Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
325 год н.э. - Пеpвый Вселенский Собоp в Никее пpовозгласил, что Сын с самого начала имел ту же пpиpоду, что и Отец.

Давайте мы не будем ссылатся на разные там соборы, а только на св. Писания. Существуют не только те места Писания которые Вы тут привели но и многие другие доказывающие Божественность Христа. Есть много мест где те же Апостолы а особенно Павел много раз называли Христа Богом. И что вобще в Вашем понимании является термином само слово бог-Бог. Сатана по Писанию бог? а идол бог? У СИ существует глупое утверждение что если Иисус нигде Богом Себя не называет (хотя я показываю что называет) то он Им и не является, но зато сатана для них по Писанию богом является хотя он себя богом нигде и не называет.

жажду истины
Старожил
+1130
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Есть много мест где те же Апостолы а особенно Павел много раз называли Христа Богом.

Цитаты приводите конекретные. Про Павла особенно.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Да. Не были. Но Иисуса Бог сделал Господом и Христом (вспоминайте проповедь Петра).

Ну как не были? Вы Писания вобще читаете?

 

Цитата Комп
Раз вы знаток Писаний, ответьте: У Иисуса есть Бог?

У Иисуса Христа есть Бог! ОТЕЦ!

жажду истины
Старожил
+1130
|28 Мар 2016
1 Цитировать
У Иисуса Христа есть Бог! ОТЕЦ!

У меня тоже.

У Иисуса Богом является одна личность Троицы? А у нас вас три?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Цитаты приводите конекретные. Про Павла особенно.

Да думаю они Вам знакомы. Току с этого будет если приведу? Еще хочу спросить если у Вас есть какой то другой источник Писания кроме синодального то будте добры дайте ссылку чтоб не было упреков к переводчикам что где то там запятую не правильно перевели.

2 дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

колосянам 2 гл.

Читай как написано в подстрочнике.http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Col?2

13 ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Титу 2 гл. http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Tit?2

5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Rom?9

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Col?2

Думаю достаточно. но до Вас врят ли дойдет.

жажду истины
Старожил
+1675
|28 Мар 2016
0 Цитировать

*Христос по плоти, сущий над всем Бог*

-

да, Иисус -- Бог.

но этого еретикам не понять

..

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
У меня тоже. У Иисуса Богом является одна личность Троицы? А у нас вас три?

Бог не личность и личность не Бог. Нет трех личностей и нет трех Богов. Я уже задовал вопрос на который Вы не отвечаете. Ева женщина это тоже образ и подобие Божие?

жажду истины
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
*Христос по плоти, сущий над всем Бог* - да, Иисус -- Бог. но этого еретикам не понять

Да всё им понятно. Писания неопровержимо это доказывают. Но им нельзя этого признавать так как они служат другому богу.

жажду истины
Писатель
+50
|28 Мар 2016
2 Цитировать

Вам спорящим и сыплющим цитатами "писания" по всякому поводу.

Подумайте, вдумайтесь... Вы ссылаетесь на "писание", которое в своей нынешней форме появилось только в конце 4 века после Никейских соборов. По сути административным путем- так решили. А ДО этого и не существовало.

И что? Христиане не знали как спасаться, чем руководствоваться?

Ведь в самих текстах того же Павла, Петра есть ссылки на те тексты, которые САМИ апостолы считали священными но они(тексты) в нынешнее писание не вошли.

И что сделали на Никейских соборах? Административно ЗАПРЕТИЛИ изменять Писание, как будто после апостолов Дух Святой и не приходит более ни к кому и никто кроме того же Павла или Петра ничего не может написать или сказать Духом Святым.

Быть скованным текстом писания - это и есть НЕ свобода духа.

Тем же недугом - скованностью писания(не свободой), его неверным толкованием были больны и иудеи. Которые все свое спасение связывали именно с текстом Писания ( Ветхим заветом ,в частности) на что Иисус верно заметил им, мол, вы ищите спасение(жизни вечной) в Писании, а оно только для того, чтобы сказать обо Мне.

И по теме. Кто есть Иисус.

Людям свойственно : чем далее от события, тем более возвеличивать происходящее. Меду тем, как современники события все видят конкретно и потому боле "приземленно" и точно.

Кто есть Иисус - совершенно верно и определенно сказал Павел - человек.( кто не согласен, пусть спорит с Павлом или с Самим Иисусом который сказал о Себе :А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога). Другое дело, что не просто человек.

Если же Иисус не человек, а Бог, то в чем Его заслуга, в чем труды, если Богу все возможно и все просто?

Почему никто(почти никто) не замечает даже того, что написано в Евангелиях.

Например, о том, что у Иисуса была СВОЯ(!!!!) воля.Воля ОТЛИЧНАЯ от воли Отца.

А разве может быть у Бога ДВЕ воли? Не может Бог одновременно желать одного и вместе с тем противоположного. Ибо Бог есть единство, цельность.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|28 Мар 2016
3 Цитировать

Между тем Иисус молил, да будет воля Твоя, а не МОЯ(!).

Кого может просить Иисус- Бог, если Он сам Бог.

Чего может бояться Бог, и может ли Бог когда просить: да минует сия чаша мимо меня...

Делая Иисуса Богом, его казалось бы приверженцы , по сути, ОБЕСЦЕНИВАЮТ ЕГО труд, Его страдания, Его победу.

Ибо Богу ничего не трудно и все пред Ним, и все Его. Как можно Искушать Бога, между тем как Иисус был искушаем в пустыне...

Победа Иисуса, пришедшего в этот мир ПО ВОЛЕ Отца, не была обеспечена, не была предрешена. В противном случае победитель, которому ЗАРАНЕЕ ДАРОВАНА победа - не достоин награды.

Именно ЧЕЛОВЕК Иисус, пройдя Свой путь, получил тем самым право сказать Своим ученикам :дерзайте, Я победил мир.

Другое дело, что Иисус был зачат по ВОЛЕ Отца и в этом он - СЫН Божий.

Иисус был полон благодати Духа Святого, который сошел на него и укрепил Его на путях Его.

Была ли его смерть жертва? И для чего она была?

Что значит жертва? Жертва- это то, чем ты жертвуешь, чего лишаешься безвозвратно ради какой-то цели.

Иисус Сам говорил о себе: никто не может забрать у Меня жизнь, Сам отдаю ее и Сам возьму ее.

Восшествие на крест было вовсе не для того, чтобы УМЕРЕТЬ, а для того, чтобы ВОСКРЕСНУТЬ.Ибо нельзя воскреснуть не умерев.

И ДО Христа многие умирали на кресте и после Него.

Однако Иисусу надо было ДАТЬ Своим ученикам и ВСЕМ Своим последователям НЕЗЫБЛЕМОЕ ОСНОВАНИЕ ВЕРЫ.

Его слово, как таковое, Его поучения в течение трех лет не сделали учеников СТОЙКИМИ и ВЕРНЫМИ. (Поражу пастыря и рассыплется стадо)

Все ученики Иисуса, когда Его взяли стражи, разбежались в страхе хотя, казалось бы их учил САМ Иисус Христос и жил с ними и они видели Его!!!!!!!!!!!

Но Иисусу надо было дать ТАКОЙ урок Своим ученикам, который ДО него НИКТО не давал.

И этот урок был - ВОСКРЕСЕНИЕ Его.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|28 Мар 2016
2 Цитировать

То, что последовало ПОСЛЕ распятия, оказалось для внутреннего ДУХОВНОГО укрепления Его учеников куда более важным, чем все события ДО распятия. хотя мало кто это понимает.

Воскрешение из мертвых, преображение Иисуса, ниспослание Им на учеников Духа Святого , исполнение того, что Он обещал сделали свое дело - Ему действительно поверили.

И Иисус Христос действительно ПОСЫЛАЕТ Духа Святого, как обещал. Посылает как раньше, так и нынче...

Имеющий уши услышит...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Валерий Слово
|28 Мар 2016
2 Цитировать
Я уже задовал вопрос на который Вы не отвечаете. Ева женщина это тоже образ и подобие Божие?

Ну вопрос это простой. Бог создал человека. Адам - означает - человек.

Первый Человек возможно был бесполый,  но принято считать что мужского рода. Далее написано, что Человеку было грустно от того, что звери были парами и Бог создал ДОПОЛНИТЕЛЬНО пару человеку. Это уже второе творение, поскольку первым было творение Человека в единственном числе.

В целом, как и Ева, так и все их потомки являются человеками. Поэтому все потомки Адама, в том числе и Ева потомок Адама, только не рождённая, а произведённая от Адама, для рожения человеков - являются образом Бога.

Но как и сказано о человеках - прилепятся друг к другу и будет одна плоть, я это понимаю как прилепятся и произведут новую плоть. То есть не в смысле что они вдруг сольются в одну плоть, а БУДЕТ (от них) одна плоть, один ребёнок.

р.с. двойняшки и т.д. это отклонение от нормального процесса рождения одного ребёнка.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+690
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
Всем понимающим что Иисус только человек: Вы зачем человека Господом называете (или не называете?) Зачем вы поклоняетесь человеку, ведь сам Иисус сказал, что нужно поклонятся только Господу Богу?
Старожил
+690
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Быть скованным текстом писания - это и есть НЕ свобода духа. Тем же недугом - скованностью писания(не свободой), его неверным толкованием были больны и иудеи. Которые все свое спасл им, мол, вы ищите спасение(жизни вечной) в Писании, а оно только для того, чтобы сказать обо Мение связывали именно с текстом Писания ( Ветхим заветом ,в частности) на что Иисус верно заметине.

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

С таким заблудшим пониманием ваша дверь (сердечная) открыта для духов обольстителей (место Писания которое я предоставил)

Все наши откровения которые мы получаем мы должны строго сверять с Писанием.

Ваши откровения не соответствуют Писанию потому как вы подобны иудеям, когда Иисус сказал им: "Прежде нежели был Авраам, я есть" они аргументировали: "Тебе еще и пятидесяти лет нет что ты такое говоришь"? И хотели побить его камнями за это "несответствие" их логическому мышлению...

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, --и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Писатель
+70
|29 Мар 2016
2 Цитировать
53 главе Исаия описывает Христа пришедшего на землю в человеческой плоти именно как человека в бесславии.

Это не так. Ис. 53:10-12, да и Ис. 52:13,15 говорят о славе Христа.

Причем говорится о Христе недвусмысленно:

Ис. 52:

Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.

-

Так многие народы приведет Он в изумление; цари закроют пред Ним уста свои, ибо они увидят то, о чем не было говорено им, и узнают то, чего не слыхали.

Ис. 53:

Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих...

Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу...

-

Вот об этой славе и говорит Иоанн в 12:41.

 

Но Иоанн говорит что Исаия писал о небесной славе Христа

Это фантазии. Ис. 6:10 приводится Иоанном в том же смысле, что и в Деян. 28:27 - как пример ожесточения народа против воли Бога. Павел применяет этот стих из Исаии к своему служению, хотя в Ис. 6 не о Павле речь. Так и Иоанн применяет этот стих к служению Иисуса.

-

Исаия же видел славу Иисуса и говорил о Нем в 53:10-12 и 52:13,15.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|29 Мар 2016
2 Цитировать
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин. 17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять? 18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

В тексте четко видно: самарянин прославлял Бога возвращаясь к Иисусу, а когда пришел к Иисусу то не прославил Его как Бога, а просто поблагодарил. Он понимал разницу между Богом и Иисусом.

-

Самарянин наверное прославлял Бога, как это делали многие и до него:

Лук. 7:16

Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его.

И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Ну вопрос это простой. Бог создал человека. Адам - означает - человек. Первый Человек возможно был бесполый, но принято считать что мужского рода. Далее написано, что Человеку было грустно от того, что звери были парами и Бог создал ДОПОЛНИТЕЛЬНО пару человеку. Это уже второе творение, поскольку первым было творение Человека в единственном числе. В целом, как и Ева, так и все их потомки являются человеками. Поэтому все потомки Адама, в том числе и Ева потомок Адама, только не рождённая, а произведённая от Адама, для рожения человеков - являются образом Бога. Но как и сказано о человеках - прилепятся друг к другу и будет одна плоть, я это понимаю как прилепятся и произведут новую плоть. То есть не в смысле что они вдруг сольются в одну плоть, а БУДЕТ (от них) одна плоть, один ребёнок. р.с. двойняшки и т.д. это отклонение от нормального процесса рождения одного ребёнка.

То есть Адам и Ева являются образом одного Бога?

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Осталось теперь только выяснить образ Бога. Он имеет два лица? мужское и женское? Он двухполый? Даже если судя по сотворению мужчины и женщины по одному образу и подобию то получается что Бог не однозначен а многозначен. см. полисемия неговоря уже об Отце Сыне и Духе Святом в одном ключе.

И не удивительно, ведь Он Сам о себе во многих местах Писания говорит во множественном числе.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.


6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.


жажду истины
Писатель
+70
|29 Мар 2016
2 Цитировать
А Вы преклоняетесь так же пред именем Иисуса Христа, или только Иеговы?

Преклоняюсь как написано: перед Именем Иисуса во славу Бога Отца.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Это не так. Ис. 53:10-12, да и Ис. 52:13,15 говорят о славе Христа. Причем говорится о Христе недвусмысленно:

Првильно, говорится о славе Христа. Но давайте посмотрим.

5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Имел ли Иисус славу до Исаии 53 гл? то есть до своего пришествия в человеческой плоти?

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Какого вида был Иисус до того как стал человеком?

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

26 Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


жажду истины
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Это фантазии. Ис. 6:10 приводится Иоанном в том же смысле, что и в Деян. 28:27 - как пример ожесточения народа против воли Бога. Павел применяет этот стих из Исаии к своему служению, хотя в Ис. 6 не о Павле речь. Так и Иоанн применяет этот стих к служению Иисуса. - Исаия же видел славу Иисуса и говорил о Нем в 53:10-12 и 52:13,15.

Чьи фантазии, Исаии Иоанна или Павла? Понятно что в Исаии 6 не о Павле говорится но что Павел сказал что в Исаии 6 гл с Исаией говорил Дух Святый.

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

А Иоанн говорит что Исаия видел славу Христа в образе Господа Саваофа. В Исаии 53 главе говорится как раз о бесславии Христа о умалении Его до образа человека раба как и Павел пишет, до времени свершения Им мисии очищения наших грехов и возвращения в Свою небесную славу.

жажду истины
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
В тексте четко видно: самарянин прославлял Бога возвращаясь к Иисусу, а когда пришел к Иисусу то не прославил Его как Бога, а просто поблагодарил. Он понимал разницу между Богом и Иисусом.

Ну как же, там как раз прямым текстом и написано сто Самарянин вернулся громко славя Бога и пал ниц к ногам Его.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Замете. Он не Иисуса прославлял громким голосом а Бога.

 

Цитата ἐκλεκτός
Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.

Но тут Вы сами как бы и подтверждаете что Иисус есть Бог.

 

Цитата ἐκλεκτός
Преклоняюсь как написано: перед Именем Иисуса во славу Бога Отца.

Это как? У Бога Отца имя Иисус? А Писание говорит что Иисус есть слава Бога Отца.

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

жажду истины
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Ибо Богу ничего не трудно и все пред Ним, и все Его. Как можно Искушать Бога, между тем как Иисус был искушаем в пустыне...

А как же тогда слова Христа:

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

Матфея 4; 7

Сатана кого искушал в пустыне? Господа Бога или Христа?


жажду истины
Удален
Валерий Слово
|29 Мар 2016
1 Цитировать
И не удивительно, ведь Он Сам о себе во многих местах Писания говорит во множественном числе. 26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,

удивительно другое, что написано прямо и не двусмысленно, а почему то ищут некий загадочный смысл.

Объяснял и это не однократно.

Во первых, БОГ не видим, поэтому ОН создал свой ОБРАЗ, чтобы творение видело Творца.

Поэтому и написано, что человек создан по образу Божьему. Понимаете, был создан Образ, а уже по образу творился человек. Как в литьевом цехе, создают макет, потом форму и выливают изделие по форме. Изделие сделано по образу.

Во вторых,  что говорят нам толкователи слова Элохим. Поскольку слово БОГ нам ничего не раскрывает.

ЭЛОХИМ это во первых сложно-составное слово состоящее из двух слов. Эль - что означает Сила и Элоах, что означает множественность сил, действий, поэтому на русский иногда переводят как Всесильный или Всемогущий, то есть Тот, в Котором множество Сил.

Поэтому БОГ как ед.число или мн. число говорит нам лишь о том, что НЕКТО обладает множественными силами, множество которых мы даже ещё не знаем...

Даже сейчас учёные постоянно открывают новые силы, как в микро, так и макро мире. Но это только видимая часть. Но мы ограниченны даже в видимом. А что есть в невидимом нами мире ????

 

Цитата кристьянин
Сатана кого искушал в пустыне? Господа Бога или Христа?

Сатана искушал Иисуса, чтобы Он допустил промах.

Иисус поясняет сатане, почему он не поступил так, потому что это выглядело бы, что Иисус искушал бы Бога.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
+50
|29 Мар 2016
0 Цитировать

Мир всем.

 

Сатана кого искушал в пустыне? Господа Бога или Христа?
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

Дорогой брат кристьянин -  Писание открывается человеку Духом, ибо Духновенно...Выхватывая по строчке, мы льстим сатане, желающем сбить с пути к Богу...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Во первых, БОГ не видим, поэтому ОН создал свой ОБРАЗ, чтобы творение видело Творца.

Спасибо конечно за разяснение но как понять что Бог создал сначала Свой образ? С чего Он его создал? Выходит что Он когда то его не имел. Но Библия говорит что Иисус есть образ Божий

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Обратите внимание как пишет Павел. Он упоминает о славе Христа и образе Бога невидимого что соответствует приведенным мной примерам по Исаии 6 гл. Иоанна 12 гл. и деяний 28 гл.

Еще вопрос. Можете сказать кто являлся пророку Иезекиилю?

 

Сатана искушал Иисуса, чтобы Он допустил промах. Иисус поясняет сатане, почему он не поступил так, потому что это выглядело бы, что Иисус искушал бы Бога.

Да, ну это не объяснение. Почему Иисус сказал не искушай Господа Бога твоего а не Сына Божьего, или Сына Человеческого? Ведь сатана искушал именно Христа а не Отца.


жажду истины
Старожил
-271
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, Дорогой брат кристьянин - Писание открывается человеку Духом, ибо Духновенно...Выхватывая по строчке, мы льстим сатане, желающем сбить с пути к Богу.

Что хотели этм самым именно сказать проясните. Для искушения в пустыню Духом был возведен Иисус, так? Но Иисус говорит что сатана искушает Господа Бога, так? Так кого же всё таки искушал сатана?

жажду истины
Писатель
+70
|29 Мар 2016
2 Цитировать
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира. Имел ли Иисус славу до Исаии 53 гл? то есть до своего пришествия в человеческой плоти?

В предвидении Божьем и уверовавшие тоже имели славу еще прежде бытия мира:

-

так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей, в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,

-

Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

-

Иисус в Иоанна 17 не говорит, что Он был прежде бытия мира.

Еще до создания Бог все предвидел и предопределил и Христа, и верующих во Христе.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|29 Мар 2016
2 Цитировать
но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;

Прочтите подстрочник и узнаете, что там в действительности написано.

 

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою?

Вот когда Иисус родился или Слово стала плотью, тогда и увидели ученики славу Иисуса, которая была предопределена для Него прежде всего. В эту предопределенную для Него славу Он и вошел.

 

Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,

Правильно. Иисус не сияние славы Бога Сына, и не образ ипостаси Бога Сына. Он сияние славы и образ ипостаси Своего Отца. Есть только одна божественная ипостась - Бог Отец.

 

Чьи фантазии, Исаии Иоанна или Павла?
А Иоанн говорит что Исаия видел славу Христа в образе Господа Саваофа.

Нет, это ваши фантазии по мотивам Исаии, Иоанна и Павла.

Иоанн ничего не говорит о Христе в образе Саваофа. И Ис. 52-53 описывает и страдания Иисуса и Его грядущую славу в которую Он вошел по Своем воскресении из мертвых. Иоанн и ссылается на Ис. 52-53 где описывается грядущая слава Христа.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+690
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Что хотели этм самым именно сказать проясните. Для искушения в пустыню Духом был возведен Иисус, так? Но Иисус говорит что сатана искушает Господа Бога, так? Так кого же всё таки искушал сатана?
Сатана искушал Иисуса, чтобы Он допустил промах. Иисус поясняет сатане, почему он не поступил так, потому что это выглядело бы, что Иисус искушал бы Бога.

Они здесь дали правильный ответ,поразмышляйте не спеша,а за это время пусть мне ответят

Писатель
+70
|29 Мар 2016
2 Цитировать
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Еще раз перечитайте текст: самарянин прославлял Бога на своем пути к Иисусу. А когда подошел к Иисусу то поблагодарил Его. Лука очень аккуратно разграничивает описывая, что слава была Богу, а благодарность Иисусу.

 

Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его [Иисус] матери его. И всех объял страх, и славили Бога, говоря: великий пророк восстал между нами, и Бог посетил народ Свой.
Но тут Вы сами как бы и подтверждаете что Иисус есть Бог.

Видя чудо люди называли Иисуса великим пророком и верили, что это сила божия действовавшая через этого пророка, или Иисуса, воскресила из мертвых человека.

-

Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы