Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Старожил
+1846
|15 Апр 2016
2 Цитировать

1Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: 2ты будешь говорить [ему] все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей; 3но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской; 4фараон не послушает вас, и Я наложу руку Мою на Египет и выведу воинство Мое, народ Мой, сынов Израилевых, из земли Египетской - судами великими; 5тогда узнают [все] Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.

6И сделали Моисей и Аарон, как повелел им Господь, так они и сделали.

7Моисей был восьмидесяти, а Аарон [брат его] восьмидесяти трех лет, когда стали говорить они к фараону.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать

Құдай — біреу-ақ, Құдай мен адамдар арасын Келістіруші де Біреу, Ол — адам (болып

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Значит оригинал не совпадает с вашим переводом, который вы считаете хлебом, а оригинал камнем.

так и не могу понять вашего вопроса о свидетельстве Павла.

Христос предал Себя и об этом в свое время было свидетельство.

Павел поставлен быть проповедником этого свидетельства язычникам.

вот он излагает Евангелие в письме первой коринфской церкви, самой тупой и неверующей. 1Кор.15

вы что хоте уточнить?

Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Что вы не так поняли в своем переводе. Думаю, что выскопарный старорусский един и означает, что один, но не двуедин или триедин, или многоедин.

о! наконец таки понял потуги унитария. :)))

можете особо не суетиться. сами знаете, что слово ЕИС переводится и как един и как один.

не хотите Иисуса Христа и Духа Святого признавать Богом, так то ж ваши проблшемы.

нам-то що з того?

Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Не может быть Богом тот, с Кем был Бог. Из этих двоих Бог только один.

а Сам с  Собою Бог быть может ли?

если уж человек может "тихо сам с собою вести беседу", то Бог Всемогущий вполне может сопровождать своё воплощенное Слово Жизни.

Старожил
-271
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Не может быть Богом тот, с Кем был Бог. Из этих двоихом  Бог только один.

А назначить Богом может того с кем был Бог? Вон Духовник напиисал что Бог поставил Моисея богом фараону значит уже получается два Бога. А Иисус Христос не больше ли Моисея? Может ли бог Моисей быть выше человека Иисуса Христа?

жажду истины
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
що з

Так не обходите, как от огня свидетельство Павла. В уа и ен неправильно значит, судя по вашему запоздалому пониманию.

 

Вон Духовник напиисал что Бог поставил Моисея богом фараону

Это не, а Моисей написал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
2 Цитировать

Еще бы слово триедин показали в каком переводе. Согласен на любой. Даже в НМ нет того.

Если нет слова триедин, то тринитарии откуда появились? Соборчане - форумчане.

Но трехликие боги были уже на то время. Решили на совещании не отставать.

Мы едины во Христе - одно. Многоликие мы? Полинитарные? Мне думается, что любой небиблейский термин, применяемый религоведами, есть от лукавого.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Так не обходите, как от огня свидетельство Павла. В уа и ен неправильно значит, судя по вашему запоздалому пониманию.

про это место совсем не спорю. Бог один и Посредник у Него Один. а оба они есть Единый Бог.

вы чего так усиленно пытаетесь тринитариев убедить в своем понимании Бога?

Старожил
-271
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Это не, а Моисей написал.

Тем более. Так может быть два Бога?

 

Цитата Духовник
Если нет слова триедин, то тринитарии откуда появились?

Во первах это унтарии нас так окрестили. Во вторых об этом свидетельствуют Писания. Первое, самое известное и самое знакомое, свидетельствует Сам Иисус.

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

второе Ап Павел 1-е кор. 12 гл.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

Видим

дары              Дух

служения       Господь     видим три, но одиин и тот же.

действия        Бог

далее 11 стих

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

и 12 стих.

12 Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос.

как видим все это описанное указыват на Христа.

А так же я уже раньше объяснял значение триединства на основании Исаии 6 главы. Евангелия от Иоанна 12  главы. И деяний 28 главы.

Трех свидетельств достаточно?

жажду истины
Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Даже в НМ нет того.

а там ии не может быть такого, ибо они такие же ариане, как и мусульмане.

 

Цитата Духовник
Мы едины во Христе - одно.

вы  в Человеке? как это возможно? Христос мужчина!

чем обеспечено ваше единство?

вы со своим верующим соседом одно? поясните детально.

 

Цитата Духовник
Мне думается, что любой небиблейский термин, применяемый религоведами, есть от лукавого.

а имя Отца и Сына и Святого Духа - это Библейский термин?

Удален
Кристина
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Одно. И триедины мы, и они триедины, как Мы - такого нет НИГДЕ.

Есть. Об этом месте Писания ваши единомышленники говорят, что оно случаааайно в Библию попало, Бог не усмотрел, вот и даёт теперь христианам ш а т к о е основание! Клеветы на Него вы не страшитесь.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

(1Иоан.5:7-8)

Удален
Валерий Слово
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Подумать можно много о чем,

мне сегодня пришла мысль как просто пояснить устройство храма. Обычная матрёшка, которая друг в друге содержит ещё. В целом она как храм. Зазор между внешней и внутренней есть двор.

Самая маленькая это Святое Святых, куда доступ 1 раз в год. Закрывает её Святое, куда священник входит молиться и подливать масло в светильник. Следующая матрёшка образует с внутренней, двор священников. Следующая с предыдущей образует внутренний двор. Внешняя матрёшка с внутренней образует внешний двор.

Никто из евреев, кроме священников из рода Аарона никогда не мог войти в Святое, тем более Святая Святых.

 

Цитата Кристина
Должно быть так: 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

у славян, как и у многих европейских племён "число один" означало слово "ин", это сохранилось у многих и до сих пор

когда возникла необходимость пересчёта, например, воинов, говорили "от ин", то есть от первого (крайнего, от начала), так образовалось слово "один"

един отличается от один тем что, это опять сложное слово состоящее из двух: едъ + ин, что в старославянском означало: "только + один".

После революции 1017 г стали делать реформу языка, в том числе и образовали слово "единство"

Когда переводили Писания, то словом ЕДИН подчёркивалось что БОГ только один и ни о каком то единстве ипостасей никому не могло придти в голову.

 

Цитата Кристина
Есть. Об этом месте Писания ваши единомышленники говорят, что оно случаааайно в Библию попало

никто, никогда так не говорил. Говорят что это вставка, поскольку ни в одной рукописи никогда не находили таких слов.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Кристина
7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

Спасибо, только это не из Библии. Опять переводчик придумал. Увы.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
вы  в Человеке? как это возможно? Христос мужчина! чем обеспечено ваше единство? вы со своим верующим соседом одно? поясните детально.

Отсутствуя телом, но присутствуя ДУХОМ.

8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Соединяющийся с Господом есть один дух с Господом. Рожденный от Духа есть дух.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
8:11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

Можете мне объяснить то что написано двумя стихами выше?

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности

Дух Божий и Дух Христов это один и тот же Дух?

жажду истины
Удален
Elizar
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar

вы  в Человеке? как это возможно? Христос мужчина! чем обеспечено ваше единство? вы со своим верующим соседом одно? поясните детально.

цитата Духовник: Отсутствуя телом, но присутствуя ДУХОМ.


это вы описали ваше состояние после смерти. а вы мне расскажите о вашем пребывании во Христе, и что объединяет вас с вашим верующим соседом?

Старожил
-271
|15 Апр 2016
0 Цитировать
мне сегодня пришла мысль как просто пояснить устройство храма. Обычная матрёшка, которая друг в друге содержит ещё. В целом она как храм. Зазор между внешней и внутренней есть двор. Самая маленькая это Святое Святых, куда доступ 1 раз в год. Закрывает её Святое, куда священник входит молиться и подливать масло в светильник. Следующая матрёшка образует с внутренней, двор священников. Следующая с предыдущей образует внутренний двор. Внешняя матрёшка с внутренней образует внешний двор. Никто из евреев, кроме священников из рода Аарона никогда не мог войти в Святое, тем более Святая Святых.

Как я вижу Вы все таки хотите попытатся меня убедить в том что Иисус входил не в сам храм а только во двор храма. Но извините, тут я должен сделать выбор, или согласится с Вами, или с Писанием. По вопросу храма переломано кучи копий и продолжают ломать. Я не отрицаю Вашей позиции в отношении того как должны проводится служения в храме я и сам это прекрасно знаю но Писания говорят что Иисус входил именно в храм и ни о каких дворах там не упоминается.

12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

Вы мотивируете это тем что Иисус по закону не имел права входить в храм, но замете, Иисус всегда противоречил закону всегда нарушал и все делал вопреки ему. Я Вам приведу одну историю из жизни Христа когда Иудеи обвиняли Его в нарушении закона что Он им ответил.

25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?

Думаю Вы знаете где в храме находились хлебы предложения, и если Давид туда входил то Иисус не более ли Давида.

жажду истины
Старожил
+1846
|15 Апр 2016
1 Цитировать
Дух Божий и Дух Христов это один и тот же Дух?

Ст. 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

Я не один, но Отец со Мною. Свидетельство ДВОИХ истинно.

Имеюший Сына имеет и Отца.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|15 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
если уж человек может "тихо сам с собою вести беседу", то Бог Всемогущий вполне может сопровождать своё воплощенное Слово Жизни.

Один человек = одна личность. Один Бог = одна Личность.

 

Вон Духовник напиисал что Бог поставил Моисея богом фараону значит уже получается два Бога.

Это не слова Духовника, а слова из Библии. :)

 

Цитата Elizar
а оба они есть Единый Бог.

Бог - это не "оба" Он один. Это Тот Который сделал Иисуса Господом и Христом.

 

Цитата Elizar
вы  в Человеке? как это возможно?

Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

(Второе послание к Коринфянам 6:12)

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+690
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Думаю Вы знаете где в храме находились хлебы предложения, и если Давид туда входил то Иисус не более ли Давида.

Не обижайтесь,но вам действительно нужно читать Библию-Давид там в храм не входил,его там не было,его вообще еще не было,да и сам он их не брал,хлебов,а попросил у первосвященника.

Старожил
+690
|15 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Давид там в храм не входил,его там не было,его вообще еще не было,да и сам он их не брал,хлебов,а попросил у первосвященника.

Я имел ввиду храм,о котором вы вели дискусию, раньше.

Старожил
-271
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата levko1
Не обижайтесь,но вам действительно нужно читать Библию-Давид там в храм не входил,его там не было,его вообще еще не было,да и сам он их не брал,хлебов,а попросил у первосвященника.

Нисколько не обижаюсь, возможно мы в этом вопросе имеем с Вами разные понятия. Я всегда сначала предаю значеня Словам Христа а потом смотрю что за этим стоит и что по Писанию сходится а что нет. Вы правы что храма тогда еще небыло Но был дом Божий. в котором действовали такие же законы что и позже в храме Иерусалимском и до этого раньше в скинии в пустыне. В 1-й Царств написано что Давид не входил в дом Божий а священник ему вынес, но Иисус говорит что входил. Но не в этом заключается важность вопроса а в том что Давид ел, то что являлось святыней перед Богом и кроме как священников есть кому то другому её запрещалось. И какая разница, входил ли Давид в дом Божий в запрещенное или из дома Божьего вынесли Давиду запрещенное, факт заключается в том что закон священнодействия был нарушен. К слову, дом этот Божий через некоторое время после этого события был подвергнут тероррестической атаке Саулом в котором он убил 85 священников.

жажду истины
Удален
Кристина
|16 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Не может быть Богом тот, с Кем был Бог. Из этих двоих Бог только один.

Когда Бог пришёл на землю, Он стал Человеком и по виду стал как человек. Так Писание говорит. С человеком может быть Бог.

Удален
Кристина
|16 Апр 2016
3 Цитировать
никто, никогда так не говорил. Говорят что это вставка, поскольку ни в одной рукописи никогда не находили таких слов.

Значит, вставку сделал Бог, всё просто. Повторяю для слабослышащих: Бог силён исполнить всё, что Он хочет и силён дать русскоговорящим чистую, без примесей Книгу, и Он не позволит переводчикам и вставщикам Себя одурачить. А тот, кто считает, что Бог пасует перед переводчиками, ничего не может исправить, когда кто-то из людей так нагло вмешивается в Его слово, - тот хулит Бога, богохульник он.

Старожил
+1846
|16 Апр 2016
1 Цитировать
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

Бог всегда с Иисусом

 

Цитата Кристина
Он не позволит переводчикам и вставщикам

Увы, такое было и есть

что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Кристина
|16 Апр 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Значит оригинал не совпадает с вашим переводом, который вы считаете хлебом, а оригинал камнем.

Ой, оригинал! Оригинал - это Слово, ставшее плотью. И Слово - Бог!

А  в греческом подстрочнике кто русские слова писал? Не переводчики ли? И они выбирают синоним. Или Бог их направляет? Может, Он не хочет? или не может? истинно ли сказал Бог?

Старожил
+1846
|16 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Кристина
истинно ли сказал Бог?

Эти слова уже говорил диавол ранее, не повторяйтесь. Истинно ли сказал переводчик - вот в чем вопрос?

Даже един не дает триедин. Едины вы, един и переводчик, в которого вы верите, добавлявший свое в Божие. Где тут три или двуединство? Единый - единственный.

Да веруют в Тебя, единого истинного Бога и посланного Тобою Иисуса Христа. Единственного истинного Бога. одного истинного Бога - что меняет это?

А ведь это слова самого Господа, а не ваши помыслы или переводчика.

Сия же есть жизнь вечная - вера в единственного истинного Бога и посланного им Иисуса Христа. Святого Сына Его, нашего Господа и Спасителя.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Валерий Слово
|16 Апр 2016
0 Цитировать
Как я вижу Вы все таки хотите попытатся меня убедить

я пояснял устройство храма, а не пытался вас убеждать. Поверьте, мне всё равно как вы или кто то другой верит.

Насчёт куда входил Давид, то вы не должны забывать, что храма тогда не было, а была палатка с двором для жертвоприношений и приношений. Устройство скинии читали ведь.

 

Цитата Кристина
Значит, вставку сделал Бог, всё просто. Повторяю для слабослышащих

как говорят "снимаю шляпу" перед вашей логикой

 

Цитата Кристина
Он не позволит переводчикам и вставщикам Себя одурачить.

откуда взялись разные переводы? Бог здесь не причём, это самодеятельность людей. Каждый считает, что он "правильно" понимает.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
Модератор
|16 Апр 2016
Цитировать

Длительный бан за недопустимое осквернение христианского сайта своими вульгарными высказываниями

 

кого то и ... бог но вы же не считаете его богом
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы