Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Мы не говорим о если, а о том что говорит Писание. Евреи жили не по таким законам как Иванов Петров Сидоров. Сама Библия обращает внимание на то что Мария была родственницей Елисаветы, и Мария услышав благую весть пошла в нагорную страну и пробыла там около 3 месяцев. Думаю Елисавета не была ей дальней родственницей раз Мария провела у неё столько времени.

и разве это делает Марию представителем рода Ааронова? про Елисавету написано ясно, а вот Марию вы записываете самовольно.

а еще бОльшая фантастика про перенос семени Давида Духом Святым.

 

О всяком случае Вы только и делаете что левого и приписываете, Иваново Петрова Кузнецова и при этом никогда не ссылаетесь на Писания.

во-первых, не лгите.

во-вторых, слово "никогда" оставьте себе. оно тоже ложь.

в -третьих, полагаю, что беседую с  человеком, знающим тексты Писания. или вам нужны подсказаки?

ладно, спрашивайте. буду давать вам ссылки. надеюсь, что по ссылкам места Писания найдете текст?

Старожил
+1846
|14 Апр 2016
1 Цитировать

Мысли летают вдали от сути.

Павла слова как свет во тьме

Соборов, форУмов и слова разборов.

Их надо принять всем в тишине.

Без толков и без суеты пересудов

Без яда плотских рассуждений ума

Душа без Христа - сирота и жертва

Бесовско соборно-форУмная тьма.

--------------------------------------------

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1 ,вот на это к примеру вы не ответили:
Цитата levko1
Я не основываюсь на одном только месте,их много,вот на это к примеру вы не ответили: 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Почему вы не копируете вопрос который я задал, так "удобнее" отвечать?

Вы можете сказать по примеру Иисуса, примерно так: Прежде нежели был мой отец (ваш) я уже есмь?

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
А с чего Вы решили что в земное не входил? Или если об этом не написано то думаете так оно и есть. Во первых, а оно было это самое святилище на тот момент? На тот момент храм был скотским базаром, могло ли там быть святилище? А когда выгонял всех из храма как думаете из святилища тоже выгонял, нет? Наверняка. А значит заходил. Наверняка в таком случае первое что Он вычистил Было Святое Святых.

дорогой друг! ваши слова показывают, что в не имеете представления, как был устроен Иерусалимский Храм. не знаете где там была разрешена торговля жертвенными животными и обмен денег на храмовую валюту Ин.2:15 и Лк.19:45. не знаете где был притвор Соломонов Ин.10:23 и где сидел Симеон Лк.2:27. не знаете куда привели к Иисусу женщину взятую в прелюбодеянии Ин.8:2.

Иисус никогда не входил даже за ограду двора священников.

а не скажете ли, что было в Святая Святых того храма Зоровавеля-Ирода?

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Именно родил, ну или зачал. В чем проблема? А вот женщина без мужчины может родить? Сразу отвечу что может, искуственным путем без прикосновения к ней мужчины, просто для этого ей нужно от него семя и при этом она может его никогда не узнать и никогда не увидеть. Если это наука уже делает то в чем проблема для Бога произвести подобное.

вам уже сказали про банк и банки для ЭКО. :)))

 

Цитата Валерий Слово Я минимум 7 лет на форуме и ни разу не утверждал, что Мария сама по себе родила. НО, Мария человек и родила человека - это факт.
А я и не опровергаю того что мария родила человека, и Библия так пишет, человек Иисус Христос. Но. Вопрос. От Кого Он был рожден?

да! даже коран говорит об этом в суре 19. ну и еще в разброс по сурам.

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Евреи до сих пор думают, на то они и евреи и опять чего нибудь придумают как всегда на свою задницу.

вам-то лично чем евреи не угодили?

 

И мы видим что первые институты науки создавались именно среди людей отступивших от Бога. Первое что произошло? Каин построил город, или создал государство. Далее, в этом городе-государстве возникли первые институты различных отраслей, это сельское хозяйство искуство и металургия.

а мы видим, что Ной из благочестивой Сифовой ветви построил ковчег-лодку в три этажа с крышей и 10 месяцев плавал в нем по водам потопа. суперское инженерное сооружение. и все начальные знания послепотопных людей были у людей знающих Бога.

Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
мы знаем историю Благовещения Марии. ангел принес Марии слово от Бога о рождении у нее младенца. убедил её принять это слово и она согласилась. что произошло в Марии, когда она приняла в себя это слово от Бога?

Хорошо, а как по вашему говорят Ангелы? Или во сне как говорят?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
комментарии Лопухина на евангелие от Луки 3 глава: http://www.bible.by/lopuhin-bible/read-com/42/03/ © bible.by

«И был, как думали, Сын Иосифов, Илиев». По-гречески: ὤν, ὡς ἐνομίζετο, υἱὸς Ἰωσήφ, τοῦ Ἠλί. При таком чтении слово «Сын» (υἱός) относится к слову «Иосиф» (Ἰωσήφ). Но признать такое сочетание запрещает отсутствие артикля перед именем Иосиф: ведь дальше везде отношение отца к сыну обозначается аритиклем (τοῦ). Нет, отсутствие артикля перед словом «Иосиф», скорее, заставляет думать, что евангелист не вносит Иосифа в число предков Иисуса Христа. Лучше поэтому принять чтение Александрийского кодекса, где слово «Сын» (υἱός) присоединено к причастию ἦν (по-русски: «был»). Тогда нужно будет передать этот стих по-русски так: «и был (точнее: будучи) Сын, как полагали, Иосифов – (на самом деле) Илиев». Но кто же такой Илий? По наиболее вероятному предположению, которое заменило собой в науке ранее принятое объяснение Юлия Африкана (ср. Толкование на Евангелие от Матфея, гл. 1), это был отец Пресвятой Девы Марии. Сама Она, по еврейскому обычаю, не вводится в число членов родословия Христа, но зато евангелисту было очень важно указать, что Христос по плоти является настоящим потомком Давида, что он и делает, давая родословие отца Марии и показывая, что Мария действительно происходила от Давида.

Комментарии Лопухина на евангелие от Луки 3 глава: http://www.bible.by/lopuhin-bible/read-com/42/03/ © bible.by

Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Почему вы не копируете вопрос который я задал, так "удобнее" отвечать?

я надеялся что вы знаете о чём спрашиваете

 

Цитата levko1
Вы можете сказать по примеру Иисуса, примерно так: Прежде нежели был мой отец (ваш) я уже есмь?

не могу

во первых, на форуме уже выкладывался полный разбор этого текста специалистами древне греческого, я к таковым не отношусь, (мои знания поверхносты в др.греч.), поэтому прочитав все эти доводы - остался доволен тем, что так же понимал те стихи.

во вторых, я всегда руководствуюсь анализом  причинно-следственной связи

в третьих, использую все известные знания и пояснения, а так же собственный опыт.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
хорошо, а как по вашему говорят Ангелы? Или во сне как говорят?

какая вам ныне разница, как ангел с Марией говорил. спрашиваю, как она стала беременной от принятого слова от Бога?

 

Цитата Духовник
Бесовско соборно-форУмная тьма.

и что же вы тут делаете?

Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
какая вам ныне разница, как ангел с Марией говорил

вот видите, вы всячески исключаете причину, а для меня это главное

30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?

(Мар.5:30)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
разбор этого текста специалистами древне греческого, я к таковым не отношусь, (мои знания поверхносты в др.греч.), поэтому прочитав все эти доводы - остался доволен тем, что так же понимал те стихи. во вторых, я всегда руководствуюсь анализом  причинно-следственной связи в третьих, использую все известные знания и пояснения, а так же собственный опыт.

а как горячо вы отстаиваете слово ЛОГОС!

а слово РЕМА какое имеет отношение к ЛОГОСу?

а как это всё связано с Быт.1:3?

Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и разве это делает Марию представителем рода Ааронова? про Елисавету написано ясно, а вот Марию вы записываете самовольно.

Ну еслии она родственница Елисаветы то само собой делает. А приписки это Библия делает а не я. Я Вам только показываю.

 

Цитата Elizar
во-первых, не лгите. во-вторых, слово "никогда" оставьте себе. оно тоже ложь. в -третьих, полагаю, что беседую с человеком, знающим тексты Писания. или вам нужны подсказаки? ладно, спрашивайте. буду давать вам ссылки. надеюсь, что по ссылкам места Писания найдете текст?

А нука покажите, в чем именно я солгал?  Потом покажите где Вы ссылаетесь на Писаниия? Не обратили внимание на то что я в отличии от Вас в свое доказательство всегда привожу тексты из Писания? То на какие писания ссылаетесь Вы я прекрасно вижу. Еслии Вы под подсказками имеете в виду тексты корана или лопухина то подсказывайте их кому нибудь другому.

жажду истины
Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
дорогой друг! ваши слова показывают, что в не имеете представления, как был устроен Иерусалимский Храм. не знаете где там была разрешена торговля жертвенными животными и обмен денег на храмовую валюту Ин.2:15 и Лк.19:45. не знаете где был притвор Соломонов Ин.10:23 и где сидел Симеон Лк.2:27. не знаете куда привели к Иисусу женщину взятую в прелюбодеянии Ин.8:2. Иисус никогда не входил даже за ограду двора священников. а не скажете ли, что было в Святая Святых того храма Зоровавеля-Ирода?

Дорогой друг! Вы видимо там лично присутствовали ходили за Христом и знаете куда От входил и от куда выходил. Иисус не только входил в храм но и учил в нем.

20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его.

Вы бы заглядывали сначала в Писания прежде чем что то говорить.

 

Цитата Elizar
да! даже коран говорит об этом в суре 19. ну и еще в разброс по сурам.

Это одно из писаний на которое Вы ссылаетесь?  Хотите из корана делать мне подсказки?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а как это всё связано с Быт.1:3?

не так давно это уже разбирали

"сказал Бог"  ... вы настаиваете на том, что у Бога есть голосовые связки и мы слышим ушами???

 

Цитата Elizar
а слово РЕМА какое имеет отношение к ЛОГОСу?

это работа мысли

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Ну еслии она родственница Елисаветы то само собой делает. А приписки это Библия делает а не я. Я Вам только показываю.

ну, вот и договорился, что Библи делает приписки. не показали вы мне, что Мария из рода Ааронова. а история Рождества и родословия показывают, что она из рода Давида.

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar какая вам ныне разница, как ангел с Марией говорил
вот видите, вы всячески исключаете причину, а для меня это главное 30 В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде? (Мар.5:30)

мы говорим о благовещении Марии и о том, как Мария приняла слово от Бога о рождении ею Того, кто будет наречен Сыном Всевышнего.

нежелание отвечать на вопрос уводит вас в сторону? вы же назвали себя Валерий Слово, а сами от слова уходите.

 

А нука покажите, в чем именно я солгал?  Потом покажите где Вы ссылаетесь на Писаниия? Не обратили внимание на то что я в отличии от Вас в свое доказательство всегда привожу тексты из Писания? То на какие писания ссылаетесь Вы я прекрасно вижу. Еслии Вы под подсказками имеете в виду тексты корана или лопухина то подсказывайте их кому нибудь другому.

вот же выделил жирным ваши лживые слова:

Цитата кристьянин

О всяком случае Вы только и делаете что левого и приписываете, Иваново Петрова Кузнецова и при этомникогда не ссылаетесь на Писания.


Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar дорогой друг! ваши слова показывают, что в не имеете представления, как был устроен Иерусалимский Храм. не знаете где там была разрешена торговля жертвенными животными и обмен денег на храмовую валюту Ин.2:15 и Лк.19:45. не знаете где был притвор Соломонов Ин.10:23 и где сидел Симеон Лк.2:27. не знаете куда привели к Иисусу женщину взятую в прелюбодеянии Ин.8:2. Иисус никогда не входил даже за ограду двора священников. а не скажете ли, что было в Святая Святых того храма Зоровавеля-Ирода?
Дорогой друг! Вы видимо там лично присутствовали ходили за Христом и знаете куда От входил и от куда выходил. Иисус не только входил в храм но и учил в нем. 20 Сии слова говорил Иисус у сокровищницы, когда учил в храме; и никто не взял Его, потому что еще не пришел час Его. Вы бы заглядывали сначала в Писания прежде чем что то говорить.

мало того, что вы не ответили ни на один вопрос по ссылкам на Пмсание, так вот еще и ответьте на вопрос: в каком месте Храма стояла сокровищница? оставьте свой апломб и представление Храма, как современные здания. изучите об устройстве Храма и о дворах Храма. там ведь было даже место, куда могли заходить и язычники.

а других моих постов, где указываю места писания полно. повторяю, что пишу для знающих тексты Бибоии.

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar да! даже коран говорит об этом в суре 19. ну и еще в разброс по сурам.
Это одно из писаний на которое Вы ссылаетесь?  Хотите из корана делать мне подсказки?

без знания Библии вы в коране не разберетесь. учите пока Библию. )

 

Цитата Elizar а как это всё связано с Быт.1:3?
не так давно это уже разбирали "сказал Бог"  ... вы настаиваете на том, что у Бога есть голосовые связки и мы слышим ушами???

тепма остается открытой про начало творения.

какие голосовые связки? какими ушами? когда настаивал?

спрашиваю как ЛОГОС и РЕМА связыны с Быт.1:3?

Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
а мы видим, что Ной из благочестивой Сифовой ветви построил ковчег-лодку в три этажа с крышей и 10 месяцев плавал в нем по водам потопа. суперское инженерное сооружение. и все начальные знания послепотопных людей были у людей знающих Бога.

Ага, суперское инженерное сооружение. Это вы по картинкам сторжевой башнии определили? А выдумал он его сам или Бог подсказал?

 

Цитата Elizar
очень важно указать, что Христос по плоти является настоящим потомком Давида, что он и делает, давая родословие отца Марии и показывая, что Мария действительно происходила от Давида.

Корче очередная типичная билиберда которая ни начто не указывает. Голословное толкование ничего не доказывающее.

 

Цитата Elizar
ну, вот и договорился, что Библи делает приписки. не показали вы мне, что Мария из рода Ааронова. а история Рождества и родословия показывают, что она из рода Давида.

Ну если Вас не устраивает то что я Вам показал то покажите Вы мне в Писании хотя бы намек на то что Мария происходит из рода Давидова. Именно Писания а не толкования разных там Лопухиных; еслии это так то это вот так а если не так то и не как потому что вот так и в конце концев ни как. Натолковать подобное я и сам могу.

 

Цитата Elizar
вот же выделил жирным ваши лживые слова: Цитата кристьянин О всяком случае Вы только и делаете что левого и приписываете, Иваново Петрова Кузнецова и при этомникогда не ссылаетесь на Писания.

А что нет? Или это не Вы сопоставляете Иванова Петрова Кузнецова с потомством Марии и Лопухина который толкует что ничего не толкует.

жажду истины
Старожил
+952
|14 Апр 2016
0 Цитировать

Ученик апостола Иоанна Игнатий писал:"Некоторые имеют обычай коварно носить имя Христово, между тем делают дела, недостойные Бога. От них вы должны убегать, как от диких зверей; ибо это бешенные псы, исподтишка кусающие. Вам должно остерегаться от них, ибо они страдают неудобоисцелимым недугом. Для них есть только один врач, телесный и духовный, рожденный и нерожденный, Бог во плоти, в смерти истинная жизнь, от Марии и от Бога, сперва подверженный, а потом не подверженный страданию, Господь наш Иисус Христос".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
мало того, что вы не ответили ни на один вопрос по ссылкам на Пмсание, так вот еще и ответьте на вопрос: в каком месте Храма стояла сокровищница? оставьте свой апломб и представление Храма, как современные здания. изучите об устройстве Храма и о дворах Храма. там ведь было даже место, куда могли заходить и язычники. а других моих постов, где указываю места писания полно. повторяю, что пишу для знающих тексты Бибоии.

Я Вам прямым текстом показал В библии где говорится что Иисус не только входил в храм но и учил там и не один раз и даже с детства.

46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;

И какая разница как был устроен храм и где там стояла сокровищница.

 

Цитата Elizar
без знания Библии вы в коране не разберетесь. учите пока Библию. )

А зачем он мне нужен коран? Я его еще лет 20 тому назад прочитал.

жажду истины
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Ага, суперское инженерное сооружение. Это вы по картинкам сторжевой башнии определили? А выдумал он его сам или Бог подсказал?

читайте текст, крестьянин! )

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Корче очередная типичная билиберда которая ни начто не указывает. Голословное толкование ничего не доказывающее.

ну да! кристьянин мудрее группы богословов Лопухина.

 

Натолковать подобное я и сам могу.

натолковали уже, что никак. а пророчества говорят, что из рода давидова. стало быть без Иосифа, который тоже из рода Давидова, остается только мария. ил у вас есть мнение?

 

что нет? Или это не Вы сопоставляете Иванова Петрова Кузнецова с потомством Марии и Лопухина который толкует что ничего не толкует.

нет!

кристьянин и есть кристьянин. ))

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
И какая разница как был устроен храм и где там стояла сокровищница.

да такая разница, что при том устройстве Храма не всякий мог попасть куда угодно в Храме.

женщина не могла быть в том месте где были мужчины. предметы торговли не могли быть там, где могли быть даже женщины. во дворе священником могли быть только посвященные люди, а в Святое Святых первосвященник входил раз в год.

учите матчасть, кристьянин. тогда и текст вам больше скажет. а то с вашим представлением о Храме, как о проходном дворе, вы и придумываете всякие вумные вещи.

Старожил
bsx
+342
|14 Апр 2016
2 Цитировать
Я Вам прямым текстом показал В библии где говорится что Иисус не только входил в храм но и учил там и не один раз и даже с детства. 46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их; И какая разница как был устроен храм и где там стояла сокровищница.

Но Он не входил(так как не имел права) в сятое и святилище храма.

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.(Евр.7:13,14)

4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,(Евр.8:4)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
читайте текст, крестьянин! )

Не крестьянин Кристьянин. Чтал уже сто раз  ничего шедеврального там не обнаружил.

 

Цитата Elizar
ну да! кристьянин мудрее группы богословов Лопухина.

Я не мудрее Лопухиина но это его толкование которое Вы привели ни о чем не говорит.

 

Цитата Elizar
натолковали уже, что никак. а пророчества говорят, что из рода давидова. стало быть без Иосифа, который тоже из рода Давидова, остается только мария. ил у вас есть мнение?

То что Иосиф происходит из рода Давидова напсано прямым текстом а вот Мария нет. А может Иосиф тоже приходился родственником Елисавете раз они с Марией из одного рода?

 

Цитата Elizar
да такая разница, что при том устройстве Храма не всякиймог попасть куда угодно в Храме.

Слушайте, что Вы мне голову морочите своими толкованиями. Я Вам уже сколько раз показывал что Иисус заходил в храм, какая разница где там что находилось. Показываю еще раз опять прямым текстом:

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.

жажду истины
Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
Но Он не входил(так как не имел права) в сятое и святилище храма. 13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.(Евр.7:13,14) 4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,(Евр.8:4)

Может и не входил. Я вобще думаю что туда вобще никто не входил так как толку с этого небыло так как там отсутствовал ковчег завета и святая святых не имела силы, да и существовало ли оно это самое святое святых во времена Христа? В Новом Завете ничего об этом не говорится. Завеса какая то была но что она занавешивала. И потом мы речь ведем не только о святое святых но о храме вобще, где в Библии написано что Иисус в него входил, и написано прямым текстом. И Он не только туда входил но еще и хозяйничал там и учил.

жажду истины
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Чтал уже сто раз  ничего шедеврального там не обнаружил.

ну, жаль, что для вас слово Бога не шедеврально.

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Я не мудрее Лопухиина но это его толкование которое Вы привели ни о чем не говорит.

вам не говорит, а мне говорит, пч умею читать по-русски.

 

То что Иосиф происходит из рода Давидова напсано прямым текстом а вот Мария нет. А может Иосиф тоже приходился родственником Елисавете раз они с Марией из одного рода?

вот уже надоело натыкаться на валенок.

 

Слушайте, что Вы мне голову морочите своими толкованиями. Я Вам уже сколько раз показывал что Иисус заходил в храм, какая разница где там что находилось. Показываю еще раз опять прямым текстом:

вы пытались доказать, что Иисус входил в святое. вот ваши слова:

Цитата кристьянин

А с чего Вы решили что в земное не входил? Или если об этом не написано то думаете так оно и есть. Во первых, а оно было это самое святилище на тот момент? На тот момент храм был скотским базаром, могло ли там быть святилище? А когда выгонял всех из храма как думаете из святилища тоже выгонял, нет? Наверняка. А значит заходил. Наверняка в таком случае первое что Он вычистил Было Святое Святых.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы