Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Писатель
-62
|14 Июл 2016
0

А каким боком суббота григорианского календаря к йговистическо-моисеевскому дню покоя ?

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1

И ещё о дне солнца , принятого святым днем церковью в Риме вместо Субботы , никто себя не узнаёт ? --

 

Цитата Киракел
Развеян еще один адвентистский миф, что, якобы, первый день недели вечером - это суббота

Друг ,  твои игры со спящим интелектом вижу продолжаются -- первый день недели вечером после захода солнца в Израиле -- это уже второй день недели ( понедельник -- не веришь , проверь в интернете), так то  .

Хотя ты как новобращенный еврей должен это знать ))

 

Цитата Киракел
этим адвентисты седьмого дня, сделавшие идола из

Твои послания в иезуитской манере продолжаются , выходит если суббота для тебя отвратительна , то  ты сделал идола из первого дня недели , следующим за субботой .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Истинный
Когда папы-то появились

Друг специально для тебя -- римские епископы (папы римские) появились во втором веке от Рождества Христова , дальше сам -- список папства легко найти в инете .

 

Цитата Истинный
А то отправляете всех

Каким образом отправляю , друг не приписывай мне того чего не делаю ))

 

Цитата Истинный
не чтущих вашу субботу

Мою субботу , а не Бога ?))

На счет язычества и антихриста -- ты прав , этот день солнца действительно языческиое поклонение ваалу .

Привеленные данные о католическом учении из католического катехезиса --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
-62
|14 Июл 2016
0
Цитата novic
А каким боком суббота григорианского календаря к йговистическо-моисеевскому дню покоя ?
Удален
foRum
|14 Июл 2016
1
Цитата eugene33
Ты в зеркало на себя посмотри,как быстро клеветницей стала.Стоило исполнится ненавистью и превозношением вместо Святого Духа исполняющего любовью и правдой.
Цитата eugene33
Наверное это не про тебя,а про тетку языкастую из Хасапетовки.

речь твоя выдает тебя что не ходишь ты с Иисусом Христом!

 

Цитата eugene33
И перестань про геенну писать,она приготовлена для трусливых и упрямых.

про озера райские с чистой водой тебе писать? не долго ты топтал дворы Господни как и друг ваш ....я бы вас с ним в свой дом не впустила даже.

_

Ув.Модератор, мои жалобы не были услышаны, значит я считаю  мне оставили шанс за себя отечать на грубые реплики этого пользователя.

 

Цитата Святой
Иисус был грешен или нет. Он грешен или нет? Вы адвентист?

Иисус не был грешен! он взял на Себя грехи всех людей и спасет тех кто уверует в Него. но Христос покорился закону, страдал и был испытан во всем даже  до смерти кроме греха!

Иисус  есть Господин субботы/ шаббата, Он что адвентист или иудаист?

зачем такие вопросы  задавать?

 

Цитата Киракел
Любые сектанты защищают лжеучения своей секты с пеной у рта.

сектант это тот кто разделен от Писания и Бога той же пеной.  плоть, идолов почитает богами а Христа не считает Богом.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
0
Цитата foRum
не долго ты топтал дворы Господни как и друг ваш .

А ты долго это делаешь.

 

Цитата foRum
идолов почитает богами

Это к Миносу, который увлечен мифологией, напичканной идолами-лжебогами, типа Зевса.

кстати, ты обещала отправить меня в игнор.

Не смогла? )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH
Друг ,  твои игры со спящим интелектом вижу продолжаются -- первый день недели вечером после захода солнца в Израиле -- это уже второй день недели ( понедельник -- не веришь , проверь в интернете), так то  .

)))))))))))

Ты уже совсем запутался.)))

Ранее ты утверждал, что когда ученики Христа собирались в первый день недели вечером, это была суббота.)))

Так что, про спящий интеллект скажи себе, любимому, и запомни для начала, что в слове интеллект две буквы "Л". )))

 

Цитата IVANYCH
Хотя ты как новобращенный еврей должен это знать ))

сам такой.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|14 Июл 2016
0
Цитата Святой
Смерть - это не прекращение существования, а состояние бытия без Бога в сердце своем.

28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло – в воскресение осуждения.

потом суд и озеро огненное.

их воскресение им не в пользу будет!   слышали о таком воскресении ?

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Киракел
|14 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH
если суббота для тебя отвратительна , то  ты сделал идола из первого дня недели , следующим за субботой .

Ключевое слово "если".)))

Так как, суббота для меня не отвратительна, и как все нормальные люди, жду субботу, когда можно отдохнуть от трудов, и провести целый день с семьёй.

И еще, мы бываем в собрании и в субботу.

Так что, обломчик вышел, не делал я идола из первого дня недели, как это сделали адвентисты из субботы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|14 Июл 2016
1
Цитата Истинный
Христос соблюдал не субботу а Шаббат - седьмой день тогдашней рабочей недели, который именовался по Закону Моисея - День Покоя Господу.

суббота  это и есть шаббат.

сегодня взяла и перечитала многие места о субботе в комментариях Д.Стерна. друзья, почитайте и вы! пожалуйста.      http://kifa.kz/bible/stern/stern_evreyam_04.php

9. Итак, для Божьего народа остаётся соблюдение Шабата.
10. Ибо тот, кто вошёл в Божий покой, так же отдохнул от своих собственных дел, как Бог от Своих.

_


Стихи 9-10. Соблюдение Шабата, греч. сабатисмос, слово, использованное в Новом Завете только в этом месте. В Септуагинте было специально создано однокоренное греческое слово сабатизейн, чтобы перевести древнееврейский глагол шабат, имеющий значение «соблюдать Шабат». Традиционный перевод - «остаётся субботний покой» - сводит к минимуму аспект соблюдения и отводит Божьему народу абсолютно пассивную роль.

Христиане часто полагают, что Новый Завет не требует от Божьего народа соблюдения Шабата, и далее заявляют, что воскресенье заменило субботу в качестве церковного дня поклонения (см. ком. к 1 Кор. 16:2). Однако данный отрывок, особенно в ст. 9, показывает, что от верующих по-прежнему ожидается соблюдение Шабата. Из Кол. 2:16-17, где говорится о том, что Шабат был тенью будущего, а сущность всего - в Мессии, мы узнаём, что суть соблюдения Шабата для верующих - это не скрупулезное следование всем постановлениям галахи, относительно того, что можно делать в седьмой день недели, а чего нельзя. Скорее, как это объясняется в ст. 10, соблюдение Шабата для Божьего народа состоит в том, чтобы отдыхать от своих дел, как Бог отдыхал от Своих, а, кроме того, доверять Богу и быть верным Ему (ст. 2-3).

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Писатель
-62
|14 Июл 2016
1
Цитата foRum
Традиционный перевод - «остаётся субботний покой»

Традиционный перевод - в топку.
Шабат - он и в Африке шабат. Так что нечего лепить горбатого (1. выдавать себя за дpугое лицо; 2. давать ложные показания; 3. обманывать) мороча мозги словом "суббота" .
Правильное название субботников будет "шаббатники" ! ..... Ну , или если исходить от употребленного в переводе слова "покой" .... то ... "покойники" !

Удален
foRum
|14 Июл 2016
1

продолжение:


Несмотря на то, что конкретные «дела», от которых читатели данного письма должны были отдыхать, - это жертвоприношения (см. ком. к 6:4-6), подразумевается, что следует избегать всего того, что совершается собственными усилиями, которые ставятся превыше доверия Богу. Тем самым автор пытается довести до сознания читателей ту же самую мысль, что и Шауль в Рим. 3:19-4:25.

_



11. Потому давайте всеми силами стремиться к тому, чтобы войти в этот покой; чтобы никто не оказался недостойным по причине подобного непослушания.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1698
|14 Июл 2016
1

Эх-х.. все споры вокруг субботы.. Спасение друзья не от дня суббота.. а от Иисуса Христа умершего и воскресшего.. Потому воскресение и есть соблюдение Шаббата.. Ведь ясно же написано - "..шесть дней трудись, а седьмой - день покоя Господу" - (Исх.23:12; Исх.34:21; ).. Дни недели как видим не указаны, указаны просто рабочие дни и Шаббат или просто - День Покоя.. Да даст вам Господь всем мудрость..!)))

 

Цитата foRum
от верующих по-прежнему ожидается соблюдение Шабата.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
foRum
|14 Июл 2016
1
Цитата Asher
Эх-х.. все споры вокруг субботы.. Спасение не от дня суббота или Шаббат.. а от Иисуса Христа умершего и воскресшего..

ну,, подняли и такую тему, а почему бы и не порассуждать? ведь для миллионов  христиан  это темный лес.

А то что спасение  во Христе,аминь!  но не мало важно и все другие истины Божьи. если важна первая заповедь то важны и остальные.

 

Цитата levko1
Скажите,а когда Павел упрекал "галлатийцев",что они "наблюдают дни",там суббота тоже не имеется ввиду?

писала уже в теме Солнце зашло-.... именно что такое вещественные начала.

8. Та тоді, не знаючи Бога, служили ви тим, що з істоти богами вони не були.
9. А тепер, як пізнали ви Бога, чи краще як Бог вас пізнав, як вертаєтесь знов до слабих та вбогих стихій, яким хочете знов, як давніше, служити?
10. Ви вважаєте пильно на дні та на місяці, і на пори та роки.
( Галатів 4:8-10)

3. Так же и с нами - будучи "детьми", мы были рабами духов стихий вселенной;
Духов стихий вселенной (этот термин используется также в ст. 9 и в Кол. 2:8,20), рабами которых были мы, евреи и язычники. Язычники почитали эти бесовские силы богами и служили им. Хотя евреи и знали одного истинного Бога, их иногда сбивали с пути бесовские духи, в том числе и бесовский дух законничества. Евреи служили этому духу всякий раз, когда превращали Тору в законническую систему (3:23 и ком.). То, что евреи также были порабощены бесовскими духами, отмечено в Еф. 2:3. См. также ст. 8-10 и ком.

4. а в назначенный срок Бог послал Своего Сына. Он родился от женщины, родился в той культуре, где нормой было законническое искажение Торы,
5. чтобы искупить находящихся в подчинении подобному законничеству и, таким образом, дать нам возможность стать сыновьями Бога. (Гал 4)

_

в общем скажу, что Галатам иудеи пытались навязать не Божьи законы а то что можно назвать законничеством и возврат к  языческим богам которым  до того служили Галаты.

Писание/Тора не учит о богах языческих о чем упрекает их Павел.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июл 2016
1
Цитата Asher
Дни недели как видим не указаны, указаны просто рабочие дни и Шаббат или просто - День Покоя.. Да даст вам Господь всем мудрость..!)))

да даст Господь мудрость всем желающим! )

можно спросить ваше  мнение, как думаете вот когда Бог творил землю, животных, человека..то сказано о днях и они имели число: первый, второй, третий....шестой, седьмой...думаю что Бог четко указал место каждому дню и седьмой назвал и благословил: шаббат. не было хаоса )

потом записал  заповедь о седьмом дне на каменых скрижалях,на равне с первыми тремя.

5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
( Бытие 1:5)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июл 2016
1
Цитата levko1
смотрим весь текст,о чем он говорит и обращаем внимание-во всё это включена также и суббота.

16. Итак, пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите или что вы пьёте, или же за какой-нибудь еврейский праздник, или Рош-Ходеш, или Шабат.


ясно написано пусть никто не осуждает вас за вашу веру что вы едите или празднуете. не подлежит сомнению то что написано доступно в заповедях. но есть люди которые едят/не едят и осуждают других, или за какой нибудь день в календаре. не нахожу что за субботу нужно осуждать,скорее наоборот.

только как называть это верой когда Христос Господин субботы, а  верующие  ищут свои дни и заповеди?

если есть тень то она от Христа!


1. О идоложертвенных яствах мы знаем, потому что мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает.
2. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
4. Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
5. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
6. но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
7. Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
9. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
(1Кор. 8:1-9)


если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июл 2016
1
Цитата Истинный
О почитании новозаветними христианами не еврейского Шаббата а Господнего Дня - Воскресения, яснее-ясного пишут почти все древние отцы церкви.
Цитата Истинный
Е.Уайт, часто впадая в прострацию, видать из-за перенесённой в детстве травмы головы, (и это не вымысел), думаю общалась с бесами и верила им как посланникам Бога. А все это, потом записывалось уже как пророчества для АСД.

а как выбрать кто из  этих правильнее?  - тот кто ищет Бога и Его Слова! для меня "отцы" такие же  бесноватые если посмотреть на их труды в свете Писания.

опасно выбирать себе кумира по стихиям мира.

 

Цитата IVANYCH
вы выставляете Его лишенным силы м славы , вы выставляете Его просто человеком , как и Ислам и С.И. и Ватикан .

как во время Христа ищут славы не Божьей а человеческой! сами заблуждаются идут в пропасть  и других туда же ведут.

и вопрос  заблуждения не только о субботе а во всех доктринах истины и Божьей веры. хотя Бог в простоте, не надалеко от каждого... тогда что?? нет помазания Святого  Духа и нет крещения Святого Духа! насмешники и хулители, почитатели мира сего и плоти своей.

также как и иудеии не почтили Христа как Господа, Сына Божьего и Мессию.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|14 Июл 2016
1
Цитата Киракел
я верю Писанию, а не адвентистским басням

ты еще не понял кому ты веришь!

 

Цитата Истинный
Иначе вы прослите лжецом а ваши дальнейшие посты будут, как вы сами и написали

Истинный, ну не ставайте таким как К-л, пожалуйста.

 

Цитата Истинный
Зачем тогда городишь эту чушь, об якобы действительном исполнении субботы первыми христианами?

Павел, каждую субботу собирал людей и проповедовал Слово о Христе. апостолы и Христос помнили день субботний. сегодня  миллионы христиан хранят  шаббат/суббота.

 

Цитата Истинный
свою святую априорную субботу и пошли за имп. Костей почитать его языческий день.

христиане не пошли! теперь видим разницу между теми кто пошел за Костей а кто не пошел. не пойдет тот кто искренне верующий Богу. так будет и с приходом Антихриста, будет тоже такое: одни умрут за Христа а другие будут плевать на них и предавать,,, за имя Бога!

 

Цитата Киракел
кстати, ты обещала отправить меня в игнор.

я реагирую на твои реплики НО отвечать  на твои вопросы не буду, потому что  ты  не отвечаешь мне и себя ведешь не как собеседник во Христе!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+689
|14 Июл 2016
0
Цитата novic
Правильное название субботников будет "шаббатники" ! ..... Ну , или если исходить от употребленного в переводе слова "покой" .... то ... "покойники" !
Цитата Киракел
Покойники седьмого дня.))))

А вот  в подобных на тружеников, работающих на" дядю с рогами и копытами",превращатся не стоит.

Писатель
-62
|14 Июл 2016
0

Переведи.

Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1
Цитата Киракел
Ранее ты утверждал, что когда ученики Христа собирались в первый день недели вечером, это была суббота

Буди снова свой интелект -- если ученики собрались в субботу 6 часов  вечера , на закате  солнца , тогда  это уже первый день недели , если в первый день недели при собрании учеников зашло солнце -- то это уже второй день недели .

Что делали апостолы и ученики в субботу -- ничего , покоились по заповеди как и их женщины )) --

Лука 23;53:

" И, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном в скале, где еще никто не был положен.
День тот был пятница, и наступала суббота.
Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;
возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди."

А вот причина по которой собрались ученики вместе в первый день недели-- из опасения преследований от Иудеев (могли  убить как и Иисуса Христа) , это не было собрание в прославление Бога --


Иоанна 20;19:

"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!"

Так что очередной миф о собраниях христиан в первый день недели развеян -- цель собрания продиктована была инкстинктом сохранения , а не желанием прославить Бога и изучать Его слово .

А вот тот кто заставил христиан отказаться от святости субботы в пользу дня солнца --

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|14 Июл 2016
1

Современные христиане должны воиистину определиться -- либо они почитают день покоя Бога по заповеди Бога , либо соблюдают заповедь человека (папы римского -- наместника Христа на земле) о святости первого дня недели Dies Solis (Sun day) ,  в первом случае это будучи протестантским христианином следование слову Бога до конца , во втором -- следование римо католическому догмату , признавая главенство римского понтифика над собой .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-17
|14 Июл 2016
0
Цитата foRum
а как выбрать кто из  этих правильнее?

Сравнивайте с Писаниями.

 

Цитата foRum
для меня "отцы" такие же  бесноватые если посмотреть на их труды в свете Писания.

Не нужно всех чесать под одну гребёнку. Бесноватость намекаемых вами отцов, началась в Ортодоксальной церкви где-то в 5-ом столетии.

 

Цитата foRum
Истинный, ну не ставайте таким как К-л, пожалуйста.

А как вы называете того, кто вам уверенно втюхивает мутные слова, не приведя ни одного аргумента доказывающих их истинность?

 

Цитата foRum
Павел, каждую субботу собирал людей и проповедовал

Где это написано, в каком Евангелии? Приведите доказательство а иначе и вы будете лжецом или лгуньей.

 

Цитата foRum
христиане не пошли! теперь видим разницу между теми кто пошел за Костей а кто не пошел.

Если вы намекаете на АСД, то вы точно лжец. Ведь отец вашей церкви только родился, на 1400 с лишним лет позже Константина В., а порожденный им адвентизм ещё позже. Не смешите мои тапочки. :-)

А вот христианам за Константином и не надо было идти. Потому, что он издал приказ празновать воскресение не для христиан и не для церкви. Он на это и права не имел. Тогда, например, христиане праздновали святую Пасху не в одно время. Восточные христиане праздновали ее одновременно с евреями, а западные — в воскресение после еврейской пасхи, или после весеннего полнолуния. Кстати замечу, что это уже доказывает, что христиане праздновали воскресение и до Константина Великого. Но Константин не позволил себе издать указ, чтобы христиане праздновали Пасху вот в такое-то время, одновременно, а предложил сделать это первому Вселенскому собору (325 г.), который уже и решил праздновать Пасху в воскресение. Издал же он, вами так понукаемый указ о праздновании воскресения, только для государственных учреждений и всех своих подданных, в том числе и для язычников и для евреев. Не забывайте, ведь в то время государственной религией, всё ещё было язычество. Так вот.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
-62
|14 Июл 2016
0

Нет такой религии "язычество".

Удален
eugene33
|14 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH
Продиктуй мне этот "новый закон" -- хочу его увидеть .
Цитата eugene33
Итак ,ты адвентист 7 дня? Да или нет?

Купи Новый Завет.На вопросы отвечай, когда тебе задают.Ты ведь создал тему.

Иначе попросим модератора закрыть эту тему,раз ответов нет от адвентистов.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
jasvami
|14 Июл 2016
0
Цитата Святой
скажите, те верующие, которые рождены с выше от Господа

А где вы таких видели? Или думаете, что сами таковым являетесь?

Удален
Киракел
|15 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH
Буди снова свой интелект

Разбуди свой, научившись для начала писать правильно слово интеллект.))

 

Цитата IVANYCH
если ученики собрались в субботу 6 часов  вечера , на закате  солнца , тогда  это уже первый день недели , если в первый день недели при собрании учеников зашло солнце -- то это уже второй день недели .

Меня абсолютно не интересуют адвентистские подсчёты.

Я верю Писанию, а не сектантам, сделавших себе идола из субботы.

Писание утверждает, что ученики собирались и в первый день недели, и понятно, что это была не суббота.

 

Цитата IVANYCH
Так что очередной миф о собраниях христиан в первый день недели развеян -- цель собрания продиктована была инкстинктом сохранения , а не желанием прославить Бога и изучать Его слово .

Сектанты, сделавшие из субботы идола, похоже не знают, что первые христиане КАЖДЫЙ день собирались для преломления хлеба, общения, хваля Бога и находясь в любви у всего народа, и понятно, что воскресный день не был исключением.

Так что, развеян адвентисткий миф, что якобы у первых христиан, собиравшихся в первый день недели "цель собрания продиктована была инкстинктом сохранения , а не желанием прославить Бога и изучать Его слово".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Июл 2016
0
Цитата foRum
потому что  ты  не отвечаешь мне

Не отвечаю на твои вопросы, потому что меня не интересуют твои вопросы.

Уяснила?

 

Цитата foRum
и себя ведешь не как собеседник во Христе!

Это ты "себя ведешь не как собеседник во Христе".

Вот и подтверждение с последней только страницы:

 

Цитата foRum
Истинный, ну не ставайте таким как К-л, пожалуйста.
Цитата foRum
ты еще не понял кому ты веришь!

Могу тебя огорчить, что мне фиолетовы твои оскорбления и переходы на личность.

Так что, можешь продолжать.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Июл 2016
1
Цитата IVANYCH

Читай --

"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!"- Иоанна 20;19

Как известно следующий день в Израиле наступает после захода солнца , значит ученики и апостолы собрались всё таки в субботу .

.

Цитата IVANYCH
Друг ,  твои игры со спящим интелектом вижу продолжаются -- первый день недели вечером после захода солнца в Израиле -- это уже второй день недели ( понедельник

))))))))))

Адвентистские "игры со спящим интелектом" закончились полным провалом.)))

Чел так запутался, что у него первый день недели - это уже и суббота и понедельник.)))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Киракел
|15 Июл 2016
0
Цитата IVANYCH

Читай --

"В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!"- Иоанна 20;19

Как известно следующий день в Израиле наступает после захода солнца , значит ученики и апостолы собрались всё таки в субботу .

.

 

Цитата IVANYCH
Друг ,  твои игры со спящим интелектом вижу продолжаются -- первый день недели вечером после захода солнца в Израиле -- это уже второй день недели ( понедельник

Подскажи, а суббота вечером - это пятница или воскресенье? )))

2-я Паралипоменон 2:4

Вот я строю дом имени Господа Бога моего, для посвящения Ему, чтобы возжигать пред Ним благовонное курение, представлять постоянно хлебы предложения и [возносить там] всесожжения утром и ВЕЧЕРОМ В СУББОТЫ, и в новомесячия, и в праздники Господа Бога нашего, что навсегда заповедано Израилю.

Кстати, адвентисты соблюдают вышеперечисленное, то что нужно по Писанию делать утром в субботу и вечером?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.