Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец

В общем я согласен. Но хотел обратить его внимание на то, что апостол Иоанн, который написал одно из Евангелий считал Христа Богом. Но он это игнорирует. Что это ему дает? Он ведь не считается не со мной, а с Иоанном.

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.

(Иоан.6:27)

21 Тогда Марфа сказала Иисусу: Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.

22 Но и теперь знаю, что чего Ты попросишь у Бога, даст Тебе Бог.

(Иоан.11:21-22)

---

Посмотрел Иоанна, как вы думаете, Иоанн говорит о двух Богах или одном?

1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

(Иоан.14:1)

Если приводится что Сын Человеческий есть и Сын Божий, то разве Сын есть Отец?

Вот часто сравнивают с семьёй, что в семье и отец и сын человеки, но почему не говорят, что отец и сын это ипостаси одного человека? Видимо потому, что это абсурд!

Иногда приводят что муж и жена названы одной плотью, разве они от этого стали одной плотью? Видимо смысл в другом,  а не буквальном.

Я не нашёл в Новом Завете и даже в Ветхом о том, что БОГ НЕ ОДИН, даже если иногда приводится сравнение, что есть ещё боги или сонм богов, то обязательно подчёркивается, что тогда есть БОГ над ними,  БОГ богов.

Есть имеющие власть Божию, но эта власть получена ими от БОГА.

===

Главное считаться с БОГОМ и Господом!

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
foRum
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
в качестве слова Божьего.

написано что Слово было Бог. вы специально Слово пишете с маленькой буквы?

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово  было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

все что  не по Слову -от дьявола!

 

Цитата paralipomenon
В результате, эти случаи произошли, и я в обоих случаях выжила и не стала инвалидом

а если бы стала инвалидом,то что вы не человек тогда ? вы  бы перестали славить Христа  и Отца?

 

Цитата paralipomenon
А что есть у вас? Потому что мы сатану не словами побеждаем, а свидетельствами и кровью Агнца.

вы не цените Кровь Христа если  только себя считаете достойной и правильной.

у каждого верующего есть Христос и он не менее ценит свое дитя чем вас. может и более.

 

Бог или Иисус то в рай их водит то в ад показывает что там происходит и говорит что надо передать на землю

недавно попалось видео где еврейский  15 лет мальчик воскрес и рассказывает о "том" мире .но ничено о Христе который приходил на землю для искупления 2000 лет тому. сказал что важно изучать Тору( это правильно, там истина о Спасителе) и что-то важное надевать на себя, жаль не помню что. но второе у них важнее чем Тора. ну а еще он сказал кто антихрист и о политике. евреи верят  этому свидетедьству.

 

Вот смотрю на христиан "славу божию" и порой вижу неверующих во много раз лучше верующих, которые называют себя славой божией.

вы не знаете что говорите,не может  быть лучше тот кто без Христа лучше самого слабого верующего в Него.

Удален
foRum
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Кто покинул и Кого покинул ??? Слава Божия покинула Славу Божию???

Иисус должен был стать таким как мы, иметь беззащитное тело и сражаться с грехами и сатаной чтобы ПОБЕДИТЬ и грех и смерть. Подумайте то что Богу легко порвать весь ад ,но Ему нужно было смириться и стать как человек. 1курс.

 

Цитата paralipomenon
я Писания практически наизусть знаю, Слово Божье живет во мне, и каждое Его слово, сказанное мне, подтверждено в Писании.

печалька в том что не знаете что Иисус Христос от начала Сущий, Бог и это важно. но вам легче себя поставить выше Бога Христа. не знаю,не знаю что с вами  будет. не говорите что не знаете что есть много мест Писаний что Христос от Бога и Бог.

 

Цитата Духовник
Иисус - Сын единственного Бога или не единственного

да,Бог един .и Сын  Божий как и Отец от начала Сущий, Бог ... можете возразить Писаниям?

 

Цитата paralipomenon
Новый Завет чем отличается от Ветхого?

Кровью Жертвы

 

Цитата paralipomenon
Не гонят за Христа нигде, кроме восточных стран.

не правда. нет места  благочестивому среди грешиков, будут гнать  за Христа, всегда.

Старожил
+1846
|3 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово  было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Как это опровергает свидетельство Павла " Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех".

Бог творит все через Иисуса Христа.

20. Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),

21. да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.

(Послание к Евреям 13:20,21)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
Первенец из мертвых воскрес в той же плоти а не в другой... мог пройти сквозь стену,появиться незаметно видимым,вознестись на облаке при этом раны были на Его том же теле и Он не был духом.

это уже разбирали, поисковик вверху страницы, по форуму

лично вам вопрос такой, если копьём шириной 8 см проткнут бок до такой степени, что потекла кровь и жидкость из лёгких, то как может уцелеть ЖКТ и кушать при этом? Или раны только на руках и ногах?

можете не отвечать, вопрос не по теме, задал чтобы поразмышляли

 

Цитата foRum
Филипп легко "телепортировался"

сам или его телепортировали без его спроса?

 

Цитата foRum
чисто технически вы это делаете, а не мыслью. или весы расшатаны.

весы электронные и стою спокойно, лучше сами потренируйтесь и вас получится

 

Цитата Иса
Мило то как Валерий себя Богом величает

где вы такое вычитали?

Если будет написано, что Валерий Карасёв, то я был бы рыбой? Не спешите писать, не подумав.

 

Цитата foRum
иметь беззащитное тело и сражаться с грехами и сатаной чтобы ПОБЕДИТЬ

где описано сражение, дайте ссылку

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1350
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Павел поставлен апостолом язычников в истинной вере.

А апостол Иоанн поставлен не совсем в истинной вере?

 

Цитата Духовник
Спросил сегодня у знакомого, слышал ли он свидетельство Павла от кого-то? Говорит, что НЕТ, не слыхал. Это наводит на мысли, что свидетельство Павла обходят УМЫШЛЕННО, уводя в ереси.

То что свидетельствовал Павел не может противоречить свидетельству Иоанна. А кто обходит свидетельство Иоанна куда уводит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-271
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так что делать чтобы и с нами был Бог, как Он был со своим Сыном и даровал нам силу помазания? То как мы любим ведь ещё мало, или?

Ничего не делать. Прост верить и не грешить. Люди много чего придумавают для того как определять Бога в их жизни. Что Вы пнимаете под силой и помазанием? Это творить чудеса какие Иисус творил? Или преодолевать скорби какие Он преодолевал? Чудеса и знамение не являются критерием угождения Богу.

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Апостол Павел в 1-кор 13 гл. пишет что именно любовь является признаком того что в жизни человека присутствует Бог. С 4-того стиха идет описание признаков того что есть любовь.

жажду истины
Удален
foRum
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Написано, что мы сатану побеждаем словом свидетельства своего. Вот и свидетельствую проявление Бога в моей жизни. А слушать другие свидетельства зачем? ЧТобы впечатляться?

??

улыбнуло. то есть вы не слушаете свидетельств истины  кроме своих ?

и еще вы не правильно толкуете "свидетельства своего" это не о себе любимом говорить.

11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
+ так

11 Наши братья победили Его кровью Агнца и свидетельством истины. Они не дорожили своими жизнями даже под угрозой смерти.(Откр.12)

истина это что или Кто?

 

Цитата paralipomenon
Я не на инвалидности, хотя мне прогнозировали инвалидность на всю жизнь. А я ночью получила слово, утром встала и ушла. Жива, здорова.

Извините но о вас бы говорил весь мир будь это так. поясню. может у вас были переломы костей, но не разрыв спинного мозга,такие  люди не встают никогда и не шевелятся даже пальчиком первые несколько недель. а с  переломанными костями собирают как конструктор и они восстанавливаются и ходят ,ведут полноценную жизнь.

 

Цитата paralipomenon
Меня двое взяли и перенесли во мгновение ока к Богу на прием. И там Иисус предстал предо мной в ходе нашей беседы.

прием,прием ? :) ну нельзя же так жечь!

Удален
VOLODIMIR
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Иса
Валерий себя Богом величает

Конечно недопустимо себя называть Словом ибо Слово это Иисус, впрочем нельзя и судить самозванца раньше времени

Удален
foRum
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Я не отрицаю исцелений Божьих. Но это по Библии не считается критерием веры человека.

многие  верующие всю жизнь не получают исцеления ,верят,ждут но нет. я думаю что таким людям  сложнее в жизни и оставаться верным  Христу подвиг.  а пыхтеть здоровым телом и дрыгать ногами  - леХко верить Богу. из наблюдений :(

 

Тут надо уметь распознавать от кого они исходят. Сегодня все практически только за этим и гоняются. Чего то приснилось чего то случилось и уже думают что Бог их посетил а если ничего не происходит то веры или мало или нету.

и я о том же.

 

Цитата Духовник
Один Бог, один и Посредник между Богом и человеками, Человек Иисус Христос, предавший себя для искупления всех.

замечательно,это отрицает как то что Христос БОГ ? кто мог пролить Кровь Бог который есть Дух или нужен был Сын ставший Человеком?

 

А как Адам с Евой ходили в кусты без лопатки?

у вас есть  доказательство что Бог  ходил в Саду среди какашек, сори? если в стане Он не терпел это то и в Саду подавно. конечно вы не правы!

 

Цитата Духовник
Это наводит на мысли, что свидетельство Павла обходят УМЫШЛЕННО, уводя в ереси.

кто это делает?

мы тоже умеем читать Павла и всех апостолов и Христа.

Удален
foRum
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
20. Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа)

также сказано что и сам Христос имеет власть над жизнью.

17 Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

когда Христос получил эту заповедь? человек не имеет такой заповеди.

нельзя частично избирать как верить Писаниям ,это будет  ересь в лучшем варианте.

 

лично вам вопрос такой, если копьём шириной 8 см проткнут бок до такой степени, что потекла кровь и жидкость из лёгких, то как может уцелеть ЖКТ и кушать при этом? Или раны только на руках и ногах?

почему же отвечу, Иисус не кушал когда была рана, до воскресения. а вот после воскресения я не могу ответить реально кушал или делал вид...новое воскресшее тело без крови и воды, другая структура тела и ...пища,честно не знаю.

 

где описано сражение, дайте ссылку

...но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха ....(Евр.4:15)

и

битва в Гефсимании

7 Он во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10 быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Сын пришедший с небес учился послушанию через страдания, а разве  Он не  был совешен в небе у Отца?

Старожил
-271
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Если приводится что Сын Человеческий есть и Сын Божий, то разве Сын есть Отец?
Цитата Духовник
Как это опровергает свидетельство Павла " Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех".

Библия описывает Христа не только как Сына человеческого и как Сына Божьего. Сколько мест в Писании где описывается что Он является славой Божьей образом Божьим и вобще прямым текстом Богом. Почему обращаете внимание только на Его кратковременную человеческую природу а вечную Божественную отрицаете. Глупое унтарное утверждение что если Он Богом Себя нигде не называет то Он и не Бог. Да даже если бы и назвал Себя прямым текстом, Я Бог, то всеравно стали бы искать причины чтобы это опровергнуть. Я уже задавал вопрос, кто являлся пророку Иезекиилю по описанию в первой и последующих главах? Ответе кто знает.

жажду истины
Старожил
-271
|4 Апр 2016
0 Цитировать
лично вам вопрос такой, если копьём шириной 8 см проткнут бок до такой степени, что потекла кровь и жидкость из

Это у кого такие копья были 8 см шириной? Вы откуда это вычитали? Это кто такими копьями воевал. ТУТ фото копий, которое из них 8 см шириной? Даже если бы копье и было 8 см шириной то воин не вгонял копье в тело целиком а только проткнул на пару сантиметров для того чтобы убедится жив ли еще человек или нет.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2016
0 Цитировать
и вобще прямым текстом Богом.

дайте мне такую возможность прочесть, где ссылка на текст?

 

Цитата foRum
Иисус не кушал когда была рана, до воскресения.

не, ну с этим "железным" доводом невозможно не согласиться. (1:0 в вашу пользу)

33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

(Иоан.19:33,34)

 

Цитата foRum
а вот после воскресения я не могу ответить реально кушал или делал вид...

ну тут 2 варианта: либо кушал, либо нет

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.

40 И, сказав это, показал им руки и ноги.

41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.

43 И, взяв, ел пред ними. (Лук.24:36-43)

то есть, здесь описана ситуация подробнее чем в Ев.Иоанна 20 гл., но у Иоанна далее, - спустя время происходит встреча с Фомой, который видит раны Иисуса.

Таким образом, либо казалось что ел, тогда и раны казались, либо ел с ранами и раны были видимы реально.

Человек с такими реальным ранами реально есть не может в принципе, если это видимость, то и еда и раны только воображаемые.

Реальное физическое тело не может проходить через стены, следовательно вариант, реальное тело с ранами, отклоняется. Остаётся вариант, не матереального тела

(Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

(Лук.24:31)

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

(Иоан.20:17)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
у вас есть  доказательство что Бог  ходил в Саду среди какашек, сори? если в стане Он не терпел это то и в Саду подавно. конечно вы не правы!

В чём не прав? Люди ели в Едеме, кроме запретного плода, Бог разрешил им кушать и в Саду, но как без туалета .... ???

Вообще то я отвечал на заявление оппонента, что ничего изобретать не надо.

Но может вы подскажете, в Едеме были животные, в том числе и навозные жуки, вот на востоке был сад "РАЙ", в саду возможно туалета и небыло, но как люди реализовывали свои физиологические потребности?

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Это у кого такие копья были 8 см шириной? Вы откуда это вычитали?

археология, история, вооружение римской армии - это средняя школа, хотя есть и статьи специалистов в этой области, для желающих ознакомиться. А маленькие метательные дротики использовались лишь в сражениях. А ходили с более чем 2 м. копьями и плоскими наконечниками шириной с ладонь.

 

только проткнул на пару сантиметров для того чтобы убедится жив ли еще человек или нет.

просьба, сначала прочитать Евангелия, подумать, а потом отвечать.

Написано, потекла кровь и вода. Любой студент мединститута вам ответит, что вода это жидкость в плевральной полости лёгких и над желудком, а кровь в лёгких, печени (справа) и сердце (слева) - в зависимости с какого бока был удар копьём снизу вверх.

Все эти тонкости обсуждались на форуме.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|4 Апр 2016
0 Цитировать
дайте мне такую возможность прочесть, где ссылка на текст?

Ну например колосянам 2 гл.

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

А в подстрочнике это место так написано.

полновесности τῆς συνέσεως, понимания, εἰς в ἐπίγνωσιν познание τοῦ μυστηρίου тайны τοῦ θεοῦ, Бога, Χριστοῦ, Христа,

Тут ссылка.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Col?2

Достаточно или через некоторое время будете опять просить показать?  Я тут сколько писал показывл, не читали что ли?

жажду истины
Старожил
-271
|4 Апр 2016
0 Цитировать
просьба, сначала прочитать Евангелия, подумать, а потом отвечать. Написано, потекла кровь и вода. Любой студент мединститута вам ответит, что вода это жидкость в плевральной полости лёгких и над желудком, а кровь в лёгких, печени (справа) и сердце (слева) - в зависимости с какого бока был удар копьём снизу вверх. Все эти тонкости обсуждались на форуме.

Напиисано только вот это.

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

Написано что пронзил только ребра. А что вобще этим хотели сказать?

 

археология, история, вооружение римской армии - это средняя школа, хотя есть и статьи специалистов в этой области, для желающих ознакомиться. А маленькие метательные дротики использовались лишь в сражениях. А ходили с более чем 2 м. копьями и плоскими наконечниками шириной с ладонь.

Ну я про это тоже читал в школе. Где написано что это копье было 8 см шириной? В подстрочнике в отличии СП написано что воин копьем ткнул 34 ст. http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Jn?19

так что кроме как ребра другие органы поврежденны небыли.

жажду истины
Старожил
+1846
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Духовник Иисус - Сын единственного Бога или не единственного
да

и что сверх, то от лукавого. да будет ваше да - да, а нет - нет.

 

Цитата Духовник Как это опровергает свидетельство Павла " Один Бог и один посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший себя за всех".
Библия описывает Христа не только как Сына человеческого и как Сына Божьего. Сколько мест в Писании где описывается что Он является славой Божьей образом Божьим

Жена является славой мужа. Добродетельная, если кто нашел такую.

Господь Бог Всвышний, Отец Господа нашего Иисуса Христа, назван Богом Богов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Апр 2016
1 Цитировать
кроме как ребра другие органы поврежденны небыли

Кость Его не сокрушится. Так что с ребрами все в порядке.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Господь Бог Всвышний, Отец Господа нашего Иисуса Христа, назван Богом Богов.

А Иисус входит в число этих Богов?

 

Цитата Духовник
Кость Его не сокрушится. Так что с ребрами все в порядке.

Написано что ребра пронзил. Может между ребер.

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

жажду истины
Старожил
+1846
|4 Апр 2016
1 Цитировать

Иисус назвал меньшими братьями всех верующих. И главой. Бог поставил Его главой церкви.

22. и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви…

(Послание к Ефесянам 1:22)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Апр 2016
1 Цитировать

15. Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,

16. непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,

17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18. и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19. и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

21. превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,

22. и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,

23. которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

(Послание к Ефесянам 1:15-23)

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18. и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19. и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, 20. которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых

Без Духа премудрости и откровений познать ничего невозможно. Так что и спор бессмысленен с не имеющими Духа и откровения.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2016
2 Цитировать
или все сбережения раздать бомжам ради Христа?

перебьются. Пусть идут и работают. Давать им свои сбережения, отбирая их у детей и внуков, чтобы они в подворотне их пропили? Это так "высокодуховно".

 

Считаете что если человек не встречался с Отцем и Христом в Живую то у него нет веры?

ещё раз -

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

ещё раз -

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:19)

ещё раз -

23. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:23)

 

Как думаете, у этих была вера? И им наверняка не являлись ни Отец ни Христос.

а вы знаете о ком это? О пророках ветхого завета. Например -

 

перепиливаемы,

Исайю перепелили.

 

подвергаемы пытке,

Иеремия.

 

скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

Илия пророк.

 

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли. 39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

Иоанн - креститель.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
Валерий Слово
|4 Апр 2016
0 Цитировать
Написано что пронзил только ребра. А что вобще этим хотели сказать?

то что написано. Пронзил (это не ткнул) рёбра, здесь без вариантов. Удар снизу под углом в тело с приподнятыми руками попадает под рёбра, поскольку образуется впадина под грудной клеткой.

 

Где написано что это копье было 8 см шириной?

читайте соответствующую литературу. Это стандартное оружие римского воина, как и щит и меч.

 

А в подстрочнике это место так написано.

ну если вы видите в подстрочнике дважды союз "И", хотя в самом тексте (нет "колонов") нет даже запятых, а если перевести Христос с греч. то означает Бога Мессии, Помазанника.

 

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

рекомендую читать так:

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога Помазанника,

но соглашусь даже с Синодальным переводом с правильной пунктуацией

дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога Отца и Христа (Помазанника),

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата кристьянин
Вот видите Вы одна из тех кто ставит такое определение веры под проклятия.

не навязывайте мне вашего понимания. Это вы так ставите, а не я.

 

Цитата кристьянин
Допустим я не хожу в милоти, допустим я богатый человек.

а меня ваше состояние не интересует. Это вы себя сравнили с теми людьми.

 

Цитата кристьянин
А вот Вы готовы снять с себя верхнюю и нижнюю одежды и отдать бедным, и при том самой остатся нагой

вот-вот, начинается манипулирование 5 и 6 главой Матфея.

Я готова идти за Христом. Я Его слышу и понимаю, и если Он мне скажет отдать что либо кому нибудь, тут же так и поступлю.

Вы Его не слышите, и поэтому по букве живете. А буква убивает. И только Дух Святой животворит.

 

Только имея такой стаж у Вас к малограмотным проявляется гнев и обида

вы клевещете на меня, клевета это от дьявола, а не от Бога. Я не гневаюсь и не обижаюсь.

Это манипуляция сознанием. Т.е. вы внушаете мне, что я гневаюсь и обижаюсь, чтобы я замолчала.

По простому это называется колдовством, и ещё уверяете далее -

 

И не говорите что это не так. По Вашим посам это заметно.

А Я ГОВОРЮ ВАМ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК.

Специально написала большими буквами, чтобы вы увидели. По моим постам вам ничего не заметно, потому что вы уже заранее решили не верить в мой опыт встречи с Богом.

 

А что я должен в жизни по Вашему испытывать?

радость встречи с Иисусом Христом, первую любовь, очищение души, а не кошмары.

 

Вы были уже Християнинкой? Если да то с каким стажем?

зачем вам это?

Нейрохирург, который не верил в Бога и жизнь вне тела, побывав на смертном одре, уверовал, о чем всему миру рассказал -

http://golbis.com/pin/neyrohirurg-pobyival-v-zagrobnom-mire-i-rasskazal-o-tom-chto-uvidel/#.VwIetPmLTIU

Вы ему тоже будете задавать подобные вопросы?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата кристьянин
А в чем я дожен Его ипытывать? Что где то написано что это надо делать? Написано. Не искушай Господа Бога твоего.

должны делать то, что Он говорит до сих пор -

34. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

35. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.

(Св. Евангелие от Марка 8:34,35)

 

Цитата кристьянин
Но я Вам даю ссылки на Библию а не свои фантазии. Что Вас в этом так не устраивает?

когда человек дает ссылки, он должен объяснить что он имеет в виду, выложив эти ссылки. У вас я ничего не прочла. Только слова из Писания.

 

Цитата кристьянин
А может боитесь?

чего?

 

Цитата кристьянин
Вы ведь в это время были христьяниткой и по сути этого с Вами не должно было произойти. А я не скорбями хвалюсь а тем что Бог дает мне силы их преодолевать.

ну по вашим же словам. У вас есть скорби, а вы христианин, и значит у вас не должно быть скорбей. По сути (по вашей сути) с вами этого не могло произойти, вы ж христианин.

А по моей сути, эти испытания были мне даны для того, чтобы избавить меня от того, о чем мне говорил Бог. И даны были эти испытания для славы Божьей.

Что и произошло. Слава Божья. Даже врачи это поняли.

 

Цитата кристьянин
Разрешение от скорби у меня есть это просто её не иметь. Просто дать в морду обидчику и  всего делов.

ну это по мирски. Я тоже в морду дать могу, я сильная. Здесь есть на фоурме люди, которым бы трепка очень не помешала бы. НО.

Христос сказал -

39. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую

(Св. Евангелие от Матфея 5:39)

Что ж вы, мне предъявляете следующую строчку, а сами же нарушаете эту?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата кристьянин
Вы когда нибудь за свои 25 лет христианства совершили хоть одно служение среди шпаны?

да. И на миссиях побывали в заброшенных аулах Казахстана и поселках Сибири. С мужем. Мы много чего повидали. А в подростковом служении у мужа было много шпаны.

А вы какое нибудь служение шпане ведете?

 

Цитата кристьянин
Приютили хоть одного сироту бомжа

нет, не приютила. Для бомжей существуют спец.центры. А домой их водить не собираюсь. После детства с пьющим папой, у меня глубокое отвращение ко всем алкашам и алкашкам. Они лукавые, приходят отсидеться на зиму, а весной смываются. Грязные и работать не любят.

Знаю двоих, которые просто помолились и перестали пить, и теперь нормальные люди. Человеку Бог нужен, а не сопли вечно им вытирать.

А вот сирота - вы приютили сироту? Засвидетельствуйте.

 

Цитата кристьянин
или все Ваше служение сводится только до болтовни о Вашей встрече с Богом и чудесах как он Вас исцелил.

лучше об этом "болтать" давая надежду людям, рассказывая им о том, что Иисус живой и умеет разговаривать, и исцеляет, и освобождает, чем ныть о кошмарах и испытаниях.

 

Цитата кристьянин
Ну куда тут нам безграмотным до Вас.

если вы истино верующий, то чего обиделись? 

 

Цитата кристьянин
Я вобще то сомневаюсь что у Вас в жизни жизни любовь, радость, мир, вера, милосердие, долготерпение, благость, кротость, воздержание.

да сомневайтесь на здоровье. А пока вы сомневаетесь, мы с мужем любим друг друга и счастливы Богом и друг другом.

А плоды духа, о которых я вам написала, это и есть то, что мы по жизни должны достигнуть, пройдя через испытания, страдания, скорби.

Это и есть то, о чем писал Павел - со страхом и трепетом совершайте спасение.

 

Цитата кристьянин
По Вашим постам этого не видно.

да по вашим постам тоже не видно, что вы верующий. Обыкновенный мирской человек, котрый бросил пить.

 

Цитата кристьянин
Может быть в Вашей личной жизни но не христианской.

а у меня нет личной жизни, только христианская 

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
paralipomenon
|4 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата кристьянин
Я кроме Библии вобще то много читаю, особенно в интернете.

статьи в интернете я тоже читаю, например о том, как гонят "Новую Жизнь" в Алматы. Сами прихожане написали заявления. Сегодня мне об этом сказала одна бывшая прихожанка.

Я много читала с 6 лет, и перечитала все книги мира. А когда уверовала в 26 лет постепенно угас интерес к миру. Правда наука и техника меня до сих пор интересует.

 

Цитата кристьянин
А что у вас за церковь? В интернете есть о ней информация. Ссылку дайте если есть. Любопытно очень.

ссылок нет. У нас домашняя группа. Выходцы из системной структуры. Бывшие пастора и миссионеры. Собираемся на общения вне зданий. По домам.

 

Цитата кристьянин
Вобще то вера не может быть личной, ну да ладно. Ваше дело, Ваше право.

объяснитесь. Что значит личная вера и не личная вера? Что вы имели в виду?

 

Цитата кристьянин
Сатану долго побеждать то собираетесь? Или для вас он еще не побежден?

сатану? Нужно плоды духа взращивать, живя на земле.

Какие у нас плоды духа? -

22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.

(Послание к Галатам 5:22,23)

Как вы взрастите, например, веру?

Только через испытание и скорбь, потому что без них вера не возрастает. Её просто нет.

как вы взрастите любовь? Только когда находитесь среди ненавидящих вас, и боретесь с соблазном этого мира, чтобы в ответ не возненавидеть.

И так же остальные ПЛОДЫ. Плод это конец борьбы. И за один раз этого не получить.

Поэтому идет война за душу. Кто кого победит, тот тому и раб.

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы