Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать

хотел вам ссылку скинуть, не получилось. В теме "Непознанное" оставил.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Видимо для вас абсурд, что Адама не родил Бог, а сотворил. Бог после сотворения сказал плодиться и наполнять Землю, - кому? Человеку (Адаму и Еве). Женщина рожает, потому что только в ней устроен детородный орган.
Помазанник - человек! Смысл Бога помазывать или даже не так, Бог Бога помазал? Является ли Сыном Божьим? - да является, но потому что зачат Силой Божией. Силой Его Духа Святого! Посему одного семени с Богом - семя ДУХ Святой! Человек - зачат не Человеком, а Богом, посему человек Мария родила Сына Человеческого, но наречётся Сыном Божиим. Не может человек родить Бога. Плоть рождает плоть, а Дух от Духа.
Почитайте внимательно,что вы написали и не пытайтесь из собеседника делать ....., это вас не красит.
Зачатие Марии не имеет связи с сотворением Адама.
Старожил
-271
|11 Апр 2016
1 Цитировать
Помазанник - человек! Смысл Бога помазывать или даже не так, Бог Бога помазал? Является ли Сыном Божьим? - да является, но потому что зачат Силой Божией. Силой Его Духа Святого! Посему одного семени с Богом - семя ДУХ Святой! Человек - зачат не Человеком, а Богом, посему человек Мария родила Сына Человеческого, но наречётся Сыном Божиим. Не может человек родить Бога. Плоть рождает плоть, а Дух от Духа. Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35)

Ошибаетесь Валерий. Если Бог создал организм женщины так что она может зачать только от семени мужчины то она не может зачать не имея в себе мужского семени. Читаем, римлянам 1 гл, 1 стих.

2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

По этому Иисус в Писаниях зовется не только Сыном Божьим Сыном человеческим но еще и Сыном Давидовым.

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;

Тут мы видим что у Иисуса два отца, Один Всевышний другой Давид.

жажду истины
Старожил
+69
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Интересный у вас вывод. "Зачать" может - а родить не может. Не абсурд ли?

Левко, написал тему "Истинное понимание блуда", но она как вижу исчезла... Вы там написали комментарий - что Вы хотели сказать? Что "плодиться и размножаться" нужно не в правде, справедливости и любви, а физически? Или для Вас пример Иисуса Христа, других неженатых и бездетных героев веры - не имеет значения? Или считаете, что они нарушили данное постановление Божье?

"Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков." (1Кор.7:23)
Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Является Бог так же женщиной одновременно как и мужчиной или что это за образ Божий с которого Он творил женщину? Я сколько этот вопрос не задаю ни кто не может ответить внятно.

В природе есть существа бесполые которые могут обретать пол на нужный. Примерно так, сотворив Человека бесполого, но содержащим в себе функции необходимые для воспроизводства. Затем создал механизм изменения развития этих органов в мужское или женское начало.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Женщина рожает, потому что только в ней устроен детородный орган.

Не забывайте Валерий что женщина как и мужчина создана по одному и тому же образу и подобию. Божию.

Детородный орган в Библии тоже упоминается но относится он к мужчине. Второзаконие 23 гл.

1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

 

хотел вам ссылку скинуть, не получилось. В теме "Непознанное" оставил.

А что за ссылка? Намек подкинте может сам найду.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Зачатие Марии не имеет связи с сотворением Адама.

я вижу, поэтому и написал.

БОГ творил и никого не рожал. Для выполнения каких то задач, Бог избирал себе человека и сходил на него Дух Господень ( в Новом Завете, Святой Дух). Это и пророки и цари и Моисей. Бог "открывал" утробы бесплодным и онибеременели от мужчины. В случае с Марией, Бог Сам осуществил запуск развития яйцеклетки в плод. То есть БОГ использовал уже созданный (в Еве) механизм деторождения.

Что касается вашей реплики о том, что может БОГ, я вам ответил так же репликой, что Бог уже создал и использует готовый механизм деторождения.

А вы почему то обиделись. Ничего личного. извините, если что не так.

 

Цитата кристьянин
1 У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.

Это к чему? здесь говорится о том, что изуродованное, созданное совершенным, творение - не может к Богу придти. Бог калек и уродов не творил.

= указал тему в которой ссылка. Здесь не писал, поскольку не уместна, да и ещё много лет уйдёт на официальную версию.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
В природе есть существа бесполые которые могут обретать пол на нужный. Примерно так, сотворив Человека бесполого, но содержащим в себе функции необходимые для воспроизводства. Затем создал механизм изменения развития этих органов в мужское или женское начало.

А что это за существа такие, бесполые? Вы уж называйте если знаете. Это Вы сми находу выдумываете или от куда то вычитываете? Если Бог по вашему сотворил изначально человека бесполым то по какому образу сотворил в последствии полы мужские и женские? Если человека Бог сотворил в начале бесполым то почему животных сотворил сразу с двумя полами?

жажду истины
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Это к чему?

Это к тому что детородный член может находится только у мужчины не зависимо раздавленный он или нет.

 

В случае с Марией, Бог Сам осуществил запуск развития яйцеклетки в плод. То есть БОГ использовал уже созданный (в Еве) механизм деторождения.

Валерий я двумя постами выше показывал из Писания посредством какого семени была зачата Мария.

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
А что это за существа такие, бесполые? Вы уж называйте если знаете.

Встречал это в  программах о природе. Гугл в помощь. Искать для вас не буду. Я увидел и запомнил что такое есть.

 

по какому образу сотворил в последствии полы мужские и женские?

это скажем так, доработка имеющегося человека для выполнения функции размножения, как вы правильно подметили, парование уже было у животных.

18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.

21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

 

Если человека Бог сотворил в начале бесполым то почему животных сотворил сразу с двумя полами?

Бог сотворил человека по образу Ангела, не имеющего возможность размножаться.

30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

(Матф.22:30)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Валерий я двумя постами выше показывал из Писания посредством какого семени была зачата Мария. 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

Давайте продолжим хорошую традицию обращаться по нику.

теперь по сути цитирования, неужели вы не понимаете, что в данном случае использован переносный смысл, не буквально семя (сперматос) Давида, а потомка Давида.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Бог сотворил человека по образу Ангела, не имеющего возможность размножаться.

Валерий. Написано что Бог сотворил человека по образу и подобию Своему а не Ангела. А по Своему сказано сотворим. Во множественном числе.

жажду истины
Старожил
+690
|11 Апр 2016
1 Цитировать
БОГ творил и никого не рожал.

Иеговисты так тоже говорят,но они в отличии от вас, это хотя-бы признают.

И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

Старожил
-271
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Давайте продолжим хорошую традицию обращаться по нику.

Давайте, а это как?

 

Теперь по сути цитирования, неужели вы не понимаете, что в данном случае использован переносный смысл, не буквально семя (сперматос) Давида, а потомка Давида.

Я как раз и понимаю что использован не переносный смысл а прямой. Если мы рассматриваем действия всемогущего Бога то в чем проблема Для Него сохранить семя (сперматос) Давида сквозь столетия и зачать им Марию, и как я думаю семя девственного Давида. Или думаете для Бога это не возможно? Иначе какой смысл называть Христа еще и Сыном Давидовым.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|11 Апр 2016
0 Цитировать
Давайте, а это как?

Не нужно обращаться по имени, если очень хочется, то полностью весь ник.

 

Для Него сохранить семя (сперматос) Давида сквозь столетия

ну вот, узнал от вас новое, что у Бога "банк спермы" есть. А зачем???

12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.

13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.

14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;

15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.

(2Цар.7:12-15)

это же о Сауле, так ведь?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|12 Апр 2016
0 Цитировать
ну вот, узнал от вас новое, что у Бога "банк спермы" есть. А зачем???

Вы сомневаетесь что для Бога который создал всё это этого не возможно? Если это не возможно то и воскресение умерших 5000 лет назад не возможно так как от них ничего не осталось. И вобще Бог тогда не всемогущий.

 

это же о Сауле, так ведь?

Верно, тут говорится о Сауле. Саул как Вы знаете согрешил и царство его не сохранилось. В случае же с Марией как мы знаем мужчиина её не касался так что она не могла зачать от семени Давидова через Соломона и дальнейших потомков. К тому же Соломон много грешил его семя не могло быть святым.

жажду истины
Удален
Elizar
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Иисус - Господь. Иисус - Сын Бога истинного одного.

вы никак не хотите ответить: откуда Иисус взялся?

Удален
Elizar
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Что касается вашей реплики о том, что может БОГ, я вам ответил так же репликой, что Бог уже создал и использует готовый механизм деторождения.

конечно! этому готовому механизму нужно только семя заложить, и всё на этом.

что стало семенем для механизма деторождения в Марии?

Удален
Elizar
|12 Апр 2016
1 Цитировать
показывал из Писания посредством какого семени была зачата Мария. 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

кто был для Иисуса семенем Давида? Иосиф или Мария? Иосиф не участвовал.остается Мария.

 

Цитата levko1
Цитата Валерий Слово БОГ творил и никого не рожал.
Иеговисты так тоже говорят,но они в отличии от вас, это хотя-бы признают. И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:

а мусульмане верят вот этому:

1 . [Сура 112. Очищение (веры)] Во имя Аллаха милостивого, милосердного! Скажи: "Он - Аллах - един,

2 . Аллах, вечный;

3 . не родил и не был рожден,

4 . и не был Ему равным ни один!"

(Сура112:1-4)

Удален
Elizar
|12 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Валерий Слово Теперь по сути цитирования, неужели вы не понимаете, что в данном случае использован переносный смысл, не буквально семя (сперматос) Давида, а потомка Давида.
Я как раз и понимаю что использован не переносный смысл а прямой. Если мы рассматриваем действия всемогущего Бога то в чем проблема Для Него сохранить семя (сперматос) Давида сквозь столетия и зачать им Марию, и как я думаю семя девственного Давида. Или думаете для Бога это не возможно? Иначе какой смысл называть Христа еще и Сыном Давидовым.

гениально вумно! а кто еще так думает? вы это сами придумали, или кто-то вам подсказал?

 

это же о Сауле, так ведь?

о Соломоне, который построл дом имени Божьему.

Саул из колена Вениаминова, а Давид из колена Иудина.

Удален
Elizar
|12 Апр 2016
1 Цитировать
воскресение умерших 5000 лет назад не возможно так как от них ничего не осталось.

от умерших 10 лет назад что осталось?

 

Цитата Валерий Слово это же о Сауле, так ведь?
Верно, тут говорится о Сауле. Саул как Вы знаете согрешил и царство его не сохранилось. В случае же с Марией как мы знаем мужчиина её не касался так что она не могла зачать от семени Давидова через Соломона и дальнейших потомков. К тому же Соломон много грешил его семя не могло быть святым.

угораю с этих богословов-историков. :)))

Старожил
+1846
|12 Апр 2016
1 Цитировать

Веровать нужно именно в Иисуса Христа. тогда ни Афоня, ни соборчане, ни форумчане не собьют с пути.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
гениально вумно! а кто еще так думает? вы это сами придумали, или кто-то вам подсказал?
Цитата Elizar
кто был для Иисуса семенем Давида? Иосиф или Мария? Иосиф не участвовал.остается Мария.

Это я уважаемый из Библии вычитал, что от семени Давидова прямым текстом. Или тоже думаете что для Бога сотворить подобное это проблема?

жажду истины
Старожил
-271
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
угораю с этих богословов-историков. :)))

А Вы не читайте тогда не угорите.

 

Цитата Elizar
от умерших 10 лет назад что осталось?

Скелеты.

жажду истины
Удален
Elizar
|12 Апр 2016
1 Цитировать
для Бога сотворить подобное это проблема?

чрез Марию не проблема. в сотворении Марии тоже семя Давида участвовало.

 

Скелеты.

думаете Бог с этого мусора будет воскрешать людей?

полагаете у Бога не достаточно атомов?

Удален
Elizar
|12 Апр 2016
1 Цитировать
А Вы не читайте тогда не угорите.

так вы же выставляете нам свои опусы для обозрения.

 

Цитата Духовник
Веровать нужно именно в Иисуса Христа. тогда ни Афоня, ни соборчане, ни форумчане не собьют с пути.

зачем веровать вам в того, кто не может спасти? ведь спасает только Бог.

коли веруете в Спасителя Иисуса, стало быть Он Бог Спасающий - Иешуа.

Удален
Валерий Слово
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Вы сомневаетесь что для Бога который создал всё это этого не возможно?

как я могу сомневаться в возможностях Бога? Никак не сомневаюсь. Но я так же знаю что у Бога Премудрость.

Наглядно видно на жителях моря. Каждый больший вид питается меньшим, а завершает самый большой, который питается самым мелким. К чему я это? К тому что в Творении есть последовательность. Нельзя создать что то, не создав ему питательную базу. Везде и всегда закладывался механизм размножения и внутри видовая эволюция. Межвидовая запрещена на генетическом уровне.

Теперь о том, что сохраняется от умершего. Сохраняется только его душа, а душа это дух с биографией жизни данного человека. неправильно говорят что воскрес Лазарь и другие усопшие. Они ожили, то есть вернулась душа в прежнюю плоть. А воскресение происходит, когда душа воплощается в новую плоть.

 

Верно, тут говорится о Сауле.

как говорят, вопрос был на проверку, как вы читаете. По смыслу или по последней фразе.

Там говорилось о СОЛОМОНЕ. Бог сказал что будет Отцом Соломону, а Соломон будет сыном.

Соломон семя Давида или нет? Разумеется семя и потомок Давида. А сын Соломона, семя или потомок. Уже потомок, а семя Соломона. Семя Давида уже в переносном смысле. Почему в Писаниях упоминается наказание до четвёртого колена, не до второго, третьего или до пятого?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
так вы же выставляете нам свои опусы для обозрения.

Ну а Вы выставляете свою глупость для обозрения.

 

Цитата Elizar
чрез Марию не проблема. в сотворении Марии тоже семя Давида участвовало.

Не понял Вы о чем? О сотворении какой Марии Вы говорите, когда сотворенной?

 

Цитата Elizar
думаете Бог с этого мусора будет воскрешать людей? полагаете у Бога не достаточно атомов?

Почему мусора. Сотворил же человека из праха земного а прах это что не мусор разве? И у Иезекииля говорится что из костей воскрешал.

 

Цитата Elizar
зачем веровать вам в того, кто не может спасти? ведь спасает только Бог. коли веруете в Спасителя Иисуса, стало быть Он Бог Спасающий - Иешуа.

Вот именно, спасает только Иисус

11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,

12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

жажду истины
Старожил
-271
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Теперь о том, что сохраняется от умершего. Сохраняется только его душа, а душа это дух с биографией жизни данного человека. неправильно говорят что воскрес Лазарь и другие усопшие. Они ожили, то есть вернулась душа в прежнюю плоть. А воскресение происходит, когда душа воплощается в новую плоть.

Мы можем строить разные догадки по этому поводу, выдумывать разные фантазии но если Писание говорит что Иисус родился от семени Давидова по плоти то это так и есть, а там хотите верте хотите нет.

3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

С ам Иисус задавал загадку о том чей Он Сын. Вы знаете отгадку?

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?


жажду истины
Старожил
-271
|12 Апр 2016
0 Цитировать
как говорят, вопрос был на проверку, как вы читаете. По смыслу или по последней фразе. Там говорилось о СОЛОМОНЕ. Бог сказал что будет Отцом Соломону, а Соломон будет сыном. Соломон семя Давида или нет? Разумеется семя и потомок Давида. А сын Соломона, семя или потомок. Уже потомок, а семя Соломона. Семя Давида уже в переносном смысле.

На проверку чего? Читаю так как Вы пишите просто вначале не обратил внимание хотя прекрасно знаю что речь там идет о Соломоне а не Сауле. Или Вы тоже решили поломать комедию как и Elizar. В двух Евангелиях ясно описывается "родословная" Иисуса Христа и я прекрасно это знаю. Это можно было бы принять если бы на Иосифе муже Марии родословная не прерывалась, так как Мария забеременела без прикосновения к ней мужчины.

 

Почему в Писаниях упоминается наказание до четвёртого колена, не до второго, третьего или до пятого?

Не знаю почему, Бог знает. Это имеет какое то отношение к Зачатию Марии и рождении Иисуса Христа? Хотя тут можно усмотреть логику а именно в том что Христос понес грехи и проклятия на Себе не только Своего народа но и всех нас. И не только до четвертого рода. И Он был за это наказан.

Исаия 53 гл.

5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

жажду истины
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы