Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Удален
КотофейПалПалыч5
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата алеб
Привет, брат!

Привет !!!

Удален
minos
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата алеб
У всех бывают периоды переосмысления, но, ищущий - найдет. Да поможет Господь, не терять веру. Да даст сил.

Здесь речь шла о отходе от веры. Вспомните Саула. Вера от Бога, а не от человека.

Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
не может быть основополагающим тезисом для того чтобы говорить о существования или отсутствия Бога, как такового.

почему же? а если человек действительно не знает, существует ли бог или нет? он придет в церковь, будет притворяться, что верит, но в глубине души у него всегда будет 50/50 - верю/неверю

мне кажется, это будет не совсем честно

Писатель
2 Цитировать
Цитата presvitercerkvi
Призванная быть единой, Церковь раздираема противоречиями. Этот неоспоримый факт говорит о её недоконченном состоянии. Вся ответственность за это лежит исключительно на пресвитерах. Признание этого печального факта говорит о необходимости восстановления служения пресвитера в полном соответствии всему ТОМУ конкретному, ЧТО именно Бог вложил в суть и содержание учреждённого Им служения пресвитера.

Кого ты называешь Церковью, призванной быть единой? Конфессии (православных, католиков, баптистов, пятидесятников адвентистов, ХВЕ, ОПРСТ, ЁКЛМН…)???

Возьмём, для примера,  православных и католиков…, которые поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…, 16 веков зверски убивали всех несогласных с православной и католической верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит:

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета) (2Иоан.1:9);

--- И пребывающие вне Христа поступают не так, как Иисус и Его ученики (1Иоан.2:6);

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы (Гал.1:8).

--- Лжецы нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) —  братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… (абсурд полнейший). Значит, они водимы одним духом!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать

Братьями и сёстрами Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50).

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.

2. Враги всем, кто во Христе.

3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

Которые закрывают Царство Божие людям: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас» (Матф.23:13,15).

Которых Иисус проклял: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...» (Матф.23:13-35).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться…), и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание, закон Моисея... - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Нового Завета (см. предыдущие мои сообшения)!

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Григорий Нижестоящий
|11 Окт 2018
0 Цитировать

Христа исповедуют?  вы тоже исповедуете Христа. Вы и они исповедуете что Иисус Бог, а вот ученики Христа исповедовали про Иисуса Христа что он:

<<(Ден9:20)"И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске.

И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий(а не Бог Всевышний)">>

Разницу между вами и учениками Христа заметили? Вроде бы как все исповедуют Христа, только одни ложь про него исповедуют, а другие правду, а так все прекрасно, все исповедут Христа.

 

А пятидесятники,Адвентисты,Методисты,Лютеране,Англикане,Евангелисты,Мессианские евреи и т.д.? Они тоже исповедут и проповедуют Иисуса Христа распятого! И внеконфессионалы проповедуют и исповедуют!
Старожил
ain
+1606
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
почему же? а если человек действительно не знает, существует ли бог или нет? он придет в церковь, будет притворяться, что верит, но в глубине души у него всегда будет 50/50 - верю/неверю мне кажется, это будет не совсем честно

Мир вам. А Ваша вера, которая была-----тоже не  100% была, был доля сомненния?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
2 Цитировать
Христа исповедуют? Вы тоже исповедуете Христа. Вы и они исповедуете, что Иисус Бог, а вот ученики Христа исповедовали про Иисуса Христа, что он "Сын Божий" (Ден.9:20), а не Бог Всевышний. Разницу между вами и учениками Христа заметили? Одни ложь про него исповедуют, а другие правду...

Ты вчера только начал читать Библию? Такие выводы делают обычно - или младенцы во Христе, или обольщённые лукавым (2Кор.4:3-4).

Да, Иисус - Сын Божий (Ден.9:20), и подчиняется Богу Отцу: "Христу глава - Бог (Отец)" (1Кор.11:3). Но об Иисусе Христе сказано, что Он - Бог, Суший, Вседержитель..., сотворивший небо и землю:

--- "Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал" (Иоан.1:18 - подстрочный перевод).

--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

--- «А о Сыне: престол Твой, Бог… И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих» (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

--- "Я есмь Альфа и Омега, говорит Господь Бог, Который есть и был и грядет, Вседержитель" (Откр.1:8 - подстрочный перевод).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
А Ваша вера, которая была-----тоже не  100% была, был доля сомненния?

знаете, есть такое выражение - "солдаты не размышляют, они выполняют приказы". Я пришел в церковь подростком, прочитал много книг - Р.Бонке, Кэтрин Кульман, Ф.Хантеры, Бенни Хинн, Ледяев - все они оказали на меня сильное влияние, ведь я был совсем малолеткой. Я не мог тогда допустить, что все эти великие мудрые люди могут ошибаться.

Есть один британский мультик, где есть такой сюжет. Актер устраивается на работу сниматься в кино, в начале все норм, но потом начинают происходить странные вещи - сроки постоянно откладываются. сценарии постоянно переписываются, сюжет становится все абсурднее и превращается в како-то маразм. В какой-то момент этот актер решает разобраться, что же происходит - он идет к начальству, где ему говорят, что да, дескать проблемы, бюджет урезали, сроки срываются, им пришлось нанять дешевых сценаристов, потому что нормальные не по карману. Тогда этот актер идет к этим новым сценаристам, чтобы увидеть, кто же сочиняет все эти бредовые сюжеты. Заходит в кабинет к сценаристам - а там просто курица ходит по столу и стучит клювом в печатную машинку.

Вот так и я однажды решил разобраться, а что происходит на самом деле? и в результате обнаружил что-то похожее.

Вот, например, существование конфессий.

Подумайте сами, в век, когда абсолютно неверующие люди научились договариваться, решать конфликты, создавать коллаборации - вон ООН, например создали. Какова вероятность того, что если бог существует, то его дети не могут решить такой простой пазл, как устранение противоречий между конфессиями?  Любой школьник, с iq чуть больше 110   с легкостью решит эту задачку

Старожил
ain
+1606
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
то его дети не могут решить такой простой пазл, как устранение противоречий между конфессиями?

Мир вам. Рассуждаю, что если Бог допустил это, то в этом есть какой-то  смысл.  Может Вы его просто не знаете? Ну вот может нужно просто обратиться  к Нему и откроет. А насчет школьника с высоким iq попробуйте просто, чтобы он поверил( если родители не верят),  а  потом уже пускай бы решал.

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Рассуждаю, что если Бог допустил это, то в этом есть какой-то  смысл

не хочу вас обижать, но это очень глупый довод. Сам факт того, что вы его привели говорит о том, что вы никогда не пытались анализировать основы того, на чем базируется ваша вера. Вы просто слепо приняли то, что вам рассказали и не паритесь по поводу того, насколько это логично или нет. Но есть люди, которым нужны доказательства, прежде чем во что-то поверить.

Еще раз подчеркиваю, я не пытаюсь вас обидеть или типа того, просто люди разные и не все способны слепо во что-то поверить

Старожил
ain
+1606
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
Еще раз подчеркиваю, я не пытаюсь вас обидеть

Мир вам. Спасибо. Но раздражение Ваше почувствовала.

 

Цитата SantaSnack
Сам факт того, что вы его привели говорит о том, что вы никогда не пытались анализировать основы того, на чем базируется ваша вера.

А Вы постоянно занимаетесь анализом, тяжко вам наверное.( не обижайтесь пожалуйста)

 

Цитата SantaSnack
Вы просто слепо приняли то, что вам рассказали и не паритесь по поводу того, насколько это логично или нет.

Нет, самое обидное, что могли рассказать, но молчали. Весь рассказ был в трех словах, от человека близкого мне( бабушка) еще в юном возрасте.

 

Цитата SantaSnack
Но есть люди, которым нужны доказательства, прежде чем во что-то поверить.

Так чего ж не просите?  "Просите, и дано будет вам;"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Спасибо. Но раздражение Ваше почувствовала.

ну, так... немножко, но я этим не горжусь)

 

Цитата ain
А Вы постоянно занимаетесь анализом, тяжко вам наверное.( не обижайтесь пожалуйста)

а че тут обижаться - вы правду сказали) просто большинство человеческих институтов прекрасно обходятся без анализа и логикик - люди как договорятся, так и живут) это не только к христианам относится) много логики и анализа использует охранник в супермаркете? да прекрасно он обходится без этих страшных вещей)

просто вверху каждой социальной группы есть элиты, а вот тут уже начинается все серьезное) например, кочегар без логики - это норм, а вот директор завода без логики - это уже беда) но внутри каждой социальной формации существует конкуренция, в результате наверху элит оказываются люди, которым воле-неволе приходится иметь дело с логикой)

ну, кроме христиан, конечно) там, где рулит вера, логика - абсолютно бесполезный рудимент)

Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата ain
Так чего ж не просите?  "Просите, и дано будет вам;"

ну, у самого бога я уже давно ничего не спрашиваю, а вот на этот форум заглядываю иногда - вдруг новых доказательств подвезут?) пока не подвезли)

но все же, несмотря на всю критику Инвиктори, нужно признать, что вероятность встретить здесь умных людей гораздо выше, чем в рандомной поместной церкви)

Удален
minos
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
где рулит вера, логика - абсолютно бесполезный рудимент)

Не хотите проанализировать, чем ваша вера отличалась от веры Саула? Вы можете прийти к тому, что у вас и веры то не было.

Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Не хотите проанализировать, чем ваша вера отличалась от веры Саула? Вы можете прийти к тому, что у вас и веры то не было.

была,

просто она была основана не на фактах, а на доверии к конкретным людям

Удален
minos
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
была, просто она была основана не на фактах, а на доверии к конкретным людям

То есть вы верили в ложь?

Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата minos
То есть вы верили в ложь?

верил в то, что не имеет доказательств

Удален
minos
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
верил в то, что не имеет доказательств

Что вас не устроило? Вот Саул перестал получать ответы от Бога. А вам это и не грозило? Или ответы не понравились? Вы пришли к каким-то фактам? Хотя, можете и не отвечать.

Старожил
+689
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Я пришел в церковь подростком, прочитал много книг - Р.Бонке, Кэтрин Кульман, Ф.Хантеры, Бенни Хинн, Ледяев - все они оказали на меня сильное влияние, ведь я был совсем малолеткой. Я не мог тогда допустить, что все эти великие мудрые люди могут ошибаться.
Цитата SantaSnack
была, просто она была основана не на фактах, а на доверии к конкретным людям

Ну вот вы сами и признаете,что не имели Божъей (правильной) веры.

У вас была вера посредническая.Причем все эти люди, книги которых вы перечислили,делают больше акцент на душевном(эмоциональном),что с верой почти ничего общего не имеет.

И верить в чьи-то чудеса и знамения совсем не значит, что человек уже имеет веру в Бога,или правильнее Божью веру.

Старожил
bsx
+342
|11 Окт 2018
1 Цитировать
1. Враги Богу. 2. Враги всем, кто во Христе. 3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

Но Бог не такой как Вы

Еф.2:3. между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,

4. Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,.и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены, —

6. и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

7. дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.

Кол.1:21. И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,

22. ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,

23. если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.

Рим.11:28. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.

29. Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
ain
+1606
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
была, просто она была основана не на фактах, а на доверии к конкретным людям

Мир вам. Получается Вы  верили не Богу, а человеку, и шли не за Богом, а  за человеком? Поэтому так хотите иметь доказательства: " вдруг новых доказательств подвезут?"  Только зачем  Вам чужие?  Нужно свои.  " в простоте сердца ищите Его,

2ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему." Прем.1   поэтому совет :      "Ищите Господа, когда можно найти Его;призывайте Его, когда Он близко."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата minos
Что вас не устроило? Вот Саул перестал получать ответы от Бога. А вам это и не грозило? Или ответы не понравились? Вы пришли к каким-то фактам? Хотя, можете и не отвечать.

что меня не устроило - это долгая история, не хочется здесь флудить) Насчет полученных ответов ничего сказать не могу, так как никогда никаких ответов я не получал

скажем так, чтобы не распыляться на миллион неотвеченных вопросов, я всегда хотел услышать нормальный вменяемый ответ, почему существуют конфессии - ведь само их существование наталкивает на предположение, что либо бога нет, либо он не заинтересован в существовании единственной верной религии

Удален
minos
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
я всегда хотел услышать нормальный вменяемый ответ, почему существуют конфессии

Потому же, почему существует и диавол.

Удален
SantaSnack
|11 Окт 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
У вас была вера посредническая.Причем все эти люди, книги которых вы перечислили,делают больше акцент на душевном(эмоциональном),что с верой почти ничего общего не имеет.

конечно посредническая. А другой веры впринципе быть не может, потому что в самом механизме веры заложено посредничество. Всегда есть объект и субъект веры. Сама по себе вера бессмысленна

 

Цитата ain
Только зачем  Вам чужие?  Нужно свои

доказательства не могут быть "чьи-то". Вся их ценность в том, что они существуют независимо от нас.

Например, Васе нравится классическая музыка. Следовательно для Васи классическая музыка=хорошо - доказанный факт. Но это доказательство работает только для Васи, для других людей оно может быть неверно. Такое доказательство - по сути не доказательство.

А вот то, что земля вращается вокруг солнца - это объективный факт, он не зависит от моего мнения или мнения Васи. Такой факт можно использовать в качесстве обоснования чего-либо

Писатель
1 Цитировать
Цитата bsx
Но Бог не такой, как Вы! Еф.2:3-4: "между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,  Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, — благодатью вы спасены...".

Бог не только – любовь, но и Бог проклинающий, убивающий, низвергающий в ад на вечные муки!

1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.);

2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры (Иуд.1:7);

3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода (Иоан.15:2,6);

4. Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11);

5. Бог убивает отступников (Деян.5:3-5);

6. Бог убивает детей лжепророков... (Откр.2:20-23);

7. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: «в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится» (Лук.17:29,30);

8. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) — изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «…кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет …мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью…» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
ain
+1606
|11 Окт 2018
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
почему существуют конфессии - ведь само их существование наталкивает

Мир вам. Смотрите, сколько ответов, а Вы просто их не принимаете.  Они существуют п.ч.  Бог допустил--> есть смысл.

 

Цитата SantaSnack
либо он не заинтересован в существовании единственной верной религии

Как же не заинтересован, если  в послании к Ефесянам гл.4. утверждает:  "..один Господь, одна вера, одно крещение,.."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Писатель
1 Цитировать
Цитата SantaSnack
Почему существуют конфессии? Ведь само их существование наталкивает на предположение, что либо бога нет, либо он не заинтересован в существовании единственной верной религии...

Бог заинтерисован, "ибо Он хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1Тим.2:4). Сатана НЕ заинтерисован: "...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени" (Откр.12:12). Поэтому в данное время существует только остаток (мизерное количество людей Божьих), о которых писал ещё Павел: "...Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток" (Рим.11:2-5).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Старожил
+689
|11 Окт 2018
2 Цитировать
Цитата SantaSnack
я всегда хотел услышать нормальный вменяемый ответ, почему существуют конфессии - ведь само их существование наталкивает на предположение, что либо бога нет, либо он не заинтересован в существовании единственной верной религии

Попробуйте подумть вот о чем:Человеку христианину намного легче простить и по мере веры полюбить  врага ,чем простить и  полюбить другого человека называющего себя христианином но по версии первого еретик...

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы