Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
да пожалуйста)))

Об чём поговорим?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

интересно, там, где 40 лет ходил народ Божий, почва стала плодородной, наверно там сегодня прекрасные сады и виноградники....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
свидетельства это флуд, а ваши выражения это умное....

свои свидетельства пиши в своей теме.

тема про то что Иисус Христос Сын Божий ,Господь и Бог!

 

Цитата paralipomenon
свидетельства это флуд, а ваши выражения это умное....

да! флуд! потому что не по теме.

какие выражения?

ответь: Слово Божье и Христос это одна сущность? можешь назвать Христа  так как Фома: Господь мой и Бог мой!?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

интересно, там, где 40 лет ходил народ Божий, почва стала плодородной, наверно там сегодня прекрасные сады и виноградники....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
+1846
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата foRum
Фома: Господь мой и Бог мой!?

Имеющий Сына имеет и Отца. Бог всегда с Иисусом. Так что - да.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
свои свидетельства пиши в своей теме.

а ты мне не тыч и не указывай где и как мне писать.

 

Цитата foRum
какие выражения?

все.

 

Цитата foRum
ответь:  можешь назвать Христа  так как Фома: Господь мой и Бог мой!?

могу. Потому что Христос являет Бога-Отца.

 

Цитата foRum
да! флуд! потому что не по теме.

по теме! Всё только о Нём, и ни о ком больше! А я просто свидетель Его явления и преобразования жизни.

 

Цитата foRum
Слово Божье и Христос это одна сущность?

Одна.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а ты мне не тыч и не указывай где и как мне писать.

после  твоих слов  о мне как придурке не расчитывай на уважение,договорились ? можешь и мне тычить, это не так ужасно как ты унижаешь форумчан.

 

Цитата paralipomenon
могу. Потому что Христос являет Бога-Отца.

жём! и без виляний!

 

Цитата paralipomenon
А я просто свидетель Его явления и преобразования жизни.

а я по твоему не вижу Бога в моей жизни? Его любви и благословений? а другие не спасены и не благословенны Ним? что за ереси ты тут несешь !

настораживает  твои заявления что только твой бог с тобой общается, что у тебя  свой  христос и у тебя не такая библия как у всех....это самообольщение

 

Цитата paralipomenon
Одна.

вот! теперь по Иоанну 1:1-...исповедуй верой: Христос-Бог!

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
после  твоих слов  о мне как придурке не расчитывай на уважение,договорились ?

ты по себе судишь, я слово - придурок - вообще не употребляю, а в твоем уважении я не нуждаюсь, здесь просто правила форума и приличие, если оно у тебя есть.

 

Цитата foRum
можешь и мне тычить, это не так ужасно как ты унижаешь форумчан.

ой мама дорогая, я щас расплачусь. Унижаю форумчан - чем интересно? Своими фотками?

 

Цитата foRum
жём! и без виляний!

я уже ответила, вилять не собираюсь, и я не собака, лаять по твоему приказу.

 

Цитата foRum
а я по твоему не вижу Бога в моей жизни?

так свидетельствуй! А не брюзжи. Слово свидетельства это честь для Христовых. И вместо того, чтобы обрадоваться славе Божьей и рассказать о том, что Бог сделал в твоей жизни, чтобы и мне порадоваться за тебя, ты начинаешь умалять Его славу в моей жизни.

 

Цитата foRum
а другие не спасены и не благословенны Ним?

откуда я знаю? Я что, Бог?

 

Цитата foRum
что за ереси ты тут несешь !

хоть одну покажи.

 

Цитата foRum
настораживает  твои заявления что только твой бог с тобой общается, что у тебя  свой  христос и у тебя не такая библия как у всех..

ясно, весна на дворе...

 

Цитата foRum
это сигнал не верить тебе или сделать выводы.

 

Цитата foRum
вот! теперь по Иоанну 1:1-...делай вывод: Христос-Бог!

ага. Минуя все остальные послания, да и евангелия...вывод делать по твоим посылам, это себя не уважать.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Старожил
-271
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
могу. Потому что Христос являет Бога-Отца.

А как Он Его являет? Вам же оба являлись, ну или Вы обоим являлсь.

22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;

23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,

24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой.

Луки 17 гл.

жажду истины
Старожил
-271
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
вот было ли оно физическое не ясно,потому что ..ел пред ними...

По логике вещей тело воскревшего Христа не могло быть не физическим, иначе бы терялся смысл воскресения. Именно плотское тело должно было победить смерть. А то что Его не узнавали и то что Он становился не видим то это Он мог делать еще и до Своей смерти и воскресения. А в данный момент в царствии своем пребывает в небесном не тленном теле в которое преображался пред учениками Своими на горе преображения как и в Писании говорится что плоть и кровь не наследуют царства Божия и тлениие не наследует не тления.

Я считаю что на данный момент у Христа отсутствуют раны.

1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.

жажду истины
Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Я считаю что

Это все гадания. Мы не можем мудрствовать сверх написанного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это все гадания. Мы не можем мудрствовать сверх написанного.

А я и не мудрствую. Я просто знаю по Писаниию что в царстве небесном не может находится ничего проклятого поврежденного больного и прочего всего земного.

2 Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.
3 И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.

Вы считаете что Иисус до сих пор пребывает в распятом человеческом теле?

жажду истины
Удален
VOLODIMIR
|9 Апр 2016
0 Цитировать

Господа два согласно Писания, Господь дух и Господь Дух

Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать

Строить учения на основании Писания СВОИ нельзя.

ПИСАНИЕ и есть учение. Кто прибавит - язвы. Кто убавит - лишится прописки на небесах.

Понять можно ТОЛЬКО умом Христа. Своим плотским невозможно.

На нужен Бог.

Нам нужен Его Сын.

умозаключения нам не нужны в качестве домыслов.

Константин был одержим идеей прибавить к учению Христа свое. Видимо, из-за комлекса неполноценности по поводу своей непричастности к написанию Нового Завета и авторства. Ну и нахлобучил сверху так, что в ад идут по его учению миллионы и миллионы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
-18
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Строить учения на основании Писания СВОИ нельзя.

Иисус Бог потому что он Божий Сын. Зачем отрицать Божественность Христа. Это только смутит некоторых. Но

искрених Бог выведет из любого заблуждния. Да и Иисус останется Богом.

Иисус это свет мой
Старожил
-271
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Константин был одержим идеей прибавить к учению Христа свое. Видимо, из-за комлекса неполноценности по поводу своей непричастности к написанию Нового Завета и авторства. Ну и нахлобучил сверху так, что в ад идут по его учению миллионы и миллионы.

Уважаемый Духовник, Вы или не компетентны в вопросах истории соборов или строго следуете тому правилу учения которому Вас научили, так как всякий раз приписываете этого вашего Константина к основам тринитарного вероучения. Император Константин вобще никакими одержимими идеями что то прибавлять и что то убавлять к христианству самоличного решения не принимал а только следовал тому решению которое было принято на этих самых соборах и в христстианстве как видно не разбирался вобще. Сначала он по решению Афанасия осудил Ария и сослал в ссылку, потом по просьбе сестры вернул Ария, а в ссылку сослал уже Афанасия и отменил решение никейского собора. А умер Константин крестившись от арианского священника, Евсевия Никомидийского. Уважаемый Духовник, Константин это Ваш брат, Арианин унитарий. Константин отвергал троицу.

жажду истины
Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать
отменил решение никейского собора

Шож вы ему тогда поклоняетесь? Афоне этому?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Сын Бога - Он явил Бога и Отца. Вы не тире ставьте, а цитируйте слово Христа. Свидетельство Павла за спину бросили? Для которого он был поставлен апостолом и проповедником.

действительно! там не тире надо ставить, а знаки равенства согласно Ин.1:1-18

Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
когда Христос воскрес то рана в теле Христа была ,но не свежепроколенная и на сквозь а только большой "шрам" куда можно было вложить палец.

значит Бог сделал воскресение с не полным исцелением, специально для Фомы. Так?

 

Цитата foRum
вот было ли оно физическое не ясно,потому что ..ел пред ними...

Иисус говорил, что должно быть ангельским, но Ангелы не едят. Как быть?

 

Цитата foRum
ответ  выше,но нет сказано что животные были в Раю. животные были по всей земле. а змей соблазнявший Еву это сатана. а как Вы думаете?

сказано: ... Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.  И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым;

 

Цитата foRum
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка;

вы предполагаете, что прогуливался Адам по Едему с оружием и лопаткой....

 

Цитата Духовник
Константин был одержим идеей прибавить к учению Христа свое.

тут соглашусь с оппонентом, что Константину вообще было "фиолетово", он был язычником. Ему понравилось, что тринитарии его назвали Божьим наместником на земле, вот эа это они и получили его привилегию

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать

Нельзя судить помышления Константина. Ярлыки вешать, спустя столько лет, невозможно. Есть факт, что он руководил собором и отправил в ссылку несогласного с его произволом и произволом этого человечкского решения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Шож вы ему тогда поклоняетесь? Афоне этому?

А кто это?

жажду истины
Старожил
-271
|9 Апр 2016
0 Цитировать
тут соглашусь с оппонентом, что Константину вообще было "фиолетово", он был язычником. Ему понравилось, что тринитарии его назвали Божьим наместником на земле, вот эа это они и получили его привилегиютвергал троицу.

Какие триниитарии и где назвали? Информацию предъявите пожалуйста. Вы читали что я чуть выше Духовнику написал? Кнстанти был приверженцем Ария отвергал троицу отменил решения никейского собора  крестился в унитарии, им же и умер.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Какие триниитарии и где назвали? Информацию предъявите пожалуйста.

У меня нет желания это опять комментировать. На форуме это (лет 5 назад) обсуждалось очень конкретно со всеми ссылками на доступные документы. Я вам привёл смысл того, чем закончилось обсуждение. Дерзайте.

Вы не согласны, это ваш выбор, мне лично "фиолетово".

У меня уже выработался защитный рефлекс от бесконечного хождения по кругу с вновь прибывающими форумчанами.

Мне интересно что то новое, иногда люди приносят новое понимание какого то вопроса, или рассматривают "под другим углом", проверяется в дискусии кто прав.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|9 Апр 2016
1 Цитировать
по решению Афанасия
А кто это?
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|9 Апр 2016
0 Цитировать
У меня нет желания это опять комментировать.Божьим

Я Вас не комментировать просил а привести доказательство того где тринитарии называли Константина Божьим наместником на земле. Еслии у Вас таких доказательств нет то это клевета.

 

У меня уже выработался защитный рефлекс от бесконечного хождения по кругу с вновь прибывающими форумчанами.

А что на форуме дедовщина? Или новопрбывающие форумчане не вполне достойны высказывать свою точку зрения?

 

Мне интересно что то новое, иногда люди приносят новое понимание какого то вопроса, или рассматривают "под другим углом", проверяется в дискусии кто прав.

Ну вот давайте и будем дискутировать рассматривая суть вопросов под разными углами подтверждая свою точку зреня на основании меющихся фактов а не ссылатся на то что тут обсуждалось пять лет тому назад.

жажду истины
Старожил
-271
|9 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Шож вы ему тогда поклоняетесь? Афоне этому?

А кому Вы поклоняетесь? Духовник.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
0 Цитировать
Или новопрбывающие форумчане не вполне достойны высказывать свою точку зрения?

я разве высказался против  высказывания своих мнений??? Я лишь уточнил, что участвую там, где мне интересно обсуждение. Попутно сообщал, что есть поиск по форуму, где можно так же получать ответы на свои вопросы.

Я не навязываю своего общения никому, так же прошу учитывать и мой выбор, по каким вопросам мне общаться. Мне Собор с Константином не интересен, как не интересно участвовать в большинстве тем.

Нового для себя пока ничего не вижу. Извините, ничего личного к вам и к вашему мнению. Просто усталость.

увидел, об этом и написал..

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|9 Апр 2016
0 Цитировать
значит Бог сделал воскресение с не полным исцелением, специально для Фомы. Так?

Не только для фомы

40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.

Иисус и должен был предстать пред учениками в пронзенной плоти для свидетельства своего воскресения, а иначе как бы Ему поверили. Но они как видно не все верили.

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|9 Апр 2016
0 Цитировать
ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

мясо и кости могут проходить через стены? Я не знаю такого. Вода проходит через стену если это позволяют поры в стене. Тело и кости имеют большие размеры, поэтому мы ходим в двери.

 

предъизбранным от Бога

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы

 

Иисус и должен был предстать пред учениками в пронзенной плоти для свидетельства своего воскресения,

да с этим никто не спорит, вопрос в том, что как Он мог есть с такими ранами???

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|9 Апр 2016
1 Цитировать
, вопрос в том, что как Он мог есть с такими ранами???

Не по логике?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы