Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
Elizar
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Не понял Вы о чем? О сотворении какой Марии Вы говорите, когда сотворенной?

о матери Иисуса.

Старожил
-271
|12 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
о матери Иисуса.

То что речь идет о Матери Иисуса это я понял. Я не понял сказаного Вами о её сотворении, что Вы этим самым хотели сказать написав это?

 

Цитата Elizar
чрез Марию не проблема. в сотворении Марии тоже семя Давида участвовало.
жажду истины
Удален
Elizar
|12 Апр 2016
0 Цитировать
То что речь идет о Матери Иисуса это я понял. Я не понял сказаного Вами о её сотворении, что Вы этим самым хотели сказать написав это?

любой человек сотворен Богом, кроме Иисуса.

Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
любой человек сотворен Богом, кроме Иисуса.

А причем тут семя Давида? Человек что, сотворен из семени Давида?

жажду истины
Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать

при том, что через повеление "плодитесь и размножайтесь" Бог творит всех людей после Адама через семя человеческое.

Мария является потомком Давида. вот вам и семя Давида.

Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
при том, что через повеление "плодитесь и размножайтесь" Бог творит всех людей после Адама через семя человеческое.

Семя человеческое а не Давидово, и не сотворено а рождено.

 

Цитата Elizar
Мария является потомком Давида. вот вам и семя Давида.

Потомком Давида является Иосиф муж Марии от которого она не родила;

27 к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова; имя же Деве: Мария.

Луки 1 гл.

Мария было родственницей Елисаветы матери Иоанна крестителя котороя была из колена Ааронова;

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

Луки 1 гл.

Так что Мария очевидно тоже была из колена Ааронова.


36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

Лукии 1 гл.

жажду истины
Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Семя человеческое а не Давидово, и не сотворено а рождено.

Давид чтоли не человек?! )))

давайте разберемся с терминологией: что есть сотворено, а что есть рождено.

Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Мария было родственницей Елисаветы матери Иоанна крестителя котороя была из колена Ааронова;

по какой линии Мария и Елисавета были в родстве?

не её ли родословная в Евангелии Луки?

Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Так что Мария очевидно тоже была из колена Ааронова.

из чего очевидно? все эти вероятности, допустимости, возможности могут изливатться потоками.

а ежели она потомок Давида, как и Иосиф, то с семенем Давида всё сходится. ведь м ы не читаем ничего о братьях Марии. стало быть она  по закону наследница имени и семени.

Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
Давид чтоли не человек?! ))) давайте разберемся с терминологией: что есть сотворено, а что есть рождено.

А чего тут разбиратся,  так всё понятно. Я например своего сына родил а папа Карло своего сотворил.

 

Цитата Elizar
по какой линии Мария и Елисавета были в родстве?

Я же написал по Аароновой. Елисавета была из колена Ааронова а Мария её родственница.

 

Цитата Elizar
не её ли родословная в Евангелии Луки?

А Вы что не читали чья родословная описывается в Луки? Всё идет по мужской линии женщины там не упоминаются.

23 Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,
24 Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,
25 Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,
26 Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,

И так далее.

 

Цитата Elizar
из чего очевидно? все эти вероятности, допустимости, возможности могут изливатться потоками. а ежели она потомок Давида, как и Иосиф, то с семенем Давида всё сходится. ведь м ы не читаем ничего о братьях Марии. стало быть она по закону наследница имени и семени.

Может Мария и является из рода Давидова но об этом в Библии ничего не сказано, даже намека нет а вот на то что из рода Ааронова есть, и я это показал. По этому не надо свои бездоказательные предположения выдавать за действиительность даже если это очень сильно хочется. Если мария происходит из рода Ааронова то она происходит из рода священнического колена Левия а это логически можно связать с Иисусом как первосвященником по чину Мельхиседека. Ибо (по моей версии) Иисус должен был произойти не только из царского колена но и из священнического так как в святую святых мог войти только первосвященник.

жажду истины
Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
А чего тут разбиратся,  так всё понятно. Я например своего сына родил а папа Карло своего сотворил.

папа Карло своего из полена тесаком выстрогал и гвоздик вбил.

а вы чего там напилили? вашего сына сотворил Господь.

а вот своё Слово Бог не сотворил, а родил, потому что Слово в Боге и из Бога.

Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
"как думали, Сын Иосифов, Илиев,"

думали, что Иосифов, а на самом деле Илиев через Марию.

ясно же написано, что Иосиф не участвовал в зачатии. Мф.1:25.

 

Может Мария и является из рода Давидова но об этом в Библии ничего не сказано, даже намека нет а вот на то что из рода Ааронова есть, и я это показал.

где вы показали, что Мария из рода Ааронова? написано, что Елисавета из рода Ааронова. а про Марию вы придумали.

 

По этому не надо свои бездоказательные предположения выдавать за действиительность даже если это очень сильно хочется.

вот это к вам и относится.

 

Если мария происходит из рода Ааронова то она происходит из рода священнического колена Левия а это логически можно связать с Иисусом как первосвященником по чину Мельхиседека. Ибо (по моей версии) Иисус должен был произойти не только из царского колена но и из священнического так как в святую святых мог войти только первосвященник.

вот так и рождаются лжеучения по чьей-то версии.

разве Иисус когда-нибудь вошел хотя бы во двор священников в Храме?

а уж Богу кто может запретить входить в Святое Святых небесного Святилища?

Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
думали, что Иосифов, а на самом деле Илиев через Марию. ясно же написано, что Иосиф не участвовал в зачатии. Мф.1:25.

Думали не только что Иосифов но то что Илиев на самом деле тоже думали. Там напсано что про всех думали а не что так и есть.

 

Цитата Elizar
где вы показали, что Мария из рода Ааронова? написано, что Елисавета из рода Ааронова. а про Марию вы придумали.

Я уже три раза наверное показывал что Мария родственница Елисаветы, а если так то имеет отношение к роду Ааронову.

36 Вот и Елисавета, родственница Твоя, называемая неплодною, и она зачала сына в старости своей, и ей уже шестой месяц,

Вот даже подчеркнул. Теперь видите?

 

Цитата Elizar
вот это к вам и относится.
Цитата Elizar
вот так и рождаются лжеучения по чьей-то версии

Ну правильно что по моей. И с чего Вы взяли что я тут кого то учу. Уменя лжеучения а у Вас что истина что ли.

 

Цитата Elizar
разве Иисус когда-нибудь вошел хотя бы во двор священников в Храме? а уж Богу кто может запретить входить в Святое Святых небесного Святилища?

В храм не знаю а вот в небесное Святое Святых вошел. Вы вобще Библию читаете? Почитайте послание евреям первые главы там как раз об этом говорится.

 

Цитата Elizar
папа Карло своего из полена тесаком выстрогал и гвоздик вбил. а вы чего там напилили? вашего сына сотворил Господь. а вот своё Слово Бог не сотворил, а родил, потому что Слово в Боге и из Бога.

Моего сына Бог сотворил во мне в моих чресалах которого я родил. А меня в чресалах моего отца который меня родил. А Вы своих детей творите или рождаете, если они у Вас есть.


жажду истины
Удален
Валерий Слово
|13 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Валерий Слово Теперь о том, что сохраняется от умершего. ....
Мы можем строить разные догадки по этому поводу, выдумывать разные фантазии но если Писание говорит что Иисус родился от семени Давидова по плоти то это так и есть, а там хотите верте хотите нет.

я писал о том, что сохраняется после смерти, а вы мне про рождение Иисуса.

Кстати, я всегда утверждал что Иисус родился человеком от человека Марии.

 

просто вначале не обратил внимание хотя прекрасно знаю что речь там идет о Соломоне

значит вдвойне прекрасно, что Бог Отец Соломону, а Соломон Его сын!

Сколько сыновей у Бога?

 

Это можно было бы принять если бы на Иосифе муже Марии родословная не прерывалась, так как Мария забеременела без прикосновения к ней мужчины.

этот вопрос вы не со мной обсуждаете. могу лишь заметить, что Мария нарожала ещё кучу братьев Иисусу, а вы заявили что на Йосифе вдруг его родословная прервалась. Данный момент вообще не относится к данному  обсуждению, зря вы его вставили.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|13 Апр 2016
0 Цитировать
значит вдвойне прекрасно, что Бог Отец Соломону, а Соломон Его сын! Сколько сыновей у Бога?

Рожденного Богом Отцем, еще прежде создания мира (обращаю внимание, рожденного), я знаю только одного Сына Его.

А вы сколько таковых знаете?

Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Думали не только что Иосифов но то что Илиев на самом деле тоже думали. Там напсано что про всех думали а не что так и есть.

посмотрите комментарии у лопухина про артикли.

Удален
VOLODIMIR
|13 Апр 2016
0 Цитировать

Славим Бога и сына Его

Имеете право обратиться ко Христу и попросить Его не вводить в искушение
Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Я уже три раза наверное показывал что Мария родственница Елисаветы, а если так то имеет отношение к роду Ааронову.

если Петров имеет родственника Иванова, это не делает Петрова Ивановым. родство у них может быть и через Кузнецова.

 

Вот даже подчеркнул. Теперь видите?

конечно вижу. и раньше видел.

если елисавета иванова, то мария остается петровой, даже при родстве через кухнецовых.

 

а у Вас что истина что ли.

во всяком случае не приписываю левого.

Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
В храм не знаю а вот в небесное Святое Святых вошел. Вы вобще Библию читаете? Почитайте послание евреям первые главы там как раз об этом говорится.

так и говорю вам, что в земное святилище не входил, а в небесное вошел, и нам путь открыл. вижу вы что-то недопоняли в моих словах. не торопитесь. не спешите. время есть для ответов. а то поспешишь и накосячишь.

 

Моего сына Бог сотворил во мне в моих чресалах которого я родил. А меня в чресалах моего отца который меня родил. А Вы своих детей творите или рождаете, если они у Вас есть.

да уж вижу вы большой спец в вопросе роста плода в утробе. Пс.138 и помните, что всё взращивает Господь. это и есть процесс Божьего творения повсеместно и постоянно.

Удален
Elizar
|13 Апр 2016
0 Цитировать
А Вы своих детей творите или рождаете, если они у Вас есть.

своих детей родил, как и писание говорит, как мужчины рождают детей. :)))

жена тоже принимала участие, как помощница мне в этом деле. ))

 

Цитата VOLODIMIR
Славим Бога и сына Его

алелуя салют!

Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
я писал о том, что сохраняется после смерти, а вы мне про рождение Иисуса. Кстати, я всегда утверждал что Иисус родился человеком от человека Марии.

Да, это Вы так утверждаете, а Библия утверждает что не только от человека, но от Духа Святого. Как думаете может ли Дух Святый сохранить семя Давида для зачатия им Марии.

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.

 

значит вдвойне прекрасно, что Бог Отец Соломону, а Соломон Его сын! Сколько сыновей у Бога?

У Бога много сыновей. Сыны Израилевы например названы сынами Бога. Второзаконие 14 гл.

1 Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем;

А так же все верующие в Иисуса Христа считаются детьми Божьими.

 

этот вопрос вы не со мной обсуждаете. могу лишь заметить, что Мария нарожала ещё кучу братьев Иисусу, а вы заявили что на Йосифе вдруг его родословная прервалась. Данный момент вообще не относится к данному обсуждению, зря вы его вставили.

Ну неужели непонятно. Там родословная по отношении к Кому перечисляется по отношении к Иисусу или всем последующим детям Иосифа Марии которых они себе тогда еще не представляли? На престоле Давидовом мог восесть только один Царь. В последствии у Христа родилось много братьев и сестер из которых, не помню, двое по моему были Апостолами.


жажду истины
Удален
Валерий Слово
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Да, это Вы так утверждаете, а Библия утверждает что не только от человека, но от Духа Святого. Как думаете может ли Дух Святый сохранить семя Давида для зачатия им Марии.

Я минимум 7 лет на форуме и ни разу не утверждал, что Мария сама по себе родила.

НО, Мария человек и родила человека - это факт.

 

На престоле Давидовом мог восесть только один Царь.

Соломон уж точно сидел на престоле Давидовом. А Иисус нет. Он Царь другого царства. Евреи тоже думали что воссядет на престоле и устилали Ему путь в Иерусалим.

 

Цитата levko1
Рожденного Богом Отцем, еще прежде создания мира (обращаю внимание, рожденного), я знаю только одного Сына Его. А вы сколько таковых знаете?

Я вас пркрасно понимаю. Но, ваше понимание и моё понимание отличаются в силу того, что вы доверились синодальному переводу, а я по привычке всегда всё перепроверяю. В силу этого я пришёл абсолютно к другому выводу. Что основополагающая фраза переведена неверно. отсюда и пошли всякие толкования.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|13 Апр 2016
0 Цитировать

Я недавно пояснял, что греч. слово "ЛОГОС" переведено на бытовом уровне как "Слово", может по простому, может по какой то причине, но это слишком упрощённо, а оно необъятно.

ЛОГОС означает буквально как "выраженная мысль". Да, мысли человек выражает словами. Поэтому и перевели:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. (Иоан.1:1)

НО:

Мысль выражается не только словами, но и делами, творением.

БОГ выразил Себя через Творение, как и люди разных профессий выражают свои мысли творением.

Художник в картине, архитектор в здании, инженер в конструкции, поет в поэме, писатель в повести, скульптор в скульптуре и так далее.

Поэтому если вы запишите это так:

1 В начале была МЫСЛЬ, и МЫСЛЬ была у Бога, и МЫСЛЬ была Бог.

Тогда у вас и в дальнейшем сразу будет всё понятно.

Мысль стала плотью (мысль воплотилась)

выражения "прежде сотворения мира" становятся понятными, что в МЫСЛЯХ и рождение Иисуса и мы предизбраны прежде сотворения мира и так далее. Всё это в МЫСЛЯХ БОГА. е

Но наступило время и родился Иисус, наступило время и родились мы. Всему своё время, но в БОГЕ всё это было ещё до сотворения мира. ЗАМЫСЕЛ был.


Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
если Петров имеет родственника Иванова, это не делает Петрова Ивановым. родство у них может быть и через Кузнецова.

Мы не говорим о если, а о том что говорит Писание. Евреи жили не по таким законам как Иванов Петров Сидоров. Сама Библия обращает внимание на то что Мария была родственницей Елисаветы, и Мария услышав благую весть пошла в нагорную страну и пробыла там около 3 месяцев. Думаю Елисавета не была ей дальней родственницей раз Мария провела у неё столько времени.

 

Цитата Elizar
конечно вижу. и раньше видел. если елисавета иванова, то мария остается петровой, даже при родстве через кухнецовых.

Вы бы еще написали что они кумовья.

 

Цитата Elizar
о всяком случае не приписываю левого.

О всяком случае Вы только и делаете что левого и приписываете, Иваново Петрова Кузнецова и при этом никогда не ссылаетесь на Писания.

 

Цитата Elizar
так и говорю вам, что в земное святилище не входил, а в небесное вошел, и нам путь открыл. вижу вы что-то недопоняли в моих словах. не торопитесь. не спешите. время есть для ответов. а то поспешишь и накосячишь.

А с чего Вы решили что в земное не входил? Или если об этом не написано то думаете так оно и есть. Во первых, а оно было это самое святилище на тот момент? На тот момент храм был скотским базаром, могло ли там быть святилище? А когда выгонял всех из храма как думаете из святилища тоже выгонял, нет? Наверняка. А значит заходил. Наверняка в таком случае первое что Он вычистил Было Святое Святых.

 

Цитата Elizar
да уж вижу вы большой спец в вопросе роста плода в утробе. Пс.138 и помните, что всё взращивает Господь. это и есть процесс Божьего творения повсеместно и постоянно.

Помню.

жажду истины
Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
своих детей родил, как и писание говорит, как мужчины рождают детей. :))) жена тоже принимала участие, как помощница мне в этом деле. ))

Именно родил, ну или зачал. В чем проблема? А вот женщина без мужчины может родить? Сразу отвечу что может, искуственным путем без прикосновения к ней мужчины, просто для этого ей нужно от него семя и при этом она может его никогда не узнать и никогда не увидеть. Если это наука уже делает то в чем проблема для Бога произвести подобное.

 

Я минимум 7 лет на форуме и ни разу не утверждал, что Мария сама по себе родила. НО, Мария человек и родила человека - это факт.

А я и не опровергаю того что мария родила человека, и Библия так пишет, человек Иисус Христос. Но. Вопрос. От Кого Он был рожден?

 

Соломон уж точно сидел на престоле Давидовом. А Иисус нет. Он Царь другого царства. Евреи тоже думали что воссядет на престоле и устилали Ему путь в Иерусалим.

Правильно. А престол был обещан вечный или временный? Евреи до сих пор думают, на то они и евреи и опять чего нибудь придумают как всегда на свою задницу. Скажите, а почему Иисус не захотел воцарится, ведь возможность была?

жажду истины
Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Но наступило время и родился Иисус, наступило время и родились мы. Всему своё время, но в БОГЕ всё это было ещё до сотворения мира. ЗАМЫСЕЛ был.

Замысел Божий само собой был но не создавать нас профессорами архитекторами поэтами конструкторами и прочими талантливыми людьми. Всё это произошло по замыслу сатаны:

5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

И мы видим что первые институты науки создавались именно среди людей отступивших от Бога. Первое что произошло? Каин построил город, или создал государство. Далее, в этом городе-государстве возникли первые институты различных отраслей, это сельское хозяйство искуство и металургия.

20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
22 Цилла также родила Тувалкаина, который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.


жажду истины
Старожил
+690
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Я вас пркрасно понимаю. Но, ваше понимание и моё понимание отличаются в силу того, что вы доверились синодальному переводу, а я по привычке всегда всё перепроверяю. В силу этого я пришёл абсолютно к другому выводу. Что основополагающая фраза переведена неверно. отсюда и пошли всякие толкования.

Я не основываюсь на одном только месте,их много,вот на это к примеру вы не ответили:

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Старожил
-271
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
посмотрите комментарии у лопухина про артикли.

Вы это имели в виду?

Лк.3:23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев,

Лк.3:24. Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов,

Лк.3:25. Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев,

Лк.3:26. Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин,



Комментарии Лопухина на евангелие от Луки 3 глава: http://www.bible.by/lopuhin-bible/read-com/42/03/ © bible.by
жажду истины
Удален
Валерий Слово
|13 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
,вот на это к примеру вы не ответили:

я отвечал в прошлых темах, но понял что безуспешно.  Даже на этой странице вы могли бы это понять.

Но наступило время и родился Иисус, наступило время и родились мы. Всему своё время, но в БОГЕ всё это было ещё до сотворения мира. ЗАМЫСЕЛ был.

чтобы лучше понять, нужно знать как Иисус видел

48 Нафанаил говорит Ему: почему Ты знаешь меня? Иисус сказал ему в ответ: прежде нежели позвал тебя Филипп, когда ты был под смоковницею, Я видел тебя.

49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.

50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.

51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.

(Иоан.1:48-51)

 

Цитата кристьянин
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

про это было тем 5, не менее.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Мысль стала плотью (мысль воплотилась)

иожете ли так же пояснить как эта мысль Бога стала плотью?

мы знаем историю Благовещения Марии. ангел принес Марии слово от Бога о рождении у нее младенца. убедил её принять это слово и она согласилась. что произошло в Марии, когда она приняла в себя это слово от Бога?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы