Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
3 Цитировать
Это все те кто исповедует ересь не признавая Христа Богом.

всё та же ересь от незнания Библии и от того, что Бог не открыл о Христе. Христос Сыном Божьим был и будет, ибо Бог есть Дух, а Христос имеет плоть.

 

Вы уверены что христианами? И какими христианами?

католиками.

 

Вобще то средневековая история говорит об обратном, о том что христиан жгли а не христиане.

истории не знаете.

 

Тут можете ознакомится.

и зачем мне википедия?

Вы по ней живете?

Вы неспасенный грешник, или грешница.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Иисус как раз и восходил постоянно на небеса:

не может тело само восходить, физику надеюсь знаете: гравитация, масса тел, соответствующие законы.

... И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. (Быт.28:12)

лифт ещё не изобрели

 

Если приходит мысль то в Библии так и написано пришла мысль, если бесы то так и написано.

Мысль, дух, бес - это всё духовное, мир сознания, мыслей. А личность, это понятие материального человека

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
всё та же ересь от незнания Библии и от того, что Бог не открыл о Христе.

А что Бог не открыл о Христе? Я же вам тут всё по Библии объясняю. Может у Вас другая библия?

 

Цитата paralipomenon
Христос Сыном Божьим был и будет, ибо Бог есть Дух, а Христос имеет плоть.

А какую плоть имеет Христос? Ведь написано:

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

И кем был Христос до того как пришел во плоти?

 

Цитата paralipomenon
католиками.

Это где Вы такое вычитали? в светской литературе.

 

Цитата paralipomenon
и зачем мне википедия?

Ну там не только википедия. И потом зачем лишний писать чернила тратить когда уже есть написаное.

 

Цитата paralipomenon
Вы по ней живете?

Нет но иногда пользуюсь информацией.

 

Цитата paralipomenon
Вы неспасенный грешник, или грешница.

Ну спасенный или не спасенный Богу виднее. А Вы видимо на 100% уверены что спасенный (ная).


жажду истины
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
не может тело само восходить, физику надеюсь знаете: гравитация, масса тел, соответствующие законы.

А по воде ходить может? А после воскресения Христа взойти смогло?

 

.. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. (Быт.28:12) лифт ещё не изобрели

Это одно из мест Писания как раз и подтверждает Иоанна 3; 13.

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

А так же восхождение на гору преображения. Почемуто все думают что восходить на небеса это обязательно нужно лететь в космос. А если небеса снисходили ко Христу то это не восхождение, или?

 

Мысль, дух, бес - это всё духовное, мир сознания, мыслей. А личность, это понятие материального человека

А от куда приходит челвеку мысль? Мысль можно материлизовать. Дух и бес хоть и духовные существа но всё же реальные, так говорит Библия.

жажду истины
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
2 Цитировать
А что Бог не открыл о Христе?

самого главного.

 

Я же вам тут всё по Библии объясняю.

нет. Вы свои мысли цитируете и то, чему вас научили люди. А я с вами по Библии.

Сам Христос сказал -

6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,

7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное.

(Св. Евангелие от Марка 7:6-8)

 

Может у Вас другая библия?

нет, это у вас Библия другая.

А моя Библия говорит, что Иисус - Сын Божий, Мессия, Агнец, Первосвященик, Царь неба, земли и преисподней, Адам с неба.

 

А какую плоть имеет Христос? Ведь написано: 50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

земную плоть, воскресшую, но плоть.

 

И кем был Христос до того как пришел во плоти?

Словом Божьим, но не Богом.

 

Это где Вы такое вычитали? в светской литературе.

история христианства.

 

И потом зачем лишний писать чернила тратить когда уже есть написаное.

много чернил уходит?

 

А Вы видимо на 100% уверены что спасенный (ная).

да, мне об этом Бог сказал.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
самого главного.

Чего именно?

 

Цитата paralipomenon
нет. Вы свои мысли цитируете и то, чему вас научили люди. А я с вами по Библии.

Да нет люди меня как раз и не учили. А теперь покажите что у Вас по Библии и что у меня не по Библии. Мысли они на то и мысли чтобы мыслить а не вдаватся в бессмысленные учения.

 

Цитата paralipomenon
Сам Христос сказал - 6. Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, 7. но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. (Св. Евангелие от Марка 7:6-8)

Это Вы мне зачем написали? Я преданий и заповедей человеческих не придерживаюсь. Омовением кружек чаш скамеек и другим сему подобным не занимаюсь.

 

Цитата paralipomenon
нет, это у вас Библия другая. А моя Библия говорит, что Иисус - Сын Божий, Мессия, Агнец, Первосвященик, Царь неба, земли и преисподней, Адам с неба.

Это всего лишь? Тогда у Вас полбиблии. Ссылки из Библии которые я приводил в пример своих слов в Вашей Библии есть?

 

Цитата paralipomenon
земную плоть, воскресшую, но плоть.

И Он в этой плоти находится на небесах?

 

Цитата paralipomenon
Словом Божьим, но не Богом.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Вот видите, Вы не правы.

 

Цитата paralipomenon
история христианства.

А кто эту историю написал? Елена Уайт?

 

Цитата paralipomenon
много чернил уходит?

Порядком.

 

Цитата paralipomenon
да, мне об этом Бог сказал.

А как Он это Вам сказал? До этого никому даже самым самым самым святым не говорил а тут на тебе, Вам сказал. Вы заблуждаетесь. Бог никогда никому гарантии на спасение не дает. В Писаниях нет такого. Так же быть уверенным во спасении есть заблуждение.

жажду истины
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
2 Цитировать
. А теперь покажите что у Вас по Библии и что у меня не по Библии. Мысли они на то и мысли чтобы мыслить а не вдаватся в бессмысленные учения.

-

 

Цитата paralipomenon
А моя Библия говорит, что Иисус - Сын Божий, Мессия, Агнец, Первосвященик, Царь неба, земли и преисподней, Адам с неба.

.

 

Это Вы мне зачем написали? Я преданий и заповедей человеческих не придерживаюсь. Омовением кружек чаш скамеек и другим сему подобным не занимаюсь.

это раньше занимались омовением, а сегодня занимаются прибавлением к уже написанному. И получаются те же заповеди человеческие, которые Христос ненавидит и говорит таким: горе вам.

 

Это всего лишь? Тогда у Вас полбиблии. Ссылки из Библии которые я приводил в пример своих слов в Вашей Библии есть?

пол Библии? Ссылки ваши объясняют как раз таки, что Христос Сын Бога, а не Сам Бог.

Сына называют Богом, но Сын ( по Библии) являет Бога, но Сам от Себя ничего не говорит (Ин 7 и 9 гл).

 

И Он в этой плоти находится на небесах?

да.

 

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Вот видите, Вы не правы.

не вижу. Слово не может быть Богом. Слово это Слово, но не Сам Бог.

Так же как и ваши слова не могут быть вами.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата кристьянин
А кто эту историю написал? Елена Уайт?

вообще-то мне её преподавал профессор истории питерского университета.

 

Цитата кристьянин
А как Он это Вам сказал? До этого никому даже самым самым самым святым не говорил а тут на тебе, Вам сказал

ну-ну. Ваш бог не разговаривает?

Тогда это просто идол.

А мой со мной разговаривает, как и со всеми уверовавшими, такими, какие в Библии описаны.

 

Цитата кристьянин
Вы заблуждаетесь. Бог никогда никому гарантии на спасение не дает.

аха.

 

Цитата кристьянин
. В Писаниях нет такого.

значит вы не спасены. Тогда с вами и говорить не о чем.

 

Цитата кристьянин
Так же быть уверенным во спасении есть заблуждение.

и кто же здесь жаждет истины, отвергая истину?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
это раньше занимались омовением, а сегодня занимаются прибавлением к уже написанному. И получаются те же заповеди человеческие, которые Христос ненавидит и говорит таким: горе вам.

Вот тем кто что то убавляет и прибавляет вот им и пишите. А если я по Вашему что то прибавил или убавил то покажте что и где.

 

Цитата paralipomenon
пол Библии? Ссылки ваши объясняют как раз таки, что Христос Сын Бога, а не Сам Бог. Сына называют Богом, но Сын ( по Библии) являет Бога, но Сам от Себя ничего не говорит (Ин 7 и 9 гл).

Ну правильно что являет Бога а не себя как второго бога. Я что говорил что Он являет другого Бога не Отца?


9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

В Вашей Библии это есть?

 

Цитата paralipomenon
да

Как, в той самой тленной человеческой плоти из мяса и крови? И это при том что

50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

 

Цитата paralipomenon
не вижу. Слово не может быть Богом. Слово это Слово, но не Сам Бог. Так же как и ваши слова не могут быть вами.

Мои слова это мой дух, это я. Так и Ваши слова Ваш дух, это Вы. Как же слово не может быть Богом если прямым текстом написано Слово было Бог. Вы опять меня будете упрекать что у меня всё не по Библии и это мои приписки?

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Слово Бог стало плотью. В таком случае можно и так сказать. Бог стал плотью. Согласны?

жажду истины
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
2 Цитировать
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? 10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

по вашей логике, и по тем отрывкам из Библии, которые вы мне предъявляете, как доказательство, мы сегодня все христы.

Мы же являем Христа, как Христос являл Отца. Значит нас смело можно назвать христами, раз вы Христа называете Богом.

 

Как, в той самой тленной человеческой плоти из мяса и крови? И это при том что 50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;

43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;

44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

(Первое послание к Коринфянам 15:42-44)

 

Мои слова это мой дух, это я.

ваши слова являют вас самого. Но они не вы.

 

Слово Бог стало плотью.

не слово "Бог", стало плотью, а Слово Божье, в котором есть всё, что необходимо для жизни.

Бог послал слово Свое и Оно пошло и стало плотью.

Слово Божье совершает волю Бога Отца.

11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.

(Исаия 55:11)

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
А моя Библия говорит, что Иисус - Сын Божий, Мессия, Агнец, Первосвященик, Царь неба, земли и преисподней, Адам с неба.

Библия не ваша а именно того кого отрицаете как Бога

Иисус Христос-Бог,от начала Сущий,рожденный от Святого Духа.

22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 «се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог».

Христос это  Бог . Евреи,законники ветхого завета понимали что значит Машиах,Помазанник и Сын Божий. поэтому и хотели убить Христа что делает себя равным Богу,Яхве,Всевышнему

нельзя понять по своему менталитету и культуре язычникам сути слов сказанные древним,нужно жить в той культуре и изучать историю,грамматику и Тору как  это делают учителя Торы.

поэтому сказать что Слово (Ин1.1)  это равноценное по аналогии русскому значению "слово" по крайней мере невежество

 

Цитата paralipomenon
Словом Божьим, но не Богом.

вы извращаете Писания

 

Цитата paralipomenon
ну-ну. Ваш бог не разговаривает? Тогда это просто идол.

вы слышите голоса? как различаете кто говорит Бог или бес?

 

1В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

оппоненты истины Бога делают вид что такого нет в Библии .

еще:

6 Ибо младенец родился нам – Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
7 Умножению владычества Его и мира нет предела на престоле Давида и в царстве его, чтобы Ему утвердить его и укрепить его судом и правдою отныне и до века. Ревность Господа Саваофа соделает это.


Удален
foRum
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
не слово "Бог", стало плотью, а Слово Божье, в котором есть всё, что необходимо для жизни. Бог послал слово Свое и Оно пошло и стало плотью. Слово Божье совершает волю Бога Отца.

Слово приобрело Тело и пролило Кровь на кресте ,воскресло и сидит одесную Бога на небе.

вы думаете что Слово Божье и Слово, Бог, Христос (Ин.1.1) это разные сути?

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.(Рим.9)
+
16 И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.(1Тим.3)

Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
вы слышите голоса?

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

так, как вы, говорят только баптисты, а с ними у меня нет охоты разговаривать.

 

Цитата foRum
как различаете кто говорит Бог или бес?

видимо с вами Бог никогда Духом Своим не говорил, а значит все разговоры с вами это пустое.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
так, как вы, говорят только баптисты, а с ними у меня нет охоты разговаривать.

у меня простой вопрос как вы различаете голос (-а) ,не более.

 

Цитата paralipomenon
видимо с вами Бог никогда Духом Своим не говорил, а значит все разговоры с вами это пустое.

если со мной Бог не говорил,как вы сказали, то со мной не о чем говорить? весьма весьма интересное заключение.

или у вас нет ответа?

рожденный от Духа не то же что слышать голоса.

Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата foRum
у меня простой вопрос как вы различаете голос (-а) ,не более.

когда Бог обращается, то каждая частичка духа, души и тела знает, что это Он говорит. И потом то, что Он говорит, то и происходит.

А голосА я не слышу. Я про голос Божий, вы мне в ответ про какие-то голоса. С голосами разбирайтесь сами. Я не в курсе.

 

Цитата foRum
рожденный от Духа не то же что слышать голоса.

я говорю, что Бог мне говорит, вы в ответ про какие-то голоса.

Чисто баптисткий прикол.

Рожденный от Духа? Чем докажете? Иисус говорит однозначно -

 

Цитата paralipomenon
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

если у вас этого нет, то и возрождения нет.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда Бог обращается, то каждая частичка духа, души и тела знает, что это Он говорит. И потом то, что Он говорит, то и происходит.

но так говорят  люди разных исповеданий что они что-то чувствуют и им говорит Бог или бог, у каждого свой. и даже неверующим говорит Бог,но Бог ли? белое братство , кришнаиты,,,,,у всег бог говорит и происходит.

Бог Творец  говорил о Сыне все слышали, говорил на Синае все слышали я так это понимаю, ане  телесный трепет или эмоции. приснился сон говорят  что это Бог,а как понять  что  Бог ?

 

Цитата paralipomenon
я говорю, что Бог мне говорит

Бог говорит  согласно Писания или о чем ?

 

Цитата paralipomenon
Рожденный от Духа? Чем докажете?

А что доказывать нужно ?

 

Цитата paralipomenon
А голосА я не слышу. Я про голос Божий, вы мне в ответ про какие-то голоса.

извините,не понимаю вас. давайте по теме уже

Старожил
+690
|31 Мар 2016
1 Цитировать
не может тело само восходить, физику надеюсь знаете: гравитация, масса тел, соответствующие законы. ... И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх ее касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. (Быт.28:12) лифт ещё не изобрели

Ваша беда в том,что не можете" выйти из  рамок", своего ума.

Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
по вашей логике, и по тем отрывкам из Библии, которые вы мне предъявляете, как доказательство, мы сегодня все христы.

Где Вы усмотрели у меня такую логику? По логике мы не христы а дети Божьи по вере во Христа.

 

Цитата paralipomenon
Мы же являем Христа, как Христос являл Отца. Значит нас смело можно назвать христами, раз вы Христа называете Богом.

Если вы являете христа то вас смело можно назвать христианами а не христами. А узнают вас что вы Христиане потому если будете иметь любовь между собою. Только этим самым вы явите Христа. И больше ничего от вас не требуется, ни чудес ни знамений. Чудеса и знамения будут давать лжехристы.

 

Цитата paralipomenon
42. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43. сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44. сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. (Первое послание к Коринфянам 15:42-44)

Так в каком Теле пребывает Христос, в душевном или духовном?

 

Цитата paralipomenon
ваши слова являют вас самого. Но они не вы.

Это как, они являют меня самого но они не я? Слово сказаное мной это моё слово, я за него в ответе как и Вы за своё. Наши слова могут иметь для нас непредсказуемые последствия. Для Бога наши слова тоже имеют огромное значение, как написано мы будем давать Богу отчет за каждое праздное слово.

 

Цитата paralipomenon
не слово "Бог", стало плотью, а Слово Божье, в котором есть всё, что необходимо для жизни. Бог послал слово Свое и Оно пошло и стало плотью. Слово Божье совершает волю Бога Отца. 11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Исаия 55:11)

Ну и в чем Вы тут решили меня поправить? Вы не согласны с Писанием что Слово Божье было Богом и стало плотью? Раз уж Вы привели Исаию в пример то поясните какое Слово там имеется в виду?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2016
0 Цитировать
А по воде ходить может? А после воскресения Христа взойти смогло?

у вас всё в куче. Есть оживление и есть воскресение.

Люди в основной массе своей считают что это одно и тоже. Лазарь воскрес, но это не воскрес, а ожил. Помните у Как Иисус сказал "спит", а потом "проснулся". Таких случаев было не мало. И в Библии это было до Иисуса.

Например,  почитайте Иезекииль 37гл, да и Бытие 2:7, И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

14 и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.

А воскресение, это когда дух (душа) человека возвращается не в прежнюю плоть, а новую плоть.

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

(Матф.22:29,30)

Иисус возносился в новом ангельском теле, которое проходило и сквозь стены и т.д.

 

А по воде ходить может?

Я знаю случаи когда люди так сильно поверили в это, что пошли по воде, но результат плачевный - тонут.

Хотя Бог может это сделать кому пожелает.

Есть случаи определённого состояния человека (управление временем, левитация, телепортация) но это не для форума, а то вы ещё какой нибудь нью отыщете.

 

Цитата levko1
Ваша беда в том,что не можете" выйти из  рамок", своего ума.

У меня не беда, а ПОбеда, когда вышел из рамок.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
когда Бог обращается, то каждая частичка духа, души и тела знает, что это Он говорит.

Именно, как только начинаешь слышать, то уже знаешь Кто это говорит. Знание этого мгновенно идёт с голосом.

Например, человек ещё не видя, но слыша своих знакомых, мгновенно знает кто это к нему обращается. Разум знает уже этот голос и безошибочно определяет. Так же и ваш дух знает голос Бога, даже если вы Его впервые услышали.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2016
1 Цитировать

Человек не знает своих возможностей.

Я вот часто смеюсь над своими дочерьми, они следят за диетой, вес свой лелеют. На весы постоянно становятся. Так вот, когда они при мне начинают взвешиваться, то я делаю так, становлюсь на весы, они показывают мой вес, затем я им говорю, смотрите я худею. И стрелка весов смещается в меньшую сторону на 1 - 1,5 кг, если постараюсь, то и 2 кг. Пристают, как я делаю. Говорю что просто подумал, мыслью. Не верят, потому что у них не получается. Хотя у младшей уже начинает получаться 0, 5 кг.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
но так говорят  люди разных исповеданий что они что-то чувствуют и им говорит Бог или бог, у каждого свой. и даже неверующим говорит Бог,но Бог ли? белое братство , кришнаиты,,,,,у всег бог говорит и происходит.

да какая мне разница что происходит у других людей?

Меня спросили, я ответила.

То, что Он мне говорил, всё произошло со мной. А остальное мне не важно. Какого вы обо мне мнения, или кто либо ещё.

 

Цитата foRum
Бог говорит  согласно Писания или о чем ?

Бог всегда говорит то, что согласно Писания. Других откровений у Него нет.

 

Цитата foRum
А что доказывать нужно ?

но вы же у меня просите доказательств и всё свои сомнения на меня вываливаете, а почему я не могу усомниться?

 

Цитата foRum
извините,не понимаю вас. давайте по теме уже

а я по теме. Это вы влезли в мою беседу с другим ником, когда я с ним про голоса говорила.

 

Где Вы усмотрели у меня такую логику? По логике мы не христы а дети Божьи по вере во Христа.

да нет же. Если у вас Христос Бог, то мы христы.

Потому что Христос говорил, что являет людям Отца. Вы Христа назвали Богом.

Мы же являем людям Христа. Значит мы христы.

 

Если вы являете христа то вас смело можно назвать христианами а не христами.

Значит и Христа нужно называть не Богом, а Сыном.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
у вас всё в куче. Есть оживление и есть воскресение. Люди в основной массе своей считают что это одно и тоже. Лазарь воскрес, но это не воскрес, а ожил. Помните у Как Иисус сказал "спит", а потом "проснулся". Таких случаев было не мало. И в Библии это было до Иисуса.

Ну как же Валерий, Лазарь деействительно умирал и даже пролежал четыре дня в гробу и начал смердеть. А то что он усну Иисус сказал чтобы не огорчать товарищей.

11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12 Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13 Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

39 Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе.

Иоанна 11 гл.

 

Я знаю случаи когда люди так сильно поверили в это, что пошли по воде, но результат плачевный - тонут. Хотя Бог может это сделать кому пожелает. Есть случаи определённого состояния человека (управление временем, левитация, телепортация) но это не для форума, а то вы ещё какой нибудь нью отыщете.

Уважаемый Валерий. По воде и Петр пытался ходить и даже несколько шагов прошел но потом начал тонуть. А почему? Управлять временем человек не может кроме как переставлять чаны на час на летнее и зимнее время. Время это не часы а солнечная система. Если человек сможет управлять солнцем то сможет управлять и временем. А левитацию человек уже преодолел правда пока еще не в открытом пространстве Космонавтов летающих в ракете видели? Телепортация в Библии имела часто место быть. Возможно скоро и люди этому научатся, ведь нечто они уже могут передавать на расстояния, голос, образ. Возможно скоро придумают машину времени, а может она уже есть в тайне. Вы верите в нло?

жажду истины
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата кристьянин
А узнают вас что вы Христиане потому если будете иметь любовь между собою. Только этим самым вы явите Христа. И больше ничего от вас не требуется, ни чудес ни знамений. Чудеса и знамения будут давать лжехристы.

Боже мой, как всё примитивно. Поэтому нет ни исцелений, ни чудес, ни знамений, ни сил.

Верите в такого бессильного бога.

А мой Бог сильный.

Вы не сможете любовь явить Божью, отвергая всё сверхъестественное. Потому что Бог сверхъестественнен, а вы всё на естественный уровень переводите. Душевной любовью никого не спасешь.

 

Цитата кристьянин
Так в каком Теле пребывает Христос, в душевном или духовном?

Он каким из гроба вышел? Бестелесным? Или руки, ноги Свои показал апостолам?

 

Цитата кристьянин
Слово сказаное мной это моё слово, я за него в ответе как и Вы за своё.

Ваше слово являет вас. Но вами не является.

 

Цитата кристьянин
Вы не согласны с Писанием что Слово Божье было Богом и стало плотью?

слово Божье не было Богом. Оно было Словом Божьим, и стало плотью.

Бога заключить в плоть это же нужно такое придумать.

Бог всю вселенную держит в Своих руках, а Сын сидит одесную в славе Отца.

Вы Бога поместили в рамки, и думаете, что обрели Его.

Чем вы тогда от православных отличаетесь? У них иконы, у вас просто рамки невидимые.

Но что у тех, что у других Бог маленький, висит себе в углу, пока люди живут своей драгоценной жизнью и в ус не дуют.

 

Цитата кристьянин
Раз уж Вы привели Исаию в пример то поясните какое Слово там имеется в виду?

Христос.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Иисус возносился в новом ангельском теле, которое проходило и сквозь стены и т.д.

Иисус и в плотском теле творил это и вознеся скорее всего так же в нем но потом видоизменился в славное тело ибо в плотском теле невозможно прибывать на небесах. Даже на горе преображения он преображался в другое тело и Моисей когда сходил с горы от Господа то лицо его сияло так что боялись подойти к нему.

 

Так вот, когда они при мне начинают взвешиваться, то я делаю так, становлюсь на весы, они показывают мой вес, затем я им говорю, смотрите я худею. И стрелка весов смещается в меньшую сторону на 1 - 1,5 кг, если постараюсь, то и 2 кг. Пристают, как я делаю. Говорю что просто подумал, мыслью. Не верят, потому что у них не получается. Хотя у младшей уже начинает получаться 0, 5 кг.

Разные такие вещи я видел еще в детском возрасте когда к нам приезжали артисты определенного жанра. Часы там мыслью искали спрятаные в зале и прочее. Можно как нибуть проверить эти Ваши манипуляции с весом? а то сегодня столько чудес производят, мама не горюй.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Боже мой, как всё примитивно. Поэтому нет ни исцелений, ни чудес, ни знамений, ни сил. Верите в такого бессильного бога. А мой Бог сильный. Вы не сможете любовь явить Божью, отвергая всё сверхъестественное. Потому что Бог сверхъестественнен, а вы всё на естественный уровень переводите. Душевной любовью никого не спасешь.

Я на это недавно отвечал в другой теме. Там всего одна страница. http://www.invictory.com/forum/subject-19063

prayer.html?page=1

На остальное отвечу завтра.

жажду истины
Старожил
-271
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он каким из гроба вышел? Бестелесным? Или руки, ноги Свои показал апостолам?

Я что где нибудь говорил что бестелесным? Я гворил что в преображенном не тленном согласно Писания.

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.


20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

 

Цитата paralipomenon
Ваше слово являет вас. Но вами не является.

Является оно мной или не является но оно имеет мою силу. Если у Вас есть шеф его слово имеет над вами силу? Приказ командира над солдатом имеет силу? Ваше слово над Вашиими детьми (если они у Вас есть) имеет силу? Сказаное слово это не просто слово, оно олицетворяет личность сказавшего его.

жажду истины
Старожил
-271
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
слово Божье не было Богом. Оно было Словом Божьим, и стало плотью. Бога заключить в плоть это же нужно такое придумать. Бог всю вселенную держит в Своих руках, а Сын сидит одесную в славе Отца. Вы Бога поместили в рамки, и думаете, что обрели Его.

Вы своим словом прямо противоречите Слову Бога. Напсано прямым текстом, и Слово было Бог а Вы говорите оно не было Богом. В рамки плоти Христа заключил не я а Его Отец. И Вы правильно сказали что в рамки.

5 Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

 

Цитата paralipomenon
Чем вы тогда от православных отличаетесь? У них иконы, у вас просто рамки невидимые. Но что у тех, что у других Бог маленький, висит себе в углу, пока люди живут своей драгоценной жизнью и в ус не дуют.

Что хорошего находят православные в своих иконах это Вы у них спросите. А я скажу что если бы Отец не заключил Христа в рамкии плоти то мы не имели бы спасения.

 

Цитата paralipomenon
Христос.

А что Он в те времена уже существовал? И в каком качестве?

жажду истины
Старожил
-271
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon

paralipomenon Вы женщина?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|1 Апр 2016
0 Цитировать
14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;

умер, а потом ожил, а в чём собственно возражение, я так и не понял? Кости даже ожили.

Я понимаю, что для вас, как и многих, ожил и воскрес - одно и то же

 

Иисус и в плотском теле творил это и вознеся скорее всего так же в нем но потом видоизменился в славное тело ибо в плотском теле невозможно прибывать на небесах.

вы в своем комментарии даже не видите, что сами себе противоречите

вознёсся, но невозможно, у вас получается, что где то по пути есть промежуточная станция "Преображение"

 

Даже на горе преображения он преображался в другое тело

опять же это ваши допущения, тут обычное тело, затем преображённое, потом обычное - для кого эти фокусы?

 

Моисей когда сходил с горы от Господа то лицо его сияло

вот именно, это покрывает Слава Божия. Моисей это понимал и просил Бога показать ему что??? СЛАВУ!

 

Можно как нибуть проверить эти Ваши манипуляции с весом?

Без проблем, в любое время. Вы можете это на себе проверить сами. Если конечно у вас есть вера в то, что вы делаете. Становитесь на весы, ждёте успокоения весов, задем делаете медленный вдох наполняя лёгкие большим количеством воздуха чем обычно и представляете мысленно что вы взлетаете. Ваш вес сразу начинает уменьшаться.

Тоже самое самое и со временем. Станьте в 2 метрах от стрелочных часов висящих на стене с секундной стрелкой, в руку возьмите секундомер. Включаете секундомер в момент секундной стрелки на цыфре 12 на часах на стене и потом выключите на 12, можете через несколько кругов. В это время мысленно представьте так, как будто то вы сами летите в космосе с огромной скоростью и вы увидите, что секундная стрелка секундомера начнёт отставать. То есть вы можете менять время вокруг себя.

 

Вы верите в нло?

В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы