Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Старожил
-271
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Нет в Писании никаких двух равных испостасей. Постоянно во всех посланиях НЗ говорится о Иисусе Христе и Его Боге. Павел называет Бога Богом Иисуса Христа и т.д.

Я Вас просил ответить на несколько вопросов, но Вы не отвечаете а продолжаете утверждать своё. И так ответе для начала, Почему Господа Савафа из Исаии 6 гл

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

Иоанн в 12 гл называет Иисусом

40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

А Апостол Павел в деяниях 28 гл называет Духом Святым.

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

жажду истины
Старожил
-271
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата 3kj
Ева Бог то есть стала духом потому, что Адам это Альфа Омега начало и конец

Это где ж такое написано?

жажду истины
Старожил
+1130
|26 Мар 2016
0 Цитировать
Я Вас просил ответить на несколько вопросов, но Вы не отвечаете а продолжаете утверждать своё. И так ответе для начала, Почему Господа Савафа из Исаии 6 гл

Пророк Исаия Духом Божьим пророчески видел славу Иисуса Христа. Слава Господа Саваофа на Иисусе Христе.

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

(Фил.2:9-11)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Пророк Исаия Духом Божьим пророчески видел славу Иисуса Христа. Слава Господа Саваофа на Иисусе Христе. 9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, 10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, 11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца. (Фил.2:9-11)

Тоже правильно, но это уже после распятия и вознесения, а мы гворим о старозаветном видении Исаии, до пришествия Христа во плоти.

А что такое Слава Христа? Исаия пишет что видел Господа Саваофа а не славу Христа, а Иоанн пишет что Исаия видел славу Христа а не Господа Саваофа? А Павел вобще говорит не о Том не о Другом а о Духе Святом.

Тогда сразу же вопрос из той же 6 главы пр. Исаии. 8 ст.

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.

Тут подобно как и в бытие Божие определение присутствует в единственном и множественном числе ( сотворим сотворил ) кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?

Можете ответить, для кого для Нас?

А насчет того что написано филипийцам у Исаии говорится следущее:


23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.

Так пред кем нам теперь колени преклонять, пред Господом Саваофом Или Христом?

жажду истины
Старожил
+1130
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Так пред кем нам теперь колени преклонять, пред Господом Саваофом Или Христом?

Здесь уже приводили разъяснения о поклонении и о том, что его наличие не делает кого-либо Богом. Приводили тут пример, как народ поклонился Богу и царю.

 

Тоже правильно, но это уже после распятия и вознесения, а мы гворим о старозаветном видении Исаии, до пришествия Христа во плоти.

Видение относится ко времени Христа.

 

кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? Можете ответить, для кого для Нас?

Почитайте 3 кн. Царств 22 главу. Там описано целое собрание, состоящее из Господа, сидящего на престоле и воинства небесного, стоящего по правую и по левую руку Его. И Господь разговаривает с ними и задает вопросы, которые были бы решением определенной пролемы и выслушивает ответы.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|27 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Господь Бог говорит Давиду об Иисусе, что Он будет Ему Отцом, а Иисус будет Ему Сыном. Обратите внимание на то, что это было сказано в будущем времени. А это говорит о том, что Иисус не мог существовать как Бог в то время, когда Господом Богом давалось это обетование Давиду. Господь говорил: “Я буду ему отцом, и онбудет Мне сыном”. Говорил о будущем.
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45

Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

Какая цель была у Христа, здесь?

Старожил
+1130
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? Какая цель была у Христа, здесь?

Евреи считали Давида больше Мессии. Поэтому Иисус немного подкорректировал их мозги, после чего вопросов об этом Ему не задавали.

Даже Петр, обращаясь к народу, корректировал их понимание, что не о Давиде говорится, что "душа не увидит тления", а о Месии, о Иисусе, которого Бог сделал Господом и Христом.

В приведенном вами месте не отрицается, что Иисус сын Давида.

И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

(Откровение Иоанна Богослова 5:5)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Видение относится ко времени Христа.

Допустим. Так кого всё таки  видел Исаия в Видении, Господа Саваофа по своему описанию? Иисусу Христа по Иоанну? или Духа Святого по Павлу?

 

Цитата Комп
Почитайте 3 кн. Царств 22 главу. Там описано целое собрание, состоящее из Господа, сидящего на престоле и воинства небесного, стоящего по правую и по левую руку Его. И Господь разговаривает с ними и задает вопросы, которые были бы решением определенной пролемы и выслушивает ответы.

Там описывается не собрание состоящее из Господа а описание видения Господа и воинства Его:

19 И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;

В откровении тоже описывается и престол Господа и 24 престола и много еще чего что Господом не является. Но в данном приведенном мной случае ведется именно описание Господа. И так вопрос остается открытым.

жажду истины
Старожил
-271
|27 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Евреи считали Давида больше Мессии. Поэтому Иисус немного подкорректировал их мозги, после чего вопросов об этом Ему не задавали.

Я задавал вопрос так же по Луке 17 гл. Можете ответить на это?

Ну тогда Вам и всем унитариям вопрос из Писания, просьба ответить. Луки 17 гл. 15:18 стихи.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

15 стих. Самарянин возвратился громким голосом прославляя Бога, 16 стих. И пал к ногам Его ( Бога )

Вопрос. Кто этот Бог к ногам которого пал ниц самарянин прославляя Его.

Далее. 17 стих. Тогда Иисус сказал, 18 стих как они не возвратились воздать славу Богу

Вопрос. Почему Иисус не то что не запретил самаянину падать ниц к ногам Его как Богу (если Он не Бог) но напотив, вознегодовал на дугих 9 за то что и они не возватились воздать славу Богу.

И так ответе. Кто есть этот Бог?

жажду истины
Старожил
+690
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1

Вы конкретно  можете ответить,Иисус Христос-Сын Божий,до своего прихода на землю,уже был, или нет?

Вначале было Слово, и слово было у БОГА, и Слово было "Бог".

Оно обрело плоть, но не стало Богом. Он стал Господом и Сыном Божьим.

Скажите, если вы сказали слово, то это слово можно назвать вами? Нет. Это слово полетит, но вами не будет.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как же вы дружно научились на эту тему не отвечать, а "забалтывать" вопросы.

Я вас спрашиваю был ли Он уже, до своего явления на землю, что не понятно? Я разве спросил, является ли Иисус Отцем или "вторым Богом", неужели нельзя ответить конкретно: был, не было?

Старожил
+690
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? Какая цель была у Христа, здесь?
Цитата Комп
Евреи считали Давида больше Мессии. Поэтому Иисус немного подкорректировал их мозги, после чего вопросов об этом Ему не задавали.

Вы опять начинаете выискивать что-то второстепенное. А главного не "хотите" видеть.

Давид говорил эти слова пророчески (от Д.Св.) По вашей версии Иисус Христос только человек, даже уже воскресший. Вы что не понимаете, что Дух Божий не может учить человека, называть другого человека Господом?

Старожил
+1846
|28 Мар 2016
2 Цитировать

19 И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.

Слово Божие есть меч против мерзости человеческих учений, вымыслов и постановлений.

Вымыслы человеческие ненавижу - НАПИСАНО.

Думаю, чтов есь никейский собор под предводительством Константина, называемого людьми Святым и Великим, пожалел о содеянном. Мученик Арий не побоялся возразить дерзнувшим прибавит к Писанию человеческие постановления. Утверждать толкования выше Писания есть кощунство и хула на Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+70
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Так кого всё таки  видел Исаия в Видении, Господа Саваофа по своему описанию?

Иоанн в гл. 12 цитирует 2 текста из Исаии:

ст. 38 из 53 главы: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня?

ст. 40 из 6 главы: народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

-

В греч. тексте: эти сказал Исаия...

Можете проверить.

-

С чего вы взяли что в обоих местах об Иисусе? В гл. 53 - безусловно об Иисусе.

Исаия видел Его смерть и прославление.

Текст из Ис. 6 приводится как пример ожесточения народа против воли Божьей.

Исаия видел Иисуса и описал это в 53 главе. Иисуса евреи отвергали подобно их отцам, как и описано в Ис. 6.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|28 Мар 2016
3 Цитировать
15 стих. Самарянин возвратился громким голосом прославляя Бога, 16 стих. И пал к ногам Его ( Бога )

А зачем вы добавляете слово "Бога" там где этого слова нет.

Ситуация простая: бывший прокаженный после исцеления прославлял Бога по пути возвращаясь к Иисусу.

А когда вернулся пал к ногам Иисуса. Причем здесь ноги Бога?

-

Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.

Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,

и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
+70
|28 Мар 2016
3 Цитировать
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
Так пред кем нам теперь колени преклонять, пред Господом Саваофом Или Христом?

Преслонятся нужно перед именем Иисуса Христа, которое Ему дал Бог.

И делать это нужно во славу Бога Отца.

-

Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,

дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Писатель
-18
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Ибо один Бог

Бог один состоящий из трех личностей это как дух душа и тело. Мы же созданы по образу и подобию Божьему.

Иисус это свет мой
Старожил
+1130
|28 Мар 2016
1 Цитировать
А Апостол Павел в деяниях 28 гл называет Духом Святым. 25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:

Трудно вам понимать всё это, когда на глазах очки под названием "троица". Бог есть дух и когда Бог что-либо открывает - это тоже самое, как сказать, что Дух Божий открыл.

 

Далее. 17 стих. Тогда Иисус сказал, 18 стих как они не возвратились воздать славу Богу Вопрос. Почему Иисус не то что не запретил самаянину падать ниц к ногам Его как Богу (если Он не Бог) но напотив, вознегодовал на дугих 9 за то что и они не возватились воздать славу Богу. И так ответе. Кто есть этот Бог?

А когда Иисус, исцелив просит пойти показаться к священникам, то они тоже Бог? :)

В данной ситуации правильно поступить - это придти к Иисусу и поблагодарить Бога за исцеление. Но 9 исцеленных начихали на это и получив желаемое, ушли, тем самым показав, что Бог им не нужен.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Иоанн в гл. 12 цитирует 2 текста из Исаии: ст. 38 из 53 главы: Господи! кто поверил слышанному от нас? и кому открылась мышца Господня? ст. 40 из 6 главы: народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их. - В греч. тексте: эти сказал Исаия... Можете проверить. - С чего вы взяли что в обоих местах об Иисусе? В гл. 53 - безусловно об Иисусе. Исаия видел Его смерть и прославление. Текст из Ис. 6 приводится как пример ожесточения народа против воли Божьей. Исаия видел Иисуса и описал это в 53 главе. Иисуса евреи отвергали подобно их отцам, как и описано в Ис. 6.

Ну правильно пишет Исаия. Только в одном случае 53 главе Исаия описывает Христа пришедшего на землю в человеческой плоти именно как человека в бесславии. А в 6 Господа Саваофа, как бы и не Христа вовсе. Но Иоанн говорит что Исаия писал о небесной славе Христа, до Его пришествия на землю. И во всех трех случаях Исаии Иоанна и Павла приводятся слова сказанные Исаией о народе окаменившем своё сердце.

То что в 6 главе речь идет о Иисусе это Апостол Иоанн сказал. И в подстрочнике тоже самое.  http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?NT/Jn?12

жажду истины
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
А зачем вы добавляете слово "Бога" там где этого слова нет. Ситуация простая: бывший прокаженный после исцеления прославлял Бога по пути возвращаясь к Иисусу. А когда вернулся пал к ногам Иисуса. Причем здесь ноги Бога? - Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились. Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Ну как там нет слова Бога? Ну ладно без добавления если это Вас так смущает. Еще раз:

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

Так к ногам Иисуса пал самарянин или Бога? Иисус же по вашему не Бог. Но далее.

17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

Почему недостаточно было для Христа воздать славу Богу там при священниках к которым Он их послал? Почему вознегодовал на других 9 за то что они не возвратились воздать славу Богу Ему Христу? Или будете утверждать что тут имеется в виду какой то другой Бог ?

жажду истины
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Преслонятся нужно перед именем Иисуса Христа, которое Ему дал Бог. И делать это нужно во славу Бога Отца. - Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

А Вы преклоняетесь так же пред именем Иисуса Христа, или только Иеговы?

жажду истины
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Трудно вам понимать всё это, когда на глазах очки под названием "троица". Бог есть дух и когда Бог что-либо открывает - это тоже самое, как сказать, что Дух Божий открыл.

Я Вам не свои домыслы рассказываю а привожу в отличие от вас в подтверждение Писания то что Дух Божий открыл. Вам видимо другой дух божий открывает сквозь розовые очки "унитарица" под названием сторожевая башня если Вы си.

жажду истины
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А когда Иисус, исцелив просит пойти показаться к священникам, то они тоже Бог? :) В данной ситуации правильно поступить - это придти к Иисусу и поблагодарить Бога за исцеление. Но 9 исцеленных начихали на это и получив желаемое, ушли, тем самым показав, что Бог им не нужен.

Священники не бог а были Иисусом посланны к ним не для воздания славы Богу но для свидетельства. Не надо сарказма если сказать нечего. Вопрос простой. Исходя из этого места Писания Иисус Бог или нет? Просто ответе без сарказма.

жажду истины
Старожил
+1130
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Почему вознегодовал на других 9 за то что они не возвратились воздать славу Богу Ему Христу?

Вы думаете, что Христос - это как король Джулиан из Мадагаскара? Собирает поклонников и ожидает от них поконения, как Богу? :)

 

под названием сторожевая башня если Вы си.

Никакого отношения к СИ не имею.

 

Исходя из этого места Писания Иисус Бог или нет? Просто ответе без сарказма.

Нет. Исходя из этого места Писания Иисус не Бог. Бог - это Тот, о Ком говорил Сам Иисус:

"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. "

(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Прочитайте название темы. Бог - это Тот, Кто был с Иисусом, Кто помазал Его Духом и силою.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы думаете, что Христос - это как король Джулиан из Мадагаскара? Собирает поклонников и ожидает от них поконения, как Богу? :)

Я же просил без сарказма. Нет я думаю что Христос есть Тот король из Писания который собирает не поклонников для поклонения Богу а поклонников для веры Себе. Иисус нигде не призывал поклонятся Богу но только веровать в Него, хотя Ему поклонялись падши когда Он был будучи еще грудным, да еще кто, Мудрецы пришедшие с востока, и поклоняются до сих пор на небесах. Христу не поклоняются только сатана и унитарии.

 

Цитата Комп
Никакого отношения к СИ не имею.

Ну похоже на них. Унитарии они все на одно лицо.

 

Цитата Комп
Нет. Исходя из этого места Писания Иисус не Бог. Бог - это Тот, о Ком говорил Сам Иисус: "Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему. " (Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Так к ногам какого тогда Бога пал Самарянин и те другие 9 которые не вернулись воздать Ему славу? Тому к которому еще не восшел Иисус? Там же четко и ясно прямым текстом написано слово Бог. И так, еще раз.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

Тут Писание уже не то что косвенно, а прямым текстом указывает на то что Иисус есть Бог.


жажду истины
Старожил
+1130
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Него, хотя Ему поклонялись падши когда Он был будучи еще грудным, да еще кто, Мудрецы пришедшие с востока

Это нормальная практикка для востока, тем более, что Мессия родился.

 

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога, 16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.

1. Бога прославлял

2. Иисуса поблагодарил поклонившись.

Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.

И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь.

(Св. Евангелие от Луки 24:52,53)

Иисусу поклонились, а Бога прославляли.

 

Тут Писание уже не то что косвенно, а прямым текстом указывает на то что Иисус есть Бог.

В этом месте нет прямого текста, то есть не говорится, что исцеленный прославял Бога, подразумевал Иисуса. И напротив, есть много мест, говорящих, что у Иисуса есть Бог. Так говорил Сам Иисус ученикам и Иоанну в книге откровений. Также об этом говорил апостол Павел.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Это нормальная практикка для востока, тем более, что Мессия родился.

Нормальная практика поклонения богатых мудрецов грудным нищим детям живущим в скотских сараях? и давать им золото ладан и смирну?

 

Цитата Комп
1. Бога прославлял 2. Иисуса поблагодарил поклонившись. Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью. И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь. (Св. Евангелие от Луки 24:52,53)

Вы к этому уже другое место Писания прилепили. Если Бога надо прославлять в храме то почему Иисус не послал их воздать славу Богу в храм а вознегодовал за то что они не вернулись назад воздать славу Богу, а именно Ему, Христу?

 

Цитата Комп
В этом месте нет прямого текста, то есть не говорится, что исцеленный прославял Бога, подразумевал Иисуса. И напротив, есть много мест, говорящих, что у Иисуса есть Бог. Так говорил Сам Иисус ученикам и Иоанну в книге откровений. Также об этом говорил апостол Павел.

Слушайте, Вы уже вобще не видите прямого текста? Где там написано что исцеленный прославляя Бога не подразумевал Иисуса? Самарянин что, был настолько глуп что не знал какому Богу надо поклонятся? А возвращаясь назад ко Христу по дороге он какого Бога прославлял? А Иисус какого Бога имел в виду к Которому не вернулись воздать славу другие девять? Иисус что, не знал какому Богу надо поклонятся? Ладно, один из них был самарянин, их в храм не пускали. Но почему Иисус других девять не послал в храм воздать славу Богу а негодовал за то что они не возвратились назад именно к Нему, Иисусу, воздать славу Богу.

В Писании есть много мест где говорится что у Иисуса есть Бог. Но есть так же много мест где говорится что и Сам Иисус есть Бог, и даже находясь в человеческой плоти в Свою бытность на земле. Одно из таких мест я вам и пытаюсь привести в доказательство.

жажду истины
Старожил
+1130
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Нормальная практика поклонения богатых мудрецов грудным нищим детям живущим в скотских сараях? и давать им золото ладан и смирну?

Для них это был будущий Царь.

 

Вы к этому уже другое место Писания прилепили. Если Бога надо прославлять в храме то почему Иисус не послал их воздать славу Богу в храм а вознегодовал за то что они не вернулись назад воздать славу Богу, а именно Ему, Христу?

Я не говорил, что надо прославлять в храме. Это ваши додумки, что Иисус сетовал на них, что не пришли Его прославить.

 

А возвращаясь назад ко Христу по дороге он какого Бога прославлял?

Того Бога, что на небесах и Которому Иисус учил молиться, словами "Отче наш, Сущий на небесах.... ". Бог на небесах.

 

А Иисус какого Бога имел в виду к Которому не вернулись воздать славу другие девять?

Ответ выше.

 

Но почему Иисус других девять не послал в храм воздать славу Богу а негодовал за то что они не возвратились назад именно к Нему

К Нему, потому что Он их исцелил и Он есть Мессия. В те времена, если ты живешь недалеко от Иисуса и хочешь быть ближе к Богу, то не было ничего лучше, как придти ко Христу, потому что Он был прямым голосом Божьим, говорил и делал то, что Бог говорил Ему.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1130
|28 Мар 2016
0 Цитировать

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, Единого Истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).

Пославший Иисуса есть единый истиный Бог.

325 год н.э. - Пеpвый Вселенский Собоp в Никее пpовозгласил, что Сын с самого начала имел ту же пpиpоду, что и Отец.

381 год н.э. - Втоpой Вселенский Собоp в Константинополе объявил, что наpавне с Отцом и Сыном необходимо поклоняться и Святому Духу.

431 год н.э. - Тpетий Вселенский Собоp в Эфесе издал декpет о том, что Иисус имел двойственную пpиpоду - человеческую и божественную, что Маpия была "Богоматеpью", в пpотивоположность тем, кто утвеpждал, что она была "матеpью Хpиста". 4

51 год н.э. - Пятый вселенский собоp в Халседоне пpовозгласил, что две пpиpоды в Хpисте составляют одну Личность и одну волю.

Иисус не равен Отцу.

"Ибо Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28).

Иисус отрицает, что Он Бог.

"Что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Маpка 10:18).

Иисус ушел к Богу

"Иди к бpатьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Иоанна 20:17).

Павел четко считал, что у Иисуса есть Бог.

Бог Господа нашего Иисуса Хpиста" (Ефесянам 1:3,17)

Бог дал Иисусу откровение

"Откpовение Иисуса Хpиста, котоpое дал ему Бог, чтобы показать pабам Своим, чему надлежит быть вскоpе…" (Откpовение 1:1).

Доктpина о Духе Святом как одном из Лиц Тpоицы появилась позже - в IV-V столетиях. Это случилось после того, как было объявлено, что Отец и Сын являются Богом, единым в двух Лицах.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|28 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Для них это был будущий Царь.

Для кого? Для не Иудеев? Или эти волхвы были Иудеями?

 

Цитата Комп
Я не говорил, что надо прославлять в храме. Это ваши додумки, что Иисус сетовал на них, что не пришли Его прославить.

Какие мои додумки? Там как написано, Иисус сетовал на них что они не пришли прославить Иисуса Или Бога?

 

Цитата Комп
К Нему, потому что Он их исцелил и Он есть Мессия. В те времена, если ты живешь недалеко от Иисуса и хочешь быть ближе к Богу, то не было ничего лучше, как придти ко Христу, потому что Он был прямым голосом Божьим, говорил и делал то, что Бог говорил Ему.

Голосом Божьим были и старозаветные Пророки и новозаветные Апостолы но они небыли ни мессиями ни богами хотя из них и пытались ими зделать. Исцеляли так же как пророки в Ветхом Завете так и Апостолы в Новом. Суть же нашей дискуссии состоит в том, является ли на основании Писания Иисус Богом или нет. Я Вам со своей стороны показываю что является, и показываю это прямым текстом, и показываю что является Им не только на земле но и на небе. Если хотите то приведу еще места из Писания где говорится что Иисус Христос Господь наш есть Бог.

жажду истины
Старожил
+1130
|28 Мар 2016
1 Цитировать
Голосом Божьим были и старозаветные Пророки и новозаветные Апостолы но они небыли ни мессиями ни богами хотя из них и пытались ими зделать.

Да. Не были. Но Иисуса Бог сделал Господом и Христом (вспоминайте проповедь Петра).

 

Суть же нашей дискуссии состоит в том, является ли на основании Писания Иисус Богом или нет

Раз вы знаток Писаний, ответьте: У Иисуса есть Бог?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы