Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Старожил
+1846
|22 Мар 2016
3 Цитировать
Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|22 Мар 2016
2 Цитировать

Он был в "статусе" человека, потому и "Бог был с Ним". Иногда об Иисусе принято говорить, что Он в "Статусе Бога-Сына". Иногда, что 100% и в том и в другом статусе.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|22 Мар 2016
4 Цитировать

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

 

Цитата Духовник
потому что Бог был с Ним
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
2 Цитировать

Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Фома засвидетельствовал о том, что наш Иисус Христос Есть Господь и Бог. Об этом были пророчества в ВЗ.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|22 Мар 2016
3 Цитировать

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

Бог явился во плоти....

Иисус--Слово--Бог.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|22 Мар 2016
4 Цитировать

Сын Бога - Он явил Бога и Отца.

Вы не тире ставьте, а цитируйте слово Христа.

Свидетельство Павла за спину бросили? Для которого он был поставлен апостолом и проповедником.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1675
|22 Мар 2016
0 Цитировать

что вы подразумеваете под словом *Бог*?

поделитесь откровением, если есть...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
3 Цитировать

Кого мы знаем под словом Бог - Отца.

Бог есть любовь, полагающая Сына за спасение грешников от греха ранводушия, ненависти, от несовершенства в любви.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кого мы знаем под словом Бог - Отца.

А Иисус Бог? нет?

жажду истины
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
3 Цитировать
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

А Сын Божий Бог?

жажду истины
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
3 Цитировать

Ты как думаешь? Сын одного Бога?

Вы Боги - написано. Всевышний Бог - Отец. Он Бог всех и Иисуса Христа тоже.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ты как думаешь? Сын одного Бога? Вы Боги - написано. Всевышний Бог - Отец. Он Бог всех и Иисуса Христа тоже.

А должно Христа почитать как Бога?

жажду истины
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
3 Цитировать

Что ты все меня спрашиваешь? Как ты чтишь Бога Одного, чти и посланного им Иисуса Мессию. Был бы ты добрый человек, то не лукавил бы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|23 Мар 2016
2 Цитировать

Взыщете Меня и найдете. если взыщите всем сердцем вашим" - Иеремии 29:13

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Что ты все меня спрашиваешь?

Ну Вы же духовник. Поэтому и спрашиваю.

 

Цитата Духовник
Как ты чтишь Бога Одного, чти и посланного им Иисуса Мессию

Да я чту Бога одного и посланного Им Иисуса Мессию. Но вопрос заключался в другом. Этот Иисус Мессия Бог? нет.

 

Цитата Духовник
Был бы ты добрый человек, то не лукавил бы.

Ну допустим я в Вашх глазах злой, но а в чем я собственно лукавлю?

жажду истины
Старожил
+600
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! Цитата Духовник потому что Бог был с Ним

и вот вы свои домыслы и приписки выдаете за Писание, обвиняя в этом других)

 

Цитата Духовник
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

а кто вам про двух Богов говорит, или о том, что Сын Божий не был человеком, когда будучи в форме Бога уничижил Самого Себя форму раба принявши, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;? (Фп.2:6-7)

 

Цитата Духовник
Сын Бога - Он явил Бога и Отца.

а до того как явил Отца ставши плотью - Он был с Богом и был Бог (Ин. 1:1-14) или не читали?

 

Цитата Духовник
Свидетельство Павла за спину бросили? Для которого он был поставлен апостолом и проповедником.


да это свидетельство Иоанна за спину бросили, а Павел был поставлен апостолом Господом Иисусом Христом.. А по свидетельству Павла у него не было другого Господа кроме Господа/Яхве из Танаха.

 

Цитата Духовник
Кого мы знаем под словом Бог - Отца.

все верно.. Но в последние время Он явил себя через Сына, через Которого и веки сотворил (Евр. 1;2).. А потому отрицающий Сына - не имеет и Отца (1Ин.2:22-23). Потому что Сын с Отцом одно есть, что = Бог (Ин.10:30-38)

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1846
|24 Мар 2016
3 Цитировать

Вы хотите уловить меня в чем-то?

Если Он назвал Богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,- 36

Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Или чтобы прибавил к словам Господа что-то?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+600
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Бог есть любовь, полагающая Сына за спасение грешников от греха ранводушия, ненависти, от несовершенства в любви.

А Сын кто по естеству, если Он Сын Бога.. при том истинный и Единственный?

Если Он у вас всего лишь человек - то Бог у вас никакая не любовь, а живодер, явивший несправедоивость к невиновному человеку, предав Его на смерть вместо виновных... А следовательно Он может поступить так и с вами предав на смерть ни за что... и потом рассказывайте какая Он любовь..

Но если Сын есть Бог с Отцом - то Бог воистину доказал к нам Свою любовь..
7. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(Рм.5)

 

Цитата Духовник
Вы Боги - написано. Всевышний Бог - Отец.

По вашему Христос тогда рассказывал иудеям, что Он такой же Сын Божий как и иудеи, а Иоанн целое Евангелие написал, что мы в это поверили?

Как можно было не понять, что Он словами о богах и сынах Всевышенго усливал Свою значимость и выделял Себя на фоне тех, к которым было Писание.. ???

Если уж их Писание называло богами и сынами Всевышнего - Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

А ведь Он сказал тогда "Я и Отец - одно мы есть" (Ин.10:30), следовательно из контекста это было равносильно тому что Он Сын Божий. Но иудеи не могли заявить что они и Отец одно есть...это было богохульством, так как это делало бы их Богом.. Более того, они не могли персонально называть Бога своим Отцом.. (Ин.5:17-18) 
Но Иисус это заявлял и Бога называл Своим Отцом подтверждая это Своими делами творя чудеса и прощая грехи.. Чего сыны Всевышнего не могли...

37. Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38. а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Вы хотите уловить меня в чем-то?

вы сами усебя улавливаете лишая себя Сына Божьего и Господа... так как видите только ту часть Писания, которую хотите видеть.. На остальную часть, которая говорит что Бог стал человеком и это был Сын Божий -  у вас покрывало

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1846
|24 Мар 2016
2 Цитировать

Вы хотите уловить меня в чем-то?

Если Он назвал Богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,- 36

Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Или чтобы прибавил к словам Господа что-то?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Мар 2016
2 Цитировать

Вы хотите уловить меня в чем-то?

Если Он назвал Богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,- 36

Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Или чтобы прибавил к словам Господа что-то?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|24 Мар 2016
2 Цитировать

Вы хотите уловить меня в чем-то?

Если Он назвал Богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание,- 36

Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

Или чтобы прибавил к словам Господа что-то?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+600
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Вы хотите уловить меня в чем-то?

вы уже уловлены вырваными цитатами ... даже ответ не соизвоили прочитать и снова бросаетесь этими же цитатами...

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата 3kj
Иисус это Иегова кто помазал Иегову и главно зачем я не понимаю, Иегова сказал царь значит царь зачем Иегове ваше помазание

Иегове не зачем...А человеку, которым стал Иегова в Своем Сыне - естественно нужно было, что бы служить во всем уподобившись нам.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
3 Цитировать

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.

От дерева происходит того же рода растение, именно дерево, а не трава.

От травы происходит того же рода растение, именно трава, а не дерево, не животное.

От человека происходит человек, а не дерево (хотя некоторые дуб-дубами)

Единородный Сын Божий - Сын, одного рода с Богом-Отцом, Бог.

Мне кажется, это настолько духовные азы, ясли, если можно так выразиться, что не понимать этого можно разве что только под действием духа антихриста. Говорим о называющих себя верующими.

Старожил
+600
|24 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата 3kj
Иегова не становился человеком

значит вы не читали Евангелия и послания Нового завета

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|24 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата ПушOK
Единородный Сын Божий - Сын, одного рода с Богом-Отцом, Бог. Мне кажется, это настолько духовные азы, ясли, если можно так выразиться, что не понимать этого можно разве что только под действием духа антихриста. Говорим о называющих себя верующими.

На самом деле слово Единородный/Monogenes - означает просто Единственный.. Единственный в своем роде, уникальный...
В остальном вы правы... Если Христос есть Есдинственный и ИСТИННЫЙ Сын Бога - Он имеет то же естество что и Бог Отец и является Богом в сущности, будучи продолжением Отца как сияние Его славы и отпечаток сущности Его, через Кторого и веки сотворены.. Но не Богом сам по себе.. иначе было бы уже 2 Бога.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+70
|24 Мар 2016
4 Цитировать
Цитата romirezz
Если Христос есть Есдинственный и ИСТИННЫЙ Сын Бога - Он имеет то же естество что и Бог Отец и является Богом в сущности, будучи продолжением Отца как сияние Его славы и отпечаток сущности Его, через Кторого и веки сотворены..

))) Это тоже из какого то словаря или просто полет фантазии? )

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы