Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Старожил
-271
|5 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Но они кричат, что человека смерти им мало, им надо, чтобы сам Бог убился за их грехи.

Видите ли Духовник Смерть простого человека как  и смерть животных не может искупить грехи человечества так как всякий человек грешен. Для этого нужна была святая и непорочная жертва. Для этого Бог и пришел в человеческой плоти чтобы умереть за грехи.

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

Об этом все послание евреям говорит. Там автор как раз это объясняет таким как вы.

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|5 Апр 2016
0 Цитировать
Для этого Бог и пришел в человеческой плоти чтобы умереть за грехи.

неверно, БОГ вечен и в принципе не может умереть, ибо исчезнет вся жизнь везде.

Бог дал Семя Марии и она родила человека, на Йордане Дух Божий сошёл на Иисуса, а на Кресте Его покинул.

То есть Бог был в Иисусе в период времени от Йордана, до Креста.

 

Если Бог Отец назначит Христа  Богом Вы посмеете это отрицать? Будете и дальше противится?

опять неверно. Бог дал Ему власть на время, назвал Сыном (как называл и других) и поставил над нами Господином, Царём, но не Богом. Видите, разница есть.

 

Ну тогда давайте Валерий, объясниите мне Бога, из чего Он состоит как Он выглядит.

Во первых у меня нет таких познаний о которых вы меня спрашиваете. Человек не может постичь необъятное.

Могу лишь повторить, что недавно писал о понимании слова ЛОГОС, как Мысль, творящую и всесильную. Поэтому и сказано, что не может человек видеть Бога, кроме как мысленно, в духе, в видениях, в Образе.

А мысль может принимать разные образы. Например, Даниил видел Ветхого днями, Иоанн Сидящего на престоле, но не смог описать, хотя старцев и "Агнца " чётко видел.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
Валерий Слово
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Чаще пишут о Боге, как СЛАВА, как Огонь поедающий, как неприступный Свет, то есть такой Свет, Который человек не может выдержать и остаться вживых.

Иисус находясь рядом с этим Неприступным Светом и сияет Славой Божией, но не Он есть источник этой Славы, Света, Огня.

Стефан видел Иисуса и Славу Божию (БОГА)

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,

56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

(Деян.7:55,56)

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|6 Апр 2016
0 Цитировать
неверно, БОГ вечен и в принципе не может умереть, ибо исчезнет вся жизнь везде. Бог дал Семя Марии и она родила человека, на Йордане Дух Божий сошёл на Иисуса, а на Кресте Его покинул. То есть Бог был в Иисусе в период времени от Йордана, до Креста.

Вы никак не поймете что Иисус и был послан для того чтобы умереть. Для этого Он и пришел в человеческой плоти.

Евреям 2 гл

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

Римлянам 8 гл.

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

 

опять неверно. Бог дал Ему власть на время, назвал Сыном (как называл и других) и поставил над нами Господином, Царём, но не Богом. Видите, разница есть.

Ошибаетесь. Написано царство Его вечное которому не будет конца, которое не разрушится во век.

Иисус постален не только над нами но на много выше царей на много выше небес над всяким коленом.

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11 и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

Вы преклоняетесь пред именем Иисуса в славу Бога Отца?

 

Во первых у меня нет таких познаний о которых вы меня спрашиваете. Человек не может постичь необъятное.

А тут ненадо никаких познаний. Разве не читали что Иисус и есть образ и подобие и слава Божия? Почитайте как Иезекииль в первой главе описывает видение, там в 26 стихе написано так:

26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.

Теперь понимаете по чьему образу и подобию мы сотворены? Мы сотворены по образу и подобию Христа.

жажду истины
Старожил
+1846
|6 Апр 2016
1 Цитировать
идите ли Духовник Смерть простого человека как  и смерть животных не может искупить грехи человечества так как всякий человек грешен. Для этого нужна была святая и непорочная жертва. Для этого Бог и пришел в человеческой плоти чтобы умереть за грехи.

Эти люди с транспорантами и небиблейскими лозунгами заполонили форум.

Что говорит Писание?

Как через человека смерть, так через ЧЕЛОВЕКА воскресение.

Бог не умирал, Он отдал Сына.

Вы так и не ответили, Иисус - Сын единственного Бога или не единственного.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Чаще пишут о Боге, как СЛАВА, как Огонь поедающий, как неприступный Свет, то есть такой Свет, Который человек не может выдержать и остаться вживых. Иисус находясь рядом с этим Неприступным Светом и сияет Славой Божией, но не Он есть источник этой Славы, Света, Огня. Стефан видел Иисуса и Славу Божию (БОГА) 55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога. (Деян.7:55,56)

Обратите внимание написано: увидел славу Бжию и Иисуса. Стефан увидел сначала славу. Вот Вы или я что видим первое глядя на любой предмет прежде чем увидим его? Отгадайте пока эту загадку и заодно вопрос. Почему Стефан просил Иисуса принять дух его а не Отца?

жажду истины
Старожил
-271
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Эти люди с транспорантами и небиблейскими лозунгами заполонили форум. Что говорит Писание? Как через человека смерть, так через ЧЕЛОВЕКА воскресение. Бог не умирал, Он отдал Сына.

А отдал Сына как? В подобии человека или еще кого? А кем сын был до этого и кем стал после? А через человека кто воскрешает? Человек? Понятно что через человека воскресенье, человек Христос как умер так человек Христос и воскрес. Как на пасху говорят Христос, воскрес.

 

Цитата Духовник
Вы так и не ответили, Иисус - Сын единственного Бога или не единственного.

Ответил ответил, на 9 или 10 страницеи еще раз отвечаю. Иисус Сын единственно единного Бога.

жажду истины
Удален
Валерий Слово
|6 Апр 2016
0 Цитировать
Евреям 2 гл

посмотрите в архивных тему по кн. к Евреям.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
-271
|6 Апр 2016
0 Цитировать
посмотрите в архивных тему по кн. к Евреям.

А что я там должен именно смотреть?

жажду истины
Старожил
+1846
|6 Апр 2016
1 Цитировать
А отдал Сына как?

А отдал Сына кто?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|6 Апр 2016
0 Цитировать
неверно, БОГ вечен и в принципе не может умереть, ибо исчезнет вся жизнь везде.

Умер Сын Божий который от Бога низшел, а вернее из Бога низшел. Из недра Божьего.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.



жажду истины
Старожил
-271
|6 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
А отдал Сына кто?

Как кто? Отец.

жажду истины
Старожил
+1846
|6 Апр 2016
1 Цитировать

Всевышний Господь Бог

Иисус - Сын Бога. Бога апостолов. И апостолы - сыны Бога. Бога Иисуса Христа и нашего.

И бесы веруют, что Бог один - Всевышний. Ниже бесовской веры уже худшие извращения.

Иисус - Сын Всесильного. Значит кто Он? Тоже Всесильный? Всесильный поставил Иисуса главой церкви, дал Духа Святого Ему и силу. Был с Ним.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
VOLODIMIR
|6 Апр 2016
0 Цитировать

Духовник не надо воду мутить, новое имя Иисуса Илия, исходите из этого

Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

На форуме есть человек с таким именем. Так что это не я воду замутняю.

Пришел на собрание, а там говорят, что слово и есть Христос, т.е. Библия, а Новый Завет - Иисус. Христос, как фамилия, мол. ВЗ - Хритос, а НЗ - Иисус. Вот и пойми, для чего мудрствовать сверх написанного и превозноситься.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|7 Апр 2016
1 Цитировать

Илия уже на форуме. Но со своим учением.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
VOLODIMIR
|7 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата DORAK
новое имя Иисуса Илия, время пришествия 2017 2018

максимум 2019, Иисус то есть Илия называл себя сущим от начала мира, а начало мира это Сентябрь 2019 года

 

Цитата Духовник
Илия уже на форуме

Послушай не мути воду, ну глупости ты говоришь, абсолютно не разбираясь в духовных вопросах, пишешь какието писульки глупые, не мути воду, пожалуйста

Удален
Валерий Слово
|8 Апр 2016
0 Цитировать
А что я там должен именно смотреть?

я не говорил что должны, я просто рекомендовал прочесть то, что здесь уже не раз обсуждалось.

 

Цитата Духовник
Вы так и не ответили, Иисус - Сын единственного Бога или не единственного.

вопрос не мне, но я утвечаю так:

БОГ только один

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Писатель
-18
|8 Апр 2016
1 Цитировать
БОГ только один

Бог только один а Иисус сын Божий значит Иисус тоже Бог.

Иисус это свет мой
Удален
VOLODIMIR
|8 Апр 2016
0 Цитировать

Илия с неба человек посредник между Богом и людьми

Старожил
+600
|8 Апр 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Всевышний Господь Бог
Иисус - Сын Бога.

Вас видимо наблюдения в жизни не научили, что сын наследует естество отца... Иудее были понятливей вас, когда обвиняли Его в богохульвте не поверив что Он истинно Сын Божий...
И Писание не читали, что Господь есть Бог, а наш Господь - Иисус Христос, Сын Божий, имевший всю полноту божества телесно.

 

Цитата Духовник
Иисус - Сын Всесильного. Значит кто Он? Тоже Всесильный?


Для вас это новость?
Матфея > Глава 4 > Стих 3:
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

может у вас каждый иудей себе обед мог сотворить из булыжника?

 

Цитата Духовник
Всесильный поставил Иисуса главой церкви, дал Духа Святого Ему и силу. Был с Ним.


8. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего -- жезл правоты.
9. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10. И (снова о Сыне): в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;




Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
VOLODIMIR
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Илия с неба человек посредник между Богом и людьми

Только не путайте Иисуса с Крестителем

Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать

Да у них всё одно и Агнец Божий и козёл отпущения....

Удален
VOLODIMIR
|8 Апр 2016
0 Цитировать

Надеюсь вы поняли, что Илия это новое имя человека с неба

Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Надеюсь вы поняли, что Илия это новое имя человека с неба

Это старое имя.

Удален
foRum
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
на ваши глупости я вообще отвечать не намерена. Так что не старайтесь.

ты так и ничего не смогла ответить ни на одной вопрос по теме . тебе нечего сказать кроме негативных эмоций.

дома командуй!

 

Цитата Sepia
В здоровом теле здоровый дух, а в вашем больной дух, неумный, значит вы больны

лозунги не верующего в Бога. хотя ничего удивительного.

а что под первым ником ты не можешь отвечать, и чтобы хамить пользуешься запасными ??

возьми пост и в смирении проси Бога о помиловании, сделай дела милосердия и помоги сироте, иначе будущее будет еще печальнее.

 

Цитата Духовник
Просьба не писать по плоти.

последние две-три страницы

тему перевела о себе

пожалуйста ,просите модератора почистить тему от флуда. неприятно это читать а тем более участвовать хотя тема важная.

у нее есть своя тема  пусть там и пишет все что хочет.

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата foRum
дома командуй!

а я дома...

 

Цитата foRum
пожалуйста ,просите модератора почистить тему от флуда

свидетельства это флуд, а ваши выражения это умное....

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
minos
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я дома...

А в гости можно?

Удален
paralipomenon
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата minos
А в гости можно?

да пожалуйста)))

Платон мне друг, но истина дороже. Сократ.
Удален
foRum
|8 Апр 2016
0 Цитировать
Человек с такими реальным ранами реально есть не может в принципе, если это видимость, то и еда и раны только воображаемые.

когда Христос воскрес то рана в теле Христа была ,но не свежепроколенная и на сквозь а только большой "шрам" куда можно было вложить палец.

 

Остаётся вариант, не матереального тела

тело было не как у обычного человека, не как до распятия и смерти,воскресшее,прославленное ..."Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших".

вот было ли оно физическое не ясно,потому что ..ел пред ними...

 

В чём не прав? Люди ели в Едеме, кроме запретного плода, Бог разрешил им кушать и в Саду, но как без туалета .... ???

Валерий Слово, туалет был  и "лопатка"  была,потому что сказано что Бог ходил среди Сада.

мое утверждение дано на основании Божьих слов:

12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;

13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;
14 ибо Господь Бог твой ходит среди стана твоего, чтобы избавлять тебя и предавать врагов твоих [в руки твои], а посему стан твой должен быть свят, чтобы Он не увидел у тебя чего срамного и не отступил от тебя.

 

Но может вы подскажете, в Едеме были животные, в том числе и навозные жуки, вот на востоке был сад "РАЙ", в саду возможно туалета и небыло

ответ  выше,но нет сказано что животные были в Раю. животные были по всей земле. а змей соблазнявший Еву это сатана. а как Вы думаете?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы