Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|23 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Ещё раз напоминаю: тема не обо мне. Извольте писать по теме.

почему вы даже в том же своем посте не уклоняететсь от местоимений вы, вас ?

тема также не обо мне!

у нас вопрос, скажите хотя бы предположение, почему Лазарь, брат Марии и Марфы, когда умер ничего не рассказал о том где он был четыре дня и что видел? сегодня много есть таких что пишут как они видели свет в тунелле и все такое подобное. почему Лазарь ничего не написал в отличие от современных "умерших и оживших" ?

почему Самуил ничего не рассказал о себе? Павел тоже ничего не рассказал о рае кроме восхищения ...  а вы требуете ответы на такие вопросы от живых!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|23 Дек 2016
0
Цитата Attic
Потому что стыдно. Слишком явно поймали их на лжи

у вас такая цель, поймать? )))) Христа тоже ловили и не поймали! также и у вас не вышло и не выйдет ! у Церкви твердое основание - Христос и Слово!

мы же оцениваем также и ваши цели,смешные вы ребята, когда не можете аргументировать и назидать /хотя я не видела чтобы вы таким занимались/ по Слову Божьему начинаете переходить на личность, 2-Б!

ложь это все что направлено против Слова БОжьего, против Божьих законов и заповедей, против Бога - по другому не определяется ложь и хула.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|23 Дек 2016
3
Цитата foRum
ложь это все что направлено против Слова БОжьего, против Божьих законов и заповедей

Ты сама не соблюдаешь закон.

Или хочешь сказать, что соблюдаешь это ВЕЧНОЕ постановление из закона?:

Лев.16:

34 И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1379
|23 Дек 2016
3
Цитата Attic
Потому что стыдно. Слишком явно поймали их на лжи

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
GLOBALHOST
|23 Дек 2016
0

Люблю:

Семь Архангелов то есть Семь Пресвитеров

Семь их церквей

Удален
foRum
|24 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Вы принадлежите к собранию "Адвентисты 7 дня". Название темы позволяет задавать вопросы представителям вашей деноминации.

а к кому  пренадлежите вы?

я пренадлежу к евангельской церкви Иисуса Христа. вам и не снилось что это такое!

если трезво подумать бы вам, то Слово Божье одно есть истина    и там есть все для того чтобы верить так как хочет Бог и как воля Божья.

а вы вцепились что те кто признает Слово Божье, Божьи заповеди, в том числе суббота которая вас сбивает с толку, пренадлежат лишь к АСД,  знайте что вы рассуждаете очень неграмотно. Бог каждого человека ведет особенно и индивидуально а все вместе составляют Его святой избранный народ, царственное священство.

а вы задавайте вопросы по Писанию! если кто христианин то ответит вам  верно по Слову.

а если вас интересует конкретное собрание то можете зайти туда и на месте все увидеть и спросить.

 

Цитата Mr Cane
Вам недостаточно слов Сына Божьего? Вам нужны слова грешных людей? Лазаря? Лопухина? Елены Уайт?

заметила что вы не можете вести беседу достойно, и начинаете юлить и переходить на личность.

скажите, на каких основаниях и доводах вы решили что Лазарь грешный человек? или это вы про себя так сказали чтобы я вас не спрашивала ни о чем ?!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
и учение о, якобы "спящей душе" не выдерживает света Слова Божьего.

вы сами себе противоречите потому что Слово Божье говорит также и о том что души спят до времени. вы просто мало очень исследуете Писание, а то что вам я показывала не видите, для спора не видите. по разному есть написано. пользуйтесь симфонией, это помогает .

_

32 И отдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем обитают, а хранилища отдадут вверенные им души.
33 Тогда явится Всевышний на престоле суда, и пройдут беды, и окончится долготерпение.
34 Суд будет один, истина утвердится, вера укрепится.
35 Затем последует дело, откроется воздаяние, восстанет правда, перестанет господствовать неправда.
36 И откроется озеро мучения, а против – него место покоя; видна будет печь геенны, а против нея – рай сладости.
37 И скажет тогда Всевышний пробудившимся народам: «посмотрите и поймите, Кого вы отвергли, Кому  не служили и Чьи заповеди вы презрели. (3Езд.7)

 

Цитата Mr Cane
Спасибо ,что напомнили. Разговор Саула с Самуилом после смерти тела Самуила

а откуда вы знаете что делал Самуил на том свете? видно что он был недоволен что его позвали к Саулу.

1Цар 28:15 ...И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел?...

 

Цитата Mr Cane
Цитата foRum у нас вопрос __Mr Cane Создайте тему: "Адвентисты задают вопросы христианам". Мы постараемся ответить на ваши вопросы.)

странно, тогда зачем вы тут участвуете если не можете рассуждать по теме? ))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|24 Дек 2016
0
Цитата Святой
Факт.

факт  это то что вы не имеете чести и любви Божьей. гордость одолела вами. рассмотрите свое поведение и побойтесь Бога!

 

Цитата Mr Cane
И человеческая гордыня им не позволит признаться в этой лжи.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|24 Дек 2016
3
Цитата foRum
факт  это то что вы не имеете чести и любви Божьей. гордость одолела вами.

Факт, что это ты о себе написала.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|24 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Исследуют интегральные уравнения и конформные отображения. Писание необходимо просто читать и верить написанному. А "исследуют" Писание те, кто ищет в Библии то,чего в ней нет. Этим занимаются расселиты, христодельфиане, адвентисты и нек др.

тогда читайте и верьте то что написано. Христос  говорил: "исследуйте Писания" .

значит все что вы написали здесь- нечестные хитросплетения злого человека.

попрошу закрыть тему если не перестанете меня преследовать и наговаривать ложь и если уже нечего сказать по теме.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
Модератор
|24 Дек 2016

Киракел, за преследование одного и того же пользователя будет бан - нарушение правила 5.

Старожил
+1379
|24 Дек 2016
3
Цитата Киракел
Факт, что это ты о себе написала.

Так и есть.

---

А ответа от них так и нет о Михаиле.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|26 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Иисус сказал "Изучайте Писания", а не "исследуйте". "

Иисус сказал "исследуйте Писание", не следует хулить те переводы Библии которыми мы давно пользуемся. хотя исследовать Писание не противоречит изучению Писания .

_

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

_

39. Дослідіть но Писання, бо ви думаєте, що в них маєте вічне життя, вони ж свідчать про Мене!
(Від Івана 5:39)

_

39. Search the scriptures; for in them ye think ye have eternal life: and they are they which testify of me.
(John 5:39)

_

39. Вы непрестанно исследуете Танах, так как полагаете, что в нём имеете вечную жизнь. Сами эти Писания свидетельствуют обо мне,

 

Цитата Mr Cane
Так отставьте эти хитросплетения. Верьте написанному Слову Божьему.
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|26 Дек 2016
2
Цитата Святой
А ответа от них так и нет о Михаиле.

Их упертое молчание - это ответ, показывающий их заблуждение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|26 Дек 2016
0
Цитата Святой
А ответа от них так и нет о Михаиле.

что вам стоит самому написать ответ ?? потому что не знаете!

кстати, я писала вам  что думаю по этому вашему вопросу два раза уже!

_

для Mr Cane и Святого, посмотрите  это видео и получите ответы на многие ваши вопросы, на некоторые вопросы я отвечала вам.

если что не понятно говорите свое мнение!

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|26 Дек 2016
2

А ответа от них так и нет.

А вопрос был простой:

Иисус Христос это архангел Михаил? Или нет?

Да или нет?

---

А в ответ лукавство, и многословное пустословие.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Дек 2016
2

Иисус Христос не ангельское творение, не архангел Михаил. Иисус - это ЙХВХ воплотившийся. Он Творец всего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|26 Дек 2016
0
Цитата Святой
Иисус - это ЙХВХ воплотившийся. Он Творец всего.

аминь! можете если хотите? ) в послании к Евреям 1,2 про ангелов и Сына хорошо сказано.

только есть вопрос мог ли Бог ,Сын Божий,который есть Вождь воинства небесного являться в образе человека или сказано ли так что Сын Божий  есть Ангел ?

вот например, как это понимать, мы же  знаем что Владыка  это только Господь Бог !?

к Аврааму пришел Бог, человеки или ангелы?

_

1 И пришли те два Ангела в Содом вечером, когда Лот сидел у ворот Содома. Лот увидел, и встал, чтобы встретить их, и поклонился лицом до земли
2 и сказал: государи мои! зайдите в дом раба вашего и ночуйте, и умойте ноги ваши, и встаньте поутру и пойдете в путь свой. Но они сказали: нет, мы ночуем на улице.

16 И как он медлил, то мужи те [Ангелы], по милости к нему Господней, взяли за руку его и жену его, и двух дочерей его, и вывели его и поставили его вне города.
17 Когда же вывели их вон, то один из них сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.
18 Но Лот сказал им: нет, Владыка/my Lord ! (Быт. 19)

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|26 Дек 2016
0

продолжение:

то же самое и в истории про Маноя!

5 И сказал Маной Ангелу Господню: позволь удержать тебя, пока мы изготовим для тебя козленка.
16 Ангел Господень сказал Маною: хотя бы ты и удержал меня, но я не буду есть хлеба твоего; если же хочешь совершить всесожжение Господу, то вознеси его. Маной же не знал, что это Ангел Господень.
17 И сказал Маной Ангелу Господню: как тебе имя? чтобы нам прославить тебя, когда исполнится слово твое.
18 Ангел Господень сказал ему: что ты спрашиваешь об имени моем? оно чудно.
19 И взял Маной козленка и хлебное приношение и вознес Господу на камне. И сделал Он чудо, которое видели Маной и жена его.
20 Когда пламень стал подниматься от жертвенника к небу, Ангел Господень поднялся в пламени жертвенника. Видя это, Маной и жена его пали лицем на землю.
21 И невидим стал Ангел Господень Маною и жене его. Тогда Маной узнал, что это Ангел Господень.
22 И сказал Маной жене своей: верно мы умрем, ибо видели мы Бога/because we have seen God . (Суд.13)_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Киракел
Вот и выходит, что адвентистское учение на самом деле - ЛЖЕучение.

не понимаю почему ты и все оппоненты АСД решаетесь говорить такое и другие подобные нападки в их сторону! личную причину назови такого отношения!

это говорит что вы никогда не посещали их церковь и никогда не интересовались их учением.

сегодня ютуб или Гугл подкинул мне это видео. с интересом послушала что говорят АСД о Христе и Святом Духе. оказывается вы все лжете про них и ничего даже  близко нет того что вы сочиняете про них!

они  даже более правы вас потому что Христос и Святой Дух у них есть Богом что они и доказывают Писанием, что не делаете вы. они придерживаются строго Библии.

_

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Откуда же нам знать о вашей церкви , если ни на один, поставленный прямо нами вопрос, вы не ответили.

моя церковь евангелькая, харизматическая . с субботствующими пятидесятниками я некоторое время несколько раз общалась. сейчас мне ближе всего мессианские  верующие. учителей у меня мало- Христос и Библия, незначительное количество видео с интернета! все!!

знаете чем чище мозг от грязи тем лучше ее заметно чтобы уклониться . так что вам не удалось меня запугать страшилками за АСД. мне страшнее те кто судит  христианские церкви.

можете скопировать для досье потому что больше не получите такого поста.))

 

Цитата Mr Cane
Вы всё время юлите.

в смысле не исповедуюсь вам?! не дождетесь!

вы думаете что держите меня для участия в теме говоря что я адвентистка, во-первых лжете, а во-вторых , не знаете кто кого использует еще! ))))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Вы не отвечате на вопросы по теме. И всем понятно - по какой причине не отвечаете. Не желаете обнажать ереси своих собраний

вы странный человек! понимаю, работа такая, надо  хоть и кажешься всем ду... кстати, посмотрите видео то что выше, там есть все то что вы не поняли с моих слов.

можем обсудить потом его.

видео то что ниже тоже вам ответ на ваши заблуждения и ложь на АСД.

 

Цитата Mr Cane
Ещё раз вам пишу- мозг человека это только центр нервной системы. Мозг не является мыслительным органом или центром человеческого интелекта.

я вижу что вы любите выносить мозг тем кто вам только сжалился  отвечать.

 

Цитата Mr Cane
Не желаете обнажать ереси своих собраний

а СИ кем вы являетесь или ат.православный ,именно свое учение вы тут таким способом продвигаете. или кто вы?

 

Цитата Mr Cane
Оставьте дарвинизм, атеизм и материализм, если утверждаете, что вы христианка.

то есть вам что отвечать что не отвечать у вас своя программа. тогда  сочувствую родным и близким!

работайте над видео, тогда поговорим. пока.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Мозг не является мыслительным органом или центром человеческого интелекта.

если ранить/задеть мозг человека то что останенся, чем это угрожает человеку? почему бывают умственно отсталые, потому что дух устарел или не развился духовно? вы путаете способности человека или просто не понимаете Божьего творения!

Бог дает Свой ум человеку когда он уверует в него. а что когда человек не рожден от Бога? он что без ума вообще? без интеллекта?? это же разные вещи!!! у вас каша!))

или напишите свое понимание, можете ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Хризматическая церковь- отвергает теорию о спящей душе и верит, что жизнь человека не прекращается с его смертью- подтвердят харизматы

а кто тут верит о спящей душе кроме вас?

есть некоторые моменты в Писании что: пойди  успокойся, проснутся народы и т.п.

видео посмотрите, а то смешно что вы доказываете сами не понимая зачем!  вы СИ!

будет облом вам если я найду вам где АСД не верят так как вы врете про них! уже и так есть доказательство что они верят в Святого Духа и считают Его Богом! так что прекратите лгать.

 

Цитата Mr Cane
Адвентисты 7 дня никакого отношения не имеют к перечисленным собраниям (исключая субботников) Специально любопытствовал

это вам ничего не говорит что лжете на меня? читайте Библию чтобы не городить такую чушь.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
То ,что человек мыслит мозгом это утверждение материалистов, потому ,что материалисты отвергают духовное начало.

у врачей поспрашивайте, духовный вы наш! ))

 

Цитата Mr Cane
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке,кроме духа человеческого, живущего в нем?"

ну и  при чем тут мозг и функции мышления ??!!

это хорошо что вы верите что человек есть дух, душа и тело, правильно?

 

Цитата Mr Cane
У ангелов мозга нет. У Бога мозга нет. И Бог и ангелы и думают и мыслят не имея мозга.

это ваши слова, а не АСД! это вы тут такое проповедуете.   ужас какой!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
Если вы заметили, я на этот троллинг давно не обращаю внимания. Вы унижаете сами себя. )) Показываете свой низкий уровень развития и воспитания.

не понравилось? так зачем  действуете такими методами? )) вот сами и назвали свой уровень.

 

Цитата Mr Cane
Напомню- тема называется "Вопросы адвентистам".

вы были в общении с адвенистами?

на этом все! смотрите видео,тогда поговорим по теме .

 

Цитата Mr Cane
Вздор! Я вам не поп Гапон
если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
И дух человека по Писанию бессмертен.

а душа?

 

Цитата Mr Cane
Спросил у врачей. Вот результат.

а теперь читайте и думайте.  не думала что придется ещещ вам биологию преподносить.

_

Промежуточный мозг расположен впереди среднего, получает импульсы от всех рецепторов, участвует в возникновении ощущений. Его части согласуют работу внутренних органов и регулируют вегетативные функции: обмен веществ, температуру тела, кровяное давление, дыхание, гомеостаз. Через него проходят все чувствительные пути к большим полушариям мозга. Промежуточный мозг состоит из таламуса и гипоталамуса. Таламус выполняет роль преобразователя сигналов, идущих от сенсорных нейронов. Здесь сигналы обрабатываются и передаются в соответствующие отделы коры больших полушарий. Гипоталамус это главный координирующий центр вегетативной нервной системы, в нем находятся центры голода, жажды, сна, агрессии. Гипоталамусом регулируется кровяное давление, частота и ритм сердечных сокращений, ритм дыхания и деятельность других внутренних органов.
Большие полушария – наиболее развитый и крупный отдел головного мозга. Покрыты корой, центральная часть состоит из белого вещества и подкорковых ядер, состоящих из серого вещества – нейронов. Складки коры увеличивают поверхность. Здесь находятся центры речи, памяти, мышления, слуха, зрения, кожно-мышечной чувствительности, вкуса и обоняния, движения. Деятельность каждого органа находится под контролем коры. Число нейронов в коре головного мозга может достигать 10 млрд. Левое и правое полушария соединены между собой мозолистым телом, представляющим собой широкий плотный участок белого вещества. Кора больших полушарий имеет значительную площадь из-за большого числа извилин (складок).

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|27 Дек 2016
0
Цитата Mr Cane
вы пишите чисто бабский вздор. Не обижайтесь, я без злобы.

а что если я вам отвечу тем же то зачем вы назовете  это хамством, а сами именно так себя ведете и еще хуже? вы истеричка по характеру ? )) я кажется знаю кто пишет под этим ником.

 

Цитата Mr Cane
Дух Святой говорит, что Нового Завета вполне достаточно ,чтобы иметь правильные взаимоотношения с Богом.

а как вам Дух Святой говорит?

 

Цитата Mr Cane
Цитата foRum вы были в общении с адвенистами? ___ Конечно. Это несчастные люди.

я бы не сказала так как вы..

внецерковники, которых выгнали с церквей не имеют спасения, это они несчастные. а еще те кто сознательно отрекся Господа Христа и посвятил свою жизнь злу и сатане.

ps так значит вы не хотите конструктивно подходить к вопросу изучения кто такие адвентисты? тогда все ясно.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
jasvami
|29 Дек 2016
0
Цитата Святой
Иисус Христос это архангел Михаил? Или нет?

Иисус Христос  - Архангел Михаил во плоти.

Все люди - Ангелы во плоти.

Старожил
+1379
|30 Дек 2016
2

АСД - покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.