Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
+690
|13 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH
Имеется ввиду - субботы- (мн.число), фарисейское религиозное соблюдение закона Бога
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Нет там вообще слова субботы .

Я понимаю, что люди той или иной деноминации, хорошо проинформированы на неудобных для них местах.Но вы должны понимать, что в данном случае, аргументы должны быть"железными".Такие не аргументированые аргументы не пройдут...

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата levko1
Это не для вас

А это не для вас ? --

Откровение 3;12:

" Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое".

Откровение 21;2:

"И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их."

Откровение 9;13:

"Шестой Ангел вострубил, и я услышал один голос от четырех рогов золотого жертвенника, стоящего пред Богом"

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата levko1
аргументы должны быть"железными

Только что меня лжецом обозвали --

В синодальной Библии так же день в котором Иоанн пребывал на острове Патмос назван воскресным ,хотя в оригинале -- День Господен (суббота),  православные посчитали нужным так перевести -- они так и перевели , людской фактор . Железный аргумент?

Христианин верой в Иисуса Христа распятого и воскресшего живет и верит , а не убежденый "железными аргументами".

Вы же креста не видели на котором был распят Иисус ? С апостолом Петром не общались ? Тем не менее верите в истинность происшедшего .

Легко проверить мои слова в инете и переводах Библии -- именно субботы , а не суббота как день покоя Бога .

В Библии перевода Вескота и Хорта с оригиналов написаных последователями Оригена , который отрицал божественность Иисуса Христа вообще отсутствуют сотни отрывков об Иисусе Христе ( Александрийский/синайский кодекс) -- так что теперь , Иисус Христос не Бог ?  Нечего железного относительно личности Бога в этом мире вы не найдете -- все написанное человеком может быть отредактировано и переиначено . Остается только вера .

Колосянам 2;8:

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу." --

Это главный смысл посланий к колосянам , что бы они не увлекались людской философией , фарисейской ,заповедями старцев , популярными у фарисеев , чего не скажешь о субботе ,которая  никак не может быть человеческой заповедью .

Когда вы наконец поймете -- то что заповедал Бог , то  не отменяется , потому что Бог не может противоречить Сам Себе , может быть изменен закон жертвоприношений за соблюдение этих десяти заповедей , но не сама система ценностей Бога ,которой и является декалог Бога .

Все христиане соблюдают десять заповедей , только об этом вслух не говорят , боясь противоречить с мнением этого мира .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH
Во первых христиане , а не как ты говоришь хтистиане .

Больше придраться не к чему?))

Понятно, что это была опечатка.

Так ты христианин или адвентист седьмого дня?

Прикинь, в Писание сказано, что верующие стали называться христиане, а не адвентисты, которые сделали себе из седьмого дня идола.

 

Цитата IVANYCH
Во вторых речь здесь об апостолах и учениках Иисуса Христа , которые первые недели после распятия Христа держались вместе и не рассеивались . Как одареный ответь на вопрос -- многие христиане сегодня держатся вместе , вместе живут в одно месте , всем делятся между собой и каждыйдень вместе молятся ?

В Писании сказано, что ученики СОБИРАЛИСЬ в доме в первый день недели, а не жили все вместе в этом доме.

И в этот первый день недели Христос пришел к ним.

И это была не суббота.)))

В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его,были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!..

 

Цитата IVANYCH
Напоминаю тебе ещё раз как одареному -- по английски  день следующий за субботой называется Sun day . Так что предьявляй претензии к язычникам назвавшим этот день , можешь отдельно предьявить претензии к английскому языку ))

У американских адвентистов первый день недели Sunday.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Киракел
В Писании сказано, что ученики СОБИРАЛИСЬ в доме в первый день недели, а не жили все вместе в этом доме.

В отрывке который ты приводишь есть слово -вечером- ))

Читай --

"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!"- Иоанна 20;19

Как известно следующий день в Израиле наступает после захода солнца , значит ученики и апостолы собрались всё таки в субботу .

Кто тебе сказал , что они жили в одном доме ?

Жили вместе , не рассеивались -- это да . А собирались они судя по всему каждый день , хотя и Петр и Иоанн после явления Христа посещали храм в Иерусалиме , но то что собирались в субботу для общения это и сомнению не подвергается .

 

Цитата Киракел
верующие стали называться христиане, а не адвентисты

Так прикинь , в чем отличие дружище , скажи .

 

Цитата Киракел
сделали себе из седьмого дня идола.

А ты в таком случае сделал себе идола из дня который следует за субботой ))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Христианин верой в Иисуса Христа распятого и воскресшего живет и верит , а не убежденый "железными аргументами".

Разве мы говорим о вере в Иисуса Христа,зачем вы "передергиваете"?

 

Цитата IVANYCH
В синодальной Библии так же день в котором Иоанн пребывал на острове Патмос назван воскресным ,хотя в оригинале -- День Господен (суббота), православные посчитали нужным так перевести -- они так и перевели , людской фактор . Железный аргумент?

Я давно всё это знаю,скажу более-те кто так и не понял и не вошел в Покой Его,а продолжают лиш чтить день, так как и вы, сменив его (день)-конечно в таком случае вы правее их.

Но это вам абсолютно ничего не дает-это всё тень будущего,которое уже пришло со Христом,с поклонением в Духе,Царство Божье "приходит"внутрь к нам.Это и есть быть в покое Его,все время каждый день.Поэтому,если хотите, у меня Суббота каждый день.

А вы к сожалению продолжаете порабощать себя вещественным началам...

Удален
Киракел
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Жили вместе , не рассеивались -- это да . А собирались они судя по всему каждый день , хотя и Петр и Иоанн после явления Христа посещали храм в Иерусалиме , но то что собирались в субботу для общения это и сомнению не подвергается .

Также, не подвергается сомнению, что ученики Христа не были адвентистами, и в отличии от адвентистов седьмого дня собирались для общения и в первый день недели.

 

Цитата IVANYCH
Цитата Киракел верующие стали называться христиане, а не адвентисты
Так прикинь , в чем отличие дружище , скажи .

Ну если тебе нравится называть себя словом, начинающимся на "ад", то это твои проблемы.))

А у христиан корень - Христос.

 

Цитата IVANYCH
А ты в таком случае сделал себе идола из дня который следует за субботой ))

Сам придумал?)))

Христиане собираются для общения не только в определенный день.

Мы бываем на собрании христиан и в другие дни недели, а не только в день, который после субботы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата levko1
Разве мы говорим о вере в Иисуса Христа

Мы всегда говорим о вере в Иисуса Христа -- декалог Бога неотделим от Христа .

 

Цитата levko1
тень будущего,которое уже пришло со Христом,с поклонением в Духе,Царство Божье "приходит"внутрь к нам

Противоречите сами себе -- если это тень будущего , то значит это еще не реальность , а обетование , обещание , это будет в будущем , на то она и тень будущего ))

Иначе апостол Павел  сказал бы  реальность вместо - тень будущего-.

Разве вы вошли в покой Божий ? как по мне , то до пришествия Христа ещё ничего не завершено и почивать на "лаврах" как то легкомысленно .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH

Читай --

"В тот же ПЕРВЫЙ ДЕНЬ недели вечером, когда двери дома, где СОБИРАЛИСЬ ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!"- Иоанна 20;19

Как известно следующий день в Израиле наступает после захода солнца , значит ученики и апостолы собрались всё таки в субботу .

)))))))

Прикинь, Писание говорит, что ученики собирались в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ недели, а ты говоришь, что это была суббота.

Понятно, что кто-то лжет.

Как думаешь, я тебе поверю, или Писанию?

Обрати также внимание на слово "СОБИРАЛИСЬ".

Именно так сказано, а не как ты сказал - "собрались".

"СОБИРАЛИСЬ" обозначает, что ученики Христа собирались в первый день недели не один раз, а постоянно.

Прикинь какая боль по этому поводу у адвентистов, сделавших себе идолом субботу.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Киракел
Мы бываем на собрании христиан и в другие дни недели

Интересно в какие .

 

Цитата Киракел
в отличии от адвентистов седьмого дня собирались для общения и в первый день недели.

Для тебе же как особого было сказано -- в Израиле следующий день наступает после захода солнца , а теперь пораскинь мозгами -- если солнце зашло и говорят , что это первый день недели , то это значит , что собрались они в субботу ,иначе было бы написано -- -ученики собрались во второй день недели-))

К примеру ,что бы ты понял обьсняю на пальцах -- если люди в Израиле собираются вечером во вторник -- то в Израиле это уже считается среда ,если собираются в четверг вечером(по нашему) , то в Израиле этот день уже считается пятницей , и здесь ученики собираются в первый день недели когда было темно (зашло солнце) -- Эйнштейн , сделай вывод самостоятельно  -- в какой день недели собрались ученики по нашему времеисчислению ?))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Для тебе же как особого было сказано -- в Израиле следующий день наступает после захода солнца , а теперь пораскинь мозгами -- если солнце зашло и говорят , что это первый день недели , то это значит , что собрались они в субботу ,иначе было бы написано -- -ученики собрались во второй день недели-))

Сам пораскинь.)))

После захода солнца в ПЕРВЫЙ день недели, наступил понедельник, но никак не суббота.

Просчитался ты, однако.))

Еще раз, я верю Писанию, а не адвентиским байкам, а Писание прямо говорит, что это был ПЕРВЫЙ день недели, когда ученики собирались, а не последний.

Иоанна 20:19

В тот же ПЕРВЫЙ ДЕНЬ недели вечером, когда двери дома, где СОБИРАЛИСЬ ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!"

p.s.

Кстати, когда ты в субботу вечером тусуешься с адвентистами, ты можешь сказать, что вы собираетесь в первый день недели вечером?))))))))))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+690
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Противоречите сами себе -- если это тень будущего , то значит это еще не реальность , а обетование , обещание , это будет в будущем , на то она и тень будущего )) Иначе апостол Павел сказал бы реальность вместо - тень будущего-.
9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им? 10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. 11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Разве не понятно здесь -возвращение в прошлое, в тень.

Удален
eugene33
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Когда вы наконец поймете -- то что заповедал Бог , то  не отменяется , п

Когда наконец поймешь,что заповеди Бога менялись.Декалог Бога за который держишься тоже.Закон о субботе остался для Израиля который не вошел в покой Христа .А для тех кто вошел в покой Христа жизнь не по закону,а по духу.

Все мне позволительно,что не противоречит духу.Декалог Бога был дан евреям.А язычникам разве дан такой декалог?Когда Бог сказал язычникам исполнять субботу? Не ходить им за более 900 метров.

Да и заповеди не убий,не воруй,не обманывай сказано было для Израиля.Врагов Израиль убивал и на это не было запрета.Пророки писали что Мессия даст новый закон.Новый Закон упраздняет старый.

Итак никто да не осуждает вас за субботу или за какой нибудь праздник.Ибо это есть тень будущего Царства Божия.

В Царстве Небесном где нет календаря земного исполнение субботы по адвентисткому сценарию будет?

Я не думаю что рай крутится вокруг Солнца и там считают часы и дни по солнечному времени.

Ангелы имеют закон о субботе?Если нет,то тем более сыны Божии.Они живут по духу.Что нужно делать им Дух Святой пишет на сердце.

Иисус Христос учил о субботе?

С самого начала что Бог почил на 7 день после сотворения человека,это было цель Бога чему то научить человека.Так как Бог готовил и потому создал его немощным ,устающим, в отличие от Ангелов.Чтобы в конечном итоге подвести к детоводительству Господа Логоса.

Не будь глупым,учение асд создали лжепророки.Это 100% доказательство.Е.Уайт лжепророк.

И ты это не можешь отрицать.И потому не можешь приписать себя к ним.Иначе с радостью ответил бы.

Что касается меня ,моей трусливости,то я не скрываю себя.Бог поработал над этим.

Сказал что я должен ответить любому правдиво,даже врагам.Рабу Господа чего бояться,он с Богом.

Итак ,ты адвентист 7 дня? Да или нет?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Совсем не одно и тоже ))

Даже более чем совсем. Суббота и Шаббат, идентичны как Земля и Марс.

 

Цитата IVANYCH
То что этот день исходит от Иисуса Христа -- это сродни богохульству

Только лишь по учению АСД.

 

Цитата IVANYCH
Вот кто "сделал" день солнца святым -- 7 марта 321 года в указе императора Константина

Понимаю, пониаю... у вас конечно-же имеются и прямые доказательства о том, что от времен апостольских до Константина Великого, все христиане праздновали не воскресение а субботу. Верно? Тогда уважаемый IVANYCH предоставьте мне доказательства этого, иначе в моих глазах вы окажетесь просто лжецом. Имею ввиду не посыл лесом по 4-ю заповедь, на реальные исторические доказательства от церковных историков конечно.

Можно даже о и том, что Апостолы были адвентистами.

 

Цитата IVANYCH
Первый церковный закон о воскресном дне был принят на Лаодикийском соборе (около 364 г. по Р.Х.).

Получается по-вашему адвентистскому учению, что церковь Христова выдержав 300 лет порой ужастнейших гонений, и ни разу не подчинившись ни одному закону противоречившему апостольскому канону и учению Христа ни от одного из императоров-язычников, (даже Диоклетиана), вот так вдруг и без каких-то либо протестов враз и перешла - из почитания заветной субботы на почитание языческого дня? Что-то вы IVANYCH несете явно неадекватное, или же у вас ужастнейшие познания истории исходящее от навязаного вам лжеучения. Простите.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
eugene33
|14 Июл 2016
2
Цитата Истинный
Тогда уважаемый IVANYCH предоставте мне доказательства, иначе в моих глазах вы окажетесь просто лжецом.

Были некоторые уверовавшие в Иисуса, которых впоследствии причислили к сектам.Они исполняли субботу по закону Моисея.Отчасти это послание к Галатам.Как раз таким.Но не до всех дошел апостол Павел.

Но впоследствии эти секты исчезли что и доказывает что они не от Бога.И через много тысячелетий стали появляться новые созданные лжепророками.

прекращении в субботу всякого дела (Лев. 23:3): собирания манны (Лев. 16:26), приготовления пищи в вареном и печеном виде (Лев. 16:23), сеяния и жатвы (Лев. 34:21), возжигания огня (Лев. 35:3), собирания дров (Чис. 15:32), ношения тяжестей (Иер. 17:21), торговли (Ам. 8:5), работы в точилах, перевозки снопов и товаров (Неем. 13:15).

Образно говоря, для людей достижение подлинной субботы — упокоения в Боге — невозможно без воскресения. Поэтому ап. Павел решительно был против сотериологического значения субботы (Кол. 2:16-17; Евр. 4:11), оставив лишь ее прообразовательно-символический характер (тень будущего и оный покой) как образ вечного покоя в Боге.

Адвентистам в тени видимо легче жить.

Адвентистская «пророчица» Е. Уайт утверждает, что «в течение первых столетий истинная суббота соблюдалась всеми христианами»[17]. Тем не менее, уже мужи апостольские (II в.) пишут о праздновании воскресного дня как о чем-то самоочевидном. Приведем несколько цитат:

Сщмч. Игнатий Богоносец: «Жившие в древнем порядке дел приближались к новому упованию и уже не субботствовали, но жили жизнью Воскресения» (Магн. 9).

Библия указывает на какой срок была заповедана суббота. Апостол Павел спрашивает: "Для чего же закон?" и сейчас же отвечает: "Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени



если ты христианин,то будь христианином
Удален
eugene33
|14 Июл 2016
3

Игнатий  пишет: "Те которые прежде были заинтересованы старым, а теперь пришли к новому упованию, соблюдают не субботу, но живут согласно дня Господня, от которого зависит наша жизнь, как воскресших чрез Него".

Варнава (120 г.) в письме, относящемуся к апостольским временам, говорит: "Мы соблюдаем восьмой день с радостью, в какой день Иисус также восстал из мертвых, и являлся и восшел на небо".


А затем Тертуллиан продолжает: "Мы, христиане, празднуем день после седьмого дня, чтобы отделить себя от тех, которые празднуют седьмой день. Воскресные дни мы отдаем радости, мы празднуем день Господнего воскресения, свободные от помехи, суеты и обязанностей, отложив в сторону наши мирские дела из опасения дать место диаволу".


Иустин Мученик, защищавший христианство перед язычниками, обезглавленный в 165 году, в одном из своих сочинений (около 140 г.) пишет: "В день, называемый Воскресеньем, бывает в одном месте собрание всех, кто живет в городах и местечках, причем читаются воспоминания апостолов и Писания пророков. Мы все собираемся вместе, потому что это первый день, и потому что в этот самый день Иисус Христос, наш Спаситель воскрес из мертвых. Мы обрезаны для греха и заблуждения чрез нашего Господа Иисуса Христа, который воскрес из мертвых в первый день недели, следовательно, этот день остается главным и первым из всех дней".

Дионисий, епископ Коринфа (170 г.), писал, что в Коринфе свято отмечали день воскресный.

Климент Александрийский (около 194 г.) пишет: "Старый седьмой стал не более, как рабочий день".

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
-17
|14 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Адвентистам в тени видимо легче жить.

Здесь вопрос более чем серьёзный. Я считаю здесь вопрос с явным порабощением религиозными бесами. Ведь для адвентистов, даже элементарные простые доводы об их заблуждении, это как говорят "горохом об стенку" - бросил а он лишь отскочил и покатился.

 

Цитата eugene33
Адвентистская «пророчица» Е. Уайт утверждает, что «в течение первых столетий истинная суббота соблюдалась всеми христианами»

Е.Уайт, часто впадая в прострацию, видать из-за перенесённой в детстве травмы головы, (и это не вымысел), думаю общалась с бесами и верила им как посланникам Бога. А все это, потом записывалось уже как пророчества для АСД. Иначе, если бы она поклонялась Господу Христу и искала Истину, то она бы соизволила отыскать и привести хоть один исторический документ в подтверждение своих сочинений. А так, все это - бла-бла изложенные на бумаге, к тому же ещё и духовно очень опасные.

 

Цитата eugene33
Сщмч. Игнатий Богоносец: «Жившие в древнем порядке дел приближались к новому упованию и уже не субботствовали, но жили жизнью Воскресения» (Магн. 9). Библия указывает на какой срок была заповедана су

О почитании новозаветними христианами не еврейского Шаббата а Господнего Дня - Воскресения, яснее-ясного пишут почти все древние отцы церкви. В учении Апостолов - Дидахе (ок. 120 г. по Р.Х.), сказано следующее - "А в день Господень, собравшись вместе, преломите хлеб и поблагодарите, исповедовав прежде свои грехопадения, дабы ваша жертва была чистой". (Дидахе.14:1)

З.Ы. - Здесь, как по мне хорошая статья об этом всем.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Киракел
После захода солнца в ПЕРВЫЙ день недели, наступил понедельник

Если бы в после захода солнца в первый день недели  наступил понедельник , то автор , как истинный Израильтянин (еврей) указал бы -- После захода солнца во второй день недели , но так как автор этих посланий , еврей , указал , что после захода солнца в первый день недели , значит до захода солнца была суббота в которую и собрались апостолы и ученики .

Так то Склифасовский , коректируй свой интелект .

Тебе на закуску --


Иоанна 20;1:

"В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба."

Цитата Киракел
когда ты в субботу вечером

Не просто вечером , а после захода солнца , вижу до тебя начинает доходить -- это прогресс хоть и микроскопический , но прогресс .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата levko1
возвращение в прошлое, в тень.

Странно -- а в Писании указано тень будущего , да и потом разбирать надо послание к церквам каждое отдельно -- некоторые как галаты и колосяне решили соблюдать все обряды или частичные из священства Израиля , как ритуальной чистоты , так видно по всему и очищения от грехов , не вижу здесь упоминания о ненадобности декалога Бога .

Разве кто то упразднил ответственность за убийство , кражу , богохульство , ложь , идолопоклонство , оскорбление родителей  ?

Ответственность за нарушение десяти заповедей остается в силе , и пока она остается в силе , в силе остается и декалог Бога .

 

Цитата eugene33
Когда наконец поймешь,что заповеди Бога менялись

Написал нечто сродни  богохульству , Бог не меняется , ни Его заповеди --

Иакова 1;16:

"Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены."

 

Цитата eugene33
Новый Закон упраздняет старый.

Продиктуй мне этот "новый закон" -- хочу его увидеть .

 

Цитата eugene33
В Царстве Небесном где нет календаря земного исполнение субботы

Читай внимательно --


Откровение 22;2:

"Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева-для исцеления народов."

В новом Иерусалиме будет храм ,а там где храм ,там будет и поклонение Богу , проблем с пониманием этого нет ?

Забудет ли БОГ о субботе ? Навряд ли Бог забвает Свои творения -- Он не человек , что бы что либо забывыать .

Цитата eugene33
Не будь глупым

Постарайся применить к себе , хотя если это правда , то не получится))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Истинный
Суббота и Шаббат, идентичны как Земля и Марс

Сам придумал такую глупость ?

 

Цитата Истинный
Только лишь по учению АСД

Парад глупостей продолжается -- Кто по твоему создавал в шесть дней вселенную и всё живое ? Не Иисус ли Христос ? Кто освятил субботу? Не Иисус ли Христос ? Так с какого дела Иисус будет упразднять , то что Сам Он принял как священый день покоя ? Тем более приписывая Иисусу Христу новый день покоя , вы выставляете Его лишенным силы м славы , вы выставляете Его просто человеком , как и Ислам и С.И. и Ватикан .


Псалтирь 104;1 (103-1):

"Благослови, душа моя, Господа! Господи, Боже мой! Ты дивно велик, Ты облечен славою и величием."

Не стоит бесчестить Бога , выставляя Его изменчивым подобно человеку .

Малахия 3;6:

"Ибо Я-Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH
Так то Склифасовский , коректируй свой интелект . Тебе на закуску --

Сам ты выделенное слово, и беги из АСД с низкого старта.

Обычно сектанты в подобных сектах интеллектом(с двумя "л" пишется это слово) не страдают.)))

 

Цитата IVANYCH
Если бы в после захода солнца в первый день недели  наступил понедельник , то автор , как истинный Израильтянин (еврей) указал бы -- После захода солнца во второй день недели , но так как автор этих посланий , еврей , указал , что после захода солнца в первый день недели , значит до захода солнца была суббота в которую и собрались апостолы и ученики .

Нижеприведенное место Писания полностью опровергает адвентистскую теорию, что в первый день недели вечером была суббота:

 

Цитата IVANYCH
-- Иоанна 20;1: "В первый же день недели Мария Магдалина приходит ко гробу рано, когда было еще темно, и видит, что камень отвален от гроба.

Если в первый день недели РАНО было воскресенье, а не суббота, то тем более не субботой был первый день недели ВЕЧЕРОМ.

Еще раз, я верю Писанию, а не адвентистским басням, что ученики собирались именно в первый день недели и это была не суббота.

Похоже, что у адвентистов субботой стал уже и первый день недели.))))))))))))))))))))))))

 

Цитата IVANYCH
Цитата Киракел когда ты в субботу вечером Не просто вечером , а после захода солнца ,
вижу до тебя начинает доходить -- это прогресс хоть и микроскопический , но прогресс .

Не извращай смысл моих слов.

Я не говорил, что первый день недели вечером - это суббота вечером.

Скажи, если в субботу вечером, например зимой, когда заход солнца часа в 4 вечера, у адвентистов собрание в шесть часов вечера, они собираются в субботу или в воскресенье?

.

 

Цитата IVANYCH
Тебе на закуску

Оставь закуску себе.)))))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Истинный
доказательства о том, что от времен апостольских до Константина Великого, все христиане праздновали не воскресение а субботу

Сам сказал .

 

Цитата Истинный
церковь Христова выдержав 300 лет порой ужастнейших гонений, и ни разу не подчинившись ни одному закону противоречившему апостольскому канону и учению Христа ни от одного из императоров-язычников, (даже Диоклетиана), вот так вдруг и без каких-то либо протестов враз и перешла - из почитания заветной субботы на почитание языческого дня

Ты  тотально наивный ? Разве перемены происходят сразу и одновременно везде ))

Христиан не просто гнали первые четыре века -- их уничтожали , вырезали селениями, убивали , сжигали только потому что их вероисповедание от Бога противоречит авторитету римского папства , который на тот момент считался Pontificus Maximus (мост  между богом и человеком) и был наделен властью от римского императора указом Юстиниана исправлять ереси .

Субботу соблдюдали все христиане , кроме христиан Рима и египетской Александрии . Египетская Александрия была большим центром  окультного знания , которое хранилось в знаменитой александрийской библиотеке , по причине чего она и сгорела (недавно её отстроили -- это мегасооружение по своим обьемам).

В Риме и Александрии соблюдали культ солнца Dies Solis (праздновали первый день недели) и сам император Константин поклонялся солнцу до самой смерти , так и не став христианином , священик окрестил уже холодный труп . Кстати Ватикан до сих пор использует для причастия круглый хлебец в виде солнца -- хост-.

Что бы прото знали -- Христианство было распространено первыми учениками по всей Северной Африке , части Аравийскому п -ова , Ближнего Востока вплоть до Индии . Все христиане которые были там были вырезаны и уничтожены в основном походами генералов Ислама .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Киракел
сли в первый день недели РАНО было воскресенье, а не суббота, то тем более не субботой был первый день недели ВЕЧЕРОМ

Смотрю ты евреем стал и теперь для тебя следующий день наступает после захода солнца )) Поздравляю .

 

Цитата Киракел
Скажи, если в субботу вечером, например зимой, когда заход солнца часа в 4 вечера, у адвентистов собрание в шесть часов вечера, они собираются в субботу или в воскресенье

В восресение дружище адвентисты не собираются , поэтому когда пойдешь в адвентистскую церковь , то будешь знать , что после захода солнца в пятницу -- это суббота (как и в Израиле) и собрание адвентистов , а после захода солнца в в субботу -- это уже следующий день , на собрание адвентистов можешь не идти .

 

Цитата Киракел
Сам ты выделенное слово,

Это все твои аргументы ?

 

Цитата Киракел
Обычно сектанты

Ты как мальчик Петя долго кричишь - волк- , а когда прийдет реальный волк тебе уже никто не поможет.

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Сам придумал такую глупость ?

Нет! Это суть по откровению АСД, которые попутали Ветхий Завет с Новым.

 

Цитата IVANYCH
Кто по твоему создавал в шесть дней вселенную и всё живое ?

Мы уже на ты? Ок! Создавал-то Господь Бог. А вот ты друг, я очень на это надеюсь, приведшь мне из своей Библии почередный список дней недели Творения. Ну там - понедельник, вторник, среда, ну и т.д. А также не увиливай и  от предыдущего моего вопроса - о исторических доказательствах того, что христиане до 4-го века почитали субботу а не воскресение. Можно даже о том, что Апостоы били адвентисты.

Понимаю, понимаю, вы это усердно ищете. Очень надеюсь, что к вечеру найдете. Иначе вы прослите лжецом а ваши дальнейшие посты будут, как вы сами и написали -

 

Цитата IVANYCH
Парад глупостей
"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Смотрю ты евреем стал и теперь для тебя следующий день наступает после захода солнца )) Поздравляю .

Участие в теме помогло тебе понять, что так как в первый день недели РАНО было воскресенье(Христос, как известно воскрес не в субботу), а не суббота, то тем более не субботой был первый день недели ВЕЧЕРОМ.

Поздравляю.

Развеян еще один адвентистский миф, что, якобы, первый день недели вечером - это суббота.

 

Цитата IVANYCH
В восресение дружище адвентисты не собираются

Даже этим адвентисты седьмого дня, сделавшие идола из субботы, отличаются от христиам, которые собирались в первый день недели, как утверждает Писание.

 

Цитата IVANYCH
Ты как мальчик Петя долго кричишь - волк- , а когда прийдет реальный волк тебе уже никто не поможет.

Отвечаю твоими же словами:

 

Цитата IVANYCH
Это все твои аргументы ?
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH
поэтому когда пойдешь в адвентистскую церковь

Сохрани Господь и помилуй от подобного.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-17
|14 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Сам сказал .

Как сказал бы доктор - "Всё понятно"!

Значит ты IVANYCH, не можешь мне привести ни слова-доказательства от любого историка церковного или нецерковного, жившего до Константина, о том, что христиане до 4-го столетия действительно почитали вместо воскресения субботу. Зачем тогда городишь эту чушь, об якобы действительном исполнении субботы первыми христианами? Ведь друг, и я от фонаря могу тебе чего хошь здесь нагородить, только заслушаешься.

 

Цитата IVANYCH
Христиан не просто гнали первые четыре века -- их уничтожали

Согласен! Только не 400 а где-то 250. До Нерона гонений массовых ещё не было. А Константин В. пришел к власти где-то в 306 году, и гонения на христиан прекратились. Но вот, что странно в твоих речах, так это то, что вот даже при таких ужастных гонениях - почти целих три столетия, христиане не подчинились ни одному указу, противоречившему их вероисповеданию, и желали лучше умереть в мучениях чем изменить свой канон. А тутачки у вас сразу и без лишних споров, бунтов и церковных расколов они все сложили ручки, оставили свою святую априорную субботу и пошли за имп. Костей почитать его языческий день. Вы не замечаете друг, что такое ваше утверждение - явный признак неадекватности.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Истинный
Ну там - понедельник, вторник, среда, ну и т.д

Друг не пыли , а подумай -- известен день номер семь Суббота и отталкивайся от него , какие проблемы , название дням недели дал человек , кроме Субботы как день покоя Бога , указывающий , что там где есть работа(сотворение всего живого) там есть и отдых .

 

Цитата Истинный
исторических доказательствах того, что христиане до 4-го века

Вообще до восьмого века включительно , местами конечно (в горах в основном , где не могла достать папская власть).

Друг , для твоего спокойствия не буду искать доказательств -- тебя это беспокоит , ты и ищи .

Свой выбор в пользу субботы сделал и не раскаиваюсь , а доволен .

 

Цитата Истинный
вы это усердно ищете

Поверь -- не очень.

Если есть проблемы с днем покоя Бога -- как говорится это личное дело . Вся инфа есть в инете -- кому надо тот найдет , здесь уже привел достаточно доказательств , но так как установление земных властей дороже современным христианам , чем  установления Бога , то кто им доктор как говорится .

Вот что говорит Ватикан о субботе и все присутствующие в теме должны сделать выбор -- либо они христиане - протестанты , либо они римо католики , так как принимают установление римской церкви:


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1

Самая интересная надпись внизу листа --

Напоминаю текст -- "Мы собираемся вместе в день солнца ,потому что это первый день , когда Господь вызволяя из тьмы вещество , создал мир и потому что в этот же день Иисус Хистос , наш Спаситель , воскрес из мертвых." -- Это сказал столп церкви св. Августин в труде Апологии .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|14 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH
в горах в основном , где не могла достать папская власть).

Какого папы? Вы о чем? Когда папы-то появились, а я вас спросил доказательства историков живших до Константина В.

В общем с вами всё понятно - вертитесь, спрыгиваете на непонятку и всё такое. Зачем только воду своей лапшонушной чушью мутите, не пойму?

 

Цитата IVANYCH
Свой выбор в пользу субботы сделал

Ну дык так прямо и напишите - что это ваш личный выбор и вам это нравится. А то отправляете всех, не чтущих вашу субботу - как не в язычество так к антихристу.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.