Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|19 Сен 2016
0
Цитата eugene33
1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Послание к Римлянам 13:1,2)

ты под эти стихи  оправдываешь гонения на христиан за проповедь Евангелии? не пробовал читать дальше в чем нужно быть послушным власти? это: не делать зло. а ты под ЧТО эти стихи цитируешь? за миссионерство и проповедь Христа!

сказано, что апостолы сказали: кого более слушать Бога или людей? то есть если власть антихриста то не нужно ее слушать чтобы делать зло и смерть душам. когда им запретили исцелять и проповедовать Имя Христа то они молились чтобы с дерзновением они могли  служить Богу, а не заткнутся и молчать.

читай апостолов:

25 Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
26 Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27 Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28 чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
29 И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30 тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
31 И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением. (Деян 4)

вот это вера для подражания, а не то что ты излагаешь...сам ли знаешь что?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
jasvami
|20 Сен 2016
0
Цитата foRum
а я вот могу видеть кто следует Христу а кто светской религии и кто готов гнать  братьев Христа. не называю некоторых: братья по вере, потому  что гонитель Христа не брат и там не вера Божья.

Если говорить о Христе нынешнего пришествия, то гонителями его являются все верующие христиане.

Старожил
+1379
|20 Сен 2016
1
Цитата foRum
где написано что ВЕРУЮЩИЙ в Господа и Его Слову может заблуждаться?

Так в Библи же. :)

1. Пример с Галатами.

2. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу…(Послание к Колоссянам 2:8)

3. как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения…(Второе послание Петра 3:16,17)

--

Это только некоторые из мест Писания об этом.

 

Цитата foRum
3 Ибо в учении нашем нет ни заблуждения, ни нечистых побуждений, ни лукавства;

Это апостолы о себе свидетельствовали, если и мы все верующие будем пребывать в Нем, то и мы такие.

 

Цитата foRum
Вы часто говорите: факт..

Называю своими именами все.

 

Цитата foRum
правильно будет если взять и подчеркнуть весь стих

:) Тогда почему не весь подчеркнули?

Правильно будет согласится с истиной, я подчеркнул в тех стихах о чем так говорилось в сути. Вот так.

 

Цитата foRum
но Вы то хоть поняли этот стих Писания о чем он?

Я да, а вы, как видно, нет, ни стих, ни то что я подчеркнул в стихе. А жаль.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Сен 2016
1
Цитата foRum
вы забыли что Слово Божье дано нам Духом Святым !:)

А я вам о чем говорил? Если будете водится Духом Святым то и будете понимать Слово правильно. :)

П.Н. Без Слова, без веры в Него, в то, что Оно говорит - Дух Святой не будет действовать в сердце и жизни человека.

Запомните: Слово - вера - действие Духа Святого - результаты. Если Слово говорит: "...делами никто не оправдается пред Богом...." - то это так и Аминь! Надо поверить, согласиться, так мыслить, говорить, и действовать тогда получиться так. И Дух Бога подтвердит такое отношение своим действием. И так во всем, что говорит Слово.

 

Цитата jasvami
Если говорить о Христе нынешнего пришествия, то гонителями его являются все верующие христиане.

Не клевещите на Божий народ.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
eugene33
|20 Сен 2016
1
Цитата foRum
ты под эти стихи  оправдываешь гонения на христиан за проповедь Евангелии?

11. в гонениях, страданиях, постигших меня в Антиохии, Иконии, Листрах; каковые гонения я перенес, и от всех избавил меня Господь.

12. Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.

(Второе послание к Тимофею 3:11,12)

Под эти.

27. Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас,

28. благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

30. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

32. И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

(Св. Евангелие от Луки 6:27-32)

52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;

53. или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?

54. как же сбудутся Писания, что так должно быть?

(Св. Евангелие от Матфея 26:52-54)

11. Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся,

12. и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим;

13. хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне.

(Первое послание к Коринфянам 4:11-13)

Написано: гонят нас мы терпим.А не бунтуем кровавыми революциями.И ропотом в интернете:как они мол посмели.Бог допустил для испытания или для Своей славы.Без Его воли христианина не тронут.

Вы против учения апостолов? Чего не возьми везде ляпы.

если ты христианин,то будь христианином
Удален
jasvami
|22 Сен 2016
0
Цитата Святой
Не клевещите на Божий народ.

Прежде чем бросаться такими обвинениями, следует вам доказать их, иначе окажетесь клевещущим на истину.

Удален
Иудей
|22 Сен 2016
0
Цитата jasvami
окажетесь клевещущим на истину

Бог наш поругаем не бывает, сонм ангелов охраняет свет

Блаженны нищие духом ибо их есть Царство небесное
Удален
foRum
|22 Сен 2016
0
Цитата Святой
Цитата foRum где написано что ВЕРУЮЩИЙ в Господа и Его Слову может заблуждаться? __ Так в Библи же. :) 1. Пример с Галатами. 2. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу…

так они заблуждаются не от Слова БОжьего! а увлекаясь всякими лжеучениями, а это большая разница. разве человек не видит  где он предает свою душу, Бога и уходит от Него ?! знает. причины разные, хотя бы как в притче о Сеятеле. такой уже не верит исключительно Слову  БОжьему подобно как тот который принес плод во стократ!

да, и я написала что ВЕРУЮЩИЙ не может заблудится веруя и пребывающий в Слове Бога!

 

Цитата Святой
берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения…

именно, берегитесь чтобы не увлечься и не отпасть ! говорит Писание. а беречься можно только если утверждаться только на Слове Божьем.

 

Цитата Святой
Цитата foRum но Вы то хоть поняли этот стих Писания о чем он? __Я да, а вы, как видно, нет, ни стих, ни то что я подчеркнул в стихе. А жаль.

ну да!  только вам  доступно понимать ))так о чем прокомментируйте,пож-та.

 

Цитата Святой
А я вам о чем говорил? Если будете водится Духом Святым то и будете понимать Слово правильно. :)

:)) вы меня рассмешить можете очень легко как я вижу.

 

Цитата Святой
Если Слово говорит: "...делами никто не оправдается пред Богом...." - то это так и Аминь!

это сказано о самоправедности. Вы наверное читали что ВЕРА  без дал мертва?! так тут разве  о самоправедности и оправдании делами говорится?  и еще: Бог будет судить каждого по делам, это разве об оправдании делами? есть праведность через Кровь Хрста, а есть и наши дела /праведность, святость/ во Христе для Его славы.

вы поднимаете не правильный вопрос, пока  здесь никто не сказал что оправдание и спасение по делах. почему такой кипиш? ) плюс вы глухой к оппонентам )

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|22 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Написано: гонят нас мы терпим.А не бунтуем кровавыми революциями.И ропотом в интернете:как они мол посмели.Бог допустил для испытания или для Своей славы.Без Его воли христианина не тронут.

при чем тут кровавые революции? ты про ЧТО? ты забылся и говоришь ложь.

научился из Писаний что христианин должен быть кротким и славить Бога  за преследования, да, Бог допускает, только почему ты не в числе их а напротив преследуешь всяким злым словом и презрением?

мы вытерпим, но почитай  и приведи тут цитаты что Бог сделает тем кто гонит Его народ и Его Самого!

 

Цитата eugene33
Вы против учения апостолов? Чего не возьми везде ляпы.

ляпы у тебя уважаемый. и это даже не ляпы  а твоя духовная суть. знаешь невозможно долго носить маски Христа, Бог не даст! как вот так можно взять и врать  что мы против НЗ,учения апостолов?

вот:

 

Цитата eugene33
Я не отрицаю что мы живем по язычески....Живем мы по языческому календарю,солнечному.Вместе с язычниками отдыхаем в 7 день-воскресенье.

ты или христианин или язычник, со всеми их поступками и верованиями.

скажи ,кому нужно что ты себя утруждаешь заповедями человеческими и смиряешь так себя пред Богом. зачем? Бог дал Свое Слово детям  а делать зло вопреки ему может только дьявол. подумай.

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|22 Сен 2016
0
Цитата eugene33
Мы делаем праздники язычников.День родителей,Новый Год,день рождения..

думаете радуете Господа? себя тешите и назидаете по плоти, не более, еще и хвалитесь.

2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел – ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, – повернулись назад. (Ис.1)

 

Цитата eugene33
По какому календарю на работу ходите? По древнееврейскому?

мы же не рабы чтобы не найти работу согласно веры.  мы /моя семья/ лично на грядки не ходим в субботу, ради Господнего Слова. для нас это Божий благословенный день!) делать добро да, так учил Христос!

вот только не нужно фантазировать так как вы умеете .

 

Цитата eugene33
Вообще то у нас и адвентисты нарушают закон Моисея.Я посмотрел расстояние одной верующей.15 км от ихнего храма в которую она ходит в субботу.Это больше чем 2 тысячи локтей по закону Моисея.

да уж, человек и не знает как за ним следят. она для Господа  идет в собрание, а ты судишь и высчитываешь шаги, потом свидетельствуешь здесь.

а Бог смотрит за твоим сердцем как ты ее судишь)

лучше бы подвез женщину!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
eugene33
|23 Сен 2016
1
Цитата foRum
ы или христианин или язычник, со всеми их поступками и верованиями.

Христианин из язычников.А у тебя везде ляпы.Есть подозрение в зависимости от греха споров и распрей.

 

Цитата foRum
лучше бы подвез женщину!

То есть ты предлагаешь нарушать закон Моисея,соучаствуя в ее грехе?Она же должна исполнять закон Моисея если живет по закону Моисея.

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|23 Сен 2016
0
Цитата jasvami
Прежде чем бросаться такими обвинениями, следует вам доказать их, иначе окажетесь клевещущим на истину.

Прежде чем вклиниваться в разговор, надо понять о чем говорили, и что говорили ранее.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|23 Сен 2016
2
Цитата foRum
так они заблуждаются не от Слова БОжьего!

Они верующие? Да.

Они заблуждались от поспешного, неверного понимания Писания, что уже не есть Слово. Не обязательно через учение не из Библии. Вспомните сказанное Павлом о Галатах.

 

Цитата foRum
ну да!  только вам  доступно понимать ))так о чем прокомментируйте,пож-та.

Вы сказали.

Я прокоментировал ранее. Посты читайте.

 

Цитата foRum
это сказано о самоправедности.

Это сказано о том, о чем сказано. "..делами (любыми значит) никто (значит любой человек) не оправдается (значит не оправдается)".   Верить Слову и соглашаться - это угодно Богу, а перечить, и говорить да, но....... Это непослушание - и проблемы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|26 Сен 2016
0
Цитата Святой
Они заблуждались от поспешного, неверного понимания Писания, что уже не есть Слово.

Вы должны привести пример своим словам что можно заблудится от Слова Божьего.

151 Близок Ты, Господи, и все заповеди Твои – истина.
152 Издавна узнал я об откровениях Твоих, что Ты утвердил их на веки.(Пс 118)

1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
4 перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение – истина Его. (Пс.90)

 

Цитата Святой
Вспомните сказанное Павлом о Галатах.

Галатам некоторые сказали что они чтобы спаслись должны обрезаться как свидетельство веры. это было до Христа верно,но теперь ни обрезание ни необрезание ничто а все в исполнении заповедей Бога. а печать веры в Бога есть Святой Дух от Отца взывающий "Авва, Отче" в сердце нашем и свидетельстующий что мы дети Божьи.

28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим.2)

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. (Евр. 5)

 

Цитата Святой
Цитата foRum это сказано о самоправедности. ___ Это сказано о том, о чем сказано.

вы утверждаете свое понимание что мы не должны жить праведно и не должны исполнять Его Слово, заповеди. это ваши атеистические выводы. вы даже не хотите слышать что самоправедность и заповеди Бога это разные вещи. совесть не судит когда читаете Библию?)

ведь в Деяниях 15:28 не есть изложена вся воля и вера БОжья для нас!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|27 Сен 2016
1
Цитата foRum
Вы должны привести пример своим словам что можно заблудится от Слова Божьего.

Я же привел и не раз из Писания. Эй, вы в теме?


Второе послание Петра 3:17
Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

Вопрос: возможно верующему заблудиться? Ответ Петра: да (стих выше).

---

Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью. Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
Вопрос: Галаты верующие? Ответ: Да. Оши шли хорошо? ответ: в свое время приняли Слово Божье и шли хорошо, да. Но потом начали верить в перекрученное евангелие, через проповедь законников-христиан из Иудеев. То есть впали в заблуждение.
----
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся… (Послание к Филиппийцам 3:2,3)
Цитата foRum
вы утверждаете свое понимание что мы не должны жить праведно и не должны исполнять Его Слово, заповеди

:) Да нет, это вы свое утверждаете. Я утверждаю то, что проповедовал Павел апостол, тот есть Слово Божье.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|28 Сен 2016
1
Цитата Святой
берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
Цитата Святой
Вы шли хорошо: кто остановил вас, чтобы вы не покорялись истине?
Цитата Святой
Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания, потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся…

Святой! ну Вы же видите что заблуждаются люди КОГДА не следуют и не пребывают в Слове Божьем!

пречитайте еще раз  приведенные вами цитаты.

Бог, Слово БОжье не ведет в заблуждение и даже младенец не заблудится на пути Его, потому что Слово есть Свет и Истина., оно дано Святым Духом через Божьих святых мужей.

больше с вами не буду  говорить про это! не хотите не принимайте истину, Вы истинный мужчина который до смерти будет стоять в своей упертости. :))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Сен 2016
1
Цитата eugene33
29. Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку. 30. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

а ты знаешь правильное толкование этих еврейских правил? думаю нет! совсем не так как нас  учат в церквях!вот уж действительно невежество убивает многих.

найду видео про это  то любезно вам предоставлю.оно есть,поверьте.

 

Цитата Святой
Верить Слову и соглашаться - это угодно Богу, а перечить, и говорить да, но....... Это непослушание - и проблемы.

вы так говорите а сами не слышите как перечите когда вам  о том же говорят.

давно хотела процитировать это Слово  своим оппонентам:

17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,
18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
20 Но вы не так познали Христа;
21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, – так как истина во Иисусе, –
22 отложить прежний образ жизни человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
_

как видите  Святой Дух  может действовать в человеке не насильно а когда человек покоряется Господу Богу и пребывает в Его Слове, тем самым покоряясь Богу. человек и Бог действуют сообща, вместе. далек Господь от гордецов и противится им Бог.

_

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.(Мт.11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|28 Сен 2016
1
Цитата Святой
Но потом начали верить в перекрученное евангелие

нет "перекрученного евангелия"! это не правильно так говорить.

6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить  благовествование Христово.   (Гал.1)

 

Цитата Святой
через проповедь законников-христиан из Иудеев

неправильно так говорить, потому что к таким относились и апостолы и Христос!  законники одни верили в Христа а другие нет! Христос покорился Закону Божьему!

сегодня еще больше есть "законников" по церквям что притесняют  детей Господа своими человеческими правилами, а сами втихаря  живут в "свободе". так что нужно конкретно называть вещи своими именами а не все сгребать в одну кучу! так будет разумно!

 

Цитата Святой
:) Да нет, это вы свое утверждаете. Я утверждаю то, что проповедовал Павел апостол, тот есть Слово Божье.

такое впечатление что вы устроили ринг по боксу или дефиле на подиуме: кто на свете всех милее и красивее и ....и умнее :))

правильно доказывать Писанием. может тема уже исчерпана? :)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
jasvami
|29 Сен 2016
0
Цитата Иудей
Бог наш поругаем не бывает, сонм ангелов охраняет свет

Но хулители, тем не менее, не переводятся.

Старожил
+1379
|30 Сен 2016
1
Цитата foRum
Бог, Слово БОжье не ведет в заблуждение

Это понятно. Люди впадают в заблуждения неверя Слову и из-за веры в лжеучения под видом Слова Бога, из-за поспешных выводов.

Как в случае с Галатами. Да я привел цитаты апостолов об этом. Но вы не верите. Это уже нехороший признак. Задумайтесь.

 

Цитата foRum
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. (Гал.1)

Аминь. Я вам об этом и говорю. Но вы не понимаете, что превратное евангелие имеет вид истинного при не внимательном взгляде. Вот Галаты и поверили такому, и отвратились от истинного - начав спасать себя делами закона. Мы много об этом говорили.

 

Цитата foRum
неправильно так говорить, потому что к таким относились и апостолы и Христос!

Нет, Христос и апостолы не были законниками. Законники - это заблуждающиеся люди, которые думают, что спасение зависит от их дел законнических. Конечно Иисус и апостолы к этому не имеют отношения. Слава Богу.

 

Цитата foRum
такое впечатление что вы устроили ринг по боксу или дефиле на подиуме: кто на свете всех милее и красивее и ....и умнее :)) правильно доказывать Писанием. может тема уже исчерпана? :)

Ваши впечатления ошибочны в этом.

Я доказал вам не раз Писанием, которое вы фильтруете под свое хотение, а не принимаете все как написано, чтобы правильно понимать суть.

 

Цитата foRum
может тема уже исчерпана? :)

Вам об этом давно говорили, и не раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|30 Сен 2016
1
Цитата Святой
Люди впадают в заблуждения неверя Слову и из-за веры в лжеучения под видом Слова Бога

кажется этому конца не будет ,,,, какие лжеучения "под видом Слова Божьего" !?  лжеучения не основаны на Слове Божьем ни "под его видом"!  слово лжеучение имеет свое основание ложь, то что противно Слову!

 

Цитата Святой
Но вы не верите. Это уже нехороший признак. Задумайтесь.

я верю Писанию. только вот вы манипулируете оппонированием., вот и все.

 

Цитата Святой
Законники - это заблуждающиеся люди, которые думают, что спасение зависит от их дел законнических.

законники это те  служители кто писал законы. как я написала уже что одни из них верили в Бога, Христа а  другие нет.

кто исполняет  Божьи заповеди тот праведник, а не заблуждающие беззаконники.

в Ком спасение нет нужды писать вам сотни раз, у вас своя фишка лишь бы пагаварить не вникая в слова  собеседника... )

 

Цитата Святой
Я доказал вам не раз Писанием, которое вы фильтруете под свое хотение, а не принимаете все как написано, чтобы правильно понимать суть.

как не красиво  Вам врать.

Христос сказал: написано...! этой заповеди и держитесь.

вообщем, с Вами диалог в этой теме, так давно обещанный ВАм, таки прекращаю :))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|1 Окт 2016
0
Цитата foRum
какие лжеучения "под видом Слова Божьего" !?  лжеучения не основаны на Слове Божьем

На превратном толковании Библии (в которой записано Слово Божье). Вы сейчас это демонстрируете.

 

Цитата foRum
я верю Писанию.

Это не соответсвует фактам тут в этой теме.

 

Цитата foRum
законники это те  служители кто писал законы

Нет, я говорил о еретиках о которых Павел говорил, которые пытались и пытаются внушить Церки, что надо себя спасать делами.

 

Цитата foRum
Христос сказал: написано...!

Сатане, который вырывал стихи Писания из контекста, и пытался внушить извращенное Слово (а это уже не Слово) Иисусу, чтобы Тот так поступил. И в ответ такому извращению, Иисус ответил : написано (то есть в другом месте Писания) не так как ты извратил, а правильно в контексте вот так......

И вам не раз тут это доказвли: написано, и не пытайтесь продвинуть тут ересь законническую.

Праведный верою жив будет, а кто поколеблется....

И поверил Аврам Богу, и это Бог вменил ему в праведность. Бог вменил ему праведность до дел, ибо Он поверил Богу. Праведный верою жив будет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Окт 2016
0
Цитата foRum
кажется этому конца не будет

Не будет уступок ереси тут.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|2 Окт 2016
1
Цитата foRum
ажется этому конца не будет ,,,, какие лжеучения "под видом Слова Божьего" !

Сестра -- чему тут удивляться если по сути он православный человек , а не возрожденный христианин.

Цитата Святой
Не будет уступок ереси тут.

Слышал так говорили инквизиторы когда отправляли на костёр Яна Гуса и других истинных христиан .

Всё таки Инвизиция жива и теперь она внутри Протестантства .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
foRum
|2 Окт 2016
1
Цитата Святой
Нет, я говорил о еретиках о которых Павел говорил, которые пытались и пытаются внушить Церки, что надо себя спасать делами.

Святой,  вы открыли тему про адвентистов, а их вера в Христа основывается на Слове Божьем, почему же вы перешли на тему к Галатам где сказано что были люди которые говорили что невозможно спастись если не обрежетесь!

как это относится к даной теме более того к адвентистам?  вы сами ушли в сторону.

да и еще страстно хотите представить  меня невеждой и еретиком , зачем вам  эта неправда ваша?

 

Цитата Святой
Христос сказал: написано...! Сатане, который вырывал стихи Писания из контекста, и пытался внушить извращенное Слово (а это уже не Слово) Иисусу, чтобы Тот так поступил.

а разве сатана сегодня не приходит и  не лжет и не искушает Его детей через сатанских слуг?

мы и отвечаем : ТАК НАПИСАНО В СЛОВЕ БОЖЬЕМ!

 

Цитата Святой
Не будет уступок ереси тут.

это хорошо, только самим бы вам не оказаться противниками Господа.

вот что говорит вам Бог:

4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1ТИм 2)

лживое учение я увидела в некоторых/одной и той же кучки/ на форуме: что за нас Бог теперь исполняет заповеди,а не мы сами потому что не доступно это человеку! вот там искореняйте  горький корень ведущий в погибель!

если  не живете свято и праведно то значит вы грешники и  хотите свои грехи и ответственность возложить на Бога! это немыслимая ересь!

Бог Свят! Сам Бог говорит народу Своему: будьте святы потому что Я Свят!

_____

 

Цитата Святой
Цитата foRum я верю Писанию.___ Это не соответсвует фактам тут в этой теме.

это о вас можно сказать вашими словами, а на меня не лгите. и перестаньте говорить про меня, хотя для вас это сложно как я вижу!)

Я люблю Господа Христа, а Он  любит меня!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|2 Окт 2016
1
Цитата IVANYCH
Всё таки Инвизиция жива и теперь она внутри Протестантства .

да все верно, брат! и что приметно что все смелее делают свою миссию во главе своего господина.

_

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит. (Откр.13)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|2 Окт 2016
0
Цитата IVANYCH
Слышал так говорили инквизиторы когда отправляли на костёр Яна Гуса

То есть вы там были? :)

Вы ошиблись адресом говоря это мне. Совет: не надо пустословия.

 

Цитата IVANYCH
Всё таки Инвизиция жива и теперь она внутри Протестантства .

Она живет во плоти каждого человека; и чтобы не исполнять её хотений, надо жить по Духу, то есть под благодатью. А все утверждающиеся на делах закона - будут исполнять её хотения.

Поэтому мрне это не приписывайте, а следите за собю.

 

Цитата foRum
Святой,  вы открыли тему про адвентистов, а их вера в Христа основывается на Слове Божьем,

А вера СИ на чем основывается?

Вы не верите Слову о ересях, и о том, как возможно заблуждиться с Писанием в руках.

 

Цитата foRum
а разве сатана сегодня не приходит и  не лжет

Я же вам это и пытаюсь объснить. И сегодня он пытается убедить детей Бога, что для спасения не достаточно благодати, но надо делами себя спасти.

 

Цитата foRum
ТАК НАПИСАНО В СЛОВЕ БОЖЬЕМ!

Праведный верою жив будет (а не делами). Так написано.

 

Цитата foRum
это хорошо, только самим бы вам не оказаться противниками Господа.

Вот за это спасибо.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|3 Окт 2016
0
Цитата foRum
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины; 5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем. 6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.(1ТИм 2)

Так почему не верите как написано? Смотрите :) тут не написано, что кто соблюдает Его заповеди тот становиться праведным и тот спасается. Так не написано, но вы именно так учите. .... Тут написано, что кто в Нем пребывает, то результатом этого человек познает Его, и через Его присутствие человек меняется и становиться спасенным и праведным, и начинает жить в соответстви с заповедями Христа.

---

К тому же, речь идет не о заповедях закона; а о заповедях Христа, то есть Н.З. заповедях. Вот:

Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(Св. Евангелие от Иоанна 6:28,29)

---

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

(Св. Евангелие от Иоанна 15:4)

---

Все, больше ничего не надо, все остальное приложиться естественно.

 

Цитата foRum
лживое учение я увидела .....что за нас Бог теперь исполняет заповеди

И я увидел: "что, мол, надо исполнять закон (суббота еврейская, десятина обязательная) христианам". Но это ересь.

 

Цитата foRum
это о вас можно сказать вашими словами, а на меня не лгите.

Не лгал, в отличии от вас.

 

Цитата foRum
2)Я люблю Господа Христа, а - 1)Он  любит меня!

1)-Без всякого сомнения. И любит не за дела ваши.

2) - Если любите, то не спорьте с истиной о благодати, о спасении не по делам, а по благодати. Это Его Слово. Об этом Павел.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|3 Окт 2016
0
Цитата Святой
А вера СИ на чем основывается?

вам ли не знать на чем!     учение Рассела и башнях толкования их учителей.

 

Цитата Святой
Вы не верите Слову о ересях, и о том, как возможно заблуждиться с Писанием в руках.

кстати, вы мне напоминаете СИ, точно их тактика манипулировать оппонентом навешиванием всех своих мертвых собак на невинных .

заблуждаются когда Писание  в руках по воскресеньям, на полке, в компе- только не в сердце.

 

Цитата Святой
Я же вам это и пытаюсь объснить.

та я вам уже  4 года поясняю, что спасаются Христом, а вы не слышите! вы вцепились за Галатов , только при чем тут они?  также Писание /Деяние 15:28/  вы используете для каждой важной темы притягивая его  за уши чтобы повторять  одно и то же, как будто вам говорят  что оправдание  через дела! нет!  не обманывайте никого ни себя!

Библия  ВСЯ дана для нас. БОг не ограничивает нас  2-3 цитатами!

вы  хороший пример как создаются ереси. любой  здравый христианин  сразу видит вашу цель создавать прициденты и провозглашать что все не правы только вы  истинный  Божий свидетель!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|3 Окт 2016
0
Цитата Святой
Праведный верою жив будет (а не делами). Так написано.

вера без дел мертва!- так написано! и кто не исполняет Божьи заповеди тот не любит ни Бога ни ближнего!- так написано! что вы так трепыхаетесь в своем .. маленьком озере!?

а ведь есть здравые христиане на форуме, да? ))) здавайтесь,Святой,  Богу и Его  любви, истине!

 

Цитата Святой
тут не написано, что кто соблюдает Его заповеди тот становиться праведным и тот спасается.

читайте внимательно Писание!

 

Цитата Святой
Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

а вера  от Слова БОжьего! что же выбросили все Слово о праведности и святости, о чем тогда ваша вера? а может вы говорите одно что у вас есть вера  а ее нет, потому что основание ее Слово не принимаете? по плодам узнать нужно человека, так как это делать? слушать ваши истории о вере? или по плодам?!

не все говорящие: Господи,Господи войдут в Царство БОжье, и ...бесы веруют и трепещут... что это означает?

вы пытаетесь умом пояснять все  рационально, логически  вот и весь сыр-бор!  та читайте же Слово БОжье и принимайте верой! благодать дана  людям но пользуются ею те кто в Нем, в Слове Его пребывают.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.