Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.

3Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

22Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.

24Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Кто не чтит Сына, тот не чтит и Бога, пославшего Его.

Как чтут Сына, видно в посланиях и Откровении. Без всяких рел. заморочек.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.

А если у кого нет жены или если у женщины нет мужа то кто кому тогда глава? Если для Вас глава Христос то уже не Отец, и по этому Богом для Вас является Христос, или не так?

 

Цитата Духовник
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Бога, пославшего Его. Как чтут Сына, видно в посланиях и Откровении. Без всяких рел. заморочек.

И как видно? поклоняются Христу на небе или нет? Вы поклоняетесь Христу как Богу если написано что Его надо чтить как Бога а если кто не чтит Сына тот не чтит и Бога?

жажду истины
Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Может оно и так я не спорю, врачи знают лучше. Вопрос заключается в другом, были ли у Христа при ударе копьем пробиты какие нибудь органы, легкое там печень?

какие-нибудь пробили. иначе ничего не потекло бы.

Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Я не верую в Бога который Сам Себя послал. Я верую в Бога который послал Сына Своего дабы верующие в Сына чтили Его так же как и Того который Его послал, на одном уровне.

это говорит о том, что вы не знаете нашего Бога Отца и Сына и Святого Духа.

Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
это говорит о том, что вы не знаете нашего Бога Отца и Сына и Святого Духа.

Ну тогда просветите меня, объясните мне вашего Бога Отца и Сына и Святого Духа?

жажду истины
Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Да уже много раз объясняли.

Бог Творец имеет Своё Слово и Свой Дух - в этом Единство сущности Бога.

Словом Бог дает творению жизнь.

Духом Бог поддерживает творение.

Творец назван Отцом, ибо из Отца исходит Слово и Дух.

Слово и Дух равны Отцу по сущности, и подчинены Отцу. Дух подчинен Отцу и Сыну.

Слово и Дух обладают всеми личностынми характеристиками-образами Отца Бога.

Слово стало Плотью по Божьему плану спасения венца творения - человека.

Дух вселеятся в человека по новому завету, обещанному пророками.

Мессия есть Ангел завета - Спаситель от Бога, ожидаемый людьми.

Христос стал заместительной жертвой за грех человека, и жертвой для нового завета. Поэтому назван Агнец Божий.

Дух Божий = Дух Христов = Дух Святой - это Один Дух, который поселяется в сердца новозаветных людей и тем объединяет их между собой.

Про равенство Отца и Сына при известном подчинении еще нужно рассказывать?

Про рождение Сына из Отца рассказывать?

Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Вобще-то, тема с отрицанием Божественности Иисуса Христа должна быть не в этом разделе, а в Апологетике.

Вы (и в моём понимании все тринитарии) как то крайне категорично делаете выводы.

Что вы понимаете под божественностью???

Для человека всё что необъяснимо и непонятно, чудеса - всё это автоматом есть бог.

Если я признаю Иисуса Помазанника имеющего власть данную Ему Богом, то Он для меня так же как Бог, но  НЕ есть Сам БОГ Творец. Если вы в силу ваших убеждений считаете что Иисус есть ипостась Самого Бога, то я лично не нахожу этому подтверждений НИГДЕ.

 

А почему Вы веруете только в одного Бога а Иисуса Христа нет?

Я считаю абсурдом, что Бога распяли на кресте, под каким "соусом" это бы не приподносили.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Что вы понимаете под божественностью???

Иисус и Отец Небесный и Дух Святой есть Один Единый Бог проявляющий Себя в трех личностных ипостасях так, что даже может вести общение между этими ипостасями. То есть Отец может вести общение с Сыном - Своим Словом и Духом Своим Святым так, что мы со стороны видим общение трех личностей. Эти три личности всегда действуют согласованно, как Единый Бог.

Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Это ужасная идея, убрать разногласия.

человеку это не под силу, но Богу возможно.

Адам поставил слова Евы выше слов Бога, первые два рождённых человека поссорились до обийства.

Тут даже Коран "отдыхает".

вас книга "Откровения" не удивляет, своей последовательностью событий?

 

22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.

многократно повторяю, переведите греч.слово Христос на Помазанник и у вас в голове всё станет на место.

Это не фамилия Бога, а всего лишь Помазание Божье.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Для человека всё что необъяснимо и непонятно, чудеса - всё это автоматом есть бог. Если я признаю Иисуса Помазанника имеющего власть данную Ему Богом, то Он для меня так же как Бог, но  НЕ есть Сам БОГ Творец.

Перед вашим постом дал объяснение нику крестьянин. Вам дать ссылки их Писания откуда всё это взято? Надеюсь вы достаточно хорошо знаете текст Библии.

Как видите, всё объяснимо и открыто без мистики.

Что удивительного, что Бог дает власть Своему Слову и подкрепляет Свое Слово Своим Духм?!

Кашпировский с Чумаком тоже так пробовали делать: говорили, пристально смотрели, и некоторые люди им даже верили.

Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Один Единый Бог проявляющий Себя в трех личностных ипостасях

лично для меня, размышления об ипостасях, есть абсурд.

БОГ СВЯТ!  БОГ есть ДУХ!

БОГ СВЯТОЙ ДУХ = СВЯТОЙ ДУХ БОГ = БОГ ДУХ СВЯТОЙ - это БОГ ТВОРЕЦ, БОГ ОТЕЦ!

а у вас отдельно Бог ДУХ Отец и Бог Святой Дух и ещё Бог (во плоти) Иисус Помазанник!

 

Цитата моисей
Эти три личности всегда действуют согласованно, как Единый Бог.

а почему три??? А это тоже ипостаси? У Иезекеиля описаны четыре лица: льва, тельца, человека и орла.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
вас книга "Откровения" не удивляет, своей последовательностью событий?

Что там должно удивлять?

 

Если вы в силу ваших убеждений считаете что Иисус есть ипостась Самого Бога, то я лично не нахожу этому подтверждений НИГДЕ.

Кто виновен в ваших промахах?

Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
лично для меня, размышления об ипостасях, есть абсурд.

Ну и что с того? Сущность Бога не меняется от вашего отношения к Нему.

 

БОГ СВЯТОЙ ДУХ = СВЯТОЙ ДУХ БОГ = БОГ ДУХ СВЯТОЙ - это БОГ ТВОРЕЦ, БОГ ОТЕЦ! а у вас отдельно Бог ДУХ Отец и Бог Святой Дух и ещё Бог (во плоти) Иисус Помазанник!

Вы забыли в вашем раскладе Слово Бога во Плоти Помазанника с Именем "с нами Бог" и "Иегова Спасение", Дух Которого есть Один Дух с Отцом, Который есть Святой и есть Дух, от Которого исходит Святой Дух, Которого послал ученикам Помазанник Божий вместо Себя, как Духа Утешителя.

Старожил
-271
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата моисей
Про равенство Отца и Сына при известном подчинении еще нужно рассказывать? Про рождение Сына из Отца рассказывать?

Если в таком аспекте то не надо. Я прекрасно понял вашего Бога. И чего Вы тут такого объяснили чего бы я не знал?

 

Цитата моисей
Дух Божий = Дух Христов = Дух Святой - это Один Дух

А Иисус чей дух предавал в руки Отца?У Него был еще один дух кроме того который входил в троицу как в один Дух?

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.


жажду истины
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
а почему три??? А это тоже ипостаси? У Иезекеиля описаны четыре лица: льва, тельца, человека и орла.

В таком случае пять. Там над сводом на самом верху в подобии человека.

 

многократно повторяю, переведите греч.слово Христос на Помазанник и у вас в голове всё станет на место. Это не фамилия Бога, а всего лишь Помазание Божье.

А Помазаник кто? Сын Божий или нет?

жажду истины
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Если вы в Библии не видите, то я для чего вам?

 

И как видно? поклоняются Христу на небе или нет
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Если вы в Библии не видите, то я для чего вам?

Я то вижу а вот Вы почему не видите. Вы поклняетесь Христу?

жажду истины
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Мне вот все равно, кому вы кланяетесь. Хоть экрану компьютера.

Вы спросили, чту ли я Сына, как чту Его Отца Бога, и я ответил, что да.

Что еще надо от меня? Сверх написанного - до свиданья. Этого вы не дождетесь, как ни изощряйтесь.

Вам не на меня надо смотреть, а на Павла, как он подражал Христу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
VOLODIMIR
|11 Апр 2016
0 Цитировать

Новое имя Иисуса конечно Илия который и есть наследник всего, посредник между Богом и людьми, время пришествия 2017 2018 от силы 2019

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Старожил
+1846
|11 Апр 2016
1 Цитировать

Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
VOLODIMIR
|11 Апр 2016
0 Цитировать

вот это правильно, сказано Мерзость Запустения на Святом месте значит на гору, потому и приняли Илию, остальные не пошли в гору потому усомнились

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
А Помазаник кто? Сын Божий или нет?

Помазанник - человек! Смысл Бога помазывать или даже не так, Бог Бога помазал?

Является ли Сыном Божьим? - да является, но потому что зачат Силой Божией. Силой Его Духа Святого!

Посему одного семени с Богом - семя ДУХ Святой!

Человек - зачат не Человеком, а Богом, посему человек Мария родила Сына Человеческого, но наречётся Сыном Божиим. Не может человек родить Бога. Плоть рождает плоть, а Дух от Духа.

Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
VOLODIMIR
|11 Апр 2016
0 Цитировать

ну если на то пошло то Христос не Машиах, ибо Помазание Иудейское не Божие Помазание

Новое имя Иисуса конечно Илия который и есть наследник всего, посредник между Богом и людьми, время пришествия 2017 2018 от силы 2019
Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
ну если на то пошло то Христос не Машиах, ибо Помазание Иудейское не Божие Помазание

у вас видимо свой др.греч. словарь

ни разу не встречал Помазание Иудейское, поясните или ссылку дайте пож-та

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Если в таком аспекте то не надо. Я прекрасно понял вашего Бога. И чего Вы тут такого объяснили чего бы я не знал?

Почему же единственники не признают Иисуса Христа Богом? у вас Бог другой?

Старожил
+690
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Человек - зачат не Человеком, а Богом, посему человек Мария родила Сына Человеческого, но наречётся Сыном Божиим. Не может человек родить Бога. Плоть рождает плоть, а Дух от Духа.

Интересный у вас вывод. "Зачать" может - а родить не может.

Не абсурд ли?

Удален
моисей
|11 Апр 2016
1 Цитировать
А Иисус чей дух предавал в руки Отца?У Него был еще один дух кроме того который входил в троицу как в один Дух?

Дух Сына Человеческого. Состав Иисуса Хрииста в точности сможем узнать только в Небесном Иерусалиме. а вы можете ли себе хотя бы представить состав Бога Отца? где у Него разум и воля и чувства? где у Него Дух и Премудрость? как Бог говорит Слово?

Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Интересный у вас вывод. "Зачать" может - а родить не может. Не абсурд ли?

Видимо для вас абсурд, что Адама не родил Бог, а сотворил.

Бог после сотворения сказал плодиться и наполнять Землю, - кому? Человеку (Адаму и Еве).

Женщина рожает, потому что только в ней устроен детородный орган.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата моисей
Почему же единственники не признают Иисуса Христа Богом? у вас Бог другой?

По моему единственники признают Христа Богом, только у них Иисус и Отец одно и тоже.

 

Цитата моисей
Дух Сына Человеческого. Состав Иисуса Хрииста в точности сможем узнать только в Небесном Иерусалиме. а вы можете ли себе хотя бы представить состав Бога Отца? где у Него разум и воля и чувства? где у Него Дух и Премудрость? как Бог говорит Слово?

Я могу себе представить состав Бога Отца и состав Иисуса Христа не иначе как по Писанию. Если Вы читали тему с начала то там я подробно объяснял свою точку зрения по этому поводу. Вы меня упрекнули что я не знаю Бога, и это верно, так как Бога не возможно понять с моей точки зрения, да и Писание об этом говорит. Вот Вы являете себя как бы знатоком Бога, скажите, Бог сотворил как мужчину так и женщину по одному и тому же образу и подобию, Своему?

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Является Бог так же женщиной одновременно как и мужчиной или что это за образ Божий с которого Он творил женщину? Я сколько этот вопрос не задаю ни кто не может ответить внятно.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы