Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Удален
ПушOK
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата romirezz
На самом деле слово Единородный/Monogenes - означает просто Единственный

да, даже вернее так: один (mono) в своем роде (genes).

Старожил
+1846
|24 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Это тоже из какого то словаря или просто полет фантазии?

Тоже думаю, откуда они черпают. Это бездонный кладезь.

Человеческих вымыслов.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1130
|24 Мар 2016
0 Цитировать

Бог одновременно пришел на землю и одновременно остался на небе? Так?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|24 Мар 2016
3 Цитировать

Надо правильно поставить вопрос.

Иисус - Сын единственного Бога или не единственного. У триединого детей нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Надо правильно поставить вопрос. Иисус - Сын единственного Бога или не единственного. У триединого детей нет.

Ну давайте правильно поставим вопрос по другому.

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Бог сотворил женщину по тому же образу что и мужчину. У Бога два лица мужское и женское? Он двухполый или как? Ответте мне.

жажду истины
Старожил
+1130
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Бог сотворил женщину по тому же образу что и мужчину. У Бога два лица мужское и женское? Он двухполый или как? Ответте мне.

Сначала подумайте о том, что сотворенный по образу Божьему человек назван мужчиной и женщиной. А где третья составляющая? 

Кстати, так не написано, как вы пишите, что

 

Бог сотворил женщину по тому же образу что и мужчину.
Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Бог одновременно пришел на землю и одновременно остался на небе? Так?

А в чем проблема? Или Вы считаете что Бог модет быть в чем то ограничен? Сегодня это уже человеку возможно. Простой пример. Вы разговариваете с каким нибудь знакомым человеком по скайпу который находится на другом конце земли. Вы разговариваете с образом этого человека или с самим живым этим человеком? Вы же не будете отрицать что тот образ который у Вас в комнате на самом деле находится на растоянии тысячи километров от Вас. Один человек два образа. Так и Христос является образом Бога на земле. Просто тогда скайпов небыло человеку было трудно это понять.

жажду истины
Старожил
-271
|24 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Сначала подумайте о том, что сотворенный по образу Божьему человек назван мужчиной и женщиной. А где третья составляющая? Кстати, так не написано, как вы пишите, что

А чего думать? Как написано так и думаю. Вы ответе сначала на две составляющие прежде чем касатся третьей. А это не я придумал что по одному и тому же образу? Это Библия об этом говорит?

Еще раз.

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил ИХ.

жажду истины
Старожил
+600
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
))) Это тоже из какого то словаря или просто полет фантазии? )

Это из контеста Писания )

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+1846
|25 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
Кстати, так не написано, как вы пишите

Слепой не увидит, что они все время уводят от Писания в свои понятия. Тщатся свои понятия подтвердить Писанием.

Даже название темы их судит.

Свидетельство Павла, для которого он поставлен проповедником и апостолом, учителем язычников в вере, они оспаривают неистово. Ты ему слово Писания, а он тебе лозунг сочиняет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Писатель
+70
|25 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата romirezz
Цитата ἐκλεκτός
))) Это тоже из какого то словаря или просто полет фантазии? )
Это из контеста Писания )

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

ὁ δὲ Θεὸς εἷς ἐστιν
Старожил
+1130
|25 Мар 2016
1 Цитировать
А в чем проблема? Или Вы считаете что Бог модет быть в чем то ограничен?

А вы так не считаете? Тогда следующий вопрос: может ли Бог быть оганичен в количестве Своих личностей и ипостасей?

 

Вы разговариваете с каким нибудь знакомым человеком по скайпу который находится на другом конце земли. Вы разговариваете с образом этого человека или с самим живым этим человеком?

А как я могу оставить свой образ? Да так, чтобы образ возопил ко мне со словами "Комп... комп.... для чего ты оставил меня?". Мой образ в скайпе может со мной разговаривать?

Радиотрансляция моего голоса, запись на аудио, видео... трансляция в прямом эфире по видео и т.д. - не являются личностью. Но Иисус - это личность, являющаяся образом Божьим. Именно образом, как вы правильно заметили, но не Богом.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+1846
|25 Мар 2016
3 Цитировать
Цитата Комп
Мой образ в скайпе может со мной разговаривать?

Собор под предводительством языческого царя, называвшегося великим, поставили выше слова Христова.

Разве может президент Италии менять что-либо в Новом Завете. Или мог ли ранее менять в Торе?

Сын единственного Бога Иисус. Что может прибавить к этому царь римский? Назначить толкование и модерировать несогласных в ссылку? Христиане подвергались гонениям, но не гнали никого в ссылки.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
-271
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А вы так не считаете? Тогда следующий вопрос: может ли Бог быть оганичен в количестве Своих личностей и ипостасей?

Думаю что не может. Посмотрите сколько творений вокруг и везде и во всем Бог.

 

Цитата Комп
А как я могу оставить свой образ? Да так, чтобы образ возопил ко мне со словами "Комп... комп.... для чего ты оставил меня?". Мой образ в скайпе может со мной разговаривать? Радиотрансляция моего голоса, запись на аудио, видео... трансляция в прямом эфире по видео и т.д. - не являются личностью.

Понятно что комп не Бог. Я этим самым просто привел пример на Ваше - Бог одновременно пришел на землю и одновременно остался на небе? Так?

что уже человек может находится в одном месте а образ в другом одновременно. А радиотрансляция вашего голоса запись на аудио видео является именно Вашей личностью. Ведь это же с Вашей личности записано.

 

Цитата Комп
Именно образом, как вы правильно заметили, но не Богом.

Ну тогда Вам и всем унитариям вопрос из Писания, просьба ответить. Луки 17 гл. 15:18 стихи.

15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?

15 стих. Самарянин возвратился громким голосом прославляя Бога, 16 стих. И пал к ногам Его ( Бога )

Вопрос. Кто этот Бог к ногам которого пал ниц самарянин прославляя Его.

Далее. 17 стих. Тогда Иисус сказал, 18 стих как они не возвратились воздать славу Богу

Вопрос. Почему Иисус не то что не запретил самаянину падать ниц к ногам Его как Богу (если Он не Бог) но напотив, вознегодовал на дугих 9 за то что и они не возватились воздать славу Богу.

И так ответе. Кто есть этот Бог?

жажду истины
Старожил
+690
|25 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Но Иисус - это личность, являющаяся образом Божьим. Именно образом, как вы правильно заметили, но не Богом.

До воплощения ,рождения, на землю-Он был?

Старожил
-271
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Собор под предводительством языческого царя, называвшегося великим, поставили выше слова Христова.

Духовник, Вы обвиняете нас в том что мы всё время уводим Писания в свои понятия. Это понятно что понятия у всех людей разные, и это нормально. Или мы все должны тут следовать Вашим понятиям?

 

Цитата Духовник
Слепой не увидит, что они все время уводят от Писания в свои понятия. Тщатся свои понятия подтвердить Писанием.

Но Вы сами свои понятия постоянно уклоняете в какие то языческие исторические процессы которые постоянно приписываете нам. Я понимаю что вас так учат, что тринитаризм произошел от язычества. Если Вы такой строгий приверженец Писания то уж будте добры на него и ссылатся. А кто от кого и из чего произошел это нам ведомо.

жажду истины
Старожил
+1130
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Посмотрите сколько творений вокруг и везде и во всем Бог.

Но творения ведь не являются Богом.

 

А радиотрансляция вашего голоса запись на аудио видео является именно Вашей личностью.

Нет не является. Это лишь ретрансляция моего голоса, звучащего от меня (от моей личности). Но сама ретрансляция личностью не является. Я ОДИН во всех возможных смыслах, так как я создан по образу Бога, а Он тоже один.

 

15 стих. Самарянин возвратился громким голосом прославляя Бога, 16 стих. И пал к ногам Его ( Бога ) Вопрос. Кто этот Бог к ногам которого пал ниц самарянин прославляя Его.

Зачем скобочки приписали?

 

Цитата levko1
До воплощения ,рождения, на землю-Он был?

Был. Но как логос. http://www.invictory.com/blog/post-22030-denominations.html

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Но творения ведь не являются Богом.

Но они Им сотворены. Его великой мудростью. Каждый художник композитр писатель поэт и вобще всякий человек вкладывает в своё творчество душу, думаете у Бога не так?


31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

 

Цитата Комп
Нет не является. Это лишь ретрансляция моего голоса, звучащего от меня (от моей личности). Но сама ретрансляция личностью не является. Я ОДИН во всех возможных смыслах, так как я создан по образу Бога, а Он тоже один.

Ну как же не является? У Вас паспорт есть? А в нем Ваша фотография есть? А Ваш паспорт является удостоверением Вашей личности или моей? Можете предьявить Ваш паспорт официальному лицу без фотографии и доказать что это именно Ваш паспорт?

 

Цитата Комп
Зачем скобочки приписали?

Для ясности. Можете читать и без.

жажду истины
Старожил
-271
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Был. Но как логос. http://www.invictory.com/blog/post-22030-denominations.html

Извините, но там много болтовни. Ответе мне на три вопроса из Писания

1) Исаия 6 гл.

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.

8 И услышал я голос Господа, говорящего: кого Мне послать? и кто пойдет для Нас? И я сказал: вот я, пошли меня.
9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

2)Иоанна 12 гл.

39 Потому не могли они веровать, что, как еще сказал Исаия,
40 народ сей ослепил глаза свои и окаменил сердце свое, да не видят глазами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
41 Сие сказал Исаия, когда видел славу Его и говорил о Нем.

3) Деяния 28 гл.

25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.

Вопрос. Почему Господа Саваофа которого видел Исаия в Ветхом Завете Ап. Иоанн в Новом Завете называет Иисусом а Ап. Павел Духом Святым?

жажду истины
Старожил
+1130
|25 Мар 2016
1 Цитировать
Ну как же не является? У Вас паспорт есть? А в нем Ваша фотография есть? А Ваш паспорт является удостоверением Вашей личности или моей? Можете предьявить Ваш паспорт официальному лицу без фотографии и доказать что это именно Ваш паспорт?

О чем вы? Мой паспорт - удостоверение моей личности, но паспорт не человек.

 

Вопрос. Почему Господа Саваофа которого видел Исаия в Ветхом Завете Ап. Иоанн в Новом Завете называет Иисусом а Ап. Павел Духом Святым?

Потому что Бог явил Себя нам в Иисусе Христе. Он обитал в Нем и говорил к нам.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
-271
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
О чем вы? Мой паспорт - удостоверение моей личности, но паспорт не человек.

О чем Вы? Я и не говорил что паспорт человек, но он удостоверяет Вашу личность. Если вас арестуют без паспорта попробуйте доказать что Вы это Вы. Я на примере со скайпом просто показал что и человек может передавать свой образ на растояние не более ли того Бог кот орый по вашему не может находится одновременно как на небе так и земле. Так и Христос удостоверяет личность Божию. Апостол Павел пишет:

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Как это понимать? Бог не видим но у Него есть образ.

жажду истины
Старожил
-271
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
Потому что Бог явил Себя нам в Иисусе Христе. Он обитал в Нем и говорил к нам.

Как это? То есть получается Он не находился в это время на небе а обитал во Христе на земле? Или одновременно находился там и там.

 

Цитата Комп
Был. Но как логос. http://www.invictory.com/blog/post-22030-denominations.html

Вы можете подтвердить это Писанием а не философскими измышлениями? Давайте. Писане четко и ясно говорит кем являлся и является Христос до и после. И что никакой Он не логос. Давайте, если не получится то я Вам потом объясню на основании Писаня Кто есть Христос а Кто есть Логос.

жажду истины
Старожил
+1130
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Так и Христос удостоверяет личность Божию.

А кто удостоверяет личность Иисуса Христа?

 

о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

Адам был образом Бога. Иисус - последний Адам, тоже образ Бога. Что тут не ясного?

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+600
|25 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата ἐκλεκτός
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.

Вы себя утешаете тем, что ваша слепота в отношении Иисуса Христа - невилирует ваше отрицание Отца и Сына в день, когда нужно будет дать отчет в своем уповании? Можете на это не расчитывать )

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|25 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Комп
Был. Но как логос.

То есть Он был Бог. Ведь Слово было Бог. Или до этой части стиха вы еще не дошли?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
-271
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Комп
А кто удостоверяет личность Иисуса Христа?

Всякий уверовавший в Него истинно.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

 

Цитата Комп
Адам был образом Бога. Иисус - последний Адам, тоже образ Бога. Что тут не ясного?

Ну правильно. Адам и сотворен по образу и подобию Божию. Только он из земли перстный а Иисус Господь с неба.

Вам вопрос.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Ева человек? Она тоже будет носить образ небесного как и Адам?

жажду истины
Старожил
+3866
|26 Мар 2016
0 Цитировать

Как Христос в Боге-Отце, так и мы во Христе. Вопрос иерархии. Так понимаю, но одно дело обсуждать ники форумчан, другое - Господь...

Я лично не уверен ни в чем, и лишь бы не согрешать. Это единственное, что меня интересует.

Христос - Господь мой и Бог мой. Так Фома сказал, и это об Одном. Так думается. Ладно.

Старожил
+1130
|26 Мар 2016
1 Цитировать

Господь Бог говорит Давиду об Иисусе, что Он будет Ему Отцом, а Иисус будет Ему Сыном. Обратите внимание на то, что это было сказано в будущем времени. А это говорит о том, что Иисус не мог существовать как Бог в то время, когда Господом Богом давалось это обетование Давиду. Господь говорил: “Я буду ему отцом, и онбудет Мне сыном”. Говорил о будущем.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
Старожил
+3866
|26 Мар 2016
0 Цитировать

А можно это воспринимать как две равные ипостаси Бога... Ладно. Не спорим, просто размышляем, с почтением к Господу, ко Христу. Я не знаю ответ, но согрешать - унижая Христа, его Божественность, я тоже не могу. Прошу меня понять :)

Старожил
+1130
|26 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата алеб
А можно это воспринимать как две равные ипостаси Бога

Нет в Писании никаких двух равных испостасей. Постоянно во всех посланиях НЗ говорится о Иисусе Христе и Его Боге. Павел называет Бога Богом Иисуса Христа и т.д.

Те, которые освящают и очищают себя в рощах, один за другим, едят свиное мясо и мерзость и мышей, — все погибнут, говорит Господь. (Исаия 66:17)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса, и Бог был с Ним

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы