Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Не по логике?

по анатомии человека 

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|9 Апр 2016
1 Цитировать
по анатомии человека
мясо и кости могут проходить через стены?

В чем именно, вы сомневаетесь?

Старожил
-271
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Я не навязываю своего общения никому, так же прошу учитывать и мой выбор, по каким вопросам мне общаться. Мне Собор с Константином не интересен, как не интересно участвовать в большинстве тем.

Да нет. Как раз вы (униитарии) всякий раз пытаетесь навязать нам всем признающим Христа Богом своего Константина с соборами будто это учение у нас от туда пошло. Это просто у вас от недостатка агументов доказать и опровергнуть Божественность Христа Писаниями. Вот тем кто почитает Константина наместником Бога на земле и предьявляйте свои притензии а я с вами веду дискуссию только на основании священного Писания.

 

мясо и кости могут проходить через стены? Я не знаю такого. Вода проходит через стену если это позволяют поры в стене. Тело и кости имеют большие размеры, поэтому мы ходим в двери.

Ну наши не могут а Христа наверняка раз по воде ходить могли сквозь толпу незамеченым наверно и через стены мог. Видеть то Он на расстоянии мог этого под смоковницей, не помню как имя, а так же Лазаря в гробу.

 

да с этим никто не спорит, вопрос в том, что как Он мог есть с такими ранами???

Да не проблема. Даже на войне простые смертные с тяжелыми внутреннми ранениями тоже едят. И потом нигде не говорится что У Христа были проколоты внутренние органы а только бок.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2016
0 Цитировать
И потом нигде не говорится что У Христа были проколоты внутренние органы а только бок.

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

(Иоан.19:34)

Основной причиной смерти при распятии является асфиксия, вызванная развивающимся отёком легких и утомлением участвующих в процессе дыхания межреберных мышц и мышц брюшного пресса. Основной опорой тела в данной позе являются руки, и при дыхании мышцы брюшного пресса и межрёберные мышцы должны были поднимать вес всего тела, что приводило к их быстрому утомлению. Также сдавливание грудной клетки напряжёнными мышцами плечевого пояса и груди вызывало застой жидкости в лёгких и отёк лёгких.

Эксперты-криминалисты, изучавшие Плащаницу, установили, что завернутый в ткань человек получил рану от копья размером не менее 4,5 сантиметра между ребер. По мнению медиков, копье пронзило плевру, легкое и повредило сердце. Под раной на Плащанице отпечаталось пятно крови группы — А+. Она потекла, когда пронзенный находился в вертикальном положении.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|10 Апр 2016
1 Цитировать

Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги. 41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? 42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. 43

И, взяв, ел пред ними.

Воскресшее тело Иисуса Христа, не нуждается в пище. Причина почему он так делал, в выделеном стихе.
Есть место в Библии, где ангел "ел" вместе с человеком, но на самом, деле он создавал вид что кушает.

Старожил
-271
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Основной причиной смерти при распятии является асфиксия, вызванная развивающимся отёком легких и утомлением участвующих в процессе дыхания межреберных мышц и мышц брюшного пресса. Основной опорой тела в данной позе являются руки, и при дыхании мышцы брюшного пресса и межрёберные мышцы должны были поднимать вес всего тела, что приводило к их быстрому утомлению. Также сдавливание грудной клетки напряжёнными мышцами плечевого пояса и груди вызывало застой жидкости в лёгких и отёк лёгких.

Я не берусь тут делать какие то выводы, я не врач. Но даже не распятому человеку если проткнуть бебра или бок не повреждая органов то от туда потечет не только кровь но и вода желтоватого цвета. И потом что при распяии причиной смерти является то что Вы напиисали это просто предположение. Вряд ли в последние века проводилось такое исследование так как уже тысячелетия казней посредством распятий не проводилось.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2016
0 Цитировать
так как уже тысячелетия казней посредством распятий не проводилось.

В Судане и Обьединенных Арабских Эмиратах распятие на кресте считается официальной смертной казнью, которая применяется по сей день

 

Цитата levko1
Воскресшее тело Иисуса Христа, не нуждается в пище. Причина почему он так делал, в выделеном стихе. Есть место в Библии, где ангел "ел" вместе с человеком, но на самом, деле он создавал вид что кушает.

вот и я об этом давно пишу, что это видимость, что ел, а не реальность

поэтому предполагаю, что и раны были видимостью

так же как и ученики Его не узнавали, а потом вдруг узнали

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|10 Апр 2016
0 Цитировать
В Судане и Обьединенных Арабских Эмиратах распятие на кресте считается официальной смертной казнью, которая применяется по сей день

В википеди говорится следущее, что распятия в этих странах совершают уже над убитыми-обезглавленными. В Иране теоретически существует смертная казнь через распятие но на практике не применяется, а так от чего фактически при распятии может наступить смерть пишут так же предположительно.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5_%28%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8C%29

 

вот и я об этом давно пишу, что это видимость, что ел, а не реальность

Не, этого не может быть, потому что ученики сам свидетельствовали что ели с Ним;

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Так же и о ранах. Для чего Иисусу пришлось показывать ученикам руки и ноги если ран на них небыло. Так же и с Фомой


25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

По этому неможет быть чтобы всё это было видимостью а не реальностью.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2016
0 Цитировать
В википеди говорится следущее,

никогда там ничего не читаю, в крайнем случае захожу посмотреть ссылки на источники, если их нет, то увы.

Википедия, это кто чего захотел, то и написал, вы можете исправить статью на следующее, что в Судане реально "за особые заслуги" распинают по сей день. И хотя вы там не были, но всё равно окажетесь правы.

 

Не, этого не может быть, потому что ученики сам свидетельствовали что ели с Ним;

ваше мнение понял. Надеюсь вы моё поняли.

Разошлись как в море корабли, поприветствовав прощальным гудком.

Вы мне напомнили историю 35 летней давности. Послали в патентное бюро материалы на изобретение, а получили ответ: "Этого не может быть, потому что не может быть." Пришлось везти действующую модель.

Вы бы видели их глаза, пока им не объяснили почему так происходит. Не умение мыслить порождает такие заявления.

======

надеюсь у вас есть программа "Цитата", там есть значек "развёрнутая книга", щёлкните по ней и выберите во второй строке "Рус.Синод.перевод 77кн", затем перейдите в "поиск" значек "бинокль" и выберите кн.Товит и прочитайте 12гл. ....19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил,-- только взорам вашим представлялось это.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|10 Апр 2016
1 Цитировать
ваше мнение понял. Надеюсь вы моё поняли.
надеюсь у вас есть программа "Цитата", там есть значек "развёрнутая книга", щёлкните по ней и выберите во второй строке "Рус.Синод.перевод 77кн", затем перейдите в "поиск" значек "бинокль" и выберите кн.Товит и прочитайте 12гл. ....19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил,-- только взорам вашим представлялось это.

Вы мне еще бы коран посоветовали, там там Иисус не то что не ел пред учениками а вобще Его не распинали. а это только привидилось.

и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).

О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах — Могущественный, Мудрый. (4:155-158)

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2016
0 Цитировать

Всего лишь христианский канон, синодальный перевод. Это всё православие им живёт.

А вы что и исламом увлекаетесь. У меня есть два разных перевода Корана.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Всего лишь христианский канон, синодальный перевод. Это всё православие им живёт. А вы что и исламом увлекаетесь. У меня есть два разных перевода Корана.

Я читаю не только синодальный перевод а так же немецкие Библии в разных переводах. Синодальным переводом я общаюсь только на русскоязычных форумах потому как СП считается общепринятым и им пользуются не только православные. К тому же в светлом прошлом ссср других переводов небыло. Я с ним вырос и он меня вдохновляет больше других. Что касается ислама, верней корана то я им не увлекаюсь а просто исследую. У нас живет и прибывает очень много мусульман с которыми мне приходится общатся, поэтому знать коран считаю полезным. Кстати сами мусульмане особенно из фундаментальных мусульманских стран почти не знают корана так как им самостоятельно исследовать его запрещено, не говоря уже о том чтобы обсуждать. Есть еще и другая проблема, это попытка власть имущих слить ислам христианство и прочие другие религии в одну ( этому кстати способствует ватикан ) и тут важно понимать отличие христианства от ислама. Ислам еще и тем опасен что претендует на власть во всем мире. Уже существует такое явление слияний "христианства" и ислама под названием хрислам, в интернете можно найти, уже и церкви такие существуют.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|10 Апр 2016
0 Цитировать
в интернете можно найти

как говорят, я давно в курсе. Но ведь БОГ один и только один.

Цель как бы благородная - убрать разногласия. Но насколько я знаю людей, то это утопия. Хотя саму идею одобряю.

 

пользуются не только православные.

у них 77 книг, а у католиков 66. поэтому Товит только у православных

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|10 Апр 2016
0 Цитировать
как говорят, я давно в курсе. Но ведь БОГ один и только один. Цель как бы благородная - убрать разногласия. Но насколько я знаю людей, то это утопия. Хотя саму идею одобряю.

Это ужасная идея, убрать разногласия. Когда то я будучи гоним ветром различных учений тоже так думал, "БОГ ОДИН" и тут не может быть разногласий. У меня была Библия с детства я её часто читал, знал почти на изусть но относился легкомысленно, пока не попал в армии в Афганистан, фундаментальную  мусульманскую страну. И там пришлось мне взглянуть на вещи по другому. После армии я стал серезнее углублятся в Писания а спустя несколько лет уже в Германии смог преобрести коран и сделать сравнения с Библией. Не буду углублятся в подробности но скажу что Дух Святый мне открыл. Процитирую две цитаты, одну из Библии и одну из корана.

Библия 1-е Иоанна 2 гл.

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

Коран сура 19 Марьям.

88. И сказали они [неверующие]: «Взял Себе Милостивый сына».

89. Ведь этим [сказав это] вы совершили отвратительную вещь.

90. Готовы небеса разрушиться от этого, и земля расколоться, горы пасть прахом [рассыпаться]

91. оттого, что они [неверующие] приписали Милостивому сына.

92. Не подобает Милостивому (Аллаху) брать Себе сына. [Это не соответствует Его величию. Он ни в ком и ни в чём не нуждается]

И далее;


22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.






жажду истины
Старожил
-271
|10 Апр 2016
0 Цитировать
у них 77 книг, а у католиков 66. поэтому Товит только у православных

Я не принадлежу ни к католикам ни к православным. Их религии строятся на теологиях и учениях человеческих, преданиях различных, признания соборных постановлений и различных книг, в том числе и Товия. Для меня всё это только заморочки уводящие человека от простоты веры во Христа, не более.

Был такой человек знаменитость современного ислама Ахмат Дидат. Вы слышали что нибудь о нем? Он вел дискуссии с христианскими теологами на высшем уровне при много тысячных аудиториях, критиковал Христа и Библию, и чем всё это для него закончилось.

https://www.youtube.com/watch?v=EMFzYu_V_kQ

жажду истины
Старожил
+690
|11 Апр 2016
1 Цитировать
вот и я об этом давно пишу, что это видимость, что ел, а не реальность

Он мог и есть,для утвержения веры учеников,но в общем- такое тело не нуждается в пище телесной

Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Валерий Слово Основной причиной смерти при распятии является асфиксия, вызванная развивающимся отёком легких и утомлением участвующих в процессе дыхания межреберных мышц и мышц брюшного пресса. Основной опорой тела в данной позе являются руки, и при дыхании мышцы брюшного пресса и межрёберные мышцы должны были поднимать вес всего тела, что приводило к их быстрому утомлению. Также сдавливание грудной клетки напряжёнными мышцами плечевого пояса и груди вызывало застой жидкости в лёгких и отёк лёгких.
Я не берусь тут делать какие то выводы, я не врач. Но даже не распятому человеку если проткнуть ребра или бок не повреждая органов то оттуда потечет не только кровь, но и вода желтоватого цвета.

вот есть информация, которая объясняет чисто медицински, откуда истекла та вода, и как она там появилась: http://www.heart.su/diseasespericardium/pericarditis/

В некоторых случаях экссудативный перикардит возникает после операций на сердце, при травматических повреждениях сердца и сердечной сумки, при травмах грудной клетки, иногда при обширных инфарктах миокарда.

Жидкость между листками сердечной сумки может накапливаться быстро, но иногда накопление идет медленно. Накапливающаяся в перикарде жидкость ведет к сдавлению сердца. Сдавливаются в первую очередь камеры сердца (полости предсердий и желудочков). Затрудняется наполнение кровью предсердий и желудочков и выброс крови из желудочков уменьшается. Чем больше объем накапливающейся жидкости, тем больше сдавливается сердце. Возникают тяжелые нарушения кровообращения, которые могут привести к смерти больного. Если жидкость в перикарде накапливается медленно, состояние больного долгое время остается удовлетворительным. В начальной стадии болезни появляются тупые боли в области сердца. Потом возникает одышка, учащенное сердцебиение. Иногда все это может сопровождаться ознобом и высокой температурой тела.

Старожил
+1846
|11 Апр 2016
2 Цитировать

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться.

Сын человеческий - Его Сын.

Удивляет, что никто из апологетов собора не исповедает Св-во Павла, т.е Иисуса, пришеждшего во плоти, как это делал Павел:

5

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в истиной вере.


Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
надеюсь у вас есть программа "Цитата", там есть значек "развёрнутая книга", щёлкните по ней и выберите во второй строке "Рус.Синод.перевод 77кн", затем перейдите в "поиск" значек "бинокль" и выберите кн.Товит и прочитайте 12гл. ....19 Все дни я был видим вами; но я не ел и не пил,-- только взорам вашим представлялось это.

Там ведь про ангела Рафаила написано, а не про Иисуса Христа.

Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Он был Бог или в Нем был Бог? Бог был с Ним или Бог был им? Замешать в адскую смесь решения собора с Писанием нельзя. Нельзя путать человеческое и Божие учение. Постановили соборчане, ну и грех им.

Или в Нем был Бог, но и Он был тоже Бог, но меньший Отца?

Отец Иисуса Христа - единственный Всевышний Бог или есть еще всевышние Боги?

Бог Иисуса и глава Христу - Отец Бог Всевышний.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Вобще-то, тема с отрицанием Божественности Иисуса Христа должна быть не в этом разделе, а в Апологетике.

Очевидна беготня по кругу с попыткой настойчиво и безуспешно доказывать изучающим Библию, что Иисус Христос не является нашим Богом, без Которого ничто не начало быть, что начало быть.

Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать

вот та речь Петра, из которой взяли изучаемую фразу:

"34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. 36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. 37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: 38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. 43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его".

О Ком свидетельствуют пророки про прощение грехов?

Это самый главный вопрос в спасении человека.

Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
Вобще-то, тема с отрицанием Божественности Иисуса Христа должна быть не в этом разделе, а в Апологетике. Очевидна беготня по кругу с попыткой настойчиво и безуспешно доказывать изучающим Библию, что Иисус Христос

Свидетельство Павла, для которого он поставлен апостолом и учителем язычников в истинной вере, в апологетику? Гнева праведного от Бога не боитесь?

Вы не исповедуете Иисуса Христа, пришедшего во плоти, как Павел в своем свидетельстве?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
"34 Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему. 36 Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех. 37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном: 38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. 39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе. 40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться 41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых. 42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. 43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его".

Иисус - Господь. Иисус - Сын Бога истинного одного.

Да веруют в Тебя одного истинного Бога и посланного Тобой Иисуса Христа.

Как ни крутите, но ничего не выкруть - из Писания слов не выбросить вам.

Ваша проблема в упорстве. Надо молиться: не чего я хочу, но Ты, Отче.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
вот есть информация, которая объясняет чисто медицински, откуда истекла та вода, и как она там кое там печеньпоявилась: http://www.heart.su/diseasespericardium/pericarditis/

Может оно и так я не спорю, врачи знают лучше. Вопрос заключается в другом, были ли у Христа при ударе копьем пробиты какие нибудь органы, легкое там печень?

 

Цитата моисей
Вобще-то, тема с отрицанием Божественности Иисуса Христа должна быть не в этом разделе, а в Апологетике.

А хоть в каком отделе не создавай почти во всех темах суть в конечном итоге сводится к одному и тому же.

жажду истины
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Гнева праведного от Бога не боитесь?

А Вы не боитесь?

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

 

Цитата Духовник
Иисус - Господь. Иисус - Сын Бога истинного одного. Да веруют в Тебя одного истинного Бога и посланного Тобой Иисуса Христа. Как ни крутите, но ничего не выкруть - из Писания слов не выбросить вам. Ваша проблема в упорстве. Надо молиться: не чего я хочу, но Ты, Отче.

А почему Вы веруете только в одного Бога а Иисуса Христа нет?

жажду истины
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать
А почему Вы веруете только в одного Бога а Иисуса Христа нет?

Верую в одного истинного Бога и посланного им Иисуса Христа! Вы ошиблись.

3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

(Св. Евангелие от Иоанна 17:3)

Вы знаете одного истинного Бога и посланного одним истинным Богом Иисуса Христа? Или в соборного триединого веруете, который сам себя послал? Нехорошо примешивать человеское к Божьему. Это грех тяжкий.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Верую в одного истинного Бога и посланного им Иисуса Христа! Вы ошиблись. 3. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. (Св. Евангелие от Иоанна 17:3) Вы знаете одного истинного Бога и посланного одним истинным Богом Иисуса Христа? Или в соборного триединого веруете, который сам себя послал? Нехорошо примешивать человеское к Божьему. Это грех тяжкий.

Я не верую в Бога который Сам Себя послал. Я верую в Бога который послал Сына Своего дабы верующие в Сына чтили Его так же как и Того который Его послал, на одном уровне.

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Если вы не чтите Сына как Отца а верней как Бога то у вас нет Бога.


жажду истины
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Чту Сына, как Отца.

Доверяю Его словам, а не умозаключениям и постановлениям человеков.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Чту Сына, как Отца.

То есть как Бога?

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы