Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Может и не входил. Я вобще думаю что туда вобще никто не входил так как толку с этого небыло так как там отсутствовал ковчег завета и святая святых не имела силы, да и существовало ли оно это самое святое святых во времена Христа? В Новом Завете ничего об этом не говорится. Завеса какая то была но что она занавешивала. И потом мы речь ведем не только о святое святых но о храме вобще, где в Библии написано что Иисус в него входил, и написано прямым текстом. И Он не только туда входил но еще и хозяйничал там и учил.

и вот с таким подходом вы пытаетесь изучать Библию?

Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вам не говорит, а мне говорит, пч умею читать по-русски.

Ну если Вам что то говорит то на здоровье, а мне ничего не говорит.

 

Цитата Elizar
ну, жаль, что для вас слово Бога не шедеврально.

Зато я вижу что для Вас Слово Бога не более чем искуство.

 

Цитата Elizar
вот уже надоело натыкаться на валенок.

Так Вы не разбрасывайте валенки и натыкатся никто не будет.

 

Цитата Elizar
вы пытались доказать, что Иисус входил в святое. вот ваши слова: Цитата кристьянин А с чего Вы решили что в земное не входил? Или если об этом не написано то думаете так оно и есть. Во первых, а оно было это самое святилище на тот момент? На тот момент храм был скотским базаром, могло ли там быть святилище? А когда выгонял всех из храма как думаете из святилища тоже выгонял, нет? Наверняка. А значит заходил. Наверняка в таком случае первое что Он вычистил Было Святое Святых.

А Вы пытались доказать что Он и в храм вобще не входил, Вам Ваши слова в доказательство привести? Я Вам показал что входил. Если уж это Вас так волнует что я сказал что входил то покажите мне где говорится что Он не входил. Да и зачем Ему надо было входить если Он Сам был Святым Святых. Как думаете, Иисус священник по чину Мельхиседека больше священниика Аарона? Если Иисус достоин входить в небесную Святую Святых за завесу то в чем проблема с земным:

18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

жажду истины
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
А Вы пытались доказать что Он и в храм вобще не входил

покажите, где мною что-то подобное сказано? опять лжете.

 

Вам Ваши слова в доказательство привести?

привести!

 

Я Вам показал что входил.

куда входил? в Храм входил, а дальше двора мужчин не мог войти. даже во дворе священников никогда не был, не говоря уже о самом здании Храма, где святое и Святое Святых.

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Если уж это Вас так волнует что я сказал что входил то покажите мне где говорится что Он не входил. Да и зачем Ему надо было входить если Он Сам был Святым Святых. Как думаете, Иисус священник по чину Мельхиседека больше священниика Аарона? Если Иисус достоин входить в небесную Святую Святых за завесу то в чем проблема с земным:

вот чего вы упираетесь? вам ведь даже текст из Писания показали, а вы всё своё проталкиваете.

"13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. 14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. 15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, "

кстати, из какого колена был Мелхиседек?

Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и вот с таким подходом вы пытаетесь изучать Библию?

И что такого неудобовразумительного Вы там обнаружили?

жажду истины
Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
покажите, где мною что-то подобное сказано? опять лжете.
Цитата Elizar
привести!

Ну вот далеко ходить не надо. Вы сами своими словами против себя и свидетельствуете, вот этими:

 

Цитата Elizar
куда входил? в Храм входил, а дальше двора мужчин не мог войти. даже во дворе священников никогда не был, не говоря уже о самом здании Храма, где святое и Святое Святых.

Вы пишите что дальше двора не входил а Писания Говорят что в сам храм входил а не дальше двора и я Вам это показал. Так кто из нас лжет.

 

Цитата Elizar
вот чего вы упираетесь? вам ведь даже текст из Писания показали, а вы всё своё проталкиваете.

Ради Вас стараюсь открыт Вам глаза на Ваше заблуждение.

 

Цитата Elizar
"13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику. 14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства. 15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной, " кстати, из какого колена был Мелхиседек?

Мельхиседек ни к какому колену не принадлежал. Он был священник Бога всевышнего.

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Как думаете Мельхиседек больше Ааарона? Как думаете, если бы Мельхиседек был на земле то мог бы на правах священника входить в Святую Святых? Иисус при жизни своей на земле постоянно восходил к Отцу на небеса а Вы говорите что он не имел права входить в земную Святую святых

жажду истины
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Вы пишите что дальше двора не входил а Писания Говорят что в сам храм входил а не дальше двора и я Вам это показал. Так кто из нас лжет.

вы этим постом показали свое полное невежество в этом вопросе.

немного просвещу вас. Храм состоял из описанного здания без коммуникаций с двумя помещениями, между которыми толстая завеса, куда посторонним вход запрещен. вокруг этого здания двор священников, куда доступ исключительно служащим в свою череду при Жертвеннике. между входом в двор священников и двором мужчин стоял притвор Соломонов, в котором мужчины собирались для бесед. и молитв. к этому двору примыкал двор женщин, которые не имели права вступать на двор мужчин. поэтому все описанные встречи с женщинами в Храме могли состояться не далее этого двора. крайний был двор язычников, в котором могли находиться все кто угодно. менялы и продавцы жертв облюбовали эту территорию двора язычников для своего безнеса, тем самым ограничив место для прямого назначения этого двора. этим Иисус был возмущен и дважды изгонял с того места торгашей.

Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Как думаете, если бы Мельхиседек был на земле то мог бы на правах священника входить в Святую Святых?

по закону не мог! закон говорит, что вход был открыт только Аарону и его роду. Моисей входил в святое Святых в любое время для общения с Богом через переговорное устройство.

 

Иисус при жизни своей на земле постоянно восходил к Отцу на небеса а Вы говорите что он не имел права входить в земную Святую святых

откуда вы это взяли?

Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Вы пишите что дальше двора не входил а Писания Говорят что в сам храм входил а не дальше двора и я Вам это показал. Так кто из нас лжет.

Пож-та послушайте. Храм располагался по направлению с запада на восток. С восточной стороны были Золотые ворота, через которые выходили и входили торжественные процессии. Храм это большая часть (огороженная высокой стеной) территории без крыши и назывался двор. Внутри этого двора были ещё стены строений (комнат) образовывавшие прямоугольник. Двор между внешними стенами и внутренними стенами с южной и северной сторон назывался внешний двор или двор язычников. С северной стороны были большие ворота для заезда колесниц, загона животных и захода людей. Часть внешнего двора с юга и севера отделённая стеной называлась внутренним двором или мужским. Узкая часть внешнего двора с восточной стороны Золотых ворот называлась притвор Соломонов в котором располагались Красные ворота. С этой же стороны во внутреннем дворе был огорожен женский двор. Внутреннее здание в котором располагался буквой П (с севера и юга) двор священников, а с восточной стороны стоял жертвенник.  Внутри Двора священников стоял собственно храм и назывался Святое, в котором было отгорожено Святая Святых.

Иисус как и все евреи заходил через внешний двор во внутренний двор и ВСЁ. Далее могли заходить только священники, причём у них был один только для них вход через красные ворота.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
тема остается открытой про начало творения. какие голосовые связки? какими ушами? когда настаивал? спрашиваю как ЛОГОС и РЕМА связыны с Быт.1:3?

странно нет моего поста. Повтор пишу.

Тема вообще то не про начало творения. Но всё же я вам отвечал. Поясняю ещё раз. Написано: Бог сказал.

БОГ Дух, поэтому вам и написал, что не мог говорить голосовыми связками, а люди слушать ушами, да и людей тогда не было.  ЭТО МЫСЛЬ. Для человека понятней было бы помыслил и стало так.

Что такое РЕМА? Чувственная работа мысли. Так вам и ответил. Что вам не понятно? Формулируйте конкретней вопросы.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать

понятно! плаваете даже в своих словах. )))

Старожил
-271
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы этим постом показали свое полное невежество в этом вопросе.
Пож-та послушайте.

Пож-та, послушайте оба. Вы думаете я никогда не читал и не исследовал как устроен храм? Даже если как вы и говорите (что не подтверждается Писанием) Иисус входил только во двор храма то почему Он придавал этому двору такое огромное значение? О дворе ли храма ревновал Иисус который был или должен был быть отдан язычникам? В Писаниях четко и ясно написано что Иисус вошел в ХРАМ а не двор и в ДОМ МОЛИТВЫ а не во двор дома молитвы. Понятно что для того чтобы пройти в храм нужно было сначала пройти через двор. Если вы хотите меня настроить против Писания в угоду своим толкованиям то можете не пытатся, у вас этого не получится.

 

Цитата Elizar
по закону не мог! закон говорит, что вход был открыт только Аарону и его роду. Моисей входил в святое Святых в любое время для общения с Богом через переговорное устройство.

Ну Вы даете. До закона совершать священодействия пред Богом мог а во времена закона не мог. Не больше ли Мельхиседек Аарона, а Иисус не больше ли Мельхиседека? Если как Вы говорите Моисей входил В Святое Святых в любое время, то Иисус не больше ли Моисея? Кто кому служит? Моисей Иисусу или Иисус Моисею? читай евреям 3 гл.

1 Итак, братия святые, участники в небесном звании, уразумейте Посланника и Первосвященника исповедания нашего, Иисуса Христа,
2 Который верен Поставившему Его, как и Моисей во всем доме Его.
3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,

А как общался священник в Святом Святых во времена Иисуса Христа с Богом? Ведь переговорного устройства в то время там уже небыло. И вобще кроме ширмы ничего там о Святом Святых не напоминало.

 

Цитата Elizar
откуда вы это взяли?

Из Библии конечно. От куда же еще.

жажду истины
Старожил
+1846
|14 Апр 2016
1 Цитировать

сТРАННО, ХРИСТИАНЕ, ДЕРЖАЩИЕСЯ СВ-ВА ПАВЛА В ТЕМУ НЕ ЗАХОДЯТ?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|14 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar откуда вы это взяли?
Из Библии конечно. От куда же еще.

покажите!

 

Цитата Духовник
сТРАННО, ХРИСТИАНЕ, ДЕРЖАЩИЕСЯ СВ-ВА ПАВЛА В ТЕМУ НЕ ЗАХОДЯТ?

вот здесь!

Старожил
+1846
|14 Апр 2016
1 Цитировать

Если вы покажете один пост одного христианина со св-вом Павла, то поверю. И не опровергающий св-во Павла.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6

предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7

для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать

поясните вашу мысль.

Старожил
-271
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
покажите!

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Могу с уверенностью сказать что Вы начнете ссылатся на то что это относится к одноразовому моменту, к вознесению Христа, но это не так.

38 Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.

жажду истины
Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Вы начнете ссылатся на то что это относится к одноразовому моменту, к вознесению Христа, но это не так.

во как! стало быть, гулял, как ангелы по лестнице. вумно!

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Если вы покажете один пост одного христианина со св-вом Павла, то поверю. И не опровергающий св-во Павла. Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Свидетельство Павла не упоминают или пытаются ОПРОВЕРГНУТЬ ПИСАНИЕМ

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Если вы хотите меня настроить против Писания в угоду своим толкованиям то можете не пытатся, у вас этого не получится.

да что вы, никогда я не убеждал ни кого ни в чём. Моё дело сказать, а там его выбор. Ну не хочет человек подумать, я тут при чём?  Храмом называлось не только Святое, но вся территория огороженная стеной. Если у вас получается, что Иисус разгонял торговцев из Святого, куда только входили священники и то не все, а у кого была очередь по службе, а заходившего в Святая Святых привязывали за ногу верёвкой, на случай гибели, чтобы потом вытащить, то я не удивляюсь ни чему.

 

Цитата Elizar
понятно! плаваете даже в своих словах. )))

тоже не удивлён.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Свидетельство Павла не упоминают или пытаются ОПРОВЕРГНУТЬ ПИСАНИЕМ

какое св-во Павла не упоминают или опровергают?

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
во как! стало быть, гулял, как ангелы по лестнице. вумно!

И не только это. В этом месте о таких как вы написано:

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?

13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

 

да что вы, никогда я не убеждал ни кого ни в чём. Моё дело сказать, а там его выбор. Ну не хочет человек подумать, я тут при чём? Храмом называлось не только Святое, но вся территория огороженная стеной. Если у вас получается, что Иисус разгонял торговцев из Святого, куда только входили священники и то не все, а у кого была очередь по службе, а заходившего в Святая Святых привязывали за ногу верёвкой, на случай гибели, чтобы потом вытащить, то я не удивляюсь ни чему.

Подумать можно много о чем, а можно много чего и выдумать, чего ни в Писаниях.

жажду истины
Удален
Кристина
|15 Апр 2016
2 Цитировать

Искажения здесь в цитировании Библии.

 

Цитата Духовник
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

Должно быть так:

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.(1Тим.2:5-7)

Итак, выполнив Свою миссию на земле как Сын Человеческий, Бог в вечности является Богом и никогда Им не переставал быть. Миссия Христа - представлять Богу человеческий род. На проклятой земле не было ни одного, который мог бы молиться по воле Божьей, так я думаю.

27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.

(1Кор.15:27-28)

Слово, которое было в недре Отчем, исполнив всё, что Богу было угодно на земле в определённый период, возвращается к Богу. И будет - как и до воплощения - Бог всё во всём.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
Должно быть так: ...  так я думаю.

Нет так:

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|15 Апр 2016
2 Цитировать

Если Бог позволил переводчикам перевести так, как оно есть теперь  в Библии, на которую Он велел нам полагаться, значит так оно и есть. Переводчики не сильнее Бога. А Бог не даст камня вместо хлеба.

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать

Значит оригинал не совпадает с вашим переводом, который вы считаете хлебом, а оригинал камнем.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать

5. Один бо є Бог, і один Посередник між Богом та людьми, людина Христос Ісус,

6. що дав Самого Себе на викуп за всіх. Таке було свідоцтво часу свого,

7. на що я поставлений був за проповідника та за апостола, правду кажу, не обманюю, за вчителя поганів у вірі та в правді.

(1 Тимофію 2:5-7)

5. For there is one God, and one mediator between God and men, the man Christ Jesus;

6. Who gave himself a ransom for all, to be testified in due time.

7. Whereunto I am ordained a preacher, and an apostle, (I speak the truth in Christ, and lie not;) a teacher of the Gentiles in faith and verity.

(1 Timothy 2:5-7)

Что вы не так поняли в своем переводе. Думаю, что выскопарный старорусский един и означает, что один, но не двуедин или триедин, или многоедин.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать

ἵνα

чтобы

ὦσιν

они были

εν

одно

καθὼς

как

ἡμεῖς

Мы

έν,

одно,

Одно. И триедины мы, и они триедины, как Мы - такого нет НИГДЕ. Даже в переводе, который назван хлебом, в противовес оригиналу.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|15 Апр 2016
1 Цитировать
"Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним"

Не может быть Богом тот, с Кем был Бог. Из этих двоих Бог только один.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы