Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Удален
foRum
|27 Авг 2016
1
Цитата mikl
Вы кто еврейка поклоняющаяся за старым заветом.

а вы кто? зачем вы  берете ложь про меня и пишете здесь чтобы скомпрометировать ?

 

Цитата mikl
А выдаёте себя будто бы верующая христианка.

значит не выдаю раз вы меня так видите!

вообщем не переводите тему на мою персону. это тема/дело мяса, или вы тоже?

 

Цитата mikl
Вы что не согласны с Евангелием Иисуса.

если вы внимательно читаете оппонентов то я принимаю ВСЮ Евангелию и Слово Божье .

 

Цитата mikl
Мне это, как то смешно, так как всё, что я сказал написано в Евангелии.

мне еще смешнее  что вы нашли в Слове Божьем  где субботу заменено на воскресенье (день) или на что вы там сказали?

с чем я не согласна все верно  подкоррективано. но есть с чем и согласна, почему у вас истерика?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|27 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Интересно кто ему давал право обзывать и пародировать фамилию адвентистских служителей и лидеров -- Иисус Христос точно такому не учил Своих учеников .

он считает что только он служитель Христовый.

 

Цитата IVANYCH
Подборка дежурных высказываний "Святого"

про СИЗО И ЗОНА впечатлил ответ ))

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
mikl
|27 Авг 2016
2
Цитата foRum
мне еще смешнее что вы нашли в Слове Божьем где субботу заменено на воскресенье (день) или на что вы там сказали?

Ладно,  что там.... Мы  с вами разговариваем на разных языках, тоесть на языке буквы и на языке Духа.  Мы никогда не поймём друг друга  с таким разным  пониманием  Евангелии.  Я  верующий Нового Завета, вы? как   я вижу? больше склоняетесь к старозаветной вере Моисеевой.   Прочитайте  послание из Откровения

8. И другой Ангел следовал за ним, говоря: пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы.  
9. И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. 
12. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откровение Иоанна Богослова 14:8-12) ,

Спасение  только для тех кто имеет  Иисусовую веру и  выполняет Божьи Заповеди. Всё остальное  не нужно.... А теперь подумайте, как на  старозаветной иудейской  суботе и на   писании книг рукописания Моисея можно приобрести  Евангельскую  веру  в Иисуса. Это ошибочное понимание  Священного Писания. Нельзя смешивать  книги рукописания Моисея из книгами Евангелия Иисуса. Это недопустимо.... В Евангелии Иисус об этом много раз говорит, что нельзя вливать   новое  вино (Писание Нового Завета) в старые бурдюки (старозаветное писание).  Нельзя ставить руки на плуг (Новый Завет) и  осмотривыаться  назад (на старый завет). Сын рабыни (старого завета)  не унаследует спасение  вместе  с сыном свободной (Новый Завет). Читайте  внимательней  Евангелие в Духе, а не опонентов и не  по букве. Буква убивает, а Дух Животворит.

Удален
IVANYCH
|27 Авг 2016
1
Цитата mikl
Нельзя смешивать  книги рукописания Моисея из книгами Евангелия Иисуса. Это недопустимо...старозаветной иудейской суботе

Ну так и не смешивай -- отрежь из Библии Ветхий Завет и читай только Новый  ))

Всем "либеральным христианам"  в этой теме посвящаются слова Иисуса Христа --


От Иоанна 5;39:

"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

Весь Ветхий Завет по сути это книга об Иисусе Христе и Его делах .

Десять заповедей имеют авторство не Моисея , а Иисуса Христа , Моисей был всего лишь посредник между Богом и евреями в пустыне .

Оказывается Адам с Евой святили в саду Едема "старозаветную иудейскую суботу" -- с каждым постом всё очевиднее становится "глубина" Библейских познаний оппонентов )))

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mikl
|27 Авг 2016
1
Цитата IVANYCH
Оказывается Адам с Евой святили в саду Едема "старозаветную иудейскую суботу"

Да, да

Цитата IVANYCH

Адам с Евой святили в саду Едема "старозаветную иудейскую суботу" .... вы немного  не договорили, уважаемый Ivanych, что Адам с Евой и с.... Дияволом святили в саду Едема "старозаветную иудейскую суботу"  и вели с Ним душещипательную беседу о Боге, как вы здесь.... Это будет уже точно по книгам рукописания Моисея.

Старожил
+3866
|27 Авг 2016
0
Цитата IVANYCH
Всем "либеральным христианам"  в этой теме посвящаются слова Иисуса Христа -- От Иоанна 5;39: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."

Эти слова сказаны неверующим в Него, иудеям в особенности (ибо они ВЗ читали).

 

Цитата IVANYCH
Весь Ветхий Завет по сути это книга об Иисусе Христе и Его делах

... а христианам дан НЗ. Там как раз о Христе и Его делах - прямо и непосредственно.

 

Цитата IVANYCH
Десять заповедей имеют авторство не Моисея , а Иисуса Христа

"было сказано древним ... а Я говорю вам". Нагорная проповедь.

 

Цитата mikl
Мы  с вами разговариваем на разных языках

Что хотел сказать. Не удивляйся. Не ты первый, и не ты последний. Еще никому этот "язык" найти не удалось.

Лучше в этом не участвовать - в бесплодных делах. Бесполезных, и потому вредных.

Мнения озвучены, и слава Богу. Большего не требуется. Я вот тоже написал, не знаю, кому и зачем - опровержения, всем давно известные. Обоим сторонам.

Удален
eugene33
|28 Авг 2016
2

Почему бы адвентистам не получить крещение Святым Духом через крещенных со знамениями?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
IVANYCH
|28 Авг 2016
2
Цитата алеб
Эти слова сказаны неверующим в Него, иудеям в особенности

Эти слова были сказаны всем , тем более что Иисус Христос по сути Сам был Иудеем из колена Иудина , потомком  царя Давида .

 

Цитата алеб
(ибо они ВЗ читали)

Гениальный вывод ))

А что тогда можно было читать о Боге и отуда получать о Нём информацию ? -)) Не из египетских же папирусов фараона .

Не стоит заблуждаться -- Иисус как и Его ученики читали Танах , который читался каждую субботу в синагогах , другой книги о Боге Израилевом не было -- Новый Завет ещё не был написан .

 

Цитата алеб
христианам дан НЗ

Поправка -- человечеству дан Новый Завет вместе с Ветхим Заветом ибо с переходом священства не происходит перемена Божьих заповедей .

Ветхий Завет находится вместе с Новым в одной книге под названием Библия .

 

Цитата алеб
"было сказано древним ... а Я говорю вам". Нагорная проповедь.

Матфея 5;21:


" Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной.


Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну."


Вижу ужесточение ответственности за соблюдении 10 заповедей БОГА -- не вижу отрицания  10 заповедей Богом .

 

Цитата алеб
опровержения, всем давно известные. Обоим сторонам

Новость для некоторых -- на месте посредника всегда Иисус Христос , а не человек .

Здесь либо одна сторона , либо другая .БОГ не забывает собственные заповеди данные человечеству , более того Он требует их соблюдения всеми людьми , никому не разрешено  нарушать декалог Бога .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|28 Авг 2016
1

Иваныч, спасибо, за ответы...

Ты случайно не адвентист?

 

Цитата eugene33
Почему бы адвентистам не получить крещение Святым Духом через крещенных со знамениями?

Адвентисты, отозвитесь, пожалуйста! Где вы?

С вами уже 27 страниц общаются.

Почему до сих пор нет ответа. Вам же вопрос задан...

Удален
foRum
|29 Авг 2016
2
Цитата алеб
Адвентисты, отозвитесь, пожалуйста! Где вы? С вами уже 27 страниц общаются.

не думаешь их называть  христианами?

странно то что кому то пришло в голову начать тему про адвентистов и песочить христиан соблюдающих заповеди Божьи.

 

Цитата алеб
Цитата mikl Мы с вами разговариваем на разных языках ___ Что хотел сказать. Не удивляйся. Не ты первый, и не ты последний.

хочу спросить что значит : "Не ты первый, и не ты последний" ? спасибо что утешил miklа таким способом.

 

Цитата mikl
Мы с вами разговариваем на разных языках, то есть на языке буквы и на языке Духа.

Слово Божье дано Богом,одно и навеки. как Вы его разделяете на букву и Дух?

 

Цитата алеб
IVANYCH цитата От Иоанна 5;39: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."____ Эти слова сказаны неверующим в Него, иудеям в особенности (ибо они ВЗ читали).

что еще не нужно читать ,по твоему мнению, из Библии?  как стают верующими? кто внушает христианам сегодня что слова Христа не нам ? не дьявол ли приходит украсть свет и истину чтобы поработить человека чтобы он потерял силу Божью и не получал свободу ,освобождение, исцеление и силу служить Христу?

_

а эти слова разве не истина и путь для каждого приходящего к Нему?

27 Когда же Он говорил это, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие!
28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божье и соблюдающие его. (Лук.11)

как можно считать человека верующим в Христа,Бога когда он не признает Его Слово? что это за вера и в кого она?

сказано:

17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|29 Авг 2016
1
Цитата mikl
Спасение только для тех кто имеет Иисусовую веру и выполняет Божьи Заповеди. Всё остальное не нужно....

так в этом ВСЕ что дано Богом человеку! что  там в Писании есть ненужное, если можно так сказать вашими словами ?  сегодня это только жертвы животных, обрезание,если кто еще на него положился как на основание спасения то это не по вере Христа. хотя раньше эти жертвы/заве ти закон о Левии был детоводителем ко Христу,значит тоже имел значение огромное в Слове Бога!

одежды священников Аарона  его служение в скинии,Храме? если они прообраз НЗ и небесной скинии то должно осторожно говорить про то что говорил Бог к Аарону и его служению.,это свято так что никто даже не смел входить туда не очистившись.

 

Цитата mikl
А теперь подумайте, как на старозаветной иудейской суботе и на писании книг рукописания Моисея можно приобрести Евангельскую веру в Иисуса.

Вы когда нибудь здесь на форуме в темах уже прочитали,если в Библии не хотите, что заповеди не иудейские а Божьи? суббота была до Синая! Павел тоже про то что и я : субботство  это и есть отдых в день Божьего покоя,в седьмой день по сотворению мира.

 

Цитата mikl
В Евангелии Иисус об этом много раз говорит, что нельзя вливать   новое  вино (Писание Нового Завета) в старые бурдюки (старозаветное писание).  Нельзя ставить руки на плуг (Новый Завет) и  осмотривыаться  назад (на старый завет). Сын рабыни (старого завета)  не унаследует спасение  вместе  с сыном свободной (Новый Завет).

Вы видите что вы пишете про заветы !?? зачем вам лично ВЗ в крови животных ?! не путайтесь в этих доктринах и терминах,заветы,законы,заповеди, постановления, дух, буква.

Сын рабыни не по обетованию НО он может войти в Новый завет Христа!

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|29 Авг 2016
1
Цитата eugene33
Почему бы адвентистам не получить крещение Святым Духом через крещенных со знамениями?

нужно быть как Христос или Павел чтобы возложить руки на человека чтобы и он принял Святого Духа со знамением иных языков как в Евангелии мы читаем. не может еретик  это делать, потому что он сам этого не имеет и другим не поможет! еретики все еще спорят с Писанием и Богом. ходят по "духу" который совсем не Святой Дух если он не любит брата своего и Бога. узнаем  это по плодам!

2 кор.10

3 Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4 Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6 и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

 

Цитата mikl
Евангелие в Духе, а не опонентов и не по букве. Буква убивает, а Дух Животворит.

а Вы в теле, что делать?  неужели Евангелие вас убивает когда вы читаете Слово?  как Слово войдет в сердце если человек противится Ему?

 

Цитата IVANYCH
Поправка -- человечеству дан Новый Завет вместе с Ветхим Заветом ибо с переходом священства не происходит перемена Божьих заповедей .

Аминь!

люди отбрасывающие книги от Бытия до Христа, странно что такие называют себя верующими в Бога, таким способом помогают дьяволу сеять ложные теории об эволюции, многобожии и религиозности.

в ВЗ страницах столько присутствия Бога, Его Духа, жизни, истины и веры. Новый завет это то что  сказано о Христе и то что СОВЕРШИЛОСЬ для спасения во Христе на Голгофе согласно книг пророков ВЗ !

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+3866
|29 Авг 2016
0

Привет. Давно не общались. Жаль, что в такой теме пришлось снова встречаться...

 

Цитата foRum
не думаешь их называть христианами? странно то что кому то пришло в голову начать тему про адвентистов и песочить христиан соблюдающих заповеди Божьи.

Если признают Христа как Господа, то христиане. Папа мой ходил одно время к ним. Они организовывали какие-то собрания относительно здоровья. И так между делом о своем мировоззрении рассказывали.

В исцеление по вере они не верят. Только через врачей и все такое - зож, еду и пр. Так я понял.

Духа СВятого не признают.

В загробную жизнь не верят.

То, что знаю о них. Пусть меня поправят, если что.

---

Не знаю, что кому в голову пришло. Тему не читал. Меня никто вроде не песочит. Общался нормально Иваныч.

Пришел сюда просто поддержать Майкла. Жаль почему-то его стало... Не потому. что на него нападают или нечто такое. Просто смысла нет. во всем этом.

 

Цитата foRum
хочу спросить что значит : "Не ты первый, и не ты последний"

Споры бесконечные о Законе. Кто первый уйдет от них, тот молодец. Но новичков в этом - жаль..

 

Цитата foRum
Слово Божье дано Богом,одно и навеки. как Вы его разделяете на букву и Дух?

Все это сложно описать в двух словах. Особенно такому бездарю, как я. Но по плодам познается - буква убивает, а Дух животворит. Что спасло. помогло человеку, то от Бога и от Духа.

Закон убивал - противящихся Богу, убийц людей, не уважающих отца и мать, обманывающих, и т.д - всех, ибо нет праведного ни одного.

А благодать (в любви Божьей к людям) пришла, чтобы всех их спасти. Вот суть благодати - незаслуженного благоволения. Что после покаяния нет возмездия за грех.

Слава Богу.

Это же все известно. Наверное. сам себе написал, для назидания...

Старожил
+3866
|29 Авг 2016
0
Цитата foRum
что еще не нужно читать ,по твоему мнению, из Библии?

Не все в Библии написано для христиан и не все их касается.  Для христиан дан Новый Завет и Дух Святой. чтобы учить. Остальное вспомогательно и факультативно.

В синагогу христиане не ходили, чтобы там Тору читать. И на своих собраниях ,думаю, не читали ее. Так кажется. но не суть важно.  Новый завет на новых условиях и читать то, что отменено, смысла нет. Не спасет такое чтение.

Так что знатЬ, что читать и кого слушать. Слова Христа. Сказанные прямо. Понять их и принять.

Все это и ясно...

 

Цитата foRum
как можно считать человека верующим в Христа,Бога когда он не признает Его Слово? что это за вера и в кого она?

Это не нашего ума дело. Не нам оценивать и решать, за других их судьбу, и их Господа Христа, во что они верят.

 

Цитата foRum
если они прообраз НЗ и небесной скинии то должно осторожно говорить про то что говорил Бог к Аарону и его служению.,это свято так что никто даже не смел входить туда не очистившись.

Бог Сам разорвал завесу храма ВЗ. Он ушел оттуда. В более совершенный храм, в сердце верующих. И этот храм бесчестится, кем не попадя, часто - своими же братьями по вере.

===

На том все. Из темы этой ухожу, как советовал это Майклу.

Я не адвентист, и вопросов к адвентистам у меня нет. Пусть их судит Господь. Если верят во Христа, то спасутся.

Много ушедших с асд. И мой папа в т.ч. Все их книжки сдали в макулатуру.

Две мои знакомые по форуму - оттуда ушли. Господь открыл. Еще один мой родственник. Еще женщина. знакомая мамы.

Удален
foRum
|30 Авг 2016
1
Цитата алеб
Привет. Давно не общались. Жаль, что в такой теме пришлось снова встречаться...

привет,Сергей.

тема  хорошая в том что можно поговорить в свете Слова Божьего о многих вопросах )

 

Цитата алеб
Духа СВятого не признают.

а ты знаешь что очень много христианских деноминаций не признают Святого Духа ? знаешь причину? ложные учения что Он уже закончил Свою миссию на земле! другие Христа не признают, и так много ересей...

что делать? - проповедовать истину  Слова Божьего, только оно делает свободными и жаждущими Его Слова.

то есть не судить  христиан что они не делают или как служат по вере Христу, а  учить что нужно делать согласно Писания.

про адвентистов  друзья писали что они принимают Святого Духа.

 

Цитата алеб
В загробную жизнь не верят.

СИ, и все номинальное христианство не верит в ад или рай. материализм, дарвинизм,гумманизм  заняли место Бога в сердцах человеческих.

 

Цитата алеб
Закон убивал - противящихся Богу, убийц людей, не уважающих отца и мать, обманывающих, и т.д - всех, ибо нет праведного ни одного.

закон "убивал" не  живущего по нему, а того кто жил в беззаконии и грешил, того кто преступал Божьи заповеди. но скажи, что будет тому кто  Духа  благодати оскорбляет и не почитает за святыну Кровь завета ? намного хуже.

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31 Страшно впасть в руки Бога живаго! (Евр.8)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|30 Авг 2016
1
Цитата алеб
Не все в Библии написано для христиан и не все их касается. Для христиан дан Новый Завет и Дух Святой. чтобы учить. Остальное вспомогательно и факультативно.

не понимаю  кто внушил что христиане  должны быть чем то другим не похожими на Божий народ?

все в Библии написано для настоящих христиан  2Тим 3:16 ...для обличения, для исправления, для наставления в праведности,..

факультативы это как рыбку ловить и т.д.

 

Цитата алеб
Это не нашего ума дело. Не нам оценивать и решать, за других их судьбу, и их Господа Христа, во что они верят.

конечно каждый сам выбирает как ему верить и жить, но если ты (не лично к тебе)  брат в завете с Господом то будь им! или не будь соблазном  когда грешишь и радуешься рассказывая что Бог с  тобой! Бог не лицемер! наше дело чтобы не впускать паршивую овцу чтобы заразила все стадо соблазнами и  грехами.

понимаю что сторого, но Бог еще строже действует в суде Своем.

 

Цитата алеб
Я не адвентист, и вопросов к адвентистам у меня нет. Пусть их судит Господь. Если верят во Христа, то спасутся.

лучше так, пусть  благословит и хранит Бог тех кто предназначены к спасению, тех кто идет Его путем и верны Ему до смерти даже!

 

Цитата алеб
Много ушедших с асд. И мой папа в т.ч.

и куда они ушли ? в мир?

я знаю тех что пришли к ним. но не то важно а сердце человека перед Богом.

 

Цитата алеб
Все их книжки сдали в макулатуру.

надеюсь что  Библию не сдали туда же!

очень хорошо видно кто не пользуется Библией.

 

Цитата алеб
Цитата foRum хочу спросить что значит : "Не ты первый, и не ты последний" ___ Споры бесконечные о Законе. Кто первый уйдет от них, тот молодец. Но новичков в этом - жаль..

не только о законе. молодец не тот кто бежит от истины и слов ее, даже если  есть дискуссия, так должно быть. без диалога даже Христос не обходился.

ты думаешь mikla защищать от меня и то  что ты его любишь  намного больше?

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
1
Цитата foRum
я знаю что у вас нет нет достойных ответов

Вы выдаете желаемое за действительное. Вам аргументы приведены обоснованные, но вы вместоаргументируете.

 

Цитата foRum
а я ее читаю ? да? всех лжецов произносящих ложь Библия называет чревовещателями!

Предположение это не ложь.  Так что не перекладывайте.

Ваши взгляды схожи с учением Гармон.

Вы адвентистка?

Так читаете или нет?

 

Цитата foRum
а такое есть евангелие?

К сожалению да, есть иное. Разве не читали в Писании об этом?

 

Цитата foRum
я вас спрашиваю одно, а ответ ваш про что? что такое "ощутимая" "любовь" которая "меняет" в вашем понимании ?

Я вам ответил сгласно Писания.

 

Цитата foRum
то есть вы видите только такие значки ??

Только они и были. :)

 

Цитата IVANYCH
Такое впечатление что "Святой" относится к своим оппонентам как

То есть нет у вас аргументов, и вместо этого банальная клевета от вас.

 

Цитата алеб
Ты случайно не адвентист?

Он не отвечает. Странно, не так ли?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|31 Авг 2016
0

Факты:

Они не признают истину о аде, рае (существовании душ после смерти физического тела).

Они не признают спасение по благодати.

То есть у них серьезные разхождения с учением Христа и апостолов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|3 Сен 2016
1
Цитата алеб
Иваныч, спасибо, за ответы... Ты случайно

Не знаю к кому вы обращаетесь -- смотреть  Правила общения в темах на форуме Ин Виктори номер 5 .

 

Цитата алеб
Ты случайно  не адвентист ?

Адвентизм образца времен Е.Вайт в свете Библейских истин вижу эталоном Христианства и Протестантизма , пока в Протестантство на стали проникать такие люди как  Франциско Ривьера и Луи де Альказар --

http://www.aloha.net/~mikesch/antichrist.htm

По сути Адвентизм был и в древнем Израиле , так как и евреи соблюдали и святили седьмой день недели субботу и так же ожидали прихода Мессии , как и адвентисты . Адвентизм переводится дословно как ожидание пришествия (Мессии - Христа) , седьмого дня -- чтущие субботу , так что по сути все чтущие заповеди Бога Израилева в Ветхом и Новом Завете были адвентистами седьмого дня .

 

Цитата алеб
Папа мой ходил одно время к ним.

Без обид -- достоверную информацию стоит проверять через Отца Небесного , а не родствеников .

 

Цитата алеб
В исцеление по вере они не верят. Только через врачей и все такое - зож, еду и пр. Так я понял. Духа СВятого не признают. В загробную жизнь не верят

Адвентисты верят в благодать Бога для соблюдения заповедей Бога , следовательно и в исцеление .

Про врачей -- так же слова на ветер , к врачам ходят все -- и протестанты и атеисты и даже масоны с католиками , особенно к стоматологам ))

Что касаемо питания в Адвентизме -- то это всё те же повеления Бога Израилю о чистой и нечистой пище (свинина , жир , кровь , экзотическая еда) , проще говоря качество здоровья и жизни человека зависит от соблюдения декалога Бога , как пятая заповедь --

Исход 20;12:

"Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе".


Какая загробная жизнь может быть до воскресения Господня -- если Господь Бог никого не воскресил , то как они могут быть живы?

Язычество привнесенное в Христианство отступниками вызывает явные противоречия с истинной Божьей .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Сен 2016
1

Очередные "аргументы"  --

 

Цитата Святой
Вы выдаете желаемое за действительное. Вам аргументы приведены обоснованные, но вы вместоаргументируете.
Цитата Святой
Предположение это не ложь.  Так что не перекладывайте. Ваши взгляды схожи с учением Гармон.
Цитата Святой
Вы адвентистка? Так читаете или нет?
Цитата Святой
Разве не читали в Писании об этом?
Цитата Святой
Я вам ответил сгласно Писания.
Цитата Святой
Только они и были. :)
Цитата Святой
То есть нет у вас аргументов, и вместо этого банальная клевета от вас
Цитата Святой
Он не отвечает. Странно, не так ли?

Больше похоже на диалог с неверующим или атеистом -- может "Святой" не такой уже и святой каким  себя выставляет ?

Замечено -- слова "клевета"  и "покайтесь" являются у него дежурными ))


Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|3 Сен 2016
1
Цитата алеб
Для христиан дан Новый Завет и Дух Святой. чтобы учить.  В синагогу христиане не ходили, чтобы там Тору читать. И на своих собраниях ,думаю, не читали ее

Как  им был дан Новый Завет если во времена первых христиан и апостолов Христа Новый Завет ещё не был написан ? Был только Ветхий Завет (Таннах) , Тора (Пятикнижие Моисея) .

Сам Иисус Христос часто цитировал пророка Исайю ,  апостол Павел часто ходил в синагогу учить Новому Завету на крови Иисуса Христа евреев и язычников (как и остальные апостолы), и что он там читал евреям ? Откуда он им приводил пророчества о приходе Мессии -- явно что не из Евангелия от Матфея .

И на собраниях в субботу христиане читали именно Тору и Таннах (с пророками малыми и великими) -- других святых текстов о Боге тогда ещё не было , что и подтверждают Кумранские находки или свитки Мертвого моря .

 

Цитата алеб
Бог Сам разорвал завесу храма ВЗ. Он ушел оттуда. В более совершенный храм, в сердце верующих

О скинии земной , завеса в которой была разорвана --

Евреям 9;24 :

"Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие."

Где сейчас происходит служение за человечество -- в Небесном святилище (скинии) с кровью Иисуса Христа , где Сам Христос священик  .

Сказано апостолом Павлом четко и ясно без двусмысленности .

Евреям 8;1:

" Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах
и есть священнодействователь святилища и скинии истинной, которую воздвиг Господь, а не человек."

 

Цитата алеб
Духа СВятого не признают

Кто внушил , что Адвентизм отрицает Духа Святого ? Адвентисты молятся так же во имя Духа Святого .

Наверное такое внушает те же кто и советует сжигать книги вроде "Великая борьба" .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|3 Сен 2016
0
Цитата IVANYCH
Как  им был дан Новый Завет если во времена первых христиан и апостолов Христа Новый Завет ещё не был написан ? Был только Ветхий Завет (Таннах) , Тора (Пятикнижие Моисея) .

Был ли в законе Моисея закон евреям крестится в воде?Почему они пошли слушать Иоанна Крестителя и креститься в воде?

И почему Иисус Христос крестился?

Почему этой заповеди Бога не исполняли раньше?

Закон и пророки до Иоанна,с тех пор Царствие Божие благовествуется.Как понимаешь?

если ты христианин,то будь христианином
Удален
Киракел
|3 Сен 2016
2
Цитата IVANYCH
Адвентизм образца времен Е.Вайт в свете Библейских истин вижу эталоном Христианства и Протестантизма

Упаси Господи от такого "эталона".

 

Цитата IVANYCH
По сути Адвентизм был и в древнем Израиле , так как и евреи соблюдали и святили седьмой день недели субботу и так же ожидали прихода Мессии , как и адвентисты

)))))

Слава Богу, что Лены Гармон не было в древнем Израиле.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
foRum
|3 Сен 2016
1
Цитата IVANYCH

По сути Адвентизм был и в древнем Израиле , так как и евреи соблюдали и святили седьмой день недели субботу и так же ожидали прихода Мессии , как и адвентисты . Адвентизм переводится дословно как ожидание пришествия (Мессии - Христа) , седьмого дня -- чтущие субботу , так что по сути все чтущие заповеди Бога Израилева в Ветхом и Новом Завете были адвентистами седьмого дня .

вот  Святому  нужно было эти слова услышать, чтобы не попадать в неловкое положение, говоря мне что я изучаю Л.Гармон в то время когда я свои убеждения и веру  беру только из Писания, Слова Божьего.

Святой, а может Л.Гармон тоже  полагала основание своей веры в Слове Божьем раз вы меня  с ней сравнили?!

а еще вижу что это вы ее изучаете и не понимаете ни ее ни Писания, извините, но из вашего поста можно сделать только такие выводы.

 

Цитата Святой
Ваши взгляды схожи с учением Гармон. Вы адвентистка? Так читаете или нет?

та ладно? ) а когда  буду писать о Святом Духе то с пятидесятниками, а когда о полноте веры и исцеления то с харизматами, с мессианскими верующими когда про Израиль,хвалу и поклонение и праздники,, Святой , Библия говорит про все это !

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
foRum
|3 Сен 2016
1
Цитата Киракел
Слава Богу, что Лены Гармон не было в древнем Израиле.

она бы там считалась праведной женой, а тебя бы  закидали камнями!

 

Цитата eugene33
Был ли в законе Моисея закон евреям крестится в воде?

было ли крещение Моисеево?  1Кор 10:2 ...и все крестились в Моисея в облаке и в море;..

что значит само крещение в Моисеея или Иоаново крещение?

 

Цитата eugene33
Почему они пошли слушать Иоанна Крестителя и креститься в воде?

24 Перед самым явлением Его Иоанн проповедывал крещение покаяния всему народу Израильскому. (Деян.13)

Иоанн крестил и проповедовал по ВЗ и  НЗ заповеди?

так что значит креститься в имя кого-то? знаете?

 

Цитата eugene33
И почему Иисус Христос крестился?

Иисус крестился по "новой заповеди" ? или по той что была до Него ?

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. (Мт.3)

хочешь быть свободным - покорись Христу!
Удален
IVANYCH
|4 Сен 2016
1
Цитата eugene33
Был ли в законе Моисея закон евреям крестится в воде?Почему они пошли слушать Иоанна Крестителя и креститься в воде?

Матфея15;1:

"Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят:  зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб."

Матфея 3;11:

"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем."

Нет  покаяния -- нет осознания грехов , как и нет прощения грехов .

Луки3;2:

" При первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.
И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,  как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему;  всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими;  и узрит всякая плоть спасение Божие."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
eugene33
|4 Сен 2016
0
Цитата IVANYCH
Нет  покаяния -- нет осознания грехов

А что ранее не было покаяния пред Богом?

5. Я сказал: Господи! помилуй меня, исцели душу мою, ибо согрешил я пред Тобою.

(Псалтирь 40:5)

Давид кажется крещения не принимал.

 

Цитата eugene33
Был ли в законе Моисея закон евреям крестится в воде?Почему они пошли слушать Иоанна Крестителя и креститься в воде? И почему Иисус Христос крестился? Почему этой заповеди Бога не исполняли раньше?

Евреи могли и не крестится, так как этого нет в законе Моисея.Там обрезание.

 

Цитата foRum
она бы там считалась праведной женой, а тебя бы  закидали камнями!

Ну это легче чем получить анафему от апостолов.

 

Цитата foRum
что значит само крещение в Моисеея или Иоаново крещение?

Это означает новый законодатель и новое время и новый завет.До Моисея был плен у фараона

 

Цитата foRum
Иоанн крестил и проповедовал по ВЗ и  НЗ заповеди?

А как думаешь? Он был пророком? Или новозаветником?

 

Цитата foRum
Иисус крестился по "новой заповеди" ? или по той что была до Него ?

А что было до него? Была заповедь получать новое сердце и новый дух?Была заповедь о новом учении?

Со времени Иоанна Крестителя Бог отменил Завет Закона и установил Закон Веры.

Каким же крещением Он крестился? - Не иудейским, и не нашим, но Иоанновым. Для чего?

Где был закон принять крещение всему Израилю?

Я вас не пойму? Вы хотите протащить в Новый Завет Закон Моисея ?  А до Моисея были законы Божии и крещение водой?

Кого сейчас нужно слушать? Моисея или Иисуса?

если ты христианин,то будь христианином
Старожил
+1379
|4 Сен 2016
1
Цитата IVANYCH
Больше похоже

на попытку с вашей стороны уличить меня в чем то, но как видно из цитат ваших - все безосновательно.

Очевидно, что нет аргументов у вас, но вместо того, чтобы вам задуматься, вы пустословите.

 

Цитата foRum
та ладно? ) а когда  буду писать о Святом Духе то с пятидесятниками, а когда о полноте веры и исцеления то с харизматами, с мессианскими верующими когда про Израиль,хвалу и поклонение и праздники,, Святой , Библия говорит про все это !

Вы адвентистка? Или нет?

Да или нет, а что сверх - от лукавого.

---

Библия говорит о спасении по благодати во Христе.  Отвергают это только еретики.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|5 Сен 2016
0
Цитата Святой
Библия говорит о спасении по благодати во Христе.  Отвергают это только еретики.

Не употребляйте выражений, которым незнаете значения!

Что значит "спасении по благодати во Христе".? истолкуйте.

Удален
foRum
|5 Сен 2016
1
Цитата Святой
Вы адвентистка? Или нет? Да или нет, а что сверх - от лукавого.

вы христианин или нет ?  а что сверх то от лукавого.

 

Цитата Святой
Библия говорит о спасении по благодати во Христе. Отвергают это только еретики.

вы же не еретик? не отвергаете спасение во Христе, Господе БОге???

 

Цитата Attic
Сами субботу не соблюдаете, а врёте людям, заствляя их её тоже нарушать, как вы.

лжесвидетельствуете. я признаю заповедь о субботе как говорит Писание, и как Сын Божий почитаю сей день!  для меня это святой день, а не то что вы несете, что какой то другой день. что я не нарушаю или нарушаю вам то что? вы идите и соблюдайте заповеди Божьи чтобы иметь право войти воротами в Небесный Иерусалим! исследуйте Писание, а не человеков.

 

Цитата jasvami
Что значит "спасении по благодати во Христе".? истолкуйте.

да, Святой, что значит по благодати? может вам можно все и грех но ничто не должно обладать вами? это ваши законы сегодня?

нельзя Бога вместить в кулачок!

хочешь быть свободным - покорись Христу!

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.