Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Конфессии от Бога?

Местный
+11
|4 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
О какой поместной церкви идет речь? Этих поместных церквей нет, уже давно и в помине

Да, Вы просто не осведомлены! Я более 10 лет в поместной церкви. Знаю их точное число в русскоговорящем мире и в других частях мира располагаю статистикой, потому что 7 раз в году мы собираемся на конференциях и обучениях по Библии. Мы как одна Божья семья поддерживаем связь друг с другом через интернет.

Местный
+11
|4 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата Serxio
Чего не скажешь о "вочманистах", там все более изощренно

Да, там глубина, которую я не встречала ни у баптистов, ни у пятидесятников, ни у харизматов, ни в свободных группах. Как я счастлива, что баптисты в день покаяния подарили мне книгу "Духовный человек" Вочмана Ни! Господь даже в вавилонском пленении посылал мне достойную пищу. Церкви, которые практикуют собрания согласно 1 Кор.14:26, это - лучшее, что у Бога есть на земле!

Удален
Кристина
|4 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Церкви, которые практикуют собрания согласно 1 Кор.14:26, это - лучшее, что у Бога есть на земле!

Где есть такие церкви? в каком городе?

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Чем отличаются люди Божии от сынов лукавого? Тем, что их невозможно опровергнуть на основании истины (Слова Божьего)! Потому они клевещут (бездоказательно обвиняют).

Вас постоянно опровергают. Но проблема в том что одержимость глуха к голосу здравого смысла!

Вы не в состоянии понять элементарные вещи, а сыпание цитатами из С.Б. не является аргументом и доказательством избранности.

Люцифер в пустыне говорил со Христом , именно применяя С.Б.

Или же причина вашего упорства более прагматична, к чему я например больше склоняюсь, на основе вашей биографии. Вам нужны дивиденды, а правда , неправда- неважно, лишь бы капало!

 

Всё, что вы проповедуют твои братья (православные...), противоречит (на 100%) заповедям Нового Завета:

Я уже писал что я не православный , и никогда им не был, но я знаю многих православных , очень многих которые действительно мне братья по вере в Спасителя, по духу Божьему.

 

Бог повелел сделать двух херувимов, посреди которых Он открывался Моисею.... (Исх.25:18-22),  поэтому тот, кто не желает изображать на иконах Иисуса Христа и ближайших Его рабов...,

Любезный Станислав, ваши исторические познания смехотворны, иконы появились не на основе этого стиха.

Вы постоянно попадаете впросак со своими историческими выкладками.

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Есть такие учения в Новом Завете (и во всей Библии)? Нет, конечно! А что сказано о тех, кто преступает новозаветные учения? Написано: .......................

Помните принцип? Написано также:

19. При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен.

(Притчи 10:19)

В ваших писульках ничего удивительного, или чего то нового нет абсолютно, и вещи и явления к которым вы стараетесь привязать цитаты из Библии, то эти цитаты к этим явлениям не имеют никакого отношения.

Нет, я понимаю что вам очень хочется что бы было так, но это не так.

 

Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики

Конечно, но даже Люцифер иногда должен говорить какое то подобие правды, только вот незадача, пример-только Христос!

Я думаю что все таки недаром Святой Дух включил в текст Библии этот эпизод спора Архангела и Люцифера.

Пример Архангела , как показатель того , что каждое тварное существо должно знать свое место, и понимать меру своей ответственности за свои слова.

Архангел показал кротость и смирение, несмотря на свою силу и мощь.

А вы кто? Что позволяете себе хулить высших,позволяете себе проклинать , оскорблять и откровенно хамить пользователем.

Скажете что я клевещу? Так не я один уже делаю вам замечание.

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Докажи, что я не понимаю Библию, иначе, это - клевета (бездоказательные обвинения).

Уже все доказано, так что не юродствуйте.

Ваше понимание (хотя пониманием это не назовешь), исключительно в придуманном  вами же , и раздутого до гомерических размеров,не нового утверждения о греховности, это и без вас все прекрасно знают.

Но в отличии от вас создавать бизнес на этом не собираются. Ваши возражения не принимаются, т.к мотивация слишком очевидна.

Ведь Ледяев принял решение избавится от не вмеру ретивого братишки, который захотел воспользоватся "плодами его трудов."

(Реплика отмодерирована - применение недопустимых эпитетов в разговоре о  служителе - нарушение правила 4)

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Православные, католики... поклоняются идолам (иконам, статуям...), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь), 16 веков зверски убивали всех несогласных с православно-католической верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...)

О-о, опять начались кровавые заклинания! 

Кстати нужно посмотреть правила форума, банятся ли пользователи за постоянные перепосты!

Местный
+11
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Где есть такие церкви? в каком городе?

Кристина, я устану печатать список городов и стран, где есть такие церкви. Я знакома с сестрами из Казахстана. Знаю сестру из Вашего города, мы вместе были на международной конференции на Тайване.

Удален
Serxio
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Lily2015
Да, Вы просто не осведомлены! Я более 10 лет в поместной церкви.

Может быть мы живем с вами в разных странах?

Да, он мне рассказывал о конференциях в Питере, он сам занимал какие то руководящие должности, но не очень высокие.

 

Цитата Lily2015
Да, там глубина, которую я не встречала ни у баптистов, ни у пятидесятников, ни у харизматов, ни в свободных группах.

Я не буду с вами спорить о глубине, и прочем, но когда он стал на этот путь меня поразила его манера поведения.

Я читал труды этих двух деятелей- ничего впечатляющего. Предвижу вашу реакцию, т.к. видел ее у него.

 

Цитата Lily2015
Как я счастлива, что баптисты в день покаяния подарили мне книгу "Духовный человек" Вочмана Ни!

Не, ну это вы уже преувеличиваете, не выдумывайте.

 

Цитата Lily2015
Церкви, которые практикуют собрания согласно 1 Кор.14:26, это - лучшее, что у Бога есть на земле!

Ну это я все слышал от своего друга. Только все кончилось очень быстро и внезапно, для него, и для многих его единоверцев.

Уважаемая  Lily2015, я думаю что вы вынудите меня рассказать более подробно о той катастрофе , что случилась с моим другом и его младшим братом, я думаю что вам будет очень неприятен этот рассказ.

Старожил
-28
|4 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата окунь Церковь истрически основанная Христом стоит вот уже 2000 лет
Цитата окунь есть Одна церковь , одна вера и одно крещение,
и это есть исключительно православие

Кристина, а зачем гадать, откройте любой учебник по истории церкви и почитайте) На самом деле исторических церквей идущих от апостолов до нас дошло не так уж и много- католики, православные , древние церкви востока ( Армянская Апостольская Церковь, копты например и т.д.). Может вы удивитесь но на востоке ( в Сирии напр.) до сих пор существуют православные церкви где за 2000 лет служба не прерывалась, причем даже помещения ещё апостольских времен. Так что это не предмет спора , это простой исторический факт.Касательно же современных "церквей" и конфессий также не для кого не секрет , где , когда и кем они были основаны.

православный апологет
Удален
Кристина
|4 Авг 2015
3 Цитировать

друг мой окунь, ученики Христа - это и есть церковь Христа

И если "церковь" не свидетельствует миру о ЛЮБВИ между ними, то там не ученики Его, а самозванцы на это звание. И неважно,где, когда и кем они были основаны и произошли ли они от самого ап. Петра. Нет любви - нет и учеников.

Удален
Кристина
|4 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Lily2015
Кристина, я устану печатать список городов и стран, где есть такие церкви. Я знакома с сестрами из Казахстана. Знаю сестру из Вашего города, мы вместе были на международной конференции на Тайване.

Дайте мне её телефон, пожалуйста!

Писатель
2 Цитировать
Цитата окунь
Церковь истрически основанная Христом стоит вот уже 2000 лет...

Читай мои ссылки! Православную государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с православно-католической верой — проклял и отправил в ссылку, сжигал еретиков… А через год после никейского собора он казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту… (см. здесь). И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. здесь).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому православная государственная господствующая религия... 16 веков зверски убивала всех несогласных с православной верой (людям резали языки, отрубали головы, сжигали на кострах...) (см. «Православная инквизиция»).


Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата окунь
***Докажи, что я не понимаю Библию, иначе, это - клевета (бездоказательные обвинения).***
Да очень просто, библия книга, данная Церкви (именно там вы её и взяли ), ведь Бог дал её Церкви ( той самой католической православной ) а не вам. И учение Библии можно понять только в контексте учения Церкви...

Ты на основании Библии докажи..., а не на основании человеческой мудрости, которая является безумием (1Кор.3:19). Я на основании Библии доказываю, что ты - заблудился...

