Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Старожил
+690
|29 Мар 2016
1 Цитировать

13Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.


16Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Писатель
+50
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Но Иисус говорит что сатана искушает Господа Бога, так?

Не так! Иисус цитирует Писание, объясняя, почему Он не будет исполнять прихоти (искушения)  дъявола.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1130
|29 Мар 2016
3 Цитировать
Что хотели этм самым именно сказать проясните. Для искушения в пустыню Духом был возведен Иисус, так? Но Иисус говорит что сатана искушает Господа Бога, так? Так кого же всё таки искушал сатана?

Иисус отказался искушать Бога. Это ещё раз указывает, что у Иисуса есть Бог.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Еще раз перечитайте текст: самарянин прославлял Бога на своем пути к Иисусу. А когда подошел к Иисусу то поблагодарил Его. Лука очень аккуратно разграничивает описывая, что слава была Богу, а благодарность Иисусу.

А ну сколько можно читать. Я уже и так и этак читал и довольно долго размышлял и никакого разграничения не усмотрел. С Вами можно было бы согласится если бы в 18 стихе Иисус Сам не подтвердил мои заключения.

18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

 

Цитата ἐκλεκτός
Видя чудо люди называли Иисуса великим пророком и верили, что это сила божия действовавшая через этого пророка, или Иисуса, воскресила из мертвых человека

Ну правильно называли ибо о Нем Мосей сказал что из среды братьев Бог воздвигнет вам пророка, и чтоб как его слушали. Ну сами то как считаете, Иисус был только великим пророком не более?

 

Цитата ἐκλεκτός
Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

А на небесах Он тоже в это же время находился? Одновременно и Во Христе и на небесах?

жажду истины
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус отказался искушать Бога. Это ещё раз указывает, что у Иисуса есть Бог.

Я что то не пойму. Написано что Бог не искушается и никого не искушает. А в пусныню Христа Бог или Дух возвел для искушения Себя что ли? Написано;

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

Может тут чего то пропустили. Может правильно должно было быть так написано Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения ( Бога ) от диавола. Зачем же мудрить сверх написаного.

жажду истины
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Не так! Иисус цитирует Писание, объясняя, почему Он не будет исполнять прихоти (искушения) дъявола.

Александр. Я там Компу ответил пусть заодно это будет ответом и для Вас.

жажду истины
Писатель
+50
|29 Мар 2016
3 Цитировать
Александр. Я там Компу ответил пусть заодно это будет ответом и для Вас.

Ответ я знаю - фантазии кристьянина мне не нужны...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Ответ я знаю - фантазии кристьянина мне не нужны...

Ну я свои фантазии обосноваваю Писаниями в отличии от Ваших.

жажду истины
Старожил
+1130
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Может правильно должно было быть так написано Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения ( Бога ) от диавола. Зачем же мудрить сверх написаного.

Искушать можно кого угодно. Искушения Иисуса заключались в том, чтобы поступить так, как неугодно Богу. Но Иисус вспоминал Божьи слова и укреплялся ими, отвергая искушения.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Спасибо конечно за разяснение но как понять что Бог создал сначала Свой образ? С чего Он его создал? Выходит что Он когда то его не имел.

5 И сошел Господь в облачном столпе, и стал у входа скинии, и позвал Аарона и Мариам, и вышли они оба.

6 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним;

7 но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем:

8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

(Чис.12:5-8)

15 [Моисей] сказал Ему: если не пойдешь Ты Сам [с нами], то и не выводи нас отсюда,

16 ибо по чему узнать, что я и народ Твой обрели благоволение в очах Твоих? не по тому ли, когда Ты пойдешь с нами? тогда я и народ Твой будем славнее всякого народа на земле.

17 И сказал Господь Моисею: и то, о чем ты говорил, Я сделаю, потому что ты приобрел благоволение в очах Моих, и Я знаю тебя по имени.

18 [Моисей] сказал: покажи мне славу Твою.

19 И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.

20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.

21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;

22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;

23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].

(Исх.33:15-23)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
1 Цитировать

А зачем Ему иметь Образ если кроме Него ничего небыло???

С чего БОГ создал Свой Образ?

Ответ, а с чего Бог сотворил всё видимое и невидимое?

Из "ничего". Разделил ничего на две противоположности. Например Нуль, это так же -1+1, -10+10, -100+100, так устроена материя, например, ядро +, оболочка минус, а в целом нуль.

Что есть энергия???

Писание говорит, что Была "мгла" в которой обитает Бог. Затем Бог разделил на Свет и Тьму.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
2 Цитировать

Проблема в том, что человек не представляет Кто есть БОГ, Его суть. Многие опираются на Иоанна

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Но проблема в том, что греческое ЛОГОС понимают буквально, так как произносит слово человек и его записывает, но упуская его истинное значение.

Кто слышал Бога, то чем он Его слышал? Разве ушами?

Человек думает, размышляет на своём языке, своими словами, а потом озвучивает это другим при необходимости  используя речевой аппарат, а слушающий - слуховой аппарат, а записывающий и читающий - зрительный аппарат человеческого тела. Разные языки и разные слова, но что общее???

Выраженная мысль вслух - это словами. Художник выразил свой замысел- написанной картиной.

Поэт - в поэме. Архитектор - в сооружении.

БОГ выразил Свой замысел в Творении.  БОГ ЭТО МЫСЛЬ ТВОРЯЩАЯ, а не бытовое слово.

В начале была Мысль, и Мысль была у Бога, и Мысль была Бог.

14 И Мысль (Замысел) стала плотию, и обитала с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

-

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

21 уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.

-

7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

-

4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,

(Еф.1:4,5)

=====

Понимаете, всё было предопределено в МЫСЛЯХ=в БОГЕ прежде сотворения мира!!!!!!!!!!!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+50
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Ответ, а с чего Бог сотворил всё видимое и невидимое? Из "ничего".

Валерий - друг! В Начале был только Бог!!!!!!!! И творить Ему было не из чего - кроме как из Самого Себя!!!!!

Те кто пытается представить Бога этаким седым, бородатым старцем с нимбом над головой - тот строит клетку для Бога!!!!!!

 

А на небесах Он тоже в это же время находился? Одновременно и Во Христе и на небесах?

Бог одновременно ВЕЗДЕсущий!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Искушать можно кого угодно. Искушения Иисуса заключались в том, чтобы поступить так, как неугодно Богу. Но Иисус вспоминал Божьи слова и укреплялся ими, отвергая искушения.

Вобще то сатана искушал Иисуса исполнить Писания. Закон.

жажду истины
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
8 устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?

Не Христа ли образ Господа тут имеется в виду? Ведь написано что Иисус является образом Божьим. Так прямым текстом и написано.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Прямо так и написано, что до того как приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек Он являлся образом Божьим.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

Я не помню кому точно задавал вопрос на счет видения пророка Иезекииля, вопрос такой. Кто являлся пророку Иезекиилю?


жажду истины
Старожил
+690
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Иисус отказался искушать Бога. Это ещё раз указывает, что у Иисуса есть Бог.

Мда,думал  что вы серъезные ребята,но вижу что зомби, или близко к этому.

Иисус пришел с неба на землю, как человек и использует Писание,как человек это понятно как дважды два.

Но почему вам другое не понятно???

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Бог одновременно ВЕЗДЕсущий!

Некоторые это отрицают.

жажду истины
Старожил
+1130
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Вобще то сатана искушал Иисуса исполнить Писания. Закон.

Иисус делал только то, что говорил Ему Отец. И в том испытании Он не оступился.

 

Цитата levko1
Мда,думал  что вы серъезные ребята,но вижу что зомби, или близко к этому.

Вы верите словам Иисуса, что у Него есть Бог? Он говорил это не только до воскресения, но и после, когда ушел к Отцу.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус отказался искушать Бога. Это ещё раз указывает, что у Иисуса есть Бог.

Это как? Иисус искушал Бога? Иисус искушал Бога или Иисуса искушал сатана? Что значит Иисус отказался искушать Бога? Иисуса Бог возвел в пустыню для того чтобы через Иисуса искушать Самого Себя? Или как?

жажду истины
Старожил
+690
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Вы верите словам Иисуса, что у Него есть Бог? Он говорил это не только до воскресения, но и после, когда ушел к Отцу.

Диалог с вами у меня начинался:Был ли Сын Божий,до своего прихода на землю,или он "появился" впервые в яслях.
Вы не забыли?

Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Иисус делал только то, что говорил Ему Отец. И в том испытании Он не оступился.

Где там написано чтобы Отец Ему что нибудь говорил?

 

Цитата Комп
Вы верите словам Иисуса, что у Него есть Бог? Он говорил это не только до воскресения, но и после, когда ушел к Отцу.

Я например верю словам Христа что у Него есть Бог. А в чем собственно проблема? А кто является Богом Иисуса Христа, назвать можете?

жажду истины
Старожил
+1130
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Что значит Иисус отказался искушать Бога?

Это значит, что, к примеру, он отказался прыгать с высоты, ожидая, что Ангелы спасут Его.

 

Цитата levko1
Диалог с вами у меня начинался:Был ли Сын Божий,до своего прихода на землю,или он "появился" впервые в яслях.

Был, как Логос.

 

Где там написано чтобы Отец Ему что нибудь говорил?

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.

(Иоан.5:19)

Иисус делал только то, что является волей Отца.

 

Я например верю словам Христа что у Него есть Бог.

Большинство тех, кто верят в троицу, избегают таких фраз. Если у Христа есть Бог, то Христос не Бог, потому что Бог только один. Бог Богом Самому Себе быть не может.

 

А кто является Богом Иисуса Христа, назвать можете?

Наш Создатель и Творец.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
1 Цитировать
А на небесах Он тоже в это же время находился? Одновременно и Во Христе и на небесах?

Я подобные вопросы исследовал ещё будучи неверующим христианином. То есть я не признавал великий взрыв, поскольку это противоречит логике, а окуда взялось то, что взорвалось.

БОГА признавал как Творца и всё на этом. Писания исследовал с целью найти пояснения Бога, что Он Собой представляет.

Сначала а рассуждал так (хотя оно верно и сейчас, сейчас глубже понимаю), что имеется факт наличия биополя (ауры) вокруг всего живого. Человек, животный и растительный мир, всё в ауре, также и наша планета находится в ауре, в живом поле. Это живое поле планеты называется ДУХ планеты и её коллективный разум. Это Дух планеты использует мозг человека и вообще мозг живого существа, как ячейку хранения информации, которая так же дублируется в нескольких "ячейках", на случай внезапной смерти. Этим поясняется реинкарнация и сон. Человек не может существовать без сна. Почему? Более того установлено экспериментально, что человеку для физического восстановления (отдыха) достаточно 4 часов в сутки, а он спит 8 часов. Я предположил, что идёт обмен информацией: мысли (информация дня) считываются и новые записываются на хранение. Как то обсуждая со своей семьёй это, одна из дочерей сказала: так это получается что во сне, я сама на себя ябедничаю? Увы но, БОГ, всё знает. ОН ВЕЗДЕ, а главное, знает наши мысли.

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

11 Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью';

12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

(Пс.138:8-13)

БОГ внутри человека, с того момента, когда вдохнул Свой Дух.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Это значит, что, к примеру, он отказался прыгать с высоты, ожидая, что Ангелы спасут Его.

Да ну это Он просто отказался исполнить закон.

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

Теперь я Вас искушу. Как думаете если бы Иисус все таки бросился в низ то ангелы понесли бы Его на руках?

 

Цитата Комп
19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также. (Иоан.5:19) Иисус делал только то, что является волей Отца.

И какое значение это место Писания имеет к искушению Христа в Пустыне? То что Иисус был искушаем по воле Отца это понятно. Но Он там находился без Отца, иначе смысл искушения не имел бы смысла. Иисус проходил тест на верность Отцу. Он в отличии от нас небыл папенькиным сынком.

 

Цитата Комп
Большинство тех, кто верят в троицу, избегают таких фраз. Если у Христа есть Бог, то Христос не Бог, потому что Бог только один. Бог Богом Самому Себе быть не может.

Я например не верю в троицу хотя из моих Пониманий Бога все говорят что я верю в торицу. Ну троицу так троицу. Я например верю что у Христа есть Бог и что Христос есть Бог. И я эти свои доводы тут досконально описал.

 

Цитата Комп
Наш Создатель и Творец.

А Он Сам всё сотворил или через Кого то еще?


жажду истины
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать

Валерий Слово, я завтра дальше продолжу. Сегодня уже некогда.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Теперь я Вас искушу. Как думаете если бы Иисус все таки бросился в низ то ангелы понесли бы Его на руках?

разумеется нет.

Сознательное ( я бы сказал - умышленное) действие провоцирующее на помощь это и есть искушение.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1130
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Да ну это Он просто отказался исполнить закон.

Закон нигде не повелевает прыгать с высоты.

 

Теперь я Вас искушу. Как думаете если бы Иисус все таки бросился в низ то ангелы понесли бы Его на руках?

Я не знаю. Но этот момент означал бы, что Иисус не прошел искушения. После этого Он не смог бы быть непорочным Агнцем.

 

Но Он там находился без Отца, иначе смысл искушения не имел бы смысла.

В ваших словах есть некая ирония, которую вы не замечаете. Бог-Сын находился в пустыне без Бога-Отца. ))

 

Я например верю что у Христа есть Бог и что Христос есть Бог

Бог один. А у вас уже двое.

 

А Он Сам всё сотворил или через Кого то еще?

Скорее не через Кого-то, а для Кого-то, если копаться в оригинальных текстах, которые ближе к истине, чем Синодальный перевод.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Писатель
+70
|30 Мар 2016
2 Цитировать
как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

Один же из них, увидев, что исцелен, возвратился, голосом громким славя Бога. И упал на лицо у ног Его благодаря Его.... Девять же где? Не нашлись возвратившись воздать славу Богу кроме иноземца этого?

-

Самарянин возвратился громко прославляя Бога. И когда увидел Иисуса поблагодарил Его. Также должны были поступить и другие девять- воздать славу Богу и поблагодарить Иисуса.

-

Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.


ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Закон нигде не повелевает прыгать с высоты.

С высоты прыгать не повелевает а вот ангелам нести на руках повелевает. Или сатана не из закона это цитировал?

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

 

Цитата Комп
Я не знаю. Но этот момент означал бы, что Иисус не прошел искушения. После этого Он не смог бы быть непорочным Агнцем.

Может быть, не знаю. Но Иисусу Ангелы может быть были и не нужны хотя в другом месте написано что они Ему служили. Если Он по воде ходил то даже если бы и бросился в низ то наверняка не разбился бы.

 

Цитата Комп
В ваших словах есть некая ирония, которую вы не замечаете. Бог-Сын находился в пустыне без Бога-Отца. ))

Ну почему ирония? В чем тогда смысл искушения? Или Отец никогда Иисуса не оставлял?

46 а около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

 

Цитата Комп
Бог один. А у вас уже двое.

Ну вот, опять начинается. У меня и по Писанию Отец и Сын один Бог. Я вам тут сколько времени это уже доказываю.

 

Цитата Комп
Скорее не через Кого-то, а для Кого-то, если копаться в оригинальных текстах, которые ближе к истине, чем Синодальный перевод.

А что существуют такие тексты? Вот бы посмотреть.


жажду истины
Старожил
-271
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Один же из них, увидев, что исцелен, возвратился, голосом громким славя Бога. И упал на лицо у ног Его благодаря Его.... Девять же где? Не нашлись возвратившись воздать славу Богу кроме иноземца этого? - Самарянин возвратился громко прославляя Бога. И когда увидел Иисуса поблагодарил Его. Также должны были поступить и другие девять- воздать славу Богу и поблагодарить Иисуса. -

Разве закон позволял благодарить Бога в лице человека? Если так рассудить то те девять поступили правильно воздав славу Богу при священниках к которым Иисус их послал. Но Иису вознегодовал за то что Ему не воздали славы как Богу.

 

Цитата ἐκλεκτός
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

А правильней:

23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.

Почему не написали первое полустишье? Чтобы чтили Сына как Отца. А по сути чтобы чтили Сына как Бога.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы