Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

А что вам дает вера в Бога?

Старожил
+1675
|22 Мар 2016
6 Цитировать

Верующие....
Верующие в Бога...
Казалось бы, что на первый взгляд всё понятно и однозначно. Но так ли на самом деле?

В чем отличие  мировоззрения и духовного мира верующих  от состояния души прочих людей?

Что дает вера в Бога верующему?

Наш Господь Иисус Христос сказал:
*веруйте в Отца, веруйте в Меня*.
Нужно не только верить (и бесы веруют и трепещут),
но и иметь надежду и любовь.

Впрочем вера есть дар от Бога. В Иисуса те веруют, те приходят к Нему, кого привлечет к Мешиаху Сам Отец Небесный.

Мы знаем, что согласно Писания:
вера всегда граничит с надеждой и любовью.
Верующие имеют надежду на вечную жизнь в Царствии Божием. Они получат ее как вознаграждение от Отца Небесного. Дабы вечно пребывать в Его присутствии и всегда славить дивное Имя Его.

Верующие имеют истинную и неподдельную любовь. Любовь к Богу и любовь к ближним. Любящий Бога и людей есть истинным исполнителем Закона вечного и незыблимого.

Не зря ведь написано вместе: вера , надежда , любовь...
Вера движет, надежда держит в тонусе, любить объемлет.
А что вам дает вера в Бога?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-271
|23 Мар 2016
3 Цитировать
А что вам дает вера в Бога?

Надежду на жизнь вечную.

жажду истины
Старожил
+1675
|23 Мар 2016
5 Цитировать

правильно. шо ещё ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
AlexeyW
|23 Мар 2016
1 Цитировать

вводит в покой.

Мир вашему дому!
Удален
Рyбилa
|23 Мар 2016
1 Цитировать

смысл жизни

Sola Scriptura
Старожил
-271
|23 Мар 2016
1 Цитировать
правильно. шо ещё ?

А мне больше ничего и не надо.

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.

27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Это всё чего я желаю.

жажду истины
Старожил
+248
|23 Мар 2016
2 Цитировать

вера в Бога меняет жизнь с минуса на плюс:

был потерян-нашёлся,был слеп-прозрел,был мёртв-ожил,был проклят-благословлён,был болен-исцелён,был беден-богат и т.д.

Старожил
-271
|23 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата БраZеR
вера в Бога меняет жизнь с минуса на плюс: был потерян-нашёлся,был слеп-прозрел,был мёртв-ожил,был проклят-благословлён,был болен-исцелён,был беден-богат и т.д.

Это не совсем так. Я приведу Вам два примера веры.

1).

33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими;

Вы видимо приверженец именно такого принципа веры. Все мечтают иметь именно такую веру, но никто такую:

2).

иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.
39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,

жажду истины
Старожил
+248
|23 Мар 2016
1 Цитировать
Вы видимо приверженец именно такого принципа веры.

для меня пример Христос: Он никогда не болел,не был нищим,радовался жизни, исполняя волю Отца.

думаю,что в этом и есть смысл жизни и веры в Бога для каждого человека.

Старожил
-271
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
для меня пример Христос: Он никогда не болел,не был нищим,радовался жизни, исполняя волю Отца. думаю,что в этом и есть смысл жизни и веры в Бога для каждого человека.

Незнаю кто Вас этому научил но в жизни Христа на земле происходило всё с точностю до наоборот. Он был по сути бомжем. Ему негде было преклонить головы, Он скорбел духом и часто в одиночестве молился. Он был муж скорбей изведавший болезни. Об этом говорит Исаия 53 гл.

2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

жажду истины
Старожил
+248
|23 Мар 2016
0 Цитировать
Незнаю кто Вас этому научил

Библия

 

жизни Христа на земле происходило всё с точностю до наоборот. Он был по сути бомжем. Ему негде было преклонить головы, Он скорбел духом и часто в одиночестве молился. Он был муж скорбей изведавший болезни.

то что вы описываете,это микроэпизоды, но не всегда так было.

как,по вашему нищий "бомж" мог накормить тысячи людей?

а "изведавшим болезни"Он стал лишь на кресте, кстати чтобы мы никогда не болели,да и нищим  Он стал тоже на кресте,чтобы мы обогатились....

Старожил
-271
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
то что вы описываете,это микроэпизоды, но не всегда так было.

А где написано что было по другому?

 

Цитата БраZеR
как,по вашему нищий "бомж" мог накормить тысячи людей?

Только Он с учениками почемуто чтобы пропитатся вынуждены были есть сырые колосья ловить рыбу и покупать себе еду. Все эти чудеса накормить тысячи людей превращать воду в вино ходить по воде было знамением для народа и небыли постоянными.

 

Цитата БраZеR
а "изведавшим болезни"Он стал лишь на кресте, кстати чтобы мы никогда не болели,да и нищим Он стал тоже на кресте,чтобы мы обогатились....

Ну как же, на кресте Он как раз стал богатым, ибо принял былую славу. Написано:

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.


жажду истины
Старожил
+248
|24 Мар 2016
0 Цитировать
А где написано что было по другому?

иоан21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

 

Все эти чудеса накормить тысячи людей превращать воду в вино ходить по воде было знамением для народа и небыли постоянными

Не обманывайтесь !

чудеса и знамения были постоянно в служении Христа и первой церкви...

как впрочем они должны быть и в жизни любого верующего и каждой церкви...

марк16:15идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

20 А они пошли и проповедывали везде, при Господнем содействии и подкреплении слова последующими знамениями. Аминь.

Старожил
-271
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
иоан21:25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.

Я не это имел в виду, не чудеса а то что Иисус исходя из Вашей цитаты:

для меня пример Христос: Он никогда не болел,не был нищим,радовался жизни, исполняя волю Отца.

думаю,что в этом и есть смысл жизни и веры в Бога для каждого человека.

 

Цитата БраZеR
Не обманывайтесь ! чудеса и знамения были постоянно в служении Христа и первой церкви... как впрочем они должны быть и в жизни любого верующего и каждой церкви...

Во первых, не существует и никогда не существовало первых вторых третьих и т.д церквей. Существует только одна церковь Иисуса Христа. А эти ваши чудеса из Марка 16 гл я прекрасно знаю. Кроме "языков" никакие знамения вас не сопровождают, и не рассказывайте мне байки. Это я знаю потому что сам бывший харизматик.

жажду истины
Старожил
+248
|24 Мар 2016
0 Цитировать
. А эти ваши чудеса из Марка 16 гл я прекрасно знаю. Кроме "языков" никакие знамения вас не сопровождают, и не рассказывайте мне байки

Если вы так отзываетесь о Божьем Слове,то мне вас жаль.

Видимо это вам подрасказали байку о том что чудуса Бога закончились,о том ,что сегодня нет исцелений,освобождения,нет восресения мёртвых...и всего того,за что Христос пролил Кровь...

вас обманули:без сверхестественного не бывает ни христианства ,ни церкви, ни веры в Бога..,

это лишь убогая,лживая, дьявольская подделка,оскобляющая Христа и Его жертву на кресте...

покайтесь и поверьте в Евангелие(Радостную Новость) Иисуса Христа.

Старожил
-271
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
Если вы так отзываетесь о Божьем Слове,то мне вас жаль. Видимо это вам подрасказали байку о том что чудуса Бога закончились,о том ,что сегодня нет исцелений,освобождения,нет восресения мёртвых...и всего того,за что Христос пролил Кровь... вас обманули:без сверхестественного не бывает христианства и веры в Бога.., это лишь убогая , лживая, дьявольская ересь оскобляющая Христа и Его жертву на кресте... покайтесь и поверьте в Евангелие(Радостную Новость) Иисуса Христа.те в вашей вере

С чего Вы взяли что я верю в байку что чудеса Бога закончились? Я просо не верю в лжечудеса которые происходят у вас. Странный Вы, без сверхестественного не бывает христианства и веры в Бога.., Это где Вы такое вычитали? Я поверю что у вас могут происходить какие то настоящие чудеса только в том случае если сначала покажете в вашей вере  такие чудеса.

20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.


Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
26 много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.

Это то чем хвалился Апостол Павел в отличии от вас, ни исцелениями ни знамениями ни чудесами а своими немощами.


10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

жажду истины
Гость
0
|25 Мар 2016
0 Цитировать

я бы тоже сказал, что смысл жизни

Старожил
+248
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Это я знаю потому что сам бывший харизматик.
Во первых, не существует и никогда не существовало первых вторых третьих и т.д церквей. Существует только одна церковь Иисуса Христа

вы для себя хотя бы определитесь: кто вы,где  и куда?

 

Это то чем хвалился Апостол Павел в отличии от вас, ни исцелениями ни знамениями ни чудесами а своими немощами.

вы желаете только немощи  Павла, о.к. пусть придут на вас...

а если не вырывать текст ,то можно увидеть:

11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.

12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Старожил
-271
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
вы для себя хотя бы определитесь: кто вы,где и куда?

А ну с этим я давно уже определился.

 

Цитата БраZеR
вы желаете только немощи Павла, о.к. пусть придут на вас...

А это как Бог определит. Павлу Господь определил страдать за Него а не обогощатся.

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.

16 И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое.

 

Цитата БраZеR
а если не вырывать текст ,то можно увидеть:
11 Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть. 12 Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке. 13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

И что же Вы тут такого увидели? В отличии от Павла вы можете быть довольными только в изобилии. Нужды недостатки голод гонения болезни по вашему учению это не от Бога, это проклятия которые надо разрушать. Но Павел пишет:

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

жажду истины
Удален
VOLODIMIR
|31 Мар 2016
0 Цитировать

Веря в Бога я обретаю Бога

Удален
paralipomenon
|1 Апр 2016
0 Цитировать
С чего Вы взяли что я верю в байку что чудеса Бога закончились? Я просо не верю в лжечудеса которые происходят у вас.

а с чего вы взяли, что у Бразера лжечудеса? надеюсь это не от вашей ограниченности, а только потому что вы знаете нечто, чего не знаем мы все?

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
VOLODIMIR
|1 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Веря в Бога я обретаю Бога

То есть веря Слову я обретаю любовь ибо вначале был Бог и Бог был у Бога и Бог наш любовь

Удален
VOLODIMIR
|2 Апр 2016
0 Цитировать

Любовь же сила Всевышнего

Удален
Лайко
|6 Сен 2016
0 Цитировать

Старожил
-532
|7 Сен 2016
0 Цитировать
А что вам дает вера в Бога?

Вы уже сами ответили на этот вопрос. Веру, Надежду, Любовь.

Старожил
+359
|9 Сен 2016
0 Цитировать
Впрочем вера есть дар от Бога.

Так нигде не написано. Отрывок, который как считается, об этом, - на самом деле о благодати, а не о вере.

 

Что дает вера в Бога верующему?

Надежду на осуществление своих чаяний. Вера в Бога - своеобразная терапия.

Верить в Бога - хорошо. Но нельзя осуждать тех, кто не верит. Тем более, что под "верой в Бога" религиозные люди понимают, как правило, веру в учение своей деноминации. То есть, это даже не вера в Бога как таковая, - а вера в то что я под этим подразумеваю (определенный образ жизни, мои предпочтения, моё понимание, мои молитвы, и т.д.).

Истинная вера в том, что человек сам должен придти к каким-то заключениям духовного характера.

Старожил
+1675
|4 Ноя 2016
4 Цитировать

неверующие чего ждут? - у них нет будущего.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
POD
|9 Ноя 2016
0 Цитировать

Все что нужно дает

Местный
-96
|9 Ноя 2016
0 Цитировать
А что вам дает вера в Бога?

смысл что всё не зря

Старожил
-206
|10 Ноя 2016
0 Цитировать
Что дает вера в Бога верующему?

надежду, наверное...

Bigfaer
1 2

А что вам дает вера в Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы