоя; видна будет печь геенны, а против нея – рай сладости.
37 И скажет тогда Всевышний пробудившимся народам: «посмотрите и поймите, Кого вы овергли, Кому вы не служили и Чьи заповеди вы презрели.
38 Взгляните прямо перед собою и напротив: там сладость и покой, а тут огонь и мучения.» Вот что скажешь Ты им в день суда.
39 Этот день таков, что не имеет ни солнца, ни луны, ни звезд,
40 ни облака, ни грома, ни молнии, ни ветра, ни дождя, ни тумана, ни мрака, ни вечера, ни утра,
41 ни лета, ни весны, ни жары, ни зимы, ни мороза, ни холода, ни града, ни дождя, ни росы,
42 ни полдня, ни ночи, ни предрассветных сумерок, ни блеска, ни ясности, ни света, кроме одного лишь сияния светлости Всевышнего, вследствие чего все могут видеть то, что пред ними. (3Ездр.7)
_

читайте Библию а не макулатуру и не сплетни в интернете и других ими не кормите!

 

Цитата Mr Cane
Значит, разделяете

это вы про себя сказали! за меня вас никто не просил  отвечать! у вас ложь!

 

Цитата Mr Cane
Вы сказали что история Иисуса о богаче и Лазаре это притча, и на самом деле, якобы такого случая не было. И ссылались на "толкования" Лопухина. Это ложь- и ваша и Лопухина.

все нормальные  христиане называют  повествование /а не историю/ о Лазаре и богаче ПРИТЧА, вы можете называть так как вам хочется, какие проблемы? уже закончили на этом или еще нет?

ложь это когда человек говорит что апостол Иаков и его послания ересь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Дек 2016
3
Цитата foRum
читайте Библию а не макулатуру и не сплетни в интернете и других ими не кормите!

Читаем Библию, а Ленину макулатуру ф топку.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|18 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Цитата foRum мертвые (телом, духом??) будут чувствовать страдание и муки в озере огненном? Иисус что видел в темнице муки или рай ?___ Расселистская псевдологика и, та же культовая демагогия.

вот  заметила что вы даже не понимаете вопрос или не можете ответить по Писанию! может потому что сам расселит?  что  значит такой ответ из такого "набора джентльмена" на простой вопрос ? так что видел Иисус в темнице из послания  Петра? ) /отвечать не надо! спасибо /

перечитала три последние страницы... с ума сойти! вы повторяете по много раз один и тот же пост ,троллите и пишете невпопад ! вы не понимаете вопроса о воскрении  абсолютно, у вас каша! вы что никогда не читали Библию? вот что значит не  ходить в  христианское церковь/собрание!

 

Цитата Mr Cane

Цитата:

У “Свидетелей Иеговы” два корня: это адвентизм и американский популизм конца XIX в.

вы таким образом реально пропагандируетет СИ. точно так как один товарищ  любит продвигать каббаллу цитируя Зогар, в тему и не в тему, как говорится!  у вас это !!

 

Цитата Mr Cane
Вот фразы известного пастора адвентистов 7 дня Василия Юнака- 1. "Мы отождествляем Архангела Михаила с Иисусом Христом." 2. "Итак, князь Михаил и архангел Михаил - это Иисус Христос". http://www.bible.com.ua/answers/r/19/302327 Вы согласны с пастором своей деноминации? Согласны или НЕ согласны?

вы нарушаете правила форума кидая сюда  копии своих некорректных постов десятками!  тема превращена в сплошной троллинг ! слава Богу что вы только на форуме !

как вы смеете еще требовать  ответа на что-то ?!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|18 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Я, например, могу открыто и твердо сказать ,что не согласен с доводами пастора адвентистов 7 дня В. Юнака...А вы не можете ответить открыто и честно- согласны с ним ,или нет . Значит, разделяете с пастором Юнаком его выводы об архангеле Михаиле, о спящей душе и тд...

Вот и дайте ответ с "кротостью и благоговением"-  согласны вы с этими репликами пастора адвентистов 7 дня Василия Юнака, или не согласны...

Вы ушли от вопроса. Вопрос был следующий:

Вот фразы известного пастора адвентистов 7 дня Василия Юнака-

1. "Мы отождествляем Архангела Михаила с Иисусом Христом."

2. "Итак, князь Михаил и архангел Михаил - это Иисус Христос".

http://www.bible.com.ua/answers/r/19/302327

Вы согласны с пастором своей деноминации? Согласны или НЕ согласны?...

Вот фразы известного пастора адвентистов 7 дня Василия Юнака-

1. "Мы отождествляем Архангела Михаила с Иисусом Христом."

2. "Итак, князь Михаил и архангел Михаил - это Иисус Христос".

http://www.bible.com.ua/answers/r/19/302327

Вы согласны с пастором своей деноминации? Согласны или НЕ согласны?

ответа на этот вопрос- нет ,что было вполне предсказуемо для представителя нехристианской культовой организации Адвентисты 7 дня.

Вот фразы известного пастора адвентистов 7 дня Василия Юнака- 1. "Мы отождествляем Архангела Михаила с Иисусом Христом." 2. "Итак, князь Михаил и архангел Михаил - это Иисус Христос".... Вы согласны с пастором своей деноминации? Согласны или НЕ согласны?...

это ваши посты!! по моему не нужно специалиста спрашивать , а что  это? все ясно! )))__

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|18 Дек 2016
2
Цитата foRum
точно так как один товарищ  любит продвигать каббаллу цитируя Зогар, в тему и не в тему, как говорится!

Похоже, что у тебя уже наступило это:

 

Цитата foRum
с ума сойти!

Я когда показывал цитаты из зогара, всегда говорил, что подобная муть не имеет никакого отношения к Писанию.

Так что, никакого продвижения каббалы не была, эта оккультная "наука" от диавола.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|19 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane

Опять ошибаетесь. Написано:

«Истинно,истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь» (Иоанна 5:24)

это сказано про тех кто уверовал. но вы не знаете что и верующим будет награда за то что они  доброе сделали.

13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними. (Евр.14)

_

8 Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит награду по своему труду. (1Кор.3)

_

то тем более будут отвечать грешники за свои дела!

Mr Cane, это вы ошибаетесь, не часто ли?

 

Цитата Киракел
Похоже, что у тебя уже наступило это

это у тех наступило у кого признаки на лицо в духе -троллинг и ложь!

 

Цитата Киракел
Я когда показывал цитаты из зогара, всегда говорил, что подобная муть не имеет никакого отношения к Писанию. Так что, никакого продвижения каббалы не была, эта оккультная "наука" от диавола.

та понятно что муть, только зачем тянуть все это в общение христиан? почему не те люди цитировали Зогар кого ты  обвинял в каббале а именно ты? это клевета! тоже самое и про всякие теории не имеющие отношения к Писанию! не Библию исследуете а свои  любимые темки о науке типа зогар и лезите судить ангелов: а что ты про это думаешь Арх Михаил  это Христос ?! и т.п..

ответ для вас: а зачем вам это знать?

Господь Бог  есть вождь воинств небесных!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
2
Цитата foRum
та понятно что муть, только зачем тянуть все это в общение христиан? почему не те люди цитировали Зогар кого ты  обвинял в каббале а именно ты? это клевета!

Согласен, что "это клевета", считать, что я продвигал каббалу, когда всегда говорил, что эта "наука" от диавала.

Короче, угомонись и досвидос.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|19 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Согласен, что "это клевета", считать, что я продвигал каббалу, когда всегда говорил, что эта "наука" от диавала.

почитай пост выше  где все цитаты про одно и то же! видишь картинку:  "Итак, князь Михаил и архангел Михаил - это Иисус Христос" . и как думаешь это работает ? вот! как ложь от дьявола!

тоже самое твои цитаты из Зогар!  вы применяете технологии для зомбирования людей и одновременно приписываете свое  зло другим. проэкт-миссия-мясо-мяу! до свидания!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
2
Цитата foRum
проэкт-миссия-мясо-мяу!

)))))))

Не кушай сало на ночь.)))

Уже нисколько не сомневаюсь про

 

Цитата foRum
с ума сойти!
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|19 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Не кушай сало на ночь.)))

я не ем сало. гранатик кушаю прям счас.  а тебе не дам! ты же попрощался уже ?!)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
0
Цитата foRum
я не ем сало. гранатик кушаю прям счас.  а тебе не дам! ты же попрощался уже ?!)

Мне от фарисейской ереси ничего не надо.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|19 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Мне от фарисейской ереси

а денег?

вот интересно у тебя получилось, случайно, или ?

 

Цитата Киракел
Не кушай сало на ночь.))) Уже нисколько не сомневаюсь про Цитата foRum с ума сойти!

по твоему от сала сходят с ума? значит Бог правильно сказал что это мерзость?!!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
1
Цитата foRum
Цитата foRum с ума сойти! по твоему от сала сходят с ума? значит Бог правильно сказал что это мерзость?!!

Меня не волнует, что ты там ешь, но эти слова ты на форуме написала многократно:

 

Цитата foRum
с ума сойти!

Гривен твоих мне тоже не надо.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|19 Дек 2016
0
Цитата Киракел
но эти слова ты на форуме написала многократно

так говорят продвинутые журналисты )) тебе нравится! )

 

Цитата Киракел
Гривен твоих мне тоже не надо.)))

гривны переводятся в доллары! ну как?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|19 Дек 2016
2

Классно, что всё больше и больше людей выходят из гармонной секты.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|19 Дек 2016
1

АСД, ответьте, Христос Иисус это архангел Михаил, или Он Всевышний Бог, Творец вселенной?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Дек 2016
3

АСД, почему вы уклоняетесь от прямого ответа?

אני מאמין דבר אלוהים

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.