Бог – это Слово Божье (Иоан.1:1-3). Слово Божье – истина (Иоан.17:17). Насколько ты любишь Бога (Слово Божий) можно судить по твоим высказываням, в которых Слова Божьего – ноль, а только умствования человеческие, которые являются - мерзостью, безумием, глупостью в глазах Божьих (Лук.16:15; Рим.1:21-22; 1Кор.3:19). «Человек произносит то, что переполняет его сердце» (Лк.6:45) - это или истина (Слово Божье), если в сердце – Бог, или - ложь, умствования человеческие..., если в сердце – дьявол (1Иоан.4:5).

Любители Пушкина, например, взахлёб цитируют стихи Пушкина... Так и любители Бога всегда цитируют заповеди Бижии...

Иисус сказал: “Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтят Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; но тщетно чтят Меня, уча учениям, заповедям человеческим” (Матф.15:7-9). То есть - ради своих выдуманных учений (умствований человеческих...) отменили заповеди Божьи.

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата окунь
...библия написана Св. Духом и только Дух Святой, пребывающий в церкви (православной), может дать правильное истолкование...

Не поленись, открой хоть раз в жизни Библию и почитай! Если бы Дух Святой пребывал в православной церкви, то православная церковь поступала бы так, как написано в Новом Завете!

Например, православная церковь (как и другие конфессии) имеет официальный статус в государстве, позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства... Разве Иисус и Его ученики, перво-апостолькие церкви... могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников! Написано: "Изгонят вас из синагог (государственных храмов); даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3). А почему же тогда православные получили? Разве Иисус в данное время изменился? Или дьявол на пенсию ушёл? Только не пребывающие в Нём не поступают, как Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6). И только враги Богу дружат с миром, который распял Иисуса, и большинство Его учеников предал мученической смерти: "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4).

А вот, как Бог поступит со Своими врагами: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
2 Цитировать
Цитата Serxio
Я уже писал что я не православный , и никогда им не был, но я знаю многих православных , очень многих которые действительно мне братья по вере в Спасителя, по духу Божьему.

Православный - это тот человек, который беспрекословно подчиняется всем церковным уставам и обрядам! То есть поклоняется идолам (иконам, статуям...), костям, молится умершим, выкапывает мертвецов, расчленяет трупы, целует идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы... (см. здесь).

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей! Библия говорит, что только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына» (2Иоан.1:9). Ты такой же "верующий", как твои братья - православные...

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Писатель
1 Цитировать
Цитата Serxio
В ваших писульках...

Написано: "…в последние время появятся наглые ругатели (злые насмешники), поступающие по своим нечестивым похотям. Это люди… душевные, не имеющие Духа" (Иуд.1:18-19).

Злой насмешник – это глупый кощунник, о котором сказано:
.

***"...Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя" (Пр.9:8).

***"Не пытайся учить глупого, он посмеётся над твоей мудростью" (Пр.23:9).

***"Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань" (Пр.22:10).

.
Признаки обладания бесами (Лук.22:3-4) – резкое противодействие новозаветным учениям: "Почему вы не понимаете речи Моей (заповедей Иисуса Христа)? Потому что ...ваш отец диавол..." (Иоан.8:43,44).

Истинный путь – вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/
Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
Церковь истрически основанная Христом стоит вот уже 2000 лет и ни кто её не сломил ни внешние враги ни внутренние , она никуда не исчезала и не таилась по каким то горам , никто ей ничего не сделает т.к. Сам Бог обещал её сохранить и врата ада её не одолеют.

Это вы себе льстите, потому что ваша религия (православие) -это местечковая ересь, возникшая в Эфесе, где поклонялись Артемиде, как вы Марии. Почитайте Деяния 20:29-30. Там пророчество Павла о возникновении в Эфесе ереси.

 

Цитата Lily2015
Церкви, которые практикуют собрания согласно 1 Кор.14:26, это - лучшее, что у Бога есть на земле!

Это точно! Если ещё точнее, то 1-е Кор. 14:26-33.

Иисус Господь мой
Удален
Саид Каримов
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Serxio
Люцифер в пустыне говорил со Христом

Я вам уже объяснял, что "сыном зари", то есть, "сыном Востока" назван Вавилонский царь. Иисус никогда не разговаривал с Вавилонским царём)))

 

Цитата Serxio
Помните принцип? Написано также: 19. При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои — разумен. (Притчи 10:19)

В данном месте Писания смысл в том, что если преступник задумал совершить против тебя насильственное действие или ограбить тебя, то твои многие уговоры его не остановят. А вы что себе накрутили?))))

 

Цитата Serxio
Я думаю что все таки недаром Святой Дух включил в текст Библии этот эпизод спора Архангела и Люцифера.

Архангел никогда не общался с умершим вавилонским царём, тело которого изъели черви, как написано в контексте о том "сыне зари"))) Ох и смехатура!

Не зря написано, что не многие должны становиться учителями.

 

Цитата Serxio
А вы кто? Что позволяете себе хулить высших,позволяете себе проклинать , оскорблять и откровенно хамить пользователем.

Это ваш автопортрет маслом. Бревно из глаза вытягивайте.

Иисус Господь мой
Старожил
-28
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
друг мой окунь, ученики Христа - это и есть церковь Христа И если "церковь" не свидетельствует миру о ЛЮБВИ между ними, то там не ученики Его, а самозванцы на это звание. И неважно,где, когда и кем они были основаны и произошли ли они от самого ап. Петра. Нет любви - нет и учеников.

Вы пишете правильно , только это никак не оправдывает секты и конфесии. Нужно рассмотреть кто такие ученики, раньше ведь вместо слово христиане употреблялось именно ученики. Это те кто принял верное учение , т.е. находится в цепи ученической преемственности идущей от Христа , через апостолов , потом учеников апостолов и т.д. до наших дней. Как проверить находитесь ли вы в этой цепочке ? очень просто , если вы знаете христианских учителей с 1 в. по 21 , если вы имеете в книгах единое учение , века за веком, это простой признак. Я могу назвать вам века за веком наших учителей, могу показать что наше учение едино .Но если ваше учение начинается с Лютера( да какой там Лютер , кто его теперь читает)) ) ,скорее Ледяева то это первый признак задуматься.

Далее , нужно иметь законное крещение , а где вы его получите если  не в церкви ? Рукоположение, хлебопреломление  и так далее. К церкви можно присоединиться , через веру и крещение , но нельзя заново создать церковь , это же так просто.

Потом, конечно в церкви есть разные люди , но никогда любовь и вера между христианами не исчезала, этому мы можем найти тысячи примеров в истории, так что и тут нет никакого повода для отделений. А если кто называясь христианином  живет не так  , то оставьте на суд Божий , вы не можете видеть что на сердце у человека , а тем более не можете судить всю Церковь.

православный апологет
Старожил
-28
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Читай мои ссылки! Православную государственную господствующую религию учредил император Константин в 325 году на 1-ом никейском соборе, у которого все руки по уши в крови.

у меня нет времени тратить на всякую чушь, вы разумеется можете писать что угодно, что Церковь основал розовый слон с альфа центавра, спорить тут бесполезно, можно как то полемизировать с человеком который выдвигает грамотные аргументы но тратить время на болтологию увольте. Даже протестантские историки нигде такого не пишут , вы бы хоть почитали что для развития. Даже школьники знают что к 4 в. Церковь вышла далеко за пределы Римской империи, поэтому при всем желании Константин не мог указывать всем )))ну и т.д. я не  буду тут ликбезом заниматься вся нелепость ваших опусов видна невооруженным взглядом.

 

Любители Пушкина, например, взахлёб цитируют стихи Пушкина... Так и любители Бога всегда цитируют заповеди Бижии...

это называется поминать Господа всую, цитируя к месту и не к месту, это  старый прием , прикрывать свои ложные идеи Писанием, думая что за обильными ссылками никто не уследит ваши идеи. Меня такими спекуляциями не удивить, а уж Библию я получше многих знаю, и переводы изучал и исследовал тщательно многие книги.Мне важна суть , мысль, а не куча цитат, а кто что тут проповедует сразу видно.

 

Это вы себе льстите, потому что ваша религия (православие) -это местечковая ересь, возникшая в Эфесе, где поклонялись Артемиде, как вы Марии. Почитайте Деяния 20:29-30. Там пророчество Павла о возникновении в Эфесе ереси.

Саид ) вам не надоело писать одно и тоже, ведь этого никак не может быть....потому как сказал Станислав церковь основал Константин на 1 соборе ))) Так что определитесь или Эфес или Константин )))) Вот она суть ереси , даже между собой договориться не можете , а все туда же , кого то поучать)))

эх... измельчали нынче оппненты не с кем даже поговорить на серьезные темы ))

православный апологет
Старожил
-28
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Если бы Дух Святой пребывал в православной церкви, то православная церковь поступала бы так, как написано в Новом Завете!

А кто вы такой судья Церкви ? Вы прям всех знаете кто как поступает ? За себя отвечайте, для начала ! Церковь это не 1 человек , разные люди есть, и святые и  грешные , поэтому Иисус сказал в притчах( о плевелах ,и рыбах ) - оставьте до жатвы и там ангелы определят кого куда. Так что за собой следите, а осуждать церковь , всех поголовно это великий грех на вас( заповедь не лжесвидетельствуй).

 

Например, православная церковь (как и другие конфессии) имеет официальный статус в государстве

в каком государстве ? вы пишите совсем что ли не думая , ПЦ распространена по всему миру , в разных странах, даже в исламских,  да и в разное время даже у нас на Руси скажем так она была и гонима и нет. Так что не надо делать такие голословные обобщения.

 

позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...

ну и что с того ? не надо  строить храмы  ? т.е. зимой под на улице молиться ? не надо благовестовавть ? Покровительство государства ? А что члены церкви не граждане государства ? что они не имеют права на защиту ? Тем более если большая часть граждан верующие ( я не говорю про современное время , но раньше например) . Какие то странные у вас  обвинения.

православный апологет
Старожил
-28
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Если бы Дух Святой пребывал в православной церкви, то православная церковь поступала бы так, как написано в Новом Завете!

А кто вы такой судья Церкви ? Вы прям всех знаете кто как поступает ? За себя отвечайте, для начала ! Церковь это не 1 человек , разные люди есть, и святые и  грешные , поэтому Иисус сказал в притчах( о плевелах ,и рыбах ) - оставьте до жатвы и там ангелы определят кого куда. Так что за собой следите, а осуждать церковь , всех поголовно это великий грех на вас( заповедь не лжесвидетельствуй).

 

Например, православная церковь (как и другие конфессии) имеет официальный статус в государстве

в каком государстве ? вы пишите совсем что ли не думая , ПЦ распространена по всему миру , в разных странах, даже в исламских,  да и в разное время даже у нас на Руси скажем так она была и гонима и нет. Так что не надо делать такие голословные обобщения.

 

позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту, покровительство государства...

ну и что с того ? не надо  строить храмы  ? т.е. зимой  на улице молиться ? не надо благовестовавть ? Покровительство государства ? А что члены церкви не граждане государства ? что они не имеют права на защиту ? Тем более если большая часть граждан верующие ( я не говорю про современное время , но раньше например) . Какие то странные у вас  обвинения.

православный апологет
Старожил
-28
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Разве Иисус и Его ученики, перво-апостолькие церкви... могли получить официальный статус в государстве (у царей, первосвященников...)? Нет, не могли! Цари, первосвященники... постоянно искали убить Иисуса и Его учеников!

какие глупости, они спокойно себе проповедовали несколько лет и никто их особо не трогал . То что у них был конфликт с фарисеями это одно, но тот же Павел не пренебрегал защитой имперских законов и т.д. даже в римской империи ранние христиане не всегда были гонимы, были целые десятилетия затишья когда их никто не трогал. Вобщем, я устал объяснять вам элементарные вещи, садитесь за книги и изучайте историю, обнаружите много интересного а то лишь бы что  писать против церкви.

 

даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня" (Иоан.16:2,3).

ну так это точь в точь про вас , именно вы и ведете войну в церковью которую основал Христос , да ещё прикрываетесь при этом Богом и библией.

православный апологет
Удален
Кристина
|5 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Потом, конечно в церкви есть разные люди , но никогда любовь и вера между христианами не исчезала, этому мы можем найти тысячи примеров в истории, так что и тут нет никакого повода для отделений. А если кто называясь христианином живет не так , то оставьте на суд Божий , вы не можете видеть что на сердце у человека , а тем более не можете судить всю Церковь.

Люди-то разные в церкви, это так, одни живут в любви, другие поклоняются традициям, преемственности - и ради них отвергнут живого человека и Самого Господа.

Но существуют ДОКТРИНЫ церкви, которые Богу и на ум не приходили, их сочинили люди и внушили их другим людям, так что из них теперь это калёным железом не выжгешь, как вам, например внушили...

А эти ДОКТРИНЫ церкви противоречат Библии, это может проверить любой прочитавший Библию незомбированный человек.

Удален
Serxio
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Люди-то разные в церкви, это так, одни живут в любви, другие поклоняются традициям, преемственности - и ради них отвергнут живого человека и Самого Господа. Но существуют ДОКТРИНЫ церкви, которые Богу и на ум не приходили, их сочинили люди и внушили их другим людям, так что из них теперь это калёным железом не выжгешь, как вам, например внушили... А эти ДОКТРИНЫ церкви противоречат Библии, это может проверить любой прочитавший Библию незомбированный человек.

Как трогательно! Неужели сейчас опять начнутся жалостливые рассказы о плохих дядьках -пасторах и их многочисленных жертвах! 

 

Цитата Кристина
А эти ДОКТРИНЫ церкви противоречат Библии,

Какие именно, можете привести пример?

 

Цитата Кристина
то может проверить любой прочитавший Библию незомбированный человек.

Вот ваш гуру и есть этот зомбированный человек,  прочел один раз , и одно и то же постоянно шпарит без остановки!

И главное слово в слово!

Местный
+11
|5 Авг 2015
2 Цитировать
Это точно! Если ещё точнее, то 1-е Кор. 14:26-33.

Абсолютно согласна! Я этот вопрос о собрании согласно 1Кор.14:26-33 задавала больше 10 лет всем пасторам разных деноминаций в разных городах и странах и никто мне не мог ответить, почему сейчас только пастор и его приближенные с кафедры говорят одно и то же, в то время как КАЖДЫЙ мог принести на собрание СВЕЖЕЕ Слово от Господа и накормить всех. Слава Господу! Все в моей жизни изменилось! Теперь я в таком собрании наслаждаюсь неисследимыми богатсвами Христа, которые приносят верующие, которые вышли за стан религиозной организации.

Удален
Serxio
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Я вам уже объяснял, что "сыном зари", то есть, "сыном Востока" назван Вавилонский царь.

Вы мне объяснили? А вы кто, наставник , гуру или вы уже получили диплом "Христианоненавистников" у Кошеварова?

Вы прежде чем постить эту муть , почитайте хотя бы соответствующую литературу, а то позорище беспросветное.

Слова пророка Исайи были обращены к царю Вавилона, из-за его чрезмерной гордыни, в которой он (царь) уподобился Люциферу.

Пророк также предсказывает насмешки, которые обрушатся на царя Вавилонского после его свержения (Ис 14:4-23)

Также сравнивается с Люцифером и царь Тирский.

 

что "сыном зари", то есть, "сыном Востока" назван Вавилонский царь.

Википедией нужно УМЕТЬ пользоватся, и тогда не будет подобных ляпсусов.

 

Архангел никогда не общался с умершим вавилонским царём, тело которого изъели черви, как написано в контексте о том "сыне зари"))) Ох и смехатура!

Конечно же Михаил в данном случае общался с сатаной, а не с царем Вавилона.

Смешного действительтно ничего нет, а есть позорище выставляемое на всеобщее обозрение!

Старожил
-28
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но существуют ДОКТРИНЫ церкви, которые Богу и на ум не приходили, их сочинили люди и внушили их другим людям, так что из них теперь это калёным железом не выжгешь, как вам, например внушили... А эти ДОКТРИНЫ церкви противоречат Библии, это может проверить любой прочитавший Библию незомбированный человек.

Кристина , вы же ничего в этих доктринах не понимаете , признайтесь честно, вы их в глаза не видели и в руках не держали. В чем они противоречат, давайте конкретно, со ссылкой на документ а не то что вам кажется , посмотрим сравним и разберемся. И не надо думать что только вы читали библию, а вся церковь за 2000 лет ни разу её не открывала, очень наивно. Все вопросы за 2000 лет Церкви были давно разобраны и исследованы и не надо думать что вы удивите православие каким то новым местом из Писания.

Я вот например действительно сравнил с библией протестантские доктрины и увидел их полную несостоятельность. Именно через библию я пришел в православие и поверьте это не было просто , несколько лет пришлось потратить на исследования , изучение переводов и т.д.

православный апологет
Удален
Serxio
|5 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
Кристина , вы же ничего в этих доктринах не понимаете , признайтесь честно, вы их в глаза не видели и в руках не держали.

Совершенно напрасные ожидания объективности, к сожалению!

О какой честности может идти речь, если уже была уличена в откровенном вранье, и это несмотря на солидный возраст!

По крайней мере с ее , не очень честных уст был указан возраст!

Вот последний пост из темы : "Свидетельство бывшей харизматки", несмотря на вроде бы солидный возраст, риторика очень красноречиво показывает что из себя представляет этот пользователь.

""Тут по-всякому бывает. Вдруг умные Божьи люди становятся неактивными, преобладает религ. дух, враждебный Самому Богу, глупые из Притч Соломона пишут своё, настоящих христиан не слышно, затем опять звучит здравый голос, истина торжествует, потом  откуда-то является кто-то с приветом... Но в целом можно и драгоценное извлечь.""

Конфессии от Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы