Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопросы к адвентистам  

Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
1
Цитата kiskis
Думаю что спасены. Какая разница когда празднуют?

Аминь. Спасение от этого не зависит, с чем законники не согласны.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-206
|3 Ноя 2016
0
Цитата Святой
День седьмой после шести рабочих - и есть 7-й, день покоя

В законе седьмой день был символом веры в  воскресение Христа. В пятницу Его распяли, в субботу все верующие в Него ожидали Его воскресения. В Новом Завете, вера в Иисуса и есть исполнение заповеди седьмого дня. Праведный верою жив будет.

Bigfaer
Старожил
+1379
|3 Ноя 2016
1
В Новом Завете, вера в Иисуса и есть исполнение заповеди седьмого дня. Праведный верою жив будет.

Аминь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Теперь христиане могут 7-м днем праздновать воскресенье, это не грех никакой.Это и будет днем отдыха и покоя от предыдущих 6-ти рабочих дней.

Странное совпадение -- Римский Католицизм считает точно так же , такое впечатление что "Святой" пропагандирует точку зрения своего начальства ))

Католический катехезис о субботнем дне --

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-96
|11 Ноя 2016
0
В Новом Завете, вера в Иисуса и есть исполнение заповеди седьмого дня. Праведный верою жив будет.

а кто против, тот козёл

читайте Откровение

Удален
IVANYCH
|11 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Но на сколько я знаю, они субботу (не заметно) ставят на место Христа

А вы наверное тоже самое делаете с первым днем недели -- воскресеньем )))

Как говорится --

Матфея 7;2 :

"ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Местный
-96
|11 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
А вы наверное тоже самое делаете с первым днем недели -- воскресеньем )))

у меня 2 выходных, я круче любого адвентиста

Удален
eugene33
|11 Ноя 2016
2
Цитата IVANYCH
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

Суббота началасьь по еврейски,а ты работаешь на форуме.

Если ты христианин,то поступай по христиански.
Местный
-96
|11 Ноя 2016
4

не хочу быть ад-вентистом

хочу быть рай-вентистом

Удален
А6солютное зло
|12 Ноя 2016
0

Субботникам Четверки вопросов нет, свободны

Удален
IVANYCH
|12 Ноя 2016
1
Цитата eugene33
Суббота началасьь по еврейски,а ты работаешь на форуме.

Не работаю , а общаюсь.

Неудивительно такое отношение к субботе -- оно фарисейское .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Странное совпадение -- Римский Католицизм считает точно так же

Странное для поверхностного сравнения. Обезьяна похожа на человека, из этого следует.....?

 

Цитата IVANYCH
вы наверное тоже самое делаете с первым днем недели -- воскресеньем )))

Нет. Не делаю, никого не учу, что если в воскресенье пропустит Церковное Богослужение - то грешит и идет по направлению в ад. Но именно этому учат о 7-м дне, по сути, АСД (и другие законники).

 

Цитата IVANYCH
Как говорится -- Матфея 7;2 : "ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."

Аминь. Так что же будет с теми, кто говорит, что не соблюдающие еврейскую В.З. субботу попадут в ад?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|13 Ноя 2016
0
Цитата Святой
Так что же будет с теми, кто говорит, что не соблюдающие еврейскую В.З. субботу попадут в ад?

само по себе учение, что для спасения необходимо соблюдать закон Моисея - это какой-то абсурд. Можно подумать, что Иосиф, правивший Египтом, не спасся))) Можно подумать, что персидский царь Кир, которого Бог называет Своим помазанником, не спасся))) А Кир и близко закон не соблюдал, но зато верил Всевышнему и повиновался Ему, делал так, как Бог ему говорил. Класс! В эпоху закона Бог дал языческому правителю истинную духовность по благодати! Слава Всевышнему за Его любовь и сострадание, за понимание нашей слабости и немощи, за желание спасти нас во что бы то ни стало! Да, Бог именно Такой - милостивый и сострадательный.

Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Так что же будет с теми, кто говорит, что не соблюдающие еврейскую В.З. субботу попадут в ад?

а вы соблюдайте Божью заповедь! кажется выбор есть.

христиане не отступают  от Слова Божьего, потому что это основание Божьей веры, потому что так поступал наш Спаситель Христос дав нам пример Собою во всем.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата foRum
христиане не отступают  от Слова Божьего, потому что это основание Божьей веры, потому что так поступал наш Спаситель Христос дав нам пример Собою во всем.

Христос никогда не учил, что Его последователи должны исполнять закон Моисея и ни разу не нарушить, как Он это вынужден был делать, пока не исполнил всё. Для христиан написано 1-е Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29, а неверующие пусть пытаются соблюдать закон Моисея, пусть называют эти убивающие буквы Словом Божьим, хотя Слово Божье - это Иисус, а не 10 заповедей и не закон для дикарей, который Бог дал тогдашним израильтянам по причине их крайней жестокости и развращённости.

Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
само по себе учение, что для спасения необходимо соблюдать закон Моисея - это какой-то абсурд.

Вам об этом долго говорят. Так что с прямым ответом на вопрос мой, который содержится в первом посте этой темы?  Да или нет?

 

Цитата foRum
а вы соблюдайте Божью заповедь! кажется выбор есть.

Это такой ответ на вопрос:

 

Цитата Святой
Так что же будет с теми, кто говорит, что не соблюдающие еврейскую В.З. субботу попадут в ад?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Вам об этом долго говорят. Так что с прямым ответом на вопрос мой, который содержится в первом посте этой темы?  Да или нет?

За несоблюдение субботы никто в ад не попадёт, потому что Сам Бог не берёт перерыв на субботу, чтобы спасать нас.

Удален
foRum
|13 Ноя 2016
1
Цитата They are
Христос никогда не учил, что Его последователи должны исполнять закон Моисея и ни разу не нарушить

Христос говорил исследовать Писание.  вас же никто не заставляет жить по Слову Бога, у вас есть выбор или в ад идти, или покориться Богу.

вы хоть видите что вы выбиваете право себе  грешить??!!

 

Цитата They are
Для христиан написано 1-е Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29, а неверующие пусть пытаются соблюдать закон Моисея

вы  можете выйти за рамки  этой своей ереси?

 

Цитата They are
пусть называют эти убивающие буквы Словом Божьим, хотя Слово Божье - это Иисус, а не 10 заповедей и не закон для дикарей, который Бог дал тогдашним израильтянам по причине их крайней жестокости и развращённости.

дикари это те кто не может смириться Богу. вы  не соответствуете, как бы по проще сказать ?... христианской вере, если стоите на таких примитивных декларациях вашей веры.

кстати,кого Бог возлюбил то и дал им Законы Свои чтобы они освящались и жили праведно, поступали по истине и Духу, а  "дикарям" Он устроил потоп, а теперь готовит  огненное истребление всех нечестиых!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
0
Цитата They are
За несоблюдение субботы никто в ад не попадёт

Хотелось бы от них это услышать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
1
Цитата Святой
Обезьяна похожа на человека, из этого следует.....?

Человек создан по подобию Божьему и похож на Него , а не на обезьяну -- в этом наше отличие .

А ваше мнение по воскресному дню на 99 % совпадает с официальной позицией  РКЦ .

 

Цитата Святой
если в воскресенье пропустит Церковное Богослужение - то грешит и идет по направлению в ад. Но именно этому учат о 7-м дне, по сути, АСД (и другие законники).

Приведите доказательства в виде выдержек из официальных доктрин , а иначе ваши слова это "бабка надвое сказала" .

А вот что касается позиции Р К Ц о посещении воскресных месс -- там строгое посещение , о чем и говрят выдержки из их католического учения которые  я привел .

Знаю сам люди которые пропускают служения в церквах которые вы называете "законическими" не подвергаются взысканиям и гонениям за то что заболели или по другим обстоятельствам отсутствоавли на богослужении в субботу .

Это глупости и догадки в стиле "деда бабая".

 

Цитата Святой
не соблюдающие еврейскую В.З.

Это и есть ложь сатаны в том что бы люди стали приписывать субботу к евреям , а не Богу , в том что декалог Бога они приписывают не Богу , а Моисею .

Судить в восресении мертвых будет не Моисей  , а Бог .

Если человек плохо соблюдает волю Бога , то это не говорит что он прямиком попадет в огонь с люцифером , это говорит о том что он будет спасен как головня из огня , да и то невсегда , в случае если человек грешит осознанно и постоянно прикрываясь благодатью Бога -- разве Бог за это не спросит ?

Наивно так считать .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|13 Ноя 2016
0
Цитата foRum
вы хоть видите что вы выбиваете право себе  грешить??!!

Я не выбираю права грешить. Я выбрал святость от Святого Духа через Его работу внутри меня по вере во Христа, а вы выбрали "святость" без Святого Духа через частичное "соблюдение" закона Моисея. Такая "праведность" в Писании сравнивается с запачканными одеждами. Участь таких "праведников" та же, что и у всех лжецов - озеро огненное.

 

Цитата foRum
вы  можете выйти за рамки  этой своей ереси?

Вы объявляете 1-е Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29 ересью? Всё с вами ясно. Неверие зашкаливает.

 

Цитата foRum
дикари это те кто не может смириться Богу. вы  не соответствуете, как бы по проще сказать ?... христианской вере, если стоите на таких примитивных декларациях вашей веры.

Христос принёс просвещение, высокую мораль, истинную духовность, по сравнению с которой закон Моисея - это вообще ничто. Но вы предпочитаете дикость и разврат, а всё из-за неверия.

 

Цитата foRum
кстати,кого Бог возлюбил то и дал им Законы Свои чтобы они освящались и жили праведно, поступали по истине и Духу

Нигде в законе Моисея не сказано евреям жить по Духу, потому что крещение Святым Духом произошло лишь после воскрешения Христа. Бог повелел евреям побивать других евреев камнями. Бог знал, что они неимоверно жестоки и будут это делать, но для христиан совсем другое учение - вера во имя Иисуса Христа и любовь, освящение от Помазания, а не судорожное следование закону с падениями в идолопоклонство и разврат.

Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
1
Цитата foRum
дикари это те кто не может смириться Богу

И поверить Его Слову, Которое утверждает, что теперь по Н.З. смирение Богу это пребывать во Христе; а не смирение - это пытаться угодить Богу живя по В.З.

---

Ответьте:

1. что есть праведность?

2. что есть святость?

 

Цитата IVANYCH
Человек создан по подобию Божьему и похож на Него , а не на обезьяну -- в этом наше отличие .

А причем тут это, я же не об этом говорил. Я указал вам на ваше неверное сравнение Римского католицизма с утверждением Писания, которые не первый взгляд поверхностный схожи.

Читайте вдумчиво.

 

Цитата IVANYCH
приведите доказательства в виде выдержек из официальных доктрин

Вы это уже продемонстрировали не раз. Вы защищаете доктрины АСД, и когда вам задали прямой вопрос (самый первый пост этой темы) вы на него ответили как? .... Так что доказательства вы нам уже предоставили, и не только вы.

АСД - по факту - неправвы, в поросе закона.

 

Цитата IVANYCH
Это и есть ложь сатаны в том что бы люди стали приписывать субботу к евреям

Ваше утверждение есть ложь. Иисус, апостолы это показали в учении. Так что задумайтесь и не упорсвуйте против истины.

Вам многие христиане, и не в этой теме только, доказыввали это.

 

Цитата They are
Бог знал, что они неимоверно жестоки и будут это делать,

Не надо на Евреев наговаривать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Ноя 2016
1
Цитата Святой
неверное сравнение Римского католицизма с утверждением Писания,

Не с утверждениями Писания , а с вашими .

 

Цитата Святой
Так что доказательства вы нам уже предоставили, и не только вы.

НЕ прячьтесь .

Приведите документальные доказательство что --

"если в воскресенье пропустит Церковное Богослужение - то грешит и идет по направлению в ад. Но именно этому учат о 7-м дне, по сути, АСД (и другие законники)."

Где этому учит официальноу учение адвентистов ? Это глупость сказанная с умным лицом .

Ещё раз -- приведите доказательства вашим  обвинениям , а иначе это будет нарушение правил форума и будет расцениваться как оскорбление христианских служителей .

 

Цитата Святой
Иисус, апостолы это показали в учении

Иисус и апостолы в отличии от вас соблюдал субботу и не ставил под сомнение её святость  .

Воскресение (первый день недели) они не считали святым днем и не соблюдали его -- это факт, так что именно ваши слова есть ложь и ложь направленная против Бога и Его воли для людей . Вы на скользкой дороге как и все кто ставит слово Бога под сомнение .

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
They are
|13 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Воскресение (первый день недели) они не считали святым днем и не соблюдали его

А кто вам сказал, что Святой соблюдает воскресенье? Я уверен процентов на миллион, что Святой считает, что нужно всю жизнь Богу посвятить, а не 1 день в неделю изображать из себя особо духовного, как адвентисты и прочие неверующие.

Удален
foRum
|13 Ноя 2016
0
Цитата They are
Я не выбираю права грешить. Я выбрал святость от Святого Духа через Его работу внутри меня по вере во Христа, а вы выбрали "святость" без Святого Духа через частичное "соблюдение" закона Моисея.

та вы  не принимаете крещение Святым Духом и ин .языки как  знамение как у апостолов! а  это  обетование Бога.

как вы можете  так обнадеживать себя что вы в Святом Духе после  таких ваших постов??

моя праведность через Кровь Христа и святость и очищениии через Него, Его Слово что и делает Святой Дух.

и не лгите на то чего не понимаете и о ком ничего не знаете. почему-то  клевета ваш постоянный спутник и трость необрезанного  язычника!

 

Цитата They are
Вы объявляете 1-е Иоанна 3:23 и Деяния 15:28-29 ересью? Всё с вами ясно. Неверие зашкаливает.

не цитаты  из Писания ересь, а то что  кроме этих цитат вы не принимаете все Писание! потому что истинно неверие ваше зашкаливает.

 

Цитата They are
Христос принёс просвещение, высокую мораль, истинную духовность, по сравнению с которой закон Моисея - это вообще ничто. Но вы предпочитаете дикость и разврат, а всё из-за неверия.

это выдержки из христоматии  коммунистического атеизма ? )) идли еще какая-нибудь муть? сори, не читаю такое.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
1
Цитата IVANYCH
Не с утверждениями Писания , а с вашими .

Я утверждал то, что написано в Писании (согласчно Н.З).

 

Цитата IVANYCH
НЕ прячьтесь . Приведите документальные доказательство что --

Этот форум - документальное доказательство: ваши ( и не только) утверждения. Факт.

 

Цитата IVANYCH
Иисус и апостолы в отличии от вас соблюдал субботу

Скажите это фарисеям, которые постоянно упрекали Христа и Его учеников в нарушении субботы В.З.

Не упорсвуйте истине.

---

П.Н.

До Голгофы, они жили под действием В.З и должны были тогда исполнять закон. Но не после Голгофы.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|13 Ноя 2016
0
Цитата They are
Нигде в законе Моисея не сказано евреям жить по Духу, потому что крещение Святым Духом произошло лишь после воскрешения Христа.

то вы и про благодать не слышали в ВЗ? ни про Христа?  ни про веру, ни про любовь? ни про истину? так сами жертвы агнцев говорили о Грядущем Мессии.  вы не понимаете Слово БОжье потому что не читаете Его для своего спасения! поэтому и столько и каши в постах. а говорите Дух Святой вас учит! это мечты или очковтирательство.

читайте :

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2 и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

_

а вы говорите что они были дикари. о себе так скажите!

 

Цитата Святой
АСД - по факту - неправвы, в поросе закона.

а вы правы? )

 

Цитата Святой
Ваше утверждение есть ложь. Иисус, апостолы это показали в учении. Так что задумайтесь и не упорсвуйте против истины. Вам многие христиане, и не в этой теме только, доказыввали это.

так  напишите что  именно Апостолы  доказали против  Слова Божьего, против заповедей, субботы!

похоже истина  это только ваши лозунги не более.

какие христиане доказали? рубиловские клоны? ) сильно заявлено ! )))

 

Цитата They are
Я уверен процентов на миллион, что Святой считает

лучше Богу верьте!  а считать и вороны умеют.))

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
1
Цитата foRum
а вы правы? )

В рассматриваемом в этой теме вопросе: да, согласно Писания.

 

Цитата foRum
так  напишите что Апостолы  доказали против  Слова Божьего, против заповедей, субботы!

Не против Слова, а против ересей и еретиков, извращающих Слово.

Вам доказали не раз.  Например Деяния Апостолов, постановление Апостольского собора христианам из язычников о В.З.

Вы не увиливайте от вопросов то:

 

Цитата Святой
Ответьте: 1. что есть праведность? 2. что есть святость?
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
foRum
|13 Ноя 2016
0
Цитата They are
но для христиан совсем другое учение - вера во имя Иисуса Христа и любовь, освящение от Помазания, а не судорожное следование закону с падениями в идолопоклонство и разврат.

а помазание от чего или кого? чему оно учит?

судороги у тех кто действительно одержим бесами и развратами разного вида. только как вы смеете заповеди Бога сравнивать с развратом идолопоклонством ?! вы себя  понимаете?

 

Цитата They are
нужно всю жизнь Богу посвятить, а не 1 день в неделю изображать из себя особо духовного, как адвентисты и прочие неверующие.

а какие  христиане  говорят что не нужно всю жизнь посвятить Богу? что вы выдумываете постоянно ложь?

изображают из себя духовных лжебратья, а не субботствующие разных деноминаций, потому что это заповедь Бога и Павел  подтвердил это в послании к Евреям. а вы не еврей???  ) а  ученик Христа ? но  Он тоже еврей!  и Бог назвал Себя Богом Евреев,но врагом язычников.  ...

глупо  бодаться против этого  твердого Божьего основания.

 

Цитата IVANYCH

Где этому учит официальноу учение адвентистов ? Это глупость сказанная с умным лицом .

Ещё раз -- приведите доказательства вашим  обвинениям , а иначе это будет нарушение правил форума и будет расцениваться как оскорбление христианских служителей .

так там не контролируют себя и свои высказывания и не пытаются быть честными, вообще.

называют себя служителями, а сами даже не знают предмета разговора и даже к Церкви не пренадлежат.

только на самом деле это  борьба против  Бога и Его истины.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Старожил
+1379
|13 Ноя 2016
1
Цитата foRum
так там не контролируют себя и свои высказывания

Да вы и компания.

Где ответ?

אני מאמין דבר אלוהים

Вопросы к адвентистам  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.