Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Старожил
+1675
|2 Апр 2016
1 Цитировать

*свидетельствую проявление Бога в моей жизни*

---

Бог спасает, исцеляет и дает шанс.

людям не нужно ожесточаться против Него и Его Закона.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
paralipomenon
|2 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата кристьянин
Ни с одним святым такого происходило.

незнание Слова. Лазарь вообще умер и на 4-й день Христос его воскресил.

 

Цитата кристьянин
А Иисус где Был в это время? Он же по Вашим словам с Отцем присутствовал?

подробности я вам рассказывать не собираюсь. Это была личная встреча, а не общественная.

 

Цитата кристьянин
А если по Писанию то с Вами не Отец должен был беседовать а Иисус.

а если по Писанию, то -

13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

(Первое послание Иоанна 2:13)

я познала Отца.

 

Ну извините я думал Вы из той касты которых Бог водит то в рай то в ад.

вы не разобравшись в людях, начинаете здесь писать своё мнение о них, и даже не предполагаете, что можете ошибаться? А почему Дух Святой - Наставник и Учитель не дает вам разумение?

И вообще, есть ли с вами Дух Святой?

 

Но все таки как было, Бог к Вам снисходил или Вы восхищались к Нему?

не важно. Есть ли с вами Дух Святой, вот что важно.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а вот происходило, и после этих случаев я стала с более совершенной верой, чем до них. У вас же веры нет. Вы только набрались в интернете всяких случаев и комментариев, а по сути в своей жизни ничего не имеете.

И в чем Ваша вера стала совершенной? особенно если судить по тому что Вы пишете. Считаете что если человек не встречался с Отцем и Христом в Живую то у него нет веры? Еще раз.

36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

Как думаете, у этих была вера? И им наверняка не являлись ни Отец ни Христос.

 

Цитата paralipomenon
я 25 лет уже христианка. Вы наверно и не читали ничего из того, что я вам писала. Зачем мне разговаривать с малограмотным и ничего не испытавшим в жизни человеком?

Ну как не читал, конечно же читал. Только имея такой стаж у Вас к малограмотным проявляется гнев и обида. И не говорите что это не так. По Вашим посам это заметно. А что я должен в жизни по Вашему испытывать?

 

Цитата paralipomenon
ммм ээээ.... ваши фантазии меня напрягают.

Почему фантазии? Я Вас просто спросил когда это с вами случилось Вы были уже Християнинкой? Если да то с каким стажем?

 

Цитата paralipomenon
сказал тот, кто ничего от Бога и не испытывал.

А в чем я дожен Его ипытывать? Что где то написано что это надо делать? Написано. Не искушай Господа Бога твоего.

 

Цитата paralipomenon
И не давайте больше ссылок на другие темы с вашими комментариями. Они мне ничего не говорят. Библяю я и сама знаю, зачем выкладывать её без пояснения?

Но я Вам даю ссылки на Библию а не свои фантазии. Что Вас в этом так не устраивает? А может боитесь?

жажду истины
Старожил
+1350
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Но я Вам даю ссылки на Библию а не свои фантазии. Что Вас в этом так не устраивает?

Не устраивает то, что не должно быть, чтобы ктото знал Библию лучше. 25 лет это не шутки. И исцеление это не от чего то, а от рака. Хотя у нас тоже был от рака исцелённый. Был руководитель молодежи. Потом чего то с братьями в чем то не сошелся. Перешёл в правильную церковь, еле как его там приняли. Но и там не понравилось. А потом вообще в тюрьму сел. Но он ни в чем не виноват. Это все вокруг неправильные, а он самый верный.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-271
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
хахаха, значит мне Бог взращивал метастазы, а вам дает скорби? Вы хоть понимаете, что сами себе противоречите? Значит это нормально, что вы хвалитесь какими-то скорбями. Якобы которые вам Бог дал. А мне похвалиться исцелением нельзя, это типа нескромно.

А почему Вы смеетесь? Вы ведь в это время были христьяниткой и по сути этого с Вами не должно было произойти. А я не скорбями хвалюсь а тем что Бог дает мне силы их преодолевать.

 

Цитата paralipomenon
А мне похвалиться исцелением нельзя, это типа нескромно. Скорбей и у меня хватало. Правда я так понимаю, что рак для вас это не скорбь. Ну а за Христа мы с мужем по жизни много пострадали, клевета и др. скорби это для славы Божьей в нашей жизни. Ну а если у вас нет разрешений от скорби, то значит ваши скорби от вашего неверия.

Рак тоже скорбь, но это болезнь. Но Вы Же исцелились. Клевету я не считаю за ужасные скорби это происходит повсеместно, и я не очень обращяю на это внимание. Разрешение от скорби у меня есть это просто её не иметь. Просто дать в морду обидчику и  всего делов.

 

Цитата paralipomenon
так я во взрослом виде к Богу осознанно пришла. Со шпаной никогда не общалась, не бухала, и вам нечем хвалиться. Что хорошего с вами происходило от того, что вы знали, что Бог есть? Как вижу, что НИЧЕГО. Бог во мне живет уже 25 лет, а вы о Боге знаете с детства, что видимо никакого результата не дало. Одно дело знать о Боге, а другое дело иметь Его в своей жизни.

Вы не правы. Среди шпаны больше Бога чем у Вас. Вы когда нибудь за свои 25 лет христианства совершили хоть одно служение среди шпаны? Приютили хоть одного сироту бомжа или все Ваше служение сводится только до болтовни о Вашей встрече с Богом и чудесах как он Вас исцелил. Ну куда тут нам безграмотным до Вас.

 

Цитата paralipomenon
т.е. вы до сих пор пьете?

Мне просто некогда пить. Я очень занятый человек и возрост уже не тот и здоровье реагирует, хотя могу себе позволить в меру.

жажду истины
Старожил
+1350
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Мне просто некогда пить.

А может быть, когда на новенького участника ктото наехал, то это значит что новенький порядочный человек?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-271
|2 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
сами себя обманываете. Когда Христос освобождает, то кошмары больше не мучают, а в жизни любовь, радость, мир, вера, милосердие, долготерпение, благость, кротость, воздержание. У меня в жизни так. А у вас кошмары. Где же ваша свобода? Вы к Голгофе и не приближались.

А меня они и не мучают после того как я перестал увлекатся чудесами и знамениями. Я вобще то сомневаюсь что у Вас в жизни жизни любовь, радость, мир, вера, милосердие, долготерпение, благость, кротость, воздержание. По Вашим постам этого не видно. Может быть в Вашей личной жизни но не христианской.

жажду истины
Удален
VOLODIMIR
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса

Иисус и есть Дух Божий

Удален
Валерий Слово
|2 Апр 2016
0 Цитировать
возрост уже не тот и здоровье реагирует, хотя могу себе позволить в меру.

а мне вчера было сказано, чтобы вина не пил, будет инфаркт. Коротко и ясно.

Я полоскал рот и глотал (ну не выплёвывать же продукт). Теперь выплёвываю. А осталось ещё достаточно, вылить жалко. Вот думаю, может  и в рот нельзя брать? Сказано ведь чтобы не пил. Назореям вообще запрещалось даже виноград и его продукты кушать.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|2 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
не сравнивайте себя с этими героями веры. Там написано, что жены получали мужей своих воскресшими. А у вас нет чудес. Вас никто не пилит за веру, и в милоти вы не из-за Христа ходите.

Вот видите Вы одна из тех кто ставит такое определение веры под проклятия. Допустим я не хожу в милоти, допустим я богатый человек. А вот Вы готовы снять с себя верхнюю и нижнюю одежды и отдать бедным, и при том самой остатся нагой не говоря о том чтобы продать имение (если оно у Вас есть) или все сбережения раздать бомжам ради Христа?

 

Цитата paralipomenon
я кроме Библии никаких книг не читаю. У нас домашняя церковь.

Я кроме Библии вобще то много читаю, особенно в интернете. Последнее время правда не часто из за недостатка времени. А что у вас за церковь? В интернете есть о ней информация. Ссылку дайте если есть. Любопытно очень.

 

Цитата paralipomenon
каждое мое свидетельство подтверждено документально, и все документы находятся у меня на руках.

Вобще то вера не может быть личной, ну да ладно. Ваше дело, Ваше право.

 

Цитата paralipomenon
зачем? Я не ищу впечатлений. Написано, что мы сатану побеждаем словом свидетельства своего. Вот и свидетельствую проявление Бога в моей жизни. А слушать другие свидетельства зачем? ЧТобы впечатляться? Мне столько в моей жизни хватает чудес Божьих, что порой перевариваю долго. Поэтому в постороннем освидетельствовании не нуждаюсь.

Сатану долго побеждать то собираетесь? Или для вас он еще не побежден? Ну нельзя быть настолько  загруженым чудесами божиими. Соболезную. Понятно почему Вам Отец с Иисусом являются.

жажду истины
Старожил
-271
|2 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
мой позвоночник восстановлен и я не ощущаю никаких помех в здоровье. Я не на инвалидности, хотя мне прогнозировали инвалидность на всю жизнь. А я ночью получила слово, утром встала и ушла. Жива, здорова.

У вас есть заключени врачей о том что Ваш позвоночник был именно сломан а не просто ушиб? Вы знаете что такое перелом позвоночника? Если Вы встречали людей с переломом позвоночника то посмотрите как он у них выглядит. У меня был такой случай в армии. Я попал в аварию и сильно ушиб спину да так что дня четыре не мог шевелить ни руками ни ногами, кушать не мог, только пил воду кое как. это происходило в полевых условиях, врачей небыло. Все говорили что у меня перелом позвоночника и я сам так думал. Но дней через пять я начал шевелится и со временем потихоньку поправился.

 

Цитата paralipomenon
а я тут при чем?

Ну у Вас тоже тоже самое чем он пестрит.

 

Цитата paralipomenon
да мне всё равно, верите вы или нет. Я свидетельством побеждаю сатану, а не вас.

И когда победите?

 

Цитата paralipomenon
и где я написала, что Он мне явился? Меня двое взяли и перенесли во мгновение ока к Богу на прием. И там Иисус предстал предо мной в ходе нашей беседы.

Ну или Вас к Нему отнесли двое. Какая разница?

 

Цитата paralipomenon
сутки, а потом меня выписали домой, потому что у меня начались признаки агонии. И сказали, чтобы я умирала дома.

Странная больница. А где это такое? Вы где живете?

 

Цитата paralipomenon
типа галюцинации? Так то, что Он мне сказал при встрече, СБЫЛОСЬ УЖЕ. Он со мной говорит, я Его слышу, как и написано об этом в евангелии от Иоанна 3:8.
жажду истины
Старожил
-271
|2 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
ипа галюцинации? Так то, что Он мне сказал при встрече, СБЫЛОСЬ УЖЕ. Он со мной говорит, я Его слышу, как и написано об этом в евангелии от Иоанна 3:8.

В Иоанна 3:8 написано.

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа

Так Вам кто являлся?

 

Цитата paralipomenon
вы просто Слова Божьего не знаете. Поэтому и ищете противоречия.

Не отрицаю того что противоречу Вашему "слову" божьму.

 

Цитата paralipomenon
слава Богу, что я не с вами в одной конфессии. Мне бессильный бог не нужен.

А я и не в конфессии.

 

Цитата paralipomenon
я была женой пастора. А потом мы ушли от беспредела в церкви. Служений исцеления я не посещала, потому что мне было без надобности. Я была здорова до определенного момента. Пока не решила исправить то, что нужно было исправить.

А сейчас Вы не жена пастора? Ну а в другом это Ваше личное. Не буду задавать вопросов.

 

Цитата paralipomenon
незнание Слова. Лазарь вообще умер и на 4-й день Христос его воскресил.

Не помню уже сути разговора. А Лазарь что был святой или Апостол? где об этом сказано? Он был просто другом Христа и Апостолов.

 

Цитата paralipomenon
подробности я вам рассказывать не собираюсь. Это была личная встреча, а не общественная.

Ну понятно. Личная так личная.

 

Цитата paralipomenon
а если по Писанию, то - 13. Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца. (Первое послание Иоанна 2:13) я познала Отца.

Да но по Писанию они Его познали но Он им не являлся. И там кстати написано победили лукавого а не побеждаете как у вас.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
вы не разобравшись в людях, начинаете здесь писать своё мнение о них, и даже не предполагаете, что можете ошибаться? А почему Дух Святой - Наставник и Учитель не дает вам разумение? И вообще, есть ли с вами Дух Святой?

А как узнать есть ли с человеком Дух Святой? Вы не обратили внимание. Я очень разобрался в этих, не самих людях а в том что они гонят. А свое мнение выражать на этом форуме пока что мне не запрещено. Или по вашему вероучению все должны считатся только с вашим мнением как истинным критерим христианства?

 

а мне вчера было сказано, чтобы вина не пил, будет инфаркт. Коротко и ясно. Я полоскал рот и глотал (ну не выплёвывать же продукт). Теперь выплёвываю. А осталось ещё достаточно, вылить жалко. Вот думаю, может и в рот нельзя брать? Сказано ведь чтобы не пил. Назореям вообще запрещалось даже виноград и его продукты кушать.

А рот зачем полоскали? Кроме вина нечем было что ли? А назареям вино пить не запрещалось. Просто прерывался обет назарейства а смертельным это небыло. А кто Вам сказал чтобы не пили вина?

жажду истины
Старожил
-271
|3 Апр 2016
0 Цитировать
я уже понял по ответам

Это по Писанию так. Бог не создал человека свободной личностью выбирать что хочешь вопреки мнению многих. Бог сказал ему что можно а что нельзя, а там где нельзя там закон и ограничения.

 

вот и я об этом писал, что потом идут пояснения, что не так поняли и другое имели ввиду а выражаться однозначно, без кривотолков, не научились

Так всё вроде и так ясно без кривотолков. Или что непонятно?

 

я это уже понял, зачем изобретать машины, самолёты, канализацию с водопроводом. Лопатку в руки и за стан. С колодца водонос принёс воды попить. А вы лежите и уповаете на благодать и отвечаете всем: горе от ума. Поэтому у таких людей и используется мозг на 5 %.

А что Бог сказал что это всё надо изобретать? Жили же люди без машин самолетов канализаций и водопроводов в плоть до 18 века и ходили без лопаток кто за юрту кто в горшки, и ничего. Читали как Апостол Павел пишет про сосуды в домах для высокого и низкого употребления. А больше половины населения земного шара до сих пор так живут.

 

читать вас без улыбки не получается. Были древние люди, но их раньше не было. Но НЛО было.

Я рад Валерий что без улыбки не получается. Это лучше чем без слез не получается.

 

так может эти люди и были с НЛО , кстати я не совсем понял, а к чему вы про НЛО вопрос задали?

Ну я это судя по Вашему мировозрению относительно бытия задал такой вопрос. Я как бы усмотрел что Вы как бы верите в другие инопланетные миры.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Апр 2016
0 Цитировать
нет, не хочу таких обоснований. Вот смотрю на христиан "славу божию"

А с чего Вы решили что каждый кто называет себя хритианином им на самом деле является. Не судите о христианах по тому кто и что пишет на форуме. Под христианами могут писать разные правокаторы антихристы. Вы же не знаете этих людей кем они являются на самом деле.

 

это вообще печально. Иисус сказал так своим ученикам, что Лазарь уснул, потому что ученики "подгоняли" Иисуса идти и оживлять (по вашему, воскрешать). А Иисус не торопился по причине того, чтобы показать, что БОГ силён (как и в примере с костями) оживить и разлагающуюся плоть, и чтобы они не торопили сказал им, что спит. Но они упорствовали, вот и пришлось Иисусу сказать, что по их разумению умер, а для Иисуса, Лазарь просто спит. Поэтому придя и позвал: Лазарь выходи (типа, нечего в гробу спать)

Да бедный Лазарь. Наверно это он по буху там в гробу уснул.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
без веры не бывает присутствия Бога. Вера нам нужна для присутствия Бога. Если нет Бога, а есть только вера, то эта вера мертвая.

У вас есть такое утверждение в Вашем вероучении что если с человеком не происходят знамения чудеса и исцеления то у него нет веры, а поэтому у него нет и Бога?

 

Цитата paralipomenon
Новый Завет чем отличается от Ветхого? Тем, что Господь селится в сердце человека, и если Он в сердце, то отсутствовать не может. Он всегда и везде с человеком. Если же Он отсутствует, значит в жизни Бога нет.

А как в Новом Завете в оличии от Ветхого Бог вселяется в сердце человека? Каким образом? И это при том что одна голая вера без исцелений по Вашему не является верой.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
а за что Он вас так? Я не узнаю Бога Библии. Он всегда показывает человеку для чего это нужно. Как и написано - Сам вводит, но Сам и выводит на свободу. - 11. Ты ввел нас в сеть, положил оковы на чресла наши, 12. посадил человека на главу нашу. Мы вошли в огонь и в воду, и Ты вывел нас на свободу. (Псалтирь 65:11,12) За что вас гонят? Не за Христа. Не гонят за Христа нигде, кроме восточных стран. Если не за Христа, значит гонения из-за вас самого. Видимо вы одержимы. И поэтому у вас создаются трудности в общении. Скорбь из-за чего? У одержимого Гадаринского тоже были скорби, и он приполз ко Христу, и Тот его освободил. Если у вас нет свободы, значит вы до сих пор не пришли ко Христу.

Если я сейчас начну приводить цитаты из Писания в противоположенность того что Вы пишете будете опять возмущатся что в них Вам нет нужды, поскольку Бог лично вам является и говорит что надо делать? Не знаю где живете Вы но я живу в высокоразвитой цивилизованой стране с огромной христианской историей, и меня никто не гонит. Я работаю на технологически высокоразвитом предприятии. Хорошо зарабатываю. У меня свой дом три этажа 190 квадратных метров со всей инфраструктурой две ванны два душа три туалета три или четыре компьютера, машина, у жены машина и свой гешефт, у всех детей машины квартиры достаток. Еды могу позволить сколько хочу и какой хочу. Правда я работаю очень много. В общем "благославенный христианин" так сказать. К тому же в моем городке с дюжину разных христианских конфессий и просто собраний. Как думаете исходя из всего этого в моей жизни Бог есть? Я Вам скажу одно Христиан тут гонят не меньше чем в восточных странах. Пока еще не убивают но берут на контроль. Государственное христианство пожалуйста, исповедуй сколько хочешь но не свое понимание Библии. Это я к тому чтобы Вы немного о мне знали а не представляли скитающимся в милотях и козьих шкурах.

жажду истины
Старожил
-271
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Не устраивает то, что не должно быть, чтобы ктото знал Библию лучше. 25 лет это не шутки. И исцеление это не от чего то, а от рака. Хотя у нас тоже был от рака исцелённый. Был руководитель молодежи. Потом чего то с братьями в чем то не сошелся. Перешёл в правильную церковь, еле как его там приняли. Но и там не понравилось. А потом вообще в тюрьму сел. Но он ни в чем не виноват. Это все вокруг неправильные, а он самый верный.

А я разве тут шучу? Я знаю людей которые и по 50 лет с Библией. Я не отрицаю исцелений Божьих. Но это по Библии не считается критерием веры человека. Чудеса исцелений и разных там чудес во все времена являли не только Божьи люди но и разные там колдуны оккультисты и прочие иже с ними. Тут надо уметь распознавать от кого они исходят. Сегодня все практически только за этим и гоняются. Чего то приснилось чего то случилось и уже думают что Бог их посетил а если ничего не происходит то веры или мало или нету.

жажду истины
Старожил
+1350
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Это я к тому чтобы Вы немного о мне знали а не представляли скитающимся в милотях и козьих шкурах.

Как я понимаю, вы готовы к тому, что все сказанное вами и то что вы ещё скажете, особенно о своей жене и детях, перевернут по своему и будут сто раз этот вывод повторять. а может  и так быть.

Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.


Источник:http://www.wisdoms.ru/27.html

Хотя если вы жаждете истины, то это уже как красная тряпка для быка. Если вы заинтересовались домашней церковью, то в интернете ничего нет. Есть несколько свидетельств тех, которые эту церковь увидели своими глазами. По их мнению правильно развернуться и больше никогда этого не видеть. Но это выводы. А в качестве факта можно обратить ваше внимание на то, какой может быть церковь, если там принято что Иисус это не Бог? Все же ясно. Мне конечно проще чем вам. Паралипоменон мои посты даже не читает. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Чего то приснилось чего то случилось и уже думают что Бог их посетил а если ничего не происходит то веры или мало или нету.

Рождение свыше ещё не значит что Бог уже в сердце. Может и так получиться, что сердце выметенное, а Бог не принят. И где тогда внутренняя красота?

http://hve.by/prazdnichnyy-vypusk/rakhil-i-iliya-2013.html

Рахиль была моложе и красивее Лии и в этом смысле выигрывала перед своей старшей сестрой. Она привлекла Иакова нежностью своего женского очарования. Мужчины, как правило, пленяются красивой внешностью. Бог этого не осуждает, но указывает, что среди красавиц чаще всего встречаются легкомысленные и несерьёзные женщины. Слово Божие говорит: «Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы» (Пр. 31:30). Менее красивые стяжают себе внутреннюю красоту — красоту характера, духовность. Такова была Лия и волей Божией она первая стала женой Иакова.

Так что делать чтобы и с нами был Бог, как Он был со своим Сыном и даровал нам силу помазания? То как мы любим ведь ещё мало, или?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Кроме вина нечем было что ли?

зачем полоскать чем то, если можно натуральным вином с виноградного сока и плюс ко всему - приятным и полезным.

Кто сказал? У меня один путеводитель, Который иногда меня наставляет.

 

Я как бы усмотрел что Вы как бы верите в другие инопланетные миры.

Библия описывает исключительно то, что касается планеты Земля. Опять же возвращаеммся к тому, что кто то себя ограничивает шаблонами, а кто нет.

 

Это по Писанию так. Бог не создал человека свободной личностью выбирать что хочешь вопреки мнению многих.

То есть образ и подобие Бога ограничено. Ваше мнение понял.

...Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

-

...Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их.

Многие хвалят человека за милосердие, но правдивого человека кто находит?

Праведник ходит в своей непорочности: блаженны дети его после него!

 

А что Бог сказал что это всё надо изобретать?

немедленно выбросьте комп .... зачем пользуетесь тем, чего Бог не велел и обязательно пользуйтесь горшком.

 

Да бедный Лазарь.

подумал что вы не поняли, поэтому подробнее описал. оказалось вам не нужно вообще.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
VOLODIMIR
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Иисус и есть Дух Божий

Бог же есть дух

Старожил
+1350
|3 Апр 2016
0 Цитировать
То есть образ и подобие Бога ограничено. Ваше мнение понял.

Вопрос конечно интересный. Вспоминается как неверующие пытались доказать, что Бог не всемогущий. Типа: Может ли Бог поднять камень, который никто не сможет поднять?

То есть Бог не может противоречить самому себе. А если отвергнуть все мнения ближних, то что получится? Чтото подобное общению Иова с друзьями. Можно не согласиться с друзьями Иова, можно в чем то и с Иовом, то несогласие с Елиуем, значило противление кому? Богу.

Или можно так. Пойти против убеждения ближнего, значит что можно иногда послужить сооблазном.

Первое послание к Коринфянам 8:9
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

Это можно назвать шаблоном, а можно и желанием сделать угодное Богу. Ведь что есть узкий путь, если он узкий?

 

немедленно выбросьте комп .... зачем пользуетесь тем, чего Бог не велел и обязательно пользуйтесь горшком.

Дык горшок то, тоже изобретение, а если его выкинуть... то.....Как?........

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|3 Апр 2016
1 Цитировать

Один Бог, один и Посредник между Богом и человеками, Человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

Не слушал, чтобы кто из принявших постановление собора языческого царя Константина свидетельствовал это.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Дык горшок то, тоже изобретение, а если его выкинуть... то.....Как?.

так лопатка с которой за стан ходили, тоже изобретение, хотя интересно. А как Адам с Евой ходили в кусты без лопатки?

 

Цитата Пришелец
Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.

конечно разумно сказано, но немощных как и нищих всегда будем иметь, так что на них равняться?

Провоцировать не надо, вот и я думаю закруглиться.

Иисус отверг предложение учеников продать миро:

9 Ибо можно было бы продать это миро за большую цену и дать нищим.

10 Но Иисус, уразумев сие, сказал им: что смущаете женщину? она доброе дело сделала для Меня:

11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;

(Матф.26:9-11)

====

благо-дарю за ссылку, когда это знаешь и стоишь на этом, то внутренне настроен, что это так же знают все, напомню и остальным:

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

(1Кор.8:6)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|3 Апр 2016
1 Цитировать

Если свидетельство отличается от свидетельства Павла, для которого он поставлен апостолом и учителем язычников в истинной вере, то это говорит о противлении Евангелию.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1350
|3 Апр 2016
1 Цитировать
конечно разумно сказано, но немощных как и нищих всегда будем иметь, так что на них равняться?

Равняться конечно на Христа надо. Тогда и не будем немощным служить сооблазном.

Или вот пример. Духовник написал так

 

Цитата Духовник
Если свидетельство отличается от свидетельства Павла, для которого он поставлен апостолом и учителем язычников в истинной вере, то это говорит о противлении Евангелию.

В общем я согласен. Но хотел обратить его внимание на то, что апостол Иоанн, который написал одно из Евангелий считал Христа Богом. Но он это игнорирует. Что это ему дает? Он ведь не считается не со мной, а с Иоанном.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1846
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
апостол Иоанн

Павел поставлен апостолом язычников в истинной вере.

Спросил сегодня у знакомого, слышал ли он свидетельство Павла от кого-то? Говорит, что НЕТ, не слыхал.

Это наводит на мысли, что свидетельство Павла обходят УМЫШЛЕННО, уводя в ереси.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
foRum
|3 Апр 2016
0 Цитировать
А воскресение, это когда дух (душа) человека возвращается не в прежнюю плоть, а новую плоть.

Первенец из мертвых воскрес в той же плоти а не в другой. Также и человеки воскреснут,их бренные, усопшие тела воскренут и будут такими новыми как у Христа было ,в тех же телах воскреснут.

впомните  как все было по Его воскрешении,мог пройти сквозь стену,появиться незаметно видимым,вознестись на облаке при этом раны были на Его том же теле и Он не был духом.

 

Есть случаи определённого состояния человека (управление временем, левитация, телепортация) но это не для форума

не знаю что за науки вы назвали и кто их бог, но Филипп легко "телепортировался" в другой город как и Павел  до третьего неба Святым Духом. а как насчет огненной колесницы?

 

я делаю так, становлюсь на весы, они показывают мой вес, затем я им говорю, смотрите я худею. И стрелка весов смещается в меньшую сторону на 1 - 1,5 кг, если постараюсь, то и 2 кг. Пристают, как я делаю. Говорю что просто подумал, мыслью.

чисто технически вы это делаете, а не мыслью. или весы расшатаны.

вы похудейте - так тогда , да, прикольно будет.

Старожил
+1846
|3 Апр 2016
1 Цитировать

Наверное, надо открыть тему "Свидетельство Павла, для которого он был поставлен апостолом".

Тогда нечего будет сказать благовестникам иного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы