Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Писатель
-18
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
: У Иисуса есть Бог?

Конечно у Бога Есть Бог

Иисус это свет мой
Старожил
+1130
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Или Отец никогда Иисуса не оставлял?

Конечно оставлял. Я этого не отрицаю. Тем более, это доказывает, что Иисус - не Бог.

 

У меня и по Писанию Отец и Сын один Бог

Как же один другого оставил? Один умер, а другой Его воскресил?

 

А что существуют такие тексты? Вот бы посмотреть.

http://www.invictory.com/blog/post-22030-denominations.html здесь хорошая работа, читайте полностью... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Сначала а рассуждал так (хотя оно верно и сейчас, сейчас глубже понимаю), что имеется факт наличия биополя (ауры) вокруг всего живого. Человек, животный и растительный мир, всё в ауре, также и наша планета находится в ауре, в живом поле. Это живое поле планеты называется ДУХ планеты и её коллективный разум. Это Дух планеты использует мозг человека и вообще мозг живого существа, как ячейку хранения информации, которая так же дублируется в нескольких "ячейках", на случай внезапной смерти. Этим поясняется реинкарнация и сон. Человек не может существовать без сна. Почему? Более того установлено экспериментально, что человеку для физического восстановления (отдыха) достаточно 4 часов в сутки, а он спит 8 часов. Я предположил, что идёт обмен информацией: мысли (информация дня) считываются и новые записываются на хранение. Как то обсуждая со своей семьёй это, одна из дочерей сказала: так это получается что во сне, я сама на себя ябедничаю? Увы но, БОГ, всё знает. ОН ВЕЗДЕ, а главное, знает наши мысли.

Валерий, Вы не нью эйджер случайно?

жажду истины
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Конечно оставлял. Я этого не отрицаю. Тем более, это доказывает, что Иисус - не Бог.

А чем это дказыват? Если Иисус не Бог то Он и не Сын Божий.

 

Цитата Комп
Как же один другого оставил? Один умер, а другой Его воскресил?

А в чем собственно проблема? Таков был Божий замысел. А может ли воскрешать кто то еще кроме Бога? Иисус воскрешал? Нет.

 

Цитата Комп
http://www.invictory.com/blog/post-22030-denominations.html здесь хорошая работа, читайте полностью... .

А где там оригинальные тексты Писания? И потом не понятно о чем вобще эта статья? Просто человеческие измышления не Более.

жажду истины
Старожил
+1130
|30 Мар 2016
0 Цитировать
А чем это дказыват? Если Иисус не Бог то Он и не Сын Божий.

Доказывает тем, что при такой трактовке получается два Бога, а это многобожие.

 

А в чем собственно проблема? Таков был Божий замысел.

Чей конкретно замысел? Бога-Сына, Бога-Отца или Бога-Духа?

 

А может ли воскрешать кто то еще кроме Бога?

Воскрешать может только Бог и тот, кому Бог дал такую власть. Иисус получил такую власть.

"Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. "

(Св. Евангелие от Иоанна 6:40)

Касательно Иисуса, то Его воскресил Бог. Если бы Иисус был Богом, то Он не мог бы умереть и не нуждался бы в воскресении.

 

А где там оригинальные тексты Писания? И потом не понятно о чем вобще эта статья? Просто человеческие измышления не Более.

В статье показывается, что слово "чрез" имеет смысл также и "для". То есть текст может переводиться и так "для Которого веки сотворил"

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Доказывает тем, что при такой трактовке получается два Бога, а это многобожие.га

Я Вам на человеческом примере сотворении мужчины и женщины уже приводил пример. Они созданы по образу и подобию одного Бога или двух. О скольких Богах тут говорится? Об одном или нескольких.

26 И сказал Бог: (ед число) сотворим (мн число) человека (ед число) по образу Нашему (мн число) по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Тут говорится о многобожии или однбожии Ответе? Я сколько раз показывал мест Писания указывающих на то что Иисус Бог и объяснял свою позицию, не читали разве?

 

Цитата Комп
Чей конкретно замысел? Бога-Сына, Бога-Отца или Бога-Духа?

Отца.

 

Цитата Комп
Воскрешать может только Бог и тот, кому Бог дал такую власть. Иисус получил такую власть. "Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. " (Св. Евангелие от Иоанна 6:40)

И что, только по этому можно сделатать вывод что Иисус не Бог?

 

Цитата Комп
Касательно Иисуса, то Его воскресил Бог. Если бы Иисус был Богом, то Он не мог бы умереть и не нуждался бы в воскресении.

Это почему же? А Он и не нуждался и мог бы не умирать. Мог бы и не принимать человеческую плоть. Он пошел на это добровольно ради любви к нам.

жажду истины
Старожил
+1130
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Я Вам на человеческом примере сотворении мужчины и женщины уже приводил пример.

Сотворенный Адам - это одна личность. Из него создали Еву и стало две личности - два человека.

 

Отца.

А остальные две личности, что в этот момент делали? Спали?

 

И что, только по этому можно сделатать вывод что Иисус не Бог?

Иисус умер. Бог умереть не может. Иисус назван человеком. Написано, что Бог не человек.

 

Это почему же? А Он и не нуждался и мог бы не умирать.

Будучи 100% человеком Иисус не мог не умереть, потому что все люди умирают.

 

Тут говорится о многобожии или однбожии Ответе?

Поищите мои ответы здесь на инвиктори. Я тут уже много лет и на этот вопрос отвечал не раз. Я имею ввиду, почему Бог тут назван во множественном числе.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Сотворенный Адам - это одна личность. Из него создали Еву и стало две личности - два человека.

Я Вас не про Адама спрашивал а Бога. По образу и подобию Нашему это как? Впрос прочитайте еще раз. Сколько у Бога образов?

 

Цитата Комп
А остальные две личности, что в этот момент делали? Спали?

Одна была на земле в человеческой плоти а другая с Ним и Ей Он действовал.

28 Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.

 

Цитата Комп
Иисус умер. Бог умереть не может. Иисус назван человеком. Написано, что Бог не человек.

Написано что Он по виду стал как человек. Для этого Он и стал человеком чтобы умереть специально для определенной цели.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

 

Цитата Комп
Будучи 100% человеком Иисус не мог не умереть, потому что все люди умирают.

Каким 100% человеком? Рожденным от Бога разве можно быть стопроцентным? Что у Вас за вера такая? Вы вобще понимаете суть жертвы Христа?

 

Цитата Комп
Поищите мои ответы здесь на инвиктори. Я тут уже много лет и на этот вопрос отвечал не раз. Я имею ввиду, почему Бог тут назван во множественном числе.

Это весь Ваш ответ? Так ответе раз знаете. А то это похоже на слив.

жажду истины
Писатель
-18
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус умер. Бог умереть не может

Первое великое событие Бог явился во плоти !

Второе великое событие Бог умер !

Третье великое событие Бог воскрес !

Четвертое великое событие происходит сейчас это Церьковь !

Пятое великое событие будет это брак Агнца !

Иисус это свет мой
Старожил
+1130
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Одна была на земле в человеческой плоти а другая с Ним и Ей Он действовал.

Иисус - это две личности?

 

Каким 100% человеком? Рожденным от Бога разве можно быть стопроцентным? Что у Вас за вера такая? Вы вобще понимаете суть жертвы Христа?

Ну а рожденным Марией разве можно быть 100% Богом? :)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус - это две личности?

А тут Иисус две личности или одна?

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

 

Цитата Комп
Ну а рожденным Марией разве можно быть 100% Богом?

А Иисус разве только Марией рожден. А в данный момент на небесах Он прибывает человеком?

жажду истины
Старожил
+1130
|30 Мар 2016
0 Цитировать
А тут Иисус две личности или одна?

Вы еврей? Отвечаете вопросом на вопрос... .

 

10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. 11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.

Здесь упоминаются 2 личности. Одна личность - это Иисус. Вторая - Отец.

 

А Иисус разве только Марией рожден. А в данный момент на небесах Он прибывает человеком?

Ну как бэ.... Иосиф подтвердил бы, что из Марии Иисус вышел... .

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы еврей? Отвечаете вопросом на вопрос... .

Допустим.

 

Цитата Комп
Здесь упоминаются 2 личности. Одна личность - это Иисус. Вторая - Отец.

Упоминается как две в одной или как одна в двух?

 

Цитата Комп
Ну как бэ.... Иосиф подтвердил бы, что из Марии Иисус вышел... .

Вы шутите или сказать нечего? Если серьезно то пояснте что этим самым сказать хотели.

жажду истины
Старожил
+1846
|30 Мар 2016
1 Цитировать

Троицу знает только собор Константина, а Стефан и Иоанн видели две личности.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Троицу знает только собор Константина,

Вы знаете что Константин был антитринитарием и был унитарием? Крестился от унитарного священника и умер унитарием.

 

Цитата Духовник
а Стефан и Иоанн видели две личности.

А сколько Богов они видели?

жажду истины
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2016
3 Цитировать
Вы знаете что Константин был антитринитарием и был унитарием? Крестился от унитарного священника и умер унитарием.

раньше убивали за то, что крестишься не двумя пальцами, а тремя.

Сейчас опять дают определение правильности, и тех, кто с их определением не согласен, объявляют еретиками.

Средневековье живо и сегодня.

Какая разница кем был Константин? Он мертв.

И только соединяющийся с Господом есть один дух с Господом и не увидит смерти во век.

Это главнее.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
раньше убивали за то, что крестишься не двумя пальцами, а тремя. Сейчас опять дают определение правильности, и тех, кто с их определением не согласен, объявляют еретиками.

А Вы считаете все кто попало является истинной?

 

Цитата paralipomenon
Средневековье живо и сегодня.

К сожалению нет. Лучше бы оно продолжалось до сих пор. То как считают что средневековье было дремучим это брехня. Именно средневековье является рассветом христианства и христианской культуры в Европе. Именно в средневековья создавались великие шедевры и архитектура и утверждения принципов христианской морали которые действуют до сих пор, Пока что.

 

Цитата paralipomenon
Какая разница кем был Константин? Он мертв.

Ну это Вы им напишите унитариям. Это они тут всем несогласным с ними Константина и соборы приписывают.

 

Цитата paralipomenon
И только соединяющийся с Господом есть один дух с Господом и не увидит смерти во век. Это главнее.

И это тоже им напишите. А то они то с башней соединяются то с субботой то с иудаизмом то вобще не поймешь с кем.

жажду истины
Старожил
+1130
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Упоминается как две в одной или как одна в двух?

Это две разные личности и не важно, кто в ком упоминается. Мы также упоминаемся и во Христе и в Боге и Бог в нас и Христос нас.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Это две разные личности и не важно, кто в ком упоминается.

Ну как не важно? Для Апостолов это было очень важно потому что они тоже этого не понимали и не верили.

 

Цитата Комп
Мы также упоминаемся и во Христе и в Боге и Бог в нас и Христос нас.

Неужели уже в многоличие Бога поверили Но Вы правы и за этим должно следовать не только упоминание но и действие. Например, Ваше тело мертво для греха? Вы живете по Писанию шестой главы Римлянам?

10 А если Христос в вас, то тело мертво для грех ано дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Тут говорится опять же о двух личностях, даже трех. 1) о Христе в вас  2) о Духе который который воскресил Христа из мертвых в вас 3) и Вас самом. Хотя я сам это отношу не к личности а церкви.

И еще вопрос.

26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту. 27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.

Из двух личностей стала одна. Кому сказал Иисус что делаешь, делай скорее, Иуде или сатане?

жажду истины
Старожил
+1130
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Неужели уже в многоличие Бога поверили

Ни в коем случае.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Ни в коем случае.

Ну тогда объясните Бога в которого Вы верите. Получается что Вы Его уже познали. А то человечество с самого начала своего существования мучится Его поиском. Никак не может Его ни найти ни понять ни представить.

жажду истины
Старожил
+1130
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Ну тогда объясните Бога в которого Вы верите.

По-моему это вы должны объяснить. То, как я верю, пишу об этом здесь на форуме не один год. Найдите пару часов и почитайте мои посты.

А вот то, что вы пишете, так такого ещё не встречал. И не триединство и, с другой стороны, реальная путанница с личностями.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
paralipomenon
|30 Мар 2016
3 Цитировать
А Вы считаете все кто попало является истинной?

а кто попало?

 

Именно средневековье является рассветом христианства и христианской культуры в Европе. Именно в средневековья создавались великие шедевры и архитектура и утверждения принципов христианской морали которые действуют до сих пор, Пока что.

аха.

 

А то они то с башней соединяются то с субботой то с иудаизмом то вобще не поймешь с кем.

кто они?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Вы не нью эйджер случайно?

я всю жизнь работал в поисках зависимостей, разработке новых технологий, поэтому такое мышление. Так же и Библию читал, анализировал, разбирая конкретные случаи, почему происходило так, а не иначе. Старался пояснить известными знаниями.

Развивал способности в себе. А что вас смутило? Отход от шаблонов? У меня их никогда не было. По шаблонам ничего не добьёшся.

 

Цитата кристьянин
Из двух личностей стала одна. Кому сказал Иисус что делаешь, делай скорее, Иуде или сатане?

Это ж как надо напряч себя, чтобы такое выдумать?

Мысль появилась (вошла), а не личность.

==========

Иисус ВСЕГДА был одной личностью. Личность, это вообще то категория применяемая к индивидуму.

Иисус утверждал, что говорит и делает то, что видел у Отца.

Где видел? В своём сознании. Бог Ему показывал, что делать и говорить, а не летал на небеса.  Ребята, я порой вами удивляюсь.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1675
|31 Мар 2016
0 Цитировать

хорошо что вы признаете что Иисус Есть Господь и Бог.

значит вы христиане.

Слава Богу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|31 Мар 2016
1 Цитировать
значит вы христиане

А вы? И Бесы веруют и трепещут. Вера без добрых дел мертва сама по себе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
По-моему это вы должны объяснить.

Ну так я и объясняю. Вы читаете то что я пишу?

 

Цитата Комп
То, как я верю, пишу об этом здесь на форуме не один год. Найдите пару часов и почитайте мои посты. А вот то, что вы пишете, так такого ещё не встречал. И не триединство и, с другой стороны, реальная путанница с личностями.

Ну так читаю я Ваши посты и мне достаточно того что Вы тут пишете, копать весь форум смысла нет. А что Вам именно не понятно в моих выводах? Я ведь в отличии от Вас ничего кроме Писания в доказательство не применяю.

 

Цитата paralipomenon
а кто попало?

Что не знаете что такое кто попало?

 

Цитата paralipomenon
аха.

А кто это на картинке, Жанна д Арк?

 

Цитата paralipomenon
кто они?

Ну унитарии.

жажду истины
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
я всю жизнь работал в поисках зависимостей, разработке новых технологий, поэтому такое мышление. Так же и Библию читал, анализировал, разбирая конкретные случаи, почему происходило так, а не иначе. Старался пояснить известными знаниями. Развивал способности в себе. А что вас смутило? Отход от шаблонов? У меня их никогда не было. По шаблонам ничего не добьёшся.

То как Вы выражаете Ваше понимание бытия похоже на нью эйдж. Что это такое наверняка знаете.

 

Это ж как надо напряч себя, чтобы такое выдумать? Мысль появилась (вошла), а не личность.

Да нет Валерий, именно личность вошла. Если приходит мысль то в Библии так и написано пришла мысль, если бесы то так и написано. Например:

46 Пришла же им мысль: кто бы из них был больше?

Луки 9 гл.

 

Иисус ВСЕГДА был одной личностью. Личность, это вообще то категория применяемая к индивидуму. Иисус утверждал, что говорит и делает то, что видел у Отца. Где видел? В своём сознании. Бог Ему показывал, что делать и говорить, а не летал на небеса. Ребята, я порой вами удивляюсь.

Иисус как раз и восходил постоянно на небеса:

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Тут говорится не об одноразовом восхождении после воскресени как многие считают а о постоянном. И этому есть подтверждения в Библии.

жажду истины
Удален
paralipomenon
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Что не знаете что такое кто попало?

начинаете увиливать от ответа?

Кто у вас кто попало?

 

А кто это на картинке, Жанна д Арк?

сожженная в средневековье христианами женщина. Это когда по вашему было процветание христианства.

 

Ну унитарии.

а кто такие по вашему унитарии?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
начинаете увиливать от ответа? Кто у вас кто попало?

Это все те кто исповедует ересь не признавая Христа Богом.

 

Цитата paralipomenon
сожженная в средневековье христианами женщина. Это когда по вашему было процветание христианства.

Вы уверены что христианами? И какими христианами? И за что сожгли? Вобще то средневековая история говорит об обратном, о том что христиан жгли а не христиане.

 

Цитата paralipomenon
а кто такие по вашему унитарии?

Тут можете ознакомится.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы